1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Фортуна Бэй

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Ktrn, 16 янв 2024.

Метки:
  1. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    490
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0



    The Monarchs - Friday Night

    1 неделя: Флойд Уоррен Флоренс
    2 неделя: Флойд Уоррен Флоренс МакДаниел Гросс
    3 неделя: Флойд Уоррен Флоренс МакДаниел Гросс Блэйк
    4 неделя: Флойд Уоррен Флоренс МакДаниел Гросс Блэйк Хадсон Пауэлл
    5 неделя: Флойд Уоррен Флоренс МакДаниел Гросс Блэйк Хадсон Пауэлл

    Жилые:
    1. Вилла Орхидея (Флойд)
    2. Seaside Drive, 8 (Уоррен)
    3. Seaside Drive, 12 (Флоренс)
    4. Orchard Roud, 9 (МакДаниел)
    5. Orchard Roud, 11 (Гросс)
    6. Orchard Roud, 13 (Блэйк)
    7. Съёмные квартиры "Сладкая жизнь" (Хадсон)
    8. Orchard Roud, 12 (Пауэлл)

    Общественные:
    1. Пляж Fortuna Beach Sands, 10 уровень (Юджин Флойд)
    2. Школа танцев E-Motion, 10 уровень (Этель Уоррен)
    3. Магазин одежды H&M, 5 уровень, (Ядвига Флойд)
    4. Ночной клуб Ecstasy, 10 уровень (Этель Уоррен)
    5. Магазин керамики Terra-Cotta, 9 уровень (Аманда Флоренс)
    6. Магазин цветов Флорариум, 3 уровень (Аманда Флоренс)
    7. Бар Narrow Вoat, 6 уровень (Гарольд Флойд)
    8. Фермерский рынок, 4 уровень (Брайан МакДаниел)
    9. Магазин зелий "Тайное знание", 7 уровень (Гелла Блэйк)
    10. Салон красоты JH, 1 уровень (Джейкоб Хадсон)

    Муниципальные:
    1. Городское кладбище Фортуна Бэй

    Общий план

    [​IMG]

    "Пляжный квартал"

    [​IMG]


    "Сельский пригород"

    [​IMG]


    "Ведьмин угол"

    [​IMG]

    Доступные вакансии:
    Тусовка 2 из 3 - Айшель Блэйк, Кейтлин Пауэлл
    Танцы разблокировано - Этель Уоррен, Джейкоб Хадсон, Ядвига Флойд
    Индустрия игр (4 предмета) - Бенджамин Флоренс, Гарольд Флойд
    Океанология (золотой бейдж) - Брайан МакДаниел, Рита МакДаниел
    Наука 1 из 2 - Порфирия Блэйк
    Бизнес 2 из 3 - Дмитрий Леви, Илья Пауэлл
    Архитектура 1 свободно
    Криминал 1 свободно
    Эстрада 1 свободно

    Достигли вершины карьеры:
    Юджин Флойд (Тусовка), Этель Уоррен (Танцы), Бенджамин Флоренс (Разработка игр)

    Вакансии для питомцев:
    Перчинка Гросс (Шоу-Бизнес), Алегра Флойд (Шоу-Бизнес)

    99191 из 1000000

    СМ = 6,35
    1 + 1(первый лот) + 1(пять общ.лотов)*2 + 0,25(бизнес 10 ур)*3 + 0,5(вершина карьеры)*3 + 0,05(МВЖ)*2

    Население:
    27 х 6,35 = 171
    26 живых / 1 мёртвых

    CAS-симы: 7 из 11

    Исполнили мечту всей жизни:
    Юджин Флойд (вершина карьеры в Тусовке), Аманда Флоренс (заработать 100 тысяч)

    Происшествия:
    2 пожара, 5 ударов током, 0 ограблений

    Услуги:
    0 - усыновление
    10 - вызов няни

    [​IMG]

    Чуть больше года назад я случайно зашла на DaraSims, вдохновилась Нижним Обдолбаново и начала потихоньку строить свой город - думаю, как и многие другие симоводы в этом разделе:D Что ж, сейчас в моём городке наиграно уже почти шесть недель, так что я наконец решилась поделиться им с окружающими :pardon:
    Это мой первый опыт ведения династии (и тем более выкладывания на форум), так что советы и тапки принимаются в неограниченном количестве.
    Приятного чтения!:smile:

     
    Последнее редактирование: 31 май 2024 в 20:12
    PetraLanteer, Надя_А, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    1.538
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Вроде да... по крайней мере видела что-то типа этого в четвёрочных темах)
    Но этого как-то маловато пока чтоб вызвать у меня сейчас желание ставить четвёрку:D
    Да уж вижу, как минимум у Берта уже завелась бабуля-воздыхательница...:crazy:
    *Чорд, я в начале чёт думала что мем про то что в самих этих госуслугах (типа почты, сберкассы какой, пенсионного фонда etc.) зачастую если и заводятся дамы старше 50, то это обычно довольно альтернативные особи, которые в силу своей своеобразной альтернативности и специфического круга социализации, вовсе не против поулыбаться в ответ всяким игривым дедкам. А потом полезла почитать собсно о чём мем... и чёт как-то фу:crazy:
    Зато каюсь, уже мелкала идея запилить после психушки какое-нибудь "любовь за 7 дней" под лозунгом "на госуслугах закончились альтушки, поэтому вот вам милфа":crazy:


    Орнула с саундтрека, и уже приготовилась встречать какого-нибудь улыбчивого афросима в шляпе и фиолетовом леопарде... Но, знойный мЭтросексуал is a fine too:bugaga:
    Лол. Выглядит практически как город мечты, в котором женщины наконец пришли к тому, что со всякими бабниками и альфонсами лучше не водиться.
    В противовес реальности, в которой как бы не был плох мужик, всегда найдётся какая-нибудь "нетакуся", которая будет из штанов выпрыгивать стремясь это тело "спасти" и "перевоспитать":facepalm:
    ...или наоборот, добрались, просто бабка вовсе не против периодически принимать оплату "натурой" - чисто "для здоровья":bugaga:
    И вот тут я начала догадываться, что парниша вряд ли будет открывать ресторан)))
    Не стоит забывать и про то, что это таки ещё и курортный городок! И всегда можно пойти на пляж к Юджину - себя показать, других в купальниках посмотреть...:spiteful:
    Омг))) Это ж та чудачка, которая самопроизвольно к Падме подкатывала!:LOL:
    Ну да, у меня до приступа демиуржьего произвола эту мадам тоже кажись Зиной звали:bugaga:
    Хотя у меня её мейковер получился куда более аццким)
    [​IMG]
    Действительно - если можешь сделать лучше - почему бы и не сделать?:bugaga:
    Кажется, мироздание фортуны явно намекает ему оставить Лариску в покое)))
    Хм, даже не знаю... Хреновое владение ножницами, и отсутствие прикормленной клиентуры?:bugaga:
    Тоже мне, "анатолий, ноготочки")))
    Не, ну а зачем все эти ваши скучные стратегии и бизнесь-планы?:bugaga:
    Очень даже жизово для самовлюблённого балбеса)
    Так и представляю себе, как Берт, прямо в этой боевой раскраске, пытается флиртовать и платить поцелуями!:LOL:
    *ииизвиняюс, меня всё никак психушка не отпустит*
    Воу-воу!..:spiteful:
    Неужели у Этель ещё и третий киндер появится?)))
    Что-то мне подсказывает, что она будет не просто таскаться, а ещё и взамуж пузом взопхнёт:bugaga:
    Псст! Парень, главное теперь не приглашай этих подруг на совместные вечеринки!:crazy:
    Всегда можно вселить Бритни, и заставить её работать!:crazy:
     
    Ktrn нравится это.
     
  3. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    490
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Фу - не то слово, влажные мечты танкодрочеров)
    Аааааа, божечки, твои идеи это каждый раз нечто! :clapping::LOL::crazy:
    Уже хочу это увидеть))))
    Ну просто он ещё и в танцы устроился... саундтрек как-то сам напросился :hihi:
    Ахх, какой афросим в розовом леопарде был у меня в трёшке! Просто идеал сутенера!
    К слову, при создании Джея я вдохновлялась примерно
    [​IMG]
    :pardon:
    Кстати, бабка романтичка, так что всё может быть :spiteful:
    :D нет, не будет)) ресторан откроет другой товарищ:wink:
    Вообще я рассчитывала на нормальную мечту, типа рок-музыканта или там 20 вуху... Потом хотела засунуть Джея в сферу, но забыла :facepalm: надо будет хоть на седьмой неделе вспомнить...
    А вот на пляж мы почему-то почти не ходим :dontknow2: действительно, непорядок...
    Красота, мне нра! :cool: но метросексуалы такое точно не одобряют
    Гггггг:D беда с этой Ларисой - всё хочу её приткнуть к кому-то, и всё не получается((
    Вот да)) всегда было интересно поглядеть на клиентуру таких анатолиев :hihi:
    Ну да, я тоже так думаю)
    *тоже представила и всхрюкнула*
    Можно предположить, что мужские стрижки - явно не конёк Джея:crazy:
    Слава богам, до этого я тогда не додумалась :wacko: спойлер: у Джея оказалась ппц неудачная генетика для смешивания
    Хехехе :rolleyes: причём не поверишь, постоянно звонит и приходит в гости сама! Барышня прямо-таки напрашивается :spiteful:
    Да вообще он какой-то несуразный романтик получился :dontknow2:
    Подарков за свидания нам ни разу не принесли, девушки через раз отшивают (хотя выгоды стремления я взяла), мечта жизни дурацкая, и даже на измене его никто ни разу не ловил!.. Хотя по общественным участкам исправно ходит, но ведёт себя там крайне прилично, целомудренно даже...
    Как-то у других демиургов это всё веселее происходит, а у меня до сих пор ни одной драки в городе не было :confused:
     
    Последнее редактирование: 9 май 2024
    Maroo нравится это.
     
  4. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    1.538
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Возможно, когда нибудь, когда немного выдохну от психушки...:crazy:
    Так-то уже и сеттинг придумался, и даже почти с участниками определилась) Хотя, подозреваю, симы всё равно всё вывернут по своему:dry:
    Вот да, ты правильно уловила этот образ:LOL:
    Хе-хе))) Но, пока он живёт в этих квартирах - как бы не начала ему потом претензии за всяких Зинок и Ларисок редъявлять:bugaga:
    Угу, вот и я удивляюсь) Наделать там такой красоты - и не водить никого, включая владельца(
    Эту мадам Хари с работы постоянно таскал, и я не удержалась не сделать ей "сценический образ":D
    Возможно, потому что я не метросексуал)))
    Возможно, по классике, ждёт графа?:bugaga:
    Эт точно)))
    Надо отдельный барбершоп кем-нибудь другим открывать:bugaga:
    Да што ж такое-то?!:surprised:
    Ннну, у Дэнчика вон тоже и выгоды и вот это всё. И тоже не сказать чтоб помогало)
    Возможно, некоторым просто не катит это стремление вот прям настолько:pardon:
    Ой, не зарекайся, думаю, ещё всё впереди)))
    *меня вот эти драчуны уже несколько утомили...:facepalm:*
     
    Ktrn нравится это.
     
  5. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Но мы все знаем, что в этом городе может быть только один красавчик - основатель Флойд :heart2:
    Да и городок для него уже облагородили, ага :boast:
    Не, ну в этом описании Этти даже как-то обидно звучит :cry2:
    Ехехехе, что, оскорбился от встречи со своим гендерным перевертышем-близнецом? :spiteful:
    Так разве ж Этель не открывала салон красоты? Или у меня уже эффект Манделы? :dontknow2:
    Пипец, сломал в девчонке неформалку, сделал нормисом :mad:
    Учитывая упавший спутник в предыдущем отчете, у тебя явно удача с малыми процентами - я также ни разу не ловила молнию в джакузи :eek:
    У меня явственные флешбеки, разве ж дружище не повторяет путь своего ментального близнеца-гендерного перевертыша Этель? :dontknow2:
    *звуки раздвигающегося окна овертона* :LOL:
    м
    Дружок, всегда есть шанс стать масиком богатой женщины :spiteful:
     
    Ktrn нравится это.
     
  6. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    490
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Ну это по классике:yes: но всё равно должно быть очень интересно :popcorn:
    Наверное, я очень устала от этого участка за первую неделю :pardon: да и уровень максимальный, чего туда лишний раз ходить?))
    Так что пляж появится в кадре уже только на шестой неделе, не раньше :frown:
    И это прекрасно :wink:
    Возможно :hihi: хотя графа там вроде бы Юлианна ждала)))
    Мы же не так давно обсуждали кастомную генетику и ты про свой опыт рассказывала - видимо, тот же случай, когда красиво слепленный сим даёт более неудачное потомство, чем страшненький максис (привет, человек-Бенджамин!):dontknow2:
    Скорее всего :smile:
    Надо было ему сразу стремление поменять, конечно, но я просто тихо офигевала, наблюдая за пОцЫентом и его желаниями :pardon: кстати, с Денчиком они и впрямь чем-то похожи)

    Однозначно! :thumb: а ещё у Юджина генетика лучше оказалась
    Ну он так видит :pardon: может, на место того мужика хотел претендовать, а тут такой облом
    Отож :D его мама не для того красивым растила))
    Нет :huh: там только клуб и школа танцев, всё в шапке указано
    Ага, есть такой типаж - сначала специально знакомятся с "необычными и интересными", а затем пытаются привести к общей "норме" :dry:
    То ли ещё будет... :rolleyes:
    Кстати, вспомнила - у меня ещё в самом начале первой недели Юджина молнией убило :shock2: но мне уж очень не хотелось начинать заново, поэтому вышла тогда без сохранения :crazy:
    Да вообще, блин, бесит меня :mad:
    Я выше уже жаловалась Maroo, что в очередной раз сим творит что хочет, а мои сюжетные планы на него идут лесом((
    возможно, надо было действительно создавать негра в леопарде
    Да Джей-то не против - вы ему только богатую женщину найдите, без детей и мужиков :D
     
    Последнее редактирование: 10 май 2024
    Trida и Maroo нравится это.
     
  7. orsola

    выпьем за любовь!
    orsola
    Сообщения:
    3.595
    Симпатии:
    10.903
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    8
    Фига ты Берта мейковернула :shock2: Такой он прям потасканный жизнью сразу стал. Любо :thumb:
    Это ещё если бы сама Лола подпустила к себе Берта :D
    Ой не могу с вашего интерьера :D Это так круто, но в то же время так странно видеть кресты в симсах :hihi:
    А пацан-то поумнее Берта! Действительно, зачем думать о поступлении, если никакого колледжа нет?
    Вот, кстати, да. Почему-то они всё время падают на детей :dry:
    Хорошо, что Ричи удалось отмолить хотя бы!
    Не чудо, а привилегии красивых :keepinmind: Снисходительно относятся, больше прощают, все дела :yes:
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Отличный выбор :thumb: Давно пора!
    Воу :shock3: Какие красавчики в этих ваших Фортунах! :heart::heart::heart:
    :bugaga: Можно подумать, что одна из обиженных им девушек была ведьмой и прокляла его. А может, и не одна :D
    Когда мечтал клеить красивых клиенток, но что-то пошло не так :D
    А может, Джей решил, что раз с дамами не выходит, то можно просто добавить побольше косметики и вообразить, что это не Берт, а просто страшненькая девушка? :D
    "На самом деле я миллионерша, а пивко в баре разливать - это так, хобби" :bugaga:
     
    Ktrn нравится это.
     
  8. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    490
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Он у меня был изначально с этими морщинами и мешками, но здесь как-то так удачно лёг свет, что это стало наконец заметно :crazy:
    В скачанном кладбище среди допов нашлись)) раз они уже здесь - ну не пропадать же добру? :pardon:
    Действительно :thumb: а излишняя рефлексия и завышенные ожидания приводят к депрессии)
    У меня на всех падают, как потом выяснится...:facepalm:
    Повезло Айше с учителями :smile: наши грымзы симпатичных девочек обычно травили(
    Ага, только вот дети у него неудачные получаются :frown: ни разу не Кристобаль, в общем(((
    Слууушай, так это же идеально объясняет всё происходящее! :thumb:
    :LOL::LOL::LOL: ...не прокатило)))))
    Без шуток - у нас в дружественном баре иногда за стойкой работает ну очень обеспеченный чел, аналитик в крупной фирме :huh: говорит, что таким образом голову разгружает))
     
    Последнее редактирование: 11 май 2024
    orsola нравится это.
     
  9. orsola

    выпьем за любовь!
    orsola
    Сообщения:
    3.595
    Симпатии:
    10.903
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    8
    Не канон! :displeased: Надо таксовать для души - это всезнают!
     
    Ktrn нравится это.
     
  10. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    1.538
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Эх... Вот так прокачала бизнес(
    *И здесь не дают надеждов на пляжики полюбоваться... Пойти штоле в Плезанте свой недоделанный пляж достроить?..*
    Ну, я больше за общую концепцию "жданья графов", чем за конкретную непись:D
    *исчо раз внимательно посмотрела на Джея*
    Всё равно странно - вроде бы же нет у него в структуре литса ничего этакого, сильно специфического, чтоб могло попортить потомство...:huh:
    Хотя, может просто с "мамскими" шаблонами вышла неудачная помесь? Или пока просто не знаю на что смотреть, пока не увижу это потомство)))
    Счас как-то вспомнились все эти "мамкины пикаперы", и подумалось, что тут ещё возможно как в жизни - у чела просто мегавсратые подкаты, вот и динамят его дамы:bugaga:
    По крайней мере, от Дэнчика у меня примерно такое впечатление... Иногда подумываю ему на день рождение подкинуть сферу, и переделать в популярщика (что ему откровенно говоря, куда больше пошло бы), а потом останавливаю себя тем, что поздновато уже дядьке переобуваться - у популярщиков вроде и нет ни одной НОРМАЛЬНОЙ не карьерной мечты жизни, кроме 30 друзей. А я уже не уверена что смогу ему где-то надыбать "две футбольные команды" друганов...
     
    Ktrn нравится это.
     
  11. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    490
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Ну упс :redface: я к шестой неделе честно исправлюсь! Просто демиург немножко манчкин и часто увлекается прокачкой в ущерб красивостям :pardon:
    *а достроить пляж в Плезанте - в любом случае хорошо и правильно*
    Глаза слишком высоко и глубоко расположены. Передались всем детям, некоторым - ещё и с рандомным генетизированым скинтоном, добавившем всратости.
    Штош, мейковер наше всё... *кстати, не кинешь ссылку на сценический макияж Зинаиды?:crazy:*
    Да вот тоже не сказала бы... Ведьминское проклятие, однозначно! :D
    Ох, не хочу спойлерить, но он точно по поведению мамкин капризный пирожок оказался :hihi:
    От Денчика - однозначно! :thumb: имхо, ему и куча женщин нужна скорее для статуса и похвастаться, чем непосредственно для сексов :smile:
    О да :facepalm: да и карьерные мечты тоже частью специфические...
     
    Maroo нравится это.
     
  12. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    490
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0


    Несмотря на развитие центрального района Фортуна Бэй, в сельском пригороде на Орчард Роуд всё оставалось по-прежнему. Даже цена на недвижимость не выросла – кому теперь нужны эти старые разваливающиеся фермы, когда в центре полно жилья на любой вкус и кошелёк?

    Поэтому всё, что нельзя выгодно продать, правительство обычно отдаёт на социальные нужды.

    [​IMG]

    Так Кейтлин Пауэлл и получила свой новый дом.

    Девушка выросла в школе-интернате для сирот, и теперь государство было обязано предоставить ей жильё по социальной квоте. Оно и предоставило - довольно паршивое жильё, прямо скажем.
    Но Кейтлин старалась не огорчаться и во всем искать светлые стороны.

    Переезд в другой город? Зато можно познакомиться с новыми людьми.
    Дом старый, требует ремонта и совсем без мебели? Зато полностью свой, и он гораздо просторнее, чем любая квартира.

    А какой здесь воздух, какая красота вокруг! Даже пруд на участке есть - значит, на столе всегда будет свежая рыба. И огородом она тоже займётся, а осенью будет солить огурцы и мариновать помидоры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и многие детдомовцы, Кейтлин мечтала о большой и крепкой семье.
    Ей бы хотелось завести нескольких детей, а в старости - нянчить кучу внуков. Ну и, конечно, выйти замуж!
    Основными качествами будущего мужа Кейт видела трудолюбие, физическую силу и умение починить всё, что может сломаться. В принципе, разумно – безруким лентяям на ферме не выжить.

    [​IMG]

    Симы в новом городе оказались дружелюбными, и заглянули поздравить Кейт с новосельем.
    Особенно ей пришлась по душе Аманда Флоренс, когда-то жившая неподалёку, а теперь переехавшая в центр и владеющая там парой магазинов. В один из них – садоводческий – Аманда порекомендовала заглянуть, обещав сделать скидку на семена и рассаду в качестве подарка к новоселью.

    [​IMG]

    Но гораздо более значимым знакомством стал для девушки местный активист Илья Леско.

    Выяснив, что новая знакомая планирует жить на «подножном корму», Илья поспешил её разочаровать.

    [​IMG]

    - Ты раньше хотя бы цветы пересаживала? Нет? Ну так вот, садоводство – непростое занятие, да и заморозки у нас случаются регулярно. Рискуешь остаться ни с чем. Устраивайся лучше на нормальную работу!

    - Да кто и куда меня возьмёт? Я тут никого не знаю, да и опыта у меня ноль…

    - Ну для начала, ты уже знаешь меня. А в магазине, где я работаю, ищут продавщицу в музыкальный отдел - ничего сложного. Сиди, слушай музыку да общайся с покупателями. Ну как, согласна?

    [​IMG]

    Конечно, Кейтлин согласилась! Теперь она могла не только чуть увереннее смотреть в завтрашний день, но и часто видеться с Ильёй на работе. Наверное, он очень хороший человек, раз взялся помочь совершенно незнакомой девушке! Надо приглядеться к нему получше – вдруг это и есть её судьба?

    [​IMG]

    Однако затею с огородом Кейтлин всё равно не бросила. Уж очень её манила идея домашних заготовок!
    Хотя всё, о чём её предупреждал Илья, оказалось правдой: и весенние заморозки, и другие садоводческие сложности. Впрочем, пробитый лопатой водопровод – это уже не просто сложность, а скорее, целая катастрофа!

    [​IMG]

    Но после того как Кейт приняли в местный клуб любителей природы, где она смогла ознакомиться с подшивкой журнала «Садоводство для чайников», огородные дела постепенно пошли на лад.

    [​IMG]

    А сама Кейт пригласила Илью в гости, чтобы поблагодарить за помощь и похвастаться своими успехами в самостоятельной жизни.

    [​IMG]

    Хотя, будем честны, не только для этого.
    Кейтлин давно мечтала о романтических отношениях и первом поцелуе, но так получилось, что Илья оставался её единственным другом мужского пола. Тем более, он так хорошо к ней относился, почему бы не попробовать начать с ним отношения?
    Но наивные мечты Кейт разбились о суровую реальность.

    - Слушай, вот давай без этого. Ты решила полезть ко мне, потому что по-прежнему «никого не знаешь и опыта нет»? Понимаю, но меня такой подход не устраивает. Поищи себе другую игрушку.

    [​IMG]

    Кейтлин вытирала слёзы, не понимая, как так получилось. Девушке было безумно обидно.

    Неужели Илья решил, что она не воспринимает его всерьёз? Или что она вообще... распутница?

    Нет, этого нельзя было так просто оставить.

    [​IMG]

    Тем же вечером она позвонила Илье ещё раз и попросила дать ей шанс всё объяснить.

    Что ж, после долгой беседы по душам и терапевтического боя на подушках Илья наконец оттаял, и первый поцелуй в жизни Кейтлин всё же случился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В конце концов, Илья тоже был давно одинок, а Кейт являлась вполне симпатичной девушкой - хоть она и казалась Илье странноватой и удивительно беспомощной. Но возможно, в этом и заключалось её обаяние?

    Спустя пару месяцев отношений Илья даже решился съехаться с Кейт: так было проще и удобнее, чем снимать квартиру в центре и мотаться к избраннице на окраину и обратно.

    [​IMG]

    Но переехав, Илья столкнулся с новыми проблемами.
    Крыша в доме Кейт протекала, проводка кое-где искрила, а лестница на второй этаж грозила развалиться на части при любом неловком движении. А про внутреннюю отделку даже и говорить нечего!
    Ферме требовался капитальный ремонт, который вряд ли могли осилить два низкооплачиваемых работника гипермаркета...

    Поэтому через какое-то время Илья уволился из магазина и нашёл работу в одной торговой фирме.
    Перспективы, соцпакет, страховка – именно этого ему не хватало на прошлом месте.
    А стабильный график с 9 до 17 позволял оставлять вечер свободным для постепенного ремонта фермы и близкого общения со своей возлюбленной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ведь Кейтлин всегда требовалось столько всего с ним обсудить!
    Например, недавно она получила предложение от Этель поработать ди-джеем в клубе Ecstasy, пока сама Этти будет сидеть в декрете.

    - Деньги обещают неплохие, но я так волнуюсь, что не справлюсь… Как думаешь, мне согласиться?

    - Глупенькая, соглашайся, конечно. Ты ведь постоянно о чём-то волнуешься, это далеко не новость. Всё у тебя получится.

    [​IMG]

    Да, распробовав самостоятельную жизнь вне интерната, Кейт обзавелась повышенной тревожностью и теперь постоянно прокручивала в голове разные негативные ситуации.
    Она боялась потерять работу, потерять любовь Ильи, боялась пожара, наводнения…

    Илья старался отвлекать её от этих мыслей, как умел. Сам-то он в этой жизни почти ничего не боялся – разве что случайно опоздать на работу или просрочить оплату счетов.

    [​IMG]

    Но тревожность Кейтлин не сдавала позиций и порой толкала её на странные поступки.
    Однажды она пережгла свои чудесные локоны, пытаясь самостоятельно осветлиться.

    - Кейт, какого хамбла здесь происходит? Зачем это всё? – Увидев тусклые жёлто-ржавые пряди вместо блестящих каштановых, Илья не смог сдержать эмоций. – И почему было не пойти в салон? Он уже месяц как открылся, и тот парень вроде неплохо справляется!

    - Ну Илюш, там же дорого, а я хотела сэкономить… А зачем… ведь мы уже второй год вместе, а ты как-то обмолвился, что тебе нравятся блондинки? – Кейт всхлипнула. – Ну, вот я и решила, что ты до сих пор не сделал мне предложение, потому что мои волосы тебя не устраивают…

    Илья прикрыл лицо ладонью, выдохнул сквозь зубы и ушёл из дома, не сказав ни слова.

    [​IMG]

    Кейтлин заливалась слезами, проклиная свою глупость, и уже решила, что их отношениям настал конец…
    Но через несколько часов Илья вернулся - аккуратно постриженный, в новом костюме, и протянул Кейт коробочку с кольцом.

    - Вообще-то я думал, что мы сначала закончим ремонт, накопим денег, а уже потом будем разговаривать о свадьбе, но чего уж теперь… И твои волосы здесь совсем ни при чём, глупышка.

    [​IMG]

    Но расписаться ребятам пришлось ещё быстрее, чем они собирались – оказалось, что Кейт беременна!

    Разумеется, девушке хотелось отпраздновать свадьбу, но учитывая все обстоятельства, от масштабного праздника решили воздержаться. Ведь теперь нужно было покупать детскую мебель и запасаться памперсами, да и приличное платье для беременной невесты очень сложно найти.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно, Илью повысили на работе, но его зарплата всё равно пока что была невысокой. Вот позже, когда они поднакопят денег и когда малыш родится, можно будет слетать в свадебное путешествие – это ведь намного лучше какой-то вечеринки, правда, дорогая?

    Кейт согласно кивала и думала, какой же её муж умный и как легко он умеет справляться с любыми сложными бытовыми вопросами.

    [​IMG]

    Но существовали трудности, которые даже Илья не умел сходу решать.
    Кто же мог знать, что решив подменить беременную жену в огороде и начав опылять кусты от вредителей, Илья надышится пестицидами и сам превратится во что-то иное?

    Зелёное и… с листьями?

    Максис всеблагой, да как же он пойдёт с утра на работу в таком виде?!..

    [​IMG]

    К огромному удивлению Ильи, в офисе на внезапно позеленевшего сотрудника не обратили особого внимания и даже повысили до торгового представителя.
    Хотя, возможно, это было изящным способом убрать с глаз долой сомнительного субъекта...

    Но Илья собирался доказать всем вокруг, что без разницы – смуглый или зелёный, в разъездах или в офисе – он будет хорошо работать в любом месте и при любых обстоятельствах, и вскоре обязательно добьётся успеха!

    [​IMG]


    В бюджет перечислено 2000 симолеонов

    [​IMG]

    Дом-амбар был скачан отсюда и чуть переделан:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2024
    orsola и Maroo нравится это.
     
  13. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    490
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Приветствую всех читателей! :bye:
    Что ж, благодаря аномально холодному маю демиург не вылезал из своей берлоги и закончил выкладывать четвёртую неделю в ударном темпе - а это значит, что пришло время для обновления городской карты и родового древа :wink:

    Общий план:
    [​IMG]

    Пляжный квартал:
    [​IMG]

    Сельский пригород:
    [​IMG]

    Кладбище и магазин зелий:
    [​IMG]
    вроде бы получились симпатичнее, чем в прошлый раз - хотя не откажусь от советов или образцов по их более пряморукому оформлению :redface:

    Ну и
    [​IMG]
    в этот раз даже не стыдно выкладывать :rolleyes:
    Воистину Симс образовательный - работу со слоями в Пайнт.Нет я освоила с нуля за время ведения челленджа, такими темпами скоро ещё и Фотошопом пользоваться начну :hihi:
    Полноразмерное изображение можно увидеть по ссылке, информация в шапке темы обновлена.​
     
    Последнее редактирование: 15 май 2024
    orsola и Maroo нравится это.
     
  14. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    1.538
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Приветствую! Я наконец добрался сделать решительный
    Ну, по идее тому, кто решит нажиться на переделке старых амбаров чтобы выдать их за нечто пригодное для жилья, судя по виду дом Кей?:bugaga:
    А вобще занятные у вас сопрограммы: всех кому обязаны - в колхоз, возрождать сельское хозяйство! Ибо городок растёт и бурно развивается, а по экологичным нововведениям почему-то требуется чтобы вся фермерская продукция росла поближе к месту продаж)
    ...и опять Мару ловит флешбеков от документалки про британских фермеров:bugaga:
    Ну да, всё кажется таким идиличным, простым, и очевидным, пока не вникнешь в детали, и не поймёшь в какую жёппу на самом деле вляпался)))
    Ну, впринципе да, всё логично... Главное, чтоб он эту физическую силу не применял, что её саму поломать:crazy:
    *сори за чернушный юмор*
    О, а вот это полезное знакомство: держись Менди, девочка, бери с неё пример - у вас во многом схожие вайбы:D
    Ащщ... А вот здесь я словила мощных рэдфлагов из юности, и уже приготовилась кидаться тапками в этого сильно умного мимокрокодила, который и сам-то не выглядит великим спецом в сельском хозяйстве, или хотя бы особо успешным в чём-то другом, чтобы раздавать подобные советы малознакомым девушкам:displeased:
    ...или просто токсичный тюбик, уверенный что без его Очень Важного Мнения тут не обойтись:bugaga:
    Ути, она блин такая наивная фиалочка, что с неё как-то одновременно смешно и жалко...
    Эк тебя уже потаскали всякие Этель, парниша:bugaga:
    А щито делать, думать надо, когда вот так легкомысленно одеваешься в курортном городке - понаехавшие романтички-удовольственницы-семейноориентированные девы ведь могут неправильно понять...:spiteful:
    :LOL::LOL::LOL:
    "Што? Он считает меня распутницей?! Этого нельзя просто так оставить!" - сказала понаехавшая не-распутница, и пригласила малознакомого мужика на ночь гладя, чтоб таки выдавить с него первый поцелуй... На какой?.. На третий день знакомства?:bugaga:
    Та да, и платить за съёмную хату больше не придётся, и эта наивная сельская дурочка всегда обогреет, и поделится своим "подножным кормом"...:crazy:
    А вот попандос, однако, да: частный дом он прорву денег стоит, чтоб привести этот сарай в жилой вид)))
    Чтож, к своей чести, мужичок всё же радует тем. что решился всё же за это взяться и что-то сделать, а не сбежать сверкая пятками)
    Ах ты ж мой тревожный сырничек...:cry2:
    Щет... Я долго не могла понять, почему меня Кейтлин вызывает какое-то... непонятное раздражение. Теперь поняла: она мне напоминает ту одноклассницу, от историй которой во взрослой жизни у меня волосы дыбом вставали - ведь там тоже такая няшно-кавайная потрясающе беспомощная особь была, с навязчиво-тревожным характером, не обременённая особым умом, готовая ради мужика любую дичь сотворить, и регулярно творившая...:facepalm:
    Вобщем, девочка не виновата - виноват мой возрастной цинизм:crazy:
    Каак же хорошо, что хоть у кого-то в этой паре мозги работают! Илья, чел, снимаю с тебя все свои претензии)))
    Не, ну это уже просто песня!:crazy:
    Да уж, подкопили на приличную жизнь и ремонт дома, молодцы)))
    ЗОчем вам эти путешествия? Вы из своего пригорода хоть в город разок выберитесь - у вас же буквально под боком пляж и все радости жизни!:D
    Опачки! Вот те здрасти, откуда не ждали:D Видать, рандом что-то чует, и решил что этим фермерам плодиццо и размножаться в удвоенном режиме надо больше чем беднягам МакДаниелам?:bugaga:
    ...или их контора просто занималась продажей удобрений и пестицидов, и не смогли поверить в свою удачу: ведь теперь продавать всё это добро по фермам можно было отправить того, кто, так сказать, на себе может продемонстрировать качество продукции!:hi::bugaga:
    Воу, неплохо так городок разросся) Кросивое:wink:
    О да, ничто так не толкает ковыряться в коде и осваивать всякие новые програмулины, как желание сделать симс краше!:D
    Фотошоп - штука хорошая, никогда не знаешь, где в жизни пригодится)))
     
    Ktrn нравится это.
     
  15. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    490
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Maroo, здравствуй :flower:
    Решительному тыку - внушительный
    То есть фонду капитального ремонта и авторам программы реновации жилья?)) Понимаю, проходили... :wall:
    Пусть лучше скажут спасибо, что их не заставляют при этом кучу Брюсов усыновлять! :cool:
    Да, у нас с Trida довольно забавные параллели проскакивают иногда :hihi:
    О да :facepalm: даже квартира без хозяйской руки быстро приходит в упадок, а уж дом...
    Ну неее))) у нас тут собак не едят и женщин не бьют :hihi: да и вообще никого не бьют, пацифисты фиговы
    Забавно, а мне думалось, что Кейт - это практически Бренди Брок на минималках :crazy: но посмотрим, рандом у нас опять отжигает, как видишь :facepalm:
    Ну как это? Он местный активист-общественник, можно сказать, постройку автовокзала из властей выбил! :thumb: Да и вообще с хорошими горизонтальными связями)))
    А это уже ближе, учитывая его скверный скорпионьий характер :keepinmind:
    ...и опять демиург изначально планировал отыграть нечто иное, но получилось вот это :pardon:
    Именно так :D во время свидания первое желание Илюши как раз было влюбиться в Этель :crazy: никак её не забудет, поди)
    Вы не понимаете, это другое! Не сатанинской похоти ради, а лишь во имя богоугодного размножения! :crazy: :LOL:
    Отступать Илье некуда: в его квартире уже Джейкоб поселился :smile:
    А вообще у них вполне отчётливый сценарий "спасатель - жертва" проглядывает. Особенно если учесть, что в отношениях всего одна молния, и даже после "осветления" число молний не увеличилось, т.е. безумной страсти нет(
    :eek: ой.... очень надеюсь, что до тех ужасов мы тут никогда не дойдем...
    лучше уж Бренди Брок
    Это жизнь :pardon: скорее всего, Илью хотели склонять к браку не только лишь новой прической :wink:
    Жиза, да :D
    Признаюсь честно, девочку я как раз "на развод" создавала :D но ростоманов вот прям сразу не ожидала совсем... :surprised:
    Тем временем МакДаниелы до сих пор не зелёные - хотя у них там и других развлечений хватает :crazy:
    Аааа, какой чудесный сюжет - и уже стал неактуальным! :wall: :clapping: ладно, тогда научную лабораторию по пестицидам сделаю
    Спасибо :smile: там большая часть домов пока стоят пустые, но уже скоро в них заселятся)))
    М - мотивация! :D главное теперь ещё ноут обновить, а то мой старичок что-то совсем уже разваливается и клавиши теряет(((
    :hi:
     
    Последнее редактирование: 17 май 2024
    Maroo нравится это.
     
  16. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    1.538
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Та да... :crazy:
    Ну, допускаю что этот сарай имеет историческую ценность и находится в зоне "исключительной природной красивости", и поэтому местная хтоническая община активно противится перестройке этого в нечто более похожее на дом для людей:bugaga:
    *капец, да я сегодня прям фонтан всратых сюжетов!:D
    Но это всё пока... Не надо подбрасывать идей хтоническим общинам:spiteful:
    Но это ж и прекрасно, ящетаю!:pardon:
    Впринципе - что-то есть)
    Там явно по молодости та ещё наивная овца была...
    *по крайней мере, Бренди тоже всегда бередила мой всратый синдром спасателя... Но лучше уж симку из Жмаксиса вытаскивать, чем таких "подруг", как показал опыт:facepalm:
    Но! Ещё не вечер - никто не мешает Илюше зачахнуть без полива и любви в своих командировках, и оставить Кей беременную, босую, и с тремя детьми...:crazy:
    Чот ему эти "связи" вобще нифига финансово не помогли:bugaga:
    Ахах, так вот оно чё - угадала, что у парня травма, и побитое сердечко)))
    Ну конечно, конечно...:spiteful:
    Таки да. Возможно, поэтому и триггерит так)
    Блин, одна молния - это грустно( А чего вообще решили на Илье останавливаться, а не посмотреть ещё вариантов?..
    Угу. Значит "девочка-с-детдома" всё-таки не так наивна и безобидна, как пыталась казаться на первый взгляд:spiteful:
    Ну вот, сча Илья получил благородную женовью фамилию, и теперь может всеблаго размножаться!:bugaga::LOL:
    Ну ой:pardon:
    Мне казалось это настолько очевидным, что ты решила не вставлять это именно из-за чрезмерной банальности предположения:bugaga:
     
    Ktrn нравится это.
     
  17. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    490
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    :delighted: Иллюминаты? Рептилоиды? Ктулхиане?.. божечки, я ж теперь не усну сегодня, придумывая))
    ...Продолжайте, прошу! :crazy::smoke: :popcorn:
    Ха, так вот кто у нас за военную базу будет отвечать, если что :rolleyes:
    тогда однозначно рептилоиды
    О да, изначально так и было задумано :smile:
    Но порой начинает казаться, что как-то скучновато вокруг... и вскоре после этого обычно от рандома прилетает молния или спутник, да :dry:
    И не говори :wacko:
    Кучу сил и денег потратишь, так потом ещё и обязательно виноватой окажешься :durdom:
    Хех, не буду спойлерить :spiteful:
    Ну десять тысяч он всё-таки принёс, мы на них кухню и спальню отстроили :smile:
    А с остальными вариантами у Кейт всё ещё хуже было :pardon: ей, конечно, очень Брайан понравился, но там Рита голову откусила бы))
    *с другой стороны, лучше уж так, чем по две недели симке пару выбирать...*
    "На самом деле все мужчины хотят жениться, но боятся, их надо просто немного подтолкнуть!" :rolleyes: :bugaga:
    Неа, вот вообще ни разу в голову не пришло :pardon: хотя... ещё не вечер :spiteful:
     
    Maroo нравится это.
     
  18. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    1.538
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Хоба! Так что, ждать в поселенцах рептилоидныных засланцев?..:crazy:
    Да не провоцируй рандом жалобами на скукоту, ибо привнесёт он такой веселухи, что и не рада будешь!:keepinmind::bugaga:
    Но при этом работал на кассе в супермаркете:pardon:
    Не удивлюсь, если эти 10 тыщ - это заначенные пожертвования на постройку автовокзала:crazy:
    Ахах, не, ну логично - ей бы думаю и Бенджаминмен понравился, за которого голову откусила бы уже Менди:bugaga:
    Ну, так то-да, в челлендже направленном на увеличение населения тратить время на долгие поиски неприкольно. Да и играть эти недели одинокой симкой "в активном поиске" - та ещё тоска...
    Ну разумеется!:LOL:
    Вначале подтолкнуть, а потом всю жизнь пинать...:crazy:
     
    Ktrn нравится это.
     
  19. orsola

    выпьем за любовь!
    orsola
    Сообщения:
    3.595
    Симпатии:
    10.903
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    8
    Режиссёрам низкобюджетных хорроров? :spiteful:
    Это чё, выходит, все эйчары - очень хорошие люди, раз помогают незнакомцам с работой? :D Ладно-ладно, будем иметь в виду :D
    Это система автополива :keepinmind: просто она требует некоторых доработок
    Но Илья ещё не знал, что Кейт собирается ставить пластинки Укупника :crazy:
    :D:D:D:D Ну да, правильно расставленные приоритеты - наше всё :D
    Я извиняюсь, а где же всё то жильё в центре? :D
     
    Ktrn нравится это.
     
  20. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    490
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Всем отличного воскресенья! :flower:
    Ждать точно не стоит - я военную базу в самую последнюю очередь буду строить, не раньше десятой недели)) а к тому моменту у меня точно уже десять раз всё видение поменяется :pardon:
    Штош, зато ненапряжно и можно было на пляже чиллить в свободное время)
    Скорее кусок правительственного гранта, выведенный из-под целевого назначения :spiteful:
    Ну да, я тут уже неоднократно лоханулась со вторым поколением и поисками трёхмолнивоевой любови :facepalm: именно что играть скучно(

    Осталось лишь завести режиссёра))) Ларри - твой выход!
    Конечно! :smile: а если на работу не берут - то очень плохие, всё логично же :crazy:
    :LOL::LOL::LOL:
    :bugaga: ну нет, он такие плохие песни поёт - про съеденный паспорт перед загсом... вдруг Илья воспримет как руководство к действию?)) Лучше уж Игоря Николаева, он безопаснее:hihi:
    У нас центр города не географический, а условный :redface: в России ведь центральный регион тоже почему-то на западе находится :pardon:
     
    Maroo и orsola нравится это.
     
  21. orsola

    выпьем за любовь!
    orsola
    Сообщения:
    3.595
    Симпатии:
    10.903
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    8
    Тут нужен некромант :D
    а ля, у вас же свой есть :D :LOL: от я тупень
    Так и спиться недолго :drink:
    У меня в городе центральный район в лесу, из развлечений там лыжная база, онкодиспансер и психушка :D Сдаётся мне, в этой стране мы не знаем, что такое центр :pardon:
     
    Ktrn и Maroo нравится это.
     
  22. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    490
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0




    За свою жизнь Юджин Флойд добился всего, о чём только мечтал, и теперь почивал на лаврах.
    Как представитель местной светской тусовки, большую часть недели он проводил в праздности, и лишь по выходным уезжал из дома, чтобы принять участие в очередном банкете или дать интервью какому-либо журналу.

    [​IMG]

    В остальное время Юджи занимался ерундой: расслаблялся в бассейне, возился с собакой, или вообще запирался в ванной и играл там в пиратов тайком от домашних. Даже управлять собственным бизнесом ему со временем стало лениво - поэтому все организационные дела Юджин спихнул на сотрудников, появляясь на пляже только чтобы выплатить зарплату персоналу и собрать выручку, подозрительно уменьшающуюся с каждым новым сезоном…

    [​IMG]

    Ну и конечно, уделял время жене. Теперь, когда в их распоряжении была отдельная спальня в огромном двухэтажном особняке, Юджин и Ядвига могли нежиться в кровати в любое время, не боясь привлечь к себе внимание детей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и дети уже давно перестали виснуть на родителях и не требовали особого присмотра – у каждого из них была своя жизнь и свои интересы. Во всяком случае, Юджину так казалось.

    Гарольд, хоть и регулярно опаздывал на школьный автобус, отсыпаясь после вечерних смен в своём баре, все равно исхитрялся отлично учиться и вовсю радовался жизни. Возможно, эти его опоздания были лишь поводом приехать в школу на отцовской машине, чтобы похвалиться ей перед одноклассниками - кто знает?

    [​IMG]

    Ненси продолжала увлекаться живописью, несмотря на низкие оценки в школе из-за конфликта с учителем ИЗО. Девочка искренне не понимала, зачем ей необходимо сдавать деньги на краски, карандаши и бумагу, если родители и так покупают ей всё необходимое для занятий?.. Да и другие дети обычно приносили на урок собственные материалы…
    Но стоило Нен пожаловаться родителям за ужином, как Яда тут же пристроила дочь в частную художественную студию, заодно учинив грандиозный скандал предприимчивому школьному педагогу.

    [​IMG]

    Фостер же за это время подтянул успеваемость, записался в театральный кружок и постепенно начал общаться с другими школьниками.
    Однако стоило мальчику пригласить новых приятелей в гости, как всё испортила злобная собака, набросившаяся на него у самого дома. Кроме Фостера, псину никто не испугался – даже Ненси! – и ребята вновь передумали дружить с «этим трусливым хлюпиком».

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что единственным другом Фостера по-прежнему оставалась Мариса Бендетт, порой уделяющая мальчугану времени больше, чем его собственная мать.
    Конечно, ещё оставалась Азалия Флоренс - но Фост стеснялся ей звонить после того, как девушка перешла в старшие классы, получила разряд по шахматам и окончательно похорошела.

    [​IMG]

    Возможно, Ядвиге стоило уделять больше времени проблемам младшего сына - но у неё хватало и других важных дел. Например, заняться организацией праздника в честь пятидесятилетия любимого супруга!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, время течёт неумолимо, и вот уже Юджин обнаруживает седину под смывшейся с волос яркой краской. Но оптимизм не покинул его вместе с молодостью, и Юджи по-прежнему продолжал радоваться жизни. Пенсия не за горами, дом – полная чаша, жизнь удалась!

    [​IMG]

    А вот Ядвига не могла похвастаться таким же позитивным настроем.
    В отличие от мужа, Яду пугала подступающая старость, и она каждое утро подолгу выискивала у себя новые морщинки и седые волоски. Ещё и с магазином одежды не всё ладилось – последняя закупленная коллекция оказалась провальной, и продажи стремились к нулю. Ядвига пыталась демонстрировать покупателям интересные новинки на личном примере, но делу это мало помогало, а задолженности по зарплате и другим платежам продолжали копиться…

    [​IMG]

    Что ж, прагматичная Ядвига сравнила общую сумму расходов семьи с будущей пенсией Юджина, и приняла непростое решение устроиться преподавателем в школу танцев.
    Ведь занятия балетом в E-Motion она посещала почти с самого открытия школы, и теперь пришло время выяснить, чему же именно её смогли там научить.

    [​IMG]

    Гарольд тоже решил найти подработку, но у него на это были другие причины. Близился школьный выпускной, и парню уже давно пора было начать задумываться о будущем.
    Каких-то особых карьерных устремлений Гарольд не имел, но ему повезло пройти отбор на должность бета-тестера в СимсКрафт. Что ж, игры как профессия – это должно быть весело, разве нет?

    [​IMG]

    А тем же вечером Гарольда позвала на прогулку Азалия Флоренс, подруга его девушки Айшель и дочь его будущего начальника. Не растерявшись, Гарри пригласил всех выпить по стаканчику в свой бар. И хотя компания оказалась довольно странной – Азалия с родителями, пара старшеклассниц и полицейская – вечер прошёл неплохо, особенно для кассы предприятия Гарольда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сама Айшель на прогулку почему-то не пришла, но Гарри быстро исправил это упущение, пригласив рыжулю на свидание. И пусть всё как всегда прошло великолепно, но мысли о других девушках по-прежнему не давали Гарольду покоя.

    [​IMG]

    Что ж, есть симы, сильные духом, а есть – слабые.
    Гарольд был слаб и пошёл на поводу у своих пороков.
    А с другой стороны, когда же ещё ошибаться, как не в юности?..

    [​IMG]

    Ядвига, как и Гарольд, испытывала душевные метания. Недавно она привезла с работы не только повышение, но и молодого очаровательного коллегу. Джейкоб Хадсон выгодно отличался от её заметно постаревшего мужа, и Яда не смогла отказать себе в лёгком флирте с недавно переехавшим красавчиком – когда ещё такой случай выдастся?

    [​IMG]

    Ведь и сама Ядвига была уже немолода, как бы ни хотелось ей это отрицать.
    Казалось, ещё вчера Яда была юной студенткой и познакомилась на пляже с Юджином… А уже сегодня их дети стали совсем взрослые и скоро выпорхнут из гнезда.

    [​IMG]

    Вот Гарольд уже модерирует форумы СимсКрафта, посвящённые новым играм, и получает премии за отличную работу. После окончания школы его обещают зачислить в основной штат компании.

    [​IMG]

    Ненси наслушалась рассказов Гарольда про работу в СимсКрафте и тоже захотела стать разработчиком игр. Она росла вполне симпатичной и смышлёной девочкой, вот только её непонятное увлечение безработными стариками сильно настораживало родителей.

    [​IMG]

    Фостер же увлёкся спортом, пытаясь стать сильным и бесстрашным, а ещё мечтал найти такую же любительницу активных тренировок, в идеале рыженькую. Но самое главное – верную, чтобы прожить с ней вместе до самой старости и крепко любить друг друга, совсем как его мама и папа. Жаль только, что ни одной девушки, подходящей под это описание, парень не знал.

    [​IMG]

    Сама Ядвига продолжала покорять танцевальный Олимп. Несмотря на почтенный возраст, у неё хорошо получалось объяснять ученикам особенности различных танцевальных стилей, начиная с чечётки и заканчивая бальными танцами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вечерами она висела на телефоне с Джейкобом, порой хихикая, как девчонка, и задумчиво поглядывая на своё обручальное кольцо. Ах, если бы не ответственность перед семьёй, то Яда обязательно закрутила бы небольшой служебный роман…
    Мнение же самого Джея насчёт «романа» с женщиной, годящейся ему в матери, Ядвига старательно игнорировала.

    [​IMG]

    Пока жена работала, Юджин тоже не скучал в одиночестве, а ухаживал за садом и занимался собакой. За год Юджи смог обучить Алегру новым командам, и даже исхитрился пристроить её работать в шоу-бизнес! Отлично выдрессированная английская борзая пришлась там ко двору и часто участвовала в коммерческих фотосессиях, сопровождая таких же длинноногих и изящных сим-моделей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ненси тоже хотелось работать и быть самостоятельной.
    Она упросила Гарольда взять и её в СимсКрафт как бета-тестера, но в первый же рабочий день девушка эпично опозорилась, не сумев разобраться в новой логической головоломке, и вылетела с работы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Представляешь, Гарри, они меня выгнали, даже несмотря на то, что ты мой брат! - Нен в гневе стукнула кулаком по столу. - Это несправедливо!

    - А чего ты ожидала? Здесь на одних творческих навыках и семейных связях не выедешь, нужно и в технике разбираться, и логически мыслить уметь, - лениво отозвался Гарольд. - Ты думаешь, я за шахматной доской просто так часами сижу, для развлечения?

    [​IMG]

    Да, Гарольд действительно старался, и Бенджамин Флоренс вскоре перевел его на должность повыше.
    Неожиданно для всех работа в СимсКрафте заставила Гарольда научиться ответственности, окончательно повзрослеть и начать уделять внимание вещам, которые он раньше игнорировал.

    [​IMG]

    Например, безуспешным попыткам брата найти себе девушку.
    Гарольд искренне не понимал, в чём тут может быть проблема, но всё же воскресным вечером пригласил в гости одну из своих знакомых старшеклассниц. Бритни Бруно была на пару лет младше Гарри, застенчивая и рыжая – идеальный вариант для Фостера!

    [​IMG]

    Гарри искоса наблюдал, как подростки общаются, и старательно сдерживал ухмылку.
    Похоже, его план сработал идеально, и теперь мелкий будет по гроб жизни должен! Ну, или как минимум, пару недель мытья посуды и уборки дома вне очереди. Удачно получилось: и брату помог, и нудные домашние обязанности на него спихнуть удастся!

    [​IMG]

    А Юджин, глядя на то, как члены его семьи начали самостоятельно зарабатывать деньги и достигать карьерных высот, решил всё же выйти на пенсию. Староват он уже был, чтобы ночами напролёт в клубах тусоваться, да и спина давно побаливала…

    [​IMG]

    +1 вакансия в Науке и Эстраде после взросления Гарольда
    Освободилась вакансия в Тусовке
    Алегра выучила все команды
    В городской бюджет перечислено 8999 симолеонов
    [​IMG]

    + Подарок от Айшель за свидание
    Волк как бесплатный бонус)
    [​IMG]

    Ну и в завершение немного пикспама, не вошедшего в отчёт :smile:

    Как прошёл день рождения Юджина:
    - Мам, а почему папа надел костюм Санты, да ещё и летом?
    - *вздох* Потому что ваш папа идиот, если вы еще не догадались...

    [​IMG]

    Чем ещё занимается Юджин на пенсии:
    - выращивает какие-то загадочные растения гидропонным методом, а затем радостно хохочет, пуская пузыри
    и дымные кольца из кальяна

    [​IMG]

    Ну и собаку он не зря в шоу-бизнес пристроил: Алегра настоящая оперная звезда! :D

    [​IMG]

    Ядвига всё продолжала тискать диких тварей из дикого леса:

    [​IMG]

    А кое-кто в семье принципиально не прыгает на диванах, как Юджин, а находит себе иные развлечения.
    Правда, не менее дурацкие - кто же после стольких выпитых коктейлей на карусель лезет?
    И без того голова должна кружиться! :crazy:

    [​IMG]

    А ещё меня очень умиляют флойдовские семейные застолья - но как впихнуть их в отчёт, я так и не придумала, поэтому они будут здесь:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 май 2024 в 13:31
    orsola и Maroo нравится это.
     
  23. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    1.538
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    :cool:
    Еее!) Чел просто живёт свою лучшую жизнь:D
    И саундтрек из "криминального чтива" удивительно в тему)))
    Не, нуачо? Он заслужил заниматься любой фигнёй, какой пожелает, разве нет?:pardon:
    Сто процентов:bugaga:
    Какая умная девочка)
    Эх, ничо они не поняли - он на самом деле пытался им продемонстрировать своё актёрское мастерство, изобразив... какую-нибудь меметичную у местных школьников тему с испугом, а они не шарят...:dry:
    Оптимизм - эт хорошо, но мне казалось он из тех, кто и в старости выкрасит свою седину во что-то экстремальное, ещё и найдёт плюс в том, что теперь перед тонированием не надо волосы осветлять:bugaga:
    Мда, можно забрать девушку из деревни...
    ...но не отобрать у неё провинциальные комплексы( Вот нет чтоб наоборот задавать молодухам тренды на достойное старение, как естественный процесс...

    Кстати, не могу не отметить, как же её идёт этот наряд НМовский:thumb:
    Ого, вот это её переклинило:eek:
    Неужели реально с финансами такая проблема назрела?
    Ннну... Звучит практически как работа мечты:D
    Если не знать, что там наверняка тоже свои дедлайны и прочие специфические приколы, мало понятные простым смертным)
    Прикольная тема:D
    А Лия точно в курсе, что она именно "подруга девушки", а не девушка - вот так тащить с предками знакомиться?:crazy:
    Ахах, Бенджаминмен смотрю, даже если не сам в органах служит, то как минимум на девушек-в-форме всё так же любит заглядываться:LOL:
    Ай, и как не стыдно - вот так, при живой-то жене рядом!..:bugaga:
    Не, ну как бы, при девушке-ведьме решиться мутить с другими девицами - тут надо таки либо иметь стальные яйца, либо быть отбитым на всю голову адреналиновым маньяком:pardon:
    Охохо, всю молодость держалась, а тут кризис среднего возраста подвезли, вместе с бесами в рёбра?..:spiteful:
    Не, нуачо? Мамка всю жизнь дома сидит, и рассказывает что батя фигнёй занимается, но при этом батя заработал им на дом, и безбедную жизнь - чем не пример идеального мужа? :pardon:
    ...и вот тут я поняла, что он походу единственный, кто практически полностью унаследовал мамкин шаблон лица:crazy:
    Блин, ну мечтать о золотой свадьбе начиная со старшей школы - это наверное, одна из самых странных мечт для подростков... страннее только сразу внуков хотеть, наверное:crazy:
    Ну и правильно - нефиг тут заморачиваться мнением своей эротической фантазии, насчёт того, хочет ли он этой фантазией быть!:bugaga:
    Всё правильно сделали - нефиг тут кумовство разводить: надо своими качествами рулить!)
    О дааа: проблемы интровертов экстравертам мало понятны...
    Капец) Впервые об этой рыжей приходится думать в ключе "застенчивая":crazy:
    Ух ты какой! Вот тебе и легкомысленный удовольственник, решивший "помочь брату":D
    Вот нет чтоб сказать "это потому что ваш папа весёлый и креативный, всегда знает как удивить"!:bugaga:
    Красотка!)
    :LOL: чёт смотрю, ваши твари пока не такие уж и дикие:bugaga:
    Ну, может поспорил с кем насчёт крепости своего желудка? Или реально адреналиновый маньяк, решил найти свою "точку блёва"?:bugaga:
    Тоже люблю застолья, но вечно не знаю куда их приткнуть)))
     
    Ktrn нравится это.
     
  24. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    490
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Оспаде, я ж его в упор не опознала! :wacko: просто лазала по плейлисту с сёрф-роком и выбрала тот трек, что показался наиболее гармоничным :crazy:
    Да, и в том числе не заниматься бизнесом, если не хочется :hihi:
    это пристыженный демиург так оправдывался за отсутствие кадров с пляжем)
    Она скорее склочная)) с возрастом будет постоянно беспричинно гневаться на кого-нибудь, и затем выяснять отношения :nuts: ни у одного сима такого раньше не видела, причём по характеру Нен вполне добрая и веселая... Привет от нас деду Феликсу, ага
    Изначально я так и хотела, но потом у меня заглючила скачанная одежда и пришлось полностью чистить папку загрузки :frown: дефолтов на старческую одежду у меня ещё не было скачано, а с максисовским безобразием для пожилых цветные волосы ну совсем не сочетались :sorry:
    ... кстати, седину ещё как осветлять нужно :D
    Зато другая деревенская девушка вообще не будет сединой напрягаться))
    Да, я что-то поздновато спохватилась её переодеть(( ну хоть где-то успела в нём засветиться)
    Да, я начала обставлять дом и увлеклась :pardon: там на счету меньше пяти тысяч оставалось...
    Да и нужные навыки у Яды все прокачаны, а баллы за вершину карьеры не лишние :rolleyes:
    Например, обязательные латексные костюмы для топ-разработчиков, ога :D
    В курсе :yes: просто родители - её лучшие друзья :keepinmind:
    Я тоже с этого момента угорала :hihi2:
    Ну я же обещала, что Бен ещё проявит свой характер? :rolleyes: там дальше ещё веселее будет))
    Либо быть тупым придурком :mad:
    Я вообще так зла на Гарольда - скрепя сердце, отдала ему свою любимую девочку, а этому обезьяну всё мало! :beee: ну и пожалуйста, найду для Айши кого-то получше! (нет)
    Типа того))) ну и наконец мачоменов подвезли, достойных Яденьки :hihi: не на вялых васей же было размениваться?))
    Но батя-то тогда стариком не был?))
    Вообще какая-то волна геронтофилии во втором поколении... И если у Гроссов это как-то оправдано, то у Нен - вообще не к месту(
    Ага :yes: копия!
    Фостер у нас вообще с детства странноватый, что поделать :pardon:
    Кодекс чести, лебединая верность и всё такое :hihi:
    Ммм, а что не так?:confused: очередная повзрослённая из ребенка новосельская девочка, по характеру вполне созерцательный интроверт...
    Да, при всём своём раздолбайстве Гарольд довольно ушлый парень)
    Ни за что - ещё возьмут за образец и решат за ним повторить! :crazy::D
    Подожди ещё :wink:
    Думаю, что это фирменная флойдовская придурь и игнорирование последствий принимаемых решений:D
    Хотя в целом Гарри больше на мать похож своим поведением и неуёмным романтизмом...
     
    Maroo нравится это.
     
  25. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    1.538
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Мне просто буквально позавчера на ютубе в рекомендациях выдало сборник саундтреков из "чтива", поэтому и опознала:D
    Та ладно, демиурже таки тоже в праве не показывать пляж, если не хочется:pardon:
    Не, ну точно личности у симов не так просты как кажутся)
    Не могу перестать тащиться с этого факта)))
    Да, это всегда печально(
    Серьёзно?! Блин... а я-то думала удариться в колорирование своего гнезда, когда седина окончательно одолеет волосы...:crazy:
    Абидна(
    :thumb:
    100% понимания:D
    Это была моя вечная проблема, пока я не узнала про коды на деньги - вечно спускала всё нажитое симами непосильным трудом на бесконечные переделки)
    Ну, кстати тоже да)
    Да я уж поняла:LOL:
    Просто теперь интересно, как Менди ко всем этим выходкам - нашла какой-то мудроженственный тренинг, или ей просто пофигу, раз он ещё жив?)))
    Вот за это не люблю удовольственников с романтиками( им вечно всех мало! :displeased:
    Ну, так-то да, тут хоть есть об чём пофантазировать...:rolleyes:
    Да так, ничо)))
    Как всегда, свои
    У меня эта Бритни что прошлый раз чудила такое, что "созерцательного интроверта" в ней точно не заподозришь (помнишь ту всратую гифку из архивов?.. вот она та самая "гюльчатай", отплясывающая голяка в общаге:crazy:), что в этот раз успела отметиться, и тоже так, что интровертом там и не пахнет:bugaga:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так ведь всё равно возьмут же, не?:pardon:
    Ну, вот мамка-то себе воли не давала, такой разврат учинять, как Гарик:keepinmind:
     
    Ktrn нравится это.
     
  26. orsola

    выпьем за любовь!
    orsola
    Сообщения:
    3.595
    Симпатии:
    10.903
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    8
    Это как-то неправильно. А как же давать жёлтой прессе поводы для всратых заголовков? Можно, например, на камеру поливать цветы, чтобы завтра все первые полосы писали, что Юджин засветил своё шланг я не знаю, простите :Dда, я конченая, с этим уже ничего не поделать
    Просто учителя тоже зависали у него в баре:D
    Затем, что на шторы в этом месяце уже сдавали, надо сдать на что-то ещё :keepinmind:
    Вот она и выяснит на собственном опыте, куда идут бесконечные сборы на пачки и пуанты:D
    Мы такое одобряем :thumb:
    Но, учитывая наклонности этой семьи, это был киберспорт, да? :D
    Что, тяжело выйти из бирюзового, да, Юджин? :D
    А он её в обратную сторону закручивает :crazy:
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     

Поделиться этой страницей