1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Скандал в благородном семействе Пузын

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Mariana79, 12 ноя 2022.

  1. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Читаю форум давно, но набегами, также, как и играю в симс. Так сказать, глубоко законспирированный читатель :flower2: На камингаут и первую пробу пера и мышки меня вдохновили ваши фантастические истории: смешные, романтичные, грустно-пронзительные - одним словом, такие разные, что проживаешь целую жизнь с вами, дорогие форумчане и форумчанки. Одним словом, сами напросились :redface: - встречайте благородное семейство Пузын!



    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ


    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:

    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора:
    Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.

    Расовый принцип:
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.



    Структура семьи:
    Родитель-одиночка с двумя помощниками (23)
    Кол-во детей:
    Двое детей (3)
    Основной доход:
    Стандартная работа (1) : Садовод (Флорист) (31)
    может продавать созданные им цветочные композиции. (Сезоны)

    Дополнительный доход:
    Нестандартная работа (4) : Уличный актер (23)
    может получать чаевые за показ актерских сценок на улице (Путь к славе).

    Дополнительный доход:
    Летун (9) :
    1) Фрилансер (Графический дизайнер) (36)
    2) Сарариман (Эксперт) (53)
    3) Преступник (Оракул) (10)
    4) Космонавт (Космический контрабандист) (12)
    5) Кулинар (Шеф-повар) (13)
    Цель поколения:
    Любитель фаст-фуда (18)
    (18) (Приключения в джунглях, Жизнь в городе, Кошки и собаки, Жизнь на острове, В Университете) Любитель фаст-фуда. Наследник, помощники и супруг(а) должны научиться готовить все блюда из киосков Сан Мишуно, Бриндлтон-Бэй, Сальвадорады и Батуу а также освоить приготовление всех экспериментальных ресторанных блюд и собрать коллекцию их фото.

    Разные забавы:
    Любитель клубов (18)
    (18) (Веселимся вместе) Любитель клубов. Все симы этого поколения должны состоять в клубе, посещая собрания не реже 1 раза в неделю. Они могут состоять как в одном, так и в разных клубах. Не забывайте про пункт 19 основных правил - не стоит жульничать и использовать собрания для заработка/удовлетворения потребностей сима и уборки на домашнем лоте. Если клуб собирается – он занимается только клубными действиями. Ограничение действует с молодого возраста, однако наследник может начать с подросткового.

    [​IMG] [​IMG]


    Структура семьи:

    Пара (12)

    Кол-во детей:

    Двое детей (6)

    Основной доход:

    Летун (10) :
    1) Исполнитель (Музыкант) (1)
    2) Дизайнер интерьеров (55)
    3) Садовод (Ботаник) (30)
    4) Бизнес (Менеджер) (19)
    5) Художник (Истинный мастер) (5)

    Дополнительный доход:

    Стандартная работа (2) : Исполнитель (Музыкант) (1)

    Цель поколения:

    Архимаг (23)

    Разные забавы:

    Магия крови (29)

    [​IMG] [​IMG]


    Структура семьи:

    Пара с помощником (21)

    Кол-во детей:

    Пятеро детей (10)

    Основной доход:

    Стандартная работа (2) : Законодатель стиля. Законодатель мод (33)

    Дополнительный доход:

    Нестандартная работа (6) : Диджей (17)

    Дополнительный доход:

    Карьера неполного дня (7) : Няня (1)

    Цель поколения:

    Охотник на призраков (36)

    Разные забавы:

    Генетики (28)
    [​IMG] [​IMG]




    Глава семьи – Ян Пузына , ответственный зануда-ботаник, мечтающий о собственном ресторане, но пока гнущий спину в саду у богатеньких Ландграбов. Обожает готовить, заботится о младшей сестре-подростке и беспокоится о непутевом младшем брате, который вечно влипает в сомнительные авантюры.
    [​IMG]
    Его брат Томек Пузына имеет непреодолимую склонность к криминалу, не может долго усидеть на одном месте, обожает устраивать розыгрыши и организовывать секты клубы, но в целом очень добрый и милый молодой человек, правда, с дурными наклонностями.
    [​IMG]
    Его сестра-подросток Агнешка Пузына ходит в школу, но считает, что та ей не нужна, ведь актерское мастерство у нее в крови. «Я самая обаятельная и привлекательная!» - твердит себе девушка. – «И кто там не согласен, а?»
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 18 дек 2022
    Del, ElectroTrish, yappoki и 10 другим нравится это.
     
  2. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Ljubov134,
    Интересно, а кто-нибудь узнал на фотках Катеньку Ахашвер? :rolleyes:

    Да она уже старая дева... Мне ее так хочется уже замуж выпихнуть, но я так понимаю, что нельзя, пока наследник не повзрослеет?

    Да я еще не настолько продвинутый юзер, я на форуме только-только осваиваюсь, спасибо за совет, буду думать, куда впихнуть голосовалку!
     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Поженить можно, вселить ее мужа нельзя, ее отселить к мужу можно, но нужно восстановить структуру жребия в течении 24 часов, то есть за день надо найти нового помощника, который будет такой же доход приносить)
     
     
  4. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Ljubov134,
    О, какая классная идея! Спасибо! Вот что значит опытный симовод :heart2:
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Mariana79, только помни, что помощник не может быть парой кому-то из жителей дома)
     
    Mariana79 нравится это.
     
  6. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0


    Это был последний Новый год, который Пузыны встречали все вместе

    [​IMG]

    Агнешка наконец достигла
    [​IMG]
    и решила озаботиться личной жизнью.

    Часики-то тикают, перспектива остаться в старых девах все ближе и ближе, поэтому Агнешка решила действовать решительно. На мелочи она решила не размениваться. Целью стал ее старая, но не забытая любовь – Вольфганг.

    После недолгого, но головокружительного романа она, отбросив всякое смущение, сделала ему предложение

    [​IMG]

    Отказ! Вольфганг ей отказал!

    [​IMG]

    Но Пузыны никогда не сдаются! Вторую попытку заарканить Вольфганга Агнешка спланировала по всем правилам военного искусства. Противника было решено загнать на чужую территорию, обложить и окружить красотой, закормить и напоить в баре на Тартозе

    [​IMG]

    Но Вольфганг был не в духе. Его не радовало ни солнце, ни море, ни коктейль-бар, ни прекрасная женщина, что сидела напротив

    [​IMG]

    Агнешка жизнерадостно улыбнулась (или попыталась улыбнуться, хотя получился недобрый оскал)

    [​IMG]

    Ее тоже обуревали страхи, но несколько иного рода

    [​IMG]

    И тогда Агнешка решилась на последнюю отчаянную хитрость.

    [​IMG]

    И без всякого зазрения совести утащила Вольфганга под воду!

    [​IMG]

    Ну после такого жаркого вуху он просто не посмеет ей отказать! Агнешка сделала вторую попытку, но… Снова отказ! Разгневанный Вольфганг выбил кольцо из рук Агнешки, и оно со звоном заскакало по мраморным плитам.

    [​IMG]

    - Да что ты себе напридумывала, а? – нахмурился Вольфганг. – Я не буду на тебе жениться! И нечего тут рыдать!

    [​IMG]

    «Я мстю, и мстя моя страшна!» - подумала Агнешка и отправила Вольфганга бегать голышом!

    [​IMG]




    … через месяц…
    - Понимаешь, Вольфик, с утра меня что-то замутило, вот я и заподозрила…
    - Короче, Агнешка, что ты опять выдумала? Сказал же, что не женюсь!
    - И я сделала тест на беременность…
    - Что?!?
    - Две полоски! Ты станешь папой, Вольфик!

    [​IMG]

    Агнешка пожаловалась Томеку. Живот-то уже было трудно скрывать, а если узнает Ян, то опять начнет нудить про честь и славу рода Пузын.

    [​IMG]

    Томек не разменивался по мелочам.

    - Не хочешь жениться, урод?
    - Кто урод?
    - Ты урод!
    … полез в драку.

    [​IMG]

    После победы в драке он вытолкал взашей ошалевшего Вольфганга вон из дома и с триумфальным видом завалился смотреть телек.
    Демиург страдал и плевался в экран монитора – Агнешка реально была влюблена в этого придурка, да и пузо уже намекало, что тянуть дальше нельзя. А Вольфганг ни в какую. Но то ли драка действительно подействовала (Вольфганг задира), то ли волшебный рандом, но…

    Агнешка побежала следом за избитым возлюбленным и решила дать ему последний шанс

    [​IMG]

    О чудо! Вольфганг согласился! Выстраданная и такая желанная помолвка!

    [​IMG]

    Правда, по лицу жениха не было заметно, что он счастлив

    [​IMG]

    Но зато невеста светилась от радости!

    [​IMG]

    Свадьбу решили не откладывать в долгий ящик – а то еще жених передумает. Спешно заказали свадебную арку прямо на участок, а пока ждали доставку, заперли Вольфганга в туалете. Правда, Ян решил серьезно поговорить с будущим родственником

    [​IMG]

    И выпустил того из туалета. А Вольфганг, не будь дурак, сразу же намылился к выходу.
    Но Агнешка была настороже! Она нервничала, да и токсикоз донимал не на шутку.


    [​IMG]

    И поэтому когда Вольфганг двинулся к двери, тут же преградила ему путь, воинственно выставив пузо вперед

    [​IMG]

    - Вольфик, не надо смотреть по сторонам, смотри на меня… - медоточивым голосом уговаривала жениха Агнешка. – Слушай только мой голос… А теперь медленно и с чувством скажи «Да»…

    [​IMG]

    Долгожданный брак!

    [​IMG]

    Остальные домочадцы тоже радовались свадьбе – в конце концов, Агнешка это вымученное счастье заслужила! И они тоже – туалет наконец свободен!

    [​IMG]

    Но только-только они порадовались тишине в доме и отсутствию сценических воплей перед зеркалом, как однажды вечером на пороге дома Пузын возникла милая пожилая пани, которая представилась как…

    [​IMG]

    - Какой ужас, - сокрушалась она. – Никогда себе не прощу, что не успела на свадьбу Агнешки! Что же делать? У меня тут еще пробы к новому сериалу, а в отелях все забито…
    - Что вы, что вы! – поспешно заверил ее Ян. – Конечно, вы можете пожить у нас, тетя Аня. Мы всегда вам рады. Тем более, что комната Агнешки свободна…
    - Но я хотел там студию организовать… - заикнулся Томек, но получил в ответ гневный взгляд Яна.
    - Семья превыше всего!
    [​IMG]

    Он забрал у тети Ани чемодан и понес его
    [​IMG]

    Впрочем, тетя Аня никому не мешала (ну или она думала, что не мешает, кривляясь у зеркала), она днями напролет готовилась к пробам в сериале

    [​IMG]

    Разве что Томек задавался вопросом, что будет, если тетю Аню утвердят на роль? Она останется здесь еще на неопределенный срок?

    Накануне совершеннолетия Станислав наконец осмелился сказать о своих чувствах Верочке Бьергсен. И она ответила ему взаимностью!

    [​IMG]

    День рождения Станислава решили отметить пышно и с шумом. Выбрали модный ночной клуб, созвали всех друзей и родственников, Томек не удержался от внеочередного собрания клуба по такому случаю, в члены которого торжественно приняли и тетю Аню.

    [​IMG]

    Томек с Анджеем отрывались на сцене, развлекая гостей.

    [​IMG]

    Вокруг витала любовь… или ее последствия. Количество беременных на квадратный метр превысило всякие мыслимые пределы. Замужняя миссис Агнешка Манч гордо рассекала по ночному клубу с пузом наперевес. Даже барменша и та была беременна

    [​IMG]

    Ида тоже пришла на день рождения и принесла с собой пузико, чем несказанно удивила Томека
    Я пару раз тыкала им зачать ребенка, но давненько… Надо будет посмотреть, кого игра запишет в отцы.

    [​IMG]

    И разозлила Катю, которая явно была не рада прибавлению в семействе

    [​IMG]

    Тетя Аня тоже не одобрила.
    - А вот в мое время муж и жена жили вместе, и детей растили и заводили тоже вместе!

    [​IMG]

    Станислав задул свечи

    [​IMG]

    [​IMG]
    Впереди была взрослая жизнь, взрослая и самостоятельная!

    А вот юбилей Томека отпраздновали в тихой семейной обстановке, семья уже устала от пышных торжеств

    [​IMG]

    Старость не радость. Одни с годами умнеют, а другие…
    [​IMG]

    Учеба Анджея тоже подходила к концу, скоро еще одна птичка выпорхнет из гнезда. Пора было отправляться на
    [​IMG]
    Анджей не особо волновался, но все же…

    - Так, голосуем за Тамару! – решил Анджей и решительно выбросил из урны все остальные бюллетени, кроме своего.

    [​IMG]

    И потащил ее танцевать

    [​IMG]

    Анджей и на выпускном не изменил славной традиции рода Пузын – обжираться! Как говаривал тот самый знаменитый прадед (не путать с прабабкой, чтоб она в гробу перевернулась со своей магией!) – в любой непонятной ситуации – ищи, что пожрать! Кстати, злые языки утверждали, что он был кровососом, но это неточно!

    [​IMG]

    Но только Анджей успел укусить кусок, как началась церемония награждения.
    - Королева школьного бала Тамара! Встречайте! – бодрым голосом объявила директриса.

    [​IMG]

    Поэтому после выпускного Анджей с гордостью взял царицу Тамару под руку и повел… да, увы, опять жрать…
    - А ты не грузинка? –спросил он с набитым ртом, пока девушка что-то воодушевленно рассказывала про конкурс пианистов имени Шопена. – Царица Тамара, что-то я такое где-то слышал…

    [​IMG]

    - Нет? Что ты говоришь? А ты какая-то совсем худая… - так Анджей неуклюже пытался флиртовать с Тамарой.

    [​IMG]

    - На диете сидишь? Какая глупость… Говорю же, что худая, без слез не…
    Но рот ему закрыл первый поцелуй.

    [​IMG]


    [​IMG]
    При отселении Станислава была выбрана ему карьера
    [​IMG]
    И было выдано 100 тыс.симолеонов
    [​IMG]
    Сам переезд
    [​IMG]

    Новый дом для него и Верочки Бьергсен
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    При заселении
    [​IMG]
    В воскресенье
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В качестве приданого Агнешке было выдано 100 тыс. симолеонов
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    Вам же интересно, кого родила Агнешка? Вот и мне было интересно…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я ее переделала!
    [​IMG]

    Если Анджею на следующей неделе прилетит табличка о досрочном окончании учебы, то можно ли ему отправиться в университет, будучи подростком? Цели первого поколения у нас уже выполнены, на выходные можно будет собираться всем вместе и устраивать собрание клуба, чтобы выполнять забавы первого поколения.

    И еще вопрос – по достижению возраста молодого, надо сразу будет жениться, чтобы была выпавшая в жребии структура семьи, или можно будет чуть подождать (чтобы например закончить университет)?

    Вопрос по финансам - инвестиционный доход (у Яна закрыта ЖЦ сказочное богатство) надо вычитать?


     
    Del нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В симс 4 подросток не может учиться в универе. Учеба иам начинается с возраста молодой.
    Обычно дается неделя - полторы на создание нужной структуры семьи.
    Нет Раз Это ЖЦ стоит без ограничений, то будем считать что это разрешенный доход вне Жребия. В конце концов это ЖЦ надо еще выполнить.
     
    Mariana79 нравится это.
     
  8. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    manjaf,
    как жаль( А я уже губу раскатала...

    О, здорово, спасибо!
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    С домом старшая школа можно... Если учёба заканчивается досрочно. Или по правилам нельзя?
    Что делать если туда уже отправили, чтобы не терять время, так как на работу не получается устроить? ((((
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если технически возможно, то почему нет?
     
    Персефона нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Технически это сейчас возможно. Для этого нужно иметь 5 и плюс прокаченные навыки. Тогда приходит оповещение с предложением завершить школу досрочно.
    После этого можно отправить в универ. Экономит примерно 1,5 - 2 недели..
    Так как у подростков очень длинный срок жизни, да и универ не быстро
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если не наследник не подаемся на стипендии и учимся в свое удовольствие. Если наследник то можно и степуху получать, раз ему разрешено даже работать в подростковом возрасте.
     
    Персефона нравится это.
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Mariana79, привет!))
    Ну вот, только мы выбрали наследника скандального рода Пузынов, как ты пропала(( Надеюсь, ты вернешься и продолжишь эту историю!
     
     

Поделиться этой страницей