1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хаос и жребий в доме Лумис

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем NMITSRE, 10 июл 2023.

  1. NMITSRE

    Phantom of the Opera
    NMITSRE
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    [​IMG]


    [​IMG]




    Штрафы:

    1 балл за отсутствие на старте круга стирки. (Manjaf)

    Выбор наследника: голосование.

    [​IMG]



    Пустует на данный момент


    Уже на подходе



    Доброго дня всем читающим. Это моя вторая попытка в династию по жребию и дальнейшую еë публикацию здесь. В прошлый раз не увенчалась успехом по множеству личных причин, а сейчас вспомнилось и захотелось привнести челленджа в свою симмерскую жизнь.

    Очень люблю писать истории с персонажами, но не очень люблю связывать их с геймплеем, хдд. По этой причине вас будет ждать бытовуха, много детей (спасибо количеству отпрысков в первом поколении) и прочее, прочее. А также пока я не очень могу в хорошие навыки фотошоп, но будем надеяться, что ко второму поколению смогу придумать и сделать что-нибудь адекватное со всем оформлением.

     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2023
    dzidzi, Tasha_3, Tiss и 9 другим нравится это.
     
  2. NMITSRE

    Phantom of the Opera
    NMITSRE
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    ”Напоминаем вам об условиях контракта, согласно которым, вы проходите своë дальнейшие обучение в интернатуре в клинике Копердейла. Уверен, что вы покажите наше учебное заведение с лучшей стороны, а заодно реализуетесь сами как прекрасный специалист в своем деле. Желаю успехов!“

    [​IMG]

    Среди списка писем электронной почты в глаза бросилось старое напутствие ректора. Эри неиронично улыбнулась, вглядываясь в знакомые строки. Еë переезд в Копердейл, несмотря на всю подготовку, всë равно казался очень внезапным и спутанным. Кучи чемоданов, забитых вещами и документами, множество страхов и ожиданий за плечами, потому что неизвестность и дальнейшее будущее вызывали мурашки. Но учëба и работа привели сюда, сплетаясь в тугой узел, которым молодая девушка оказалась накрепко привязана. Впрочем, подобная судьба вполне устроила. Значит, всë сложилось так, как и тому следовало.

    [​IMG]

    Без трудностей на пути не обошлось. Например, пока ей удавалось только ходить и впитывать информацию за своими старшими коллегами, а также выполнять более рутинную работу, для которой не нашлось других идеальных кандидатов.

    Работа в больнице — это не только сложные случаи и спасение человеческих жизней.

    [​IMG]

    На первых порах это…уборка…

    [​IMG]

    …помощь каждой живой душе в отделении…

    [​IMG]

    [​IMG]

    …и очень много кофе!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возможно, только благодаря ему, первое время на новом месте Эри не сошла с ума. Приходилось бегать абсолютно за всеми и выслушивать много всякого лестного и не только в свой адрес, лишь бы это хоть немного помогло набраться опыта. Там уже и жизнь начала понемногу обретать вполне рутинный характер, а работа приносить удовольствие, за которым та так яро гналась в медицину.

    [​IMG]

    — Ты уже давно здесь, подумай о том, чтобы найти себе кого-то.
    — Подумаю как-нибудь потом, — отшучивалась вечно она.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помощь другим людям — приоритет в жизни. Вечно играть в спасателя нельзя, но Эри верила в то, что может сделать хорошее для других, помочь чем-либо и привнести лучик света в порой непроглядную тьму жизни. По этой же причине она отнекивалась, слыша в свою сторону очередное:

    «Ой, вы же такая молодая, наверное, и жених уже есть?»

    Ей явно не достаëт опыта в ответах сомнительных старушкам пациенткам, что лезут в личную жизнь.

    [​IMG]

    — Прошу, не сбивайте меня. Это опасно для вас в первую очередь.

    [​IMG]

    “Спасать разбитые сердца не входит в перечень трудового договора…”

    [​IMG]

    Временами во снах девушку посещали всякие ситуации, в которых той явно хотелось бы оказаться. Будто среди пропитанных эстетикой и элегантностью произведений искусства можно найти такого же ценителя, знающего цену таким шедеврам. И неважно, что Эри не очень любила походы в картинные галереи, а всякое творчество было далеко от неë.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Воображение само создавало что-то неподвластное девушке, вызывающее трепет в груди.

    [​IMG]

    [​IMG]

    “Ох эти творческие личности!”

    [​IMG]

    [​IMG]

    До тех пор, пока в окна не пробивались первые солнечные лучи — начало нового дня, новой рутины.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не ждëт она под окном принца на белом коне, но и шуток от жизни не очень хотелось.

    [​IMG]

    — Извините, девушка, а вы не подскажете, далеко отсюда до караоке-бара?
    — А? — единственное, что смогла выдавить из себя Эри, увидев незнакомца.

    [​IMG]

    С таким внешним видом только в детский сад или цирк — детишек развлекать, подумала та про себя.

    [​IMG]

    — У нас там небольшая шоу программа с группой. Приехали из другого города, а парни бросили меня на произвол судьбы, можно сказать, ха-ха. Короче, потерялся я немного, — несмотря на свой неординарный внешний вид, мужчина оказался весьма приятным, не отторгающим, хотя шапка его по-прежнему смущала.
    — Вам нужно пройти чуть дальше до следующего перекрестка… И удачного выступления, я так полагаю.
    — Большое спасибо! — выпалил он молниеносно. — А номерок свой не дадите? Вдруг надо будет ещë сориентироваться в городе?

    [​IMG]

    Что было в голове девушки в тот момент неизвестно никому. Потому как та взяла и продиктовала несколько цифр, даже не бросив вслед своë имя, оставив юношу в неведении.

    Джулс оказался вполне настойчив: первое сообщение от него пришло ночью того же дня, а все следующие становились всë более и более дружелюбными. Как выяснилось, он родом из Виллоу Крика, путешествует по разным городам из-за работы, связанной с областью моды. Поверить в это в первое время было трудно, хотя несколько статей за его авторством о последних тенденциях этих сезонов позже удалось найти. А также он периодически выступает в барах и клубах со своими друзьями с разными шоу. Разносторонний и интересный парень, способный захватить внимание юной Лумис целиком и полностью.

    Состояло общение в основном из переписок и редких созвонов, но они обещали друг другу встретиться и пообщаться нормально вновь вживую.

    Их точно тянуло друг к другу, хоть объяснить это довольно трудно.

    [​IMG]

    — А когда ты появишься опять в Копердейле?
    — Не знаю, у меня следующим пунктом будет поездка в Сельвадораду. Начальство говорит, что нужно набраться их колорита, найти интересных идей и написать об этом. Вроде отпуск, а вроде сплошная работа.
    — Надеюсь, помнишь, что я всегда жду тебя у себя и приглашаю в гости.
    — Ахах, ловлю на слове, в следующий раз жди. Только предупреди, когда будешь на смене, а то не хотелось бы ночевать у тебя на пороге под дверью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слово за слово, шутка за шуткой… Вы уже оказываетесь очень близко. И совсем не хотите расставаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Найти Эри удалось не только любовь, но и вполне верных друзей, причëм среди собственных пациентов. Каори Нисидаке приходила ещë раз для написания справок и подтверждения своего выздоровления, а судьба толкнула пересечься с молодой специалисткой.

    [​IMG]
    когда-то давно…

    — Эри, дорогая, мы так давно с тобой не виделись! Только не говори, что была занята работой.

    [​IMG]

    Та лишь многозначительно подняла брови в ответ.

    [​IMG]

    — Ну?
    — Ты же сказала не говорить.
    — Хотя бы чувство юмора не растеряла в больничных стенах, уже радует. Расскажешь последние новости сама или выпытывать придëтся?
    — Потом всë расскажу, поболтать мы всегда успеем, а прокат роликов не вечный.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Позвал в итоге на свидание? — Каори не замолкала ни на секунду, когда дело касалось всех событий прошедших мимо неë.
    — Да-да, я же уже говорила.
    — А теперь по порядку: вы вместе или нет?
    — Если можно считать отношения на расстояние, то… Да, наверное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Тогда рада за тебя.
    — Я тоже… — еле слышно сорвалось с губ девушки.

    [​IMG]

    Она впервые чувствовала себя частью единого целого, не занимая при этом всë собой. Не одна в мире, а половинка идеально подходящая кому-то. От таких мыслей каждый раз мурашки по телу. Хотя говорить и уделять всë свободное время присутствию Джулса в своей жизни не хотелось — точнее Эри понимала, что должна оставаться собой и не теряться в образе возлюбленного. Чертовски тяжёлая задачка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    “А
    [​IMG]

    [​IMG]
    всë резко изменилось… Знаете, мне даже кажется, что я ждала подобного исхода. Во всяком случае посещали меня мысли о будущем и семейном очаге, каким его рисуют многие. Сидела бы себе на диване, играла с детьми, зная, что через несколько часов вернëтся любимый муж.”

    [​IMG]

    “В тот день из всех подходящих мыслей на ум приходила только одна — я заразилась чем-то от пациентов. Неудивительно, учитывая, как часто у нас тут все уходят на больничные по тем или иным причинам. Это же больница. Да уж, такую болезнь ещë надо было умудриться подцепить, ха-ха!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эй, вы там, не смотрите так на меня. Вообще-то это шутка, я была рада своей беременности!”

    [​IMG]

    [​IMG]

    “Так о чëм я? Джулс? В тот момент меня волновала его реакция на такие потрясения. Приятно было увидеть радость на лице и услышать поддержку.”

    [​IMG]


    “Хотя больше думала о том, как буду строить семью с человеком, находящимся постоянно в разъездах,с которым мы видимся раз в несколько месяцев, не зная, какой по времени будет дальнейшая разлука. Печальная судьба для беременной женщины, но к чëрту эти грустные отступления. Чуть поразмыслив, я твëрдо решила, что справлюсь со всем сама. Джулс в любом случае будет в моей и в жизни ребëнка, а остальное — ерунда… ”

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я профукала заскринить первый рабочий день, но нам заплатили 188

    [​IMG]

    Наш дом и бюджет в начале недели

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это конец недели

    [​IMG]
     
    Tasha_3, Tiss, Булик и 8 другим нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    NMITSRE, привет! Какая у тебя миленькая основательница! И ещё мне очень нравится твой стиль скринов и шапка ❤️ с удовольствием проглотила отчёт с утра, в нем столько всего произошло! Вы с Эри не размусоливаете, похоже, ахах в первом отчёте уже малыш. Хотела спросить, а Джулс - сим из семьи от Еа, или ты сама создавала?
     
    NMITSRE нравится это.
     
  4. NMITSRE

    Phantom of the Opera
    NMITSRE
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Del, здравствуй! Спасибо огромное за тëплые слова, очень приятно :heart:Я не привыкла торопиться с рождением детей у своих симов, но здесь так карты сложились, что семья большую роль играет в жизни Эри, поэтому-у-у такие дела. Касаемо Джулса, я почему-то искренне считала, что он рандом и сгенерирован игрой, но сейчас полезла в гугл и выяснила, что это еа-шное творение :0 (у него ещë и девушка есть... это что скандалы и интриги намечаются?)
    Не уверена, будет ли это проблемой для династии? Всë-таки по жребию у нас мать одиночка, подселять в семью я его в любом случае не буду, но если что можем переиграть.
     
    Del нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    О, ну точно, тут же без подселения! Тогда все в порядке, можно продолжать с ним, раз он так приглянулся :smile:
     
    NMITSRE нравится это.
     
  6. Tasha_3

    Лягушачий селекционер
    Tasha_3
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    NMITSRE, с началом! :flower2: Легкой игры и поменьше глюков вам.

    Основательница просто милашка. Надеюсь эта милота не зачерствеет от одинокой жизни с 4 ребятёнками. Или демиург наперекор жребию подарит ей частичку счастья?

    Джулс тоже симпотяга, не верится, что еашный. Откуда вы его нашли такого?
     
    NMITSRE нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    NMITSRE, привет! С началом! Вдохновения и терпения!
    По шапочке, она супер красивая, но кажется немного больше положенного размера. Разрешенный размер 800 пикселей по большей стороне. Поправь пожалуйста.
    Хороший выпал жребий, веселый. Доктор который мать одиночка с 4 отпрысками, в меде забыли рассказать о контрацепции?
    Основательница полна очарования и харизмы. Мне нравится ее подход ко всему относится с юмором.
    По технической части я не вижу запущенный цикл стирки, ткни меня если я пропустила корзину для белья.
    Это точно не проблема в твоем случае, поскольку заселять отца ребенка нельзя по правилам. Но вообще, если что то конечно делать супругами (с заселением) ЕАшных симов нельзя.
     
    NMITSRE нравится это.
     
  8. NMITSRE

    Phantom of the Opera
    NMITSRE
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Доброго вечера всем, кому не успела ответить! Не забыла про темку, но работа творит невероятные чудеса.
    И спасибо за пожелания, очень приятно! :heart:

    Счастье для каждого своë, конечно, и мы тоже заслуженный кусочек себе достанем, насчëт этого переживать не стоит, ахах.

    Была очень удивлена, увидев его первый раз, думала, что сгенерирован игрой. Отыскался при первой встрече на улицах Сан-Мишуно, а вообще, если верить интернетам, родом он из Эвергрин-Харбора. Если говорить совсем по секрету от проверенных источников (того же интернета :hihi:) , то живëт с Бесс — любительницей просить деньги по телефону.

    Будет сделано! Постараюсь исправить, как появится доступ к компьютеру.

    Некоторые лекции кто-то проспал, видимо, посчитав их не особо важными. :hihi: Не будем сильно ругать Эри за это, без здорового сна в меде никак.

    Прошу прощения, здесь мой косяк, потому как пропустила пунктик про стирку, только пылесос в доме поставила. Есть один нюанс: у меня отыграны несколько недель уже, могу поставить все принадлежности для постирушек, когда вновь зайду в игру, если это не очень большой пропуск с моей стороны. Или тут какой-то штраф предназначен? Сориентируйте, пожалуйста, дабы не наступать на такие грабли ещë раз. :wacko:
     
    Tasha_3 нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сделаем так при первом же в заходе в игру ставишь цикл стирки. И в шапку я заношу 1 балл штрафа, поскольку это нарушение правил.
     
     
  10. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    NMITSRE, запоздало поздравляю с открытием темки! Эри - очень милая основательница, а кубик ей еще и столько детворы предсказал, думаю хорошая генетика будет
    Основалась она, как мне кажется, уже весьма и весьма неплохо, буду ждать продолжению, да пусть работа выпустит тебя из своих цепких лапок)
     
     

Поделиться этой страницей