1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 21 сезон - «Приключения в египетской гробнице»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем LyashkO, 24 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Двадцать первый век, Египет, где-то глубоко в знойных пустынях Аль-Симары. Десять отважных искателей приключений направляются в гробницу Фараона Симхатона Тринадцатого. Они даже не подозревают, какое зло и опасности таит в своих стенах это мистическое место.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    Клик на аватарку ведёт на пост с представлением

    [​IMG] - Катарина Оуэнс (Bella3130) - мафия
    [​IMG] - Виктория Хартл (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Валентина Чорли (Asara) - мирный житель
    [​IMG] - Джорел Мэтью (Евочка) - мирный житель
    [​IMG] - Дирк Кауфман (13whitemice) - мафия
    [​IMG] - Гейл Коннелл (Viburnum) - доктор
    [​IMG] - Фиона Паркер (Джексон) - мафия
    [​IMG] - Мэтт Корнуолл (MiaSanMia) - мирный житель
    [​IMG] - Кайла Йоргенсен (Лили) - киллер
    [​IMG] - Локи Олафсон (leyla2001) - комиссар​



     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Виктория Хартл
    [​IMG]
    я выразилась не точно, прошу меня извинить. Я имела ввиду, что ты не парируешь и не комментируешь, все что о тебе говорят, а если и комментируешь то почему то с оправданиями. У тебя на все есть отмазка. Не аргумент, или объяснение, а именно отмазка. Тут вот я не могу говорить о трупах, ту вот мне надо успокоится, вот тут покушать, а вот тут мистер, не ваше дело. Викс развела руками Вот собственно и все что я слышу от вас, дорогой красноволосый друг!
     
     
  3. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Джорел Мэтью

    [​IMG]
    - Хорошо, Мисс Хартл, признаю свою молчаливость. А пока что, я подумаю над тем, кто из присутствующих здесь людей - убийца...
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    Когда я запаниковал, мне сказали, что лучше бы я занялся делом. Когда я успокоился и попробовал поддержать Гейла и мыслить логически, это для большинства оказалось сюрпризом. Причем явно неприятным. Женщины! Никогда вас не понимал... Но от моих действий сейчас зависит жизнь, причем не только моя собственная, так что уж извините, но молчать в тряпочку или отговариваться ничего не значащими фразами, как некоторые:
    Не хочу и не буду.
    Вот видите? Это я и имел ввиду, когда говорил, что профессия и образование в данном случае не 100% показатель. Но вопросы вроде "Почему вы сюда приехали?" или "Вы же ..., зачем вы здесь?" продолжают звучать с завидным постоянством. И когда отвечаешь раз, второй, третий, а в ответ слышишь очередное "Да, но...". Это немного раздражает. Хуже, чем на незапланированной пресс конференции, ей богу.

    На этих словах Дирк тихонечко рассмеялся и, наконец, оторвал руку от лица, чтобы взглянуть на этого чудика.
    - Парень, ты сам себя хотя бы слышишь? Вообще, одним из этих самых тихих до недавних пор был ты. Про тихонь, кстати, я сам еще не определился, как и со многими другими моментами. Ну, не сходится у меня пока пазл! Так что говорить, что согласен со мной немного... странно, не находишь? А пока это выглядит так "Все что сказал Дирк, минус его мнение обо мне, и плюс немножечко о нем самом".
    - Виктория...
    И Дирк с выражением удивления и уважения на лице поднял руку в жесте одобрения.
    - Хоть кто-то здесь наконец понял, о чем я.
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Валентина Чорли

    [​IMG]

    Мельком окинув взглядом присутствующих, начала:
    - Многим не дает покоя моя бурная деятельность над трупом и ее первоначальное отсутствие. Хм, объясню. Вы говорите, что это я делала зря, ибо и так было понятно, что Фи мертва. Так это и является ответом на то, что я не кинулась к ней сразу. А проверить мне предложили именно вы, Дирк. Так чего ж вы теперь упрекаете меня в пустопорожних действиях? Это по меньшей мере нелогично. Поиск выхода? А разве есть что-то странное в том, что мне не хочется здесь оставаться? Я думаю, все хотят в итоге вернуться домой к привычной жизни. Затем обсуждается мое дальнейшее отсутствие действий. Опять же вы сами говорите, что это может быть ловушкой. Я, вполне понятно, не хочу в нее попасть. Ну а разговоры о смерти начала не я. Нам было ясно сказано, что четверо трое из стоящих тут готовы убивать. Разве мои размышления не оправданы? Или вы просто все надеетесь, что если не будете затрагивать эту тему, то воля злого гения обойдет вас стороной? Лично мне хотелось бы, чтобы мы все благополучно выбрались отсюда без жертв. Но опять же - нам этого не обещали.
    Надеюсь, я ясно выразилась? Данная тема не возникнет снова?



     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    - Ох, Максис, дай мне терпения! Мой вопрос, если вы забыли, как раз звучал "Почему вы не сделали этого сразу?", и вы мне на него ответили. То, что вы проверили, жива ли девушка, в ответ на мое предложение - это я как раз понимаю и благодарен, пустопорожними действиями тогда это считал скорее мистер Гейл.
     
     
  7. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Виктория Хартл
    [​IMG]

    Чуть улыбнулась и кивнула Дирку.

    Валентина, вот в вас тоже меня поражает одна вещь. Мне сказали проверить труп-я проверила, мне сказали что за стеной ловушка-я отошла от стены. Ну в общем что-то на манер нашего любителя покушать. И вот именно такое поведение меня удивляет больше всего, нежели наша воинственная Кайла
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
     
  8. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Джорел Мэтью

    [​IMG]

    - Я согласен не со всеми вашими словами. Я согласен лишь с теми, которые вы говорили про остальных наших попутчиков. Повторять за другими людьми, как попугай, я не привык.
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Гейл приоткрыл глаза, осмотрел всех присутствующих и лишь после этого заговорил:

    - Господа, вам не кажется, что мы снова переходим на личности? Я рад, что наша дискуссия приняла конструктивное русло, но не стоит забывать о том, что каждый из нас имеет полное право подозревать другого, а так же выражать или нет свои эмоции по поводу случившегося. Мы все устали и все боимся за свою жизнь и я полагаю, что криками и нападением друг на друга мы ничего не решим.

    Давайте же подключим к этому делу лучшего из возможных помощников - здравый смысл.

    Мисс Йоргенсен, спасибо за вашу теорию, она имеет место быть, но полагаю, что не все готовы сделать выводы, основываясь на темпераментах коллег.

    Виктория, не переживайте обо мне, я привык к тому, какую реакцию вызывает моя работа. В этом нет ничего странного и постыдного. В отличии от Мисс Йоргенсен, меня не раздражают повтор одних и тех же фраз, и я готов давать пояснения по этому поводу столько раз, сколько потребуется для донесения моих мыслей к респонденту.

    Ваши высказывания, молодой человек, остаются для меня за гранью понимания. *тяжело вздохнул.

    Я не слышал о подобной рекламе. И, да, мне сложно понять зачем искать развлечений среди древних руин, если у вас были и другие, куда более приятные альтернативы. Однако сейчас не об этом. Я вас понял

    Дирк, Локи, , я конечно мог бы сейчас начать вам всем улыбаться или рассказывать о своей жизни, а ещё мог бы бросится утешать разволновавшихся барышень, но это было бы всего лишь притворством.

    Люди, находящиеся в моей возрастной категории редко стараются быть теми, кем не являться на самом деле. Годы помогают смирится с собой настоящими и научится жить не подстраиваясь под окружающих. Постоянная смена масок утомляет, и зачастую не ведёт ни к чему хорошему.

    Поэтому, я и дальше буду придерживаться своей линии поведения и стараться не идти на поводу и сиюминутных порывов.

    Если кого-то пугает моя холодность и отстранённость - простите, но я не стану резко менять своё поведение ради того, чтобы вызвать у кого-то из здесь присутствующих симпатию.

    Мы здесь собрались не ради поиска друзей или приятных знакомств.

    Я педант и привык ко всему подходить основательно. В том числе и к сборам в экспедицию, которая не казалась мне таким уж простым развлечением. Жара, руины, древние ловушки, которыми египтяне снабжали свои усыпальницы, не вызывали у меня бурных восторгов и заставили много читать перед поездкой, а так же часто задавать вопросы исследователям и археологам, с которыми я, волей случая, оказался в одной группе.

    Что касается моих подозрений, то я уже их высказал.

    Наиболее подозрительными для меня остаются:

    1) Джорел Мэтью. Уж простите меня, молодой человек, но я не всегда понимаю ваши слова, а в действиях давно перестал искать хоть какую-то логику. Ваши эмоциональные перепады вызывают у меня головную боль и массу вопросов, на которые вы, скорее всего, не сумеете дать вразумительного ответа.

    2) Мэтт Корнуолл. Ваши рациональность мне импонирует, но при всех своих знаниях, вы не собирались помогать нам разбираться в происходящем, а предпочли заняли выжидательную позицию. Это не обвинение, а скорее - констатация моих ощущений. Я не могу пока сложить представление о вас, поэтому отношусь с подозрением.

    3) Мисс Катарина. Вы очень милая девушка, но при этом ваши действия такие же хаотичный и нелогичные как и у Мэтью. От особы, которая получает образования в сфере криминалистики, я ожидал более логичных заключений и лучшей дедукции.

    4) Локи. Ваше имя, биография, внешность а так же манера уклонятся от прямых вопросов наводят на мысль о том, что вы знаете куда больше, чем говорите. А ещё мне кажется, что вы совершенно не напуганы и даже смешливы. Это странно. Ещё более странно, нежели моя хладнокровность.

    Однако это всего лишь мои соображения, основанные не столько на здравом смысле, сколько на наблюдениях за действиями и словами.

    Более рациональные выводы я пока предоставить не готов, а переходить на выяснения межличностных отношений, коим вы занимаетесь последний час, мне совершенно не хочется.

    *после этих слов Гейл занял привычное для себя место.

    - Вот так просто, согласитесь с чужими словами? А где ваше собственное мнение? Вот, кем можно легко манипулировать.*приложил руку ко лбу.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
     
  10. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Джорел Мэтью

    [​IMG]
    - Мистер Гейл, я постараюсь дать ответы на вопросы, которые вас интересуют. Если несколько часов назад я был маленьким мальчиком, который не может определиться, что ему купить, то теперь я воспринимаю все более серьезно.
     
     
  11. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Виктория Хартл
    [​IMG]


    Гейл, рада, что вы присоединились к беседе!

    В том то и дело, что конструктивности в ней маловато! Сплошь оправдания и отмазки!
    Никто пока и не готов тыкать пальцем в человека и отправлять его на смерть. Но рано или поздно это случится, и надо будет свой выбор хоть как-то подкрепить фактами или наблюдениями.
    Хорошо Джорел, давай я уже задам тебе вопрос, а то сам ты видимо не раскроешь рта. Раздраженно
    Скажи пожалуйста, сложилось ли у тебя ТВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение, если не о каждом из нас, то хотя бы о нескольких людях. Именно твое, не Дирка, не Васи, ни Пети, а именно твое! если ты говоришь, что относишься к ситуации со всей серьезностью, продемонстрируй это,будь другом! Кстати про Дирка ты уже говорил. Лично я трактую твое отмалчивание и "я согласен с тем-то тем-то" как просто стадное чувство, которое несомненно является неплохой маскировкой.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    *тяжело вздохнул, посмотрев на Джорела

    Джорел, вы себя вообще слышите?

    - Как это понимать? Час назад мальчик, а теперь уже нет. Не слишком ли резкие перепады в осознании степени серьёзности ситуации? И при чём здесь покупки? Что вы хотели сказать подобной, во всех планах неуместной метафорой, для меня остаётся загадкой.

    Так не повторяйте и выскажите наконец-то свою, собственную точку зрения. А то в этой фразе даже вырождение о попугае, не принадлежит вам.

    - А насчёт вопросов. Их можно задавать лишь тем, кто способен на них вразумительно ответить иначе вы попусту потратите своё и моё время. Переводите свои мысли в слова и, возможно, после этого мы сможем побеседовать более предметно.

    - Мне кажется, что каждый сам волен решать благодаря чему он сделает тот или иной выбор. Даже без объяснений его причины, хоть это и было бы весьма желательно.
     
     
  13. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Джорел Мэтью

    [​IMG]
    - Что я думаю? Хм... Трудный вопрос, но отвечу.

    Некоторых люде я и вправду не считаю убийцами, но вот те некоторые:
    Дирк - ну, о нем я уже рассказывал.

    Кайла - да, именно о ней я хочу сказать. Мне кажется, что она считает нас младенцами, которым только и нужно говорить: "Не трожь! Хочешь без рук остаться?!" И тому подобное. Как кто-то выразился, что она с презрением к нам относится - полностью поддерживаю. А ведь вроде наш ровесник... Может, человек такой и есть, но поведение мне показалось её странным...
    Двусмысленная фраза. Толи она обычный человек, который хочет вычислить убийц, толи убийца, который не хочет убить союзника?

    Локи - человек-загадка. Наблюдает он... Хорошо, что поделились с нами своими мыслями, но как-то я не услышал в ваших словах, что вам кажется подозрительным? Если рассказ о некоторых людях дает хоть какие-то намеки, то некоторые... А не помощники ли они ваши???

    Ну а остальные пока-что не вызывают вопросов. И да, Гейл, у меня порой бывает раздвоение личности.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мэтт Корнуолл

    [​IMG]

    Некоторое время безмолвно Корнуолл наблюдал за тем, как все, находящиеся в заточении, рассуждают (некоторые - для Мэтта очень нелогично), спорят и местами уже переходят на личности.
    Наконец, вздохнув и собравшись с мыслями, он решил присоединиться к дискуссии.

    - Что ж, мне это льстит - что моё мнение вызвает такой интерес, но, должен сказать, пока что я ни в чём не могу быть уверен. Но, раз уж все высказываются, то и я вставлю своё красное словцо.
    Прочистив горло, Мэтт положил локти на колени и сложил ладони в замок.
    - Итак,
    Мисс Катарина. Создаёте впечатление совершенно обычной молодой девушки, имеющей склонность к авантюризму... Но одна вещь меня, как и многих, оставляет в непонятках: вы ведёте себя так спокойно и непринужденно, словно, кхм, всё так и должно было быть. Либо почему-то убеждены в своей неприкосновенности, поэтому и особо не переживаете и находите время для разговоров на отвлеченные темы. Буду честным, пока подозревать вас хотя бы на 80 процентов не решаюсь, но какие-то неточности в вашем поведении есть, да, и меня они тоже настораживают.
    Мисс... Виктория. О вас впечатление сложилось не очень-таки развернутое. Опять же, как и многих, меня удивило то, что вы в лагерь на мотоцикле приехали... Но не уверен, стоит ли к этому цепляться.
    В общем-то, на роль той самой "бойкой девушки", о которой в своих теориях говорила мисс Кайла Йоргенсен, Вы подходите, пожалуй, больше из всех здесь сидящих... Короче говоря, насчёт Вас пока мне лично трудно что-либо говорить.
    Мисс Валентина. Как по мне, так вот он - тот тихий омут, в котором могут водиться черти. Не знаю, конечно, почему вы так к её взаимодействию с телом удивились... Но это как раз тот случай, когда человека вроде и не за что подозревать, и невольно думаешь: а может быть, именно по этому подозревать и стоит? - вздохнул и пригладил волосы назад, - Сложно это всё.
    Мистер Джорел. Ваше поведение удивляет, не могу не согласиться, - едва заметно усмехнулся, - Вы в большинстве случаев предпочитаете говорить о чем угодно, но не о той ситуации, в которой мы оказались. Это либо действительно психологическая защита, либо же попытки отвести тему от разговора о происходящем, что очень и очень меня настораживает. В моих глазах Вы либо просто парень, который иногда, простите, не думает о том, что говорит, либо же просто роль такую играете.
    Герр Дирк Кауфманн. Да, как только мы узнали о том, куда влипли, Вы больше всех выражали своё недовольство и все негативные эмоции от происходящего. И должен сказать, что это, в общем-то, нормально - как для человека, который никогда ранее не был в гробницах, а тут такое... Но, должен сказать, меня очень удивляет: Вы же артист, звезда, как-никак, и согласились на такой "незвездный" отдых. Но Вас я подозреваю меньше некоторых, если честно.
    Господин Гейл Коннелл. Вот правда, что Вы к моей камере так прицепились? - ухмыльнулся, - Как я уже говорил, я всё ещё планирую выйти отсюда живым, и подобные снимки потом мне очень уж пригодятся. Я сюда за этим материалом ехал, опять же, и упоминал об этом не раз. Мне кажется, Вы цепляетесь не к тому... В общем производите впечатление здравомыслящего и вполне логично рассуждающего человека. Вас подозреваю поменьше некоторых, - добавил чуть тише, -По крайней мере, мне кажется, что Вы здесь один из немногих, кто в поисках четырех убийц могут быть полезными.
    Мисс Йоргенсен. Может быть, потому, что Вы здесь практически с такой же целью, как и я, все Ваши слова и действия кажутся мне весьма оправданными. С Вашей теорией я местами очень даже согласен, а местами она меня в моих мыслях ещё больше запутывает... Вас тоже подозревать пока что не хотелось бы, потому что мне нравится, как и в случае с мистером Коннеллом, как Вы рассуждаете. И я бы не советовал Вам в открытую идти на конфликты с окружающими: можете, сама того не желая, перенаправить огонь в свою сторону. И вызвать желание избавить от вас сами знаете у кого. Ну это так, лирическое отступление, - улыбнулся.
    И наконец мистер Олафсон. Так же, как и я, говорит этот человек мало - но я ни в коем случае обвинять его только по причине молчание не хочу. Должен сказать, что мотивы его появления здесь весьма правдиво звучат, что и подозрений не вызывает. Хотелось бы присмотреться ещё, чтобы можно было сказать что-то адекватное.
    Спасибо за внимание, товарищи, у меня всё.
    После длительного монолога достал флягу с водой и отпил немного, стараясь поэкономить воду.
    - Должен сказать, молодой человек, если бы местами не предупреждения мисс Йоргенсен - некоторые из вас, студентов, действительно остались бы без какой-нибудь части тела. "Не трожь, если не уверен, что это и как работает" - первая заповедь того, кто входит в гробницу. Я бы на Вашем месте наоборот радовался, что есть люди, которые могут вас предостеречь, - пожал плечами.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
     
  15. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Джорел Мэтью

    [​IMG]
    - Мэтт, я конечно понимаю, что предупреждать надо, но повежливее. Краткость - сестра таланта, это ясно, но вежливость никто не отменял! И времени было вполне достаточно, чтобы предостеречь человека. Стена бы и так не обрушилась!
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Господа, ранее вы говорили, что многих из вас пугает моя хладнокровность. Так вот, хочу вас обрадовать, если Мистер Джорел будет продолжать рассуждать в том же духе, я могу начать повышать голос, а то и вовсе перейти на неподобающий моему воспитанию тон.

    Именно по этой причине я отныне больше не буду комментировать его действий, а просто останусь при своём мнении.

    После двухминутной паузы продолжил.

    - Нет, не могу. Джорел, вы хоть понимаете что и как говорите? Вместо вразумительных выводов о каждом из нас вы прицепились к степени вежливости высказываний Мисс Йоргенсен. Вы серьёзно считаете её к вам невежливое отношение, достаточным основанием для подозрений в убийстве? *шумно выдохнул.

    -Джорел, Вы шутите? *схватился за голову. Это подтверждённый диагноз или ваш очередной эпатажный выпад в пустоту?

    В любом случае, благодаря этой вашей фразе, я смог сделать определённые и весьма конкретные выводы.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
     
  17. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Виктория Хартл
    [​IMG]

    Мэтт, Я везде, подчеркиваю, везде беру байк с собой. Даже когда этогрозит дополнительными расходами. Мне гораздо приятнее передвигаться на своем транспорте, нежели трястись в душных автобусах, или чего хуже ездить на местных драндулетах...как их там...кенсепы? Плетешься как черепаха... И байк я оставила в лагере, если вы не заметили. Я думаю, что мое средство передвижения такое же подозрительное, как ваша камера например.
    Гейл, сохраняйте самообладание, прошу вас. Я разделяю ваше негодование по поводу Джо. Мне интересно, что еще он нам расскажет к концу дня?
    ты не можешь выразить свои мысли? Или у тебя просто нет своего мнения? Джо, ты очень странный...
    Спасибо хоть, то нашел что сказать....а то я бы точно засомневалась в твоей адекватности....
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
     
  18. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Джорел Мэтью

    [​IMG]
    - Мистер Гейл, я понимаю, что уже действую вам на нервы, но то, что я думаю о Мисс Йоргенсен - это мои мысли. Вот лично для меня - это кажется странным. Найду еще поводы подозревать её - сообщу!
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мэтт Корнуолл
    [​IMG]

    - Вы говорите о вежливости, - слегка нахмурился, - А сами в то же время обращаетесь ко мне - к человеку, который Вас старше на дюжину лет, да ещё и профессор, - по имени.
    - Я, должен сказать, тоже их сделал.
    - Вот поэтому и говорю, мисс, что для меня это далеко не первый повод для подозрений, - развёл руками, -Просто удивил мотоцикл в пустыне. Ну да ладно, не суть.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
     
  20. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Кайла Йоргенсен
    [​IMG]


    Во-первых, я не забывала про служителя Сета или как его там. Мне показалось, что он работает отдельно. Моя теория касалась служителей Анубиса. На самом деле, с одиночкой все намного сложнее и тут можно идти разными путями. *задумчиво потерла нос*
    И, если честно, не понимаю, как можно слушать и наблюдать, а потом говорить то, что уже прозвучало. Знаете, это как переливать из пустого в порожнее. Ничего не изменится, если говорить, что Валентина была излишне увлечена трупом, а мистер Коннелл "вдруг" оказался бальзамировщиком. *закатила глаза* Понимаю, мы мало знакомы, но порой это выглядит странно.
    Прошу прощения, что отвлеклась на лирическое отступление. Итак, что мы имеем в целом? Мертвая Фиона, два служителя Анубиса, один служитель Сета. Честно говоря, не думаю, что эти люди под гипнозом. Наверное, они вполне осознают, что делают. Я не знаю, что это за "проклятье" Симхатона, правда или вымысел.
    Вторая версия, касающаяся двух грешников, основана на предположении о взаимной выгоде. Тут были замечания из-за того, что я не принимаю во внимание Фиону, но поймите меня правильно, она мертва и толку говорить о ней? Пытаться понять причину её присутствия в этой компашке? Так, я это учитываю. Кто мне докажет обратное? То, что я этого не озвучиваю, не является аргументом.
    Кхм...о чем это я. Ах, да, взаимная выгода. Допустим, что в этой гробнице есть сокровища. Хотя, нет. Не допустим. Они определенно есть. В гробницу раньше не пускали, судя по архивам про неё вообще забыли. И вот, Сэм обнаруживает, что набирают группу для исследования. Внезапно. И очень-очень странно. Вам вот не кажется, что для такого исторического события должны были набрать группу специалистов, а не обычных туристов? Однако и доверять всем подряд нельзя. Мало ли, вдруг кто-то из невежд на самом деле не является таковым? Вдруг все подстроено? Допустим, что у троих есть "главарь", который все это организовал, и они здесь ради сокровищ. А одиночка просто маньяк, либо расхититель гробниц, вот и затесался.
    И кто же подходит на эти роли? Озвучу мысли и по поводу Фионы, раз вы по-другому не понимаете. Она была скромной, неразговорчивой. Очевидно, что то была маска. Если кто-то сказал, что пришел сюда за сокровищами, то лично я не могу с твердой уверенностью заявить, что такой человек виновен. Но нельзя отталкиваться и от противоположного. Скорее всего, это что-то среднее. Например, Локи Олафсон и, конечно, мой "любимый товарищ" Дирк Кауфман.
    Насчет служителя Сета пока ничего сказать не могу. Есть догадки, но лучше я ещё подумаю и сформирую дельную мысль.
    Итак. Дирк, как ты узнал об экспедиции? Реклама? Прости, что заставляю повторяться, но мне необходимо услышать это из твоих уст ещё раз, чтобы быть уверенной.
    А что мне делать, если вы и правда во все дырки свои руки суете? Там могут быть ловушки, опасные для вас, а вам словно по барабану. И знаете, мне уже как-то надоело заботиться о вашей безопасности. С этого момента я и слова вам не скажу. Хотите лишиться части своего тела из-за неосторожности? Вперед и с песней!
    А вот это уже серьезное психическое заболевание. В этом состоянии можно сделать, что угодно, а потом и не помнить. Следует думать, прежде чем говорить. Здесь за любое слово ухватиться могут.
    *наигранно* У Волан-де-Морта, что ли? Называйте вещи своими именами. Конкретика в нашей ситуации - лучший друг. Расплывчатые фразы и слова могут понять не так.
    И да, спасибо за совет. Буду иметь в виду.
    *присела в реверансе* Простите, о, многоуважаемый! Честно! Я больше так не буду! Может, вам слюнки подтереть, о, великий?
    *приняла обычную позу* Может, по возрасту я и ровесница, но по уму и знаниям - нет. Скажите спасибо, что я вообще на вас время тратила.

    *цокнула и отвернулась* То есть высосешь из пальца? Забавно-забавно...
     
     
  21. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Виктория Хартл
    [​IMG]

    ха-ха-ха...
    твои мысли? твои мысли только о том, что с тобой надо было вести себя вежливо.
    ох, будь так любезен! Мне даже интересно послушать!

    В общем пока ясно одно, что по большей части все отмалчиваются. Достала из своего рюкзака спальник, расстелила на полу и устроилась максимально удобно, насколько это может быть на полу гробницы. Всегда рада подискутировать с каждым и каждого выслушать, господа. Думаю никого не смутит, если я прилягу, правда?
    Дорогая моя! Ура-ура! кто уловил мою мысль в самом начале разговора! Вся эта мистическая ерунда, конечно впечатляет, но я думаю, что за всем этим стоят реальные люди! и как вы правильно сказали, все это было внезапно. Когда я смотрела туры в Египет на протяжении нескольких недель, этого предложения не было, как и упоминаний о нем. Хотя обычно тур.операторы пишут о предстоящих экскурсиях, исследовательских группах и т.д.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
     
  22. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Джорел Мэтью

    [​IMG]
    - Еще не вечер, милые дамы, у меня будет еще время понаблюдать...
    - Ну зачем в такие крайности? Мое мнение о каждом из вас может отличаться от вашего. Я сказал, что думаю о вас и все! Да, и раздвоение личности у меня пока что на нулевой стадии!
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Гейл Коннелл

    [​IMG]

    Благодарю, Мисс Йоргенсен, что обратили на это внимание. Я думал об этом и даже неоднократно озвучивал свои предположения, касающееся состава нашей группы. Благодаря этому я пришел вот к какому выводу: мне кажется, что сейчас не так важно как именно каждый из нас оказался в гробнице. Даже когда вы получите эту информацию, как вы сможете отделить истинные мотивы от лжи?

    Либо психически нездоровый человек, которого на убийства подстегнула мистическая атмосфера и всеобщий страх. И заметьте, я не говорю конкретно о Джореле Мэтью. Орудием Сета может быть любой из нас. И вы правы в том, что его будет гораздо сложнее выследить потому, что люди способные на убийство умеют скрывать свои мотивы и личность.

    Или же глупая, эпатажная выходка. Язык без костей и голова..Ладно. Оставим Джорела Мэтью наедине с последствиями его опрометчивых слов.

    Пожимает плечами. - Вот ведите, это только подтверждает сказанное. Похоже Мистер Мэтью хотел оправдать свои метания и решил списать их на первое, пришедшее ему в голову заболевание. О котором он, очевидно, не имеет ни малейшего представления.

    Подождём, что скажут другие члены нашей "команды". *осматривается по сторонам.
     
     
  24. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Виктория Хартл
    [​IMG]

    О Максис, что ты несешь, Джо! Раздвоение лично на нулевом уровне? Ты серьезно?!:D
    Мне кажется, что наш мальчик просто напросто боится, и чует что попахивает жаренным, вот и крутится как уж на сковороде, пытаясь доказать свою невиновность. И если раньше я его подозревала основательно, теперь мне кажется, что это просто нервы и не умение трезво мыслить в критической ситуации.
     
     
  25. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Джорел Мэтью

    [​IMG]
    Глубоко вздохнув, Джорел прошептал: "Что вам от меня надо?"
    - Вика, ну, хоть рассмешил кого-то.
    - А кто не боится? Мне своя шкура дорога!
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дирк Кауфман

    [​IMG]
    Дирк сидел и наблюдал за мечущимся Джорелом и более уже не встревал, так как был согласен с Гейлом в том, что задавать вопросы человеку, не желающему на них отвечать, бессмысленно. Но после слов Мэтта внезапно нахмурился и помрачнел.
    - А вы никогда не задавались вопросом, хочется ли мне быть звездой? Нет, по началу, когда ты пацан с шилом в попе, все эти фанатки, слава, деньги... они кружат голову. И ты сам не замечаешь, как собственный статус загоняет тебя в золотую клетку. В какой-то момент понимаешь, что топчешься на месте. Одно время я действительно писал хорошие, стоящие вещи. Пел о том, что волновало ребят моего возраста, что было важно. А потом... Знаете, как меня называли еще 5 лет назад? Флауер Бой. Мальчик-цветок. Длинные волосы, девчачья внешность, грустные песни о любви... Когда я сам сменил себе имидж, менеджер был в ярости. А уж когда я отказался переписывать текст последних песен... Только фанаткам такая перемена внезапно понравилась. Я стал "секси". Раньше был плюшевым мальчиком, на которого можно смотреть и умиляться, мечтая о гребаном принце на белом мерседесе, а теперь меня можно было хотеть. И плевать, что в это время, на экране или на сцене, я пою о том, как хреново быть наркоманом. Или о школьном насилии. Меня настоящего, не Дирка Кауфмана солиста "Демониш", а просто Дирка, ни одна из "влюбленных" в меня девушек-фанаток не знает.
    - Успокойтесь, Гейл. Вы тут, похоже, один из немногих адекватных симов, лучше им и оставайтесь. Если и вы будете распылять силы на выяснение отношений, то, боюсь, участь наша будет незавидной...
    - Она была уже включена в программу. Теперь я уже начинаю сомневаться, что это был Томас. Насколько я понимаю, ее составил кто-то из продюсерской компании. А с этими арабами... проще было плюнуть и поехать, чем отнекиваться и отказываться. Я серьезно. Человек, встретивший меня в аэропорту мне все уши прожужжал о "такой замечательной возможности" и т.д. и т.п. Вы когда-нибудь общались с турками на рынке? Вот здесь было примерно то же... Наверное, такая настойчивость должна была меня насторожить, но я был слишком подавлен и утомлен.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей