1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Meruii, спасибо за мод!
     
    Meruii нравится это.
     
  3. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Тоже сто лет не играла с питомцами, но есть какие-то смутные воспоминания о том, что я тоже что-то такое замечала. Могу предположить, что это как-то связано с проблемой прозрачности причесок на фоне окон, типа вот как тут:

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Но почему так происходит - все равно не понятно. Вероятно, что-то связанное с особенностью текстур волос?.. Вроде в обсуждении по ссылке, откуда картинка взята, говорят что-то про слои-меши и все такое, но я особо не вчитывалась пока :cool:
     
     
  4. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    katebeckett, слушай, очень может быть! Собака правда просвечивала сквозь все, а не только окна, но возможно суть одна (шерсть же может схожей технологией делаться:dontknow2:), так что я теперь спокойна ахах

    Спасибо!
     
     
  5. marriars

    Новичок
    marriars
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня возникла очень странная проблема в игре, связанная с путешествиями, что меня, честно говоря, пугает. Отправила всю свою семью во Францию, они там спокойно отдыхали, я сохранялась несколько раз с помощью сохранить как (на всякий случай) и вышла из игры. На следующий день захожу в последнее сохранение, а там пустая панель... Это бывает, когда симы только приезжают в путешествие, но у меня был 2 день! И что самое странное и страшное, это распространилось на ВСЕ сохранения этой семьи...
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Бывают сильные глюки если в багаже семьи возите могилки. Если у вас есть, попробуйте удалить
     
     
  7. marriars

    Новичок
    marriars
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    проблема с полицейским (нип)
    когда я устраиваю вечеринку для подростков (когда родители в отпуске), приходит сообщение о том что соседи вызвали полицию, приезжает полиция, но не заходит в дом, просто рядом стоит и уходит через время...
    но мне прям надо, чтобы он зашёл, отругал их и родителей вызвал, но ничего не происходит..
    иногда такое же случается и с вечеринками с бочкой в университете. с чем это может быть связано и как мне все таки заставить полицейского зайти? очень надо..
     
     
  8. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Нагуглила только один такой случай, но там нет решения :frown: У вас стоят моды какие-нибудь? Если попробовать без них устроить вечеринку, проблема остается?
    По нагугленному описанию проблемы грешу на СториПрогрешен или что-нибудь подобное, но не уверена...
     
     
  9. dumbelf

    Новичок
    dumbelf
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    проблема с сохранением в хидден спрингс. видела, что с похожим уже сталкивались, но не нашла решения этой проблемы.
    видна иконка семьи, виден дом, но сохранение не запускается «Ошибка загрузки. Сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе».
    пробовала и игру переустанавливать, и городок отдельно - не помогло.
     
     
  10. KimPona

    Новичок
    KimPona
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Моя симка поступила в университет, я к её поселила в общежитие. Но мои соседи(те кто уже был в этом общежитии) просто стоят на улице, разговаривают, что-то делают, но в само общежитие не заходят. Если нажимать на назначение кроватей, их фотки не отображаются, они пустые, только имена подписаны. Мне бы не очень хотелось, чтобы они там всё время стояли, подскажите, что делать пожалуйста
     
     
  11. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Вообще звучит как нормальное поведение симов в первые минуты после заселения. Но если переживаете, первым делом предлагаю ресет с помощью МастерКонтроллера. Нажимаете на землю на участке общежития - Nraas - Master Controller - Ресет лота/всех объектов на лоте
     
     
  12. KimPona

    Новичок
    KimPona
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    katebeckett, сейчас вообще они вообще пропали из списка для присваивания и я так поняла, что моя симка теперь одна живёт в общежитии. Но и на лекции никто не ходит, в принципе в студ городке только один раз пришёл пришелец и вор. Но ни в кафе, ни в других заведениях никого нет

    Может ли это быть из-за мода от nraas story progression?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2024
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Там есть функция "Удалить бездомных". Не знаю, что она делает, так как никогда не активирую. Её не выбирали? Может, она всех удалила?
     
     
  14. KimPona

    Новичок
    KimPona
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Нет, не выбирала

    Они все ушли после того как я отресетила лот, сохранила и вышла из игры

    Кстати, а на фото сохранения те персонажи из общежития отображаются , типа они живут с моей симкой, но в игре никого нет, даже во вкладке отношений нет тех симов, с которыми моя симка разговаривала
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2024
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    KimPona, а зачем вы ресетили лот?
    Попробуйте вернуть симку домой, удалить файлы университетского городка и отправить её обратно в университет.
    Ещё такой вопрос: у вас стоит мод Overwatch?
     
     
  16. KimPona

    Новичок
    KimPona
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Hoshi, ну я ресетнула лот, потому что нпс не заходили в общежитие, я думала это поможет их отглючить. А что, так нельзя делать? У меня не установлен overwatch, надо установить?
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    KimPona, ресетить можно, я просто, видимо, упустила момент, зачем это было сделано.
    Попробуйте установить Overwatch. Этот мод исправляет ошибки игры, в том числе возвращает пропавших симов. Возможно, он справится с этой проблемой.
     
     
  18. sofiiikey

    Новичок
    sofiiikey
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет!Такая проблема: отправила двух персонажей из симс 3 в египет на три дня,как пришло время возвращения домой,экран загрузки догрузился(дом в городе бриджпорт)и вылезла ошибка загрузки города,очень надеюсь на вашу помощь,не хочу терять симов,приклеплю фото
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2024
     
  19. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Привет! Чтобы картинки правильно отображались на форуме, воспользуйся этой инструкцией.
    А пока вопросы: 1) Установлен какой-нибудь допконтент? 2) Во время возвращения в Бриджпорт были ли открыты какие-нибудь папки, связанные с игрой? Папка Electronic Arts в "Моих документах", например, или скриншоты из игры, или что-то еще?
     
     
  20. sofiiikey

    Новичок
    sofiiikey
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет,
    Спасибо большое за ответ!Обязательно воспользуюсь,просто мало знакома с такими функциями сайта пока что,отвечаю на вопросы:
    1) Да,установлены моды,симы,дома,города,предметы для CAS (их больше всего) в форматах package,sims3pack
    2)Думаю да, были открыты
    Очень надеюсь на вас и вашу помощь,очень благодарна
     
     
  21. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Возвращаюсь с задержкой, но попробуй для начала воспользоваться инструкциями в этой теме, там есть варианты решения для этой ошибки
     
     
  22. sofiiikey

    Новичок
    sofiiikey
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброе утро! Сделала все за инструкцией, но к сожалению не помогло,что еще можно сделать?:frown:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей