1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по работе форума и сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 19 апр 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы заметили какую-либо неполадку, неточность на сайте или форуме, сообщите в этой теме, чтобы мы могли разобраться с проблемой. Здесь можно обсудить:
    • проблемы с дизайном и версткой
    • технические неполадки
    • проблемы с функционалом
    Убедительная просьба не задавать вопросы, которые не относятся к работе форума, являются вашей личной проблемой с ПК, браузерами, программами, интернетом, а не проблемой нашего сайта. Тема создана для решения внутрисайтовых проблем.

    Перед публикацией вопроса просьба прочесть FAQ

    Ответы на частые вопросы:
    1. Список изменений на новом движке
    2. Как исправить старый пост со спойлерами и никого не убить (в том числе пост)
    3. Как пользоваться ВВ-кодами
    4. Инструкция по заливке изображений
    5. Как правильно вставлять mp3-файлы в плеер
    6. Спойлер "съедает" переносы строк
    7. В портфолио спойлеры-картинки заранее раскрыты

    На форуме существует новый раздел Помощь.


    Заметили грамматическую ошибку?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Plyshka, поправила :smile:
     
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    А в каком разделе можно заказать себе например аватарку? Есть стол заказов у креаторов? Или тема как-то по другому называется?
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аррабика, специальной темы для заказа аватарок нет, но можно прогуляться по мастерским в разделе фотошопа, посмотреть, чьи работы нравятся, и попробовать у этого человека заказать аватарку. Либо же просто обратиться к знакомому форумчанину и спросить, не сможет ли он осуществить твой заказ.
     
     
  5. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
     
  6. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста:

    Я бы хотела прикрепить к своим историям аудио-файл (плеер), но не могу разобраться как. А точнее, где заполучить прямую ссылку на mp3 файл, чтобы плеер работал.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    - вот что получилось, но у меня файл сам не проигрывается. (пробел оставлен намеренно)
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Нокстриэль, насколько я знаю, не на всех сайтах с музыкой ссылка на аудиофайл прямая. Вот инструкция, как однозначно сделать рабочую музыку - https://darasims.com/forum/showpost.php?p=170264&postcount=3
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17

    Ребята, исходя из просьб в анонимке и просто переосмыслив ситуацию, решили увеличить срок редактирования постов до полугода (180 дней).

    Надеемся, этого срока хватит для самостоятельного исправления личных творческих тем и постов, ссылок на отчеты в династиях и просто правки относительно недревних сообщений.
     
     
  9. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    хотелось бы уточнить, можно ли разместить в дневнике ссылку на свой блог на tumblr?

    ответили в ЛС
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Не знаю, куда с этим делом обратиться, поэтому обратилась сюда. Уважаемые администраторы, проверьте, пожалуйста, куда ведет ссылка из урока "Качественные скриншоты в Симс 2", а точнее - что по ней скачивается. Только очень аккуратно проверьте, потому что у меня скачался далеко не "Screen Capture", хотя ранее я по этой ссылке именно его качала. На сей же раз когда я начала устанавливать то, что у меня скачалось, вместо искомой программки в мой комп насыпалось десятка полтора каких-то левых программ, которые самовольно открывали мне рекламные вкладки в браузере, адово грузили систему и, в свою очередь, качали и ставили из Инета еще какие-то программы. Пришлось очень долго и тщательно чистить комп от всей этой хурмы. Будьте бдительны и осторожны. :smile:
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Smertnaya, файл заливался с моего компа и этим файлом я пользуюсь уже лет 5, наверно, но все же решила перепроверить, вдруг и правда, вирус какой. Скачала архив и поставила ехе-шник еще раз, все норм :confused: если вас смутила короткая ссылка, она убрана, хотя на файл она не влияет точно
    если что, можно оставлять такую жалобу на самом сайте, вверху есть кнопочка [​IMG]
     
     
  12. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Как узнать число всех своих сообщений, в частности те, которые написаны в подфорумах, где не учитываются?
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Gabriela_Maria, в статистике профиля - Все сообщения
     
     
  14. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Не знаю, куда написать, поэтому напишу здесь.
    Дело в том, что сидя с планшета, у меня не загружаются страницы. Заходишь в темку, начинает грузить и все, так можно час ждать, оно не загрузится. Проблема решается только отключением вайфая, тогда страница загружается, но с квадратами вместо картинок.:frown: С другими сайтами все нормально. Это происходит во всех браузерах. Но ведь, я помню, что раньше такого не было. Может это связано с новым роутером?
    Самое интересное, что такое происходит только если ты залогинился, когда я выхожу с профиля, все загружается.:crazy:
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    oserty, сложно сказать, что влияет на тормоза загрузки. Вообще скриншоты в большом количестве всегда тормозят, особенно на мобильных устройствах и планшетах. То есть оно грузит-грузит, но когда идут сильные объемы трафика (а скрины всегда тянут ооочень много, в отличие от дизайна и оформления, в десятки раз больше), в какой-то момент просто может перестать грузить страницу (устройство само себе выдает таймаут). Но, если ты говоришь, что при разлогине все норм, возможно тянет еще внутрифорумный функционал, доступный для управляющих, хотя там особо тянуться нечему, пара кнопок только и доступ к просмотру хайда :smile: Все же я склоняюсь к тому, что скорость загрузки страниц ограничена с вай фая, у меня на мобильном тормозят только страницы с большими объемами картинок, типа отчетов в династиях и сериалы. Темы с текстом грузятся быстро. Еще бывает тупят странички с мп3-плеером, но реже. Но у меня такие тормоза на любых сайтах, где есть большое кол-во картинок или видео.
     
     
  16. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, да, наверное, с интернетом связано, он в последнее время часто глючит, даже на компьютере. Нет возможности проверить на других сетях до конца месяца, что бы знать наверняка, тормоза это интернета или планшета.
     
     
  17. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Незнаю куда ещё написать. Но мне кажется сегодня как-то странно ведёт себя статистика форума внизу заглавной страницы. Только что смотрела - было написано, что на форуме больше сотни человек. Из них около 30 пользователей и как положено ники перечислены. Открываю тему, смотрю в ней сообщение меньше минуты, выхожу обратно на главную страницу форума. Внизу только мой ник и написано, что я одна на форуме. Снова перезахожу в тему, там на половине отзывов от разных людей горит значок онлайна. Возвращаюсь на главную - одна я указана.

    Одного пользователя в онлайн по-любому быть не может. Так как я бывало и в 6 утра, и в 3 ночи заходила. Даже если пара пользователей в онлайн, счётчик всегда около 50 гостей показывает ещё.

    Спустя минут 10 нормально все отображаются.
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Аррабика, а алгоритм появления проблемы есть? Постоянный баг или глюкнуло однократно без повторов?
     
     
  19. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, в том то и дело, что раза четыре так скакало. Причём именно сегодня. Ради одного раза я не стала бы беспокоить и списала на глюк.
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    То есть до этого баг не появлялся ни разу? Хорошо, приму к сведению и посмотрю, что можно сделать. Хотя пока что не получается отловить этот баг/глюк. Но буду иметь ввиду :smile: Если появится какой-то четкий алгоритм его появления (постоянный набор действий, после которых такое происходит), дай мне знать пожалуйста. Это очень поможет
     
     
  21. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    С ужасом обнаружила, что что-то случилось с фотохостингом, которым я пользовалась, и все картинки, кроме одного отчета, в моей темке побились. Хотела перезалить, но рядом с сообщениями (давностью полтора года) нет кнопки "Править". Есть ли возможность перезалить скрины?
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Филин, я могу тебе помочь с редактированием сообщений.
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Филин, если что, я могу открыть временный доступ для правки к старым постам. Если еще актуально, напиши в ЛС :smile:
     
     
  24. TakakuraHimari

    Новичок
    TakakuraHimari
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый вечер :smile:
    Столкнулась с проблемой в Симс-3, естественно, стала искать решение проблемы и таким образом нашла ваш сайт. Решение есть, но для этого мне нужно скачать программу "Overwatch", которую скачать не получается. Прошла по ссылке, а меня перекинуло на нерабочую страничку с ошибкой "500 - Internal Server Error". Вот ссылка на тему (даже на пост), откуда пыталась скачать. Подскажите что делать?
     
     
  25. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    TakakuraHimari, добрый вечер) Попробовала перейти по ссылке, странно, но у меня сайт автора работает. Вы переходите по
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если она не срабатывает, попробуйте прямую ссылку на страничку или сразу на файл для патчей 1.55-1.63:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  26. TakakuraHimari

    Новичок
    TakakuraHimari
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, благодарю, теперь всё в порядке :smile:
     
     

Поделиться этой страницей