1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Norsim, я боюсь, что твой мод поломал тебе твой сейв вот и все. И не починить его, если уж и переустановка не помогла. Или ты после переустановки заново все моды загрузил и смерть регистром назначал. Про бары я бы тоже на моды грешила, может версию не ту поставил. Если все нормально, тогда не знаю почему не можешь. Может условия какие для этого особые нужны, а ты их не выполняешь.
     
     
  3. Norsim

    Новичок
    Norsim
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Нет, после переустановки игры моды я не ставил, весь "эффект" от модов остался в самом сэйве, переустановка игры тут помочь не может. Я подумал что может есть какой-нибудь ещё мод, который сможет выбить это и назначать npc-обслугу.
    Про бар и пиццу могу сказать что это не глюк модов - это глюк самого аддона "райские острова" - сначала был известный всем глюк с отвратительными напитками в барах, потом после "исправления" разрабами появился этот - при заказе симов пиццы именно на несколько персон - их откидывает от стойки. Я подумал может тут тоже мод какой-нибудь это исправит, если разрабов их глюки опять не волнуют
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Norsim, значит этот сейв уже ничто не спасет. А вообще не понимаю, как оно там что может остаться если и модов нет больше и игра чистая после переустановки. Ну в общем, ее уже ничто не спасет.:frown: Наверное. Хотя может найдутся тут знатоки, кто сталкивался и знает решение проблемы чрезмерного баловства с модами.:smile:
     
     
  5. Norsim

    Новичок
    Norsim
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, у меня были core-моды просто) вообще, это была вынужденная мера, а не чрезмерное баловство с модами, моды от NRaas лучшие, в сэйв этот я играю уже года 3, так вот после выхода очередного обновления (точно не помню какого) был ещё один известный глюк, зависали некоторые npc и Смерть, пришлось тогда с помощью Master Controller удалить всю обслугу и назначить на роль Смерти кого-нибудь "своего" (вся обслуга генерировалась заново, а Смерть нет). Вот, относительно недавно приспичило мне чтоб все бармены, вышибали и тд были сделаны мною, стояли на своих местах и уж тем более по сто раз не назначались на обычную работу, заполняя город сотнями бездомных. Промах был в том что этот мод "мою" Смерть не полюбил, а я не сделал копию сэйва.
    да, было бы здорово, если бы кто-нибудь ещё что-нибудь посоветовал) спасибо за помощь!)
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Norsim, чем больше ты говоришь, тем больше я понимаю, что все твои глюки от модов, которыми ты влезаешь в геймплей. Не удивительно, что игра у тебя так чудит.;)
     
     
  7. Norsim

    Новичок
    Norsim
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, вот как-раз с модами игра очень даже стабильная, не тормозит, не вылетает, грузится очень быстро, глюк у меня всего один, Смерть не приходит , вот и всё, если учесть то что я играю в один сейв несколько лет. Модов у меня всего несколько - все от NRaas - Master Controller + Cheats, Overwatch, ErrorTrap и Register. Те кто в теме, знают, что от них игра не чудит, а работает лучше. Подвёл немного только Register, да и то, надо сказать спасибо разработчикам игры за их глюки, которые приходится исправлять самим, как можем.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, у меня в Стрингерах было. Что только не пробовала. Из тестируемых вариантов успешным оказался только переезд в новый чистый город через сохранение семьи в библиотеке. Видимо, проблема с сейвом была. Я не спешила с переездом, искала другой выход, а потом так случилось, что переустановили мне виндоус, ну и всю игру естественно тоже пришлось заново ставить. Сейв был сохранен на флэшке в это время. Зашла в игру - все исправилось как бы само собой, все симы вновь стареют. Так что два выхода по моему опыту у тебя уже есть. :smile:

    Norsim, я бы попробовала написать на форумах NRaas. Думаю, они лучше знают, как решать проблемы со своими модами.
    Вообще, кроме МК, не знаю другого мода с такой же широтой охвата и властью, чтобы назначить новую Смерть. Насколько я помню, даже Awesomemod такой функции не предлагает.

    Если быть объективными, то противные напитки или ресет от пиццы - это не такие злобные глюки, чтобы нельзя было играть, а вот свои проблемы с нпс ты вызвал сам с помощью модов, не очень разумно распорядившись их возможностями.;) Отсутствие в городе Смерти не совместимо с нормальной игрой, у меня у самой эта проблема была.
     
     
  9. Norsim

    Новичок
    Norsim
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, Да, я задавал вопрос там, но после ухода Twallan'а на их форуме творится не знаю что :D Отвечают на всё, кроме конкретных серьёзных вопросов. Мне кажется что Register и начал глупить после исправления других моддеров. Повторюсь, в сэйв я играю 3 года - НЕВОЗМОЖНО было играть на момент возникновения глюка с npc. Я сказал сразу, что ЗНАЮ о том что на данный момент со Смертью проблема из-за мода Register и скорее всего это из-за новых моддеров. Можно и не напоминать мне по нескольку раз что я сам виноват в том что появился глюк со Смертью, если это нельзя исправить - так значит нельзя.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Norsim, ок, вопросов нет. :smile: Просто сначала по твоим словам показалось, что ты видишь причину в другом. Я как человек, в свое время пострадавший от Awesomemodа (а вернее от своего решения от него отказаться), прекрасно знаю, что сейв может не пережить расставания с подобным масштабным модом, и чистая переустановленная игра его не спасет.
     
     
  11. Norsim

    Новичок
    Norsim
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, ^^ Ладно, если ничего сэйв починить не может, то пусть так и будет, что ж поделать) Спасибо огромное за ответы и старание помочь,
    ШТАПИК, и Lamare, ! :smile:
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Norsim, может быть, что-то и может спасти, просто ты, похоже, с этой проблемой остался один на один, ни мы, ни даже Твалан тебя не поддержит. Экспериментируй.
     
     
  13. Norsim

    Новичок
    Norsim
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, попробую :smile: кстати, что интересно, скачал специально сет "поместье "страх Смерти"" из Store, посмотреть появится ли там Смерть, там она есть :D а в город обратно на работу как npc не хочет)))
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я проблему с возрастом как раз после переезда и новой установки игры обнаружила. Была ли проблема в старой игре не видела - там возникла проблема 12 ошибки и вылет игры, после перезда семьи через библиотеку игра не вылетала и сохранялась, но обнаружилась фигня с возрастом. Попробую еще раз переехать.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Norsim, интересно. Значит, получается, это отдельный персонаж. Я не знала.

    Джавалька, могу предложить посмотреть этот пост: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=248630#post248630
    Может быть, не грех и мод установить для такого дела, чтобы убрать какую-то ошибку. Хотя я бы попробовала игровыми методами для начала.
     
     
  16. kleone

    Новичок
    kleone
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Была у меня такая проблема - у симки не выполнялись цели. Она начинала выполнять действие, прогресс шел, а по завершении цель так и оставалась не выполнена. Создала другую семью, поиграла ей, захожу обратно - все в порядке, только одно но - сбросился весь прогресс жизненной цели. А цель у нее стать гениальным сыщиком и раскрыть 35 дел. Было 23, стало 0, хоть карьерная ступень и не уменьшилась. Снова сходила в другую семью - опять то же самое, цель обнулилась. Кто-нибудь знает решение? Как вернуть прогресс или хотя бы предотвратить обнуление?
     
     
  17. Norsim

    Новичок
    Norsim
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, Вот-вот, никакая это не Смерть там живёт, обманывают нас :crazy: проверил в новом сэйве, заставил сима призвать Смерть, потом заставил сима умереть от голода кодом, так в поместье было аж две Смерти, фейк и настоящая с косой, которая пришла за симом.
     
     
  18. Norsim

    Новичок
    Norsim
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, уииии я всё-таки исправил свой сэйв :biggrin: понятия не имею с чем это связано, но помогло. Сбросил настройки NRaas Register и удалил всех горожан - Смерть пришла. Хорошо что с помощью Master Controller можно добавить на лот более 8 симов, добавил в дом всех самых драгоценных симов, чтоб они не потеряли связи, навыки и тд, остальных сохранил в библиотеке, удалил и заселил заново. Ураааа не думал что буду так рад Смерти :biggrin:
     
     
  19. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я заметила что, если переселить семью в другой город через телефон, то генеалогическое древо не сохранится. Можно ли его как-нибудь сохранить или нет?
     
     
  20. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    У меня есть два диска с симсом 3 , на одном базовая версия , современная роскошь, все возрасты, в сумерках , карьера , а на другом базовая, времена года, студ.жизнь, DISEL . у меня такой вопрос можно ли их как то объеденить чтоб всеми этими играми играть а не по отдельности? заранее спасибл:smile:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    MoXiTo, устанавливаются как одно целое? Тогда скорее всего, они уже объединены, и разъединить не получится.
     
     
  22. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Lamare, нет, у меня уже установлены базовая, карьера, современная роскошь, в сумерках, все возрасты и городская жизнь и есть другой диск, который еще не установлен на нем базовая, времена года, студ.жизнь и дизель и после установки второго диска не получится ведь так что включишь игру и все дополнения и каталоги будут сразу в одной игре, а получается что будет поделено на 2 ярлыка на рабочем столе и если например захочешь поиграть в времена года, то придется открывать один ярлык, а если в сумерках, то совсем другой и мне не хочется таких сложностей и поэтому может как то можно эти два ярлыка объеденить чтобы при открытии были сразу все дополнения и каталоги установленные на моем компьютере, но они с разных дисков?;)
     
     
  23. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    MoXiTo, по умолчанию ланчер запускает последнее по дате выхода дополнение. У тебя, насколько понимаю, это все возрасты, вот их и будет запускать любой ярлык.
     
     
  24. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Здравствуйте. Не знаю, может быть, ответ на вопрос уже есть, но я не нашла. Игра зависает при сохранении в Хидден Спрингс, только в этом городке. Подскажите, как ее искоренить?
     
     
  25. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Здравствуйте.
    Играла в свою династию и случился глюк. Я не могу продать предметы с багажа, они достаются, а когда наводишь на квадратик, чтобы продать - ничего не происходит. А потом "божья рука" не исчезает, но выполнять какие-либо действия можно. Помогите пожалуйста)
     
     
  26. Tessa

    Новичок
    Tessa
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста!

    Здравствуйте,у меня такая проблема или даже сказать проблемище:mad:!Играла себе спокойно,пока не решила поехать в путешествие,как оказалось моя семья по прибытию туда исчезла,голубая панель настроения и тикает время,ну да ладно если бы только это,на вашем форуме я нашла подобие этой проблемы,предложенные решения мне не помогали.Я решила сохранить семью в библиотеку и сменить город,итог-не сохраняется из буфера обмена она,нивкакую,не отображается там,ну да ладно идем дальше,решила через телефон переехать,итог-загружается город и моей семьи снова нету:wacko:,в точности как в путешествиях.Что происходит?Модами,хаками не пользуюсь,из закачек пара домов скачала и все.Как быть?:frown:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей