1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Natashik, если симс3пак, то можно отключить использование дополнительных материалов в программе запуска. Чтобы не пришлось заново одевать, не сохраняй игру - только зайди, посмотри и выйди без сохранения. А потом, когда включишь доп.материалы, они загрузятся в игре, как обычно.
     
     
  3. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1
    Lamare, хорошо, попробую так сделать, отпишусь по результатам. Спасибо за совет.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Natashik, если сохранишься после снятия допов, то да, заново придётся надевать, а если выйти без сохранения, вернуть их и запустить игру, то они сами встанут.
    Раз допы в симс3паке, то могу предложить воспользоваться этой инструкцией. Помню, в своё время так убрала из игры такой формат допов.
     
     
  5. Natashik

    Новичок
    Natashik
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    59
    Награды:
    1
    Я все исправила. Присмотрелась к нему внимательнее, у него при взрослении прическа поменялась. Похоже новый скальп оказался мал, поэтому лицо и порвало. Я поменяла ему прическу и все стало хорошо. Спасибо за советы :flower2::flower2::flower2:
     
     
  6. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Пустые квадраты в режиме покупки

    Недавно заметил в игре пустые квадраты в режиме покупки. Когда они появились не знаю. В игру несколько симс-поколений играет моя лучшая половина)) Пробовал решить проблему так:
    После, по одному проверил каждый .sims3pack и каждый .package
    Все допы работали корректно, однако квадраты в режиме покупки не пропали.
    Из модов у меня стоит SkinTonePanel, NRaas_MasterController и NRaas_MasterControllerIntegration. Версия игры 1.67.2.024002
    + две кожи и слайдеры, которые тоже проверялись поштучно.

    У кого-нибудь есть идеи? Что могло вызвать глюк?

    Есть ещё одна проблема. Замечена до установки всего вышеперечисленного. Персонаж(иногда) при попытке поспать в гробнице исчезает и появляется на краю участка гробницы. Один раз оказался сверху пещеры дракона.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sikh, подскажи, а пустые квадраты появились на месте каких-то предметов? вместо иконок в каталоге? или просто на участке появились квадратные объекты?

    Какие были результаты, когда запустил игру с новой папкой? Если все было отлично, значит, проблема точно сидит где-то в этой папке. Если проблема не решилась генерацией новой папки, вероятно, повреждены файлы самой игры, и может помочь переустановка Симс 3. В общем, чтобы дальше что-то говорить, мне нужно знать ответ на этот вопрос.

    Вот тут нет идей, персонажи могут ресетиться по стольким причинам... Теоретически попытка поспать (если ты правильно понял причину) может вызывать ошибку из-за того, что сим пытается получить доступ к какой-то еще не открытой комнате, например, или у него глючит пижама, или спальный мешок. Что-то в этом духе. И когда он пытается выполнить действие, происходит сброс.
     
     
  8. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Пустые квадраты в режиме покупки

    Вы не поверите, глючным оказался KT_StoreFix_DecrapFixes.package!
    Я в недоумении...
     
     
  9. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Sikh, ааа, так это не новости. Ты лучше посмотри другие фиксы, KT давно их не обновляет
     
     
  10. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    StoreFix

    Я перекачал и всё заработало. А что, есть другие? Где?
     
     
  11. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Sikh, ну например, от games4theworld. У меня они стоят, всё отлично работает:smile:
     
     
  12. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Пожалуйста, помогите! Малыши не взрослеют...
    У меня был такой глюк уже очень много раз. У малышей остаётся 0 дней до взросления, они задувают свечи на торте, радуются. Дальше исчезает действие "Отмечать день рождения"... Другие симы дудят в дудочку, хлопают в ладоши и быстро прекращают праздновать. Ресет малыша не помогает, действие с кодом разработчика "Повзрослеть" тоже исчезает. А когда приходит ночь, они всё равно не взрослеют... Пересмотреть все сто страниц обсуждения и другие темы нет времени.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Kseniya_smile, не пробовала "использованный" тортик поставить в холодильник, купить новый и задуть свечи снова? Мне всегда помогало при такой проблеме.
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Kseniya_smile, а после того, как малыши задули свечи и не повзрослели ты можешь переодеть их через действие "сменить одежду"? В смысле есть ли там список одежды вообще?
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  16. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    У меня прям беда за бедой, не одно так другое. Симка почернела. Читала эту инструкцию. Попробовала первый, второй способ - не помогло. Также сделала ресет симки кодом и мастером контроллером - эффекта ноль. 3 способ из инструкции попробовать не могу, ибо после него симкой придеться играть заново, а симка из династии:frown:
    Скин стоял еашный. Доп. контента нет вообще. Из модов только мастер-контроллер.
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Сливка, а пробовала просто сменить скинтон на другой и заново выбрать тот, что стоял изначально?
     
     
  18. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Сливка, а теперь попробуй сохранить и глянуть, что в игре будет. :smile: Должно бы там корректно отобразиться.
     
     
  20. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    LyashkO, так же и осталось:facepalm:
     
     
  21. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Сливка, Попробуй поменять прическу еще раз после того как у тебя скинтон стал светлый. Должно помочь:smile:
     
     
  22. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    LyashkO, -Princess-, спасибо за помощь. Изменила скин, потом прическу и вышла в игру, теперь все нормально:smile:
     
     
  23. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Asara, увы, не взрослеет.

    LyashkO, списка одежды тоже нет.

    ШТАПИК, посмотрела. У меня 5 пункт, взросление с кодом не помогло.
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Kseniya_smile, с таким глюком меня спасал Мастер Контроллер. Если у меня никак сим не взрослел и нельзя было выбрать одежду, я делала ресет при помощи МК и взрослила. Он, конечно, становился клономордой, но зато глюк пропадал. После опять же при помощи МК я выбирала опцию "Изменить в CAS" и выставляла ползунки на те значения, на которых они должны быть. Как раз удобно то, что Мастер Контроллер показывает числовые значения каждого ползунка, поэтому у меня в отдельном блокнотике на всякий случай записаны эти числа.
    По идее этот способ должен помочь, но один раз у меня сим был безнадёжно убит глюком - сколько не ресеть, не взрослел... Но ты попробуй... Надеюсь, объяснила всё не слишком путано.
     
     
  25. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    LyashkO, бесконечное спасибо! Я установила МК и - взрослеет! Так же, спасибо всем, кто давал другие советы :smile:
     
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    У меня тут довольно дурацкая проблема. Я умудрилась потерять могилу на участке. Урна с прахом была в багаже сима, потом я вытащила её и куда-то поставила.
    Осмотрела весь дом - нигде нет, ну или я просто её в упор не вижу :facepalm:
    МК говорит, что на участке она есть, но никакой опции, типа навести курсор я не нашла, только удалить, а это мне совсем не надо
    Планирую переезд в другой город, хотела для целости деревца забрать все могилки с собой.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей