1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Вполне безопасно. Это же просто текстовое описание сима.
    Меня тоже изрядно подбешивают дурацкие имена локализаций, поэтому всегда переименовываю.
    Если есть сомнения - бекапы городка перед любыми сомнительными изменениями наиболее верное лекарство от любых проблем.
     
    Stinelley нравится это.
     
  3. Aalena

    Новичок
    Aalena
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите ,как делать качественные фото в игре?
    Качала программы ,типо "Скриншетер" он делает мне снимок рабочего стола,но не игры,как не пыталась:frown:((И другие программы так же.
    Помогите решить вопрос
     
     
  4. Кулешонок

    Новичок
    Кулешонок
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста, какие колонки надо повесить на общеественном участке на острове Твикки, чтобы аборигены приходили танцевать? А то какие не поставлю, играют что угодно, только не островную музыку
     
     
  5. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Кулешонок, на сколько я помню, надо ставить любую настенную колонку. Местные жители сами подходят и начинают гавайский танец, если их добавить в семью кодом разраба то у них будет действие "танцевать гавайский танец" если кликнуть на эту колонку (лучше этого не делать). У играбельних персов этого действия нет. иногда надо долго ждать, пока они начнут танец, это касается и танца из гор.
     
    Кулешонок нравится это.
     
  6. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    У меня и играбельные симы танцевали, если разучили эти танцы. Даже с обычной стереосистемой, не только с настенной колонкой. У аборигенов этот танец уже изучен, и они должны танцевать автономно.
    Кулешонок, вешайте любую колонку, как писали выше. Для надежности можете еще и стереосистему в уголок поставить)
     
    Кулешонок и Ёжик в тумане нравится это.
     
  7. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Frymer, да-да, можно и простою, с ней и у играбельных будет действие, если умеют, а вот с настенной у меня играбельные взаимодействовать не могли вообще, но настенная играет постоянно, по-этому я всегда ставила именно ее)
     
     
  8. MeowMooreMeow

    КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО
    MeowMooreMeow
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Построила магазин, потом купила его. Покупатели ходят и ничего не покупают у моего сима. Он стоит за кассой. Над головами у покупателей нет значка и нет в меню опции сделка - предложить товар. Не могу понять в чём дело и почему не выходит продать.
     
     
  9. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    MeowMooreMeow, там в меню покупок справа вверху есть опция, которой ты сама определяешь товары на продажу, они должны светиться жёлтым, там же и цену можно поставить. Ты делала эти манипуляции? Мне сложно объяснить дословно, уже давно не играла в симс 2, но у нас есть статья https://darasims.com/stati/obzory/obzor_sims2/1311-vedenie-biznesa-v-sims-2-biznes.html
     
    MeowMooreMeow нравится это.
     
  10. MeowMooreMeow

    КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО
    MeowMooreMeow
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, Спасибо, что написали. Уже разобралась во всем, всё получается.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Кидала в папку хак, который убирает синюшность кожи у вампиров. Потом вытащила из папки, но у Графа скинтон всё равно выглядит без синюшности. Не могу понять почему так, ведь я вытащила этот хак. Как обратно вернуть ему синюшность? Я ещё качала глаза для вампиров замена дефолта. Может быть их лучше убрать тогда?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2023
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    MeowMooreMeow, все зависит от того, как все это работает в игре. Могу предложить гипотезу, что синюшный оверлей игра надевает на вампира в момент создания или превращения, а хак это действие предотвращает или отменяет. Вот вы убрали хак, но ведь после этого Граф не превращался и не создавался, поэтому не было момента, когда бы игра надела на него оверлей. Это только предположение, может быть, все немного по-другому, но что-то из той же серии. Можно попробовать поискать хак, который надевает на симов синюшный оверлей)))
     
     
  12. Кулешонок

    Новичок
    Кулешонок
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться с проблемой. Создала я свой городок, построила в нëм дома. Почтовый ящик при постройке ставила для удобства возле входной двери в дом. Симы заселялись нормально, такси останавливалось на дороге. Потом решила этот городок удалить и создать новый. И вот тут возникла проблема - при передвинутом ящике такси теперь останавливается не на дороге, а вплотную возле ящика и уезжает потом через весь лот, т.е. сквозь деревья, бассейн и заборы. С чем это может быть связано и как это можно исправить?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Кулешонок, это же на кат-сценах только? Вроде там привязаны анимации к почтовому ящику и сделать ничего нельзя. Но если машины ездят не в положенных местах и в обычном режиме игры, то это портал не там стоит. Portal Revealer в помощь.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  14. Кулешонок

    Новичок
    Кулешонок
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо огромное! А то я уж думала, что игра поломалась из-за удаления городка
     
     
  15. MeowMooreMeow

    КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО
    MeowMooreMeow
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, Спасибо большое, что написали. Надо будет проверить изменится ли кожа у моего персонажа, которого хочу превратить в вампира. Он пришелец и после превращения его кожа должна стать бирюзовой. Если всё получится, то вампирские глаза замена дефолта снова закину в игру. Если всё будет окей, то оставлю эти глазки. Качала глаза замена дефолта для всех сверхов.
     
     
  16. MeowMooreMeow

    КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО
    MeowMooreMeow
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, Здравствуйте, сегодня встретила вампира в игре. Синюшность появилась, но область носа, ушей и глаз слишком синие. Раньше вроде бы такого не было с ним. Перед этим убрала дефолтную замену глаз для вампиров из модс. Не могу понять, как сюда вставить скрин. Не играла вампирами раньше, может быть то что ушки и возле глаз синева это для них нормально?
    Вот ссылка на вампира: https://vk.com/album-215310555_285608493?z=photo-215310555_457239462/album-215310555_285608493
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2023
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    MeowMooreMeow, по-моему, так и выглядит оригинальный вампирский скин в двойке.
     
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста: Сим застрял на парковочной площадке, просто замер, я переместила его с парковки помощью кода Moveobjects on/off. Но он не ожил, стоит столбиком, не знаю как сделать ресет сима, или что там надо сделать в таком случае?(вышла без сохранения) но мне интересно на будущее, что делать в подобном случае если сим залип?
     
     
  19. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Вводим код разработчика (boolProp testingCheatsEnabled [true/false]), а потом зажав shift кликаем на сима. Листаем пока не найдется "force error". Должна выскочить табличка "object error" с именем сима. Нажать вариант "reset".
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Maroo Спасибо!
     
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Решил снимать и выкладывать на своём
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    обзоры найденных на торрентах старых и редких коллекций модов, одёжек, мебели и прочего. Вот только мне нужно, чтобы в КАСе и режиме строительства/покупки отображался только CC.
    Есть параметр "дополнительные материалы в каталогах", но он только включает и выключает отображение скаченного CC.
    Как мне это сделать?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Lamare, почистила, чтобы не путать))
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Akebono, мы находимся в разделе двойки =)

    можно попробовать накачать хайдеров на все максисовское, оно скроется, и будет видно только доп.контент
     
     
  24. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Lamare, а перекраски максисовских объектов тоже будут затронуты?
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burinis, да, если объект именно максисовский, а не клон.
     
     
  26. Lieora

    Новичок
    Lieora
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я тогда проблему не решила и просто удалила игру. Скачала сегодня снова, работало все отлично, снег, соседи и дальность работали. Поменяла разрешение экрана в конфиге, сделала сглаживание, все перестало работать, не нажимается, а снег после "применить настройки" обратно выключается тут же. Игра свежая, ничего абсолютно нет. Качала репак от Механики 18 в 1, там только основной контент. Ответов нигде найти не могу, до изменения разрешения все абсолютно работало.
     
     

Поделиться этой страницей