1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Когда наступит зима

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем ivushka, 29 июл 2022.

  1. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    триллер, романтика, мелодрама, элементы детектива
    16+

    Швейцария.
    Жена местного мэра загадочно исчезает, оставив после себя заявление о разводе на
    холодильнике. В произошедшем придётся разобраться юной выпускнице института национальной
    безопасности.


    автор: ivushka

    Город в объятиях снежных гор и озёр, расположенный на высоте 1856 метров, заполненный комфортным минимализмом, малоэтажной застройкой и лёгким отношением к жизни – Сэн-Мориц.


    [​IMG]


    Жизнь не угасает здесь ни на минуту: ни днём, ни ночью, хоть город и далёк от урбанистических мегаполисов. Швейцары между собой называют его "долиной миллионеров" или столицей Альп, и в том, и другом случае – они правы. Урожденные в Сэн-Морице зачастую уходят в совет кантонов или встают на государственную службу. Многие вкладываются в развитие курортного бизнеса, а инвесторы штабелями встают в очередь на спонсорство домов для отдыха и жизни. Вложения полностью окупают себя, ведь этот зимний курорт приносит неприлично большие доходы в сезон. Любители дорогого и красивого отдыха так и норовят вернуться сюда снова.

    Удивительно, но в Сэн-Морице нет разделения на местных и приезжих: если ты здесь, значит можешь покрыть счета и огромные расходы на существование. Размеренных жителей интересует лишь специфика твоих навыков и умений. Столица Альп открыта для всех талантливых или обеспеченных, уникальных или незаменимых; брокеров или актрис, предпринимателей или наёмных рабочих. Главное – стать ценным для города членом общества.

    Природное величие никого не оставляет равнодушным: множество личностей, попавших сюда по временному офферу о работе; отправленных в командировку; на учебную практику; или съемки фильмов, так и пытаются переехать в этот живописный уголок с большой историей. Найти дело, благодаря которому они сумеют обосноваться в этой райской, пусть и холодной даже летом, долине. А она им с радостью в этом поможет, ведь Сэн-Мориц продолжает развиваться.


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Но всё ли так спокойно здесь на самом деле?

    1. допрос без пристрастия
    2. не внеклассные занятия
    3. истина в вине
    4. кофе с молоком
    5. один слог, две буквы
    6. ввод в курс дела
    7. если кто-то говорит скарлетт
    8. когда наступит зима
    9. де флор
    10. светские рауты и самые сливки
    11.последствия старых страстей
    12. в аду сегодня жарко
    13. если это сон
    14.осторожно, диффузия ответственности
    15. оплот спокойствия
    16. значит дружба
    17. чужие гости
    18. марцелла васкес
    19. потанцуем?
    20. муки совести
    21. секреты закрытых дверей
    22. у всего есть последствия
    23. от ненависти до любви
    24. след из хлебных крошек
    25.
    в тихом омуте
    26.сола ре шарль
    27. в темпе вальса
    28.неприятная осознанность
    29. помешательство не ржавеет
    30.нежелательные контакты
    31.маленькие радости
    32.мертвенно синий
    33. красные цветы
    34.малия фрай
    35.горе за кулисами
    36.время теорий
    37.проросшее зерно сомнения
    38.финн ульберг
    39.муторная загадка
    40.грезы стали явью
    41.все пошло не по плану
    42.смена полюсов
    43.любовь слепа
    44. после ночи всегда наступает утро
    45. берег персидского залива
    46. признание
    47.едва уловимое чувство родства
    48.игра в одни ворота
    49.негласная чайная церемония
    50. исход доверия
    51. сентябрь предал
    52. грани дозволенного
    53.вкус самонадеянности
    54. осознание реальности
    55. каждый справляется по-своему
    56. семейные узы
    57.за закрытой дверью
    58.девочки саузварка
    59. придется всегда выбирать
    60.что-то наклевывается
    61. выходной
    62. непрошеный совет
    63.вот и сказки конец
    64. сложно назвать зацепкой
    65.простая просьба
    66. такая разная жизнь
    67.капкан схлопнулся
    68. все хорошее когда-нибудь кончается
    69. маски сорваны
    70.странности как форма спасения
    71.куда приводят решения
    72.интересное совпадение
    73.чья-то спасенная жизнь
    74.звонок, определивший всё
    75.небольшой отпуск
    76.чудеса случаются
    77.дорога в аэропорт
    78. cе-ли
    79. большая потеря для общества
    80.префлоп
    81.флоп
    82.терн
    83.ривер
    84.постфлип
    85.половина третьего
    86.у всего есть цена
    87.йорокоби — с яп. радость
    88.неизменная стабильность
    89.то неизменное, что мы сохраним
    90.зима пришла

    какое-то время спустя.
    91. встретимся
    92. и жизнь всегда продолжается
    93.моральный компас
    94. сюрприз
    95. такие девчонки
    96.любовь с другого континента


    заключительная.
    97.всего раз очаруй






    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эта запутанная, переплетающаяся между всеми жителями Сэн-Морица, история подошла к концу.

    Хочу сказать несоизмеримо большое спасибо каждому, кто выделял свое драгоценное время на чтение, обращал внимание на детали, оставлял любую обратную связь и проявлял интерес. Это вы развивали эту историю дальше, даря мне стимул, мотивацию и вдохновение продолжать. Этот рассказ был моим первым подобным опытом и, думаю, не последним.

    Очень надеюсь, что не разочаровала вас сюжетными поворотами и концовками наших героев.
    Буду рада вашему мнению и комментариям.


    ‹3
    новая история планируется в октябре '22
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, canfettivil и 8 другим нравится это.
     
  2. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    мне тааак нравилось, как персонаж марцеллы ей улыбался, что дальнейшее окончание истории пришло само :hug:
    спасибо большое за тёплые и приятные слова, очень рада, что даже смогла выработать у тебя такую мини-привычку :heart2:, ментально обнимяу! следующую историю делаю полностью интерактивной :flower:
    большое спасибо за поздравления и такие приятные слова, очень рада, что концовка вышла неплохой, долго сомневалась не скомканная ли она :flower: (ох, как я люблю посомневаться). Не могла оставить Солу без своего островка счастья, слишком много выпало на долю этой очаровашки, с которой мы так похожи :D (в плане досуга за трукрайм с мороженым)))
    Обнимаю-обнимаю-обнимаю! :hug:, следующая история будет мистической :crazy:, должна будет быть интереснее :flower:
     
    derellin и Del нравится это.
     
  3. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Огромное спасибо за очень интересное повествование, которое держало в напряжении и заставляло ждать каждую следующую главу! :heart2::clapping:
    Очень приятно видеть, что в итоге у всех героев всё сложилось удачно.
    Самым большим сюрпризом стало в этом плане предложение Марка. Вернее, сюрприз не его предложение, а ответ Царцани :hihi:. Ведь она так издевалась над бедным мальчиком всё время. Но в итоге разглядела и оценила его :thumb:.
    Буду рада новой истории!
     
     
  4. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Надя_А, привет, моя замечательная! спасибо большое за такой тёплый отклик, мне неистово приятно! посылаю ментальные объятия :hug:

    в общем, историю можете ждать не в октябре! я разобралась со своими делами в экспресс-режиме) думаю, что с первой главой интерактивной истории познакомлю вас уже на этой неделе :heart2:
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2022
    holy rabbit, Del, Надя_А и ещё 1-му нравится это.
     
  5. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ivushka, ну что-же, вот и я наконец добралась до финала =)))
    Думаю, ты была свидетелем моего последнего марш-броска.... Честно - в районе наступающего часу ночи я была уверена, что последнюю страницу оставлю на попозже, но потом я все же открыла еще один спойлер, а потом еще один, ну и.... как я уже сравнивала в самом начале с черешней - остановиться бывает невозможно, пока всю не слопаешь ))))))))
    У тебя отлично получалось выдержать напряжение, которое постоянно то набегало, то отпускало, как прибрежные волны. Переключения между героями, временами, событиями - все это напоминало быстро сменяющиеся кадры кинопленки.
    Сама история получилось удивительной и сложной, с непредсказуемыми сюжетоповоротами (да-да, я помню, как сама гнала на Берлена в первых отчетах, но ведь таков и был твоя план, верно?))) Настоящий детектив :thumb:
    Из всех концовок больше всего улыбнула арка Марцеллы - это прям пять с плюсом! Она ворвалась шальным ветром и так неожиданно, что я офигела. Это было очень сильно и безудержно смешно :crazy:
    В общем, ты большая молодец! Такой труд, столько текста, столько интриг, и в такие нереальные сроки!
    Пойду смотреть, что там у тебя во второй темке, но это уже завтра =)))
     
    holy rabbit и ivushka нравится это.
     
  7. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    4aika_li, так и есть, наблюдала со всей внимательностью за твоим чтением, постоянно
    открывала оповещения, потирая ладошки! :flower2:

    Не ожидала, что ты закончишь читать уже сегодня, так как видела, что время наступает, но по последнему лайку поняла, что твое сравнение с черешней в начале было действительно точным! :D:hug:и вот, ты снова его упомнила, что не может не радовать!

    С Берленом так и есть, все верно подметила: задумка ясна, как белый день :redface:

    Спасибо тебе большое за все теплые слова, обратную связь и такие удивительные сравнения!
    Мне неописуемо приятно и радостно получать такие классные и душевные отклики на истории.


    с нетерпением буду ждать тебя в "сквозь забвение", очень надеюсь, что тебе понравится :flower2:,
    в третьей главе будет большое и необычное взаимодействие с читателями, но это так, мини-спойлер :D

    Конечная арка Марцеллы, кстати говоря, родилась сама по себе: эти заинтересованные взгляды Саида, его попытки поговорить с ней...
    навели меня на прекрасное будущее, которого заслуживала такая стойкая и трудолюбивая женщина! :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. Milka Lenka

    Strawberries & cigarettes
    Milka Lenka
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Привет, на одном дыхании прочла этот, пугающий своим масштабом, сериал. Очень устала нажимать "мне нравится", но старания того стоили :smile:

    В процессе чтения было очень много приятных вещей, на которые я хотела обратить внимание, думала укажу их в комментарии, как все дочитаю, но история так легко поглощалась, что я все забыла. На душе стало тепло и радостно за концовку каждого персонажа, спасибо за такой здоровский хеппи енд в лучших традициях, даже без мыльных драм :thumb:

    меня больше всего порадовал финал Марго и Марка, поскольку это такие живые персонажи, она - стерва, он - молодой симпатичный мальчуган, влюблённый по уши. Он принимает ее минусы, а она наконец-то отпускает прошлое и позволяет себе жить дальше, не отталкивая того кто хочет быть рядом. Очень рада росту этих героев и тому, как у них все сложилось. Честно - запали мне в душу с первой сцены :kiss:.

    Сцена с первым трупом - Эрикой, меня безумно напугала. Подумала, что Берлен действительно виновен, но потом суд, который складывался слишком гладко, меня разуверил окончательно :smile:, хотя я тоже изначально подозревала его. Виновники торжества оказались очень необычными, я не ожидала совсем причастности Камю к этому, думала, что они что-то знают, но не думала, что вмешаны по полной, пока Саузваркин действительно ничего не знал). Прониклась их историей и очень боялась, что они закончат плохо, что аарон попадёт в тюрьму, а асаи этого не переживет, но спасибо демиургу :wink:, что все и у них закончилось хорошо. Мои моральные принципы как-то далеки от нормы, наверное, но главное, что убийца и садист сидит, а одна из его жертв - Сола счастлива с другим, кто оценил ее и помог реабилитироваться :hug:. Очень понравилась история Сэн-Морица, переключение между днями и временем погружала меня в атмосферу какого-то кина. Триллер удался. Мне было очень интересно. Спасибо за такое творчество :thumb:
     
    ivushka нравится это.
     

Поделиться этой страницей