1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Радужный Апокалипсис [тест]

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем Hoshi, 3 май 2021.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Зов Сирены (провалено)
    Где-то выше радуги

    Усложениния:
    - Никто не может уехать с участка. Если вы хотите от кого-то избавиться, вы должны их убить, а могилы должны оставаться на участке на протяжении всего челленджа;
    - Если сим умер не на домашнем участке, вы должны немедленно перенести могилы на домашний участок.
    (+15 баллов)
    - Нельзя разводиться и разрывать отношения;
    - Запрещены романтические взаимодействия с женатыми симами и симами в отношениях за исключением вопроса, состоят ли они в отношениях.
    (+5 баллов)
    - Вы не можете самостоятельно выбирать следующие черты для ваших симов, включая наследника: Карьерист, Прирожденный художник, Спортсмен, Храбрый, Обаятельный, Гений, Мастер на все руки, Соня, Неприличный, Неотразимый, Счастливчик, Любит холод, Прирожденный артист, Кулинар, Сплетник, Неряха, Виртуоз, Трудоголик;
    - Вы можете оставить черты, которые выпали при взрослении и которые нельзя изменить (когда ребенок испытывает трудности при взрослении);
    - В случае, когда игра позволяет вам выбрать ЧХ, но правила челленджа требуют выбирать кубиком, если выпала запрещенная черта, вы должны убрать ее полностью, не заменяя.
    (+15 баллов)

    Здесь ещё должно было быть "Чудо природы", по которому наследники должны обязательно наследовать Радужный скинтон (тёмный вариант) основателя, но... в последний момент я сменила город прохождения и в правилах есть фраза "Он (цвет глаз, волос, кожи) должен быть уникальным для вашего мира и не использоваться существующими горожанами." Радужный скинтон не является совсем уж уникальным для Дрэгон Вэлли, поэтому я решила, что наследник должен быть с этим скинтоном, но в Усложнения, дающие баллы, не выношу.

    Послабления:
    - Ваша семья унаследовала невероятную силу духа, что позволяет ей дольше сопротивляться дряхлости;
    - После достижения Пожилого возраста ваши симы остаются управляемыми еще на 3 дня до полуночи;
    - Это затрагивает только управляемость. Остальные правила касательно пожилых симов все еще действуют до тех пор, пока не будут сняты соответствующие ограничения.
    (-5 баллов)



    Основные баллы.
    +1 балл – ограничение «Медицина» (Моррис Дрейк, 1 поколение)
    +1 балл - ограничение «Политика» (Мирра Дрейк, 2 поколение)

    Дополнительные баллы.
    Восхитительный адонис. Спортсмен.
    +1 балл – Моррис Дрейк (1 поколение)

    Удивительный натуралист.
    +1 балл – метеорит Атаксит
    +1 балл – метеорит Уреилит

    Мейстер навыков.
    +1 балл – Спорт. Культурист (Моррис Дрейк, 1 поколение)
    +1 балл – Обаяние. Знаменитость (Моррис Дрейк, 1 поколение)
    +1 балл – Обаяние. Супердруг (Мирра Дрейк, 2 поколение)
    +1 балл – Механика. Сантехник (Мирра Дрейк, 2 поколение)

    Нет безделью.
    +4 балла (Тиган, Кэрри и Гарриет не сняли ограничения)

    Время в бутылке.
    +10 баллов

    Послабления и усложнения.
    +15 баллов – Зов Сирены
    +15 баллов – Дом с привидениями
    +5 баллов – Моральные устои
    +15 баллов – Никто не идеален
    -15 баллов - Где-то выше радуги
    -5 баллов – Умственная выносливость

    Модификатор времени.
    + 180 баллов

    Штрафы.
    1. Перекраска земли после заселения
    2. Настенное покрытие дороже 4$
    3. Напольное покрытие дороже 4$
    4. Перемещение спального мешка.
    5. Разговор с призраком до снятия "Мистики"
    6. -1 балл - Разговор с ребёнком вне семьи не у него дома
    7. -1 балл - Разговор с ребёнком вне семьи не у него дома

    Итого: 216 баллов.


    Сегодня великий день! 03.05.2020 были допереведены и выложены правила Апокалипсиса. Год спустя попробуем же, сёстры и братья (те, которые иногда здесь появляются), начать в черепашьем темпе их тестировать.
    Ура, товарищи! :clapping:
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2024
     
  2. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Ой-ой! (( ребенок же не может один жить, так что придется родителям пожить. Ещё подростковая стадия 14 дней, меня прям это добивает, ими вообще заняться нечем :wacko:.только сидеть дома и сходить с ума.

    Вот у меня была такая же проблема. Всего 3 дня рабочих, поэтому и пришлось брать те дополнительные дни. И то ушло 6 дней, а я рассчитывала на 2-3 :facepalm:. У армии вроде вообще только 1 рабочий день на высшей ступени (у космонавта). :dry:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я посчитала, на период младшей школы наследник вниманием, как минимум, отца, хоть и с деменцией, обеспечен. А вот старшая школа... Главное, чтобы у нас не забрали лестницу, как прошлый раз. :LOL:
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Жизнь в заснеженном Дрэгон Вэлли шла своим чередом. Жители города старались выжить в суровых условиях, не забывая при этом и о маленьких радостях в жизни. Многие старались выбраться хотя бы в городской парк, где можно было встретить соседей, знакомых и даже родственников. Мирра тоже не брезговала подобным времяпрепровождением. Во-первых, новые знакомства были полезны для карьеры. А во-вторых, где ещё она могла встретиться с собственным свёкром?

    [​IMG]

    Но отец мужа был не единственным симом, которого она всегда была рада видеть. Гораздо реже в парке появлялась Гарриет, сестра Мирры, которую много лет назад вместе со второй сестрой Кэрри, из дома забрали соцслужбы.

    [​IMG]

    Девушки всегда находили, о чём поговорить и что обсудить. Однако им до сих пор была не известна судьба третьей сестры, о чём Мирра и Гарриет постоянно сокрушались.

    [​IMG]

    Дома у Дрейков тоже всё было, как обычно. Горели хот-доги, …

    [​IMG]

    … Кларенс, превращаясь в оборотня, забывал о всяком этикете.

    [​IMG]

    Продвижение по карьерной лестнице у молодых людей на месте не стояло. Пока Мирра только предполагала, что скоро ей немного поднимут жалование, …

    [​IMG]

    … Кларенс уже вовсю хвастался повышением.

    [​IMG]

    А затем они вместе поднимались в спальню, чтобы заняться там спортом. А вы что подумали?

    [​IMG]

    С призраками у Кларенса дела по-прежнему обстояли не очень. Каждый раз, даже просто почуяв присутствие потусторонней силы, Кларенс падал на пол без чувств.

    [​IMG]

    Ах, если бы он только знал, что и на призраков существует управа. Например, их до чёртиков пугают зомби.

    [​IMG]

    Так и пробегали дни за днями, пока Мирра оттачивала приёмы ораторского искусства, …

    [​IMG]

    … а Кларенс собирал сведения о жителях со всей округи, …

    [​IMG]

    … чтобы потом представить руководству подробнейший отчёт.

    [​IMG]

    Вскоре наступило день рождения Кларенса. Именно оно напомнило бедной Мирре, что муж-то прилично её моложе.

    [​IMG]

    Погрустила она немного, погрустила, да и сорвалась на главной конкурентке в её предвыборной гонке.

    [​IMG]

    Кларенс стал замечать, что как-то жена его приуныла.

    [​IMG]

    И решил сделать всё возможное, чтобы Мирра вновь почувствовала себя самой обаятельной и привлекательной.

    [​IMG]

    Не всегда, правда, у него удавалась побороть упаднические настроения жены, …

    [​IMG]

    … но упорных и терпеливых, как известно, всегда ждёт награда.

    [​IMG]

    Мирра старалась как можно чаще совершать пробежки, потому что спорт вообще полезен для здоровья, да и молодость сохранить подольше хотелось.

    [​IMG]

    А Кларенс всё чаще и чаще стал вспоминать про её обещание подумать о ребёнке, когда она построит карьеру. А ведь карьеру она построила.

    [​IMG]

    Что ж, протолкнув в совете законопроект, разрешающий использовать выделенные участки земли по максимуму, Мирра согласилась с мужем в том, что пора и о семье подумать.

    [​IMG]

    На работе были рады за свою коллегу, которая не только поддерживала демографию Дрэгон Вэлли в таких не простых условиях, но и освобождала лакомые места, давая возможность проявить себя молодежи.

    [​IMG]

    Новостью о скором пополнении Мирра поспешила поделиться с мужем.

    [​IMG]

    Кларенс был буквально на седьмом небе от счастья: наконец-то его мечта о ребёнке сбылась!

    [​IMG]

    Мирра поторопилась также порадовать сестру, сообщив ей, что скоро та станет тётей.

    [​IMG]

    Девять месяцев беременности пролетели очень быстро. В основном Мирра гуляла, дыша свежим воздухом, и занималась гимнастикой, под бдительным присмотром супруга.

    [​IMG]

    В положенный срок начались роды.

    [​IMG]

    Кларенса в этот момент дома не было. Поэтому о рождении сына он узнал, только когда вернулся домой.

    [​IMG]

    С появлением Терренса Мирра как-то резко почувствовала себя намного старше. Видимо, ребёнок принёс с собой в её жизнь большой и тяжёлый груз ответственности.

    [​IMG]

    Но она радовалась, что у неё есть такой внимательный и заботливый муж, который готов всегда прийти на помощь и повозиться с сыном.

    [​IMG]

    Ну, или почти всегда…

    [​IMG]

    Мирра обожала своего малыша…

    [​IMG]

    … и просто не могла перестать удивляться тому, как быстро он рос.

    [​IMG]

    Счастливые родители старались уделять Терренсу всё своё свободное время, чтобы научить мальчика всему, что может ему пригодиться в жизни, тем более в таких непростых условиях.


    [​IMG]

    Доходы за две недели и счета.
    Обнуление на 16-ой неделе и на 17-ой неделе.
    Повышение в социальных группах.
    Не вошедшие в отчет навыки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    По машине в багаже Кларенса. Он её получил, достигнув должности Лейтенант. Так как у нас уже есть машина, которая стоит на участке, эту разместить некуда. Пока не снято ограничение Спорт, транспортное средство не может находиться в багаже сима, когда он дома. Поэтому я решила переместить его в багаж семьи. Но оно тут же оказалось в багаже Кларенса, как только он куда-то поехал, причем оставаясь в багаже семьи. Из багажа сима его было уже не достать, ничего с ним не сделать. В итоге, в ближайший понедельник я продала эту машину (с глаз долой, из сердца вон), деньги обнулила. Исчезла она сразу отовсюду.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Основные баллы
    +1 балл – ограничение «Политика» (Мирра Дрейк, 2 поколение)

    Модификатор времени
    -14 баллов за 2 недели
    Итого: 180

    Итог: 216 баллов
     
    nastulya и Надя_А нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я сегодня обновила перечень своих страдальцев в шапке и немного помучила TheSimsTree, создав деревцо на коленке. Тоже закину его в шапку, но и в этом посте продублирую.

    [​IMG]
     
     
  6. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    А сестра вроде такая симпатяшка! :thumb::heart2:

    Мы ничего не думали, мы знаем, что у них воздержание :D.

    О, у меня тоже есть одна такая чувствительная, вечно бухается.:facepalm:

    Круто ты расправилась с обаянием :thumb:. Это один из моих самых ненавистных навыков. Все время не хватало друзей и знакомств. И если с друзьями еще худо-бедно справлялись, то новых знакомых никак не могли набрать.

    Ура! Поздравляю с политикой! :thumb:

    Поздравляю!

    Да уж, Мирра буквально запрыгнула в последний вагон. Но, главное, наследник есть и хорошо, что мальчик. И Кларенс еще молодой.
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Надя_А, привет-привет! Я была сильно удивлена, когда осознала, публикуя этот отчёт, что предыдущий был почти год назад. Как быстро летит время! Надеюсь, отчёты будут выходить почаще. Решила пока сконцентрироваться на Городе и Апике. Всё остальное - по настроению.
    Ага... симпатяшка... И должна была стать наследницей, но свалила всю ответственность на старшую сестру. :displeased:
    Ну, это они, конечно, зря. Медицина снята, можно было бы и расслабиться без последствий. :beach:
    Я тоже его не люблю. Попортил он мне нервы в недельках.
    Спасибо! Спасибо! Спасибо! :rolleyes:
    Я бы даже сказала, что не в последний вагон, а зацепилась за поручень. Потому что забеременела она на 9-ой ступени карьеры накануне рабочего дня, в который я рассчитывала получить (и отлично, что всё же получила) ей повышение.
    Ну... как молодой... Он оборотень, значит, когда ему останется 26 дней до старости, нужно будет отмечать ДР. Иными словами, осталось ему ходить "молодым" 3 дня. Потом у нас есть ещё 3 дня управляемой старости из-за "Умственной выносливости", и всё: младший школьник Терренс и два неуправляемых родителя. Так что, мой апик продолжает ходить по краю... :D
     
    Надя_А нравится это.
     
  8. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    А, точно, у вас можно наслаждаться жизнью :D

    Вот это ты рисковая! :fear: Хорошо, что все выгорело как надо

    Я что-то подумала, что он только взрослым стал и у него еще времени дофига... Тогда да, получается, у вас опять будет экстрим :surprised:
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Она живет в Хидден Спрингс со своей не совсем нормальным семейством.:smile:
    Я очень рада, что вы успели родить наследника до того как Мирра состарилась, да еще и закрыли ограничение. Какие у вас теперь послабления хоть есть? Ну и очень надеюсь, что Терренса не ожидает судьба матушки, хотя что уж там, ему тоже в какой-то момент предстоит остаться одному. Главное чтобы теперь старички дожили хотя бы до его подросткового возраста.
    Буду теперь ждать взросления наследника, интересно какое ограничение снимать будет он. :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    nastulya, привет! :hi:
    Ахахах Ну, ей не привыкать. :D Рада получить от неё весточку, может, и сестрички получат письмецо. Хотя, если характер у Кэрри не сменился, то вряд ли. :D
    Нам теперь не нужно ютиться всем домом и предметами на площади 8×8. Весь участок в полном нашем распоряжении. Там ещё что-то разблокировалось (лошади, например), но так как оно всё ограничено чем-то ещё, то я не запоминала. :pardon:
    Надеюсь, что Кларенс дотянет до подросткового возраста сына. И было бы неплохо, если бы он успел до старости докачать 10 уровень спорта. А то придётся нам сидеть без денег, и ситуация, как у Мирры, может наступить раньше, чем хотелось бы.
    Самой интересно. Пока что я на это повлиять никак не могу. Хотелось бы "Вор в законе", чтобы уже не увольнять беременных симок, или "Криминалистику", чтобы подросткам и старикам не нужен был 10 уровень Спорта для полноценной жизни... Но тут уж что игра подкинет.
     
    nastulya нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей