1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Кайоры

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 4)", создана пользователем Kajora, 25 окт 2022.

  1. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Всем привет!
    Я скачала TOOL, покопалась в своей галерее, и с ужасом обнаружила МИЛЬОНЫ бесхозных симов, для которых так и не нашлось места в моих историях. Тогда я подумала "Вот и я доросла до мастерской" :D
    Буду выкладывать симов и домики в те времена, когда у меня есть силы на публикации, но нет на челленджи или городские истории (то есть, почти в любое время)
    Шапку сделаю красивую обязательно, но попозже :redface:

     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2022
     
  2. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Начну со своих двух Чудо-девочек, которые лежат уже... несколько лет?..
    Для обеих использован СС-контент (у каждой в архиве должен быть): скинтоны, глаза и косметика. За давностью лет, к сожалению, не найду авторов и отдельные ссылки, прошу понять и простить

    Изабелла


    Изабелла - мой первый чудо-ребенок. Создавалась она по стандартным правилам челленджа, прокачивала я ее еще будучи зеленым неопытным симмером, поэтому навыки у нее не очень высокие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скачать Изабеллу
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Ева


    С Евой история интереснее, так как она - ребенок Деда Мороза (что видно по ее милым щёчкам). С навыками и чх у нее получше, да и генетика, имхо, получилась с изюминкой

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скачать Еву
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2022
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Kajora, с открытием!
    Не дело, чтобы симы пылились в неизвестности. Так что очень хорошо, что ты решила их нам тут показать.
    Ева и правда получилась с изюминкой - очень симпатичная барышня-снегурочка :heart2:
    Ждемс еще вкусностей :dining:
     
    Kajora нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Kajora, привет-привет! с открытием :flower:
    Девочки хорошенькие) Очень интересно будет поглядеть на твои запасники с симами, ну и домики, конечно)

    для этого есть трей импортер - полезная штука, помогает увидеть весь сс на симе и найти его в интернетах :wink:
     
    Kajora нравится это.
     
  5. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Я им и воспользовалась чтобы девочек упаковать) но не увидела, где там такая функция. Спасибо, буду разбираться)
     
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
     
  7. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Цыганка Майра

    Молодая ведьма Майра была создана в рамках сценария "Заработай миллион" или как там он называется около года назад. В сценарии она со своей задачей справилась и кое-где даже ее перевыполнила. Сюда же я ее выкладываю чистенькую, без навыков и дополнительных ЧХ, со всеми нарядами
    я без понятия, почему она в ластах в купальном наряде, вероятно, на момент создания персонажа это показалось мне отличной идеей



    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Willie Winkie, PARK3R, Satterlly и 5 другим нравится это.
     
  8. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Эх, а я уже губу раскатала, что такую девчулю создали без допов, а тут облом :biggrin:
    Жаркая барышня, не хватает только пёстрого наряда, чтобы завлекать мальчиков в свои сети :hihi:
     
    Kajora нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Kajora, Майра - славная барышня, хоть и с вредным характером :biggrin:
    Но такой привлекательной особе небольшая задиристость не должна повредить :wink:
     
    Kajora нравится это.
     
  10. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Крошечный стартовый домик для одинокого сима

    От автора:

    Этот домик я строила давно, еще когда набор Tiny Living только вышел. Тогда я хотела проверить, смогу ли сделать двухэтажный домик на 32 клеточки.
    Вытащила я его из закромов по двум причинам: потестить TOOL и попробовать сделать экстерьер. Так что по сути этот домик - полнейший эксперимент по всем фронтам)
    Я буду очень рада вашим комментариям, замечаниям, критике, потому что если домишки я худо-бедно приноровилась строить, заполнять интерьер декором, и осталось только научиться это комбинировать, то экстерьер этот у меня реально первый :redface:
    Стоимость < 20k
    NoCC
    Стеклянная крыша!


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще изначально я не планировала окружать домик водой. Но оказалось, что если СНАЧАЛА разместить предметы при помощи ТУЛа, а ПОТОМ попытаться передвинуть домик, то предметы попадут в багаж семьи :mad: Поэтому по экстерьеру пришлось решать вот таким образом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дворик - просто напольное покрытие прямо на земле. Да, это для того, чтобы клеточки в счет не шли :spiteful:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня + столовая внизу (плита, посудомойка, стол, стул, шкафчики, холодильник, кофеварка)
    На подоконнике стоят кружки и подставка для посуды, ТУЛом запихивала их туда

    [​IMG]

    Полностью функциональный санузел (унитаз, раковина, душ)

    [​IMG]

    Второй этаж.
    Кроватка, рабочее место, гардероб.
    Если вы спросите, зачем мне окно между кроватью и дверью на балкон - то мне надо было очень) Смотрится немного не в тему, как мне кажется, но голая стена или декор мне там не нравились вообще

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прудик (или озерцо), много зелени дебагнутой, конечно же.
    Домик стоит в Ньюкресте, так что растения старалась подбирать в тему.

    [​IMG]

    Ну и скриншоты общих планов

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Willie Winkie, PARK3R, Ljubov134 и 3 другим нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Kajora, алоха))
    Хорошечный домик, внешне даже как-то прямо ньюкрестовский) если что-то за замечания говорить, то разве что про воду вокруг домика. И над ландшафтом ты поработала очень хорошо, но идейно он и домик словно из разных сценариев. Дело вкуса, конечно, но с таким экстерьером газончик, пара деревьев и кустов это самый разумный и гармоничный вариант.

    это дивная фишка самой игры и такое часто случается когда предметы расположены не по сетке и где-то в воздухе. В тул-моде есть опция "защита от удаления" как раз на этот случай. Она в режиме строительства, в фильтрах дополнений есть среди прочих функций тула)
     
    Kajora нравится это.
     
  12. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Хм, наверное, ты права. Я в последнее время экстерьеры только у всяких деревенско-лесных домиков в глуши просматривала, это и сказалось)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    О, ну вот-вот, в такие варианты зашло бы на отличненько :thumb:
     
    Kajora нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Kajora, привет!
    Домик славный. Экстерьер удался на славу - куча травы, весь такой в хорошем смысле заросший. Водичка вокруг - главное чтобы весной не разливало =))))) Правда мне кажется, что такая вот естественная природная зелень вокруг больше подходит для менее современного домика. Ведь обычно у модных и стильных домов строгий газончик и все такое.... У тебя получилась этакая смесь, и это по своему интересно =) Отдыхать на таком крыльце с видом на травушку и камыши - и можно забыть, что ты в городе.
    Внутри - уютно и компактно, как и должно быть на такой площади. Ничего лишнего. Стеклянная крыша над кроватью - мечта со времен просмотра "Эй Арнольда" :rolleyes: Главное, чтобы в особо жаркие деньки не сильно припекало голову

    Зы. Денни меня опередила, и мы совпали в ощущениях, да....
     
    Дэнни Калифорния и Kajora нравится это.
     
  15. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    4aika_li, спасибо!
    Можно в такой день спрятаться на шезлонге под зонтиком)
     
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    блин, точно!! меня еще при просмотре кольнуло каким-то узнаванием, но я не сообразила))
     
    4aika_li нравится это.
     
  17. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Стартовый домик для челленджа "Королевство"
    Я хочу пройти Королевство с тех самых пор, как вообще на форуме появилась, но что-то постоянно идет не так :frown:
    Однако домик для старта у меня есть.
    Размер 20х15
    Стоимость >10k
    Испытания: Без удобств, Простая жизнь
    Построен в соответствии с правилами, но есть один нюанс – для антуража я использовала карьерную полочку из допа "На работу". Она не дает никаких плюсов и нужна ТОЛЬКО для декора (видно на скрине душа), но если что – ее можно спокойно удалить

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Rirun, Позитивчик, kramanas и 6 другим нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Kajora, домик простенький и маленький, но по всем канонам королевства, как я полагаю =))))
    В нищете, да с большими планами на будущее :cool:
    Свисающая тряпочка-шторка над кроватью смотрится весьма аутентично :thumb:
     
    Kajora нравится это.
     

Поделиться этой страницей