1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 10 сезон - Однажды на Диком Западе

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем OakaT, 1 ноя 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Правила ролевой
    :top1:Изменения в правилах:top1:
    Памятка

    [​IMG] - Джонни «Большой Бум» Сильвер (Hikkania) - вендиго
    [​IMG] - Скрытое В Логове Речной Выдры Гордое Сердце "Маи"(b-lust) - чупакабра
    [​IMG] - Вирджиния "Малая" Уолтер (Позитивчик) - горожанка
    [​IMG] - Том "Шахтёр" Гилберт (Del) - вендиго
    [​IMG] - Захари "Стриж" Олсон (Hina) - горожанин
    [​IMG] - Джозефина "Ангельские глазки" Гарис (JuliaBart) - горожанка
    [​IMG] - Маделайн "Док" Хейс (Redhead) - охотник
    [​IMG] - Молли «Пирожочек» Джеймс (Hoshi) - горожанка
    [​IMG] - Ревущая стрела "Рори" (Джексон) - ясновидящий
    [​IMG] - Билл «Мрачный Билли» Дэймсвуд (ElectroTrish) - горожанин
    [​IMG] - Грэм «Гвоздь» Форестер (Felix Felicis) - горожанин
    [​IMG] - Холден "Шериф" Форд (Stranger) - чупакабра

     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2023
    Aff, Akebono, Subliminal_Way и 14 другим нравится это.
     
  2. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Грэм Форестер

    [​IMG]

    *Подался вперёд, когда Том схватил его за рубашку. Опустил взгляд на когтистую лапу, снова поднял глаза на Тома. Когда вендиго его оттолкнул, переступил с ноги на ногу, чтоб сохранить равновесие. Поправил смятый воротник*
    Хотел бы я сказать, что мне жаль, но мне не жаль.

    К твоим рогам пойдёт тоже, — *усмехнулся*. — Могу дать примерить, для друзей не жалко.

    Но ты ведь понимаешь, что ты всё это видела яснее остальных потому, что несла свою роль? — *Проговорил спокойно и безэмоционально*. — Тебе это всё мгновенно бросалось в глаза, но другие люди смотрят со своих углов. У каждого, абсолютно у каждого здесь присутствующего в глазах — свои фильтры, через которые мы смотрим на окружающих. Свои предубеждения, своя предвзятость. И даже на какие-то объективные (казалось бы) вещи, на то, что мы называем белыми или чёрными маячками, мы смотрим через эти личные предубеждения. Просто потому, что мы все разные, и потому, что другие люди в принципе — просто другие. И не обязаны соответствовать чужим ожиданиям, кем-то придуманным шаблонам и схемам.

    Согласен, что Том не допустил бы никаких оговорок. Но второй вендиго всё равно бы уже не мог чувствовать себя в безопасности, ему было бы неспокойно. Том бы его прятал, но напарник мог бы как-то выдать себя, ведь ему бы пришлось так или иначе говорить и с Томом тоже. Ну, мне представляется как-то так, — *пожал плечами*. — Но, может быть, и ты права тоже.

    Мне не за что тебя прощать или винить, Маделайн, — *качнул головой*. — В этом мире не существует никакой справедливости. Участь твоя закономерна, но напрасно ты думаешь, будто это меня утешает. — *Серьёзно посмотрел ей в глаза, губы исказила гримаса горечи*. — Ни на йоту, ни на один золотой гран. Я бы хотел, чтобы ты жила. Но… уж во столько тебе обошлось твоё доверие.

    Я думаю, она и прячется, — *улыбнулся*. — Прячет себя за образом, к которому все привыкли.
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Маделайн "Док" Хейс

    [​IMG]

    Да, Билли, именно! *обернулась резко и подплыла легкой походкой к пареньку* Так начиналась слабенькая, но путаница, которая могла оттянуть от настоящего охотника внимание при том, что одна нечисть уже сомневалась. Она думала, что я могу так лгать.
    Это то, что должен бы здесь помнить каждый, но особенно хорошо известно охотнику и зверям. Лассо с заговоренными шаманом бусинами помогает от чупакабр. Серебряные пули - оружие против вендиго. Я стреляла в Маи пулей, но потом поняла, к чему были те ее бусинки. Так она указывала охотнику - которым видела Сильвера - на свою суть.
    Верно. Поэтому вендиго притворяться в тот день было совсем не с руки - чупакабры не знали их настоящей сути и могли бы перепутать, если бы притворство сработало хорошо. А им нужна была общая цель. Настоящий охотник.
    *просто согласно кивнула, когда Билл сам подытожил мысль*
    Всю ночь казалось, что меня греет шепот чужих молитв. *улыбнулась* Спасибо.
    Я тоже еще освежаю.*задумалась* От Молли разборов было больше? На твой взгляд. Они в очень похожем положении в общих глазах, и во многом сливались, но в чем-то - нет.
    - То-то ты вечно пытаешься подогнать меня под свои, мой дорогой друг. *покачала головой с улыбкой и подошла к нему* Конечно, ты прав, *коснулась руки* конечно же, все дело в ракурсе. Оставим. Пустое. *вздохнула полной грудью* Квиты.
    Но вчера образ помалу начал стекать. Как маска. Даже еще позавчера.
    Молли.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2023
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Холден

    [​IMG]

    - И как теперь, Док? Всё ещё нравятся? Даёшь шансы этому городку?

    Я думаю, он обречен. Проклят. И прокляты в нём все, а не только те, у кого в ночи отрастают рога, зубищи и хвосты.

    Рассмеялся. Внезапно совсем не ехидно, а свободно и легко.

    - Менее ли дик наш народ, а?

    - Скорее мы её, Шахтёр, - проговорил твёрдо.
     
    rat_tequila и ШТАПИК нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Том
    [​IMG]

    Ты понимаешь эту ценность. кивнул с уважением Семьи. Некоторым невдомек. кивнул в сторону ковбоя

    слушал историю с хмурым неприветливым лицом, а когда Маделайн закончила, неожиданно Шахтер знакомым жестом, присущим человеку по имени Том Гилберт когда-то в прошлой жизни, скрыл лицо за ладонями. Потер его, сгоняя усталость, выдохнул и посмотрел на рыжеволосую охотницу

    Сначала я хотел спросить, о чем он только думал, твой папаша? Тянуть тебя к тварям, заставлять охотиться!.. Потом я вспомнил, что научил Джилли стрелять, когда ей был десять... Но я хотел, чтобы она могла себя защитить. Ты же обязана защищать всех. Это нечестно. подытожил сердито

    Да, Док. Людям здесь ты тоже понравилась. улыбнулся в ответ Они будут помнить тебя и твою службу.

    но улыбка исчезла, когда Том услышал Грэма, и лицо Шахтера утратило знакомые человеческие черты

    Мои рога - вполне себе корона, другой не надо - как и твоей жалости, Форестер.


    Так же недемократичен, я бы сказал. рассмеялся

    Пусть. Чувствуй себя как дома. злорадно оскалился
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  6. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Ревущая стрела

    [​IMG]

    - Эта история и для меня остается не такой однозначной, Док,
    - голос раздался откуда-то из полумрака салуна, а после появился и сам его обладатель, неспешно приближаясь к собравшимся.
    - Касательно Большого бума у меня остаются небезосновательные сомнения. И, возможно, в разговоре мои сомнения развеются, как прах на ветру.
    - Ты, Док, не раз подчеркивала, что он примерял на себя вид охотника. И никто так часто не примерял на Джонни эту маску, как ты сама.
    - Почему та публичная порка должна была убедить всех, что охотник - он? Мне лично это позволило больше рассматривать его как невиновного, а не того, кто ночами достает оружие. И сестра не примеряла на Джонни эту роль. Тот
    был не об охотнике вовсе. Гордое сердце вела к возможному напарничеству Бума и Шерифа.
    - Справедливости ради отмечу, что я примерял на Джонни твою суть, Док. Но не по деяниям его, а по нашему с ним разговору. Было в его словах что-то неуловимое, отчего мне казалось, что он меня нашел. И я несколько раз... закидывал удочки - так вы это называете? - в сторону Шерифа, ссылаясь на Джонни. Хоть как-то направить его ночью в нужную сторону. Не знаю, можно ли было прочесть эти намеки и прочел ли их сам Джонни. По крайней мере, на следующее утро об этом никто не обмолвился. Или не посчитал относящимся к делу.
    - Как Джонни хотел отвести удар от тебя во второй день? Когда ты назвала Гордое сердце - Жаждущей крови, он не пытался свести это к твоему блефу, а только сокрушался, что ты созналась так рано и при стольких неизвестных. Среагировал он на твои другие
    , где ты доказывала Грэму его же, Джонни, невиновность. После этого сестра заподозрила блеф, но окончательную точку поставил Том немного позже, где напомнил всем, что именно ты, Док, назвала истинную суть Гордого сердца. Чтобы монстры в ночи не зашли по ошибке к Буму. Прекрасный был бы образчик командной работы.
    - Сам Джонни как-то не тянет мысль, где он выдает себя за охотника. Но подчеркивает, что не стал бы с тобой сближаться, будучи монстром. Могу это понять, а вот чего не могу, так то, что он говорит об этом там, будто всем, едва мы собрались под этой крышей, было известно, что охотником являешься именно ты.

    Немного помолчал и добавил:
    - Это правда: Джонни хочется верить - по его словам, действиям и реакциям. Но я помню, что вера иногда бывает слепа. Прости, Док, что не могу оценить по достоинству все ваши social dancing. А может, во мне просто говорит страх обмануться, потому и принес свои измышления о Большом буме.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2023
    rat_tequila, kramanas, Arenel и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Том

    [​IMG]
    Эй, Рори! кивнул приветственно Рад, что ты почтил нас своим присутствием. Не будешь интересоваться, как я тебя унюхал? Кстати, у меня тут кое-что есть для тебя от сестрицы твоей названной.
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Холден

    [​IMG]

    - Это так. Я дома.

    Пропустив мимо ушей все расследовательские выкладки, поприветствовал сына шамана широким оскалом и подошёл к нему, сверкая недобро чёрными глазами.

    [​IMG]

    - Кажется, прошлой ночью ты очень хотел меня здесь увидеть, Стрела. Мечты сбываются! У некоторых. Иногда.
     
     
  9. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Ревущая стрела

    [​IMG]


    - Отчего же? Выкладывай.

    Двинулся на голос; смуглые ноздри раздулись, на скулах проступили желваки.
    - Не тяни, Доблестный Шахтер.

    - Как выяснилось, не у меня, -
    повернулся к Шерифу и, указав на невидящие глаза, беззлобно усмехнулся.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2023
    kramanas нравится это.
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Том
    [​IMG]
    Не стану, сын шамана. за три шага сократил оставшееся расстояние между ними и, сжав руку в кулак, ударил ясноокого прямо в челюсть Она плакала о тебе! А ты хоть бы слово сказал доброе о ней, хренов ты брат, вместо того, чтобы к белым девчонкам замолаживаться! расправил плечи, вырос перед индеейцем как скала
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Маделайн "Док" Хейс
    [​IMG]
    - У них еще есть шанс спастись, - *проговорила твердо*

    *мотнула головой* Он такого для меня и не хотел, он учил врачевать. Я должна была спасать людей, не наоборот. *помолчала, не слишком уверенная в том, хочет ли произносить это вслух, и все же резко выпалила* Стрелять меня учил другой человек. Разбойник, который его убил.

    *когда комнату озарило мерцанием, повернулась к индейцу*


    Здравствуй, пророк. Тебе досталась не самая тонкодействующая правая рука, да? *криво усмехнулась* Я искала в твоих словах подсказку, но нашла ее не там. Буду рада говорить с тобой столько, сколько нам отведено времени. Я тоже хочу им помочь.

    - Это именно так. Я не делала этого до того, как твоя сестра озарилась сомнениями. А потом - начала.

    - Нет, она заподозрила его раньше в тот день. Сказала: если размен не состоится, боль ее будет неоценима. Тогда я и поняла, что она боится моего блефа - с меня бы сталось просто так ткнуть пальцем в подозрительную мне личность при том, что из двух типов тварей она не могла бы быть твоей убийцей. Попасть с ролью, если она виновна, было бы несложно. Я решила: у меня есть шанс, даже в случае ошибки во время голосования, и вслух сказала ту фразу Грэму. Только затем Джон подхватил игру, и Маи стала колебаться сильнее.

    - В первый день Джон сам не называл себя так, это правда. Он много говорил о важности охотничьей роли, о том, как не надо тревожить его имя, о том, как своей акцией воспитания он хочет не только поставить мозги на место девчонке, но и спасти ее. Все это было не для того, чтобы порисоваться, и вряд ли он ждал, что я вмешаюсь, чтобы так впечатлить - просто так случилось, что прозвучало именно мое имя, и что малая так смешно и глупенько попала в точку. Он хотел ее одернуть и собрать реакций. Не думаю, что он что-то обо мне понял в тот день, кроме того, что я вряд ли жру людей ночами.

    - Важно то, что именно Маи так о нем подумала в результате этого и вступила с ним в игру. Она не хотела убивать его - хотела избавиться от проклятия сама. Она звала его к себе. Не буду пересказывать отдельные фразы, выхватывая из картины - они ни о чем не скажут. Вспомни сам их перестрелку и то, как она вешала на него обереги. Как прощалась с ним ночью. Вспомни, как говорила о том, что Джону нужен сильный противник, что ему надо было выбрать для проверки на вшивость не малую, а ее. Что ее переоценивают и ей уже хватит. Как называла его самым метким стрелком.

    - Так же важно, что во второй день она к этой мысли вернулась.

    Ты сам привел ее слова про пасть и порох. Не забывай, что
    Маи знала, с кем говорит, и что Холден - ее половинка.

    Но эта названная мной вслух роль все еще легко могла быть блефом.


    Так это же не относится к моему долгу охотника *пожала плечами* О том, что сложнее убивать тех, кто смотрит в душу. Без этого попроще: вкус победы тогда не горчит.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2023
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Холден

    [​IMG]

    - Какая досада, - хмыкнул безэмоционально. - Хотя ей было бы тебя жаль. Но её сердце всегда было не только гордым, но и добрым.

    А во многом ты всегда был слеп и ничего не изменилось.
     
     
  13. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Грэм Форестер

    [​IMG]

    *Поднял перед собой руки, большие пальцы вверх*
    — Жутко роскошный вид, Гилберт.
    *Отвернулся от зверя*

    *Засмеялся*
    Ну, с тобой это бесполезно. Ни в какие схемы ты не встраиваешься и ни под один шаблон не подходишь. Каждый раз ты новая и незнакомая. Возможно, однажды я привыкну, — *широко улыбнулся, затем посерьёзнел. На прикосновение Маделайн легко сжал в ответ её ладонь, скользнул пальцами по пальцам охотницы*. — Я не хотел доверяться тебе и платить потом за это дорогой ценой. Думал здесь о себе, а не о том, как воспримешь это ты. Вышло плохо. Но как в следующий раз сделать лучше, я по-прежнему не знаю.

    Да. А ты обратила внимание, как она голосовала тогда? Как будто ей было совершенно всё равно.
    И те её оговорки. Про тебя я её спросил, про себя уж не стал, чтобы не придираться к словам. Но и без этого… В третий день она начала метаться. Однако сколько иронии в том, как все приглядывались к
    Джинни, помня про маленькую внучку-убийцу, и как отмахивались от Молли, потому что «ну это же обычная Молли», — *криво усмехнулся*. — Я в том числе.

    *Услышав Рори, повернулся к призраку индейца и приветственно кивнул*
    Рад встретить тебя снова, Ревущая Стрела.

    Вот и я тогда услышал так же, — *кивнул*.

    А что ты скажешь о том, как Джонни отреагировал на голос Тома под завершение второго дня?
     
    Персефона нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Том
    [​IMG]

    Надеюсь, ты выстрелила ему в сердце, прежде чем уйти?
    растянул губы с насмешке Ой ли, ой ли... Другое дело я! Как хорошо, что я подошел под твои шаблоны, Грэм, и так удачно избавился от тебя.
     
     
  15. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Грэм Форестер

    [​IMG]

    Нет, — *равнодушно пожал плечами*, — ты просто врал.

    «А мы тебе имя точно-точно охотника»,
    — *передразнил*. — Я в тот момент смотрел на Маи и думал, что она не согласится. И только потом, много позднее, когда я перетряхнул все разговоры Джонни, кружным путём я пришёл к тебе. И подумал: а какого чёрта Том вообще предлагает такие сделки. Даже как блеф. Мне бы не пришло такое в голову, ей, — *повёл рукой в сторону Маделайн*, — не пришло бы, да ни единому нормальному невиновному человеку не пришло бы! А Тому всё можно, мы ему всё позволяем. Это же великий непревзойдённый Том, самый умный и красивый, олимпиадная задачка. Рога твои тебе не давят, приятель? — *зло бросил ему, прищурившись*
     
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Том
    [​IMG]

    Ах, погоди! недовольно нахмурил брови А было нельзя? рассмеялся
    Хорошо решаешь за Мэдди. Ну тебе бы в голову такое не пришло, потому что ты думаешь однонаправленно. А ей, может быть, и пришло бы. Иногда ей однонаправленности наоборот не хватает. усмехнулся, но беззлобно
    А должны? Ты уже устал носить корону, решил позаботиться обо мне? рассмеялся
     
     
  17. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Грэм Форестер

    [​IMG]

    Есть у меня такое. Но это не помешало мне найти тебя, — *усмехнулся*. — Досадуешь, что немного подпортил тебе твой драматичный выход под занавес?
    Что же до Маделайн, то тут вопрос не однонаправленности, а того, на чьей ты стороне.

    А знаешь, да, должны. А то выросли уже до небес. Вендиго их сбрасывают когда-нибудь или нет? — *расхохотался*.
     
    rat_tequila нравится это.
     
  18. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Ревущая стрела

    [​IMG]

    - Я думаю, все же не повезло тебе, Док. Другой в нашей ситуации мог бы распорядиться моим даром лучше. Но вышло, как вышло.
    - Как оказалось, давал их не тому.
    - Я знаю, Док. И это взаимно.
    Хотел было возразить, но осекся на полуслове, что-то припоминая.
    Кивнул и тяжело вздохнул.
    - Я зарылся во втором дне, - после недолгого молчания продолжил, - несколько раз перебрал его ход, и кое-что важное для понимания упустил из первого.

    - Здравствуй, Грэм, - обратился к золотодобытчику, услышав свое имя.
    - А было там что-то примечательное? Или вопрос в том, поверил ли я в искренность реакции? Как я и сказал, не чувствую фальши в Джонни. Но хотелось прояснить шероховатости.

    Медленно повернулся на голос; на лице играла ярость.
    Не успел дать ответ, как пошатнулся от неожиданного удара и, не удержав равновесия, приземлился на пол. Инстинктивно потер место, куда пришелся кулак, и только после осознал, что не чувствует боли.

    - Ох, То-ом, - разочарованно протянул, не спеша подниматься на ноги. - Тьма тебя так развратила, или потому и выбрала, что ты изначально был с гнильцой? - спросил в пустоту, предугадывая на слух положение Шахтера. Почти нечеловеческий, гортанный крик и резкий, остервенелый рывок вперед, чтобы сбить вендиго с ног. Надавив предплечьем на его шею, проорал:
    - Продолжай, и я вспорю тебе глотку зубами! - и занес руку для удара.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2023
     
  19. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Джози

    [​IMG]

    Это называется серединка, -
    кивнула. Я тебя понимаю, в первый день у меня тоже было впечатление, что Стрижа маловато, позже это впечатление немного сгладилось.

    Интересный подход, я думаю, в этом есть смысл. Ты говорила, что тебе подозрительна Молли. То, есть ее сегодняшнее общение с Джинни, это и есть та самая смена поведения?

    Почему? Ведь тогда более вероятен тот вариант, где оставшиеся проголосуют сразу за двух подозрительных личностей?

    Вчера ночью я говорила, что мне больше подозрителен Джонни. Я отталкивалась от того, что если Том шел на риск, то слабого напарника бы он одного не оставил. Но твои объяснения про охотника звучат убедительно. Да и в сегодняшние слова Джонни о том, что будь он зверем, то не стал бы к тебе лезть хочется верить.

    Хотя, может быть, это особенность моего восприятия. Втираться кому-то в доверие, играть на чужих чувствах - это слишком цинично. Грязный трюк.

    Когда в салуне появился Рори, тепло ему улыбнулась

    Я рада, что ты снова пришел сегодня ночью.

    Прекратите! - забыв про все свои страхи подскочила к Рори и Тому.


    Да как та вообще смеешь говорить такое, Том?! - в голосе послышались гневные нотки.

    Рори говорил, что надеется, что Маи в лучшем месте. Он бы не забыл про нее. Он, он...
    резко замолчала, пытаясь найти подходящие слова.
     
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Том
    [​IMG]

    А в чем была подпорченность? Я серьезно. Мне кажется, я ее упустил, когда ты картинно обижался на Дока и аж бегом выбегал из салуна.
    тоже посмеялся над хорошей шуткой Погоди, сначала их надо инкрустировать алмазами.

    Том отшатнулся, когда на него набросился индеец. Жилистый и ловкий Рори прижал его к одному из деревянных столбов, с силой надавливая предплечьем на горло вендиго. Столб позади них треснул от напора. Шахтер сипло захохотал, задирая голову к потолку.


    Знаете, что смешно? Что вы пытаетесь уязвить меня тем, будто внутри меня изначально была гниль, привлекшая дух голода.

    Вендиго когтистой лапой из-под низа сбил блокирующий захват индейца, и отпихнул его ногой в тяжелом сапоге.

    Но такая гниль есть в каждом из вас.

    В тебе, индеец, забывшем о своей сестре.

    В тебе, Форестер, что позволил отлупить одну рыжую девчонку, но кинулся защищать другую. А потом жалел Маи, а сейчас упрекаешь меня.

    В Маделайн. О, у меня к ней много личных разборок.

    И что ж теперь, дорогие мои друзья и приятели?
    отстранился от столба, выходя в центр зала с поднятыми руками, распахнутыми в радушном привествии. Шахтер улыбался. Мы все когда-то были людьми. В нас было и темное, и светлое.

    Ничего из того, с чем вы способны на меня напасть, не ранит меня. Но вы можете продолжать надеяться на это.
     
    Redhead, rat_tequila и ШТАПИК нравится это.
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Маделайн "Док" Хейс
    [​IMG]
    *отошла от центра очередной склоки так тихо, что никто и не заметил, и поднялась наверх. С галереи все так же было прекрасно слышно каждую фразу призраков, звучавшую внизу. Маделайн подошла к двери комнаты, в которой ночевала два дня подряд, и села на пол прямо возле нее. Обхватила плечи руками, уткнулась в них лицом, сжавшись в комок, и сидела так непонятно сколько времени*

    Я бы хотела помочь. *заговорила наконец тихо и низко. Рука машинально потянулась к разодранной груди* Так хотела бы сделать еще что-то. Но даже не уверена, кто из вас поднимет голову утром, и сколько их будет. Как решит хищник...

    Почему так случилось вчера? Вы не захотели говорить друг с другом, пока было время, а завтра будет сложнее. Можно было бы раздразнить, растревожить, вывести на что-то.
    *недовольно нахмурилась* Кое-что все равно было видно.

    Вы со Стрижиком оба задавали друг другу такие важные вопросы. И оба одинаково не хотели на них отвечать. Почему?
    *потянулась рукой к двери и поскребла ноготком деревяшку* Тоскливо может быть не только тебе, Джонни. И предательство - может ударить не только по тому, кто стоял близко, но и по тому, кто считал предателя ориентиром. Или не предателя, а кого-то, кто повел на казнь невиновного. А если обоих сразу?! Необязательно выводить из равновесия должна именно потеря пары. Если он ни при чем, и так переворачивает стол, не веря теперь до кучи и тебе, то тоже понятно, почему ему охота опустить руки.

    Стриж. Да, он хорошо подходит. Он был бесстрашен, а потом приуныл, он нравился Тому, тот его то трепал по голове, то равнял с собой, то клеил в парочки. Серенькая зона. Но все же у него свой голос и мнение. Не такое развернутое с цитатками, как у Грэма, но он и проясняет людей иначе. Вопросами.

    И так же он единственный, кто сомневался насчет двойного вывода, и у кого голова шла кругом от каждой новой схемки. Единственный, кто в словах
    Грэма услышал предвестье гарантированной ошибки и испугался потерять человека - не зверя! Вспомни, как он вместе с тобой обомлел от голоса Шахтера. Для вас обоих это было шоком. Он кажется чутким малым...

    *повернула голову в сторону других дверей* Больно терять людей, Закки, да? У хирургов свое кладбище, как и охотников. Я помню каждого. *помолчала* Они не умолкают никогда. Ни. Ког. Да.

    А вот, собственно, Молли. Наша милая, славная, веселая Молли *сжала зубы* которая с первого дня вешается тебе, Большой Бум, на шею так, будто и правда не верит в твою способность различать рыжих женщин. *проехалась всеми ногтями по косяку, оставив на удивление материальный след* Она меня бесит не этим. *нахмурилась* Этим, но не только. Хотелось бы, чтобы твою седую усатую голову не откусили однажды в пылу.

    Замнем, что в первый день она не занималась ничем вокруг меня, а во второй поначалу - вокруг Зака. Замнем, что я выписала ей белый передник, и ей в нем было хорошо, возражений не последовало. Зато на попытки этому переднику возразить - она уже возмущалась. И чужим обелениям - например, когда
    Шериф красиво вывел Зака из чупакабр - возмущалась тоже. Потому что сужать круг за счет себя ей хорошо, а за счет других - уже нет.

    Грэм подметил, как она отражала реакции - мои и не только. Важный момент. Подражательство. Естественно было удивиться, когда на поле вышла новая фигура, и Молли удивилась с размахом. Но!!! Сразу поверила. Ты сам и отметил, она отшутилась в ответ. Реакция Стрижа тоже показательная, но он признался - осознал происходящее поздно, осмыслил уже потом, верю, потому что думаю, что это самоубийство. А для нее как будто нормально принять такую сложную ситуацию вслед за другими сразу, даже не посомневавшись.

    Еще ее очень-очень волновало потом, как кто относится к нашей с тобой паре и все ли верят, что внутри нет зверя. Аж больше чем меня. Аж так, что в
    след за Томом допытывала Маи.

    Она говорила мне про предательство, когда я разносила Грэма в пух и прах. Что я даже не представляю, как мне будет больно от этого. Екнуло уже тогда, а когда через полчаса сбылось, было не до нее.


    А ее вчерашнее злорадство. С кем Молли говорила в первую очередь? Не с тобой и не со Стрижом, хотя именно с вами стоило бы наладить разговор. Дразнила Шерифа. Доклевалась до малой так, что она аж в ответ забыла, что малая и дала отпор не по годам. Смешно, они с Холденом, будь с ней помягче, могли бы даже убедить ее отдать голос в сторону любого из вас - и этот город уже ничего бы не спасло. Делиться не захотела, видимо. Потом попыталась нагнать подозрений на малую, но вы в два счета ее отбили. Попробовала крутнуть хвостом перед тобой - не вышло. И пошла стравливать вас друг с другом - а вы повелись, потому что грызть друг друга все равно естественнее, чем смотреть на Молли в роли убийцы. Как про нее Том сказал: черная ты вдовушка, всех пересидишь! Уж на нее-то оставить все это не страшно, ведь ей не просто надавали авансов, но она ими еще и пользоваться умеет дай бог каждому!

    А поток сознания в твою честь перед сном - без единого аргумента? А это ее дикое выступление про то, кто умрет ночью!!! В своем ли уме невиновный человек, который вытворяет такое? Зная, что общие молитвы помогут кому-то одному, называть вслух чье-то имя в качестве "точной жертвы"?!

    Смотреть в любом случае только вам.
    *устало-устало вздохнула* Все, что я могу - подсветить что-то, что не было замечено в пылу.

    *прислонилась щекой к косяку*

    Не торопись сюда, если сможешь, охотник.
     
    Arenel, kramanas, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  22. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Грэм Форестер

    [​IMG]

    *Пожал плечами*
    Я сказал Маделайн, что вы с Джонни ловко повернули её голову. Может, и не подпортило это тебе ничего, — *усмехнулся*. — Ну, ты всё-таки, наверное, ожидал, что сейчас кааак изменишь ход голосования, все кааааак удивятся! — *Засмеялся* — Но удивились не все.

    Тогда и сбрасывать не захочется такую красоту, — *смеётся*.

    Не уязвить, Том, — *покачал головой и посмотрел на него с грустью*. — Я бы хотел ещё говорить с тобой. Но, похоже, в тебе уже стало слишком много звериного, и ты меня просто не слышишь.
     
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Том

    [​IMG]
    повернулся к Форестеру

    А, ты имеешь в виду, что ты не удивился? прищурил глаза, в которых плескалось белое пламя Понял, понял. Действительно, хорошо смеется тот, кто делает это последним.
    Какой тоскливый взгляд, Форестер! Как высокомерно с твоей стороны, черт побери! фыркнул насмешливо, поставил руки на пояс и кивнул Грэму, мол, ну че там Давай. О чем поболтаем? О новой шахте? Твоих планах? Приисках? Или... О! Я знаю. Какая славная наша Мэдди? Все, что мы любили обсуждать с тобой за виски.
     
     
  24. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Ревущая стрела

    [​IMG]

    От недюжинного удара Шахтера Стрелу отбросило в сторону, но на этот раз он смог устоять на ногах. Собственное тяжелое дыхание мешало определить, откуда может последовать следующая атака, но он принял стойку, полною готовности. Но атаки не последовало.
    - Нет, Том, - отрезал, переведя дыхание. - Я говорил не об этом.
    - Знаешь, что смешно? Когда ты говоришь о том, чего ни черта не понимаешь. Не помешай ты двойному и дай моей единственно верной проверке уйти, я бы не вернулся в этот салун. Додумай сам, что это значит. У тебя хорошо выходит, - и вытер губы тыльной стороной ладони, словно ставя точку в этом разговоре.

    - Я слышу тебя, Док, - поднял голову наверх. - Если я успею до рассвета собрать мысли, выскажусь и по Заку, и по Молли. Не думаю, что это важно, но есть кое-что касательно Молли, что не мог уложить - в плюс или в минус ее виновности. Сейчас склоняюсь к первому. А не важно, потому что, если она - последний монстр, озвучить это "кое-что" зловредно.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2023
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Том
    [​IMG]
    Но пришлось прийти, сообщить проверку и помацать Джози? Злодейка-судьба! фыркнул
     
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Холден

    [​IMG]

    Посмеялся, клацнув зубищами.

    - Он тебя уже погрыз. Мог бы и отыграться!

    Мне ты что-то вроде хотел сказать. Или уже передумал? - лукаво склонил морду. - Или может я тоже гнилой и потому всё так - вот и весь разговор?

    - Правда не удивился? Вот это ты даёшь! Точно видящей здесь Рори, а не ты, Форестер?


    [​IMG]

    Посмеялся.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей