1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 35 сезон - «Свадьба в Малиновке»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 7 июл 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    ПГТ
    поселок городского типа
    Малиновка славится своими красавицами-невестами и богатырями-женихами. Трое бандитов и убийца оказываются на очередной свадьбе в разгар жаркого лета. Противостоять им будут сельский врач, майор полиции и гости. Закончится свадьба трагедией или ее ждет счастливый финал?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 150х150 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Павел Епифанов (Джавалька) - мирный
    [​IMG] - Дмитрий Любимов (Frymer) - мирный
    [​IMG] - Евгений Павлинов (Akebono) - убийца
    [​IMG] - Саша Крапивина (Hina) - комиссар
    [​IMG] - Захар Ляпичев (Джексон) - мирный
    [​IMG] - Тимофей Ильясов (JuliaBart) - мафия
    [​IMG] - Анжела Кизякова (Hoshi) - мирная
    [​IMG] - Валерий Огурцов (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Инна Аксёнова (ElectroTrish) - мафия
    [​IMG] - Бронислава Старкова (DarTail) - мирная
    [​IMG] - Варвара Морозова (knopka) - мирная
    [​IMG] - Альбина Николаевна (rat_tequila) - доктор
    [​IMG] - Нина Голубева (Rirun) - мирная

     
    Последнее редактирование: 22 июл 2023
    rat_tequila, Del, JuliaBart и 12 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Валерий Огурцов

    [​IMG]

    — Мне бы во всей этой истории понять мотивацию анжелкиного концерта и почему она так не против была, что на неё открыто чужие погоны мерили? Надеюсь на этот вопрос ещё услышу ответ самой Анжелы.

    — Ой, кто меня к кому только не приставлял. И к тебе, и к Саше, и к Тимофею... Но про наше бандитство с Сашей, да, особенно смешно сейчас.
     
    b-lust, Redhead и Персефона нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Евгений Павлинов

    [​IMG]

    Усмехнулся
    - Из "миров", говоришь, - покрутил в руках "электронку". - Ну да, ну да, убийце же выгодно было убирать "миров", чтобы сегодня вот так вот с двумя бандитами сразу остаться нос к носу. Хотя вчера вроде как по-другому "миров" убеждала. Прекрасная логика! Особенно, если тебя, "убийцу", не интересует собственная жизнь. Красиво выдумываешь, мне нравится.
    Жаль, что твоему напарнику твой тост не так зашел, правда?

    - Тут да, только Анжела может пояснить. Я вообще Инну жду, интересно, что она думает по поводу всего этого, - обвел зал неопределенной рукой с "электронкой" и потом еще раз затянулся.
     
    Redhead и Персефона нравится это.
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нина Голубева


    [​IMG]


    Серьёзно? Мне третий раз это повторять?
     
    Redhead нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Анжела

    [​IMG]

    Я не бандитка, Валер. Спокойно сказала Анжела, переходя постепенно ко второй бутылке И запомни уже, пожалуйста, моё отчество. А то я тебя, честное слово, отлуплю.

    Вздохнула
    Ещё раз
    Если Инна бандитка, то бандиты знали, что я её не проверяла. Пошли искать настоящего комиссара. Разошлись во мнениях.
    Если Инна невиновная, то это у меня к тебе вопрос, Валер: чего не сошлись-то?

    Я тебя на своё место не ставлю. У нас свободных вакансий непричастных всего две. И одна занята мной. Сам понимаешь... Развела руками

    Я думаю, если бы Инне угрожала опасность выгона, Саша бы вскрылась.

    Это не принципиально, если определимся, кто из вас двоих с Инной всё же бандит.

    Проверить реакции и защитить комиссара. Как видишь, последнее не вышло.
     
    Redhead нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Евгений Павлинов

    [​IMG]

    - Ты врешь в третий раз, поэтому можешь хоть в десятый, - улыбнулся. - И я даже могу сказать, в чем именно.
    Если ты убийца, ты не могла знать, что бандиты не сговорятся. Поэтому не могла изначально рассчитывать на расклад "убийца+бандит+3 невиновных". Но даже если бы это был бы такой расклад, тебе он все равно удобен: никакого двойного выгона, ты умна и достаточно нагла, чтобы вывести кого-то вместо себя - неважно, кого. Значительнее удобнее, чем расклад "убийца+бандит+2 невиновных", хотя и он для убийцы в целом неплох - в пару ставить некого, а по убитому бандиту легче вычислить живого напарника. Более того, возможно, в этом случае была бы ничья, что тоже лучше, чем риск смерти для одиночки, - надо у Розы уточнять. Поэтому убийца бы шел за бандитом, а не за мирным.

    Ты сейчас пытаешься повесить логику бандитов на убийцу - а убийце не надо убивать только "мирных" - ему надо спасать себя в первую очередь от тех, кто может ночью прирезать или задавить числом и спаренностью - особенно сейчас, когда от бандитов больше угрозы. А днем крутиться. Из всего, что подходит убийце, ты делаешь одно - крутишься. Но так делают и бандиты, когда им нажимают на хвост.
     
    Ljubov134, Redhead, Персефона и ещё 1-му нравится это.
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Валерий Огурцов

    [​IMG]

    Хмыкнул.
    — Ну давайте, лупите на глазах у всех. Вам же нравится устраивать яркие сцены и обеляться за их счёт.

    — Того что спал ночью, не?

    — Как забавно получается, не находите? В своих глазах вакансию непричастного занимаю я, тогда как вы активно натягиваете на меня чужую роль.

    — С учётом, как быстро разговор повернул в русло, что выгонять надо бандита, а не убийцу, Саше не было нужды вскрываться.

    — Отчего же? Могли из каких-то личных мотивов назвать её убийцей, а не бандиткой.

    Отошёл в дальний конец зала. Некоторое время постояв и подумав, вернулся.
    — Хочу сейчас пораскладывать мысли и вероятности.

    1.1. Женя в роли одиночки. Разъяснил ночные ходы убедительно и кажется, что резонно предлагает сделку. Тогда с большей вероятностью банда: Нина и Анжела. С меньшей: Инна и Анжела.
    1.2. Женя в роли бандита. Видится мало, да и с кем? С Инной может быть, с Ниной и Анжелой под большим сомнением. Но вероятнее с Анжелой, потому что если сделка эта... спектакль двух бандитов, то при готовности голосовать за обоих, склоняет меня больше к голосу против Нины. При такой версии одиночкой может оказаться Нина. С гораздо меньшей вероятностью Инна.

    2.1. Анжела в роли одиночки. Вот почти не верю в это уже. Единственный аргумент — пыталась вчера на свою позицию натянуть Инну. Сегодня это уже не имеет значения, так как эта... тут двое других более убедительных кандидата всираются. Вряд ли на пустом месте.
    2.2. Анжела в роли бандита. Смотрится как влитая. Ложно вскрылась майором. Сегодня вообще проснулась при мёртвом майоре и недоговорившейся банде. Притягивает на своё место меня. Одинаково хорошо ложится как в сговор с Ниной, так и с Инной. Нина на неё старательно погоны натягивала, поэтому может быть напарницей. Инна могла стать участницей сцены в формате "конфликт напарниц". С учётом, что в сторону Инны голосовать вчера никто не стал, то Анжела и себя обелила, и напарницу в другом свете представила. Скорее всё-таки в команде с Ниной, потому что иначе Женя не ложится у меня на роль одиночки, а невиновным уже особо его не вижу.

    3.1. Нина в роли одиночки. Открыто себя не выставляет, но и однозначно не отрицает. Приводит доводы, которые звучат вполне логично. При таком раскладе больше похоже на то, что в банде окажутся Женя с Анжелой, потому что только так я могу объяснить то, что Нина никак не стала препятствовать комиссарскому концерту и усиленно натягивала погоны на нашу леопардиху. При любом раскладе для неё от ситуации были плюсы.
    3.2. Нина в роли бандита. Преимущественно ложится в связке с Анжелой, но больше по вчерашним событиям и в свете конфликта с Женей. Но оставляю большую вероятность на её невиновность. В связке с Инной никак не могу представить.

    4.1 Инна в роли одиночки. Основной аргумент: вчерашнее обвинение Анжелы. На фоне всираний Жени с Ниной вообще смотрится неубедительно.
    4.2 Инна в роли бандита. Лучше всего встаёт в пару к Жене, который мог сейчас ложно вскрыться и топить против Нины, которая может быть одиночкой, но тогда невиновными получаемся мы с Анжелой... А если Инна в паре с Анжелой, про это я ранее сказал, но тогда для меня одиночкой больше видится Женей, а Нина невиновна. Потому что невиновному вскрываться киллером — бред какой-то...
     
    Персефона, Redhead и ШТАПИК нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Анжела

    [​IMG]

    Ты сам себе противоречишь. Нина вскрывается киллером, она не может быть невиновной.

    В таком случае, Инна - бандит.

    Дело раскрыто. Выгоняем Иннку.
     
    Джексон, Redhead, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Валерий Огурцов

    [​IMG]

    — А она прям прямым текстом вскрылась? Я пока увидел это только у Жени.
     
    Redhead нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Евгений Павлинов

    [​IMG]

    Внимательно выслушал, правда, попеременно то прикуривая, то отхлебывая от бутылки
    - Можно дополнить кое-какими своими наблюдениями? Звучит странно, но я реально хочу найти бандитов. Собственно, все дни их искал, хе...кхм, хреново, правда, - хмыкнул и продолжил.

    1. Нина не убийца, потому что единственный, за чье "убийство" она "пояснила" - Пашка. Помнишь, я в первый день все расспрашивал о теориях, почему его могли убить? Так вот, для меня это было проверкой, что это убийство реально нейтральное - оно идет абсолютно любому. Про остальных ей сказать нечего. Почему она не убивала Сашу, я уже сказал. Все ее слова "хотела не оставаться с тремя "мирами" - фуфло.
    2. Тут надо согласиться с Анжи:
    Нина не вскрывается прямо - потому что ей нечего вскрывать в этой роли, но как бы спорит со мной, тем самым дистанцируя себя от любого из возможных напарников. Она никого не подозревает из вас троих, - обвел присутствующих взглядом, - потому что не знает, захочет слить ее напарник или нет. И да невинному делать такое не надо, поэтому для меня Нина точно бандит.
    3. Про Анжи. Тут странная фигня из-за того, что я наслышан о математике Серафиме Тимофеевне, читал ее учебник, и он мне казался бредом. А потом оказалось, что не все ее теории так уж невероятны. Хотя казались скорее сказкой, если ты понимаешь о чем я. Поэтому я для себя допускаю тот вариант, что Анжела могла провернуть чрезвычайно нелогичный фокус с самоподставой комиссара. И поэтому жду Инну.
    4. Про Инну. Я вчера ее не подозревал как убийцу, потому что сам не натягивал на нее мою роль с самого первого дня, - пожал плечами. - Кто же знал, что, во-первых, двое невиновных нас оставят, во-вторых, что я, ища только БАНДУ, ухитрюсь обвинить во всех злодействах врача и убить майора, - улыбнулся. - Даже смешно. Знай я наперед, не стал бы так "обелять". А потом "перестраиваться" были и странно...и вообще. Она может быть в банде, но мне нужны ее реакции, чтобы поделиться впечатлениями. Но тут сложно по одной простой причине: Инна реально сплошной комок эмоций. Она может быть как неконтролируемым напарником, так и искренне невинной.

    Выдохнул.
    - Блин, вы знаете, а это реально круто! Говорить вот так, что думаешь.
     
    Felix Felicis, Viamany, Персефона и ещё 1-му нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Анжела

    [​IMG]

    Ну, стри... Водка внезапно дошла до Анжелы

    Вроде прямо, не?
     
    Redhead нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Евгений Павлинов

    [​IMG]

    Расхохотался.
    - Разве это не прямее?
    И на тему "математики", раз уж это больная тема, Анжи. Вот что я думаю, по поводу того, что Нина пошла за Сашей, потому что та была просто "миром":
    Я первую часть уверенно про цифры так говорю, потому что сам прикидывал ночью. И готовился скорее к этому варианту, считая тебя майором: "убийца+бандит+2 невиновных"
     
    Персефона и Redhead нравится это.
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Валерий Огурцов

    [​IMG]

    — Я прогулял много уроков Серафимы Тимофеевны, так что эта... не особо силён в математике, но версию твою услышал.
    Выслушал остальные разговоры Жени.
    — Звучит логично так-то... И вроде ты даже более убедительно объясняешь, чем Нина, но эта... боюсь я, наверное, ошибиться. Это звучит ужасно, но мне хотелось бы тебе верить, Жень.

    — Да, действительно на мирную Нина не канает при таких цитатах. В целом жду, что ещё скажет Инна. Как она эта... видит ситуацию, потому что вы сейчас обе кажетесь примерно одинаково мутными.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2023
    Персефона и Redhead нравится это.
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Евгений Павлинов

    [​IMG]

    Как-то странно посмотрел на парня
    - На правах того, кто может позволить себе: я думаю, что между убийцей и невиновным намного больше общего, чем между невиновными/убийцей и бандитами - мы знаем только за себя. И до конца знаем только за себя. И цель, как ни странно, во многом совпадает - ищем бандитов. Я бы еще мог искать майора и врача, но, как видишь, - развел руками, - "нашел" тогда, когда мне было это неудобно.
    Наверное, я могу понять твое отвращение ко мне, как к человеку...Примерно также, как меня раздражают те, кто оставил Тимоху на растерзание. Хотя, заметь: я говорил, что его выгон ничего не даст. И это не было покрытием напарника - мы сейчас ни к кому не можем его привязать, неудобно, - поморщился. - Но Тим не искал бандитов, ну в первый день, вяленько, не натягивал чужие роли - этим мне импонировал. Я сейчас на фоне Нины горю том числе, что не вцепился вчера в Инну - мне сложно давалась передача своей маски. Моя маска - только моя. Это сейчас лирика, конечно, просто такой мой образ, - развел руками. - Признаваться всегда проще. Поэтому я вчера продолжал искать майора прямыми вопросами - Анжи было некомфортно. Поэтому Инна так кричала, что она не убийца - ей было некомфортно. И поэтому еще я вменяю Нине, что она напялила чужую маску, в которой ей некомфортно, и это видно по ее зажатости. Сейчас пытаюсь понять, кто из девушек еще пытается надеть тот наряд, который им не принадлежит.

    Это все психология, но другого у меня нет.
     
    Redhead, Персефона и b-lust нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Анжела

    [​IMG]

    Да я разве спорю, Женечка? Не о том речь. Я Лерушке-Валерушке разжовываю.
     
    Redhead нравится это.
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Валерий Огурцов

    [​IMG]

    Саша говорила, что ниточки потянутся. Но, может, мы их плохо распутываем? И так ли ничего не давал выгон Тимохи... Он дал нам ещё один день и возможность не быть убитыми бандой. И эта... позволь такой вопрос: ты проголосовал против Тима, хотя говоришь, что этот выгон нам ничего не даст, почему? У меня есть мысли на этот счёт, но хочу послушать, как ты видишь ситуацию сейчас.
     
    Redhead нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Евгений Павлинов

    [​IMG]

    - Эм, наверное, она хотела проверить кого-то из его напарников, - задумчиво пригладил волосы на затылке. - Хотя, есть у меня одна ниточка...которая мне все скребет душу:
    - Короче, это вот реально может быть как совой на том самом глобусе, так и просто выпадом того, кто понимал, что ему нечего ловить. Меня дергает с того, как он выделил имя Захара. Словно, не просто так - словно ставил в укор, да и припомнили, что Анжи по Захару не убивается. Только Нина вывела ей это в плюс. Но что Анжи пошла за Захаром...Или могла бы пойти, если она в банде. Говорят, что нормальные люди так себя не ведут.

    Помрачнел, посмотрел на кровавое пятно на полу
    - Потому что мне надо было тоже выгонять бандита, - сказал осипшим голосом. Сделал глоток из бутылки, допивая до дна, и продолжил. - А Тимоха действительно им был. В остальных я сомневался и перебирал - мне тоже в своей игре желательно не ошибаться. Если бы мы выгнали другого, который оказался бы невиновным, мне пришлось бы тратить ночной выстрел на Тима - с тремя бандитами было бы совсем не для меня. Ночной выстрел для меня был одновременно и попыткой убрать бандита и, если уж не повезет, то прояснить того, кого я ставил на это место больше остальных к концу дня.
     
    Felix Felicis, Redhead и Персефона нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Анжела

    [​IMG]

    Анжела подскочила со стула, долбанула рукой по столу и гневно воззрилась на Женька
    Ты белены объелся?! Что бы я, да Захара?! У вас так в городах принято с понравившимися мужиками поступать?
     
    Джексон, Redhead и b-lust нравится это.
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Валерий Огурцов

    [​IMG]

    — Звучит, конечно, интересно, но разве это не чересчур? Не ставит под угрозу напарника? Я так понимаю, бандитам не выгодно терять численное преимущество. Хотя может быть эта... спрятанным на виду. Ну и совой на глобусе.

    — Логику твою понимаю. Тогда эта... — помялся с ноги на ногу, а потом плюхнулся на ближайший стол и скрестил руки на груди. — Надо попытаться ещё повспоминать слова Тима и Саши. Вариант с тем, что она проверила кого-то из его напарников — это, конечно, хорошо, но могла и не угадать. Судя по тому, что она агрессивно не топила против кого-либо и не выгораживала, полезной информации, с которой можно открывать свою роль и делать высокую ставку на победу невиновных, у неё не было. Возможно, даже ни одна из её проверок сейчас не находится с нами. Но это уже всё лирика. Думать надо, вспоминать. А пока я вспоминаю, надеюсь услышать больше ценной информации от каждого из присутствующих.
     
    Redhead нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Евгений Павлинов

    [​IMG]

    Посмотрел на блондинку, пожал плечами
    - Именно поэтому я и говорю, что может быть притянуто за уши. Знаешь, когда сам режешь людей, очень сложно оценивать моральные качества других. Но что ты не пошла за ним, не отрицает того, что Тима и Нина могли. У нас там двое было, кто ему голову отрезал, насколько я помню. Инна...ну объективно могла пойти за ним. Но тогда Тим или Нина ударили мимо. Для меня эти двое - константа.

    Согласно кивнул
    - А я о чем.

    - Вспоминай, я еще ночью мозги в трубочку свернул. Сейчас больше жду новых реакций, особенно Инны, - подошел, взял новую закупоренную бутылку со стола, поискал глазами штопор. - Я не думаю, что в первую ночь ее проверка была удачной - либо кто-то из покинувших нас, тот же Захар, она, кажется, ему доверяла. Не думаю, что это был ты - ну так откровенно от тебя отвернуться вчера...Думаю, реально хотела при общении прояснять. А, может, выводила из-под удара, строя сложные схемки перед теми, кого считала бандитами. Во вторую ночь...ну, если не была провокация, то могла проверить действительно меня, - наконец-то раздобыл инструмент и ловко вкрутил его в пробку, не снимая фольги. - А что было в третью ночь, то тут, увы...

    Наконец-то открыл бутылку и, пренебрегая бокалами, направился с ней к подоконнику, на котором и устроился.
     
    Redhead нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Анжела

    [​IMG]

    Не исключает. Но скажи мне, зачем мне в первый день выводить на свет Тимофея, которого тогда особо никто не подозревал? Даже говорили, что мысли дельные приносит. Абстрагироваться от напарника? А потом прикинулась майором и продолжала топить против Тимы. Что бы что? Совершить парное самоубийство и развязать третьему руки? Так что ли?
     
    Джексон и Redhead нравится это.
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Евгений Павлинов

    [​IMG]

    - И это еще одна причина, почему я держу в голове светлую память Серафимы Тимофеевны, - вдруг засмеялся. - Забавно совпадение по именам...но не суть. Короче, да. Рискованно, более того, когда ты упорно погоны в декольте протискивала, я даже выводил в качестве одного из доводов "за" твое майорство то, что понимаю, почему ты могла бы Тиму проверить...

    Тут внимательно посмотрел на Анжи
    - Кстати, вопрос: а почему ты сначала была не уверена в Инне, Тим у тебя шел как "проверенный", а потом вдруг все переигралось? Ну типа Инна точно проверена, а Тим на 80% бандит.
     
    Персефона и Redhead нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Анжела

    [​IMG]

    Пока бандиты убивали Захара, а ты Диму, я занималась тем, что вспоминала всё, что наговорила Инна. Она почти сразу начала намекать, что я убийца, неся что-то про ощущение власти. Она никого не искала. И в конце, зацепилась за то, что некоторые, в том числе я, давали ей плюсики за то, что она в самом начале запуталась. Я предположила, что она может быть убийцей.
    Махать погонами мне пришла мысль, так как ситуация казалась аховой: хитрожопые Варя со Славой умудрились отсюда свалить, доктора дружно проводили на тот свет. А потом ещё и Захар с Димой. Поэтому и пошла на Инну.
    Тимофей был на 80%, потому что чуйка у меня на него была, но понимала, что не могу сказать, что и он проверен.
     
    Redhead и Del нравится это.
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Евгений Павлинов

    [​IMG]

    - Хм, с Инной у меня вот что было по первому дню.
    Во-первых, на мое место она никак не шла - ну помимо того, что я знал, что это не она, - то, что вряд ли бы убийца, который в принципе в первые на столь специфичном свадебном афтерпати, так бы стал открыт для общения. Поэтому я держал в запасных более отстраненных, сильно резких или тех, кто мог догадываться о подобных сборищах - Захара, Сашу, Диму, Альбину Николаевну, тебя. Нины к концу дня не было, так как было мало общения с кем бы то ни было у нее.
    Во-вторых, меня смущало, что она так меня оправдывает - мне не нужно было лишнее внимание в этом ключе, но я не спорил, так как в моменте было удобно. Ну и да, льстило, что уж тут, - усмехнулся. - Но к концу дня и особенно во второй я стал уже неоднократно пытаться "заземлить" ее - увести от эмоций к делу. Она...словно не слышала.
    В-третьих, в первый день ее подозрения, за исключением Захара, совпадали с моими - "зеркальность" может трактоваться по-разному. Во второй день она не искала бандитов. В убийцы вывела тебя, но я знал, что это тоже ложь. Поэтому пытался попросить дать список, хотя бы примерный. Его не было. Это меня смущало и смущает.

    Из того, что было сегодня: она опять искала только убийцу. Нашла меня, спасибо ей за это, конечно, - фыркнул. - Но я и так знал. А вот что касается бандитов - все еще тишина.
    Потому и жду ее.
     
    ШТАПИК, Redhead и Персефона нравится это.
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Зал перестал походить на праздничный. Повсюду были следы крови, воздушные шарики сдулись, живые цветы начали увядать, пустые тарелки стопками стояли на столах, на скатертях расплывались пятна. Несколько бокалов было разбито, и осколки валялись на грязном затоптанном полу.

    [​IMG]

    Всего два дня назад Лёня и Даша целовались под звон бокалов и поздравления гостей, а теперь от этого не осталось и следа. Лёня был мертв, а Даша пропала.

    Были убиты Паша, Захар, Дима и Саша.
    Застрелился Тимофей.
    Умерла Альбина.

    В живых оставалось пятеро. А до приезда полиции оставалась пара часов.

    Голосование продлится до 21.07 21:00 по московскому времени
    Кто не успеет назвать имя, поедет в полицию!

    Все лишнее в спойлер!
     
    LyashkO, Джексон, b-lust и 14 другим нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Инна Аксёнова

    [​IMG]

    Задумчивая Инна наконец вышла к остальным, чтобы высказать мысли, которые старательно копила всё это время.

    - Думаешь, без тебя не справимся? Откуда мне знать, шо это не очередной фарс. Но так как выглядит похожим на правду, и я сама же в этом ковырялась, допустим, я поверила. Но пока сомневаюсь, принимать ли твою версию – всё ж, рискованно полагаться на такой случай….
    - Местью за Тима? - удивлённо изогнула бровь. – Ты ж сам против него голосовал.
    - Ни при чём в смысле? По твоим прежним словам ясно, что мы и так не убийцы, если убийца это ты. Но по другим словам, которые ты сказал тут же, ты как будто нас подозреваешь в бандитизме, раз именно за нами было выгодно идти.
    - Так кто мы для тебя в итоге? Невинные или бандиты? Я уже запуталась.
    - Да нафиг кому далось твоё отчество, Анжел. Я про то, шо к Димке потащила, хотя тогда бандиты порешали Захара и ты могла обвинить меня в этом, тем более шо гнать собирались бандита. Но ты меня записала именно в убийцы почему-то, хотя сама рисковала, ибо понимаешь, как палевно это выглядело.
    - Меня исключает отсутствие мотива. Я не вяжусь с этим убийством, пораскинь ты хотя бы костным мозгом! Во-первых, я уже сказала, Захар не был моим главным подозреваемым, я только к нему присматривалась. Во-вторых, он был нужен для того, шобы сдерживать тебя, а я бы себя такой подушки безопасности лишать не стала. Только его грохнули – вон шо началось!
    - Ты вообще не вкуриваешь, какая это маленькая вероятность?
    - «Трагично ушла от ответа», ну вы послушайте… - закатила глаза. – Да в тех невывозимых условиях, шо ты создал тогда, я не то шо отвечать, я разумно мыслить была не в состоянии!!.. Вот и ушла. Но ты, конечно же, такое в расчёт не берёшь. Поставил клеймо «эмоции» и фигаришь дальше, как ни в чём не бывало. Если в тебе была хоть капля сострадания, ты бы меня понял. Понял бы, какую боль ты мне причинил, вытворяя такое у меня на глазах. Но куда тебе… - фыркнула, отворачивая голову. – Бесчувственность, как у настоящего маньяка. Я должна была понять раньше, вместо того, шоб верить тебе и говорить всем «он хороший»!..
    - Кто бы говорил.
    - Мне кажется, все проблемы тут от кое-кого другого. Во что ты меня опять вплетаешь?
    - Почему такой акцент именно на мне и Валере?
    - Погоди, ты ж вроде убийцу собиралась выгонять.
    - Ада нет, глупый, - мрачно хмыкнула. – Все черти здесь.
    - Поделишься, как человек сведущий в таких делах, шо за признаки нынче считаются «бандитскими»?
    - Ты только шо говорил на Анжелку, а теперь уже и не знаешь? Если она не убийца, тогда всё очевидно.
    - Товарищ Валерий, поясняем за базар! На каком основании ты меня-то в убийцы записал?
    - По-любому, это было слишком феерично, шоб быть правдой.
    - А она потащила, меня. Но как одно и другое связано? Причём здесь Саша с Женей и я с Анжелой?
    - Не вижу причин быть так уверенным в моей «чёрной» роли. Так вы будете на грани того, шоб пожертвовать невиновным человеком, а это будет провал.
    - Да, согласна, я тоже их выделила. И если допустить, шо с убийцей у нас понятно… Тогда выбирать надо действительно из них.
    - А шо тебе не нравится, дорогая? Боишься, что к моему мнению наконец прислушаются? Да кончились пляски, вот и всё. Кто-то, не буду показывать пальцами, разбил мои розовые очки, а без них всё на диво хорошо видно стало.
    - А теперь выходит, шо наоборот, так?
    - Ей просто надо было на ком-то сорваться, а я ей подошла для этого лучше, чем кто-либо ещё, - пожала плечами.
    - Зашибись! А меня-то в этот гадюшник как занесло, не расскажешь?
    *украдкой с грустью посмотрела на Женю, поспешно отвела взгляд*
    - Значит, ждёшь меня… Ну, вот я, - слегка ухмыльнулась себе под нос. – Думал, я буду удивлена? Шокирована? Нет, не настолько. После всего, шо здесь было, мне уже ничего не важно. И разгадала я тебя до твоего чистосердечного (?) признания. Знаешь, где-то на задворках сознания у меня была такая мысля, только не хотела я её, и всё время отгоняла. А теперь пришло время посмотреть в глаза правде, - и откровенно посмотрела в глаза Жени. – Ты ж понимаешь, что скорей всего, это конец. И прежде всего, тебе. Жаль… шо всё так вышло. Правда жаль. Нуууу зато, с бандитами теперь будет проще. Самые яркие кандидатуры, Анжелу и Нинку, я бы в таком случае туда записывала. Надеюсь, ты не врёшь насчёт себя… очень надеюсь.
    - Повторять можешь до бесконечности, пока не возьмёшь в толк изъясняться на нормальном человеческом, а не в виде абракадабры, где хрен разберёт, шо ты там имела в виду.
    - Нда, очень опрометчивая защита…
    - Если я не ошибаюсь, то бандиты сами не могли знать, удастся ли им сговориться. Никто не мог бы рассчитывать на какой-то определённый расклад в нашей ситуации.
    - Вот уж вообще не факт! Они могли держаться особняком, или кто-то один от них отдельно. Если мы предполагаем, шо подружки - бандитки, то шо их связывало с Тимом? Разве от него пошли к ним ниточки? Они сами же его и слили. Тут фиг проссышь их схемы, только когда меньше народу становится, хоть как-то понятнее. И то без твоего признания яснее особо не становилось до сих пор.
    - Конфликт напарниц?! - воскликнула с негодованием, прожигая взглядом Валеру. – Ты серьёзно думаешь, шо я могла сыграть такое?! Може ещё перцовым баллончиком себе глаза залила, шоб литры слёз были?! Я, канеш, понимаю, шо тут есть проблемы посерьёзнее личных драм, но это, увы, было по-настоящему! Хотела б я, шоб всего этого не случилось. Но нет. Просто двое бессердечных окатили меня, как огромный «КамАЗ» грязью… и оставили обтекать. Тут речи не может идти о напарничестве.
    - Офигеть теперь, а ничего, шо это обвинение я ей вернула? Она сама на меня кинулась, и для меня это выглядело очевидным признаком подставы! Вот уж не представляла, шо ты окажешься настолько глуп, шоб в это поверить.
    - Пхах! Теория про Бонни и Клайда всё ещё в действии?
    - Комок эмоций? Неконтролируемым?.. - глаза Инны округлялись сильнее с каждым словом, а брови взметнулись вверх. – Негодяй ты бесчувственный! Вспомни ещё раз, КАК ты поступил со мной, когда просил не-эмоции! И подумай ещё раз, могла ли я тогда и в тех условиях выдать что-то кроме них?! Особенно с претензией на некоторое познание моего характера!
    - Ваще кайф, наверное. Людей убивать тоже, да, Жень?
    - Ты сам его оставил и так же проголосовал. К чему это лицемерие? Сначала ты располагаешь к себе людей, сближаешься с ними, а потом – бам! – и кидаешь.
    *шёпотом, качая головой и глядя стеклянными глазами вникуда*
    - Я совсем тебя не знала….
    - Это же очевидно. Он наверняка имел в виду, шо сам участвовал в убийстве Захара, а вовсе не «ошибся дверью», как кто-то подумал.
    - Ну почему же притянуто? Вполне сходится. Бандита у нас два, Тим со вторым\второй резали Захара, а Анжела в другую сторону пошла.
    - Я пас, уже сказала, шо убийств на мне нет. А вот Нина – вполне возможно. Только почему Захар?.. Впрочем, сейчас это уже вряд ли имеет значение.
    - Ну да, мож, я ошибалась, и ты просто сучка фриканутая. А ощущение власти у убийцы всегда будет, на то он и убийца. Вот посмотрим на Женю. Всех к рукам прибрал, к себе расположил, приголубил – ещё какая власть. А за нашими спинами – безнаказанность.
    - Шикардос! - наигранно выставила большой палец. – То есть, ты растерялась, как вести себя в «аховой ситуации», где тебе срочно надо было выпустить пар, на кого-нибудь набросившись, и ты не нашла мишени лучше, чем человек, просто подчеркнувший факт своей невиновности? Серьёзно, это и личная неприязнь – все твои доводы против меня, и поэтому я преступница?
    - Как, впрочем, и ты, ага.
    *горько усмехнувшись, посмотрела в сторону*.
    - А ведь я тебе верила…. Ох, дура я была, дура.
    - Классные у тебя методы «заземления», которые ты с ускорением перепутал. Будь ты хоть на грамм более чутким, то понял бы, шо сосаться с другой перед моим лицом – это как-то ни разу не поможет убрать у меня эмоции, скорее уж добиться обратного эффекта. Не пойму, чему ты удивляешься, и с чего здесь усиливать свои подозрения.
    - Я не переставала думать о бандитах, но не могла объективно выделить кого-то. Та же Сашка казалась мне неоднозначной, вот каково было бы сейчас с обвинениями, когда стало ясно, шо она была майором? Мои догадки пока не подтверждались, и с новыми я не спешила. Я боялась сделать ошибку и подставить кого-то, как у нас вышло с Альбиной. Шоб собраться с мыслями, потребовалось время и некое прояснение ситуации. Теперь я выделила фаворитов, ты вскрылся сам, остались Анжела и Нина, чьи действия намекают на их тёмные дела. Против кого из них голосовать, я сейчас ещё подумаю.
     
    Персефона, Redhead и ШТАПИК нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей