1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Фортуна Бэй

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Ktrn, 16 янв 2024.

Метки:
  1. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0



    Жилые:
    1. Вилла Орхидея (Флойд)
    2. Seaside Drive, 8 (Уоррен)
    3. Seaside Drive, 12 (Флоренс)
    4. Orchard Roud, 9 (МакДаниел)
    5. Orchard Roud, 11 (Гросс)
    6. Orchard Roud, 13 (Блэйк)

    Общественные:
    1. Пляж Fortuna Beach Sands, 10 уровень (Юджин Флойд)
    2. Школа танцев E-Motion, 10 уровень (Этель Уоррен)
    3. Магазин одежды H&M, 5 уровень, (Ядвига Флойд)
    4. Ночной клуб Ecstasy, 10 уровень (Этель Уоррен)
    5. Магазин керамики Terra-Cotta, 9 уровень (Аманда Флоренс)
    6. Магазин цветов Флорариум, 3 уровень (Аманда Флоренс)
    7. Бар Narrow Вoat, 5 уровень (Гарольд Флойд)
    8. Фермерский рынок, 4 уровень (Брайан МакДаниел)

    Общий план

    [​IMG]

    "Пляжный квартал"

    [​IMG]


    "Сельский пригород"

    [​IMG]

    Доступные вакансии:
    Тусовка 2 из 3 - Юджин Флойд, Айшель Блэйк
    Танцы разблокировано - Этель Уоррен
    Индустрия игр (4 предмета) - Бенджамин Флоренс
    Океанология (золотой бейдж) - Брайан МакДаниел, Рита МакДаниел
    Наука 1 из 1 - Порфирия Блэйк
    Бизнес 1 из 3 - Дмитрий Леви
    Архитектура 1 свободно
    Криминал 1 свободно

    Достигли вершины карьеры:
    Юджин Флойд (Тусовка), Этель Уоррен (Танцы), Бенджамин Флоренс (Разработка игр)

    78692 из 1000000

    СМ = 5,35
    1 + 1(первый лот) + 1(пять общ.лотов) + 0,25(бизнес 10 ур)*3 + 0,5(вершина карьеры)*3 + 0,05(МВЖ)*2

    Население:
    24 х 5,35 = 128
    23 живых / 1 мёртвых

    CAS-симы: 5 из 8

    Исполнили мечту всей жизни:
    Юджин Флойд (вершина карьеры в Тусовке), Аманда Флоренс (заработать 100 тысяч)

    Происшествия:
    2 пожара, 4 удара током, 0 ограблений

    Услуги:
    0 - усыновление
    10 - вызов няни

    [​IMG]

    Чуть больше года назад я случайно зашла на DaraSims, вдохновилась Нижним Обдолбаново и начала потихоньку строить свой город - думаю, как и многие другие симоводы в этом разделе:D Что ж, сейчас в моём городке наиграно уже почти шесть недель, так что я наконец решилась поделиться им с окружающими :pardon:
    Это мой первый опыт ведения династии (и тем более выкладывания на форум), так что советы и тапки принимаются в неограниченном количестве.
    Приятного чтения!:smile:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
    PetraLanteer, Надя_А, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ну правильно - новые шаблоны влияют только на тех горожан, которых игра сгенерировала после закидывания шаблонов. Старые-то Изауры Сергей и прочие Берии никуда ж не деваются со своими максисовскими фейсами. У меня в Плезанте новичков как-то виднее, потому что они в основном либо зелёные, либо с инопланетными глазами:crazy:
    Новые чищенные городки просто сразу генерируют народ по новым шаблонам, и там виднее, потому что там ВСЕ сразу с пользовательскими шаблонами.:pardon:
    Нет. Но на архитектурный факультет при поступлении два экзамена по рисунку: академическое построение "греческой головы", и композиция из геометрических фигур.
    Поэтому и написала у Валентайнов что для "новичков и бездарей" первым уроком портрет, да ещё и с натуры - довольно сложная задача: выстроить пропорции, мысленно расчленить лицо живого человека на плоскости светотени, и при этом ещё и уловить "характер", мимику, тонкости позы... Вобщем, возможно, для "простохудожников" там всё гораздо проще в плане построения базы, и это уже мои личные тараканы:crazy:
    А на Фей просто срабатывает мой неискоренимый "синдром спасателя", который вечно толкает вытаскивать из глубоких Ж всяких несчастных и обиженных (привет Бренди Брок и Нервный, ога - самые обиженные разрабами персонажи, которых вечно тянет спасать):pardon:
     
     
  3. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Скоро весна, и у демиурга начинается активный сезон без доступа к ноутбуку((
    Постараюсь успеть выложить всю третью неделю до конца марта, дальше - по возможности. Не теряйте :smile:


    Брайан МакДаниел был очень счастливым симом. Совсем недавно он тосковал в полном одиночестве, а теперь у него были любимая жена и очаровательная дочурка. Казалось бы, чего ещё можно желать от жизни?
    Но сегодня, держа дочку на руках, он понял, что хотел бы ещё одного ребенка – сына, чтобы было на кого оставить ферму. Ведь его малышка Бри однажды вырастет, выйдет замуж и уедет…

    [​IMG]

    Когда Брай озвучил свои мысли жене, та почему-то оказалась совсем не в восторге.

    - Брай, ты серьёзно? Бригитта ещё совсем кроха, а ты уже говоришь о втором малыше? Я вообще-то думала через полгодика устроиться на работу… Вроде бы на рыбозаводе в соседнем городе требовались сотрудники. Думаю, я могла бы с этим справиться.

    - Рит, ну подумай, девочке же будет скучно одной! А так дети смогут вместе играть, да и на завод я сам могу устроиться, уж в рыбе кое-что смыслю. Зачем тебе так напрягаться?

    [​IMG]

    Рита и Брайан поспорили ещё некоторое время, но в конце концов пришли к определённому соглашению...

    [​IMG]

    Было решено устроить небольшое соревнование: кто из них сможет показать себя более умелым рыболовом, тот и будет устраиваться на работу. Поэтому весь следующий день был посвящён коллективной рыбалке на местном озере.

    [​IMG]

    Супруги не желали уступать друг другу и рыбачили до позднего вечера, прерываясь только на выкапывание червей. В процессе раскопок был обнаружен очередной сундук сокровищ, поэтому рыболовное соревнование было решено на время отложить, а сундук поскорее отнести домой.

    [​IMG]

    Дотащив сундук, Рита переутомилась до такой степени, что упала без сил рядом с калиткой.
    Брай ужасно переживал и позже выговаривал жене, что ей нельзя идти ни на какой завод с таким слабым здоровьем! Пусть лучше сидит дома, отдыхает и отсыпается – а за хозяйством он пока сам присмотрит.

    [​IMG]

    Рита согласилась и села за учебник физиологии – если уж следить за здоровьем, то нужно делать это грамотно. Однако довольно быстро Рита поняла причину своего недомогания и без всяких учебников…

    [​IMG]

    Тем временем Бригитта вылезла из пелёнок и настала пора учить её базовым навыкам.
    И хотя Брайан по-прежнему старался уделять дочке как можно больше внимания, Рита порой всё равно падала от изнеможения после развивающих занятий с малышкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, тем не менее, супруги МакДаниел продолжали регулярно выбираться на рыбалку и мерились размером улова – ведь Рита оказалась гордой и не собиралась проигрывать в споре из-за какой-то дурацкой беременности!
    Мужа она успокаивала, говоря, что ей полезно проводить время на свежем воздухе, но теперь Брай был начеку и сразу отводил Риту домой при малейших признаках утомления.

    [​IMG]

    В один из дней к ним на ферму заглянули Гроссы – Лола уже давно хотела увидеть подросшую Бри и наконец-то нормально поболтать с Ритой за чашкой чая.
    Конечно, Рита была рада визиту подруги - но только вот зачем она мужа с собой притащила?..

    Берт изрядно смущал Риту своим отстранённым видом и заставлял нервничать, придумывая тему для светской беседы. Ведь вряд ли известному литератору будет интересно слушать про её утренний токсикоз и Бригиттины покакульки…

    [​IMG]

    В результате Берта взял на себя Брайан, начавший рассказывать соседу про переработку мусора, мульчирование и демонстрировать свою фермерскую гордость - компостную кучу.
    После такой лекции Берт без возражений зашёл в дом и выпил с Брайаном пару банок пива за знакомство, пока женщины секретничали на кухне о чём-то своём.

    [​IMG]

    Судя по его лицу, бывший университетский преподаватель открыл для себя новый удивительный мир людей, никогда не читавших Шекспира, но способных восхищаться компостом, и без алкоголя это оказалось сложно переварить. Интересно, а кого другого он ожидал найти в деревенской глуши?
    Боюсь, этого мы никогда не узнаем.

    [​IMG]

    Наступила зима, но Брай всё равно стойко ходил на озеро рыбачить – садоводство откладывалось до весны, а семью по-прежнему нужно было кормить. К тому же он наконец получил золотой знак рыболова и теперь мог устроиться измельчителем рыбы на завод.

    [​IMG]

    А для Риты вскоре настало время рожать.
    И только представьте радость Брайана, когда на свет появились мальчики-близнецы! Сразу два наследника!

    [​IMG]

    Молодой отец был на седьмом небе от счастья и, кажется, даже слегка помутился разумом. Во всяком случае, мысли у него возникли странные…

    - Слушай, Рит, как здорово вышло! За один раз – сразу два ребёнка! Так и целых десять детей можно к старости успеть настрогать!

    - Сейчас же замолчи! Меня будто надвое порвали! Хочешь ещё детей - рожай их себе сам, а с меня более чем достаточно!

    [​IMG]

    Но как бы Рита не злилась, запихнуть кого-то из близнецов обратно не представлялось возможным. Поэтому ей пришлось исхитриться и как-то втиснуть в детскую вторую кроватку, а затем освежить в памяти «Советы родителям» – вырастить двоих малышей без помощи специальной литературы казалось Рите невозможным. Она и с одной-то малышкой до этого справлялась с трудом…

    [​IMG]

    Какое счастье, что хотя бы Бригитта из своей кроватки успела вырасти, освободив её для братика!

    [​IMG]

    Девочка оказалась крайне общительной и довольно быстро познакомилась и подружилась с дочерью кого-то из соседей.

    [​IMG]

    Ещё Бри часто сидела за шахматной доской – возможно, лишь потому, что других развлечений на ферме не водилось? Регулярные занятия дали свои плоды: вскоре Бри пригласили в школьный шахматный клуб, чему малышка вовсю радовалась.
    Не то чтобы она мечтала стать гроссмейстером, но в клубе угощали соком с печеньем после занятий…
    Да и в целом находиться там было приятнее, чем дома, где мать в любой момент могла заставить её мыть посуду или укачивать капризничающих малышей.

    [​IMG]

    Брайан устроился на работу, как и планировал. Теперь у него не оставалось другого выбора – семью из пятерых симов на одних помидорах и окунях не прокормишь. Ему нужны были живые деньги, в первую очередь для покупки памперсов и детского питания. Да и Бригитте уже требовались учебники и тетрадки для школы…

    [​IMG]

    Как оказалось спустя пару месяцев, на рыбозаводе платили сущие гроши, так что Брайан начал искать другие варианты и немного погодя перевёлся уборщиком в дельфинарий. Тоже не самая почётная должность, но что поделать? Зато там Браю удавалось дополнительно подзаработать, продавая урожай клубники посетителям дельфинария…

    [​IMG]

    Из-за утомительной работы в другом городе Брайан почти не замечал, как растут его дети.
    А надо сказать, что росли они, будто на дрожжах! Уже совсем скоро Кеннет и Риордан окрепли и поползли, прибавив родителям хлопот – одного-то ребёнка с трудом научили ходить и пользоваться горшком, а теперь непосед стало сразу двое! Только и успевай следить, чтобы никто из них не опрокинул на себя ночной горшок, или, не дай Максис, не упал с лестницы...

    [​IMG]

    Рита чувствовала, что от такой жизни начинает сходить с ума и мечтала хоть ненадолго вырваться из дома. Конечно, больше всего ей тоже хотелось устроиться на работу - хоть куда-то, пусть даже на дурацкий рыбозавод! Уж лучше вкалывать там и отдавать всю зарплату няне, чем и дальше самой сидеть дома с этими двумя шилопопами!
    Поэтому всё немногое свободное время Рита проводила с удочкой у озера, и вскоре она тоже смогла достичь вершины навыка рыбалки, почему-то крайне необходимого для трудоустройства.

    [​IMG]

    Конечно, странные требования для вакансии измельчителя рыбы… Но хамбл с ними - хотя бы про обязательное высшее образование и знание иностранных языков местные кадровики не заикались.

    В бюджет перечислено 1200 симолеонов.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2024
    Улитка, FMW, orsola и 2 другим нравится это.
     
  4. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    О, фермерской милоты подвезли!:D
    Пф! Вот я буду орать, если потом окажется наоборот - Бри проникнется фермой, а оба "наследника" свинтят на побереже тусить с туристами:D
    Классное соглашение, чо:D
    Главное - взаминое! Как и с рыбзаводом) Это чего это они так синхронно к рыбам захотели?
    Хорошие у вас там черви)))
    Канэшн! привелегия рыбов потрошить - это вам не это!:keepinmind::D
    Ну как зочем? Наверное, Берт опасается, что его молодая супружница присмотрит себе у соседей креппкого мускулистого фермера, и уйдёт сортировать навоз!:bugaga:
    И вобще, сама притащила - пусть сама и развлекает, если он сам развлекаться не изволит:pardon:
    Ну а с другой стороны - таки иногда людей полезно вытаскивать из персональных информационных пузырей: вот чем не повод господину литератору познакомиться с новыми типажами, и словить, так сказать, новую струю вдохновения?:D
    Каких-нибудь блаародных борцунов с системой общества потребления, ушедших в поля начитавшись Гоголя, и вдохновлённых кувшинками Моне? Гордых идейных "выживальщиков" в персональном бункере на самообеспечении, начитавшихся Джека Лондона или какого-нибудь Стейнбека?..:crazy:
    Ура! "Теперь ты знаешь о рыбах всё, и достоин ковырять из них кишки!":bugaga:
    Действительно - разогнался тут за чужой счёт, кулибин-стахановец!
    Хотя... Можно ведь на огородах летом зазеленеть, и почковаться хоть до гробовой доски:pardon:
    Мда, уже представляю какой баттхёрт от этого читерства словила бы Рита...:crazy:
    Ути, какая юная принцеса)
    Ну или батя поймает, и привлечёт к садово-полевым работам и компостированию...
    Не удивлюсь если ещё и рекламировал как продухт экологически-чистый, выращеный исключительно на навозе местных дельфинов:crazy:
    Так зима же - на ферме всё равно делать нечего - только и остаётся что детейл либо воспитывать, либо делать...
    О да, на фото прям чувствуется это счастье на грани помешательства: "я наконец смогу сбежать от детеей, муахаха!..":D
     
    Ktrn нравится это.
     
  5. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Ну в этот раз они какие-то не слишком милые получились :pardon:
    Как будет в итоге, пока даже я не знаю :pardon: могу лишь гарантировать отборную симскую дичь, тк к этому всё идёт:crazy:
    Сама в шоке! :eek: Грешу на совместное увлечение природой, других причин не вижу. Конечно, они ещё в науку хотели - но она у нас пока не разблокирована, посему игнорируема((
    Ага, особой породы Hoards Archeologus Antarctidus :bugaga:
    Скорее, это она его "социализироваться" из-за компа вытащила)))
    О да - некоторые люди бывают покруче инопланетян в плане разницы культурного и ментального кода :yes:
    Видимо да)) ну или ещё каких-нибудь толстовцев:hihi:
    Эххх, какая идея пропала - вот кого нужно было основателем города делать!:hysteric:
    Сама весь отчёт неистово смеюсь над этим))))
    Я хотела :redface: но в этой семье почему-то все зеленеть отказываются, эхх...
    Да, одна из самых красивых девушек во втором поколении :heart2:
    Боги, я умер!:LOL::LOL::LOL:
    Рита и впрямь рвётся на работу - видимо, семейный гештальт был ею закрыт, и теперь можно посвятить себя труду :D
    Та же океанология выпадала у неё трижды, прежде чем я сдалась и закрепила желание замочком)) вот как-то она совсем не прониклась щастьем материнства....
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2024
    Maroo нравится это.
     
  6. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    родной, ты цены на жилье видел? Все твои дети дружно будут жить в родительском доме до скончания веков :hihi2:
    Я бы в таком соревновании предпочла проиграть :D
    "Да на что мне ваши дублоны? На них окнунь не ловится!"))
    Как известно, либо на завод, либо блоггером - выбирай, Ритка :LOL:
    Правильно! Беременность не болезнь! Нечего мне тут :keepinmind:
    Боже, на этом скрине я полноценно ощктила, насколько хорошо все в этой истории подобрано! Этот пиджачок и аккуратными подшитыми логтями и комбинезон фермера - просто дихотомия сознания))
    Это кто еще тут ограниченный? У писателя могло бы и получше с фантазией быть :crazy:
    Видимо, лед его не смущал - брал с собой бур и крутил дырки :crazy:
    Боже, в этой истории Ритка просто голос разума и реальности)) Обожаю ее выразительные эмоции!
    О, Бенджи Флоренс от своей шикарной жизни спасается на рыбалке?))
     
    Ktrn нравится это.
     
  7. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Ну неее, у нас здесь всё-таки Симс, а не суровая реальность :D
    ...хотя на начало седьмой недели они все по-прежнему там живут, даа...))
    Вот поэтому ты и не фермерская жена! :keepinmind::crazy:
    Никаких блогеров - они доступны только после тысячи населения! :nono: так что либо завод, либо kinder-küche-kirche :hihi:
    Спасибо :redface: на самом деле очень люблю некоторые максисовские одёжки, и можно сказать, что пара-тройка персонажей города придумывались под эти костюмы специально)))
    Maroo выше правильно написала про информационные пузыри :smile: Берт действительно по жизни пересекался лишь со студентами и преподавателями, и кроме литературы, ничем другим особо не интересовался)) так что да, у дядечки случился культурный шок:happy: и опять же, лично знаю подобных людей)))
    К слову, лёд на озере ещё не встал - зима явно была тёплая)))
    В декабре 2019 года такая погода была, муж не закрывал сезон до последнего и поймал щуку практически к новогоднему столу))
    ...Кроме тех моментов, когда рвётся потрошить рыбов с упорством, достойным лучшего применения :D
    Ага, отдыхает от нелюбимых компьютеров и медитирует на поплавок)))
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    Trida нравится это.
     
  8. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    О, т.е. всё как я люблю?.. Ждём-с!:crazy:
    Я дико орирую, когда это желание вылазиет у красноапирных семейников - уже тупо интепритирую как "нет в жизни счастья - пойду отоплюсь!":bugaga:
    Бренди помнится, на первых порах в подводники хотела, потом отпустило.
    Помню у Sirenia в Вероне депрессивная художница Гермиона внезапно возжелала в океанологию ринуться. А потом оно начало лезть у Нервного (у которого как будто скрипт какой на быстро падающую аспиру, или я уже не знаю:facepalm:)...
    Так что тут не думаю что прям с увлечением природой связь - Герми явно больше творчеством интересовалась, Нервыч - кино и литературой, определённо)
    Бггг)
    Это точно... До сих пор не могу привыкнуть к некоторым особенностям мировоззрения колег, после смены сферы деятельности...:wacko:
    Ну нееет, идейный выживальщик бы вряд ли желал мутить бизнесы или ещё как либо привлекать народ на новое место:D
    Там же по определению - закопаться в свою норку, жить на самообеспечении с собственного огорода и местных окуней, и всем пришлым орать "Кто вы такие? Идите нахрен, я вас не знаю! Ещё раз придёте - достану ружжо! ...и капканов по периметру понаставлю!":bugaga:
    Может огород маленький? Помню в соответствующем эксперименте вроде пришли к выводу что нужно 10-15 растений для лучшего эффекта...
    Хотя да, великий рандом никто не отменял.
    Ну, она же всё-таки научник, а не семейник:pardon:
    А может, ей просто хочется кого-то потрошить, а мужа и соседей жалко или стремновато... Мы ведь не знаем от чего она такая красивая сбежала в глушь, к фермеру?:spiteful:
    Я осмелюсь предположить, что Trida имела ввиду не журналистику, а АйТи как у Бенджаминмена:bugaga:
     
    Ktrn нравится это.
     
  9. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Как страшно жить у вас в Фортуне, мамочки :surprised:
    У меня почти нет замен на мужскую одежду, так как я считаю ее более-менее удачной, кстати
    О, мой папа склонен ехать 400 км по тайге, чтобы ни произошло, и рыбачить где-то в глухом месте несколько дней, так что понимаю))
    Меня всегда удивляло, что реально может быть теплая зима и долго не замерзать озеро!
    ну литеррали мой папа :D
     
    Ktrn нравится это.
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Зоплотить нологи! :mad:
    Знаем мы таких! :DИ правильно, что не в восторге! Второго сам рожай, Брайан!:D
    Кто-нибудь объясните мужику, что беременность - это не отдых!:mad:
    А можно заказать горящую гору в Брайана, а? :rolleyes::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp:
    Предлагаю назвать сына Карасём! :drink2:
    :dry:извините, а че там по горящей горе?:D
    Этим дамам бы в танцевальную студию сходить, что ли... Поучиться силе и независимости :hihi:
    И ни один не Карась((
    одобряю :thumb:
     
    Ktrn и Maroo нравится это.
     
  11. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Приветствую всех и несу ответы кучкой :flower::flower::flower:

    Продолжаешь меня соблазнять? :D
    Учти, я уже записала идею в файл, где у меня заделы для новых персов лежат:wink:
    Неее, огород как раз самый большой из всех :frown: штош, значит, Великому Рандому было угодно озеленить другое семейство :pardon:
    Однажды у Риты такая возможность появится, бггг :crazy:
    Хмм, возможно-возможно... Но здесь уже вмешалось отсутствие денег :facepalm:
    Даже Берт за неделю гораздо больше заработал своими книжонками! :surprised:

    Не всегда и не всем))) извините, здесь буду пугать традиционной семьёй и другими ужасами патриархата :pardon:
    Да, особенно каталог h&m удачный:thumb:
    Ты меня понимаешь!)) у нас два шкафа удочки и прочие снасти занимают...:facepalm: а в отпуск обычно едем на упоротые локации с доступом к открытой воде:durdom:

    Уже, в техничке:D
    Так и не заростоманился, негодяй! А демиург ждал, между прочим :beee:
    Ачотакова, вот его мама прямо в грядках родила, и ничего :crazy:
    Горящая гора будет, и неоднократно! Но не для Брайана :devil:
    Это слишком неожиданно и свежо! мне нужно взять время на размышления :D
     
    orsola и Maroo нравится это.
     
  12. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Да на здоровье!:D
    Даже интересно, как оно у тебя будет реализовано)
    Ахах, интригуешь?) Или ты про потрошение рыбов?)))
    Ну это да - для IT таки дорогие игрушки нужны:pardon:
    А книжки, не смотря на то что долго пишутся, таки на самом деле неплохой способ заработка, если прокачано творчество, и больше особо ничем не заниматься кроме тисканья медведЕй:crazy:
     
    Ktrn нравится это.
     
  13. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Вообще у меня уже ведьма использует похожий алгоритм для общения с соседями :crazy: но идея с выживальщиком прекрасна, я обязательно подумаю над реализацией)))
    Ну не только же вам с Бинго сюжетные вбросы делать?)) :wink:
    Да, поэтому у нас в айти идёт только обеспеченный класс))) а тут почти каноничная деревня с натуральным хозяйством и хреновой работой в райцентре, до которого час электричкой добираться ((
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2024
    Maroo нравится это.
     
  14. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0


    Katey Brooks - Troubles so hard

    Лоле Гросс очень нравилось материнство. Только с появлением Аннабель Лола смогла по-настоящему почувствовать себя важной и нужной. Всё же её беззаветная любовь к Берту не получала отклика той силы, на который девушка изначально рассчитывала, а вот для малышки Аны её мама была центром вселенной и главным в жизни существом.

    Правда, в последние месяцы Лоле стало немного грустно. Берт начал уделять всё больше внимания дочери, а та стремительно росла и с каждым днём всё меньше нуждалась в мамином присутствии, предпочитая общество такого занятого и потому интересного отца.
    Что ж, если одному ребёнку она уже скоро станет не нужна, наверное, настала пора заводить второго?..

    [​IMG]

    Берт в целом был не против детей – ведь его участие в воспитании Аннабель по-прежнему ограничивалось парой часов развивающих игр. Всё остальное время мужчина посвящал написанию очередной книги, но был готов найти время и для постельных упражнений. Ибо если вспомнить, сколько им пришлось трудиться для зачатия Аннабель, то можно было всерьёз рассчитывать на продолжение медового месяца...

    [​IMG]

    Но ожидания не оправдались – на этот раз Лоле удалось забеременеть почти сразу.
    И, как большинство беременных, она тут же захотела от жизни странного. Но не толчёного мела, не клубники с селёдкой, и даже не свинины в шоколаде…
    Нет, Лоле приспичило пойти работать на стройку.

    [​IMG]

    Видимо, в Фортуна Бэй ощущалась капитальная нехватка строителей, потому что молодую девушку с незаконченным филологическим образованием взяли месить бетон без вопросов.
    А вскоре ещё и перевели на укладку кирпичей, чему Лола крайне обрадовалась – значит, у неё всё получается!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, девушке очень быстро пришлось уйти в декрет, отчего совсем не были рады её новые коллеги…
    Вот и бери после этого женщин на рабочие специальности!

    [​IMG]

    Но пообщавшись с Лолой чуть больше и проникшись её обаянием, пожилой бригадир Марклен сменил гнев на милость и взялся похлопотать, чтобы будущую мать не увольняли, а наоборот, выплатили ей декретное пособие. Взамен растроганная Лола пообещала, что будет продолжать приезжать на работу хотя бы на полдня и по мере сил помогать коллегам.

    [​IMG]

    Как это ни странно, Лола была в восторге от своей новой работы, какой бы грязной и тяжёлой она не была. Теперь за ужином она взахлёб рассказывала мужу, как прошёл рабочий день, сколько нового она узнала и с кем познакомилась.

    - Представляешь, оказывается, перед укладкой кирпичи нужно вымачивать! Никогда бы не подумала! А ещё мне показали новый способ укладки, многорядный!

    - Да, милая, наверно, это очень увлекательно. Но теперь придётся сделать паузу - ведь ты ждёшь малыша.

    - Но Берти, у нас горят сроки сдачи объекта, и без меня ребята не справятся! Пока срок небольшой, я буду работать. Да и деньги окажутся не лишними.

    - Ты хочешь сказать, я недостаточно зарабатываю? Разве у нас всё настолько плохо, что без твоих трудовых копеек мы не проживём? И будущий ребёнок – ты о нём подумала? А если там тебе придётся поднимать тяжести?.. Нет, я решительно против этого!

    [​IMG]

    В тот вечер Гроссы впервые серьёзно поругались. Пока Лола с недовольным лицом сидела в гостиной и читала справочник начинающего строителя, Берт заперся в детской и возился с малышкой Аннабель. Даже её он понимал лучше, чем собственную жену!
    Ведь до свадьбы Лола была мягкой и интеллигентной, откуда вдруг у неё появились эти пролетарские стремления к тасканию шпал?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда утром Лола молча уехала на стройку - опять! - самому писателю пришлось бросить рукопись, вылезти из-за компьютера и начать заниматься другими, менее привычными делами.
    Нельзя сказать, что это положительно сказывалось как на настроении Берта, так и на его творческом вдохновении…

    [​IMG]

    Лола же упорно продолжала ходить на работу, и даже смогла дослужиться до прораба, пока однажды в неурочное время её не привезла домой коллега. Оказалось, что на объект приезжала инспекция и у них появились резонные вопросы насчёт присутствия глубоко беременных женщин на стройке.
    Лолу постарались выдать за случайно заглянувшую жену одного из рабочих и спешно отправили домой.

    [​IMG]

    Берт попытался достучаться до жены еще раз.

    - Милая, я правда горжусь твоими успехами, но это всё так внезапно... Когда мы собирались пожениться, у нас были совсем другие договорённости, и жену-прораба они не включали. - Мужчина снял очки и устало потёр переносицу. - Пойми, я очень беспокоюсь за тебя и будущего малыша, а Ана почти не видит маму… Ты же так любила проводить с ней время, что вдруг изменилось?

    [​IMG]

    Лола и сама не могла ответить, что такое на неё нашло. Она признала, что погорячилась и обещала до конца декрета вообще не выходить из дома. Теперь почти все время, не занятое домашними делами, Лола проводила на диване с книгой или газетой. Берт облегчённо выдохнул и смог наконец закончить очередную рукопись.

    [​IMG]

    Но передышка обещала быть недолгой: вскоре родился Ричард, и Лола собиралась в ближайшее время выйти обратно на работу, несмотря на бурные протесты мужа.

    [​IMG]

    Аннабель за это время повзрослела настолько, что готова была пойти в школу. Берт, конечно, предпочёл бы устроить свою дочь в частную гимназию… Но за неимением других вариантов и общеобразовательная школа подойдёт. Особенно если вспомнить преподавательское прошлое и объяснить Ане заранее основные моменты школьной программы. Сама Аннабель с удовольствием слушала лекции отца – ей было интересно, она хотела стать такой же умной и учиться на одни пятёрки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В школе Ана познакомилась с сёстрами Блейк и пригласила их в гости.
    Порфирия держалась слегка замкнуто – её приёмная мать слыла настоящей ведьмой, и Фири боялась насмешек одноклассников по этому поводу.

    - Ну и зря! – заявила Аннабель. – Мама-ведьма это прикольно, гораздо лучше мамы-строителя. Давай с тобой дружить?

    [​IMG]

    А вот с Айшель у Аны отношения не сложились.
    Не успев выйти из автобуса, Айша заявила, что школа – отстойное место, и учиться любят только настоящие зануды. И это в тот день, когда Аннабель получила первую заслуженную пятёрку с плюсом, да ещё и премию за участие в школьном музыкальном ансамбле!
    Что за невоспитанность!

    [​IMG]

    Берт написал очередной блестящий роман, а скромную и трудолюбивую Лолу продолжали повышать.
    Со стройплощадкой наконец было покончено - теперь миссис Гросс стала помощником архитектора, работала в офисе с проектной документацией и иногда варила кофе начальнику отдела. Берт считал, что такая должность подходит жене писателя намного больше, и даже перестал ворчать по утрам, когда за Лолой приезжала рабочая машина, и ему приходилось самостоятельно кормить и пеленать сына.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ричард стал старше и превратился из милого младенца в неприглядного карапуза, хотя для мамы он всё ещё оставался сладким пирожочком.
    Теперь малышу Ричу предстояло осваивать премудрости симлиша, ходьбы и использования горшка по назначению.

    [​IMG]

    Казалось бы, жизнь Гроссов наконец устаканилась. Но беда пришла, откуда не ждали...

    Однажды старенький ноутбук Берта отказался включаться, и именно в этот день издатель ждал черновики его новой рукописи. Требовалось срочно что-нибудь предпринять.
    Лола смело взялась за отвёртку – ей по работе часто приходилось обращаться с техникой – но почему-то в этот раз всё пошло не так…

    [​IMG]

    Когда на пороге появился Мрачный Жнец, Берт понял, что произошло непоправимое. Он упал на колени: «Молю тебя, оставь мою жену в живых!» Но Жнец не поддался на уговоры и забрал возлюбленную Берта с собой.
    Какая ирония - ведь Лола была так молода и всегда боялась, что её муж умрёт раньше…

    [​IMG]

    Берт обезумел от горя и тоже сунул отвёртку в злополучный ноутбук. Если Жнец не вернул его жену, то пусть заберёт его вместе с ней!..
    Искры из глаз, темнота…

    Это всё, конец?

    Но к реальности мужчину вернул детский голосок.

    - Папочка, что с тобой? Тебе больно? А где мама?..

    Дети. У него остались дети. Он должен взять себя в руки и жить дальше ради своих детей.

    [​IMG]

    Смерть матери стала тяжёлым ударом для всей семьи.
    Даже маленький Ричи уже что-то понимал и плакал вечерами, не дождавшись от мамы привычной сказки на ночь. Аннабель же совсем перестала улыбаться, забросила друзей и развлечения, и постоянно ходила в слезах.

    [​IMG]

    Берт не мог утешить своих детей – его сердце точно так же разрывалось от горя и тоски.
    Но однажды он встретил на улице бродячую собачку Перчинку и подумал, что домашний питомец - это неплохой способ отвлечься для них всех.

    [​IMG]

    Перчинка не подвела. Малыш Ричард с восторгом тискал её, когда мог поймать, Аннабель разучивала с ней новые команды, ну а Берт ходил на прогулки и следил, чтобы вредная псинка не грызла мебель.

    [​IMG]

    А в одной из ям, выкопанных Перчинкой перед домом, Берт обнаружил сундук сокровищ!

    [​IMG]

    Что ж, в дом Гроссов постепенно стала возвращаться жизнь, и всё благодаря этой маленькой четвероногой бестии.

    +2 удара током
    +1 вакансия в Науке за удары током
    В бюджет перечислено 2300 симолеонов.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2024
    Улитка, FMW, orsola и 2 другим нравится это.
     
  15. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Вот это у вас тут сюжетные повороты!:shock3:
    А ведь в начале услышав саундтрек предположила нескольо иное развите событий... Бедная Лола(
    Но и вакансии в науке сами себя не откроют.
    Ох уж эти проблемы людей без нормальных увлечений!:bugaga:
    Пф! А ты б точно второй раз осилил, литературовед?..:crazy:
    Берту надо было лучше следить, за тем. что читает его жена: походу в её чтиво затесались утопические манифесты о строительстве социализма и женсой эмансипации через освобождающий труд)
    Ну да, пришла тут, только подтвердить стереотипы о том что женщины приходят на работу только ради декретных!:beee:
    Выражение физиономии "бригадира" шедеврально :D
    Экак ей общения с живыми людми на самом деле-то не хватало...
    А вдруг это призвание, глупый ты мушшчина? А вдруг в филологический её подбросили цыгане, а на самом деле она Избранный Строитель, ниспосланный Фортуне для возрождения былого величия?!..
    Но ведь... Она же уже прораб, и не тяжести таскает, а только орёт литературно на тех кто таскает!:keepinmind:
    Подумаешь, без каски... И в няшной розовой пижамке! Пусть скажут спасибо, что не в бабкиных трусах-парашютах по колено в снегу!:crazy:
    *а то бывали ведь прецеденты... разрабы двушки явно не предполагали, что игроки реально будут отправлять беременных работать*
    Произошла жизнь, чувак:pardon:
    Восторжённая девочка выросла, и обзавелась собственным увлечением)))
    Ахах, я не могу с того, насколько шикарно ты им эмоции ловишь)))
    "Сына я родила, и теперь он будет орать на тебя, дорогой, пока я буду орать на подчинённых за то, что просрали все полимеры, хе-хе-хе!":bugaga:
    Главное не переусердствовать:D
    Вспомнилось, как перед начальной школой племянниц, какая-то местная педагогиня вещала, мол, не надо слишком усердствовать с обучением детей перед школой - а то им в классе быстро станет скучно из-за того, что всех пытаются учить тому, что они уже знают и умеют. И из-за этого мол, пропадёт интерес к учёбе даже толком не появившись:crazy:
    Эээ... Но чем?
    Мама-ведьма сможет согнать на участок работяг, чтобы замутить дочкам домик на дереве?..
    Ну, допустим, Лола тоже не успела, но это уже частности:pardon:
    Этто всё зависть! Вы только посмотрите на этот злобный взгляд в сторону табеля подружки!:bugaga:
    Но это вечная проблема двушных детей от родителей с кастомизированной внешностью:pardon:
    А так - он вполне себе в папку удался, судя по этим породистым мешкам под глазами)
    Это всё потому что ты строитель, а не электрик, Лола!:keepinmind:
    Блин, ну это вот как так?!:hysteric:
    У них там какие-то проблемы в отношениях на этот момент были, или аспира низкая у Берта?
    Это прозрение.
    Смирись, мужик - теперь ты отец-героин.
    Главное теперь чтоб сёстры Блейк им не сосватали услуги матушки, сказав что ведьма сумеет оживить Лол: она-то сумеет, но только в виде зомбяка...
    О, Перчинка)))
    Эта псинка ещё задаст перцу их мебели. Да и любой живности, которую они ещё надумают завести)
    Ого, прям не псинка, а талисман на удачу!:rolleyes:
    Штош, этой семье такой явно лишним не будет...
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  16. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Maroo, что поделать - чем дальше в лес, тем ядрёнее мухоморы... :pardon:
    О да)) и вообще: хочешь безусловной любви - так заведи собаку! :thumb:
    Предпраздничное тематическое:D
    Даже не сколько общения, сколько самореализации и признания...
    Ору :LOL: ну или соблазнилась низким проходным баллом)))))
    например, демиург в своё время на филфаке оказался именно так :D на вступительных нёс отборную чушь, сочинение писал в подпитии, и всё равно оказался третьим в рейтинге поступивших :huh: эхх, люблю гуманитарные дисциплины))
    Это в тех, которые в фиолетовые сердечки?..:wink: да, инспекция бы точно оценила:D
    А каску обязаны носить все - инструкции по ТБ это вам не это! :keepinmind:
    Спасибо, я стараюсь :redface: по сравнению с первыми отчётами, где я тупо забывала скринить нужное, зато сохраняла непонятно что, прогресс действительно налицо))
    Подтверждаю, как живой персонаж из подобной истории(( потом из-за этого ещё и социализация начинает хромать(
    Об этом мы прочитаем в следующем отчёте :wink: а вообще - вкусно готовит и показывает всякие фокусы))) ну и не проводит весь день на работе, естественно)
    Ну вот например Гарольд в детстве был очень хорошенький, а в итоге вырос в Брендона Фрейзера:crazy:
    А Ричи да, копия папки растёт))
    Мои эмоции, когда это происходило: :eek::fear::wall:

    Потому что оба были в платине, отношения 90/90, ещё и у Лолы навык механики где-то до пяти был прокачан... Я просто хотела починить хамблов ноутбук...
    Самой её очень жаль :cry2: саундтрек подбирала долго и упорно, но всё же остановилась на этом - имхо, как-то лучше ложится на атмосферу семьи, чем метал-баллады...
    Хотя вплоть до последнего момента собиралась поставить другую песню:

    Когда в прошлый раз Orsola начала шипперить Лолу и Ларри Оуэнса, я внутренне гоготала и представляла себе примерно такой вариант развития событий :crazy::LOL: Штош, если как следует упорюсь, может, и сделаю :cool:
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2024
    Maroo нравится это.
     
  17. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Означает ли это, что самых ядрёных мухоморов нам наварит мамаша Блейк в следущем отчёте?..:D
    Вот, я тоже об этом подумала - что прям насколько соответствует духу праздника)))
    Хм, ну самореализовываться в укладке кирпичей возвышенной филологической девочке - весьма оригинально и своеобразно:crazy:
    Хотя - если до этого максимум самореализации был в "отхватить профессора", то таки почему бы и нет?)
    не художник, конечно, закопавшийся в подгузниках, но тоже сойдёт:crazy:
    О как))) Из "гуманитарных" помнится, подавалась на эколога и на психолога (кроме архитектуры, готорая вроде как не так уж и гуманитарна), и очень запомнилас туда очередь, которую нужно было отстоять, чтоб получить свой номер в очередь на подачу документов...:crazy:
    Баллы на вступительных, насколько помню, были не из худших, не смотря на таксебешный школьный аттестат, но до проходной планки не допрыгивали:pardon:
    Ну, наверное, на филологическом таки ценят оригинальность отборной чуши. А писать/рисовать всякое отборное под лёгким градусом - впринципе самая тема (главное соблюдать правильный балланс в допинге:D)

    Таки шо вы имеете против шортиков в фиолетовое сердечко?!:LOL:
    Не, я про вот это ужасное "беременное" нижнее бельё от максиса, в котором бедные работающие симки иногда уходят на работу, когда беременны.
    Оно-то может фантастически удобное и комфортное, но аррр, просто почемуууу оно ну... такое эстетически неприятное?! *да, меня неизменно бомбит от этих двушных недоработок*
    Аналогично: к первому классу спокойно читала на трёх языках, и стараниями пендюлей от брата знала таблицу умножения. На уроках испытывала дичайшую тоску, но все проблемы с учёбой мне списывали на то, что "слишком люблю отвлекаться".
    Правда, в плане социализации у меня была лютая жопа ещё начиная с детского сада, задолго до школы, как таковой...
    Хм, если готовить всякие мудрёные мухоморы - не удивительно, что начинают мерещиться всякие фокусы:bugaga:
    Но ждём-с, ждём-с)
    Да ладно, вродь и сейчас очень даже ничего)
    Капец какнешн( Когда при всех раскладах должно бы прокатить, а тут такое(
    Не дали бедняге самореализоваться((( Теперь вся надежда как монимаю, только если кому из детей джина притащат...
    Соглашусь.
    Металл-баллады, конечно, штука универсальная, но другой вариант имхо, более спойлерный)
    Всмысли? Зазомбячить Лолу, и свести её с Ларри?
    Или зазомбячить Ларри, и отдать его мамаше Блейк?:bugaga:
    Ллладно, буду морально готовиться к любой дичи не только в Стендендфайте:D
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  18. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Есть такое)) но вообще самый жыр начнётся на четвёртой-пятой неделе, причём почти без непосредственного участия демиурга :facepalm:
    Сначала думала выложить ближе к воскресенью, но потом вспомнила "послевалентиновских" Валентайнов и решила особо не заморачиваться:D
    Весь секрет в предметной деятельности:smile: а ещё видеть непосредственный результат собственного труда очень помогает держать в форме кукушечку:wink: всё же советские психологи с их идеями трудотерапии были не так уж неправы...
    Мммм, а это кто и где?..:dontknow2:
    Оооо, помню-помню! когда юристы-экономисты начали сдавать позиции, то вершину самых модных профессий заняли как раз экологи с психологами:crazy: В нормальных вузах конкурсы были жуткие, до 30 человек на место((( я сама изначально мечтала о психфаке, и даже смогла поступить - но не справилась с объёмами биологии и математики, и вылетела в конце первого курса((( так, собссно, меня и занесло на филфак без подготовки)
    Поскольку это был педвуз с целевым набором, там ценили любых идиотов, добровольно согласившихся на эту кабалу. Особенно, если идиоты были мужского пола:crazy:
    Я - ничего!)) просто как раз в раздумьях, где бы в реале найти подобную ткань...:D уж больно классная штука)))
    История умалчивает :pardon: хотя лет двадцать назад было ещё вполне неплохим вариантом) чорд, только сейчас поняла, что здесь ты про трусы и лифчик, а не про сам максисовский беременный шмот:facepalm:
    Жму руку, систер :frown::hug:
    И да, "слишком любит отвлекаться" - тот же диагноз в началке, вместе с двойками и единицами по поведению(
    *нет, я не буду продолжать спамить в своей же теме и рассказывать очередную байку из жизни про мухоморы!* :crazy:
    Вот ты меня вынуждаешь спойлерить!:crazy:
    [​IMG]
    Не спорю, бывают варианты намного хуже, но в детстве он был намного симпатичнее, кмк))
    Ааааааааа валяюсь! :LOL::LOL::LOL:
    Для меня основная дичь - это сам по себе Ларри в городе))))) по сравнению с этим меркнет любой дурдом или зомбиапокалипсис :D так что первый этап - заселение поцыента, а там уже как пойдет:crazy: но, повторюсь, это маловероятно (хотя и было бы довольно хайпово)
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2024
    Maroo нравится это.
     
  19. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Грустно, однако, звучит... Хотелось бы, конечно, чтобы у Лолы была возможность как-то реализоваться в жизни и не цепляться за детей :frown:
    Кажется, она осознала, как именно хочет самореализоваться :bugaga:
    Ну, надеюсь, сына назовут Кирпичом! :drink2:
    Стала сильной и независимой в честь 8 марта! :flower:
    Возможно, стоило взять кирпич и шарахнуть по ноутбуку? :spiteful:
    Ну, по крайней мере помогла вакансию разблокировать :pardon:
     
    Maroo, Trida и Ktrn нравится это.
     
  20. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    А вот и притирки престарелого профессора и юной нимфы пошли?))
    Осторожно, Лола, это логика королевы улья :D
    ...чтобы быть поближе к извёстке, мокрой щебенке и бетону. Плавали, знаем мы таких строителей нового организма внутри себя :hihi2:
    ПОУВАЖИТЕЛЬНЕЕ К КОПЕЙКАМ, МИСТЕР ПИСАКА :displeased:
    Интересно, какие, по мнению этого сухаря, стремления должны быть у мягкой и интеллигентной? Взбивать масло в маслобойке и своими руками варить ткани? Видела я таких благостных в тиктоке и инсте :durdom:
    Лицо Лолы как бы намекает: "хихик, а теперь на стройку!"
    Оу, я смотрю, что девочка, что мальчик взяли "все самое лучшее" от отца :crazy:
    Вот тебе и шанс долететь до королевы улья, Лола! Но без шуток: очень грустно, так эта молодая мать зарядила меня на веру в нее в этом отчете :cry2: Очень жаль, что динамику развития их отношений и противоречий мы больше не увидим((
    Божечки, простите за такие сравнения, но на фразе про улыбку вспомнила этот отрывок:

    Интересный обмен: маму на собаку :D
     
    Maroo, orsola и Ktrn нравится это.
     
  21. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Orsola, Trida, рада вас видеть! :flower:
    Несу
    Всё бы ничего, но эти симские желания порой настолько внезапны, что и не знаешь, как лучше для них обоснуй придумывать :crazy:
    :LOL: точно, ну вот и обоснуй!!! А я-то сразу и не догадалась :crazy:
    Да, с отчётом очень в тему получилось:smile:
    Ну и будет кого воскрешать на случай внезапного зомбиапокалипсиса:D
    Ну да, запасы фенилэтиламина в организме не бесконечны - вот и розовые очки начали трескаться)))
    Пхпхххх))) дааа, ты знаешь, о чем говоришь! :wink:
    Нууу... Стихи там писать, вышивать гладью, живопись, в конце концов...:dontknow2:
    На самом деле девочка больше в маму пошла, но это станет заметно лишь после взросления)
    Я сама безумно расстроилась, вот вообще ничего не предвещало(( знала бы - отправила бы сразу Берта комп чинить:D Но порой Великий Рандом не удается переспорить даже демиургу :sorry:
    Оспаде, советский кинематограф продолжает меня шокировать! :crazy:
    Не видела этот фильм, надо будет посмотреть)
     
    orsola и Trida нравится это.
     
  22. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0



    Inkubus Sukkubus - Wytches Chant'98

    Многие симы не верят в магию, а признают лишь науку и технический прогресс.
    Гелла Блэйк никогда не спорила с такими, не пыталась что-то им доказать.
    Зачем тратить время на идиотов, когда можно потратить его с пользой на изучение новых алхимических рецептов и заклинаний?

    [​IMG]

    Да, Гелла была ведьмой. Тёмной ведьмой. Долгие годы она посвятила оттачиванию своих навыков и постижению магического искусства. Её сила была почти безграничной… но даже самые могущественные ведьмы не могут стать бессмертными. А время Геллы в этом мире постепенно приближалось к концу.
    По законам магического сообщества, каждый маг перед смертью обязан передать свою силу неофиту, дабы сохранить численность волшебников изначальной. Однако Гелла не испытывала желания делиться своими способностями с кем попало – слишком тяжело они достались ей самой, слишком большую цену она за них заплатила. Обычно в таких случаях маги наделяют силой детей или родственников, но Гелла была совершенно одинокой. Усыновление могло бы стать для неё выходом, но у службы опеки есть свои требования к будущим родителям – например, стабильный доход и хорошая жилплощадь... Казалось, вариантов нет, но тут на горизонте появилась эта девчонка Уоррен.

    [​IMG]

    Эгоцентричная, поверхностная, ветреная. Живущая одним днём и не задумывающаяся о последствиях. Не страдающая рефлексией и не понимающая, что корень всех её проблем – в обесценивании доступного и в тяге к недозволенному.
    Но как только запретный плод падает в ладони, он всегда теряет свою сладость, это закон. И, тем не менее, Гелла пошла с ней на сделку.
    Обычно зло творят сами люди, а она лишь предоставляет им такую возможность. Конечный результат истории был ведьме почти безразличен.

    [​IMG]

    Зато теперь у нее появились две чудесные девочки, две будущие продолжательницы её дара.
    И если в Айшель старая ведьма была не слишком уверена – уж слишком легкомысленная! – то Порфирия почти полностью отвечала представлениям о том, какой должна быть хорошая ведьма. Но это всё впереди, а пока девочкам ещё только предстоит повзрослеть и определиться с жизненным призванием.
    А Гелла за это время постарается воспитать их правильно.

    [​IMG]

    Они с девочками поселились на небольшой ферме, находящейся в самом конце Орчард Роуд и выглядящей убого даже по сравнению с другими строениями в этом районе. Гелла не любила привлекать к себе внимание и надеялась, что в этом медвежьем углу их никто не побеспокоит. О, как же она ошибалась!

    [​IMG]

    Уже через пару часов в её дверь ломились соседи с упорным желанием познакомиться.

    - Вы ещё кто такие? Я вас сюда не звала, проваливайте!

    - Привет, соседка, с новосельем! Вот, зашли поздороваться, у нас тут так принято. А чегой-то ты не в духе, случилось что?

    - Да уж, случилось… - процедила Гелла, вытаскивая палочку. - Вы со мной случились…

    [​IMG]

    Наслав на надоедливых симов порчу, проказу и ожирение, и подождав, пока испуганные крики затихнут вдали, Гелла вернулась к своим делам.
    Надо было успеть доварить зелье на собачьих хвостах, а ещё обед приготовить к возвращению девочек из школы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Её девочки были неглупыми, но учились довольно посредственно. Возможно, сказывалось детдомовское прошлое и неумение концентрировать внимание?

    [​IMG]

    Зато обе они оказались на удивление общительными – даже тихоня Фири! – и почти каждый день привозили из школы новых друзей.
    А вечерами дружно делали уроки и садились за шахматный стол на заднем дворе – новые подруги пригласили их вступить в школьный шахматный кружок, и сёстры Блэйк усиленно тренировались, чтобы не оказаться там хуже остальных.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Геллу же не интересовали ни игры, ни социальные связи – её завораживала кулинария.
    В приготовлении пищи было что-то и от магии, и от зельеварения, поэтому всё свободное от колдовства и воспитания детей время Гелла по-прежнему проводила за просмотром кулинарных телешоу, а затем радовала своих девочек новыми вкусными блюдами.

    [​IMG]

    Со временем гранит науки поддался юным умам, и девочки начали получать пятёрки. Фири даже съездила на орфографический конкурс и получила там первый приз. Гелла страшно гордилась Порфирией – она была её надеждой и любимицей.

    [​IMG]

    Конечно, Айшель она тоже любила...
    Но вскоре та вступила в подростковый возраст, и стало ясно, почему старая ведьма не питала особых надежд на её счёт. Айша выросла настоящей красавицей, стремилась к удовольствиям и мечтала только лишь о модных тусовках. Теперь и слепому было очевидно, что из неё скорее получится светская львица, чем хорошая колдунья.

    [​IMG]

    Но Гелла всё равно решила обратить Айшель. Нельзя сказать, что девушка обрадовалась таким переменам… Но чего-то подобного они с Фири ожидали изначально, с самого первого дня в новой семье.

    [​IMG]

    Поэтому долго расстраиваться Айша не стала. Ведь стать ведьмой по-любому лучше, чем оставаться детдомовской сиротой.
    Тем более что в этом состоянии тоже нашлись свои преимущества. Например, летать на метле оказалось очень весело! А если читать учебники, сидя на волшебном троне Геллы, то совсем не устаёшь и знания будто сами впрыгивают в голову! Даже колдовать оказалось не так скучно – оказалось, магией можно не только призывать тараканов, но и мгновенно перемещаться, создавать еду из воздуха или наводить порядок в доме...

    [​IMG]

    Спустя время повзрослела и Порфирия. В ней старая ведьма тоже не ошиблась: девушка выросла серьёзной и задумчивой, всей душой стремилась к знаниям и мечтала найти научное объяснение проявлению магических сил. Гелла тут же обратила и её, чтобы Фири имела возможность проверить на практике все имеющиеся у неё гипотезы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Окрылённая, Порфирия тут же побежала искать информацию о научных исследованиях в области магии и сверхъестественного. К сожалению, такой информации в сети не оказалось, зато она смогла найти подработку в школьной научной лаборатории – этот опыт точно пригодится ей в будущем!

    [​IMG]

    А пока Фири начала собирать материал для своих будущих исследований - изучать магию в теории и на практике, безмерно радуя этим фактом Геллу.

    [​IMG]

    Айшель решила не отставать от сестры и тоже нашла подработку, но в своём стиле. Подавать клюшки игрокам в гольф казалось ей вполне необременительным способом заработка на карманные расходы.

    [​IMG]

    Но в первый же рабочий день богача Ландграаба, которому Айшель помогала на поле, убило молнией прямо во время игры.
    Конечно, Айша не имела к этой трагедии никакого отношения, но помня про свой новый статус и дурную репутацию матери, всё же решила перейти работать на автозаправку от греха подальше. Вдруг кто-то из клана Ландграабов решит возродить старые традиции и из мести попытается сжечь одну незадачливую ведьму?..

    Но время шло, и страшное происшествие постепенно вытеснялось из памяти девушки новыми знакомствами и впечатлениями.

    [​IMG]

    Как-то раз, возвращаясь с работы, Айша встретила рядом со своим домом незнакомого парня. Им оказался Гарольд Флойд, слоняющийся без дела по окрестностям в поисках приключений на свою пятую точку. Подростки познакомились, разговорились о видеоиграх и вскоре обнаружили много общих интересов и сходство взглядов на жизнь в целом. Айшель решила, что этот парень ей нравится, и предложила как-нибудь вместе потусоваться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гарольд явно захотел произвести впечатление на девушку, потому что тем же вечером умудрился где-то раздобыть в аренду лимузин. Жест был красивый, Айша оценила. Да и сам Гарольд был очень даже ничего… Во всяком случае, девушка была совсем не против встретиться ещё раз с этим богатым и симпатичным юношей.

    [​IMG]

    Глядя на то, как её девочки делают первые шаги во взрослой жизни, Гелла довольно потирала руки. Всё же ей удалось обмануть судьбу и получить целых двух наследниц для своего дара. Конечно, она опасалась, что однажды кто-то из сестёр может решить отказаться от магических сил, но это уже будет не её проблемой. Старая ведьма выполнила свою задачу, а кроме того, подарила дом и семью двум чудесным созданиям.
    Теперь после Геллы в этом мире останется что-то более ощутимое, чем мрак, всеобщий ужас и нескончаемые полчища тараканов.

    [​IMG]


    Inkubus Sukkubus - Wytches

    В бюджет сдано 1800 симолеонов.

    [​IMG]

    Upd. И наконец отыскала и добавила ссылку на домик Блэйков)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Вот так неожиданно быстро мы завершаем третью неделю :smile:
    Хотелось бы после этого сделать небольшой перерыв и замедлить темп повествования. Автору нужно набраться сил - ведь на четвёртой неделе нас будет ждать ещё больше сюжетных поворотов, интересных событий и новых персонажей! :wink:
    Не теряйте))

     
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
    Улитка, FMW, PetraLanteer и 3 другим нравится это.
     
  23. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Я чувствую тут социальное высказывание в сторону вообще всех жителей Фортуны Бэй)) Эй, вы чего просто не довольствуетесь дикими пляжам, черти?! :D
    Логика покинула бабку в этот момент, я смотрю :LOL:
    И Айшель такая: "Ну да, ну да... Пошла я..." :D
    Ба, красотка! Мне кажется, или они с сестрой на самом деле почти близняшки? :shock3:
    Вот это у нее дихотомия в сознании, конечно)) не разорвет?
    Звучит как явная помощь от мамки-ведьмы) Какая невозмутимая девочка, к слову :LOL:
    Или пойдет по нейтральному пути... Или даже по светлому! Будит ли это тогда тоже не ее проблемой? :spiteful:
    Понимаю! Обязательно отдохни, вдохновись, а мы пока будем ждать новых историй из Фортуны, потому что у тебя невероятно уютно, прям Бухта Спокойствия))
     
    Ktrn нравится это.
     
  24. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Пфф, так себе ведьма, даже эликсир жизни сварить не может :beee:
    Смотри: сжигаешь молодых родителей, забираешь себе ребёнка - профит :thumb:
    О, очень симпатичный домик :heart::heart::heart:
    Любо! Одобряем такое :thumb:
    Конечно, нет! Конечно!
    Ну, я думаю, уже можно пророчить Айшель будущее чёрной вдовы? :spiteful::crazy:
     
    Ktrn нравится это.
     
  25. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Здравствуйте, дамы :flower2: как приятно вас видеть! :heart2:
    Ненене, это всё звучало в адрес конкретной симки по конкретному поводу :wink:
    Ну кагбе она не ожидала, что соседи в сельской местности настолько дружелюбные:pardon: а так да, сарай на границе карты был гораздо менее заметен, чем особняк Этель с башенкой))
    Как говорится, "люблю своих Андрюшу и не-Андрюшу совершенно одинаково!" :hihi:
    Тебе кажется - у них разные черты лица, но обе чертовски хорошенькие:heart:
    *то чувство, когда созданные игрой симы симпатичнее твоих*
    Ну была же в Принстоне лаборатория аномальных явлений?:crazy: вот и Порфирия будет что-то подобное создавать впоследствии))
    Айша у нас уже нейтрал, и всех это устраивает))
    Спасибо :redface::hug: *шёпотом* я на днях ещё карту должна донести, для большей наглядности))

    Вот попрошу! Ведьма как раз Этель элексиром жизни снабжала! :nono:
    Просто ей самой уже нельзя его пить - лимит продления исчерпан))
    Заманчиво :crazy: главное, чтобы после такого в город инквизиция не нагрянула :D
    О да, всё для вас))))))))
    Нууу... пока что нет, хотя её муж со своими выкрутасами уже ходит по краю... Подумаю над этим:rolleyes:
     
    orsola нравится это.
     
  26. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Да, кстати есть такая тема, и действительно рабочая)
    Жалко только своетская психиатрия всё больше использовалась в карательных метожах( И тако чувство, что до сих пор не может отойти от этой темы... Как впрочем и многие врачи "советской закалки" впринципе:facepalm:
    А так-то всякая арт-терапия действительно весьма эффективна, при грамотном применении.
    Да так, навеяло ассоциациями...:crazy:
    Не важно, вобщем)
    Вот да) Сама бы от домашнего комплектика в такую расцветочку бы не отказалась:D
    Но, думаю, если где и есть - то скорее под заказ, или на каких-то фанатских сайтах за большие деньги...
    Да, про трусы и лифчик( Хотя меня впринципе убогость "беременных" вещей в двушке угнетает. Как и недоработки, из-за которых бедные беременные симки ездят на работу в трусах, и в них же по зиме босиком рассекают(
    А жаааль...:crazy:
    ОМГ:LOL:
    Не, ну такого профиля я канешн не ожидала)))
    Ну, энто уже какие-то стереотипы)))
    Может он наоборот бы у тебя проявил себя с лучшей стороны! как та же Ядвига или Бенджаминмен:pardon:

    Действительно, зачем рассыпать бисер перед кем попало?)
    пока всем докажешь - доказывалка отвалится:wacko:
    Повезло-повезло:spiteful:
    Кстати, шикарнейшие кадры на фоне особнячка:heart2:
    Интересная концепция)
    Но, думаю, поугорать где-нибудь рядом над тем, как "запетный плод" начнёт активно говнить и бесить она бы не отказалась:bugaga:
    Ну, не бункер канешн, но домик всё равно очаровательно мимимишный)
    Главное, чтоб на обед были не оставшиеся части собак!:keepinmind:
    Ну подумаешь, одно другому не мешает:pardon:
    Будет светская ведьма, из тёмных львиц)
    Блин, у Скелл в её истории наверное самая моя любимая версия молодой Оливии Спектер - там такая шикарная светская львица, даже не особо скрывающая свою ведьмоватость, прям ащщщ)
    Ну вот, уже и ведьмой быть не так уж и плохо - во всём есть свои преимущества:spiteful:
    Ахах, путь мутит свой орден техномагов!:thumb:
    *а здесь вспомнился любимый фанфик по ГарреПоттеру под названием "Терминатор":crazy:
    Нельзя просто так взять и достать ведьму тупыми вопросами:pardon:
    Хм, смотрю энтот парень себе приключений таки нашёл:spiteful:
    Какая-то она неправильная Тёмная)
    Отлично понимаю:hug:
    Мы подождём)
     
    Ktrn нравится это.
     

Поделиться этой страницей