1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 33 сезон - «Лагерь Звездочка»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 1 июл 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В середине второй смены в детском лагере "Звездочка" начинают происходить странные мистические вещи. Вожатым и персоналу предстоит разобраться со злом и спасти детей. А злу - победить любой ценой.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 150х150 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Виталия Бессольцева (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Лимонова Стефания (b-lust) - мафия
    [​IMG] - Ахмед Рысмухамбетов (Булик) - мирный житель
    [​IMG] - Кира Зяблова (orsola) - мирный житель
    [​IMG] - Асель Инсибаева (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Ян Левин (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Фархат Лукум (Del) - комиссар
    [​IMG] - Константин Андреев (Персефона) - маньяк
    [​IMG] - Люся Лютикова (Stranger) - доктор
    [​IMG] - Даниил Григорьевич Сысоев (Шинджиро) - мафия
    [​IMG] - Станислав Комаров (JuliaBart) - мирный житель
    [​IMG] - Леночка (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Назар (Джексон) - мафия ​

     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
    rat_tequila, Aff, orsola и 10 другим нравится это.
     
  2. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Ян

    [​IMG]

    *усмехнулся* Да, выгнал своего напарника, навесил подозрений на вторую. Её ночью грохнули, остался я один и думаю: а чем бы мне заняться? Точно! Пойду всрусь на Виту и выбешу Фархата. Гулять, так гулять!

    Меланхоличным. Ага. Потому что я вчера все это перерыл уже. Нового ничего не прибавилось.

    Так Ахмед же эту теорию двигал во второй день. Типа во прикольно будет если они друг друга грохнут. Прикольно. Жаль что так не вышло.

    *прикрыл глаза, восстанавливая душевное равновесие*

    Иии? Что из этого следууует?

    А как его по другому прояснить? Как? Вот тебе понятно чего-нибудь из того что он несет?
     
     
  3. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Кира

    [​IMG]


    Пока выглядит так, что только ты хочешь, чтобы мы подумали, что он хотел, чтобы мы подумали, что это не нелогично, а хитрый план.

    Давай так, дядьАхмед, твои хитрые планы уж больно хитрые. Есть тут, по-твоему, кто-то, у кого план нехитрый?


    Тоже верно.

    Да понимаю, что не очень...
    Вит, может, я и циничная - наверняка очень циничная - но я завтра с ума сойду, если разбираясь в оставшихся харизматичных умниках, я буду спотыкаться об Ахмеда и каждый раз думать: "А вдруг это он?" Я услышала, что тебе кажется, что он картину особенно не меняет, но я это вижу по-другому.
     
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Вита

    [​IMG]

    Да не то слово.
    Местами. А иногда кажется, что я голыми руками в помоях роюсь, Ян, я забодалась. Я пытаюсь. Вроде у него там есть проблески смысла. А может, кажется. Но если он невиновный - то швырять его в огонь просто ради проверочки - вообще-то хреново, ты ведь сам понимаешь.

    Сейчас я вижу, что ты уверен в своем выборе и надеешься, что все наконец закончится. Если ты реально знаешь, что Ахмед не при делах, и все равно такой упертый - то ты либо бесстрашный, либо совсем бессмертный.

    А Кира - не уверена, она допускает, что он ни при чем. Но прозвучало, будто бы ей нормально его в костер, потому что засиделся тут Ахмедка. Может, я оттенок не уловила, тоже не исключаю. Пусть сама скажет.

    *и услышала Киру*

    Да ясно все. Может, это потому... что цена ошибки для нас чуть разная. Наверно, поэтому.

    +++
    Разве что ты *рассмеялась* ты у него ровненькая.
     
     
  5. Шинджиро

    Гетерогенез
    Шинджиро
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    182
    Награды:
    0
    Даниил Сысоев

    [​IMG]
    Одно и то же... Принимается.

    Не, я подумал, что они отметили странное поведение, поняли, что надо как-то по-другому проверить на роль и ушли. Типа такого
    Но да, чет не очень умно получается

    Так новые данные появились! Я впервые начал думать, что Ахмед не святой. И пришлось по-новой размышлять с самого начала, с мотива.
    И, как я уже сказал, я бы не смог натянуть эту теорию на Костю. Он у меня в ктулхи выходил из-за кругов Валеры...

    Понял

    Ну да, грех жаловаться! Со мной произошло что-то покруче! *засмеялся в ответ*

    Спасибо!

    *Выслушал Яна и нахмурился от мыслительных потуг* Ну, звучит логично, как по мне... Мне лично не к чему придраться.

    В целом, непрочно, неполностью, но как-то где-то встаешь. Со Стешей у вас вроде как был плотный контакт про связь внутри группы, она спросила у тебя про твоих возможных жертв. Сказала, что учтет это. Это к слову про метки. Назару ты заранее пригрозил, что сольешь его. Никаких сюрпризов для Стеши, которая у тебя попала по итогу в список подозреваемых. Тогда вы как раз-таки были в плюс-минус одной лиге, поэтому можно было бы безопасно вытащить напарника на слабый свет. Или ты таким образом подсказывал ей, чтобы она меняла тактику и манеру поведения. Тебе нужны были плюсы, потому что у тебя как-то с самого начала не задалось: то этот накинется, то тот, еще и Витька прицепилась.
    Но это все работает лишь с кучей оговорок и дополнительных условий. Я тут сам вижу, что нелогично было бы вытаскивать напарника в свет даже если тебе позарез нужен глоток кислорода. Проголосовать против Назара было бы достаточно.

    Как там было? Live fast die young!

    Тогда был жив комиссар. Не важно, что мы подумаем, если комиссар поведется на эту метку и вскроет еще одну ктулху. Ну опасно это, понимаешь? Назар же не знал, кто ясновидец. Вдруг комиссар взял бы и повелся

    Зато смотри, как получилось бы: убили по метке, а на следующий день в списке будет убийство, к которому не ведет ничего, кроме метки Назара. И новой информации по ктулхам не будет, и тело будет. Имеет смысл?

    Ну да, я послушал Яна сейчас и мне все больше кажется, что я надумал. Когда пытаешься что-то найти, то даже бессмысленные вещи начинают становиться критически важными.
     
     
  6. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Кира

    [​IMG]


    Ну кстати... У него всё нормально сходится. Он упирается в то, что Фархат нас подставил, Вита нас всех дурит. И именно к ней скорее всего наведывался Костя в последнюю ходку. Логично? Да железобетонно! Аж две нитки увязались.
    *презрительно фыркнула и закатила глаза*

    Да нет, Вит, не совсем. Просто уверенности нет ни в ком, но в нём меньше всех, и у него на одну причину меньше быть оставленным здесь.

    *рассмеялась в ответ* Мы дошли до того, что развиваем теории Ахмеда? Пусть сам чего-нибудь скажет, и тебе, и мне? и всем остальным.
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Вита

    [​IMG]

    *ржет* ну да, это ж только у меня привычка по утрам с обрыва без страховки прыгать!

    Иииииии тогда чего ж они ее тогда не убили? Убили бы - можно было б это в таком ключе обсуждать. А так что-то не склеилось.

    И чем бы это грозило третьей ктулхе Стеше? Развязали бы ей руки, в крайнем случае.

    Тем более комиссар не повелся, и Киру как раз поэтому списали со счетов. Ну рисково, да, если они напарники. Но ведь сработало - в том смысле, что видящий ее проигнорировал.

    Ну да, мог и просто вброс в сторону быть. *вздохнула* Как отвлекающий маневр. Обсуждали.
     
     
  8. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Ян

    [​IMG]

    Понимаю.

    А, я понял в чем затык. окей

    Да я бы не сказал, что на меня кто-то кидался. Кроме Виты с битой хохотнул

    Ну я на удивление все еще жив.

    Оглянулся на детей

    Мне кажется или их лица становятся еще более жуткими?

    Короче, чего тянуть. Я сегодня против Ахмеда
     
     
  9. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Кира

    [​IMG]


    Ну не то, чтобы списали... *усмехнулась* На меня смотрели и припоминали котят.

    Да и... Может, и не проигнорировал? Откуда Назару было знать, что меня не проверили в первую ночь? Откуда ему было знать, что видящая - не я? Если он так намечал цель, откуда ему было знать, что у моей постели не окажется врача? Слишком тут неизвестных переменных. Это был не самолётик. Я не думаю, что там было что-то, кроме пустой болтовни.

    Ладно, я думала подождать какого-то чуда и озарения, но меня что-то не озаряет, да и Ахмед вряд ли скажет что-то толковое, даже если скажет хоть что-нибудь. Я объясняла уже, почему он.
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Вита

    [​IMG]


    Ахмед. Избавлю всех от полного списка перечня его недостатков - я сама начала подбивать их раньше всех. Наш общий простой ответ.

    Завяз в идее, где видящий может играть против своих же, спасая по каким-то надуманным причинам последнюю тварь. Не понимает очевидных вещей или смотрит на мир свежо... Ни желания защищаться, ни желания искать. Либо вредитель, либо мирный балласт... Только сейчас балласта не может быть. Нас слишком мало, чтобы терять людей. Слишком.

    И все остальные.

    Лена, которой хватит и ловкости, и ума обернуть себе на пользу любые замеченные ей ошибки невиновных. Но почему-то не хватает аккуратности, чтобы не привлекать к себе самой внимания собствеными же резкими жестами.

    Ян, который ужом выпутался из всех невыгодных ему историй, куда был втянут резкими жестами других людей, который прошел через все акты моей паранойи. Который мог понять суть многоходовки уже после того, как сумерки наступили, и сделать верный ход. Которого так хорошо оправдывают и сами убийства, и искренняя реакция на вскрытие. Который определился с целью для сегодняшнего голоса еще в предыдущий день, с самого утра железно уверен в своем выборе и готов идти до конца без запасных вариантов.

    Кира, которая стелет соломку на завтра, но не готова сегодня искать виновного среди тех, кто кажется своим, пока есть мутное пятно. Ни нашим, ни вашим, зато всем сразу... Еще утром всех раскидала по плюсикам, вкинула идейку насчет поиска доктора, пораскручивала Даню и вроде присматривается ко всему, а на самом деле все равно стоит там же, где была. И в чужие склоки тоже не встревает. И успокаивает всех. И ответ тоже готовый, хотя на словах собиралась вспомнить каждый взгляд. И... словно уже готовится к новому дню. Кстати, говоря о тех, чей поиск сегодня словно бы закончен и приобрел иной облик - именно Кира смотрится именно так.

    Данька, который оправдывается больше, чем ищет, но сегодня вполне самостоятельно и свежо разобрал Яна и обелил девчонок. Поиск? Имитация? Попытка перевести стрелки? Так ловко подтащил дельце как раз в ту сторону, куда моя умная голова нового лидера, или как он меня там окрестил, косит глазом которые сутки... Нафига, если можно просто гнать Ахмеда хором?.. Смотрит по сторонам, потому что договорились. Или всерьез увидел в Яне единственный похожий на правду вариант кроме легкого Ахмеда. Или, как вариант - толкнул попытку вывести толкового Яна чужими руками.

    Я так надеялась, вдруг сегодня станет видно - кому из вас, лишенному соперника, прятки станут важнее поиска, но че-то... сегодня непоказательный признак одержимости.

    Если легкий ответ окажется неверен - значит, лжет один из вас. Кто-то, кому сегодняшний день дал передышку и возможность остыть от гонки.

    Обо всех я уже говорила. Кроме Ахмеда, потому что о нем и так все сказано раньше.
    Но мне сегодня совсем не так верится в удобные ответы, как в первый день.

    Кирюш. *подняла глаза на маленькую медсестру* Уж не обессудь, если что.
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Леночка

    [​IMG]

    Сколько бы я не вертела остальных об Ахмеда спотыкаюсь так или иначе. Яснее он для меня не становится, а умереть от его руки будет обиднее.

    Встала\села\легла хдд рядом с девушкой Слушай, Виталька, а поехали в Турцию, м? Ну если переживем все это... Говорят, там сервис покруче, чем на наших курортах Краснодарского края. Ты только представь! Море, солнце, пляж! Дискотеки до утра и прочая культурная программа.

    И улыбнулась ей, поджав губы
     
     
  12. Шинджиро

    Гетерогенез
    Шинджиро
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    182
    Награды:
    0
    Даниил Сысоев

    [​IMG]
    Полагаю, что ничего нового мы сегодня не узнаем. Ахмед.
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Вита
    [​IMG]

    Море... *прижалась поближе* Здорово, загорали бы целыми днями...

    А я, знаешь, еще с парашютом всегда прыгнуть хотела. Чтобы только небо вокруг, ветер шумел, а сердце перехватывало от счастья. Такая свобода...

    *взяла Ленку за руку и крепко сжала*
     
     
  14. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Ахмед
    [​IMG]

    А если он хотел подсунуть её на ночь, тем самым избавив от себя ножики убийц?

    У меня нет никаких предлогов.
    Действительно.

    Ну что же... Ян
     
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Ахмед снял фуражку и почесал голову.
    – И что вы со мной можете сделать?
    Все переглянулись и начали предлагать варианты. Звук разбитого стекла заставил всех замолчать и посмотреть в сторону столовой.
    Дети выбирались через окно и шипя ползли к площади. Вожатые попятились назад, прикрываясь Ахмедом как щитом.
    – Им нужна жертва. Иди, Ахмед, разберись.
    – Ты ведь проклятый!
    Понимая, что выхода нет, сторож надел фуражку и поправил ее на голове.
    – Ладно, уж. Передавайте привет Фархату! – Ахмед легко стукнул себя кулаком в грудь и слабо улыбнулся.
    Он сделал несколько шагов, но его окликнула Вита. Она молча кинула ему биту и виновато кивнула.

    За сей перформанс я даже не буду извиняться


    Ахмед
    был в шаге от столовой. Дети окружили его, трогали переломанными пальцами и бессвязно шипели.
    Он взмахнул битой и один ребенок упал. Остальные резко подняли головы на Ахмеда, и в глазах лишь сильнее разгорелось пламя
    – Убить!
    Девочки держались за руки. Ян и Даня стояли чуть впереди. Все пытались оторвать взгляд от столовой, но не могли.

    Они отчетливо видели, как дети затащили Ахмеда в столовую. Как он пытался отбиваться. Как они переломили биту. Как они бросились на него со всех сторон и начали душить. Как он упал. Как они рвали его на части.

    Оторванная рука вылетела из разбитого окно и все синхронно отвернулись, зажимая рот ладонью.

    А потом все закончилось.

    Дети будто отключились и упали на пол, окружая изуродованные остатки тела Ахмеда. Кровь капала на пол со столов и стен. Дождь капал на лица стоявших у памятника.
    Они не смотрели друг на друга. Они не говорили. Они понимали, что ошиблись. Они знали, что среди них отмеченный.


    Обладатель крупной карты (мафия) жду имя!
    Этап продлится до 21.07 21:00 по московскому времени
    Кто не сделает выбор, пойдет прибираться в столовке

    Невиновный Ахмед (Булик) убит детьми.​

    Ахмед - 4 (Кира, Лена, Ян, Даня)
    Кира - 1 (Вита)
    Ян - 1 (Ахмед)
     
    Vaterline, Джексон, Hoshi и 15 другим нравится это.
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9


    Тихие неспешные шаги по мокрой траве. Тяжёлое дыхание
    – Твоя очередь.
    Вита стояла спиной к отмеченному. После тяжёлого дня и беспокойного вечера в попытке привести детей в чувства и разложить по кроватям, она вышла подышать ночным воздухом и хоть немного прийти в себя. Она не ответила. Руки держали биту и лишь сильнее сжали рукоять.
    – Ей нужна жертва.
    – Кому?
    – Пиковой даме.
    Вита развернулась.
    – Жертва… я не жертва! Зачем ты это делаешь?
    – Я служу ордену Пиковой Дамы.
    – Ордену?
    – Много вопросов! – Отмеченный цыкнул и наклонил голову влево. Биту вырвало из рук Виты, подняло в воздух и раскололо на части.
    – С Люсей ты тоже такое провернул? - храбро вздернула подбородок девушка.
    В глазах отмеченного разгорелось пламя.
    – Нет. Но могу это сделать с тобой.
    Вита по инерции отшатнулась назад, но и шага не смогла сделать. Невидимые путы не пускали, держали за ноги и руки. Она медленно начала подниматься над землей
    – Поставь меня на место!
    – Твоё место в могиле.
    Болезненный крик разнесся по лагерю. Руки и ноги Виты были вывернуты в разные стороны. Отмеченный опустил её на грибок и начал что-то шептать.
    От боли рассудок помутился, и Вита плохо понимала что происходит. Сломанные пальцы не чувствовали тепло появившихся свечей.

    [​IMG]

    – Отпусти меня, - прохрипела Вита
    В воздух взлетели карты и свечки. Появилась какие-то символы. Из потока слов Вита различала только «жертву», «кровь» и «пиковую даму».
    Вита не могла пошевелиться. Силы и жизнь её покидали. Он навис над ней и достал нож.
    – Прошу отпу…
    В глазах отмеченного не было ни капли сострадания лишь бесконечная ярость.
    Он вонзил нож в ее грудь.


    – Вы слышали крики? – Кира выпуталась из объятий Яна, приоткрыла окно и посмотрела на жилые корпуса
    – Да, это дети кричат? – Даня потёр глаза, вылезая из спальника, – думаете, тоже чокнулись?
    Спать решили все вместе в медпункте. Кира любезно всех пустила, заперлась и раздала простынки. Даня уступил вторую койку девочкам и улёгся на пол с свой спальник.
    – Это старший отряд дурачится, судя по голосам. Да, Вита? – сонно спросила Леночка, рукой пытаясь нащупать лежащую рядом девушку, – Вита?! Вита!


    Вся четверка стояла над импровизированным алтарём. Была глубокая ночь. Дети успокоились и уснули, а вот взрослым спать совсем не хотелось.

    День продлится до 23.07 21:00 по московскому времени (голосование начнется 22.07 21:00)

    Обычная девочка Вита (Redhead) убита мафией.​
     
    Willie Winkie, rat_tequila, orsola и 14 другим нравится это.
     
  17. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Ян

    [​IMG]

    Ян сидел на одном из грибочков, заведя длинные пальцы обеих рук под шляпу, возможно будь у него волосы он бы их вырвал, но благо он был и так лысым. Остекленевшие неморгающие глаза смотрели в огонь.

    Кто ж из вас двоих, девочки, мне врет?
     
     
  18. Шинджиро

    Гетерогенез
    Шинджиро
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    182
    Награды:
    0
    Даниил Сысоев

    [​IMG]

    Мрачный, чуть ссутулившийся и, кажется, даже заметно потерявший в весе парень сидел рядом с костром, стараясь не вспоминать в деталях все, что видел вчера и сегодня

    Надо было слушать Виту... Она же говорила нам - попытайтесь забыть об Ахмеде, думайте в другие стороны тоже, помогите себе завтра... Как знала, что этим закончится.
    Она была полностью права. И кто-то из вас это тоже понял. Кира? *усталым голосом* Вита голосовала против тебя и ты решила, что она подобралась к тебе слишком близко?
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ленок

    [​IMG]

    Леночку била дрожь то ли от ночного холода, то ли от увиденного, то ли от всего сразу. Взгляд был прикован к тому месту, где еще недавно лежала Вита. Лена шумно вздохнула и потерла руками заплаканное лицо.

    Села на свободный грибок и вытащила откуда-то (наверное, из декольте) исписанные листочки.


    Достала из пачки сигарету и прикурила трясущимися руками.

    Ладно. Погнали с самого начала. Затянулась

    Ян закусился с Назаром по вопросу убийцы и одиночки. Обратил внимание на его реакцию. Разбирались пол дня. В итоге Назар выписал его из своих серых списков, и решил ему верить. Еще Ян буквально сразу соцопросики про Стешку стал проводить и разбирал с ней свои дежавю. Показалось, что искренне порадовался, когда я заприметила в ней тоже самое. Вообще пересматривая эти дни, создалось впечатление, что он понятия не имел, кто они на самом деле и разбирал их для себя. Если это все такие тактики с напарниками, то очень умелые.

    Для одержимого ведет себя уж слишком безрассудно, как по мне. Особенно, того, кто остался один. Но! После того, как нашли Костика словно стал меньше заинтересован в поиске. Расслабился? Это меня смущает.

    Затянулась и выдохнула струйку дыма в сторону художника

    Ян, какие мысли о нашем финальном квартете? Поделишься соображениями? Размышлениями?

    Данька. Разбирали хитрый план, как два напарника сливают своего с самых первых секунд. И... честно говоря, как-то мне слабо в это все же вериться. У Назара и без него были кандидаты, у Стешки они с Назаром паралеллились, но в итоге выбирая, между вызывающим вопросы Назаром и Данькой, на которого многие всерьез и не смотрели, выбрала его? Смысл?

    Кирюха. Пересмотрела я их конфликт с Назаром и что-то не создалось впечатления, что там были разборки и попытки понимания. Кирюха как-то сразу разнесла вопросики Назарки к Даньке, тот кинул обидку и сказал, что покоя ему она не дает теперь, объясняться тоже. В итоге вывел ее в главные подозреваемые, но голоснул против Даньки.

    Еще сказал, что на Кирюху и не обижается вовсе. После голоса против, кстати. Да и в целом что-то с таким ее подходом, когда слушать не хочет, по его словам, вопросов она у него не так много вызывала, как тот же Данька.

    Стешка ее прилепила к Стасику. Кира в принципе о ней тоже ничего нового не сказала в своем разборе. Записали друг друга в условные серединки. Скажем так, на посмотреть.

    Выбирая сейчас между Яном и Кирой, склоняюсь больше ко второй. Ровнее идет. Но надо еще общаться.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
     
  20. Шинджиро

    Гетерогенез
    Шинджиро
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    182
    Награды:
    0
    Даниил Сысоев

    [​IMG]

    *Выслушал Леночку и прикрыл глаза*

    А может быть кидал обидки как раз по той причине, что не ожидал такого хода от своего? Вывел в подозреваемые тоже на эмоциях. Иногда люди действуют не только из соображений чистой логики, но и просто проявляют характер. Это могло быть?
    Он еще и послал ей поцелуйчик, перед тем, как окончательно покинуть наше общество. Ему было нечего терять, команда из Стеши и Киры ему не помогала, хотя могла бы, а только подножку подставила, чтобы летелось с лестницы больнее. Имеет смысл?
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Леночка

    [​IMG]

    могло, особенно, если учесть, как развивался их конфликт и если они напарники. Докурила сигарету и затушила бычок о землю

    Вспоминается Фарик, который сказал, что Кирюха как раз из таких, кто своим бесявым напарникам, голову может в случае чего и откусить. А Назарка он такой и был.

    Ну и потом - это в любом случае, другому плюсом выйдет, если один из них вылетит.

    да-да, тот самый приветик, который мы восприняли, как наводку по ложному следу. В итоге по следу этому никто не пошел, да и вообще он был в продолжении их разговора про историю и мог в принципе ничего не значить.

    А Стешка ему все ж помогала, проголосовав против тебя.

    А что думаешь сегодня про Янчика? Попустило тебя на его счет?
     
     
  22. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Ян

    [​IMG]

    Дань, Вита - проверенный человек. Её мог убить каждый из нас, потому что за ней не спрячешься, а еще она умная, а еще *вздохнул* явная тень не упадет.

    Тебе Кира еще по каким-то другим причинам подозрительна?

    Да *моргнул, отлип от костра* Сейчас поделюсь, как раз вспоминал первый день.

    Ну Данька у меня никак не ложится. Все-таки вчера все нормально разложил Вите как оно было с его стороны и я согласен, что такие хитрые планы которые рисовал Ахмед не жизнеспособны.

    Лена.

    Ты меня что-то начала нервировать своими резкими вскидываниями на каждый косой взгляд в твою сторону. Мы вчера прояснили, да. Я понял твою позицию и то почему это тебя беспокоит. Но пересмотрев твое поведение в целом я заметил, что ты вообще очень ярко вспыхиваешь на любые подозрения.
    Даньку вот выдвинула на том основании, что ты ему подозрительнее, чем Стефания, которая его вообще-то подозревает. Для меня в этом нет ничего прям очень странного, кстати. Необязательно подозрения должны быть ответными. Но для Леночки видимо в характере заложено отталкиваться от схожести мыслей или расхождении в них. Отсюда и все резкие вскидывания на свое имя.

    Также я вспомнил как именно ты цеплялась за Стешу и с кем ее обсуждала. Со мной, с Фархатом. Фархата не убедила, я напротив согласился с твоими доводами так как тоже чувствовал в ней странное. В итоге общей температуры по больнице Стефания у многих была скорее в плюсе, но вот а если бы Фархат например убедился в твоих доводах. Ну вот так подставлять свою менее заметную напарницу под его взгляд, даже не третьего глаза. Ну безрассудно для тебя, Лен. Да и я могу всраться и поездом попереть, если почувствую сильно подозрительное, так что и мою паранойю раскручивать не стоило.

    Кира *вздохнул и посмотрел на медсестру* При пересмотре их конфликт с Назаром показался искусственным и как будто на ровном месте. Я помню это произошло примерно в тот момент, когда Ахмедку дернули в свет, или чуть раньше. Ну в общем я отвлекся на разборки с Витой и упустил момент их разборок вообще из фокуса. Хотя с Кирой мы разговаривали и я отмечал в ней тревожащие моментики, что сперва на Стаса пыталась наезжать и как будто осторожничала, прощупывала почву. Но в целом очаровывала меня реакциями и харизмой, а потом еще и одержимого первой выгнала, да и Виту вместе со мной подозревать стала. Думал обрел верного союзника поджал губы Хотя все еще допускал мысль об убийце.


    Да, я пересмотрел и там на самом деле было довольно много неоднозначных фраз в их диалоге. Простите, за простынь, но чтоб нагляднее.


    Если Кира и Назар напарники тут она могла попытаться пресечь на корню эту мысль, если вдруг она у Назара в голове зародилась.

    Вот тут у него занятные почти дублирующиеся реакции на Стефанию и Киру. (и я дурак стер цитату) А еще видно что он не против покусывать своих и ему тоже можно выдвигать вопросы и подозрения


    Но Кирюшины подозрения его все равно огорчают. Почему именно ее, если его подозревали почти все?


    Вот тут Кира Даньке вероятно объясняет свою позицию, что группе лучше врозь, чем вместе. Бьется с ее отношением к Назару. Действительно врозь.

    Мнение о Назаре, вполне объективное. Но в принципе если она знала его роль то и додумывать ничего не надо было. Я помню что в конце от Киры все чаще звучали претензии, что он не задает вопросов никому кроме Даньки. Даже ей, хотя она у него подозрительная


    Вот тут еще занятный диалог как для напарников.


    И вот здесь как будто Назар оправдывается


    Ну и незадолго до голоса, возможно Киру окончательно взбесил ответный тычок и она отдала голос. Как-то так наверное. В этом разрезе.


    Но я бы еще с ней хотел поговорить лично, конечно. *вздохнул, протянул руки к огню*

    Я вот думаю, а не мог Назарка эту моду на приветики взять ну из тех всяких прошлых жизней, где он ходил в шляпе.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
     
  23. Шинджиро

    Гетерогенез
    Шинджиро
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    182
    Награды:
    0
    Даниил Сысоев

    [​IMG]

    Назар тогда вылетал как раз-таки. Голос свой отдал, почему бы не постелить соломку напарнику. Нужно будет послушать Киру на это все

    Я пытался посмотреть второй день в разрезе того, что кто-то из нас мог бы разгадать Фархата по косвенным вещам. Меня ответы Яна убедили в том, что он этого точно не смог бы понять. Остальные во второй день взаимодействовали и с Витой, и с Фархатом в гораздо меньших пропорциях. Ну... из тех, кто... сейчас здесь.

    Я хочу вспомнить, что она делала в третий день. Мне что-то кажется, что пока мы отвлекались на Ахмеда и светили Костю, Кира пряталась. Но это неавторитеное заявление, я сначала вспомню. Если мне показалось, то я приду с извинениями

    Именно! Я за это и зацепился, когда говорил, что поступок мог быть от эмоций, а не от логики. Он выделил красным маркером Киру среди всех остальных подозревающих, хотя ее вмешательство в рассуждения были не такими уж... оскорбительными, что ли.
     
     
  24. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Ян

    [​IMG]

    Ну кстати Кира подозревала Виту. И вероятно пристально следила за ее поведением. Плюс она озвучила мысль что, ей не верится что Вита стала бы махать бензопилой над головой или что-то в таком духе с такой-то ролью. Возможно эта мысль натолкнула ее пересмотреть день и ночью сделать верный выбор.

    Не, было не совсем так. На Киру в самом начале многие взглянули, Костя в том числе. Она еще обиделась на всех и ушла, а я пошел успокаивать. Потому, что мне не казались обвинения справедливыми, особенно от Костика, который не особо подбирал выражения и был довольно груб. И кстати подозревал ее именно в одержимости.

    Ага, ну вот, те же ощущения.
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ленок

    [​IMG]

    только в реакциях вижу одну Стефу у тебя. Ну так не сильно, да, может. Киру, несмотря на то, что по итогу в подозреваемые вписал и разговоры о том, что слышать его не хочет, разбирать не спешил.

    нда, есть проблемка. Когда-нибудь она мне аукнется. И машинально потерла лоб, по которому вчера ее хотела стукнуть Вита

    да, там еще был момент, когда он сетовал, что у них понимания нет. И Фарик, вроде бы, у него спрашивал, а что так? А если она злое зло и спецом не хочет его искать?

    А эта фразочка меня тоже зацепила.
    вот это как раз к твоему покусыванию напарников подходит.

    И вроде бы, и все?

    пожала плечами Не знаю. Я с ним в прошлых жизнях не жила. Мне сложно понять о чем ты.

    Задумалась на несколько секунд

    Ааааа Я поняла. Но не все поймут.

    Разыграл в обратку?
     
     
  26. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Кира

    [​IMG]


    Дань? *с тяжёлым вздохом Кира опустилась на один из грибов, мрачно глянула на Даню и перевела взгляд на костёр* Дурак, или как? Я же говорила вчера, что если это не Ахмед, то это подстава от Фархата. Продавливала бы сегодня эту версию, а не убила её.

    *рассмеялась нервно* А сигареты у кого-нибудь есть?

    Что ты хочешь услышать от меня, Дань? Вы говорите о том же, о чём говорили до этого, я на всё это уже отвечала. *совершенно спокойно повторила ещё раз* Нет, Даня не мой напарник. Да, самолётик был всего лишь самолётиком. Я раскручивала его, потому что он был мне мутным, а не потому что я ем котят. Я и на Костю взъелась, как вам всем казалось, на пустом месте. Может, у меня просто глаз намётан на красные флажки? Нет, я не догадалась о том, что Фара и Вита играют спектакль. Да, я сразу ей не поверила, потому что какой яснец будет так себя вести и подставлять нас всех? Но зачем мне было об этом заявлять во всеуслышание, если я их раскусила? Я пересмотрела вчера с утра всех и поняла, что в группу вы идёте с большой натяжкой, а Ахмеда как красивую статуэтку везде можно поставить. Я задавала вопросы, которые у меня были, и никто не был мне мутнее и подозрительнее, чем Ахмед. Чем я могу это доказать? Ничем не могу, вскрытие покажет.

    Не хотите мне верить? Ну, ваше право, но... Вы ошибаетесь, поэтому последую примеру мудрых: кто, если не я? Смотрите дальше, как будто меня уже тут нет, в крайнем случае уйдём оба. И нет, я не пытаюсь утащить с собой последнюю жертву, я действую в ваших интересах.




    Вряд ли это Даня, ему просто негде было набраться хитрости и вёрткости. И странно, что команда решила потопить его при том, что Даня нормально стоял на ногах.

    Лена. В оправдание ей ставят подозрения к Стеше, ну и? Стеша могла бы отбиться в случае чего, она и отбивалась от этих подозрений, вполне себе. Зато их развели по разным углам двора и никто уже не вяжет в команду.
    У меня она вчера очень спараллелилась с Витой. Они с ней вместе вскидывались на одинаковые вещи. В целом Лена вчера плотно присоседилась к Вите, у тебя не создалось такого впечатления? У меня - да. Понятное дело, Вита - проверенная, так что можно не опасаться, что она заведёт не туда намеренно. Но ненамеренно всё ещё может. Могла. Тем более, что у Виты что ни дело было - то сова. Когда я вчера её пересматривала, заметила, как Ленина голова вертится за чужими подозрениями. Не прям за всеми. Я вчера отметила это, как она развернулась на меня от подозрений Кости, а потом вошла в колею вместе со всеми в подозрениях к нему самому.
    По поводу Фары. Помнишь, Ян, ты заметил, что Лена как-то не отреагировала на вскрытие Виты? Она ещё сказала, мол, ну вот посмотрела на всех, всё поняла, чё уж... Это похоже разве на Лену, которая ярко на всё реагирует, которая буквально во всех остальных ситуация сначала вспыхнет, потом подумает?

    Ян. Аналогичная ситуация со Стешей. Я уже несколько раз отметила, что она вскинулась на подозрения Яна, именно на его. Взорвалась от того, что напарник не неё посмотрел? Да ещё и на такую неподозрительную. Побоялась, что будет сливать? У Яна был этот тянущийся конфликт с Назаром, недопонимания и всё такое, причём оба старались загасить конфликт, пока это было возможно. Если бы я не смела Назара бронепоездом, можно было бы говорить о том, что конфликт был ярким, и зачем бы напарникам так делать. И вот это "Не верю" от Назара, когда Ян сказал, что слил бы его.
    И Ян бы вполне мог раскусить Фархата, они два дня лоб с лбом сталкивались. Всякое можно было нащупать.
    Самоубийственная тактика? И да, и нет. Ян был на довольно хорошем счету, а Вита реально вела себя стрёмно. Был уже вечер, мы голосовали, вряд ли Фархат так быстро успел бы все развернуть против Яна. Можно рискнуть, если ты знаешь, что днём тебе вряд ли что-то угрожает, а ночью ясновидящего не станет?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей