1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 2

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 2", создана пользователем Rirun, 23 апр 2010.

Модераторы: orsola
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :new2: Обновление правил Классической династии

    Если у Вас возникли вопросы по правилам какого-то челленджа, задавайте их в этой теме. Ответы на самые распространенные вопросы можно найти в теме FAQ - часто задаваемые вопросы.

    Так же, для некоторых челленджей у нас есть отдельные темы с вопросами:

    Апокалипсис
    Построй город
    Отряд самоликвидации «Викинги»
    Династии по жребию
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  2. thetawaves

    Новичок
    thetawaves
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Ограничение "семейный бизнес" распространяется на животных? Имею в виду, что раз персонажи не могут работать, а животные что?
    Ограничение "газопровод" не нарушит ограничение, если бассейн и поиск клада будет происходить на даче в отпускной локации? И можно ли на династийном участке заниматься садоводством и сажать дерево?
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2022
     
  3. crmplbttm

    Башмак Толстопятко
    crmplbttm
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    1
    можно ли переезжать черной вдове? могилки носить с собой: при въезде в новый дом сразу же вытаскиваем из багажа
     
     
  4. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Манипуляции с могилами не безопасны для самой игры, желательно прочитать раздел чего не надо делать в игре. Могилы можно переместить на любой участок в меню, при нажатии на могилу- переместить эту могилу......выбираешь участок. А для чего ты ее хочешь переселять?:eek:Если не страшны последующие глюки в игре и коррупция от перемещения могил. У меня один раз было, жена сима умерла чужом лоте, играла с хозяйским младенцем степашкой беее и умерла, пришлось хозяином лота подарить могилу мужу, что бы потом дома ее воскресить.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2022
    crmplbttm нравится это.
     
  5. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Можно для челленджа "Найти свою любовь" в качестве Холостяка использовать Поваренко и подобных предсозданных разработчиками персонажей?
     
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    В правилах -Как начать==Построй дом так, как ты хочешь, здесь нет никаких ограничений.
    Создай в САS «Холостяка», засели его на лот и играй им один день, чтобы поднять его настроение. В этот день необходимо с одним из проходящих (не с соискателем) симов провести действие «выяснить отношения» для того, чтобы тем самым определить, симы какого пола будут интересовать Холостяка, а так же открыть Холостяку возможность произвести действие «Искать пару».
    Это в правилах, просмотри пройденные подобные челенджи, Холостяком был и Малкольм Ландграаб, а соискательницами у него были жительницы Новосельска. Там так же можно ввести мод на старение, что бы во время челенджа симы не взрослели. Думаю Поваренко можно.:wink:Не понимаю, в чем смысл брать готового персонажа для челенджа? У Поваренко прокачаны кое какие навыки, не уверена, можно ли иметь главному герою и участникам развитые навыки. Или все навыки нужно анулировать перед началом челенджа. :dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2022
     
  7. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Классика.
    1. Если гость умер на даче, за него тоже штраф?
    2. Можно ли отправлять в универ со своими симами подростка-горожанина в качестве будущей пары для члена семьи? :dontknow2:вопрос снят
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2022
     
  8. Alenari72

    Новичок
    Alenari72
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток!:smile:
    Считаются ли моды на запрет прихода бродячих животных и скунсов и на запрет оповещения подростков о том, что надо бы поступить в университет, модами, влияющими на геймплей?:confused:
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Он же не игровой? почему за него должен быть штраф? от чего он умер? если от голода или от перегрева, то наверное виновен хозяин, а если от старости, то что поделать, у каждого свой срок.
    Думаю, да, мод на запрет бродячих животных это нарушение геймплея, насчет оповещения, думаю это не нарушение, он убирает только навязчивое сообщение, он же никак не влияет на геймплей?
     
     
  10. Kleine Lahmmann

    Новичок
    Kleine Lahmmann
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. У меня небольшой вопрос - есть ли возможность открыть темку в данном разделе, если стоит мод на +50 мечт всей жизни для разнообразия? Входит ли он в запрещенные моды Или допускается в классике, например, мечта всей жизни как вырастить вундеркинда или открыть 10 звезд и 10 планет?
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
     
  11. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Привет) Такие моды в разделе династий запрещены, но ты можешь открыть тему в разделе городских историй и вести династию с любыми модами там :wink:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  12. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, холостячка в ЛЗ7Д обязательно должна быть чистой, или она просто должна не знать женихов?
     
     
  13. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Всем привет! В Полезных инструкциях для династийцев есть раздел с "доставанием" и "упаковкой" симов в игре. У меня такого опыта не было, так что хочу задать, возможно, глупый вопрос - можно ли таким образом достать давно умершего династийного сима и "переиспользовать" его для, например, другого челленджа?
     
     
  14. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Можно :yes: Я доставала кому-то своих мёртвых симов - все работало :thumb:
     
    Trida нравится это.
     
  15. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Привет всем династийцам еще раз) Присматриваюсь к Королеве Улья, но все никак не могу поладить с правилом об удалении симов: скачала чистый не-дефолтный Новосельск, там действительно нет семей, но все равно пришли в гости знакомиться всяческие Маки Сен-Жульены и прочие Юлианны Шпис. Я так понимаю, чтобы все было по правилам, надо скачивать еще и все дополнительные чистые скрытые городки типа Магии. Честно говоря, для меня это очень муторно. Но я отыгрываю в новом чистом городе, после чего не планирую его использовать больше никогда. Можно ли допустить использование кода deleteallcharacters, учитывая, что после отыгрыша челленджа я планирую городок снести (и даже удалить шаблон :pardon:)?

    UPD. Окей, порой я из тех людей, кто сначала спрашивает, а потом думает. Я вспомнила, что однажды где-то уже слышала размышления по этому поводу и достала из памяти, что Black April уже делала рефакторинг кода, чтобы понять, насколько опасен этот чит. Видео под катом.



    Long story short, это потенциально может быть неприятно и приводить к сбоям, но в целом это достаточно безопасно, если вы планируете сделать как я: почистить только что созданный город, поиграть по сути ОДНИМ поколением и потом вообще удалить это.


    Q: Is it okay to use deleteAllCharacters, then?
    A: It certainly won't blow up your game, I have used it, and the cheat is not as messy as I previously thought (the good thing about it is that it does clear out memories, so no $Subject). You can remove all dangling SWAFs with HoodChecker. However, I still don't recommend it for neighborhoods that you want to play for a long time - it shouldn't cause a BFBVFS, but it's just much better & cleaner to create a neighborhoods with no Sims to begin with. Sims Wiki has a good guide on that.

    Вопрос: Можно ли использовать deleteAllCharacters?
    Ответ: Это определенно не испортит вашу игру. Я использовала его, и чит не так беспорядочен, как я думала раньше (хорошо то, что он очищает воспоминания, поэтому нет $Subject). Вы можете удалить все висящие SWAF с помощью HoodChecker. Тем не менее, я по-прежнему не рекомендую его для районов, в которых вы хотите играть в течение длительного времени — это не должно вызывать полное уничтожение игры, но гораздо лучше и чище с самого начала создать районы без симов. В Sims Wiki есть хорошее руководство по этому поводу.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2023
     
  16. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Тем временем правила:
    Так что "чистые" города искать не надо, просто используй код :thumb:
     
     
  17. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Да, это я прочитала, но очень много где обсуждается, что этот способ лучше избегать. Вот я и решила уточнить, насколько критично это с точки зрения игры, но в процессе нашла видео.)
     
    orsola нравится это.
     
  18. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. Подумываю о первой Династии. А можно ли превратить готового игрового сима-соседа в горожанина, чтобы мутить с ним семью? Очень уж понравилась соседка, прямо идеальный вариант для моего любителя сыра.
     
     
  19. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Sweety Raccoon, привет)
    Нет, так делать нельзя. У такого сима всё равно останутся дружеские и родственные связи и возраст не обнулится. К тому же стремление к сыру может быть либо дополнительным, либо полученным от сферы. В общем, такую симку заселять нельзя.
    Но можно создать её чистый клон :wink: Вот инструкция: https://darasims.com/forum/posts/5295/
     
     
  20. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо за ответ! Эх, не судьба связать себя с идеальной соседушкой. Ну да ничего, в море еще много рыбы)
     
     
  21. pink_unicorn

    Новичок
    pink_unicorn
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Всем привет.
    Подскажите, если спустя 4 года вернулась и имею желание продолжить династию, то есть ли возможность как-то её возобновить, не имея старых сохранений игры или здесь только всё снова с нуля начинать?
     
     
  22. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    pink_unicorn, привет)
    Ну, если у тебя где-то сохранена вся династийная семья, то можно продолжить играть ими в новом сохранении. Кто-то так уже делал. Ну а если нет, то тут уж ничего не поделаешь :pardon:
     
     
  23. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Задам наверное самый тупой вопрос... Или несколько:crazy:
    Какая конкретно нужна техничка, к примеру, для "психушки"? И с какой частотой?
    В представлении "пациентов" нужны только характеры, или ещё чего, кроме, собственно, имени и описания?
    Можно ли в качестве объекта для прокачки техники юзать развалюху "колымага", при наличии книжного шкафа?
    И это... мужно ли перекрашивать объекты (только перекрашивать!) после начала челенджа?
     
     
  24. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Не переживай, не бывает тупых вопросов, особенно по техничке :D
    Скрины со зданием больницы, вычтенные денежки после вселения, дальше просто бюджет раз в неделю и продвижение по жц. Т.е. если выпало ходить на свиданки, скринишь сообщения о свиданках, ну или панель воспоминаний раз в неделю. Если кто-то умер, фиксируешь, что удалила лишнюю мебель. В финале все панели навыков, уровень успеха и друзей.
    ноуп
    Нельзя даже при отсутствии книжного шкафа :nono: Вы вообще-то психи, вам нельзя машину, идите лучше с плитой поиграйте:crazy:
    Ну, думаю, да
     
    Maroo нравится это.
     
  25. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Вот и я так подумала - если уж эта дурная идея почти на выходе, то лучше уточнить)
    Ок, понил) Спасибо!
    Т.е. все панели у всех, включая психов?
    Окееей... Значит заменю на просто декоративный объект в виде разбитой машины (это вродь можно, как понимаю)
     
     
  26. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    В конце - да, они тоже баллы принесут
    Да, декор можно любой:yes:
     
    Maroo нравится это.
     
Модераторы: orsola

Поделиться этой страницей