1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 10 сезон - Однажды на Диком Западе

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем OakaT, 1 ноя 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Правила ролевой
    :top1:Изменения в правилах:top1:
    Памятка

    [​IMG] - Джонни «Большой Бум» Сильвер (Hikkania) - вендиго
    [​IMG] - Скрытое В Логове Речной Выдры Гордое Сердце "Маи"(b-lust) - чупакабра
    [​IMG] - Вирджиния "Малая" Уолтер (Позитивчик) - горожанка
    [​IMG] - Том "Шахтёр" Гилберт (Del) - вендиго
    [​IMG] - Захари "Стриж" Олсон (Hina) - горожанин
    [​IMG] - Джозефина "Ангельские глазки" Гарис (JuliaBart) - горожанка
    [​IMG] - Маделайн "Док" Хейс (Redhead) - охотник
    [​IMG] - Молли «Пирожочек» Джеймс (Hoshi) - горожанка
    [​IMG] - Ревущая стрела "Рори" (Джексон) - ясновидящий
    [​IMG] - Билл «Мрачный Билли» Дэймсвуд (ElectroTrish) - горожанин
    [​IMG] - Грэм «Гвоздь» Форестер (Felix Felicis) - горожанин
    [​IMG] - Холден "Шериф" Форд (Stranger) - чупакабра

     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2023
    Aff, Akebono, Subliminal_Way и 14 другим нравится это.
     
  2. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Джози

    [​IMG]

    Все еще действуя на эмоциях, замахнулась и ударила Тома по щеке


    -Катись ты к черту, Том!
     
    Джексон, Hoshi и Del нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Том
    [​IMG]
    от яростного личика проскользнувшей откуда-то из-под руки официантки и ее пощечины вендиго сначала изумленно застыл, а через секунду расхохотался. Не боишься, что пополам перекушу, девочка? Он схватил девушку за руку и швырнул в сторону индейца, все еще смеясь

    А затем задрал голову, прислушиваясь к полумолитвенному шепоту охотницы, спрятавшейся на втором этаже

    Я бы хотел тебя воодушевить, Док. Может, наврать, как когда мы еще были живы пожал плечами, размышляя Но теперь я даже этого не могу.
     
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Маделайн "Док" Хейс


    [​IMG]
    *так же тихо и не привлекая внимания, спустилась вниз*
    Предпочту думать, что мы оба были для них небесполезны, а это главное. Бывает по-разному. *улыбнулась, но поникла, понимая, что незрячий ясновидец этого знака симпатии не увидит*
    Спасибо. Рада, если сумела развеять тревожность.
    - Возможно, я понимаю, о чем ты.*машинально кивнула и тут же подтвердила вслух* Есть такая вещь. Я постаралась не заострять.
    Да, мне так кажется. Не только с Джинни, а в общем. Остальные были подавлены и словно бы потеряли курс. Она же, напротив, была воодушевлена, поскольку ей ничего не грозило.
    Ооооооо... *протянула* ну, это именно то, как делала бы я сама. Том знает, что я не лгу. Рисково, но красиво, и да, есть шанс проиграть. Зато как было бы ловко обвести вокруг пальца всех! Моя слабость - эффектные финалы.
    Это могло бы показаться веселым, меня обмануть. Мне на его месте было бы забавно. *кивнула собственным мыслям* Но только если не так близко.
    *прислушалась к происходящей сцене, пересекла зал и подошла вплотную к спорящим*

    - Но ты ведь ожидал этого от Джона, Грэм, - *слегка лениво протянула* - Не от Тома. С другой стороны.

    Задним умом все крепки, да? Что ж, я могла бы повспоминать, что с первых же слов смогла уколоть Шахтера на важных вещах. Вы тогда еще считали, что странность - во мне, а не в нем. Особенно ты. Кстати.

    Но я не буду. Потому что если чутье было так легко поколебать - грош ему цена.

    Зачем вообще ты дразнишь его? Это же не твое поле битвы. Ты всегда на нем проиграешь.


    *нахмурилась и сердито оглядела остальных призраков* Да зачем вы - вы все!!! *обвела пальцем, очерчивая круг, и ткнула в Джози, как ту, что стояла ближе всех* - это делаете?

    Мало того, что его дух уже никому не навредит? Вам больше нечем заняться? Что с вами?

    Оплакивать и прощать красивую Маи, которая так гордо и трогательно страдала - вам так по душе. *закатила глаза* А что же наш Шахтер? У вас какие-то личные счеты? *зло расхохоталась* Или что? Разбитые ожидания?

    Ей-богу, Том,
    *подошла к вендиго и встала рядом* ты будто должен каждому из них по сотне и не успел вернуть. *саркастически усмехнулась*

    *подняла брови* Ждать выставленный счет? Или уже сочлись?

    Воодушевила бы правда, но ее с тебя и не спросишь. Вот, приходится гадать самой
    *хмыкнула* Ну и ладно. Хотя жаль. На пару искать было бы еще интересней.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2023
    ШТАПИК нравится это.
     
  5. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Грэм Форестер

    [​IMG]

    *Проигнорировал усмешку*
    Честно? Мне уже было всё равно. Я знал, что мой уход для них что-то прояснит, и это главное. Я ощутил только сожаление, что на ночь остаются трое тварей. И в то же время было хорошо, что Том больше не скрывался.

    *Качнул головой*
    Я не смеюсь над тобой, Том, вообще ни разу, — *сказал серьёзно*.
    Хочу понять, из-за чего ты сейчас на каждое слово к себе так бесишься.

    Да… — *Улыбнулся задумчиво*. — Хорошие были деньки. «Как молоды мы были, как верили в себя».
    Скажи, как думаешь, что с тобой будет? Вдруг можно каким-то образом снять это проклятие?..
    После сегодняшней ночи — ты просто уйдёшь? Или найдёшь себе новое тело? Или так и останешься призраком неприкаянно бродить по этой земле?


    Ожидал чего — что Джонни тоже не удивится голосу Тома? Пожалуй. Однако он удивился, и это меня убедило.

    Не дразню, вовсе нет, — *хмыкнул удивлённо*. — И это не битва. Я тут ни с кем не сражаюсь. Разве что злюсь ещё немного. И даже не на Тома — а на себя, что не разглядел его раньше, на всех нас, что излишнюю авторитетность на него навесили, на то, что всё в целом сложилось именно так, а не иначе. Ну так и он злится тоже. И лучше всё это высказать, чтобы наконец оставить пережитое позади и суметь пойти дальше.
    Что ж ты правда сердобольная такая, он тебя сожрал, а ты его за это по шёрстке готова гладить. Неужели тебе ни капли не досадно? Пресвятая Маделайн,
    — *недоверчиво взглянул на неё, улыбнулся по-доброму*
     
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Том
    [​IMG]
    Эффектные ходы, да кивнул, подтверждая Это то, что у тебя хорошо получается.
    Мы так и нашли друг друга, Док. усмехнулся Не продешеви со своим чутьем, оно сильное.

    Он назвал тебя пресвятой, а я, когда ночь занялась, слишком милосердной. Но ты жестока, уж я-то это вижу. обнажил клыки Иначе не стать ни врачом, ни охотником.
    рассмеялся Я всегда умел заводить друзей, разве ты не замечала?
    Том с насмешливым прищуром взглянул на подошедшую так близко Маделайн. Он подобрал валяющийся в шаге от него стул, поставил его на ножки резко подпихнул сзади к Доку так, что он ударил ей под коленки и охотница, сама того не желая, приземлилась на сидушку. Шахтер сжал когтистыми пальцами плечи Маделайн, удерживая ее от движений, а затем переместил правую руку ей на голову, и провел пальцами волосам вниз.

    Никому не навредит, повторил он с явной усмешой, продолжая прочесывать рыжие волосы уже двумя руками, перебирая их, деля на пряди и переплетая те мужду собой. Когти цеплялились, но Том не прекращал свое занятие, пока, наконец, не доплел длиную косу, замысловато первезав ее у конца своими же волосами.

    Кроме тебя. затем он, опираясь на спинку стула, на котором сидела Маделайн, наклонился над ее правым ухом.
    Еще сочтемся. У нас много времени.
    И мне жаль. Ты, как никто другой, знаешь, как сильно я бы этого хотел...

    Выпрямился и посмотрел на Форестера

    Но я не бешусь, приятель. Например, я не говорил, что ты смеялся надо мной конкретно.
    Какой щедрый выбор... когтистые пальцы скользнули со спинки кресла на женские плечи Скажи, Док, "вдруг можно каким-то образом снять это проклятие"? насмешливо переспросил словами Форестера Ты должна знать больше, ты изучала этот вопрос еще с отцом...

    снова посмотрел на Грэма, явно довольный

    Сначала она будет убегать, а я - бежать за ней. Потом я найду ее, но она попытается меня убить, и спасаться придется уже мне. Так будет повторяться долго. Если она попытается покинуть игру, я буду следовать по пятам.

    А что будет потом с тобой, Грэм?

    А почему ты решил, что я злюсь? И что это как-то уравновешивает или оправдывает твои собственные чувства? заинтересовано А остальное - это хорошо, приятель. Поговорим об этом позже.
    расхохотался, впиваясь когтями в плечи Мэдди Что ж ты сердобольная такая, Мэдди? рявкнул насмешливо Всего лишь тоже убила меня!
     
     
  7. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Ревущая стрела

    [​IMG]
    - Я не стану перед тобой расшаркиваться, Том, - оскалился. - И ходить по кругу - тоже.
    - А ты чего ждал? - вскинул бровь. - Исповедь?

    Обернулся на крик Джози и едва успел среагировать, когда Шахтёр отбросил девушку в сторону: остался на ногах и помог ей удержать равновесие. Выступил вперёд, спрятав девушку за спиной, и было распалился, как вмешалась Док. Хмуро вслушивался в ее слова, но оставил их без ответа. Какое-то время молчал.

    - Я обдумал то, что ты сказала о
    Молли, Док, - начал уже спокойно. - Думал, составить второе мнение, если в споре рождается истина, но, признаюсь, вышло паршиво.
    - Пока я зарывался в прошлом, ты уже подбила краткую, но точную сводку событий, и в чем-то ответила на ещё не заданные вопросы. Я согласен с твоими словами и оценками, Док. Подсвечу лишь один момент, который только может дополнить картину.
    - Это почти начало дня. На Грэма, как и днём ранее, у Молли не очень ложится зверинная суть.
    - Следом же она утверждает обратное. Я все же выберу это слово - "утверждает". Для меня прозвучало так, но о полутонах можно поспорить.
    - Следом идёт это:
    - Важен ещё контекст: Молли говорит это аккурат после того, как Зак справедливо интересуется, что это она, Молли, разбирается только в нем, если подозревает, что Грэм и Стриж в связке. Молли с лёгкостью отмахивается, мол, а я уже и не думаю, что Грэм ходил ночью к Рори. И ссылается на свои слова, сказанные ранее: это где про искренний взрыв и то, что Грэма нужно отложить.
    - А потом мы слышим это:
    - Поддерживает двойное:
    - И голосует за Грэма, хотя чуть раньше говорила другое:
    - Запутаться в собственных подозрениях... мне приходит на ум одно объявление этому. И оно совсем не в пользу Молли.

    - Я не думаю, что девчонка в чем-то замарана. Зак вряд ли бы пошел за мной. Насчёт Джонни ты, Док, прояснила мне тревожащие белые пятна.

    - Я думаю, ты нашла ее, половинку
    Тома, - кивнул Маделайн и неспешно, по памяти, двинулся к стоящим у камина креслам.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2023
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Холден

    [​IMG]
    - И как тяжесть такого благородства не сломала ещё тебе хребет, Грэм, - головой покачал.

    Заскучал.

    - Разве вы такое практикуете?

    Нет. Я о другом. Твои откровения мне к чёрту не сдались. Просто думал, захочешь разобраться.

    Но понял, что ошибся, - махнул когтистой лапой. - Продолжай вести других слепых к свету. Или лишь глубже во тьму, - усмехнулся мрачно.
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Маделайн "Док" Хейс

    [​IMG]
    *все еще стоя рядом с Шахтером* Ну теперь, когда Том всем наглядно показал, как надо, может быть попроще *уголок губы дернулся* Как мне это не понравилось в тот первый вечер, Шахтер. "Это тебе стоило за нее подраться"... Эй, Грэм, смотри, как я умею, а ты нет! *сузила глаза* Я сходила с ума... Даже бинты на вас всех тратить было жаль.
    Иронично, что страхи убивают нас так же легко, как и отвага. Поучительная выходит сказка.
    *оказавшись зажата в тиски звериной хватки, не двигалась, замерев на месте с прямой, как стрела, спиной. Только позволяла острым когтям возиться со спутанными прядями, и, прикрыв глаза, продолжала рассуждать*

    Ей не было так уж все равно, если она зверь: нужно было голосовать против тебя. Она вывела тебя лжецом, после отмашки Тома согласилась на двойное, а потом проголосовала точно, когда сказали. Еще и огрызнулась Шахтеру.


    *открыла глаза*

    Она вообще была с ним смела, и даже дерзила, ставила на место. А он над ней подшучивал, но в подозрениях не держал. Каждый раз, как я спрашивала про Молли и кого-то - он отвечал про других, но не про нее. Хорошая тактика для напарников.

    Особенно забавно при том, как мы в два голоса с Шерифом доказывали Шахтеру, что так общаться в стае - еще как возможно, а он так простодушно удивлялся, будто и не слыхивал ни разу, что можно - по всякому.

    *поморщилась, когда цепкий коготь больно дернул за прядку, и попыталась вырваться, но ее удержали*


    С голосованием сложное место, ведь Стриж там тоже шел по нашей команде. Но в отличие от нее он колебался на каждом этапе нашего плана. Он говорил с тобой, почти не говорил с Холденом и хотел еще пообщаться перед тем, как выводить. В этом - в точности как Том... Это опять их сближает, черт возьми. В определенный момент Том словно сливается с каждым - с тобой, со мной, с ним... Как он говорил про меня: ты эхо. И даже неважно, звучит это эхо раньше или поздней. Поэтому так легко Шахтеру и верилось, что его реакция так похожа на собственную, а про себя ты знаешь, что искреннен.

    Парой это их не делает. Но настораживает, не отнять.

    Да, метко подметил, с моей же фразой. Вывод твой тогда не поняла, но момент встревожил и меня.

    И Стриж. Мы все трое уже успели расслабиться и развеселиться, не ожидали подсечки. А Молли, говоря мне про предательство, будто бы знала заранее, что так будет. Что Том все сделает так, как полезно для них.

    *чуть повернула голову к увлеченному игрой с волосами зверю*


    Мне могло хватить твердости вывести Шерифа и оставить ему голос, который бы не решал, но расчет наверняка шел на мою баранью упертость. Я сама подставилась в желании быть с тобой, Грэм, честной. Сама предложила поделить голоса именно так, хотя сантиментам было не место и не время.
    Злишься на себя, и кусаешь его *усмехнулась* Только у тебя даже нет клыков. Вот я о чем.


    *на плечо упала переплетенная коса, и Маделайн наконец получила некоторую свободу. Повела плечом, и даже хотела встать, но тяжелая рука снова пригвоздила к месту*


    Смешно...*
    медленно протянула, и в потухших было до этого глазницах заплескался огонь* Они сожрали его, Грэм, слопали, разодрали зубами и заглотили! *рявкнула* Как кусок бараньей вырезки на ужин!
    - Мне тоже кажется так сейчас, *задумчиво перебирая в воздухе кончик замысловато заплетенной косы* Шахтера тянет к рыжим.

    Ты подвел итоги - нечего и добавить. Она меняла подозрения по кругу, потому что искала чупакабру, чтобы случайно ее не выгнать. Похоже на это.


    Интересно, кто завтра проснется.

    Джинни, девочка, если ты откроешь глаза, твой голос может быть решающим для всего города. Большая ответственность.
    *с легким оттенком сочувствия, свойственного живой Маделайн* Так жаль, что ты попала в это пекло.


    [​IMG]
    И вечно умирать в один день. Будет ли конец у этой охоты? *с интересом* Хороший вопрос. Однажды колесо должно разомкнуться. Но, верно, не сейчас и не здесь.

    *Резко дернула плечом, высвобождаясь из впившихся в него когтей, перевернулась лицом к стоявшему за спиной духу. Встала коленками на стул, чтобы подняться выше, и потянувшись обеими руками к Шахтеру, схватила за плечи, притянув к себе так, что почти столкнулась с ним лбами.*


    Потому что ты - мое проклятье. Не их *дернула головой в сторону призраков, не отрывая взгляда от бездонных глазниц, сверкающих холодным пламенем*


    Не им судить тебя за собственные промахи и собственную же слепоту.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2023
    Позитивчик нравится это.
     
  10. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Джози

    [​IMG]

    Какое-то время помолчала, пытаясь успокоиться после ситуации с Томом.

    Не сдержалась. Я бы сравнила его речи с ядом, -
    посмотрела на шахтёра.

    Рори был добр ко мне и я ему это благодарна. Том же своими словами все вывернул.


    Страшно. Если монстр склонит ее на свою сторону, то Лонгдрайву придет конец.

    Я сейчас пытаюсь вспомнить вчерашний день. С Джинни пытались поговорить и Стриж, и Молли, но при этом Молли была более напориста. Она объяснила это тем, что пытается разговорить Джинни на мысли. При этом Молли также давала Джинни разные объяснения. Для меня логично. Показалось, что непонимание Джинни ее очень сильно раздражает.

    По поводу финальной речи Молли согласна, звучало сумбурно. Она просто сказала, что вспоминала предыдущие дни и не нашла ничего. Не привела никаких аргументов и стала подозревать Джонни, хотя в начале дня для нее был подозрителен Стриж. Выглядит как-то не очень.
     
     
  11. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Том
    [​IMG]
    рассмеялся Возможно, избавься он от своего чистоплюйства и признай собственную темную сторону, он стал бы хоть немного интересен.
    Могло бы. Я опасался, что с Шерифом придется проститься раньше нашего с тобой свидания. В одном Грэм прав, и я это не отрицал: я много врал. Тебе. Другим. Я много вел себя бесчестно, расставляя ловушки и играя на слабостях.
    Ты всегда была такая теплая, Мэдди, провел рукой по волосам
    криво ухмыльнулся, обнажая клыки Я тоже это подметил.
    Однажды обязательно разомкнется. пообещал серьезно Но пока все слишком красиво складывается, чтобы я мог отказаться! рассмеялся
    поддался к охотнице, отвечая на прямой взгляд, полный искр Верно. Я им не по зубам. схватил Маделайн за талию и, легко приподняв, перетащил ее через стул, прижимая к себе и вынуждая обхватиться ногами за свой торс. А затем резко повернулся и наклонился вместе с нею так, что рыжая коса почти достала до пола. Разве что тебе - по твоим, посереберённым. рассмеялся и расслабил немного хватку, позволяя охотнице соскользнуть с себя и почувствовать упор ее собственных ног
     
     
  12. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Грэм Форестер

    [​IMG]

    Да так,
    — *усмехнулся слегка*, — едкий ты сегодня, когти во все стороны распускаешь. Действительно, почему же я так решил.

    Моя внутренняя тьма пока ещё только моя,
    — *улыбнулся*, — раз ты не видишь, значит, я хорошо её контролирую. Как должно.

    *Хмыкнул*
    По крайней мере, вам обоим не будет скучно играть в эти кошки-мышки. Я просто думаю, вдруг ты всё же ещё можешь здесь что-то выбрать. И Холден, он тоже.

    Наверное, у меня больше свободы,
    — *пожал плечами*. — Никакое древнее зло не привязало меня к этому месту, никакая ответственная роль меня здесь не держит. Возможно, я уйду, возможно, потом вернусь. Однако есть такое чувство, что здесь не всё от меня зависит. И это странно — после того, как привык сам всё решать в своей жизни. Словно будет что-то новое, стоит мне выйти за двери салуна. А ещё нет-нет, да мелькнёт шальная мысль: а вдруг это мы с тобой просто попали под обвал в шахте, лежим под камнями, задыхаемся и ждём, что нас скоро вытащат. Лучше б было так, скажи? — *Засмеялся*

    А она и сломала,
    — *улыбнулся шерифу легко*. — Иначе я сейчас был бы не здесь.

    Но я — не Том, Маделайн,
    — *с той же лёгкой улыбкой*. — Я — это я.

    И не только это, ну да, я всё такое видел — как он аккуратно и исподволь подначивает меня и других. Но знаешь, не принимал особо во внимание, типа просто мужские шутки, по-братски,
    — *усмехнулся*.

    Всё так. Хотелось бы, конечно, как-нибудь без поучений, но уже не в этой жизни и не в этой смерти.

    *Кивнул*
    Вот, я про это — что Молли это в тот момент совсем не волновало, ни моя или Холдена вина, ни моя или его невиновность. И тогда меня вроде это не царапнуло, а потом посмотрел, и — погодите-ка, но ведь это уже совсем не та обычная Молли, что мы знали прежде.

    И Стриж. Его слова я услышал так, что он понял, что его обманули. Будь Зак или Джонни зверьми, они в тот момент могли уже вовсе ничего не говорить, и никто не поставил бы им это в вину. Но ни тот, ни другой здесь не играли.

    Стриж хороший и светлый парень, — *поднял голову и улыбнулся куда-то вверх*. — Рад, что хотя бы в нём мне в этот раз удалось не сомневаться.

    А фраза Молли «как больно бывает за преданное доверие» — сперва мне показалось, что Молли тут вспомнила что-то прошлое. Может, что-то своё, а может, то, как мы с тобой однажды пересеклись на твоей тёмной дорожке. Потом я отмахнулся, решив, что это она просто так, для патетики. Мне не показалось, что она тебя в будущее этим тычет. Но если права ты, то это как-то даже слишком злобно.

    Молли в целом была ужасно непоследовательна. Ставила Джинни в вину то, что та путается в повадках зверей, на чём в первый день саму себя же и оправдывала (они не понимали разных деталей, но моменты одного уровня). Подозрения ко мне у неё весь второй день туда-сюда скакали, и к другим точно так же. В ней с самого начала так ярко было заметно нахальство и смелость, даже беспечность. Я это спутал с внутренней свободой, с тем, что ей словно нечего бояться. У невиновных так бывает.

    Ну и третий день. Молли очень показательно вошла с самого утра — паясничала, едва ли не откровенно издеваясь. И дальше уже всё было видно, ничего нового к вашим с Рори словам я не добавлю.

    *Глянул хмуро в огненные глаза*
    А тебя? А то, что они сожрали тебя, это как? Откуда ты берёшь всю эту твою жалость?

    Он был моим другом,
    — *бросил взгляд на плетущего косу вендиго*. — Он и сейчас мой друг.
    Впрочем,
    — *вздохнул*, — наверное, таков будет твой ответ и на мой предыдущий вопрос тебе.

    Но, наверное, ты можешь покинуть Лонгдрайв? Ты не обязана охотиться, и ты не обязана охотиться на него одного. На твой век ещё хватит чудищ,
    — *улыбнулся*. — И тебе больше не грозит погибнуть от их когтей и клыков. Или станешь тысячу долгих лет в ночи ждать, пока закончатся его, — *мотнул головой в сторону закрытой двери комнаты Маделайн*, — человеческие дни и он тоже придёт сюда, во мрак?..
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2023
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Холден

    [​IMG]

    - У меня один путь - искать в этом туманном посмертном мраке оторванную от меня половинку. Начать думаю прямо сейчас.

    И исчез.

     
    rat_tequila, b-lust, Redhead и 6 другим нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Том
    [​IMG]
    Могу себе позволить! Хочешь, к тому же злодейски рассмеюсь?
    Пока ты борешься с внутренней тьмой, пытаясь взять ее под контроль, другие борятся за женщину.
    посмотрел на заговорившего Шерифа


    Удачи, приятель. Пусть ваше проклятие тебя направит.

    улыбнулся Грэму Вот это был бы анекдот: спускается Форестер, хозяин шахт, под землю, - и тут обвал. Похоже, некоторым и правда не стоит погружаться во тьму.


    атмосферная вендижья музыка для завершения ночи
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2023
    rat_tequila нравится это.
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    авторства Redhead, честно-честно! техмагия все еще слаба в мире магглов
    Маделайн "Док" Хейс

    [​IMG]

    Тоже тянет к огню? Не странно, раз собственный - не греет.
    *чуть оскалилась, и, ощутив наконец опору под ногами, потянулась к вендиго и клацнула возле уха зубами* Вот и бойся их, как я вечно боюсь твоих. Это придает столько азарта погоне.
    Не пей яд сама, раз не желаешь отравиться. *не поворачиваясь на девушку* Все очень просто.
    Это было про сердце... *буркнула с оттенком недовольства и смущения, которое у Мэдди плохо получалось скрывать* Нечему больше болеть. Нечему. *чуть развернулась, чтобы результат ночной расправы был лучше виден*
    Но ведь она видна. Может быть, всем, кроме тебя. *усмехнулась* Ты так стараешься быть добрым. Благородным. Великодушным - со всех своих высот и пъедесталов. *помолчала немного* Порой такая доброта бывает злей жестокости. Ты судил о моем долге так, будто можешь давать советы – особенно сейчас, когда все уже случилось.

    Но я не святая. И я готова была кинуть в пекло не только себя, но и любого из вас ради спасения города, и повторила бы это снова. Вот, какова она – моя ноша. Не приведи тебе небо ее испить.


    *снова немного помолчала*

    Я лгала, когда сказала, что рада, что ты - зверь. Рада я не была.

    Когда он только пришел в банду Грома, я была там трофеем их главаря. *голос Маделайн зазвучал слишком безразлично, чтобы можно было всерьез поверить, что дела прошлого никак больше не трогали ее* Фельдшер. Пленница. Полезная и любимая игрушка. И было принято делать вид, будто со мной надо считаться, но этот самоуверенный мальчишка в такое играть не хотел, чем страшно злил. Всякий раз, как он показывал мне, чего я стою, я отвечала тем же. Но потом - долгое время спустя - я все-таки тайком собралась в дорогу, чтобы наконец продолжить дело отца. И он помог мне тогда, хотя мог бы и выдать.

    Нет, я не стреляла тогда в людей,
    Том. *снова заглянула в лицо вендиго, отвечая на прозвучавший несколькими часами ранее вопрос* Не отомстила. Тому человеку. Хотела, но не смогла спустить курок.

    Ты словно зовешь меня с собой, Грэм?
    *отрицательно мотнула головой, и улыбнулась, смягчая отказ* Но ведь это мой город. *подняла голову вверх, разглядывая галерею, за которой прятались двери в комнаты* Здесь моя вечность.

    Кем же я буду, если теперь его брошу?


    *На мгновение легонько впилась ногтями в плечо Шахтера, как будто это тоже были звериные когти, и отпустила его*

    Чем все кончится - зависит уже не от нас. Может, проклятье падет. Может - прикует всех нас цепями к этой земле навеки.

    Будущее неведомо, и более я не смею о нем гадать. Его решать им.

    Я буду здесь.

    А моему охотнику в любом исходе желаю не мрака, но света.

    *приложила ладони к груди и шагнула вперед, бесследно растворяясь в предрассветной дымке*

     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2023
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9


    Ведро с водой медленно поднималось из колодца. Девушка нервно дернула ворот и ведро опрокинулось.
    – Помощь нужна? – ковбой снял шляпу в знак приветствия
    Девушка схватила ковбоя за руку.
    – Я слышала! Слышала! Там в салуне, – она махнула рукой, – они! Я слышала
    – Да, разговаривают, шериф вчера их покинул.
    – Нет, ты не понимаешь, – она сжала мужские пальцы своими, – мертвые… мертвые говорили.
    Ковбой усмехнулся, убрал руку и начал крутить ворот, поднимая ведро.
    – Не смейся надо мной. Мертвые говорили. Я слышала.
    – Тебе показалось. И какого дьявола ты вообще возле салуна ночью была?
    Ведро поднялось, ковбой перелил воду в другое, стоящее возле колодца.
    – Я шла от Гилбертов. Относила детям кукурузный хлеб и … новости… про отца их…

    Ковбой помолчал, закурил и посмотрел в пасмурное небо.
    – И что ты слышала?
    – Они говорили. Том говорил. Маделайн говорила. Шериф. Индеец тот… еще голоса были… голос мистера Форестера, мне кажется был… Сходи со мной к салуну.
    – Какой черт тебя туда несет?
    – Пожалуйста.

    [​IMG]

    Холодный осенний ветер задувал в салун через разбитое окно. На осколках, перекинутое через раму висело тело Захари. Его лицо было в ужасных ранах, кожа висела лоскутами, на лбу были порезы до костей. Глаз не было. Разбитые очки валялись в траве.
    Стриж
    – Кто? – девушка схватилась за локоть мужчины
    – Да неважно уже, – ковбой снял шляпу и загородил собой вид на труп, – идем отсюда.

    День продлится до 22.11 21:00 по московскому времени.
    (Голосование начнется возможно 21.11 в 21:00, а возможно 22.11 в 6:00).

    Вендиго сожрал горожанина Захари Олсена (Hina)
    Персонаж переходит в стадию Дух
     
    Arenel, Viamany, kramanas и 11 другим нравится это.
     
  17. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Джонни "Большой Бум" Сильвер

    [​IMG]

    Выходя из номера прошел огрубевшими пальцами по царапинам, что оставила ночью Мадди. Замер в таком положении, и долго прислушивался к утренней тишине. Наконец, отмер, прошелся этой же рукой по усам, разглаживая их. Медленно спускался по лестнице, осматривая, какой бардак стоит в салуне. Небрежно пиная вещи по пути, дошёл до умывальника и облил лицо ледяной водой.

    - Какого хрена вообще происходит в вашем чертовом городе? - устало потер лицо. - М-ООООО-ЛЛ-ИИИИИИИ, - заорал на весь салун, - теперь тебе не за кем прятаться, стерва!
     
    Arenel, kramanas, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Вирджиния "Малая" Уолтер

    [​IMG]

    Медленно спускалась вниз, когда услышала громкий крик Джонни.
    - Несколько дней назад в нашем городе все весьма спокойно, - и, начав искать чистые кружки для пары порций кофе, спросила. - Значит, нас осталось трое? Честно говоря, я не думала, что сегодня проснусь. А убрали Стрижа...
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2023
    ШТАПИК нравится это.
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Молли

    [​IMG]

    Молли устало спускалась по лестнице, хоть и была при параде. Подойдя к бару, где-то надыбала стакан, воду и лимон. Пока выжимала фрукт, безучастно заметила
    И что же мы с вами будем делать, Джон? Вы будете обвинять меня, я вас, а бедняжка Джинни будет сходить с ума?
    Ох, и ради всего святого, что в вас ещё осталось: не орите так.
    Добралась до стула и устало опустилась на него.

    Джинни, я рада, что ты жива. Но надеялась, что нас всё же будет четверо.
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Джонни "Большой Бум" Сильвер

    [​IMG]

    По-хозяйски сел за стол, ожидая, пока поднесут кофе.

    - Ну, Молли, по всей видимости дама оригинальная.

    Закрутил ус и усмехнулся, смотря на Пирожка.

    - Я буду приводить против тебя факты, а ты против меня свои фантазии. Надеешься, что антипатия Джинни ко мне сыграет тебе на руку? Поэтому убила Зака?
     
    Персефона нравится это.
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Вирджиния "Малая" Уолтер

    [​IMG]

    - Именно поэтому ты ночью загрызла бедного парня? - хитро улыбнулась.
    Неспешно сделав пару булок кофе, достала остатки провианта и, сложив все на небольшой поднос, пошла к одному из сторов.
    - Вот я вчера больше ставила на то, что вендиго Молли или Зак, - поставила поднос на стол и оперлась руками, смотря на Молли и Джонни сверху вниз. - Несмотря на нашу ссору, тебе сейчас почему-то хочется доверять, хоть доверять сейчас кому бы то ни было в принципе опасно. И я не могла понять, что если если Зак ушел, то почему Молли сделала именно такой выбор. Но мысль о том, что хотела сыграть на этом неплохо ставит все на свои места, - и, сев на свободный стул, отпила кофе.
     
    Персефона нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Молли

    [​IMG]

    Оу, вы обо мне высокого мнения, Джон. Это приятно. Но если вам так интересно, то будь моя душа такой же чёрной как ваша, и обращайся бы я в чудовище, то убрала бы сегодня Джинни. Зака мне в своей невиновности было бы убедить проще.

    Факты, факты... Вздохнула
    Знаете, Сильвер, вчера своей речью вы меня задели за живое. Отставила стакан с лимонной водой подальше, дабы ненароком не швырнуть его куда-нибудь или в кого-нибудь Да, я не приношу развёрнутые и поцитатные "факты" Проговорила последнее слово с презрением Действую больше по интуиции. Да, меня порой мотает. Но я искренне стараюсь. Хоть и не бываю настолько "полезной", на сколько бы вам хотелось. Долго вчера не могла уснуть, перебирая ваши слова. А потом меня осенило. Наклонилась в сторону охотника за головами, оперевшись на стол Вы вчера так взбесились потому, что я попала в вас. Без схемок, без цитаток, без фактов. Мало того, что попала, так ещё и могла найти поддержку в лице Заккари.
    Откинулась на спинку стула
    Поэтому его сегодня и не стало...
     
     
  23. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Джонни "Большой Бум" Сильвер

    [​IMG]

    С удовольствием приступил к завтраку.
    - Спасибо, Джинни. Весь прошлый день у меня проскользил как одно большое пятно. Помню, что Молли всё пытала тебя на имена подозреваемых, но так и не допытала. У нас целый день впереди, чтобы просто говорить. В твоей невинности я не сомневаюсь.

    Фыркнул, разбросав крошки по столу.
    - Это опять твои фантазии. У Зака умная голова, может, мы бы и успели вцепиться друг в друга, пока ты льешь яд ему в уши, но правда всегда всплывает наружу. И правда в том, что ты монстр. И откуда появилось это "вы"?

    - О, убери это скорбное жалобное лицо, да, ты загнана в угол, но это не повод поднимать лапки кверху. Меня бесит, что я был с вами всеми вежлив, потому что спасение города важнее моего эго. Я пытался понять твой ход мыслей, рассказывал свои. И что же получил в ответ? Оценочные суждения и выдумки, никакого диалога. И только когда я рявкнул, сразу же ощетинились, вы посмотрите ка.

    Громко глотнул кофе и продолжил.

    - Ты всё это время никак не работала на команду. Всё, что ты делала, Молли, это искала себе игрушку на день, да и такую, которую точно никуда не сдвинуть. В таком обвиняли Шерифа, но тебе вот, прощали. Ты заранее искала себе цель на следующий день. В течении всего времени, что мы тут были. Док, Зак, Джинни, теперь вот я.
     
    Персефона нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Молли

    [​IMG]

    Это не я, Джинни. И если мы с Заком в тебе не ошиблись, то у нас есть только один вариант спасти этот город и спастись самим. Довериться друг другу.

    Обернулась к Джонни
    Доверие... Просто уму не постижимо, как вы с Томом обманули доверие Мэдди. Оба.

    Отрицательно покачала головой
    Сколько бы раз вы это, Джон, не повторили, это не сделает из меня мостра. Очередную жертву вашего ненасытного голода, может быть, но не чудовище.
    А что касается "вы"... То ВЫ меня сильно разочаровали, мистер Сильвер.

    Кстати, скажите, любопытства ради, способность толкать такие длинные проникновенные речи раздают вместе с рогами и зубами? Что вы, что Том, что Шериф с его демократией - просто мастера ораторского искусства.
     
     
  25. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Джонни "Большой Бум" Сильвер

    [​IMG]

    Закатил глаза и громко ударил по столу, чашка с кофе перевернулась и разлилась.

    - Даже не смей произносить её имя. Так произносить. Снова эта сказочка про доверие.

    Раздраженно сдунул волосы с лица.

    - Кстати, Мадди косвенно ответила на мою загадку, к кому бы она пошла, если бы двойное случилось, - сложил пальцы в жесте пистолет и "выстрелил" в Молли. - Значит, я был прав насчет действий Тома, что он спасал второго вендиго в том числе.

    Откинулся назад и сложил руки на груди.

    - Подобную связь, которая у нас с Маделайн была, нельзя сыграть, нельзя навязать или насильно привить. Она случается, когда у людей одна цель и сторона. Когда они готовы протянуть друг другу руки. И не смей вмешивать грязь в эту связь.

    - Как-нибудь переживу без уважения чудовища, знаешь ли.

    - Давай-ка вспомним, кто в этом салуне также был неплохим оратором? Маделайн, Рори, Грэм. Их ты не забыла, дорогуша? Не моя вина, что тебе подобные способности с рогами и зубами не выдали. Но как же ты сразу завертелась, приравнивая себя к уже известно невинному Заку, а меня к известно виновным. Какой дешевый ход.
     
    Персефона нравится это.
     
  26. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Вирджиния "Малая" Уолтер

    [​IMG]

    - Я не хотела вчера говорить. Сослаться на то, что все равно выгоняем шерифа, да посмотреть на то, кого не станет сегодня.
    И знаешь, послушав Молли, я еще вижу, что Зак действительно может быть неплохим вариантом. Она пришла с такой подготовленной речью о том, как долго не могла вчера уснуть, страдала из-за твоих слов... я здесь услышала хорошо подготовленную речь, на самом деле. В которой она вполне себе неплохо прописала, почему Джонни выгодно убить Зака. Но не выгодно ли было Молли расправиться со Стрижом хотя бы ради такой красивой речи. Что скажешь по этому поводу, Молли?
    - Тебе тяжело без нее? - и, робко, словно поддерживающе, коснулась руки мужчины. - Хотя, конечно, тяжело. Еще и с двумя рыжими дамами, - усмехнулась. - Я большую часть своих рассуждений строила только на чувствах. Да просто потому что по-другому как-то не умею. И особенно в свой последний день док вызывала у меня доверие. Я даже не могла понять почему, требовали аргументы, говорила, что мол вот говорит хорошо и все такое, но это была просто интуиция. Сейчас интуиция также склоняет к тому, что ты тоже неплохой мужик, хоть и методы воспитания имеешь... интересные. Надеюсь, что все же моя интуиция не подведет, сейчас слишком многого будет стоить ошибка. В том числе и меня, - и, пару раз погладив Джонни по руке, вернулась к своему завтраку.
    - А вот это и самое интересное сейчас. Вы будете голосовать друг против друга, считая меня невиновной. И весь исход зависит лишь от меня. Но не слишком ли большая ответственность для глупенькой Джинни, коей меня тут все считали? А еще, кажется, я ночью слышала голоса. Особенно запомнился голос док: она говорила, что если я проснусь, то мой голос будет решающим для всего города. Аж мурашки по спине побежали. И я проснулась...
    - Пока что до конца я доверяю только себе, - и улыбнулась, отпивая кофе. - Пока что надо посмотреть, как вы ругаетесь, может еще натолкнет на мысли интересные.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей