1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Валентайн / The Random Legacy Challenge / Жребий

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Trida, 15 авг 2023.

Модераторы: mgoldbook
  1. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0

    Подробности о Жребии

    Первое поколение

    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа - Образование.
    Г. Дополнительный доход: Стандартная работа - 1) Индустрия игр;
    2) Летун (Танцы, Правосудие, Бизнес, Журналистика, Разведка, Флорист, Кладоискатель, Звездочет, Рыболов, Живописец).

    Д. Цель поколения: Любитель животных.
    Е. Разные забавы: Моя прелесть - Роскошь.

    Второе поколение

    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Один ребенок.
    В. Основной доход: Частный предприниматель.
    Г. Дополнительный доход: 1) Безработный (первый супруг);
    2) Стандартная карьера - Политика (второй супруг).

    Д. Цель поколения: Вечеринка века.
    Е. Разные забавы: Всесезонный сим.

    Третье поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Дети от другого сима.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Естественные науки.
    Г. Дополнительный доход: Правопорядок.
    Д. Цель поколения: Идеальные карьеры.
    Е. Разные забавы: Без посторонних.

    Четвертое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: Четверо детей.
    В. Основной доход: Бизнес.
    Г. Дополнительный доход: -
    Д. Цель поколения: Плохие родители.
    Е. Разные забавы: Обжора.

    Пятое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Политика.
    Г. Дополнительный доход: -
    Д. Цель поколения: СУПЕР!
    От вас требуется добиться чего-то по-настоящему суперского, желательно (но не обязательно)
    связанного с характером или карьерой вашего наследника.

    Е. Разные забавы: Моя прелесть! - Сорока

    Шестое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Пара.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Бизнес.
    Г. Дополнительный доход: Светский лев.
    Д. Цель поколения: Фотогеничность.
    Е. Разные забавы: Сводные дети.

    Седьмое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Пять детей и больше.
    В. Основной доход: Частный предприниматель.
    Г. Дополнительный доход: Кладоискатель; Архитектура.
    Д. Цель поколения: Идеальные дети.
    Е. Разные забавы: Сводные братья и сестры.




    Первое поколение
    1.1
    1.2
    1.3
    1.4
    1.5
    1.6
    1.7У
    1.8У
    1.9
    1.10У
    1.11У
    1.12
    1.13
    1.14
    Второе поколение
    2.1
    2.2
    2.3
    2.4
    2.5
    2.5.5
    2.6
    2.7У
    2.8У
    2.9У
    Третье поколение
    3.1
    3.2

    3.3
    3.4
    3.5
    3.6

    Судьба Снежаны Валентайн
    Четвертое поколение
    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5

    4.6
    Пятое поколение
    5.1
    5.2
    5.3
    5.4
    5.5У

    5.6У
    Шестое поколение
    6.1

    6.2
    6.3
    6.4
    6.5У
    6.6У
    Седьмое поколение
    7.1
    7.2
    7.3



    [​IMG]


    Приветствую всех читателей, заинтересовавшихся судьбой и жребием семьи Валентайн. Немного о том, почему эта семья находится в разделе Городских историй, а не в Династиях по жребию, как ей полагается: эту семью автор создал ровно год назад - 15 августа 2022-го года - лишь для того, чтобы впервые попробовать свои силы в Жребии и, возможно, развлечь историями парочку друзей. История не планировалась к публикации, так как я не была уверена, что выдержу все условия жребия (сомневалась не зря, скажу я вам!). Именно поэтому вы не найдете тут обязательных вещей для челленджей: скринов с технической информацией, с бюджетом, количеством друзей и так далее. Например, уже в первом поколении забава "Роскошь" выполнена, но скринов с ценами предметов вы тут не найдете :rolleyes: Спустя год после начала династии стало понятно, что скринов скопилось немерено, текстов написано на сотни страниц, а энтузиазм так и не угасает. За это время улучшилось качество съемки, были освоены дефолтные замены, разрослось семейное древо, но не терялось одно: задор истории этой семьи. Так что, с благословения orsola, приношу эту семейку в Городские истории.
    P.S. В связи с указанными выше обстоятельствами, вы заметите, что первое время в отчетах будет скакать стиль оформления, а также оформление не будет мэтчиться с шапкой. Что поделать, первый блин!

     
    Последнее редактирование: 27 апр 2024 в 09:41
    Cundul, PetraLanteer, Hikkania и 10 другим нравится это.
     
  2. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Поздравляю всех с первым днем весны :flower: Природа потихоньку просыпается, так что я надеюсь, что вы оцените символичность новой серии похождений Фэй Валентайн!


    Отношения Ильи и Фэй достигли апогея своей прохлады, но что-то менять Фэй не торопилась: детям нужен отец, да и она за многие лета совместной жизни привыкла к Илье и еще надеялась разжечь былую страсть. Например, ревностью. Так она методично ходила с мужем в клуб искусств, хотя сам Илья все чаще приходил туда не ради картин и разговоров о высоком, а ради болтовни на барбекю. И пока Тревор ставил Фэй руку, помогал с картинами и с придыханием говорил:
    - Фэй, вы муза, вы Венера, вы сказка! Разрешите мне высказать всю мою страсть, что не может высказать ваш супруг, - Фэй хихикала...

    [​IMG]

    ...косилась на Илью и с разочарованием отмечала, что он за хот-догом отшивает очередную малолетку и совсем не смотрит в ее сторону. Кажется, Илья даже в качестве допущения не думал, что его жена может кого-то заинтересовать. Женщина лишь с большим отчаянием начинала флиртовать с мастером искусства.

    [​IMG]

    Зато были в ее жизни двое других мужчин, которые только радовали ее: весельчак Хилтон и хитрюга и шкода Ник, который с взрослением присоединился к проделкам брата. Они тиранили теперь уже троих кошек, учили их команде "Фас!", делали поделки из бумаги и пластилина и вообще отлично проводили время вдвоем.

    [​IMG]

    Фэй была рада, что малыши не замечают их размолвки с мужем. Каждый раз, возвращаясь домой с работы, она с удовольствием включалась в игры и шкодничества своих детей. Тем более, что скоро этих шкодничеств обещалось стать меньше: Хилтон заканчивал начальную школу и переходил в старшую в статусе уже подростка! Неожиданно для себя, именно на фоне сравнения Дней рождений сыновей, Фэй заметила, что Илья пренебрегает Хилтоном. Нет, мальчик, конечно же, получил свой торт, подарки и праздник.

    [​IMG]

    К сожалению, обошелся праздник без друзей: в начальной школе Хилтон так и не завел близких товарищей, многие смеялись над ним из-за веса и слишком мягкого характера. Но Фэй заметила, что Илье совсем не интересно проводить время с Хилтоном. Если к родному сыну мужчина проявлял энтузиазм, то пасынок со временм стал ему совсем неинтересен. И это осознание глубоко ранило Фэй. Выходило, что основная причина, по которой она оставалась с Ильей, была фикцией как минимум наполовину. Дети, конечно же, этого не понимали и не замечали. Хилтон вообще на празднике произнес тост о том, как ему повезло с семьей и как он рад, что в тот злополучный день, когда он остался сиротой, рядом оказались любящие тётя и дядя.

    [​IMG]

    - И вообще, - заявил мальчик, - я считаю, что семья - самое главное в жизни! Я буду стремиться, чтобы моя семья была такой же дружной, как наша!
    После этих слов Фэй даже стало немного плохо.
    - Фэй, да ты недомогаешь, -заметил Хилтон, - ложись спать, я сам уложу Ника.
    Да, взрослея, Хилтон становился настоящим заботливым папочкой и крепким плечом.

    [​IMG]

    И, если поражений и открытий для бедняги Фэй было недостаточно, на следующий день судьба припасла ей еще одно: на экране звонящего телефона высветилось имя первой студенческой любви - Василия Медведченко.
    - Привет, Фэй. Это Вася, помнишь? Мы тут группой решили встретиться в честь пятнадцатилетия со дня выпуска. Что думаешь?
    - Привет, конечно помню! Неожиданное предложение, где ж вы были до этого? - улыбнулась в трубку Фэй. Василий замялся.
    - Кто знает? Может, я просто стеснялся тебе позвонить. Так что думаешь? Встреча завтра в ресторане "Красная заря".
    - Звучит отлично, особенно про зарю, - рассмеялась Фэй, - Я в деле, скинь адрес и время СМС-кой.
    Когда на следующий день Фэй подъехала на своей шикарной машине к ресторану, у входа уже стоял Василий: все такой же очаровательный в своей стрижке-горшке и юношеских татуировках.
    - Ну дела! - присвистнул он, когда Фэй выходила из машины, - Барышня, я не узнаю вас в финансовом положении!
    Фэй посмеялась и они от души обнялись со старым другом.
    - Я так давно не видела тебя, - вздыхала Фэй, - да и всех наших. Помнишь смешного пухлячка Леонарда Бира?
    - Это еще какой-то твой кавалер? - Василий вел женщину под локоток к столу.

    [​IMG]

    - Да ну тебя! Ты прости за ту дурацкую выходку. Что сказать? Была юна и глупа. Мне правда жаль. А где остальные? - Фэй с удивлением оглянулась вокруг. Ресторан был заполнен, но никого из их бывших сокурсников видно не было. Василий сел напротив нее и, запинаясь, проговорил:
    - П-понимаешь... Все отказались... Заняты! Работа, дела! - он усердно рассматривал свои ногти, бубня себе под нос оправдания.
    - Ты что, пригласил только меня под видом встречи выпускников? - проницательно улыбнулась Фэй.
    - Понимаешь, я проездом в городе и подумал... - заторопился Василий и тут же сник, - Что ты не захотела бы встретиться со мной наедине.
    - Ну и глупости ты говоришь! Давай закажем что-нибудь и поболтаем? - легко предложила Фэй. Она не страдала ни старыми обидами, ни моральными дилеммами. В конце концов, ее муж даже не спросил, куда она собирается.
    Василий и Фэй провели отличные несколько часов. За вкусной едой они вспомнили и Джилл с Илларионом ("Мне так жаль твою сестру. Ты настоящий герой, что взяла ее сына под опеку!"), и студенческие попойки ("Кажется, я никогда так не напивался, как в твоей общаге!"), и размолвку сестры Фэй и ее будущего мужа ("Всем универом следили, я клянусь! Ну, милые бранятся - только тешатся"). А потом обменялись свежими новостями. Фэй рассказала про уставший брак, двоих детей и огромный дом, а Василий про одиночество, поиски себя и путешествия.

    [​IMG]

    - Знаешь, мой брат и дядя тоже путешествуют, - восхитилась совпадением Фэй, - я обязательно вас познакомлю! Только вот... Мне пора бежать. Увидимся еще? Я буду рада поболтать.
    Уходя со встречи, Фэй отчетливо видела, что внезапно ворвавшийся в жизнь парень вдруг опять смотрит на нее теми же влюбленными, как и на первом курсе глазами. Такими же, какими он смотрел на нее при первой встрече у кофейни. Подъезжая домой, Фэй не могла собраться с силами из-за бесконечно жужжащих в голове мыслей. Но ее поразила стоящая у дома машина социального приюта для животных, что уже отъезжала. Самих работников приюта Фэй не застала, но задалась вопросом: зачем Илья взял еще одну кошку? В пару к Вишне на этот раз? Она зашла домой и к своему глубокому удивлению обнаружила всего двух кошек - Вишня пропала.

    [​IMG]

    - Куда делась Вишня? - проорала Фэй на Илью, читающего газету на кухне. Тот вздрогнул и положил газету на стол.
    - Милая, я же говорил тебе. Вишня постоянно агрессивно вела себя по отношению к Малявке. Как можно в таком стрессе заводить котят? Я отдал Вишню в приют - там ей найдут более подходящую семью.
    Красная пелена упала на глаза Фэй.
    - Ты сделал что?! Да как ты смеешь распоряжаться моими животными? Эти котята повелись у меня раньше, чем ты приволок свой ленивый зад в мой дом, - неистово орала женщина. После этого она бодро выбежала из дома, не зная, что собираете делать: ехать в приют за котом? Ехать в ЗАГС подавать заявление о разводе? Женщина прыгнула в еще не остывшую машину, завела двигатель и просто поехала. На пороге голосил Илья, сам впадавший в истерику:
    - Фэй! Куда ты собралась?! Это что, из-за дурацкого кота?!

    [​IMG]

    Фэй в состоянии аффекта даже не поняла, куда она вела машину. Так что для нее стало настоящим удивлением понимание того, что она приехала... в художественный клуб Тревора Нгая! Уже вечерело, так что в клубе не было никого, кроме гуру рисования. Фэй вздохнула и вылезла из машины. Ей надо было собрать мысли в кучу, а что может быть лучше, чем поболтать с другом? Она направилась к дальней части сада, где у них всегда был плэнер - Тревор как раз убирал мольберты.
    - Фэй! Ты внезапно! И... поздно, честно говоря, - улыбнулся мастер, но тут же посерьезнел, заметив заплаканное лицо женщины, - Что стряслось? Почему ты плачешь?
    Вместо ответа Фэй зарыдала и кинулась к нему на плечо.
    - Что случилось? Илья обидел тебя? - заволновался Тревор, - Он тебя ударил?
    - Нет, нет... - отстранилась Фэй, утирая слезы. Она и сама не поняла, что это был за момент слабости, - Он не бил меня, конечно же. Он просто... отдал мою кошку, - она вновь зарыдала, закрыв лицо руками. Тревор опять обнял ее.
    - Звучит ужасно! Конечно поплачь. Господи, что ему сделала кошка?
    - Я не знаю, - Фэй вновь успокоилась и отпрянула, - Может он просто хотел сделать мне больно.
    - Не хочешь зайти внутрь клуба?
    Фэй отрицательно покачала головой на это предложение.
    - Хочу воздухом подышать, ты не против?
    - Но ты же совсем замерзла! Уже сумерки, - и Тревор приобнял Фэй, согревая. Девушка давно знала, что она небезразлична Тревору, но сейчас ей совсем не хотелось думать о том, что он делает это из-за симпатии. Они некоторое время постояли в тишине. И вдруг к клубу подъехало такси. Дверь открылась и оттуда, как ужаленый, выбежал Илья.

    [​IMG]

    - Ага! - закричал он издалека, - Я так и знал, что ты просто сбежала к своему любовничку!
    Илья стремительно подбежал к Фэй и Тревору, после чего сразу же влепил Фэй пощечину.
    -Устроила мне истерику из-за кошки? Как же! Просто повод, чтобы кинуть меня, - кричал он, пока Фэй ловила звездочки.

    [​IMG]

    Ошеломленный Тревор наконец-то пришел в себя и толкнул Илью в грудь:
    - Ты что себе позволяешь, наглец? Бить женщину?
    - Она моя жена вообще-то! - взвизгнул Илья. Сражаться с кем-то своих размеров он был не готов.
    - Пошел вон из моего клуба, - прошипел Тревор. Илья попятился от них в сторону еще не отъехавшего такси.

    [​IMG]

    - Мы с тобой поговорим, как вернешься домой, - крикнул Илья, запрыгнул в машину и та сорвалась с места. Фэй тем временем потирала щеку и приходила в себя, сидя на земле, куда она осела после удара.
    - Ты как? - поинтересовался Тревор, поднимая ее, - Проводить тебя домой?
    - Нет! - твердо заявила Фэй. В ее голове что-то происходило, но пока она не понимала что. Но домой она точно не хотела, - Поехали на дискотеку! Я так давно не была в клубе! Со времен первого курса университета.
    - Окей, - ошеломленно ответил Тревор, - Поехали! Только клуб закрою.
    Он запер дверь главного здания и парочка направилась к машине Фэй. Тревор все же настоял на том, что за руль сядет он, так что довольно быстро они домчали до центра и направились на дискотеку "Эндорфин". Особо нечего рассказывать о той ночи: Фэй пила в баре, танцевала с Тревором и периодически ходила в туалет плакать.

    [​IMG]

    К утру они вышли из клуба совсем изможденные. Тревор вывел Фэй на улицу и они сели на лавочку встречать рассвет. Тревор нарушил молчание:
    - Это было весело. Ты знаешь, что ты мне не безразлична, но я понимаю, что все произошедшее сегодня не связано с твоей симпатией ко мне.
    Фэй неопределённо пожала плечами. Честно говоря, ей было без разницы кто рядом с ней - ей просто хотелось почувствовать себя живой и все обдумать, но и обижать Тревора ей не хотелось.
    - Мы можем обсудить это, когда ваши разногласия с мужем будут улажены, - улыбнулся Тревор, - я все же не собираюсь рушить семью. Разберись с этим, Фэй. Ты справишься, я верю! - и он пафосно поцеловал ее в лоб. После этого Фэй совершенно ясно поняла, что Тревор, этот возвышенный и оторванный от жизни художник, не представляет для нее интереса как мужчина. Они попрощались, Фэй села за руль, успешно доехала до дома. Какое-то время она посидела в гараже в машине - было ранее утро и она не хотела будить мальчиков. Но было невозможно прятаться в гараже вечно. К тому моменту легкий алкоголь и адреналин уже отошли от ее головы, но внутри осталась твердое желание обсудить все с Ильей. Она зашла в дом, обратила внимание на тишину, стоящую в нем и стремительно направилась в спальню. Как она и ожидала, Илья не спал - он сидел на кровати и ждал ее возвращения.
    - Ну и где ты шлялась? - заорал было он, но Фэй тут же твердо подошла и толкнула его в плечо.
    - А теперь послушай меня, - спокойным и твёрдым голосом начала она, - Я больше не собираюсь делать вид, будто я не вижу, как ты подкатываешь к любой женщине в своем окружении. И, как покорная овечка, я не буду затыкать себе рот, когда ты в очередной раз доказываешь мне, что я должна работать, а ты, якобы, следить за домом, - холодным тоном выпалила она.

    [​IMG]

    - Как ты осмелела, - прошипел Илья, зло щурясь.
    - Мне надоело быть твоим денежным мешком! - взвизгнула Фэй, не выдержав с непривычки динамику ссоры. Илья тут же взял все в свои руки и наградил ее пощечиной.
    - Прекрати орать, истеричка, - проорал он в ответ, но не договорил, потому что Фэй сорвалась и налетела на него с кулаками. Накопившееся разочарование и обида с обеих сторон тут же выплеснулась в потасовке. Фэй и Илья натурально дрались: женщина старалась расцарапать лицо мужу, а мужчина заламывал руки своей жене.

    [​IMG]

    Кажется, они разбили лампу на прикроватной тумбочке и перевернули стул. Трудно сказать, сколько длилась потасовка и сколько бы она продлилась еще, если бы в спальню вдруг не влетел Хилтон. Могучий и крепкий для своих лет парень вырвал тётю из захвата дяди, кинул ее на кровать, развернулся и кулаком ударил Илью в челюсть. Тот мгновенно притих и схватился за лицо. Фэй уже плакала, свернувшись калачиком.

    [​IMG]

    - Вы что творите?! Хотите разбудить Ника? Сейчас же прекратите, - громким шепотом отчитал он старших родственников. Тут же раздался плачь разбуженного ребенка и Хилтон кинулся в детскую. В спальне повисла тяжелая тишина: Фэй хныкала, Илья держался одной рукой за стену, другой за челюсть.
    - Вот и поговорили, - непонятно к чему сказал он, вышел из комнаты и спустился вниз по лестнице на кухню. Спустя пару минут Фэй услышала, что ее из детской зовёт Хилтон. Она быстро зашла в ванную, вымыла лицо и прополоскала рот от запаха алкоголя, натянула улыбку и направилась к сыну.
    - А вот и мама пришла, - просюсюкал Хилтон Нику, когда Фэй вошла в детскую.
    - Мама! - сидящий на руках двоюродного брата, заплаканный Ник потянулся к женщине. Фэй перехватила мальца и чмокнула выходящего из комнаты Хилтона в висок.
    - Ну же, малыш, не плачь, - обратилась она к сыну, - Сегодня будет хороший день.

    [​IMG]

    Остаток этого хорошего дня Фэй провела с Ником. Будто бы и не было этой бессонной ночи: они весело позавтракали втроем с Хилтоном, после чего Фэй вздремнула с сыном, потом поиграла с ним, поучила карточки и слова. Больше всех ее занятости был рад Хилтон. Никто не спрашивал его, но вообще-то у него появился друг! И не просто друг, а девочка по имени Элизабет Фу. Насколько Хилтон был одинок в младшей школе, настолько в старшей подросшие ребята оценили его мягкий, но твердый характер, доброту и готовность всегда прийти на выручку. Девочек же особо очаровывало то, как легко он общался с малышней из младшей школы: имея дома опыт младшего брата, Хилтону не составляло труда поболтать на перемене с каким-нибудь малышом в коридоре, утешить его и подбодрить. Да, он все еще был высоким и пухлым парнем с теперь уже длинными рыжими волосами, но, став старше, его окружение наконец-то научилось ценить внутренние качества. Теперь девушки ходили за ним табунами, особенно те, кто задирал его в младшей школе. Но справедливость восторжествовала: по сердцу Хилтону пришлась Элизабет.

    [​IMG]

    Она была тихой и спокойной, за что тоже была дразнима в детстве, но она также была такой же рыжеволосой, как и Хилтон. В общем, прошла примерно тот же путь, что и парень. Они познакомились на обеде в школе: им обоим не с кем было сидеть. Тогда они начали общаться. А постепенно и сближаться, так что все красавицы из класса Хилтона кусали локти - добрый и заботливый парень не выбрал красоток, которые задирали его. И именно сегодня у них с Элизабет было запланировано первое официальное свидание. Прошлым вечером, когда Фэй сорвалась из дома, Хилтон переживал, что свиданию не бывать - он не смог бы оставить малыша Ника наедине с нервным Ильей, но Фэй очень удачно вовремя вернулась, а Илья вовремя куда-то убежал с участка, разъяренный. Так что, оставив брата на попечение матери, Хилтон успел подготовиться к прогулке с Элизабет. Парочка отправилась на променад по городу, болтала и в конечном итоге молодой Валентайн получил ответное признание в любви и поцелуй от скромной улыбашки Лиззи. В общем, хоть у кого-то в этой семье любовь была искренняя и взаимная.

    [​IMG]

    Жесткая встряска выяснения отношений внезапно отрезвили все старшее поколение семьи Валентайнов. Фэй осознанно приняла тот факт, что спасать ее брак ради любви не имеет смысла - ее в этом браке никогда не любили, а просто считали удобным, покорным, симпатичным аксессуаром с жилплощадью. Илья же принял и осознал, что его хитрые манипуляции вовсе не хитрые и давно раскрыты другой стороной. Им оставалось сделать один последний шаг в каком угодно направлении. Но вновь оба опасались принять отчаянное решение, которое изменило бы жизнь и привычную рутину. Поэтому, находясь в состоянии ссоры, они приняли решение игнорировать друг друга. Фэй наконец-то смогла полноценно обратить все свое внимание на младшего сына. Ранее она тратила всю свою энергию на попытки спасти брак, а Ник получал заботу в основном со стороны старшего брата.

    [​IMG]

    Теперь же Фэй обратила всю себя на малыша и с ужасом обнаружила его педагогическую запущенность: Хилтон хоть и был любящим и заботливым, но не гением воспитания детей. Эй, он сам был еще подростком! Фэй панически схватилась за развитие Ника: начала активно заниматься с ним физически и ментально. К большой радости матери, малыш имел бОльшие способности к обучению, чем старший Хилтон в его возрасте. Возможно, он не получил такую глубокую психологическую травму, как брат, так что достаточно быстро наверстал упущенное. Вундеркиндом не стал, но цвета различать за месяц занятий научился. Илья же, переехавший из спальни в детскую на первом этаже, принял выжидательную позицию. Он надеялся, что его привычно покорная жена просто побунтует немного и вскоре придет мириться. Он даже больше обижался на Хилтона, который засандалил ему с в морду. А пока Илья был занят насущным: развлекался сведением кошек. Ему наконец-то удалось уговорить Малявку и Инжира расплодиться, что его неимоверно радовало. Котята ожидались в ближайшее время.

    [​IMG]

    С момента ссоры прошел месяц и ничего не менялось в семье: Фэй и Илья также избегали друг друга и молчали. Это начинало нервировать Илью. Он решил первым пойти на примирение. В очередной завтрак, который семья проводила в молчании, он внезапно обратился к жене.
    - Я хочу нарисовать на память твой с Ником портрет.
    Фэй отложила вилку, немного подумала и сказала.
    - Хорошо, давай сегодня вечером.
    Дальше завтрак продолжился в тишине. Хилтона, может, и тревожила эта ситуация, но у него разгорался роман с Элизабет, так что он просто надеялся, что при ребенке и дворецком новых ссор не будет. Вечером Хилтон отправился на свидание, а Фэй надела свое лучшее платье и переодела малыша в праздничный комбинезон. Илья спустил мольберт на первый этаж в живописный угол возле фортепиано. Фэй как могла развлекала непоседу Ника, но удержать ребенка на одном месте было той еще задачей. За полчаса она совсем выбилась из сил.

    [​IMG]

    - Ты сделал хотя бы набросок? - раздраженно спросила она.
    - Мне нужно больше времени, - огрызнулся Илья в ответ.
    - Давай отпустим Ника.
    - Ты не можешь просто подержать его?
    - Он же ребенок! Для него это мучение, - супруги припирались, Ник хныкал на руках у матери. Кажется, идиллическая картина благочестивого семейства худодника, которую Илья представлял себе, вновь рушилась. Может быть их перепалка переросла бы в еще одну ссору, но тут у Фэй зазвонил мобильник. Она вздохнула и предложила мужу:
    - Давай прервемся? Ник отдохнет, а я узнаю, что там.
    Илья кивнул, Фэй вышла на улицу подышать и поговорить по телефону. Ей нужно было выйти еще и потому, что ей звонил Василий.

    [​IMG]

    - Привет! Прости, что так внезапно, просто мы не договорились на новую встречу. Я подумал, если ты сегодня свободна, то я нашел кое-что интересное.
    - Например?
    - Ну, если ты не против вспомнить творческое студенчество и тебе есть, с кем оставить детей, - Фэй посмотрела по сторонам и увидела возвращающегося со свидания и совершенно счастливого Хилтона.
    - Кидай адрес, - сказала она Василию и отключилась. Вздохнула и обратилась к племяннику:
    - Присмотришь за Ником? Я скоро.
    Хилтон удивленно поднял брови - на часах уже был достаточно поздний вечер - и кивнул. Не снимая платья, Фэй быстро вызвала такси и назвала водителю адрес.

    [​IMG]

    Хилтон проследил за тем, как машина с Фэй отъехала, а потом зашел в дом. В зале на картину наносил штрихи Илья. Он обернулся на звук входной двери:
    - А где Фэй?
    - Уехала только что, - пожал плечами Хилтон, взял на руки Ника и понес укладывать его спать. Илья растерянно повернулся к холсту и продолжил наносить краску. В это время машина с Фэй подъезжала к главной музыкальной школе города. Женщина недоумевала, почему ее привезли сюда - может, она назвала не тот адрес? Но такси остановилось и дверь снаружи открыл Василий:
    - Ого, я не ожидал, что ты так точно попадешь в дресс-код, - растерялся он, - Та-дам! Я вспомнил, что в университете ты очень любила музыку и даже пробовала играть с сестрой в клубе. Так что я забронировал тебе небольшой парный урок у лучшего учителя музыки, которая проездом в городе.
    - Окей, это очень интересный формат встречи, - ошарашенно отозвалась Фэй, взяла Василия под руку и направилась в заведение. И правда, внутри их ждала девушка-знаменитая пионистка, которая была в городе с концертом. Фэй до последнего не верила происходящему и таращилась вокруг, но вскоре реальность оказалось именно такой, как описывал Василий: около часа они с пианисткой разучивали гаммы, а Василий восторженно хлопал в ладоши и поддерживал Фэй изо всех сил.

    [​IMG]

    Второй час они провели в концертном зале, где танцевали уже под выступления настоящих музыкантов, а платье Фэй произвело фурор. Это не было каким-то полноценным свиданием и Василий даже почти не флиртовал с девушкой, но этот вечер, посвященный ЕЁ хобби, а не увлечению мужа, которому она просто поддалась, окончательно поставил на место в голове Фэй все решения.

    [​IMG]

    Вернулась домой она всего через два часа, никаких полуночных загулов не было. Илья заканчивал картину в своей спальне, Ник давно спал, а Хилтон отчаянно переписывался с Элизабет у себя в комнате. Фэй со спокойной душой легла спать, ведь решение внутри нее уже созрело. На следующее утро после завтрака она позвала Илью в их общую спальню и спокойно сообщила ему, что хочет развода и чтобы он скорее съехал из ее дома. Илья, живший в напряжении последние дни, не выдержал и разрыдался.
    - Но ведь Нику нужен отец, - использовал он свой последний аргумент.
    - Что-то я не замечала особого рвения к отцовству у тебя, - холодно ответила Фэй, - Но я не запрещаю вам общаться, ты можешь приходить к сыну в любое время. А сегодня до конца дня собери все свои вещи и съезжай, пожалуйста, в отель.

    [​IMG]

    Так и произошло. Весь остаток дня Илья проплакал, собирая свои вещи. Он оплакивал свою жизнь, потерю стабильности, потерю уютного уголка и социального статуса. А вот Фэй впервые за много лет внезапно почувствовала, что она освобождается от паразита, присевшего на ее шею и управлявшего ей всю ее сознательную жизнь. К началу следующего дня в доме от Ильи остались только портреты, которые он рисовал в разные периоды их семейной жизни. В том числе и тот злополучный двойной портрет сына и матери.

    [​IMG]

    Ах да, еще и мальчики приняли распад семьи довольно болезненно. Хотя казалось, что ни у Хилтона, ни у Ника не было крепких связей с Ильей.

    [​IMG]

    Почему же во всей семейной катавасии Фэй не помогали брат и дядя? А дело в том, что совсем недавно дядя и племянник пораскинули мозгами и поняли, что они уже подзадержались в городе. Микки даже успел отметить День рождения и получить пенсию.
    - Мы изначально приезжали проводить Барби, а задержались уже на пять лет. А как же наша поездка на острова? - вопрошал в один вечер Винс.

    [​IMG]

    Микки кивнул, за ночь они построили маршрут, купили билеты на самолет и уже на заре собрали чемоданы и отправились в аэропорт. Все это произошло еще до того, как Фэй и Илья впервые сцепились, так что родственники думали, что дела в семье налаживаются и их помощь больше не нужна.

    [​IMG]

    В общем, в то утро, когда Фэй поздно возвращалась домой после побега от ужаса потери кошки, Микки и Винс уже летели на острова в полной уверенности, что с Фэй все хорошо. Вот только Винсу было холодновато в самолете, как всегда бывает.

    [​IMG]

    А семья училась жить без отца. Хилтон продолжал быть популярнейшим парнем в школе, не прилагая никаких усилий, кроме своего золотого сердца. Он стабильно приводил из школы в гости друзей и подруг. Подруги вздыхали и смотрели влюбленными глазами, пока он обыгрывал их в приставку - сердце его было отдано Элизабет, а концепт измен он как-то не очень понимал.

    [​IMG]

    Так семейство и добралось до дня рождения Ника. Отец, кстати, хотя и грозился прийти на праздник своего первенца, но так в итоге и не появился. Разве что Фэй стала замечать, что кто-то ворует газеты, переворачивает мусорки и оставляет под дверью горящие бумажные пакеты с какашками. Иными словами, на Дне рождения Ника присутствовали кто угодно (даже одноклассница брата), но не отец.

    [​IMG]

    Ну и не надо! Фэй собрала классный и веселый праздник и без бывшего мужа.

    [​IMG]

    Заказали гигантский торт, красиво оделись и устроили крутейший фотосет малышу! Просто супер-очаровательные вышли фото: смешливый Ник сидел в окружении пироженок и тортов.

    [​IMG]

    В общем-то,малыш подрос и решил, что он просто на гребне волны!

    [​IMG]

    А по наследству от отца ему досталась ответственность за кошку, потому что ей никто из семьи заниматься особо желанием не горел.

    [​IMG]

    Такие дела! Теперь братья на равных могли играть в видеоигры и гонять в школу.

    [​IMG]

    А Фэй все шло потихоньку. Избавившись от мужа-абьюзера и газлайтера, она наконец-то смогла обратить внимание на свою работу. Кажется, она не получала повышения с момента младенчества Хилтона, а тут наконец-то была повышена до Исполнительного директора!

    [​IMG]

    Но не только работа занимала голову Фэй. Так общение с Василием не прервалось: парочка продолжила встречать после трудовых будней Фэй. Под влиянием женщины Вася наконец-то сменил свою прическу-кошмарный горшок на более приличное и приемлемое, когда ходишь на свидания с Исполнительным директором. В общем-то, личная жизнь Фэй наконец-то расцвела цветами. Пасынок Хилтон тоже не отставал и был занят своими отношениями с Элизабет. И только Ник дулся на мать безмерно за расставание с отцом. Но, неожиданно, Фэй для себя решила, что мелюзга не будет ее учить, так что на истерики Ника она никак не реагировала. В тот вечер, когда Фэй получила повышение, она с удовольствием отправилась в ресторан со своим новоявленным молодым человеком. Ребята приехали в старый ресторан Долины желаний - "У Ам-Няма", куда еще бабка Фэй гоняла. Уселись в знакомое место, взяли знакомое меню. Но Фэй не могла отделаться от ощущения, что Вася почему-то чересчур нервничает.
    - Ты чего? - положила Фэй руку на плечо парня, - Тебе не хорошо?
    - И вот надо было мужу изменять с таким болезным, - гундела их старая подружка-официантка.
    - Марьяна, - оборвала ее Фэй, - Ты давай, не начинай. Знаешь же, что это он мне изменял.

    [​IMG]

    Официантка закатила глаза и предложила:
    - Давайте я просто как обычно принесу?
    - Давай, - бросила ей Фэй и продолжила наглаживать плечо парня, который уже начал обливаться потом и краснеть.
    - Тебе плохо? Может, домой тебя довезти? - волновалась Фэй. Но наконец-то Вася собрался с силами, вздохнул, сунул руки под стол и достал махровую коробочку. Поставил ее перед Фэй, открыл - и молчит! Фэй на него смотрит, руки к лицу притянула. Молчание.

    [​IMG]

    - Ты меня за муж зовешь? - наконец уточнила Фэй. Вася истерически закивал:
    - А что тянуть? Я и так уже затормозил однажды! Хватит ждать, - наконец затарахтел мужчина.
    - Согласна! И с тобой, и замуж, - засмеялась Фэй.
    - Ну слава богу! Я так рад! - чуть не расплакался чувствительный Вася. Он пялился на Фэй таким же влюбленным взглядом, как и на первом курсе, так что женщина решила, что пора реализовать свою судьбу. Парочка потанцевала в честь такого дела, съела принесенную им пасту карбонару и отправилась дальше гулять по центру.

    [​IMG]

    Не обошлось и без интима в тачке в честь помолвки. В общем, свидание, которое Фэй признала отличным, слегка затянулось, так что женщина предложила переночевать у нее.

    [​IMG]

    Для Васи это был первый раз с момента, как они начали встречаться. Но делать нечего - надо соглашаться. Так что на следующее утро марни принимали дядю Васю уже в халате и тапочках за утренними оладьями.
    - А вы теперь у нас ночевать будете? - капризно спрашивал Ник.
    - И не только! - отвечала Фэй, раскладывая оладьи по тарелкам. За пятнадцать лет своей трудной семейной жизни она как минимум научилась ставить на место малолетних засранцев, - Мы с Василием женимся и он будет твоим отчимом.
    Василий лишь растерянно улыбался Нику, зная, что тот недоволен их отношениями.
    - Ну и здорово, - хлопнул Хилтон Васю по плечу, - нечего вам по свиданиям бегать и по углам прятаться. Не маленькие уже.

    [​IMG]

    Ник скривился, но его никто больше не спрашивал. Свадьбу организовали так быстро, как могли. Со стороны Василия никого не было, а со стороны Валентайнов могли быть только Винс и Микки, но те проживали на острове и никуда оттуда уезжать не планировали, так что ограничились поздравительной телеграммой.

    [​IMG]

    В общем, жених и невеста довольно разместились под аркой, из гостей были только Хилтон и Ник. Даже девушку Хилтона не позвали: она в честь летних каникул отчалила отдыхать в родной Озерный край, от чего Хилон сильно тосковал.

    [​IMG]

    Обменялись молодожены кольцами, поцеловались, поели торт и заявили детям, что уже завтра они все вчетвером отправляются в свадебное путешествие.
    - Вы берете нас? - недоумевал Хилтон. В его голове свадебное путешествие должно было быть только для двоих и где-то на райском острове.
    - А как мы можем вас не взять? Мы же едем в Озерный край, - хитро подмигнул ему теперь уже отчим. Хилтон подскочил из-за стола, чуть не перевернул тарелку с тортом, сорвал Васю со стула и сжал его в своих богатырских объятиях. Бедняга Василий чуть богу душу не отдал прямо на кухне. На следующее утро все семейство загрузилось в такси чуть свет и отчалило на самолет.

    [​IMG]

    Когда ближе к обеду проходящий мимо Илья решил украсть у неверной бывшей жены газету, уже никто этого не заметил.

    [​IMG]

    Оторвемся от страстей основной семьи - пускай они там меж собой разберутся, куда двигаться дальше. А мы поедем за Микки и Винсом, отправившимся в свое очередное путешествие. На этот раз парочка приключенцев выбрала тропические острова. И это было не просто так - это были те самые острова, на которые Микки в своей юности успел съездить со стареющей уже матерью и отчимом. Ностальгия ностальгией, но селиться в тот же отель ребята не стали и сняли милое бунгало на сваях. Первые дни они, конечно же, проводили классический пляжный отдых и отогревались от пасмурной Долины Желаний.

    [​IMG]

    Дядя и племянник плавали в бирюзовых волнах, рылись в песке, строили песчаные замки и просто загорали. Последнее, правда, не сошло с рук Микки так просто - он уснул на полотенце и сгорел в цвет креветки.
    - Да, старик, тебе себя уже пора беречь, - иронизировал Винс.

    [​IMG]

    Молодой парень чувствовал себя на острове, полном пакетных туристов, настоящим путешественником: он смело пробовал традиционные блюда, подружился с туземцем-танцовщиком огня и научился у него этим премудростям, начал носить традиционную одежду из листьев и вообще всячески сливался с местностью.

    [​IMG]

    Микки над парнем только посмеивался: он в своих странствиях научился оставаться собой. Но у старика оставляся незакрытый гештальт еще со времен его первого путешествия, так что он отказал Винсу во всех экскурсиях, выдернул его из традиционного массажного салона раскаленными камнями и заявил:
    - Готовься! Мы отправляемся к шаману!
    - Зачем? Он же живет отшельником, а значит никого к себе пускать не собирается, - недоумевал Винсент.
    - Не задавай вопросов и не мешайся мне, - отрезал дядя, - я буду занят, а ты пока можешь половить рыбу в прудах вокруг его хижины.
    Винс пожал плечами и они отправились в поход в горы, где стояла затерянная хижина шамана. Как и обещал, Винс не мешался под ногами, а вот Микки сразу впал в ностальгию:
    - Ах, все как и раньше! А шаман не стареет и все также не умеет обращаться с техникой, - со сладостной улыбкой отметил старик.

    [​IMG]

    Племянник наблюдал, как дядя отправился в ветхий домик и предложил шаману свою помощь. Тот заявил, что у него все из рук вон плохо: все сломалось, еды нет, а он устал, после чего загадочный человек удалился валяться в гамаке. Микки в это время усердно чинил телевизор, облитый водой, затягивал сантехнику и готовил блины. Винс смотрел на это все в недоумении:
    - Похоже, что Микки сбрендил на старости лет, - объяснил он себе поведение родственника. Спустя десяток часов, несколько ударов током и ожогов, Микки наконец позвал шамана и Винса в дом, где накормил обоих и гордо продемонстрировал отшельнику, что вся его техника в норме.
    - Какая радость, дорогой гость! В благодарность я хочу приподнести тебе магическую куклу вуду. С ее помощью ты можешь управлять кем угодно! Мне она теперь не нужна.

    [​IMG]

    Винс от шока не донес ложку до рта. Тем временем Микки раскланялся с Шаманом и выволок племянника за руку из хижины. Когда они отошли достаточно, что бы шаман не услышал, Винс почти ов все горло заорал, пугая тропических птиц:
    - НИЧЕГО СЕБЕ! Почему ты не сказал мне, что шаман подарит тебе куклу вуду?!
    - Мал ты еще для таких подарков, - улыбнулся Микки, рассматривая куклу, - Вот будет тебе как мне лет, вернешься и получишь свою.
    После этого похода за куклой Микки, кажется, совсем потерял интерес к изучению острова. И сколько бы Винс не звал его на горячие источники, на экскурсии, на хайкинг - старик отказывался и отправлял племянника одного.

    [​IMG]

    Винсент списывал это на старость и не отказывал себе в удовольствии изучения архипелага. К тому же, они явно задерживались там надолго. Племянник успел спуститься на парашютной экскурсии, а в процессе спуска заметить остров древнего пиратского судна...

    [​IMG]

    ...изучить и его, найти там несколько древних дублонов...

    [​IMG]

    капитанский дневник и призрак самого капитана, подружится с ним и выучить морскую песню...

    [​IMG]

    а также прогуляться по лабиринтам древних руин храма Мумбо IV. В тех же развалинах Винс нашел античный естественный фонтан-водопад, вырезанный из цельного куска камня в форме головы гигантской обезьяны. Парень оставил там монетку и загадал желание. Микки, узнавший от Винса о его находке в лабиринте, не удержался и оторвался от своего пляжного лежания: той же ночью, пока Винс спал без задних ног, Микки захватил в ближайшем магазинчике коробку порошка и направился в руины. Побродив там по сложным переплетениям тропинок, он наконец-то нашел тот самый фонтан с головой обезьяны.
    - Проверим, не лгут ли древние легенды, что тебя можно осквернить, - коварно похихикал старик и сыпанул в фонтан порошка. Тут же глаза обезьяны вспыхнули красным, внутри фонтана что-то треснуло и вместо горной воды изо рта каменного обезьяньего бога полилась лава. Микки в ночи восхищенно смотрел на свою проделку.

    [​IMG]
     
    mgoldbook, Ktrn и Maroo нравится это.
     
  3. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет!)
    Оценим-оценим!:spiteful:
    дЭвочька на заднем плане: "а как жы йя?.. А мне вчера втирал тоже самое, про музу и что-то там венерическое!.."
    Шото ваш трутень совсем расслабил булки и не бережёт свои активы:crazy:
    Гениально!:LOL:
    Надеюсь, "фасовали" кошек они персонально на Илью?)
    Не, всего лишь учились тому, что холодность в отношениях и потребительское отношение к друг другу в семье - это норма.
    Это какой-такой энтузиазЬм? Смену причёски на дне рождения?:bugaga:
    Ну да, конечно, дети ведь слепые и глухие, и вообще живут в паралельном мире...:pardon:
    ОМГ... Мне, конечно, плохо не стало, но всё же надеюсь нет.
    Очень надеюсь, что за основу "хорошей крепкой семьи" пацан возьмёт что-то другое...:crazy:
    Лол, зачем ей этот адрес? Она же знает эту кафешку - как минимум сидела там с Винсом, когда хоронили Барбс:bugaga:
    Счас чёт вспомнилось как у кого-то в англофендоме в историях этого "смешного пухляшика" так эффектно мейковернули, что получился прям лютейший краш...:cool:
    :thumb: Поздравляю с успешным достижением точки кипения!
    Ну да, ну конечно: мужик, которому всю жизнь было на тебя и твоё мнение эпически насрать, вдруг решил специально и назло, сделать персонально тебе больно:crazy:
    Илья, вооружённый кисточкой!:keepinmind:
    Не иначе как намеревался немедленно сделать набросок творящейся подлой измены! На память...:LOL:
    Тревор: "О, какая страсть, какая экспрессия! Манифик! Ребят, вы тут постойте вот так, я за фотопаратом... Мне для грядущей фотовыставки надо!..":bugaga:
    Т.е. чел напросился за руль, чтобы отвезти её в тот самый кинк-клуб?.. Хитро, продумано, оригинально:spiteful:
    Только вот явно немного неправильно оценил эмоциональное состояние дамы, и её готовности кидаться с разбегу и в джакузи...:bugaga:
    Уф. Блин, ну почему она... такая?! :facepalm:
    Да, меня по-прежнему добивает это фееричное безразличие ко всему. И тут уже ясно, что не только к своей жизни.
    На эмоции и чувства окружающих ей тоже стабильно наспать...
    *и нет, если что, это было вовсе не возмущение по поводу того, что она не откликнулась на чувства человека который ей безразличен. Это скорее как общее резюме её модус операнди*
    :thumb::clapping:
    Ох, какой кадр! Отлично сделано, очень правдоподобно)
    Эх, в жизни для такого "взросления" окружения нужно обычно как минимум перевестись в другой класс, а ещё лучше - школу(
    Куда-нибудь, где хотя бы большая часть соучеников не будет помнить его как "плаксивого жиртреста, не способного дать отпор"...(
    Ох уж эти вторящие происходящему плакаты:D
    Мда, традиции хреновых родителей в этой семье упёрто преследуют обитателей этого дома...:crazy:
    Вау. Внезапно: подросток, которым в детстве занимались на так-сяк, и считали (и считают) откровенно тупым - не гений воспитания! Ну как так-то?..:crazy:
    Особенно учитывая что "запущенность" Хилтона она с не меньшим изумлением прошлый раз обнаружила примерно в том же возрасте, будучи ещё совсем не опытной "вчерашней студенткой".
    Не получил?.. Ща исправим!:bugaga:
    О, ну хоть какая-то польза от него :D
    Тоже мне, художник - про свет-то и забыли...:dry:
    :LOL::LOL::LOL:
    Миниатюра "Золушка сбегает на бал, подкинув детей офигевшему подростку":bugaga:
    Хм, но как же её увлечение живописью в детстве?.. И выбор факультета по принципу "всё равно ничем не увлекаюсь, а считать всё равно придётся"?.. Откуда у неё вобще это хобби успело появиться?..:dontknow2:
    Не, надо звать Тревора: такая идея для шедеврального монумента пропадает - "Родина-мать посылает всех нахрен"!:LOL:
    Ыыы, на этом портрете прям очень точно переданы эмоции Фей, и даже мелкий как будто грозит бате кулачком "давай быстрей, а то щаз как да в нос больно!":bugaga:
    Ещё один шикарный кадр!:thumb:
    Опустим, что с такими баулами их бы никто в салон не пустил - может, это частный рейс, а в чУмаданах у них золото-брульяны, которые они никак не могли себе позволить сдать в багаж)))
    Хотя тогда вопрос к "холодно в самолёте"...
    Изгнанный "питомец" впал в детство, и мелко гадит:D
    Два гиганских торта! Гулять так гулять, одобряю)
    Чтооо?! После универа, на профильном факультете, она ВСЁ ЕЩЁ не добралась до вершины?!
    Мне кажется, даже у раздолбайки-Инги, без образования и с четырьмя детьми, дела как-то получше шли...
    Оооо, кажется сегодня кто-то останется без чаевых!:spiteful:
    А могла бы и без работы, будь у "подружки" чуть более стервозное настроение в этот день...
    :LOL::LOL::LOL:
    Я всё же надеялась на красивого второшаблонку Тревора... Но, с другой строны, на сочетание первошаблонки с этой генетикой будет как минимум любопытно посмотреть)))
    Ну, что я говорила? Не было травм - сделаем!:thumb::crazy:
    Ох уж эти семейные ценности:LOL:
    Микки определённо мелко беззубо мстит своей родне за полное его игнорирование в самые тяжёлые для него годы жизни, и я не могу его осуждать:bugaga:
    Ну, хоть телеграмой отделался в этот раз)))
    Опа-опа! Интригующе прям! Что же задумал Микки?
    Неужели решил на старости лет организовать коммуну имени себя, с островитянками(или островитянами) и коктейлями рекой?..:spiteful:
    Ахах, Микки - варвар-осквернитель!:LOL:
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  4. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Приветствую! :flower:
    Внезапно))) то есть когда Илья забил на уроки и воспитание пасынка - это ерунда, а вот пренебрежение на дэрэ - это серьезно! :D
    *перекрестилась*
    Ох, зайчик, бойся своих желаний....:facepalm:
    Оооо, Илье дико повезло - более активная девушка за такое уже порвала бы его на кусочки! :mad:
    А почему отдали котейку? Опять места в доме не хватало?
    Вооруженный кисточкой и очень опасный!:bugaga:
    А я после этого поняла, что тебе уже поднадоели два последних поколения - по-видимому, чересчур симпатичные? :wink::crazy:
    Оххх, мои восхищения как описанием сцены, так и композицией кадра:delighted:
    Очень здорово!..
    Мимими :heart2: рада за Хилтона, он такой лапочка!)))
    :facepalm::facepalm::facepalm:
    Да, непаханое поле для семейного психолога...
    Просто мать года!.. Опять! :facepalm:
    Поздравляю! :holiday::drink2::jump:
    Соглашусь, что ручная кладь у ребят крупновата)) но сам кадр и состояние - жиза! Летом в самолёте без теплого пледа и носочков нельзя выжить :happy:
    Нормальный вроде парнишка, чего ты на него наговаривала?)) Ну папкин типаж лица достался, подумаешь! :smile:
    Потому что чтобы взлететь вверх, нужно сбросить ненужный балласт :keepinmind::D
    Я уже с нетерпением жду их совместного потомства:crazy:
    Обожаю смотреть сюжетные врезки из путешествий :rolleyes:
    ...а зачем Микки кукла вуду?:confused:
     
    Trida и Maroo нравится это.
     
  5. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    У них максимально дебильная анимация... эээ... даже не знаю, что это, но все посетители клуба рисования стоят так у мольбертов)
    Дети может видят чуть приукрашенную картину) Театральщина все же присуща Фэй, она умеет убеждать себя и окружающих)
    И на том спасибо :boast:
    Не переживайте, оптимизм Хилтона спасет его от всего) К тому же он достаточно крепко влюблен)
    Это были пОминки, она была не в состоянии что-то запомнить :crazy:
    Я вообще все еще счтаю его красатишкой, но почему-то о нем только обидно сплетничают симы :frown:
    О да, он был самым рассерженным художником, заточил свою синтетику)
    Да, вот уж кто в любой ситуации не теряет самообладание и видит прекрасное))
    Позы все от той же Сонечко, насколько я помню, а вот злоба у Ильи своя собственная)))

    Будем считать, что Симс у нас все-таки калька с США, а там классы пересобирают каждй год, насколько я помню)
    У меня какие-то действительно дико удачные баннеры во всех ветках Валентайнов))
    Я честно каждый раз хочу просто счастливой семьи, но жребий беспощаден :D
    Ну тут Фэй это осознает и без претензий)
    Тут, каюсь, что-то странное со светом в комнате в целом - никакие лампы не спасают от темноты. В итоге картина тоже вышла темной((
    Она в универе там на скрипочке пилила... На самом деле, сама подзабыла, откуда такой тип свидания вылез :crazy:
    Это планировалось как классный портрет с классной позой, но все реально разревелись и разорались :D
    Да, я отчасти задумывала, что у них частный самолет :crazy: К этому моменту в доме побочечников уже 500к симолеонов, я же периодически выселяла побочечников с пенсией в 30к симолеонов, чтобы у нас деньги не копились. Так что эти ребята реально могут позволить себе частный самолетик))

    Да, там стало чересчур многолюдно :D ну и следующим поколениям побочечников кота отложила
    Да, есть такое) Будем плодить креативных симпатяжек с креативным лягушонком Васей) Зато с любовью!
    Они с Лиззи очень милые, моя любовь от Джилл продолжает падать на ее наследника)
    Дай ему повзрослеть, а потом на его третьего брата от Васи посмотри :crazy: Там такой зоопарк :D
    Я надеюсь, что эти истории не собьют суть реальной жизни Микки у тебя :redface: Я там особо ничего и не рассказываю, так что пускай это будет просто периодический отпуск))

    На самом деле ничего он не будет делать :D Просто собирали сундучок путешественника) Этими двумя я просто отдыхала от основной истории.
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  6. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    :flower2:
    Понимаю!)) у меня не жребий, но внезапная симская дичь тоже часто ломает все имевшиеся планы...:facepalm:
    Просто ору с того, как это звучит! :LOL:
    вклад в котобанк, ваши проценты замурчательно выросли!))))
    Даже не могу представить, но уже жду :crazy:
    Ненене, всё ок) я ухватила ниточку и примерно поняла, что буду делать)))
    Будет немного альтернативная реальность :pardon: сходив тут на артхаусный фильм, неожиданно вкурив сюжет и пообщавшись на эту тему с режиссером, я стала готова и не к таким допущениям...))
     
    Trida нравится это.
     
  7. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Вот можно было бы взять наследницей не Фэй, а Джилл, но тогда ей пришлось бы изменять Иллариоше :cry: Такого нельзя было допустить!
    Учитывая, насколько коты параллельной жизнью живут, можно сказать, что они как ценные бумаги)
    Жду не дождусь)
     
    Ktrn нравится это.
     
  8. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Ахахахах, я просто не могу))))))) ну ведь один-в-один озвучиваешь философию Инидуса! :bugaga:
    Надеюсь, что дождешься :pardon:
    Весна и лето для меня суровая пора разъездов и командировок, уже начинаю замедляться с отчётами((
     
     
  9. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    :D
    Вобще это анимация "лентяев" обычно, когда они ничем не заняты - типа "я настолько ленив, что мне даже стоять лениво!":bugaga:
    Видела на МТС даже фикс, убирающий эту анимацию - настолько она оказывается многих раздражает)))
    Да нет... Как раз эмоционально дети подобное капец как чувствуют. Даже если всей картины не видят, и многих "взрослых" вещей не понимают.
    Включая фальш и лицемерие родителей(
    Это таки радует)
    Хм, может скрипт какой? Судя по всей этой универской теме - он в той комунне явно предполагался таким себе foreveralone омежкой...
    Думаю, тогда бы у них не было такого количества "молодёжных комедий" про забитых гадких утят, которые превращаются во всеобщих любимчиков только выдавая себя за кого-то другого:pardon:
    Блиин, ты меня уже пугаешь:crazy:
    Ммм... А стены везде в комнате замкнуты?
    Хотя, а всё равно в таких случаях пользуюсь садовыми прожекторами из категории уличных: они помагают в плане постановки "направленного света", когда, к примеру, нужно сделать акцент на лица.
    Портрет всё равно классный) очень эмоциональный просто)))
    Отложенный кот - это прекрасно:LOL:
    Воот, это - самое главное)
    С любовью деланные крокодильчики - самые милые:D
    Ну, про Микки ты тоже много возмущалась)))
    Так что ждём с нетерпением)
    А ведь и правда - Инидусом как потянуло!:LOL:
     
    Ktrn нравится это.
     
  10. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Ребята, восстановительный период прошел, так что история Валентайн возвращается к нам :flower2:


    Итак, пару часов перелета и вся новоявленная семья Валентайн (а человек по фамилии Медведченко, конечно же, взял фамилию жены) прибыла в Озерный край. Выбор такой был сделан не случайно: помимо того, что у Хилтона тут жила подружка и Фэй хотела порадовать мальчика их встречей, женщина также наслушалась историй брата о потрясающем горном воздухе, отдыхе в горных источниках, спа и вкуснейших традиционных оладьях. А Вася неожиданно оказался любителем природы и тем еще бердвотчером - человеком, который увлекался поиском и фотографированием птиц. Так что карты сошлись. Стоило только ребятам прибыть в их отель "Дом под холмом", как Василий схватился за бинокль и погнал высматривать какую-то особо редкую ворону.

    [​IMG]

    - Придурошный он какой-то, - уныло пробубнил Ник, за что Хилтон отвесил ему смачного подзатыльника. Вообще Николас ни капли не горел желанием ехать с отчимом и матерью на отдых, так как он все еще неистово дулся. Но и оставлять его никто не собирался, в надежде, что общий досуг заставит парня оттаять. Все же, ему всего 10 лет. И общий досуг не заставил себя ждать! Фэй, вытаскивающая чемоданы из машины, лишь с улыбкой наблюдала, как ее новоявленный супруг, рассматривая в бинокль птиц, натыкается на гида, который терпеливо стоял возле туриста уже минут десять.
    - Ого, вы выглядите как продавец экскурсий!
    - А я он и есть. И я уже пять минут предлагаю вам отправится на хайкинг в горы, чтобы получше рассмотреть живую природу.
    - Фэй, золото, ты не против прогулки? - окликнул ее супруг.

    [​IMG]

    - Ну только если не надорвусь, тягая чемоданы наверх в наш номер, - иронично заметила женщина. Вася тут же подорвался, схватил оставшийся чемодан (остальное уже затащил Хилтон) и бодро поволок его наверх по ступенькам. Вся семья искренне недоумевала, когда он бодро пронесся мимо, влетел в номер с ноги, кинул чемодан и тут же начал искать в нем свои ботинки для хайкинга.
    - А Василий реально любит природу, - поднял брови Хилтон. Им с Ником сняли отдельный соседний номер, так что он начал затаскивать упирающегося брата, который вопил: "Не хочу я в горы! Там бассейн внизу! Я туда!". В итоге в горы пошли все, о чем, скорее всего, пожалела Фэй. В процессе их прогулки на группу вышел разъяренный медведь и только знания Василия спасли их от расправы. Наверное, тогда в универе он учился на охотоведа. Группа благополучно вернулась в отель, все получили балл логики, Фэй была в ужасе, а вот мальчишки, кажется, реально впечатлились:
    - Как ты ловко всех нас в чувство привел! - вопил Хилтон, не отходя от Васи не на шаг, - Я и не знал, что при медведе надо замереть.
    - Да, круто! - верещал Ник, уже сидя на плечах у Васи. Путь к сердцу мальчишки лежит через одного разъяренного медведя. После этой встречи Фэй строго настрого запретила детям ходить на опасные прогулки и сагитировала всех дойти до ближайшей кафешки с национальной кухней. Там местная девушка в клетчатой рубашке и с подозрительными острыми ушками напекла им целую стопку блинов, которую голодное семейство умяло влет.

    [​IMG]

    Девушка отчаянно строила глазки Хилтону, который по местным меркам был красавчиком и потенциально крепким хозяином, но Хилон был непрошибаем - он приехал сюда к своей любимой Лиззи! Фэй заметила, что ему уже на стуле не сидится, и сказала:
    - Да беги уже к своей Лизе, сколько можно изводиться!
    - Спасибо, Фэй, - чмокнул парень в щеку тётю и скрылся за дверью кафе. Грустная девушка-повар тоскливо посмотрела ему вслед.
    - А мы чем займемся? - завертел головой Ник. Он уже максимально втянулся и привык к семейному досугу, так что был готов за героем-Васей хоть на край света.
    - А мы научимся национальным танцам и приветствию! - хлопнул в ладоши Вася, - Айда искать местных, на площади явно какой-то праздник!

    [​IMG]

    Так большая часть семьи втянулась в Фестиваль Оладий, где ребята выучили танец с прихлопом и местное приветствие с ударом в грудь, а Хилтон на всех парусах уже несся к дому своей любимой. Не будем сильно присматривать за парочкой, скажу лишь, что они провели на лавочке у дома девушки, целуясь и милуясь, несколько часов. Из окна за ними строго наблюдал отец Лиззи с кружкой цикория и в такой же, как и все местные, традиционной клетчатой рубашке.

    [​IMG]

    Дни отпуска полетели, как листья с кленов Озерного Края. Спустя пару дней Ник добрался-таки до бассейна, который был на территории отеля, и познакомился там с мальчишкой-ровесником. Ребята подружились и много играли вместе, так что, когда Фэй, Васе и Хилтону было не до младшего, он с легкостью находил, чем себя занять. Так он научился неплохо плавать, пока они с другом гоняли наперегонки по бассейну. Возможно, скоро он даже откажется от спасательного круга!

    [​IMG]

    Конечно же, не избегало семейство и краеведческих развлечений. В один из вечеров, когда Хилтона удалось отлепить от Лиззи, семья пошла в топорно-метательный лагерь, где все тот же Хилтон нашел в себе талант метать топор точно в цель, а Ник изучил срезы очень древних деревьев для своего школьного проекта по окружающему миру.

    [​IMG]

    А еще через пару дней вся семья поучаствовала в соревновании по катанию бревна. Игра была незамысловатая: в чаше купели горячего источника устанавливалось бревно, которое крутилось. Противники бежали в противоположные друг от друга стороны. Кто повалит соперника в воду - тот и победил! Молодой, крепкий и сильный Хилтон свалил и Фэй, и Васю, и Ника, так что был безоговорочно признан победителем от семьи Валентайн.

    [​IMG]

    Не забывала семья и отдыхать друг от друга: Хилтон до поздней ночи откисал в горячих источниках, рассказывая утомленному Нику про Лиззи, Фэй открыла для себя потрясающе расслабляющую технику глубокого массажа, а Василий высматривал птиц и активно общался с местными, которым он очень нравился за интерес к их природе.

    [​IMG]

    Но все когда-нибудь подходит к концу, так и свадебное путешествие Валентайнов кончалось. Слезно Хилтон простился с Лиззи, хотя уже через пару недель они должны были встретиться в школе, не менее слезно Ник простился со своим первым другом (чье имя я позорно забыла), а Фэй решила щелкнуть всех на память, но так и не нашла, кажется, где у фотоаппарата вылетает птичка. Семья направилась обратно в Долину Желаний, парням скоро нужно было в школу, а Фэй на работу.

    [​IMG]

    Вскоре после возвращения из отпуска Фэй заметила, что ее живот постепенно начал заметно округляться.
    - Может, ватрушек переела? - пошутил как-то за ужином Вася.
    - Кажется, скоро эта ватрушка будет по дому бегать, - задумчиво отозвалась Фэй.
    - Да ладно? - тут же подскочил Вася с изменившимся лицом, - Ты уверена?
    - Да уж такое ни с чем не перепутаешь, - вздохнула Фэй, - Меня уже начало тошнить каждое утро и после еды тоже.

    [​IMG]

    Вася тут же радостно взвизгнул и начал наглаживать живот жены. Фэй с облегчением выдохнула: она волновалась, как муж воспримет такую новость. Изменения после отпуска затронули не только Фэй: Хилтон совершенно точно утвердился в своем желании взять в жены Элизабет и зажить с ней счастливой фермерской жизнью. В связи с этим он сначала украсил свою комнату трофеями-сувенирами из Озерного края...

    [​IMG]

    ...а вскоре разбил на заднем дворе небольшой огород, заявив, что ему нужно уже сейчас начать понимать, как надо правильно растить урожай. Фэй с тревогой наблюдала, какую стремительную дугу вниз дает его успеваемость в школе.

    [​IMG]

    - Зачем мне учиться? Я не пойду в университет, мы с Лиззи сразу женимся и купим фермерский домик, - пожимал он плечами, когда Фэй за очередным завтраком распекала парня за двойки. Фэй охала и хваталась за сердце.
    - Мы поговорим с тобой об этом после моих родов, - грозила женщина. Хилтона даже пристроили помогать Нику с домашкой, чтобы братья делали работу вместе и Хилтон не скатывался так внезапно. Тактика с ответственностью помогла: старший брат по часам делал домашнюю работу, Ник выл, но в итоге работа была выполнена у обоих.

    [​IMG]

    - Пока что можно выдохнуть, - наглаживал ежевечерне увеличивающийся живот жены Вася, - но это временна мера.
    У Фэй болела спина, но морщилась она не от боли и растущего живота, а от проблем с Хилтоном.

    [​IMG]

    - Его мать бы мне не простила, если бы он остался без образования, - вздыхала она.
    - Не переживай, тебе нельзя тревожиться. Впереди еще как минимум год школы, а там разберемся.
    Осень золотила верхушки деревьев, Хилтон собирал первый урожай.

    [​IMG]

    А Василий старался уделять внимание не только жене, но и пасынку Нику, ведь мальчик явно чувствовал себя заброшенным всю беременность мамы: Фэй тяжело вынашивала, Хилтон был весь в своей любви и фермерстве, а вот отчим мог и в мяч с ним поиграть, и помочь с домашкой.

    [​IMG]

    Хотя, кажется, и такое положение дел надолго не задержится: весь, отходив положенный срок, Фэй решила разродиться прямо очередным вечером у себя в спальне.

    [​IMG]

    Ну ничего, дело привычное, так что вскоре Вася и Хилтон с радостью визжали и встречали нового члена семьи: кареглазого брюнета, которого Фэй назвала Люком.

    [​IMG]

    Пасынок и отчим (по сути, дядя и племянник, выходит ) горячо поздравили друг друга с рождением очередного Валентайна.

    [​IMG]

    Так бурно радовались, что мама и новорожденный даже немного смутились. Фэй на гормонах начала уже мечтать о десяти детях, но быстро очнулась и осознала, что вообще-то женщина она уже скорее в закате молодости.

    [​IMG]

    С родами Люка она, откровенно говоря, заскочила в последний вагон. А еще в ее декрете была особенность: было решено, что сидеть в нем будет Вася. Да-да, и вновь повторялась ситуация, как с первым мужем. Но в этот раз все было с осознанного согласия самой Фэй.

    [​IMG]

    - Ну подумай, я на руководящей должности, в шаге от директора компании! У нас трое детей и двое котов в доме, а у тебя опыта работы ноль на массу. Как ты нас содержать будешь? - втолковывала Фэй.
    - А ты уверена? - колебался Вася, - Все же это первые годы нашего малыша. Вдруг что-то важное пропустишь.
    - Ты мне на телефон снимешь, - деловито отвечала Фэй. Кажется, она наконец-то научилась отвечать за свою жизнь, а не полагаться на судьбу и решения других. Короче, передав младенца отцу, Фэй отправилась на работу в ближайшие же дни.

    [​IMG]

    А Вася и не сопротивлялся: на его плечах оказалось благополучие дома, но когда ты получаешь целых троих мальчишек, то расслабляться некогда. На удивление, меньше всех проблем доставлял новорожденный Люк: его надо было только, накормить, помыть и укачать на дневной сон. Старший Хилтон тоже особо во внимании не нуждался: переживая окончание подростковости, он был занят то у себя на огороде, то на телефоне с Лиз, то за чтением книг о селекции растений. Иногда Вася и Хилтон вполне могли поболтать за баночкой протеинового коктейля с позиции старших мужчин в доме, в отцы Василий парню не набивался, чем и вызвал его уважение. А вот за состояние среднего Ника в семье традиционно волновались: парень был умненьким, но замкнутым и одиноким. В школе друзей у него не было, компаниями девчонок, как Хилтон, он тоже не блистал, а Фэй и Вася переживали, что рождение младшего брата ударит по нему, так что уделяли среднему времени чуть ли не больше, чем младенцу, "закармливая" Ника вниманием, игрушками и общением.

    [​IMG]

    В прочем, и на себя Василий время находил: так он осознал, что ковыряние в платах и проводах ему очень нравится, так что увлекся техникой и все без остановки дома чинил.

    [​IMG]

    А вскоре стало ясно, что Фэй была совершенно права по поводу своего желания вернуться на работу: и полгода не прошло, как ее повысили, на этот раз финально - до Акулы бизнеса. Теперь только тяжелый люкс, машины премиум класса и полеты на работу на частном самолете. Не смотря на внушительную зарплату Фэй, скопить большую сумму денег все равно не получалось: на одну зарплату содержалась семья из пяти человек, два кота, двухэтажный восьмикомнатный дом и дворецкий для его обслуживания.

    [​IMG]

    Именно на это решил давить Хилтон в своей очередной речи "почему мне не нужен университет, а нужно стать фермером после школы". Представление разыгралось за ужином:
    - Я все же решил в универ не идти, - беззаботно начал парень.
    - Это не обсуждается, - тут же оборвала его Фэй, - получишь высшее образование, а после можешь коровам хвосты крутить.
    - Свиньям, - тихо поправил Вася.
    - Но ты посмотри на наши сбережения! - взвился Хилтон, - Учеба сама по себе не дешёвая, а еще и общежитие надо оплачивать, учебники покупать, на курсы ходить, да и есть было бы неплохо.
    - И всем этим, дорогой мой, - расплылась в улыбке Фэй, - Ты обеспечишь себя сам, раз так рвешься во взрослую жизнь. Возьми список условий на стипендии и отправляйся его реализовывать, у тебя впереди еще целый год. Разговор окончен!

    [​IMG]

    Хилтон стукнул ладонью по столу, подскочил и стремительно убежал к себе в комнату. Ник с интересом следил за братом, а вот Фэй даже и бровью не повела.
    - Не сильно жестко? - мягко поинтересовался Вася.
    - Нормально, я его знаю, - ответила Фэй.
    И она оказалась права! Да, Хилтон разозлился и хлопнул дверью своей комнаты, но набрал-таки номер телефона и поинтересовался списком стипендий. И по одной даже проходил! Конечно, у него были свои планы, но перестраховаться всегда стоило.

    [​IMG]

    Парень порадовался, сразу же перестал на всех дуться и спустился смотреть американский футбол - с недавних пор он очень увлекся спортом, особенно когда узнал, что спортсменам стипендии тоже дают.

    [​IMG]

    А вот затравленный вниманием и общением ВСЕЙ СЕМЬИ С НИМ, Ник стал все чаще закрываться в комнате и... марать холсты! Он нашел старый мольберт своего отца и оттащил его к себе. Видимо, гены брали свое. Фэй бесилась, но молчала, ведь вскоре у парня намечался День рождения и портить его не хотелось.

    [​IMG]

    Я уже говорила, что теперь за Фэй прилетал личный вертолет? Да, дама летала на работу в хеликоптере, который каждое утро будил половину района.

    [​IMG]

    А тем временем папаша Василий совершенно довольный засыпал попу младенца тальком. В общем-то, прям идиллия.

    [​IMG]

    Нарушалась вся эта семейная радость только неудачами Ника: вот прямо перед днем рождения учитель не оценил его рисунок и Ник закатит истерику, что он неудачник и плохой художник. Успокаивали всем домом. Вообще парень, не смотря (а может быть и по причине) огромного к нему внимания, любви, заботы и защиты от всего возможного, рос зашуганным и неуверенным в себе.

    [​IMG]

    При неудачах плакал и сдавался, решений принимать боялся. И чем старше он становился, тем больше разочаровывалась Фэй, видя в зашуганном парне отражение маленькой себя. Только если она просто плыла по течению и принимала удары судьбы, то Ник еще и впадал в ужас. В таком состоянии семейство и подошло к Дням рождениям младшего и среднего Валентайнов. Было решено объединить праздники братьев в один на ближайших выходных ради экономии. Вынесли все на улицу, так как зима никак не наступала и было странно тепло.

    [​IMG]

    Хилтон гордо вручил Нику в подарок свою портативную приставку, заявив, что она ему больше не нужна, ведь Хилтон скоро войдет во взрослый мир, а там не место играм. К сожалению, за время своей начальной школы Ник так и не обзавелся друзьями, так что дудеть в дуделки пришлось маме, папе и Хилтону. Так и подрос парнишка, выбрав целью жизни богатство, как корень счастья. К ужасу родителей, привлекали Николаса безработные художники, а отталкивали драчуны. В общем-то, Фэй волновалась, что он и сам станет безработным художником, как его отец.

    [​IMG]

    Но скрасило праздник взросление самого младшего члена семьи.

    [​IMG]

    Вася помог Люку задуть свечи и тот превратился в смешного и нескладного черноволосого тоддлера с явными чертами скул папочки.

    [​IMG]

    Тот самый папочка заодно устроил ему фотосессию в куче игрушек и подарков и те фото повесили рядом с малышовыми фотками Ника.

    [​IMG]

    Кстати о Нике... Вскоре после праздника взросления он осознал, что жизнь пугает его. Во-первых, маленький Люк наконец-то активно вкатился в семейную повестку. Пока он был похож на бревно с глазками и редко покидал кроватку, Ник как-то не ощущал себя старшим братом. А тут он заметил, что вокруг глаз его мамы рассыпались паутинки морщинок.

    [​IMG]

    Седины у нее еще не было, зато вскоре она проклюнулась у Василия, чем невероятно рассмешила мужчину. А вот кому было не до смеха, так это Нику: второе его осознание было просто - родители завели ребенка в позднем возрасте и вполне вероятно, что взросление Люка выпадет на их глубокую старость. А если с ними что-то случится? Хилтон будет жить свою фермерскую жизнь, так что он, Ник, будет ответственен за этого потешного кабачка. А Ник даже за себя еще был не готов принять ответственность! Добивало парня то, что вскоре Хилтон отпустил щетину и усы, чтобы убеждать Фэй, что он уже взрослый.

    [​IMG]

    На Фэй действовало слабо, а вот на Ника - очень даже. Парень еще больше замыкался в себе и искал вопросы на то, как ему жить эту жизнь, которая пугала его своей ответственностью, выборами и последствиями. Итак, пока Ник переживал экзистенциальный кризис кошмара реальной жизни, малыш Люк вполне себе просто рос, окруженный любовью родителей. Хотя Фэй и была занята в своих бизнес-делишках, но на младшего сына время находила. Тем более, что это был какой-то невероятно спокойный и одаренный ребенок.

    [​IMG]

    Видимо, высшие силы послали под старость лет женщине золотого ребенка. Достаточно быстро под чутким руководством Васи малыш заговорил, а после отец взялся учить его премудростям ходьбы.

    [​IMG]

    Люк был интересным миксом внешности своих родителей, но привычки повторял за папой, так как тот банально проводил с ним больше времени.

    [​IMG]

    Но и старших детей Вася вниманием не обделял. Продав карточный стол, которой покупался еще для пенсионного клуба покера "Старые тузы", Василий приобрел несколько семейных настольных игр, за которыми собирал старших сыновей, чтобы поболтать и развлечься. Правда чаще всего разговоры вновь в какой-то момент сводились к банальному:
    - Я решил жениться на Лиз, - заявлял Хилтон.
    - Сначала высшее образование, потом свадьба, - парировал Вася, устанавливая палочку в бесконечной башне.
    - Мне не нужно высшее образование! Я хочу жить своим хозяйством и продавать излишки для всех желающих, - аргументировал Хилтон. В последний раз Василий вздохнул, поставил палочку криво, башня рухнула, а отчим устало посмотрел на парня:
    - Ну если ты хочешь отрезать себе варианты жизни, то пожалей хотя бы Лиззи. Если ты так любишь эту девушку, то лишать ее шанса на образование эгоистично.

    [​IMG]

    Неожиданно это заставила парня глубоко задуматься о том, какие решения он принимает и не ограничивает ли в самом деле выбор любимой. Собрав очередной урожай помидоров в эту странную теплую зиму, он созвонился с Лиз и решил обсудить образование с ней.

    [​IMG]

    - Знаешь, я всегда думала, что, живя на ферме, хорошо бы иметь хотя бы одного врача в семье, - поделилась она с ним, - Потому что и животные болеют, и люди, а ехать за сотни километров возможность есть не всегда.
    - Но я не готов становиться врачом, - заволновался Хилтон.
    - Я готова, - рассмеялась на том конце провода Лиз, - Я уже и университет присмотрела. Если тебе настолько не принципиально образование, то поехали со мной! Побудешь там вольнослушателем или устроишься на какую-нибудь совсем простую специальность. И семью успокоишь, и расставаться нам не надо.
    - Звучит отлично! Так куда мы едем?
    - Академия Ля Тур.

    [​IMG]

    - Отлично! Пойду сообщу родным, что их бубнеж возымел на меня действие. Люблю тебя! - проорал парень в трубку и тут же сбежал вниз по лестнице в кухню, где семья собралась на ужин после возвращения с работы Фэй.
    - Я отправляюсь получать высшее образование в Академию Ля Тур! -проорал он на этот раз на семью, схватил с тарелки сендвич и убежал в свою комнату собирать вещи.
    - Вот видишь, - поднял палец на шокированную Фэй Вася, сидящий за столом с малышом Люком на руках, - Мягкая сила порой лучше, чем жесткая.
    Родители с обоих сторон собрали влюбленную парочку в университет, объединили стипендии молодых людей, пригорюнились, что на съем жилья все равно не хватит - и посадили Хилтона и Лиз на самолет до Академии Ля Тур. Прибыв в кампус, ребята сразу же оценили обстановку и заселились в самое дешёвое общежитие под названием "Славянская община", хотя славянами они точно не были.

    [​IMG]

    Слава богу, никто не проверял. Стоя у дверей одноэтажного кирпичного здания, не вызывающего уверенности, Лиз и Хилтон впились друг в друга страстным поцелуем...

    [​IMG]

    ...а потом парень повалился на одно колено, открыв перед Элизабет коробочку с самым дешёвым кольцом, на которое он заработал, продавая помидоры со своего мини-огородика.

    [​IMG]

    - Но ведь твоя семья против свадьбы до диплома, - хохотала Лиз, натягивая кольцо.
    - Что-то я не вижу здесь моей тёти, - парировал Хилтон.

    [​IMG]

     
    PetraLanteer, Maroo и Ktrn нравится это.
     
  11. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Я не орнитолог, но мне кажется, что это скорее был жаворонок или дрозд:hihi:
    Хех, понимаю как Ника, так и Фэй :smile:
    Бывали у нас с папой похожие приключения...)))
    Какие они пухляши оба:D так сразу и не скажешь, что по крови не родные))
    Ой, я умер с кадра! :bugaga: кажется, техника - это совсем не её))))
    Эй, Хилтон, а как же сельхозакадемии? Без должных знаний у тебя урожайность будет максимум 2-3, когда для окупаемости нужно хотя бы 5-8...
    :heart2: Фэй умничка, очень за неё рада!
    Вообще такой прекрасный и тёплый отчёт получился, читала с большим удовольствием))
    Пхпххх)))) за наблюдение-то?))
    Ну если только Хилтон мечтает занять место Ларри - самого преданного фаната спортивной команды Долины Желаний! :cool::crazy:
    Бедняга Ник, как я тебя понимаю :frown:
    Только странно, почему его так переклинило - обычно же такое происходит как раз при отсутствии родительской любви и уверенности в завтрашнем дне... Нейроотличность передалась от Фэй по наследству?
    Имхо, копия папки, только носик явно мамин))) очень любопытно, каким дальше вырастет :thumb:
    Да, жизнь с пожилыми родителями - она такая(( а ещё они сами могут слечь и потребовать ухода в любой момент...
    Да абсолютно нормальный парень вырос, зачем ты на него наговаривала?)) Внешку взял от отца, кроме квадратной челюсти, что его лишь красит, кмк)
    Какая Элизабет умничка)) впрочем, уж она-то знает сельскую жизнь во всех деталях и не испытывает иллюзий :smile:
    И с вами была минутка мудромужественности от Василия Валентайна :D
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2024
    Trida нравится это.
     
  12. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ура!) Очень рада вовращению:flower:
    Ахах, мда, ну вот тут я практически готова согласиться с Ником:crazy:
    Как же простое человеческое отдохнуть и помыться с дороги? Тем более тащить всех в лес, даже толком не получив активного согласия - такое себе)))
    Штош, было бы удивительно, если бы человек по фамилии МЕДВЕДЧЕНКО не знал что надо делать с медведями *фьють-хха!*:crazy:
    Какие... странные нравы у местных невест:crazy:
    Тёть, он жы несовершеннолетний, а тёть!:bugaga:
    И у папы тоже своеобразные увлечения, я смотрю:LOL:
    Какие колобочки!)
    У Хилтона просто центр тяжести ниже, вот он и устойчивее получился:bugaga:
    :LOL::LOL::LOL:
    И даже признанный бёрдвотчер не подсказал про птичку-то!)
    Ох уж эти хипстеры-дауншифтеры:bugaga:
    А комната - кросивое) Жалко что формат фоток только один, и не даёт простора для оформительства...
    :thumb:
    ахах, насколько помню Хеллсинговских Валентайнов, там брюнетом был вроде Ян... но, если ломать систему - так полностью:D
    :LOL: ох уж эти семейники)
    а вот это здравая мысль, имхо: в декрет должен идти тот, у кого доходы меньше)
    Ну наконец-то! Поздравляю!:crazy:
    :facepalm:
    В неё точно вселился дух Инги...
    Вот зачем, какая у него вобще мотивация напрягаться этим "обеспечением универа", если он ему впринципе не упал?..
    А лучше бы брата своего вспомнила, с его выкрутасами по откосу от универа!:keepinmind:
    Интроверт вырос :pardon:
    Ну, вот и доставилась "мелких засранцев" на место...:crazy:
    Весёлый он чувак:bugaga:
    Опа... А в кого это он такой паникёр?:huh:
    Или просто ребёнка, которым в детстве наконец занимались нормально?)))
    Воот, наконец-то голос разума)
    Судя по этой рубашечке - Хил сюда реально отдыхать а не учиться приехал:bugaga:
    Ну, не самодельная скрученная проволочка - уже спасибо:D
    Осталось заделать невесте бэбика, и с чистой совестью свалить на ферму от всех этих универов!:bugaga:
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  13. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Один приемный, второй отчим - в итоге самые близкие люди в семье :hug:
    В этом поколении я открыла для себя фотографирование и не могу остановиться от приколов на эту тему))
    Если не знать, что у тебя там есть какие-то показатели, то можно сквозь них к звездам прорваться :D
    Да, вполне вероятно: у него характер скопипастился с нее прям.
    Сразу скажу - крайне необычным :D Он вышел самым диким по внешке среди всех поколений)
    Я вообще удивлена, как они совпали душа в душу, даже без моих манипуляций:heart:

    Хайкинг такое дело - пока один раз не попробуешь, то и не узнаешь, что тебе нравится :D
    Это вообще самое поправимое в мире! :D
    Там если накатить мод на фотокамеру, то крутить можно) У меня все руки не доходят никак просто. Еще и рамки можно менять.
    Я там вообще все перепутала, Яна вообще в итоге не будет ахахаха
    Ну он приемный сын от умершей сестры, Фэй просто чувствует, что ДОЛЖНА ДАТЬ ЕМУ ВСЕ. В память о погибшей сестре :cry2:
    Он вообще мой лучик в этом поколении :heart2:
    И он докажет это в новом отчете :jump:

    И вновь всех приветствую :D Очередная попытка камбека в тему, потому что жизнь (тьфу-тьфу-тьфу) чутка подотпустила меня :pardon:



    Время текло незаметно. К старению подошел Василий. Он вообще как-то дряхлел быстрее Фэй, хотя они были ровесниками. Но мужчину морщины и седина не тревожили, тем более, что свою жизнь он считал удавшейся.

    [​IMG]

    Тревожило все происходящее только Ника. Вслед за старением Васи, парень заметил, что мама его тоже седеет и скоро, вероятно, также перейдет в стадию пожилого человека. Заметил это парень прямо за завтраком перед школой, и так ему стало тошно, что ни ложки ухи он в себя не смог впихнуть. Так и поехал в школу голодный.

    [​IMG]

    Вечером мать пришла к нему в спальню.
    - Что с тобой такое, сынок? - волновалась Фэй, - ты такой бледный последнее время и совсем ничего не поел сегодня утром.
    - Все нормально, - выдавил Ник и нырнул под одеяло с головой, чтобы скрыть слезы. Фэй вздохнула и вышла из комнаты. Она направилась в огородик Хилтона: привести в порядок мысли и собрать последний урожай, который не успел собрать парень.

    [​IMG]

    Она совсем не понимала, что творится с её Николасом. А вскоре ситуация накалилась еще больше: в город вернулся Винсент, да не просто так, а по печальному поводу. Дело в том, что последние несколько лет своих путешествий они с Микки часто бывали в горах в Озерном Крае. Дряхлеющий дядя осознал, что, во-первых, все уже посмотрел и исследовал, он мог вполне назвать себя матерым путешественником, а во-вторых его здоровье просто не позволяло ему больше много путешествовать. Они с Винсом собрали все полученные деньги и купили небольшую дачу в горах. Винсент решил, что он не в праве бросать дядю, когда тот, кажется, в конце своего пути. Так что последнее время Микки проводил во дворе их коттеджа, предаваясь воспоминаниям, описывая их приключения в книге и периодически перекапывая двор в поисках древних артефактов. Винс заботился о дяде, но и о себе не забывал: он завел себе подружку среди из местных и, возможно, даже планировал развивать их отношениях.

    [​IMG]

    Но внезапно в один день Микки стало хуже. Он слег в долгий сон и в конце концов спокойно умер в своей кровати под присмотром Винса, который оплакивал эту потерю изо всех сил.

    [​IMG]

    Когда дух Микки отошел в мир иной, Винсент кремировал его, а вазу с прахом по последней воле усопшего повез на семейное кладбище Валентайнов в Долине Желаний. Всю эту историю Фэй узнала, когда брат заявился к ней вместе с прахом дяди в один из весенних вечеров. Семье ничего не оставалось, как оформить старику могилу и провести похороны. Конечно, родные оплакивали Микки, хотя Винс и рассказывал, что тот провел счастливую жизнь, много повидал и ушел спокойно.

    [​IMG]

    Но мужчина не мог не обратить внимание, что больше всех пожилого родственника навзрыд на грани нервного срыва оплакивал Ник. И пока Фэй отошла поплакать на могиле их отца, Винсент отвел Ника к фонтану, чтобы поговорить.
    - Что с тобой, парень? - поинтересовался дядя, - Конечно, похороны это всегда печально, но ты, как мне кажется, рыдал вовсе не над уходом Микки, а над чем-то только тебе одному ведомым.
    - Смерть это ужасно, - пробубнил Ник и утер нос, - Мне страшно думать, что когда-то она настигнет всех.
    - Да ты еще школьник, - недоумевал Винс, - Тебе рано размышлять о собственной кончине!
    Вместо ответа Ник внезапно разразился еще большими рыданиями, так что Винсу пришлось обнять его и успокаивать.
    - Или ты... - наконец-то понял дядя, - Переживаешь не о себе? Ты боишься смерти родителей?
    Ник отстранился от дяди и быстро закивал.

    [​IMG]

    - Они, конечно, уже не молоды, но мы с твоей мамой вполне себе еще бодры.
    - Но Вася уже пенсионер, - пояснил Ник, - а малыш Люк только-только подрос. Что, если с ними что-то случится? Что я буду делать? Как я смогу воспитывать ребенка и учиться? Мне придется бросить школу и идти работать!
    Ник закрыл лицо руками и они просто молча сидели какое-то время на лавочке, пока к ним не подошла озадаченная Фэй.
    - Вы чего тут шушукаетесь? Пойдемте домой, я приготовила любимые блюда дяди. Помянем его.
    Вечером, когда все похоронные традиции были соблюдены, а тосты за упокой души подняты, Вася ушел укладывать малыша Люка, а Ник скрылся в своей комнате, брат и сестра остались на кухне за бокалом вина и разговорами. Тут Винс и решил затронуть тему, над которой размышлял весь день.
    - Фэй, а тебе не кажется, что твой старший сын немного тревожнее последнее время, чем обычно?
    - Ты тоже заметил? - ухватилась за его слова женщина, - Я ума не приложу, что с ним. Он плохо спит, стал плаксивым и оценки ни к черту. Может, влюбился?
    - Боюсь, все куда грустнее и проще, - вздохнул Винс, - Я тут поболтал с ним и выяснил, что он чертовски боится, что вы умрете и ему придется раньше времени вступать во взрослую жизнь и заботиться о брате.
    Повисла неловкая тишина. Фэй недоуменно смотрела на Винса.
    - То, о чем ты говоришь, я слышу в первый раз, - призналась она.
    - Ну так, - хмыкнул Винс, - не скажет же он тебе, что осуждает вас за рождение позднего ребенка и боится ответственности за него. Фэй нахмурилась.
    - Ты хочешь сказать, что все его странное поведение из-за того...
    - Из-за того, что вы так усердно окружали его заботой и любовью, отгораживая от реального мира, что он теперь панически боится этого мира, но и прекрасно понимает, что вы не вечные. Брат - это просто вишенка на торте его фобий. Кстати, он общается с ним? Проводит время?
    - Да не особо, - задумалась Фэй, - как-то побаивается его, что ли?
    Винс поднял брови, а Фэй, осознав происходящее, поднесла руки к лицу.

    [​IMG]

    - Господи, мой сын живет в бесконечном и непроходящем страхе взрослой жизни уже несколько лет.
    Она собралась было зарыдать, но Винс остановил сестру.
    - Не стоит лить слезы, это никак не поможет. Для начала предлагаю отстать от парня с опекой и заботой. Он уже старшеклассник, ему давно пора пройти переходный возраст. Не заставляй его повторять твою судьбу. В каком возрасте ты наконец-то взяла на себя ответственность за все с тобой происходящее?
    - Слишком поздно, - хмуро отозвалась Фэй.
    - Вот-вот! Ты успешно вырастила Хилтона, но Ник унаследовал твою тревогу и опасения, которые вполне успешно легли на почву гиперопеки от Васи. Короче, дайте парню вздохнуть, вытолкайте его на свидание и научи его наконец-то общаться с младшим братом, чтобы он его не боялся.
    Брат и сестра замолчали, синхронно допили вино. Винс поднялся было собираться домой, как вдруг вспомнил кое-что:
    - Кстати, я останусь в городе на какое-то время. Пока не хочу возвращаться в коттедж, да и не привык путешествовать один. Но Нику остался еще год в школе, так что предлагаю тебе рассмотреть варианты взять ему gap year, чтобы парень окончательно разобрался в себе и перестал бояться жизни.
    Перед уходом, Винс зашел в комнату к племяннику, который слушал музыку.
    - Эй, парень, - окликнул он Ника, - Я на какое-то время останусь в городе.
    - А как же твои путешествия?
    - Я не привык путешествовать один, - подмигнул ему дядя, - В конце концов, после окончания школы я сбежал в кругосветку именно с дядей. Подумай об этом.
    Напоследок Фэй с благодарностью обняла брата и попросила Васю сфотографировать их вдвоем в тех же позах, как они были запечатлены их отцом после окончания школы.

    [​IMG]

    Две этих фотографии отныне висели рядом друг с другом, напоминая Фэй об узах, что связывали их с Винсом.

    [​IMG]

    Итак, время шло, чем невероятно триггерило тревожного Ника. Вот уже и Люк научился ходить из рук своего заботливого папы, а вдалеке уже маячил День рождения Фэй.

    [​IMG]

    Решив, что его мама никогда не будет моложе, чем сегодня, Николас устроил ей рисование портрета прямо за фортепиано. Фэй была тронута и с удовольствием попозировала сыну.

    [​IMG]

    А через пару дней отпраздновала свой День рождения и день выхода на пенсию. Вот так наследница шестого поколения почти завершила свой жизненный путь и жизненную цель.

    [​IMG]

    Осталось только получить портрет последнего ребенка - и шестое поколение можно считать законченным! На этой радостной новости Фэй отправилась звонить на работу, чтобы выйти на пенсию:
    - Что?! Вы предлагаете мне пенсию в 600 симолеонов? У меня зарплата в четыре тысячи! Да вы знаете, что я акула бизнеса! Да вы! Да я!.. - неслось из коридора.

    [​IMG]

    Но дети этого уже не слышали. Вдохновившись советом брата о том, что Нику и Люку надо сближаться, Фэй выгнала мальчиков вместе гулять на улицу. А Вася вручил им в подарок скейт, так что бедняга Ник не только пытался налаживать связь с малышом Люком, то и пытался научить кататься его и себя. Поначалу братик хныкал и всем своим видом показывал, что Нику не доверяет, но через пару часов оба втянулись и даже повеселились как следует. После чего Вася-таки впустил их в дом.

    [​IMG]

    Первый кирпичик братской любви был заложен. После этого дни полетели как-то легче: вместо того, чтобы сидеть в своей комнате и переживать о будущем, Ник наконец-то мог потратить время на развлечение брата, что явно способствовало его ментальному состоянию.

    [​IMG]

    И даже старение Изюма, любимого кота его матери, не повлияло на Ника негативно. Тут, кстати, нужно дать разъяснения, которых не было до того: коты были сведены бывшим мужем Фэй перед его отбытием из семьи, но со временем стало понятно, что котят от парочки не дождешься. Не ясно, была ли то ложная беременность или выкидыш, но вновь сводить Изюма и Малявку никто не стал, так что в этом поколении котят у кошек Валентайнов не будет.

    [​IMG]

    А после старения кота подошло время и Люку задувать свечи. Всё семейство вырядилось в удивительно нарядные светлые костюмы и платья, чтобы поприветствовать взросление самого младшего члена семьи.

    [​IMG]

    Итак, малыш Люк вырос из рук любимого папочки в очаровательного, умного и длинноволосого школьника.

    [​IMG]

    Настало время отвлечься от жизни пенсионеров и школьников!

    [​IMG]

    Перенесемся в Академию Ля Тур, где у нас в милом общежитии Славянской общины поселились Хилтон Валентайн и его девушка, а теперь уже невеста Элизабет, она же Лиззи, она же Лиз. Итак, как же поживают наши голубки? Ну, как я и говорила, Лиззи от своего не отступилась и подала документы на медицинский факультет, ради которого все это поступление и затевалось.

    [​IMG]

    В отличие от своей любимой, Хилтон очень долго не знал, какой факультет выбрать. Он уже и огородик у общаги разбил, и помидоры там посадил, а все еще был вольнослушателем. В итоге, Лиз заставила его выбрать - и он решил, что пойдет на математический факультет. Потому что считать нужно уметь в любом случае!

    [​IMG]

    Ребята обживались, разбивали огородик и знакомились с соседями:
    - Привет, а тебя как зовут? - приставала Лиззи к первой попавшейся девушке в столовой.
    - Эээ... Крис... - растерянно отзывалась девушка.
    - Круто! А меня Лиззи! Давай дружить? Ты на каком факультете - не отставала девушка.
    - Архитектура.

    [​IMG]

    - А я на медфаке! Мы соседки, видела? Комнаты рядом, - восторженно щебетала Лиз, - Я присяду позавтракать?
    Так девушка выбрала себе подругу. Можно сказать, что у Кристины Борзенко не было выбора. Когда эта же девушка холле встретила Хилтона, который разводил огонь в камине, она сразу же решила идти напролом по примеру подруги:
    - Привет, красавчик! Не хочешь выпить кофе?
    - У меня девушка есть, - отозвался Хилтон, закидывая полено в камин.
    - Девушка не стена - подвинется! - отшутилась Крис.
    - Лиззи ее зовут, может слышала?
    - Ааа... Ооо... Эта не подвинется, - поникла Крис, - Тогда свидание отменяется - я с ней подружилась раньше, чем с тобой. Тогда будем дружить?
    - Будем, - Хилтон улыбнулся и пожал Крис руку.

    [​IMG]

    В общем, первый семестр первого курса прошел довольно легко: ребята были в большей степени заняты социализацией и своими хобби, чем учебой. Хилтон вот даже садоводство развил, борясь с сорняками и поливая помидоры.

    [​IMG]

    Лиззи же вполне успешно завершила вводный курс перового семестра и во втором уже получила униформу стажера. Так что впереди ее ждало много практики - пока что на манекенах.

    [​IMG]

    Времени резко стало не хватать, так что, чтобы Лиз могла развеяться, Крис периодически вытаскивала ее в кофейню, но даже там Лиззи не снимала свою униформу. Неожиданно оказалось, что Элизабет придется много и усердно учиться. А как вы хотели? Медицина!

    [​IMG]

    Чем больше Лиз была занята на учебе, тем усерднее Хилтон возделывал свой огород. Казалось, вот он-то совсем не учится.

    [​IMG]

    Удивительно, но не смотря на это, оба наших птенчика успешно закончили первый курс, хотя Лиззи явно приложила для этого куда больше усилий. Курсовую написали оба, а Хилтон еще и серебряный значок садовода получил.

    [​IMG]

    Лиззи же получила повышение из интерна: теперь она не практиковала реанимацию на манекенах, а надела белый халат и получила доступ к лаборатории, где начала изучать вирусы и лекарства.

    [​IMG]

    Возвращаемся опять в семейный дом, где на стенах висят портреты сыновей Фэй.

    [​IMG]

    Вообще у молодежи и стариков все было отлично: Фэй заставила Люка состричь длинные волосы, потому что "длинные носят только всякие бродяги", Ник постепенно смирялся с позицией старшего брата и даже как-то начал проявлять тепло к отчиму Васе, а сами старички отлично проводили время на пенсии, тусуясь на природе.

    [​IMG]

    Меж тем Николаса внезапно захватила идея взять перерыв на год после школы и поехать с дядей в обещанное путешествие. Матери он это пока не говорил, потому что помнил войну Хилтона за универ, но потихоньку начал заниматься своим телом и сгонять жирок. В путешествиях надо быть крепким и выносливым!

    [​IMG]

    Малыш Люк же больше увлекался всякими гиковскими вещами: читал, играл в компьютерные игры, но при этом гонял на скейте и не стеснялся носить футболку с покемонами. Парень вообще был независимым и развит не по годам: чужое мнение его вообще не интересовало. За завтраком он рассказывал всей семье про какой-нибудь нишевый сай-фай сериал, который он отрыл чуть ли не в дип вебе, а однажды попросил Ника нарисовать свой портрет на скейте.

    [​IMG]

    Видимо, в его памяти отпечатался досуг со старшим братом, так что скейт это было круто! Ник, зная, что малыш будет расти не по дням, а по часам, поспешил его просьбу исполнить.

    [​IMG]

    Портрет повесили в общей спальне мальчиков на первом этаже.

    [​IMG]

    Так и проходил досуг в этой семье стариков и детей: Люк читал, Ник рисовал, Вася учился играть на фортепиано...

    [​IMG]

    ...а Фэй просто очень много спала.

    [​IMG]

    В общем, портретом Люка мы закрыли цель поколения: у всех детей есть портреты, есть портрет у мужа (бывшего) и пять портретов Фэй (один - это фото с братом в подростковом возрасте).

    [​IMG]

    [​IMG]

    И возвращаемся в университет, где Лиз на втором курсе допустили в вирусную лабораторию на практику. Девушке выдали белый халат и гордилась она собой неимоверно, но длилось это не долго... Студенты ее курса должны были изучать и разрабатывать новые вирусы, так что их работа априори была опасной. А они при этом еще и совсем мало спали и ели из-за непомерной нагрузки. Лиз днями и ночами училась, так что вскоре, как и многие ее сокурсники стала просто ходячей сомнамбулой. И это сыграло с ней злую шутку на практике, так как из-за недосыпа, невнимательности и общей слабости она... уронила пробирку с вирусом и тут же вдохнула его испарения! Это было ужасно. Неизвестные мутировавшие частицы попали в ее организм, а она даже не могла кому-либо сказать об этом, потому что тогда была бы мгновенно отчислена.

    [​IMG]

    Девушка перепугалась ни на шутку и скрыла свое заражение. А тем временем в общежитии было неимоверно холодно. Итак, недосып, недоедание, ослабленный от холода организм и заражение неизвестным вирусом. Здоровье Лиз покатилось по наклонной. К тому же, девушка периодически закидывалась несвежей едой. Первым звоночком стало недержание: к своему ужасу, Лиз могла описаться где угодно.

    [​IMG]

    Но за ним пришел жуткий, непрекращающийся кашель. Хилтон недоумевал, что происходит с его невестой.
    - Ты пила горячий чай? - волновался он.
    - Да.
    - С медом?
    - С медом, - раздражалась Лиз. Она-то знала, что мед никак ей не поможет.
    - А куриный суп ела, что я варил?
    - Ела! Отстань от меня, Хилтон, мне надо учить анатомию.

    [​IMG]

    Лиз замыкалась в себе, а недоумевающий парень отправлялся ковыряться в земле. Уже плотный снежный покров лег на его огород, первый урожай помидоров он снял и засадил озимые баклажаны.

    [​IMG]

    Лиз же экспериментировала с лечением и мешала в лаборатории разные микстуры, но лучше ей не становилось. Может быть, низкое качество ее жизни также мешало: ее начало тошнить от любой еды.

    [​IMG]

    Однако она искренне пыталась не ссориться с парнем и проводить с Хилтоном хотя бы пару часов вместе. В итоге они несколько часов лепили снеговика, а потом Лиз становилось хуже от недосыпа и охлаждения.

    [​IMG]

    Так что вскоре Хилтон перестал тревожить Лиз, которая стала чаще спать. Он начал проводить больше времени в общажном холле, потому что на улице лютовали декабрьские морозы. Там же он сблизился с соседями и узнал, что те подсмеивались над ним, особенно над его пухлым телосложением и мечтой фермера.
    - Хочешь, я могу потренировать тебя? - предложил подтянутый спортсмен-сосед.
    - Обойдусь, - надул губы Хилтон.

    [​IMG]

    Разговор закончился и парни больше это не обсуждали, но вскоре Хилтон раздобыл скакалку и как бы сам по себе начал прыгать на ней все свободное время.

    [​IMG]

    К концу зимнего семестра состояние Лиз так ухудшилось, что ей пришлось взять небольшой больничный и готовиться к сессии не вставая с кровати. Это не помешало ребятам сдать экзамены, но раскатистый кашель невесты все больше тревожил Хилтона.

    [​IMG]

    - Слушай, поехали на новый год к моей семье? погреешься там немного, а мама, может, подскажет, как тебя лечить?
    Лиз согласилась, заранее зная, что помощь Фэй её никак не спасет.

    [​IMG]
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  14. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Ура-ура! Воистину, лучший подарок - это новый валентайновский отчёт! :holiday:
    Вася по-прежнему смешной лягушонок, но ему возраст даже идёт)))
    Красота - и кадр, и дача, и история! :thumb:
    Вот, с одной стороны, печально - а с другой, хороший и спокойный конец...
    И кадр, опять же, роскошный))
    А ещё не могу не отметить, как Винсу идёт седина и щетина :heart2: он прямо как ДиКаприо - с годами стал только лучше! :heart:
    ...а вот здесь меня всё же успешно триггернуло :cry2:
    Ребенок - это полбеды, с ним ещё можно справиться при помощи няни/детсада... а вот с болезнями пожилых родителей - намного тяжелее :sorry: хорошо, что в симсах нет инсультов, параличей и прочих рассеянных склерозов...
    Нет, от звания "мать года" нельзя так просто взять и избавиться!:facepalm:
    Ооо, чувствую, новое поколение путешественников уже на подходе! :smile:
    Эххх, и здесь реализм не отпускает)
    В следующем поколении будете забирать свой банковский вклад? :wink:
    Какой симпатяга)) у него и губы мамины получились? Очень интересная генетика :thumb:
    Таааак, где-то я уже слышала эту формулировку....:D начинаю подозревать наследника
    Жиза) и даже в игре одна из самых сложных карьер))
    Типа его двоюродного дедушки Микки, да :D
    Одобряю :thumb::beach:
    И даже пижаму с радужными единорогами носить не стеснялся:bugaga:
    Очаровательный пострелёнок)))
    Ооо, а мне ни разу не удавалось заразиться от научной станции :shock3:
    Что-то я уже неиллюзорно переживаю за старшее поколение... Да и за саму Лиз тоже:eek:
    Ага, ещё как ЗАМЕТНО! :crazy:

    Вот я смотрю и корю себя, что редко симов фотографирую(((( у тебя такие снимки классные, очень добавляют уюта)
    Ааа, философия современных хипстеров-стартаперов, понимаааю....))
    сколько же знакомых у нас так прогорело, ужс(
     
    Trida нравится это.
     
  15. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Рада, что я могу сделать такой НЕЗАТРАТНЫЙ подарок :LOL:
    О да, он моя отрада в этом поколении! Я бросила жребий на следующий, так что все собыия с Хилтоном и Лиз уже не случайны...
    Да, осталось тебе только как-то вписать в реалии Фортуны все это, если захочешь ахахах
    Винс у нас второплановый герой, про которого хочешь отдельный сериал) Да, мне он тоже оч нравится!
    О да, меня тоже... Я писала эту часть еще летом 2023-го, но сейчас она совпала с моей реальностью неимоверно. Честно скажу - даже тяжело было читать...
    Да, это странная традиция отправлять побочечников в путешествие вдруг образовалась и не отпускает :pardon:
    Влияние мамы-учителя математики никуда не деть :crazy:
    Да, тут я даже комедию ломать не буду) Я не смогла проникнуться прямыми наследниками Фэй, к сожалению. А, так как жребий не запрещае наследование приемных, то перейдет династия Хилтону и Лиззи. Так что, можно сказать, в итоге Джилл окольным путем стала матерью наследника))
    Нужен простой советский низкий скилл)) Для сюжета я разблокировала станцию, отправила Лиз там возиться - и она мигом заразилась.
    Конечно, я тут скорее про какие-то вещи, от которых не зависит жизнь)) Мне так в детстве забыли сказать, что баррэ на гитаре брать вообще-то сложно, так что я просто поставила его с первого раза :cube1:
     
    Ktrn нравится это.
     
  16. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Юху! С возвращением:holiday:
    Сама большая любительница шастать по пересеченной местности и любоваться природами, но здесь таки больше про то, что Васятка наверное ну ОЧЕНЬ давно на природе не был, и потому вот так "одичал" - пока все чУмаданы таскают он птичек смотрит, а потом, не успев заселиться, прям с разбегу тащит всех в горы...:crazy:
    О да, особенно в мире симс 2:LOL:
    Хм, видела моды от Epi добавляющие в игру покупаемую электронику типа фотиков и полароидов, видела дефолты на фоторамочки впринципе... Но вот чтоб можно было менять размеры именно картинок, которые на стены вешают и рамочки - кажись, не встречала..
    Даже вопреки его собственным желаниям?:crazy:
    Ой, да ладно - он огородики свои растил вполне старательно)))
    Зато в общаге наверняка всегда в наличие свежие помидорки и прочая зелень:rolleyes:
    Наверное, "весёлая юность" музыканта в алко-общаге имени Бахуса сказывается :bugaga:
    Конечно внезапно - когда у тебя за ночь мать резко седеет и морщинами покрывается:shock3:
    А ещё уха эта ваша горелая. И пересоленная, наверное!:keepinmind:
    "Всё нормально, просто верните мне мой 2007й!:cry2:"
    Дядя осознал, и решил закопать свои сбережения и заначенную куклу вуду во дворе, пока племяш развлекается с суровыми горными женщинами?:D
    Хоть загадочную карту с загадками грядущим поколениям нарисовал, чтоб уж полностью вжиться в образ эксцентричного родственника?)
    Вот мне очень нравится этот скрин. Такой гворящий, что к нему по сути и текста можно было не писать.
    Честно говоря, меня вообще удивляет откуда он этого пацана впринципе знает, какой он обычно, если они с Микки здесь были-то последний раз когда он ещё мелочью пузатой был?:D
    А Фей да, в своём репертуаре...)
    А ей таки очень идёт эта причёска. И платишко)
    Опа-опа, да у них смотрю огригинальная семейная традиция намечается.
    По которой лишние и неугодные демиурже мальчики отправляются колесить по курортам:bugaga:
    Ахах, теперь я понимаю почему главный птицевед не подсказал жёнушке - он походу и сам не уверен, с какой стороны и откуда должна "вылетать птичка":bugaga:
    О, гены пальцем не раздавишь - смотрю он тоже тот ещё художник-гедонист)))
    "Не предлагаем, а уже насчитали и выдали! Ешьте, не обляпайтесь, акула престарелая!"
    Даа, ох уж эта забота от пенсионного фонда)
    Ох уж эта принудительная забота:LOL:
    Хорошо что таки играл, а не решил втихую притопить в пруду, по принципу "нет мелкого - нет страхов того, что придётся его растить, если предки раньше времени откинуться":crazy:
    Вот кстати да: а то помню селекцией вроде занимались, а котят не видно...
    Хорошо, что в анабиозе хранится как раз на этот случай резервный кот)
    Family look - это вам не в тапки гадить!:keepinmind:
    Раз уж в компании пенсионеров прибыло в лице котэ - решили костюмчики подобрать в соответстующей расцветке?)
    Тю... А ведь мог бы на ту же биологию пойти - для фермера-ботаника оно было бы логичнее.
    Но, подозреваю, что тут таки тоже что-то неспроста...:spiteful:
    Сурово.
    Так вот как выглядят экстраверты, подтягивающие к себе на орбиту ничего не подозревающих интровертов?:bugaga:
    :LOL::LOL::LOL:
    Быстро сообразила, что тут её очень быстро подвинут обратно)
    Блиин, сразу не поняла, а потом кааак поняла!:yuppi:
    Как же классно у тебя прописан этот момент учёбы и практики на медицинском!
    Лол, как же она "любит" своего бродячего дядюшку:bugaga:
    А вобще обидно - когда вот так с детства пытаются подогнать под формат, навешивая ярлыки...
    Хм, по логике он теперь просто обязан отрастить хаер, как истинный мамкин бродяга:cool:
    Хе-хе, мне уже нравится этот парниша)
    Радует, что так просто его в рамки и условности не загонишь)
    Как же мне нравятся эти портреты!
    Такие все очень характерные, яркие) А где ж портрет второго мужа? Васятку увековечивать не планируется?
    Эммм... Чтооо?! Если бы я не знала что это жребий, я бы решила что это вот затравочка для очень атмосферного апокалипсиса - замутила тут вирусов, никому не сказала, поэтому все заразились и вымерли или зазомбячились, а на Хилтона теперь возложена великая миссия восстанавливать здравоохранение и цивилизацию:crazy:
    Какой-то так себе из неё медик - вот так беспечно непонятными вирусами раскидываться, ещё и скрывать, рискуя перезаражать всех вокруг непонятно чем продолжая активно контактировать со всеми вокруг...:displeased:
    *пардон, но меня суровые ковидные флешбеки не отпускают*
    Опачки, ещё один садовод-экстремальщик:D
    Да-да, вирусу нужно более широкое распространение!:crazy:
    Вобще очень интересный, хоть и пугающий, сюжетный поворот... Мне теперь прям не терпится следущую часть увидеть, чтобы понять к чему эта устрашающая подводка нас готовит:fear:
     
    Ktrn и Trida нравится это.
     
  17. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Спасибо! Буду надеяться, что это все же более стабильное возвращение и больше жизнь мне финтов ушами не выкинет. Все же общение на форуме - это нечто терапевтическое для меня :heart2:
    Ну разнервничался мужчинка, искал подход к детям молодой жены, с кем не бывает :D Так-то он тот еще валенок беззлобный)
    Не смотря ни на что, ага :D Ну парень тоже не овощ (а овощной командир), он с маминым характером упорным)
    На самом деле, тут я распустила руки за счет того, что это уже точно НЕ СТРОГИЙ ЖРЕБИЙ и подкрутила Васе дни жизни - не хочется мне потом доживать с ним целую старость после смерти Фэй.
    Не правда, морщинки еще в прошлых отчетах были :rules:
    Дядя уже просто настолько преисполнился, что не знает чем себя в последние дни занять)
    Линия Микки и Винса как-то сама собой сложилась такая гармоничная и легкая на фоне судьбы наследников. Вот я не сомневаюсь, что они реально проживали счастливые дни.
    Давай спишем на то, что они там перезванивались, пока я не фотала :LOL:
    Да, есть такое, как-то оно ложится лучше, чем просто гниение в доме побочечников :crazy: Может дальше еще что придумаем, но пока так.
    Я бесконечно смеялась с этих сюжетов "пытаемся снять фотку"))) они никогда даже в более-менее подходящее место не сомтрят)
    О да, тут он весь в папу. От мамы тревожка, от папы леность. Вот это кайф микс! :crazy:
    Ну он тревожник, а не психопат все же :D

    Для меня это загадка дыры: музычка с колокольчиками была, игра не падала, но в коечном итоге кошка никого не родила :dontknow2:
    Это они по своему усмотрению, я сама порадовалась, как увидела:heart2:
    Но Кристина персонаж важный, она не зря дружит с ребятами, правда :D
    Тут я не спец, если честно, но мне всегда было жаль, что учеба медиков как-то по особенному не обыгрывается в двойке: они могли бы хоть в хиркостюм переодеваться что ли(( Так что тут я решила немного подсветить учебу Лиз, тем более, что это правда влияет на дальнейший сюжет)
    Все еще кидает ему обидки, что забрал ее близнеца от нее) Я эту недолюбливаемость так объясняю себе
    Мы его и в рамки жребия не загоним тоже :crazy::pardon: Признаюсь, что дети Фэй мне так и не легли, как дуралей Хилтон, поэтому жребий дальше несет он)
    Не, я так заколебалась с этими портретами, если честно, что пускай висит Илья напоминанием об ошибках молодости :crazy:
    У нее медицина в планах на уровне "принять роды у козы и мужу рану перевязать", че уж :crazy: На самом деле это правда затравка на сюжетный поворо жребия следующего поколения, но не глобальная в плане вымирания всего живого... До такого я пока не доросла :crazy:

    Ну, я думаю, надо выложить жребий следующего поколения, чтобы чутка развеять интригу :hihi:
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  18. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Жребий Седьмого поколения добавлен в шапку :cup1:
     
    Ktrn и Maroo нравится это.
     
  19. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Ну это как посмотреть - творчество порой бывает ещё каким затратным:wink:
    Ну нет, у нас всё же будет сюжетная ветка из параллельной версии реальности))) и Микки у меня там один тусит пока что) но я буду стараться выдержать общее настроение, как в твоей истории:smile:
    Мысленно обнимаю :hug:
    Не буду спрашивать, но если вдруг захочешь поделиться - личка всегда открыта...
    Не такая уж и плохая традиция :thumb:
    Похоже, у меня уже чуйка на это дело :crazy: ну и что теперь, как Микки постареет - подселять к нему двоюродных внуков?.. :D
    Пусть Лиззи сначала выживет - а то устроила тут ковидарий пополам с зомбиапокалипсисом...:wacko:
    но сюжет и кадры очень классные, это я ворчу исключительно на поведение персонажа)
    Вот у меня только лишь скилл качался довольно быстро, и никаких тебе заражений:frown:
    Респект! :shock3: мне всегда длины пальцев не хватало - у гитары очень широкий гриф был(
    Радует, что ещё пока не :D
    Но такими темпами у тебя есть все шансы пойти по пути Орсолы - "главного Джорджа Мартина этого форума"© :crazy:
    Божечки, имхо, жребий суров как никогда :shock2:
    Конечно, я радуюсь как читатель - должно быть очень интересно, но симов уже жалко...((
     
    Trida нравится это.
     
  20. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Это все еще отложка :LOL: Седьмое поколение все написано, а вот восьмое ждет своего часа... Однажды я вернусь...
    А я тебе вроде и не отправляла Винса, да? Маякни, если он вообще тебе понадобится. Но в целом никто не знает, чем они там конкретно в пуешествиях занимаются же))))
    :hug:
    Не, Микки светит максимум Винс (отсветил уже собстна ахахах), а Винса тоже постараемся одного не оставлять.
    Они слишком мило взращивали свои отношения с Хилоном, чтобы я дала ей умереть без последствий для династии :LOL:
    Да у меня те еще микро-сосиски, просто гитара эстрадная, у нее гриф уже, чем у классики
    Я обещаю, что у Хилтона будет ПОЛНЕЙШАЯ СЕМЬЯ, ЛЮБИМАЯ ФЕРМА, СЕМЕРО ПО ЛАВКАМ :LOL:
    На самом деле, получаеся такая себе фермерская жизнь: куча детей, ферма, частное предпринимательство) Но вот второй шанс дае нам жару уже сейчас, как видишь)
    Ну ничего, однажды у нас будет просто пара, просто дети и просто работа... Я надеюсь:D
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  21. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Да, тоже хотелось бы чтобы больше не было поводов так выпадать...:hug:
    Никто и не говорит насчёт злобности) А вот валенок - ну вполне натурально: они такие часто даже не осознают, что на самом деле за фигню творят - "просто не заметил", "просто не подумал", и всё так просто, что вроде бы и не причём он, весь такая милая булочка. А стукнуть вот всё равно хочется:crazy:
    Ну да ладно, в дальнейшем он таки показал себя адекватнее большинства мужчин в жизни Фей, а мой бубнёж - просто очередной личный триггерок на подобных "валенков":D
    :LOL::LOL::LOL: Я в восторге от этой фразы)))
    Понимаю) Я бы наверное тоже так делала... Или ещё какие темы бы изобретала, чтоб не сильно живучие были эти уже бесполезные супруги:devil:
    Они-то были, но наверное, не так выражено... А тут мне аж показалось что я что-то пропустила - так резко её состарило:huh:
    Думаю, в даже в реале мало кто бы отказался вот так пожить - чтоб в своё удовольствие путешествовать, и не париться на эти скучные попытки заработать себе деняк на пожрац, не заморачиваться болезнями и проблемами родственников(при условии что ими занимается кто-то другой), а лишь изредка понаезжать на свадьбы или похороны :D
    Тогда уж с Ником - как мы уже выяснили, Фей мало что знает о личностных переживаниях своих детей, и что для них "нормально":pardon:
    Однозначно)
    Это да))) Да и получить потом эту фотку как-то заморочисто, поэтому как-то раньше этим не заморачивалась) А тут прям забавно))
    Кккомбо!:bugaga:
    Одно от другого не то чтобы далеко ходит...:crazy:
    Суровый глюк. С другой стороны, хорошо что это кошка, а не наследница:crazy:
    Да уж глянула жребий - прикинула её варианты участия в истории:bugaga:
    Увы, разрабам явно было влом заморачиваться прописывая отдельные скрипты и анимации для каждого факультета:pardon:
    Так-то и художественному факультету для курсачей по идее не компы требуются, кульманы и мольберты, а актёрам - репетировать роли, вот это вот всё...
    Я камент отправила, а потом ещё подумала про её первого патлатого мужа - тоже ведь тот ещё... бббродяга:bugaga:
    Штош, значит будет как понимаю ещё один путешественник.. Причём судя по увлечению сай-фаем, и очередным "забавным сводным детям" - возможно, путешествовать он будет не только ко курортам симляндии, да?:spiteful:
    Ну воть, ошибка молодости висит, а любимый-ненаглядный увековечиванием обделён..:bugaga:
    Вот про то что всё это неспроста - впринципе поняла. Но безответственность всё равно асуждаю!)
    При этом с удивлением не обнаружила в жребии медицины - и аж обидно стало: то ву вас научное светил байдыкы бьёт и головой спутники ловит, то несбывшийся медик лопатой орудует...:crazy:
    И... капец, такое количество детей - и все сводные... Как?!:shock2:
    Но ладно, нжно всего лишь подождать:popcorn:
     
    Trida нравится это.
     
  22. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Не даешь ты шансов прямолинейным простачкам)) Боюсь ебе поколение Хилтона показывать :crazy:
    Патиссончиков начальник и морковок командир :crazy:
    Ну как же, вон у нас Ник второй отчёт подряд тревожится о старости матери. Я там подрисовывала процесс морщинок, у них три стадии у меня, а потом еще соединять можно, так что надеялась, что будет плавно :D
    Даже с кучей денег планировать логистику путешествия это та еще морока. Так что я бы не хотела прям постоянно быть в пути, но по истории у ребят более-менее везде в итоге еще и жилье есть :pardon:
    Я в следующем поколении отправлю фермеров в фермерский домик и тут опять станет не до фоток, к сожалению :frown: Так и будет в семейном доме висеть куча портретов и ФОТКИ ТОЛЬКО ШЕСТОГО ПОКОЛЕНИЯ АХАХАХ
    О, плюс одна идейка на будущие отыгрыши :flower2: Но на самом деле медики все же прям круто ложаться в иллюстрации: и костюмы им берешь, и атрибутики для врачей можно миллион накачать)
    Да, кстати! Так что у нее явно организовалась некая неприязнь к длинноволосым любителям расслабухи :LOL:
    Ты слишком хорошо читаешь сюжетные твисты, я так не играю :bugaga: Но вообще в двойке у нас ракетостроения нет, так что будет пока интрига)
    Ну да, медицина тут будет чисто как оправдание их универа и логичный выбор для жены фермера)
    На примере Фэй мы увидели, что все возможно, а у мужичка как минимум +1 способ завести ребенка есть) К тому же "Второй шанс" подкидывает нам двух жен. Добавь сюда приемного ребенка - и жизнь упрощается)
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  23. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    :redface:
    Ну что я могу сказать? Мы соскучились)
    Ой, да я ж вроде не прям злобный дракон какой:D
    В том-то и дело, что простачки они бывают разные - некоторых из них хочется иногда стукнуть)
    Оу... Не знаю, может ещё и из-за перерыва немного отвыкла от неё:pardon:
    Но вот на той фотке показалась как-то прям уж очень радикально постаревшей, особенно для женщины по сути ещё не достигшей "пенсионного" возраста - обычно люди с таким "первошаблонным" типом внешности до последнего выглядят более чем молодо, и не имеют таких ярко выраженных морщин. Ну, по крайней мере в современных реалиях, имеющие доступ к нормальным уходовым средствам и не обременённые тяжёлым физическим трудом на плантациях...
    Это если собственно заморачиваться-таки этой самой логистикой и гарантированием себе хороших условий:D Большинство моих знакомых мужчин этой проблемой предпочитают вообще не париться. Либо просто спихивают её на своих жён/подруг/ассистентов/кто там ещё в наличии, на кого можно спихнуть всё остальное, чтобы самому ограничиться просто высказыванием направления и конечной точки.
    Некоторым вобще норм просто закинуть в рюкзак спальник-палатку-каремат, и шататься по миру чуть ли не автостопом, задумываясь об обеспечении себе каких-то там удобств, только уже по месту, куда бы их там не занесло) Деньги же изрядно облегчают проблемы выбора для тех, кому надо чуть больше удобств.
    Ахах, ну да, простая фермерская бытность обычно не способствует обилию фоточек)))
    Не, ну чо - вполне жизненно: зато сразу чувствуется, кто тут самый фотогеничный и творческий был:bugaga:
    Воу, рада если подкинула годных идей:D
    Ну да, и медики, и научники какие-нибудь)
    Особенно если ещё заморочиться и отстроить/скачать специализированные какие лоты "факультетов"...
    Ну ой:pardon: Всё равно ведь не всегда попадаю)
    Да, я понимаю что если задаться целью - всё вполне решаемо, главное чуть подумать. Но первое впечатление от количества детей и "забавы" было конешно шоковое:crazy:
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  24. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    А я то как! Я еще вчера получила ачивку за 3 года на форуме, полный фарш :LOL:
    *заботливо обкладываю будущего Хилтона ваткой* :D
    Кстати, смотри как постаревшая Фэй начала быть похожа на Барби
    Ой, ахах, а у нас в паре муж строит маршруты и ищет билеты/отели. Тем временем я "топ 5 способов сложить чемодан гуглпоиск" :D
    До фермеров нам еще один отчет, так что потерпим чутка :D
    Ну, мне кажется, где-то в 90% случаев попадаешь :hihi:
    Понимаю, я сама не люблю такие "Полные дома", потому что из-за этого не места домашнему питомцу :cry2:
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  25. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Да я ж не больно, и только за дело, честно-честно:bugaga:
    Хм, да не сказала бы что прям сильно...
    У Барбс в старости таки куда сильнее лицо вытянулось и похудело:dontknow2:
    Ну это ж здорово!)
    Опа... Значит ли это что котовий вклад в этом поколении промаринуется в анабиозе, и на ферме не будет кота?..:huh:
     
     
  26. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Гип-гип, ура! Последний отчет шестого поколения :holiday::drink2:

    Тем временем в родовом гнезде Валентайнов готовились встречать Новый год! Семья дружно и весело нарядила елку, и даже Ник с удовольствием поучаствовал. Люк же, совсем не стесняясь карнавальных костюмов, заявил, что в этом году он будет одет эльфом и костюмы - это круто! Ник только позавидовал такой уверенности и спокойствию младшего брата. Фэй и Вася с удовольствием нарядились Сантой и миссис Клаус.

    [​IMG]

    В таком веселом настроении они и ожидали своих голубков. Хилтон был прав: в этом году зима никак не могла разойтись в Долине Желаний, так что было тепло даже под конец года. Лиз стало чуть лучше, но не заметить ее надрывный кашель Фэй не смогла. Семья встретила студентов и потащила за праздничный стол, где Фэй и начала разговор:
    - Лиз, ты так жутко кашляешь. Давно?
    - Да ерунда, - махнула девушка рукой, стараясь выглядеть беззаботной.
    - Ничего не ерунда! - всполошился Хилтон, - Её еще иногда тошнит! И озноб.
    - Детка, ты уверена, что не подхватила какой-то экзотический вирус? - волновалась Фэй, - А вдруг он заразный?
    - Нет, ну что вы, миссис Валентайн, разве я бы привезла вам заразный вирус в семью с ребенком? - панически врала Лиз, - Может это вообще аллергия какая-то?

    [​IMG]

    - Я на всякий случай сварю тебе свою целебную уху, - заворчала Фэй. Лиз лишь обреченно вздохнула.
    - А давайте стучать в кастрюли, чтобы приблизить Новый год? - восторженно предложил Люк. Фэй выдохнула, что внимание от нее ушло. Вся семья сочла идею отличной, ребята быстренько завернулись в пуховики, подхватили кастрюли, ложки и выбежали во двор шуметь под полуночным небом.

    [​IMG]

    - Хо-хо-хо! - отозвался на краю участка Отец Время, - С наступающим Новым годом! - и под свист, пляски и шум Валентайнов он превратился в Малыша, ознаменовав начало нового года! Малыш растворился в воздухе, а подмерзшая уже семья побежала в дом обмениваться подарками.

    [​IMG]

    Все здорово и тепло провели время, сделали массу симпатичных фотографий и сытые завалились спать. Ночью Люк вышел на кухню попить и увидел в зале у елки деда в красной шубе.
    - Санта? - прошептал малыш.
    - Хо-хо, хо-хо, хо-хо-хо! - дед закусывал печеньем, что стояло у елки и запивал выпечку молоком. Потом он вручил Люку плюшевого мишку и растворился в золотой пыли.

    [​IMG]

    - ЭТО БЫЛ САНТА! - заверещал Люк и перебудил всех вокруг. Его убедили отправиться спать, а Фэй недоумевала, откуда взялась новая игрушка. На следующий день студентов посадили на самолет и, к своему ужасу, Фэй осознала, что Ник и Люк явно подхватили странную заразу от Лиз.

    [​IMG]

    Она старалась не паниковать, сварила ребятам бабушкиной ухи и уже на следующий день после принятия оной оба брата были совершенно здоровы.
    - А я говорила, - бубнила себе под нос Фэй, - что бабушкина уха от всего лечит!
    Жаль, что Лиз в это так и не поверила и есть уху не стала. Но это были проблемы уже уехавших студентов. Лечение Лиззи легло на ее собственные плечи. А у Фэй были новые заботы: наступала весна и мать семейства озаботилась тем, что ее мальчикам стоило бы получать аттестаты элитной школы, а не какой-то государственной. Так что в один теплый весенний вечер домой был вызван директор частной школы, чтобы протестировать их семью.

    [​IMG]

    - Мама, зачем мне за месяц до выпуска менять школу? - ворча Ник, поправляя бабочку.
    - Потому что тебе нужен аттестат приличного места, чтобы поступить в университет, - объясняла Фэй. Ник замолчал. Он так и не осмелился сказать маме, что планирует принять приглашение дяди Винсента попутешествовать. А встреча директора прошла отлично: он впечатлился домом, дорогой мебелью...

    [​IMG]

    ...милой беседой с Акулой бизнеса на пенсии, изысканным ужином - и принял обоих мальчиков в свое заведение!

    [​IMG]

    Вскоре братьям пошили новую школьную форму и отправили в элитную школу.

    [​IMG]

    Возвращаемся из солнечной Долины Желаний в прохладную и мерзлую Академию Ля Тур, прямо как Хилтон и Лиззи вернулись после празднования Нового года. Впереди ребят ждал второй семестр второго курса, а в общежитии тем временем набирал силы какой-то странный вирус. Зима была холодной, отопления в общежитии почти не было, все чаще студенты собирались в холле просто чтобы зажечь небольшой камин и потереться возле него, но в итоге все равно большую часть времени все мерзли и болели. Подружка Лиз, Кристина, долго не могла избавиться от навязчивого кашля, а разного рода соседи вскоре стали замечать, что их кожный покров меняет цвет, кожа буреет, а вокруг глаз появляются синяки.

    [​IMG]

    Лиззи была в ужасе. Она не могла понять: это ее странный вирус, который она принесла из лаборатории, так лег на ослабленные организмы, или он перемешался с ОРВИ, или это просто ОРВИ? Девушка чувствовала себя паршиво во всех смыслах, да и за жениха волновалась, так что в одно из немногих свободных утр она завалилась в комнату к спящему Хилтону и кинула в него полотенце:
    - Собирайся, мы идем в спортзал!
    - Чего? Куда? - еле разлепил глаза парень.
    - В спортзал! Думаешь, я не вижу, как ты украдкой пытаешься считать калории и прыгать на скакалке? Это все ерунда, нужна нормальная кардионагрузка. А заодно и иммунитет свой расшатаем.
    В общем, у Хилтона не было особого выбора, да и провести время с вечно занятой Лиз он был рад, так что отправились ребята в пустующий спортзал.

    [​IMG]

    Вообще именно у Хилтона дела шли отлично: его мощный иммунитет не воспринял никакой вирус, не смотря на то, что он проводил времени на улице больше всех: он упорно удобрял свои озимые баклажаны, а вот курсовую к концу семестра просто... купил!

    [​IMG]

    Так что второй курс оба закончили успешно, получили свои стипендии, которые отложили на будущую жизнь. Впереди маячил третий курс.

    [​IMG]

    Удивлю ли я, если скажу, что Лиззи начала еще больше учиться? Наверное, нет. Хилтон и Крис все же старались отвлекать девушку от бесконечной учебы. Иногда они выбирались на пикники, где ребята отлично проводили время, пекли зефир и болтали. Непоседа-Хилтон однажды даже докопался до улья, надеясь обучиться пасечничеству и завести своих пчел, но быстро расхотел, когда весь рой обрушился на него.

    [​IMG]

    Большая часть соседей по общежитию переболели-таки странным вирусом, однако у Лиз все еще оставался кашель. На фоне холодной и болезненной зимы девушка скинула вес и стала почти прозрачной. Но Хилтон укреплял ее здоровье походами на природу и рыбалкой...

    [​IMG]

    ...так что первый семестр третьего курса пролетел совсем незаметно.

    [​IMG]

    Лиз, пытаясь найти себе терапию от кашля, ушла с головой в йогу, куда затянула и жениха.
    - Дыши ровно, - командовал Хилтон, когда они принимали очередную асану возле его огорода, - Мои перцы должны слышать твоё ровное дыхание!

    [​IMG]

    Другим способом помочь восстановиться легким Лиз было плавание. Все эти веселые манипуляции парочка могла проводить только вечерами: днем Лиз пропадала либо на лекциях, либо на практике в разных клиниках.

    [​IMG]

    Сложно сказать, помогли ли Лиззи физические нагрузки начать легче дышать, но вот Хилтон к концу третьего курса скинул лишний вес, который был с ним с рождения. Он даже обзавелся мышцами и прессом! Этот парень не горел в огне, не болел ОРВИ и был неубиваемым в спортзале. Ну чисто медведь, а не Валентайн! Полученные стипендии ребята вновь отложили на будущее.

    [​IMG]

    И вновь возвращаемся в главный семейный дом, где на пенсии у Васи и Фэй жизнь бьет ключом. Получив массу свободного времени, старички прямо-таки открыли свою любовь с новых граней. Все же повезло Фэй вновь встретить Васю, хоть и большая часть жизни прошла не с тем человеком.

    [​IMG]

    Люк тем временем усердно ходил в частную школу, где ребята сразу оценили его загадочную натуру, увлечения научной фантастикой и независимый нрав. В общем, спокойный и уверенный в себе парень сразу обаял пару девочек и с одной из них даже завел дружбу и начал приглашать рыжулю в гости.

    [​IMG]

    - Как хорошо, что у него есть друзья, - радовалась Фэй, - Я переживала, что он будет таким же замкнутым, как Ник.
    - Смотри, чтобы он, как Хилтон, не задумал семью с этой подружкой закрутить, - хихикал в усы Вася, - А то любовь к рыжим у Валентайнов это семейное!
    Ник же, за которого продолжала волноваться Фэй, новыми друзьями в последний год школы обзаводиться не собирался. Он на 100% утвердился в мысли, что они отправятся с Винсентом в путешествие, так что все свободное время он проводил на беговой дорожке, качая мышцы и выносливость. От его детского животика не осталось и следа.

    [​IMG]

    Старички тоже времени зря не теряли, порой отлеплялись друг от друга и осваивали новые хобби: Фэй нашла на заднем дворе телескоп и увлеклась астрономией, а Вася пристрастился к фортепиано, которое большую часть жизни Валентайнов сиротливо стояло в зале. Старичок влюбился в джаз и со временем начал по-настоящему джемить.

    [​IMG]

    И, не смотря на то, что отношения у Фэй и Ника стали натянутыми, было одно хобби, которое объединяло их - йога. Увлек их этим Хилтон, само собой: однажды он позвонил и похвалился, как здорово йога влияет на здоровье Лиз! Для Ника это была хорошая тренировка, а Фэй просто считала, что они здорово проводят время с сыном. Она почти забыла, что обещала ему gap year после школы, почти не замечала, что он заканчивает последний класс.

    [​IMG]

    Отрезвило ее трагическое событие: умер Изюм, последний котик из кошачьей династии Валентайнов. Он так и не дал потомства, так что на нем ниточка котов прервалась. Дома оставалась Малявка, но это была кошка из приюта, так что это уже не считается. Фэй ужасно плакала, ведь Изюмчик и его сестра были ее первыми котиками, первыми существами, что разделяли с ней территорию этого огромного дома.

    [​IMG]

    А меж тем май подходил к концу, для Ника завершалась начальная школа, замаячил его День рождения.
    - Время бежит сквозь пальцы, я совсем не поспеваю, - проскрипела на ухо любимому старичку Фэй, пока Люк задувал свечи.

    [​IMG]

    Вытянувшийся в подростка младший Валентайн выбрал своей целью Знания, чем не удивил никого. Его привлекали чистюли с дипломом, а отталкивали пухляши и пухляшки. Ему явно передались острые скулы и худое лицо его двоюродной тётки Барбары, которую он никогда не видел. Особенно ярко это стало видно сейчас, когда детская припухлость прошла.

    [​IMG]

    Семья порадовалась, поздравила ребят, поела торт, но в итоге Фэй привела своих мальчиков на серьезный разговор:
    - Итак, молодые люди, что вы планируете в своей жизни? - спросила она строго, - У Ника заканчивается его последний год в школе, а Люку еще учиться несколько лет, но я хотела бы понимать.
    - Как мы и договорились, - начал Ник, - Я планирую взять gap year и попутешествовать с дядей Винсом.
    Он сказал это быстро и неуверенно, боясь, что мама перебьет его. Фэй тут же покраснела, набрала побольше воздуха в горло и уже планировала закричать, но внезапно ситуацию спас Люк:
    - А я, - встрял он, - Хочу стать художником, зарабатывать картинами и уехать в другой город, - после этого он быстро обернулся и подмигнул брату.

    [​IMG]

    Что тут началось! Фэй тут же забыла все свои претензии к Нику и перекинулась на младшего:
    - Ты с ума сошел? Какой художник?! Это не профессия вообще! Да ты никогда не рисовал даже! Это что?!
    - Меня влечет богема, - усмехнулся мальчишка. Неожиданно Ник понял, что все это - спектакль для мамы от Люка, чтобы его, Николаса, путешествие не казалось ей такой уж дикой идеей. Больше всего в жизни Фэй ненавидела и считала ничтожеством бывшего мужа, неудачливого художника и повесу. Скандал продолжался несколько часов. Фэй кричала, Люк коротко отбрехивался, Вася приносил всем воды, а Ник просто в восторге наблюдал. Его младший брат спасал его план, беря на себя ярость их матери. Тот самый младший брат, которого он, Ник, считал проклятием и потенциальной проблемой, когда он только появился. В итоге, Фэй прокричала:
    - Люк, отправляйся в комнату! У меня нет на тебя больше сил, - мальчишка поплелся в их общую с Ником комнату на первом этаже. Тот поднялся за братом, но обернулся на мать, которую усердно успокаивал Вася ("Ну какая разница? Хоть художник, хоть рэкетир - главное же чтобы счастлив был?").
    - Я сумку соберу? Мы с Винсом на конец мая планировали отъезд, - Фэй торопливо закивала ему и опрокинула стакан воды. Спустя пару недель Ник получил аттестат, взял чемодан и отчалил с дядей в аэропорт. Предварительно очень крепко обняв брата.

    [​IMG]

    Тем временем в университете Лиззи и Хилтон начинают четвертый курс! Удивительно, но между написанием диплома и консультацией в клинике Лиз даже находила время пообщаться с Крис, своей лучше подругой.
    - С тобой вообще не расслабишься, - смеялась подружка, - даже в свободное время, чтобы с тобой пообщаться, мне надо играть в шахматы.
    - Логику развивает! - улыбалась Лиз. Но это было правдой: училась она каждую свободную минутку.

    [​IMG]

    А минуток таких было мало, потому что она постоянно консультировала в поликлинике. Наверное, девушка понимала, что в семейной жизни вернуться к любимой медицине она уже не сможет никогда, так что торчала в белом халате почти 24/7.

    [​IMG]

    А еще постоянно писала истории болезни. Вот Хилтон и Крис такой любовью к учебе не страдали - могли и поразвлекаться, и танцевальный турнир в столовке устроить. Но Лиз только решала медицинские задачки на заднем фоне.

    [​IMG]

    В итоге все равно оба закончили первый семестр четвёртого курса отлично: Лиз натрудилась, а Хилтону диплом по бартеру написал однокурсник, которому парень отдавал излишки овощей с огорода.

    [​IMG]

    Кстати, про огород: Хилтон достиг просто невероятного мастерства общения с посадками: теперь они его понимали и радовались, когда он с ними болтал.
    - И вот ты вырастишь большим и сильным. И дашь мне так много баклажанов, как сможешь! - наставлял он свою рассаду.

    [​IMG]

    Пока Хилтон проводил последний семестр за чем угодно, кроме учебы, Лиз начитывала анатомию для госэкзаменов. Иногда Хилтон отвлекал ее, чтобы поизучать анатомию на практике, но после она быстро возвращалась к своим делам. За всеми этими усердными трудами и пролетел последний семестр.

    [​IMG]

    Лиз сдавала госы и защищала диплом вся на нервах, а вот Хилтона интересовали скорее его перцы: у него был четкий план заработка после университета - открыть магазин овощей и фруктов. Все его урожаи должны были помочь на старте бизнеса!

    [​IMG]

    В общем, не буду томить - оба получили диплом, а на выпускной были приглашены Фэй и Вася. В столовой поднимались тосты за выпускников:
    - За вас, дети мои, - вещала Фэй, - За ваше вступление во взрослую жизнь. Мы с Васей вложили в тебя, Хилтон, все, что могли. Дальше твоя дорога!

    [​IMG]

    В перерывах между тостами Вася тиранил Лиз, перечисляя ей, когда у него поднимается температура и ломит колени, а девушка тактично старалась отвечать - все таки будущий свёкр! Стоит признать, что Лиз и Хилтон выглядели просто неотразимо. Фэй даже щелкнула их.

    [​IMG]

    А после получения дипломов и финального взросления, Хилтон, приобнимая Лиз, объявил:
    - Фэй, Вася, мы накопили денег и готовы съехать в свой домик! Четырехлетняя помолвка подходит к концу - после переезда мы поженимся, а зарабатывать планируем своей фермой.

    [​IMG]

    Так у нас и подошло к концу поколение Фэй. Все обязанности выполнены, дети рождены, картины нарисованы. Мы еще немного последим в будущем за Люком, но сейчас все внимания приковано к Хилтону и его будущей жене.
     
    Ktrn и Maroo нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей