1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.966
    Симпатии:
    2.558
    Баллы:
    260
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    678
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния,
    чтобы избежать необходимости сносить стены, я нарисовала план дома на бумажке и строила по нему :crazy: Но если бы нужно было так сделать, то скорее всего бы снесла и сразу построила то же количество.
     
     
  3. Тессатис

    Новичок
    Тессатис
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0

    Спасибо за ответы и советы!
     
     
  4. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Привет! Я тут ползаю, почитываю разное, просто пока не появляюсь и свои темки не обновляю МОЖЕТ БЫТЬ я их закрою и начну новые, может нет, думаю пока
    Вопросик!
    В классике можно ли подкопить денег и вместо постепенной постройки нового дома просто бабахнуть из галереи нужное, если ограничений на постройку нет?
    И в той же классике можно ли к основательнице/наследнице подселить подружайку для отыгрыша бостонского брака или параллельной с основателями династии прислуги? По сути выходит, что отцов можно просто не вселять, чтобы соблюсти условие участия всех живущих на лоте в продолжении рода, или вселять и там уже дальше как получится. Правильно ли я рассуждаю?
    И еще денежный вопрос. Можно и абьюзить Тренди? И если можно, то есть ли ограничения по суммам и какие?
     
     
  5. Тессатис

    Новичок
    Тессатис
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я тут новичок, но ответить, думаю, смогу.
    По пункту "подкопить и бабахнуть из галереи нужное", то это всегда пожалуйста, если дом не содержит запрещённого правилами Классики доп.контента и, как сама сказала, нет ограничений на постройку.

    Насчёт второго пункта сомневаюсь. В правилах сказано, что любой подселяемый должен участвовать в продолжении рода. Так что дело не в отцах, не заселяемых на участок, а том, что у твоей "подружаки" (или основательницы) должны быть гендерные настройки на возможность оплодотворения, или она потом может выскочить замуж за сына основательницы, но должна войти в род и его продолжить.

    По Тренди ничего сказать особого не могу, но в принципе в Классике ограничений на заработок особых нет, это челлендж не про деньги, а про поколения.

    Но лучше подожди ответов кого-то более квалифицированного)
     
    Rirun, Дэнни Калифорния и Kajora нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    5.861
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.402
    Награды:
    8
    Kajora, приветы)

    классика самый лайтовый в этом плане челлендж, так что да)

    с потенциальными папанями да, с подружайками нет) Каждый вселяемый должен участвовать не просто в продолжении рода, а в продолжении рода династии. Это я прям точно усвоила, потому что в свое время так лоханулась сама)
    Бостонский брак можно организовать посредством клуба, либо через механику соседей, которая из универа, но она багует с периодичностью и соседи могут отваливаться.

    вставал вопрос по тренди как-то, но его так и не решили в итоге. Поэтому я бы опиралась на принцип "что не запрещено, то можно".
     
    Kajora и Rirun нравится это.
     
  7. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Тессатис, Дэнни Калифорния, спасибо большое! Может и правда закрыть все и начать по новой...

    Ой, я ещё вспомнила
    У меня случился такой баг и до сих пор ничем не чинится: я предлагаю симу переехать или женюсь, открывается окошко, я перемещаю симов и деньги как мне надо, нажимаю галочку... и ничего не происходит, а галочка становится неактивной. Убрать окно тоже нельзя, но при этом если закрыть игру через диспетчер задач, то можно сохраниться в моменте.
    Вопрос!
    Если случается такой баг (у меня он сейчас всегда), то можно в качестве исключения вселить сима с экрана городка?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2024
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    5.861
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.402
    Награды:
    8
    как будто бы есть ощущение что ты что-то недожимаешь там)

    возможно это не тот ответ, который ты хочешь услышать, но поскольку баг, если это действительно баг, не имеет массовости у кучи народа, мне думается что в твоих силах его устранить у себя) обновить игру, обновить моды и вотэтовсе. А еще лучше, сначала обновить игру, а потом проверить этот момент в игре с пустой папкой mods.
     
     
  9. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    так вот делала это все :frown: и дожимаю все, а оно вот так со мной поступает
    Я подожду, вдруг оно волшебным образом починится однажды, просто я с этим багом давненько. ХОТЯ не проверяла на дефолтных сохранениях, пойду проверю и апдшну

    UPD: нет, все равно багует :frown:
     
    Последнее редактирование: 12 май 2024
     
  10. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Kajora, Влезу тут сбоку, ибо словила похожий баг (аккурат когда обновилась и заодно поставила доп последний про аренду ахаха): через диалог не могла вселить симов, но только неписей, которые без дома в городе. Решила просто тем, что сначала через редактор города подселяю желаемых нпс к рандомной семье в городе, потом уже приглашаю переезжать.
    А, еще у меня диалоговое окно можно закрыть. Так что баг не идентичный, но родственник)

    Нашла на ЕАшном форуме обсуждение такого же бага, и вроде даже какое-то временное решение нашли в виде танцев с бубном с несколькими переездами)))
    Оставлю тут ссылку на обсуждение на всякий случай.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Kajora и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  11. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    оп, спасибо большое, попробую!
     
     
  12. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Вот это реально решает проблему!

    Теперь еще вопрос.
    Я чувствую в себе силы начать династию/длинный челлендж, но думаю, что мне надо будет все же закрыть все открытые темки, потому что я не хочу к ним возвращаться (настолько, что собираюсь удалять сохранения по ним, но еще не решилась на это окончательно). Мне надо просто в этих темках отписаться с просьбой все закрыть?
    Я поглядываю на свой Ковен и думаю сделать-таки норм руководство по нему в виде тестового отыгрыша. Насколько я понимаю, нам же необязательно делать из этого всего историю? Техничку делать и читать мне всегда больше нравилось
     
     
  13. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Всем приветы, возникла пара вопросов по челленджу «Пока смерть не разлучит нас».

    1. В правилах сказано, что всех симов, проживающих на одном лоте с героем, надо на нем женить и убить. Вопрос: это надо делать сразу или можно убить несколько левых симов сначала?))
    Например, герой женился на симке А и переехал в ее дом, где еще проживает еще один сим В, которого мы не стали отселять. Мне после убийства А надо сразу же приступать к свадьбе и убийству В, или можно пока пойти поубивать других симов, а В оставить на попозже?

    2. Вопрос насчет смерти от жучиного сока. Вроде как от сока сим, хоть и значится мертвым, но остается в составе семьи в качестве призрака. Что с этим делать? Выселять его?

    Ну и еще уточнение на всякий случай: нанимать приходящую прислугу типа уборщика или няни же можно, да?)

    заранее спасибо :smile:
     
     
  14. Del

    I'm building this house
    Del
    Сообщения:
    7.106
    Симпатии:
    17.364
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.750
    Награды:
    9
    Да, отпишись в темах, которые ты хочешь закрыть, и модераторы пройдутся по ним.
    Художественная подача челленджа с историей вообще необязательна, делай, как велит сердце. Техничка и геймплей - вполне рабочая схема.

    Можно. Главное, чтобы в итоге ты женилась и убила уже того, кто вселен. А порядок неважен.
    Ого, это интересный эффект! Тут не могу подсказать.
    Можно-можно, у меня вообще тусили то няньки, то дворецкие.

    +++++

    УПД

    +++

     
    Последнее редактирование: 19 май 2024 в 12:55
    Дэнни Калифорния, Kajora и uurth нравится это.
     
  15. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Del, спасибо)

    Боже, вот я слепая :facepalm:Главное, перечитывала правила и все равно не заметила :crazy:
    Короче, призрак остается в составе семьи)
     
    Del нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей