1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Фортуна Бэй

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Ktrn, 16 янв 2024.

Метки:
  1. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0



    Жилые:
    1. Вилла Орхидея (Флойд)
    2. Seaside Drive, 8 (Уоррен)
    3. Seaside Drive, 12 (Флоренс)
    4. Orchard Roud, 9 (МакДаниел)
    5. Orchard Roud, 11 (Гросс)
    6. Orchard Roud, 13 (Блэйк)

    Общественные:
    1. Пляж Fortuna Beach Sands, 10 уровень (Юджин Флойд)
    2. Школа танцев E-Motion, 10 уровень (Этель Уоррен)
    3. Магазин одежды H&M, 5 уровень, (Ядвига Флойд)
    4. Ночной клуб Ecstasy, 10 уровень (Этель Уоррен)
    5. Магазин керамики Terra-Cotta, 9 уровень (Аманда Флоренс)
    6. Магазин цветов Флорариум, 3 уровень (Аманда Флоренс)
    7. Бар Narrow Вoat, 5 уровень (Гарольд Флойд)
    8. Фермерский рынок, 4 уровень (Брайан МакДаниел)

    Общий план

    [​IMG]

    "Пляжный квартал"

    [​IMG]


    "Сельский пригород"

    [​IMG]

    Доступные вакансии:
    Тусовка 2 из 3 - Юджин Флойд, Айшель Блэйк
    Танцы разблокировано - Этель Уоррен
    Индустрия игр (4 предмета) - Бенджамин Флоренс
    Океанология (золотой бейдж) - Брайан МакДаниел, Рита МакДаниел
    Наука 1 из 1 - Порфирия Блэйк
    Бизнес 1 из 3 - Дмитрий Леви
    Архитектура 1 свободно
    Криминал 1 свободно

    Достигли вершины карьеры:
    Юджин Флойд (Тусовка), Этель Уоррен (Танцы), Бенджамин Флоренс (Разработка игр)

    78692 из 1000000

    СМ = 5,35
    1 + 1(первый лот) + 1(пять общ.лотов) + 0,25(бизнес 10 ур)*3 + 0,5(вершина карьеры)*3 + 0,05(МВЖ)*2

    Население:
    24 х 5,35 = 128
    23 живых / 1 мёртвых

    CAS-симы: 5 из 8

    Исполнили мечту всей жизни:
    Юджин Флойд (вершина карьеры в Тусовке), Аманда Флоренс (заработать 100 тысяч)

    Происшествия:
    2 пожара, 4 удара током, 0 ограблений

    Услуги:
    0 - усыновление
    10 - вызов няни

    [​IMG]

    Чуть больше года назад я случайно зашла на DaraSims, вдохновилась Нижним Обдолбаново и начала потихоньку строить свой город - думаю, как и многие другие симоводы в этом разделе:D Что ж, сейчас в моём городке наиграно уже почти шесть недель, так что я наконец решилась поделиться им с окружающими :pardon:
    Это мой первый опыт ведения династии (и тем более выкладывания на форум), так что советы и тапки принимаются в неограниченном количестве.
    Приятного чтения!:smile:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
    PetraLanteer, Надя_А, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0


    Тихое солнечное утро, зелёные поля простираются до горизонта. А вдоль пустой пыльной трассы одиноко брёл молодой человек с туристическим рюкзаком.

    [​IMG]

    Ему повезло, последний водитель высадил почти у самого въезда в город. Точнее, когда-то это место было городом, а сейчас – только заросшие травой пустоши, лесистые холмы да редкие домики местных жителей, разбросанные по округе. Дороги сохранились лишь потому, что иногда сюда всё же добираются друзья и родственники оставшихся аборигенов, проходящие археологическую практику студенты, да ещё любители экстремального дикого отдыха на природе.

    [​IMG]

    Молодого человека звали Юджином. Ещё недавно он тоже являлся студентом колледжа, но пару дней назад юноша был отчислен из-за своей неуёмной любви к праздному времяпрепровождению, систематических прогулов лекций и, как результат, проваленной весенней сессии. Эта ситуация расстроила бы многих, но главной чертой характера Юджина был непрошибаемый оптимизм и тяга к приключениям.

    [​IMG]

    «Хэй гайз, внезапно освободилось целое лето», - написал он в своём симсбуке. – «Есть мысли, как провести его позажигательней? Готов к любым вариантам!»
    Интернет-френды набросали кучу предложений, но больше всех Юджина заинтересовало одно из них. Малознакомая, но симпатичная девушка красочно расписывала природные красоты этих мест, чистоту воды и песка, приглашала приехать и намекала на приятные знакомства и пляжные вечеринки. Но главное, что это путешествие казалось наиболее доступным вариантом для невеликого бюджета Юджина, так что парень решил рискнуть.
    И вот, спустя двое суток автостопа и несколько часов ходьбы, Юджин наконец оказался в условленном месте.

    [​IMG]

    - Ты Юджин? Привет, с приездом!
    - Лара? Очень рад встрече! Ну что, пропустим по стаканчику за знакомство и покажешь мне тут всё?
    - Эй, попридержи коней, ковбой, я на работе!
    - Прости, что? Не понял?

    *Лара сделала вдох и начала тараторить*
    - Итак, наша туристическая фирма организует отдых по программе «Полное слияние с природой». За весьма скромную сумму вам предоставляется участок под кемпинг, где вы можете разбить палатку, жечь костёр и отдыхать в своё удовольствие в полной изоляции от надоевшего социума и его благ! А также как почетному клиенту, взявшему тур на всё лето, вам полагается особый подарок от фирмы! *облегчённый выдох*

    - Чего?.. Слушай, это какая-то ошибка, я ехал сюда за пляжными вечеринками, а не за какой-то изоляцией! И какая ещё сумма за кемпинг? У меня нет денег! Я вообще сюда автостопом добирался!

    - Ах ты проклятый нищеброд! Так какого чёрта ты мне писал, что можешь себе позволить любой отдых, просто устал от шумных курортов и хочешь новых ощущений?

    - *смущённо* Ну, я хотел произвести на тебя впечатление и понравиться…

    - Да уж, впечатление ты произвёл! Я с таким трудом устроилась в эту турфирму, так надеялась на успешную сделку, а ты всё испортил! В общем, мне плевать, гони деньги за путёвку!

    [​IMG]

    Встреча с коварной Ларой полностью опустошила невеликие финансовые запасы Юджина. Теперь ему было не на что добираться домой, а в перспективе – и нечем питаться. Но у него всё ещё оставалось фирменное флойдовское жизнелюбие, рюкзак с вещами и палатка, а где-то впереди находился океан, ради которого он сюда и приехал. Так что парень наскоро поужинал оставшимися в рюкзаке консервами и устроился отдыхать.

    [​IMG]

    Утром Юджин перебрался на пляж. Там действительно оказалось безлюдно, но достаточно живописно, и песок был чистейший. Назагоравшись всласть, Юджин занялся разбивкой лагеря – уж если ему и суждено провести здесь лето, то он проведет его на пляже, а не в дурацком кемпинге! И если здесь нет вечеринок – он сам себе их устроит, ведь у заправского тусовщика с собой всегда есть магнитола на батарейках!

    [​IMG]

    Не иначе, на звуки музыки подтянулись какие-то посторонние симы.

    - Привет, что тут у тебя, дискотека?

    - *с улыбкой* Ага, пляжный диско-клуб имени Юджина Флойда, входной билет - пять симолеонов!

    - Хаха, что ж, ладно, держи десятку за двоих))

    - Ээээ…? Серьёзно? Ребят, да я же пошутил…

    Но явно подвыпившая парочка уже отплясывала твист, заливисто хохоча и не слушая оправданий.

    [​IMG]

    И тут Юджина осенило идеей! Судя по этим двоим, с развлечениями тут плоховато. А ведь можно расчистить пляж, сделать его комфортным для посещения, устраивать здесь весёлые тусовки и брать деньги за вход! Даже странно, что до сих пор никто этого не сделал...


    [​IMG]

    Вдохновлённый, Юджин достал лопату и принялся копать. Изначально он планировал вырыть санитарную яму для туалета, но неожиданно наткнулся на кое-что гораздо более интересное. Да, археологи ездили в эти края не зря – иначе как объяснить выкопанные им скульптуры, вазы и сундуки с золотыми безделушками?

    [​IMG]

    Выкопанные редкости удалось пристроить начальнику экспедиции археологов по сходной цене. Взамен тот заставил своих студентов помочь с обустройством пляжа. Теперь участок мог похвастаться новым променадом и отдельным спуском на пляж, туалетными комнатами, барной стойкой и даже джакузи – идеальное место для отдыха и вечеринок! Похоже, люди тоже так подумали, и с каждым днём посетителей на пляже прибывало.

    [​IMG]

    А Юджин решил позвонить Ларе и пригласить её, чтобы утрясти кое-какие вопросы.

    - Ну ты и проделал работу! - девушка с восхищением огляделась. - Ничего себе приехал отдохнуть!

    - Да, я и сам не ожидал, что так получится. Но получилось, как видишь. И хочу попросить тебя помочь с оформлением прав собственности на всё это имущество. У тебя же точно есть выход на местные власти, да и в документах ты разбираешься...

    - Ага, власти! – Лара хмыкнула. – У этой дыры даже названия не осталось. Ладно, попробую помочь, чем смогу.

    [​IMG]

    Тем временем Юджин продолжал заниматься пляжем и организовывать вечеринки, всегда проходившие «на ура». Некоторые из них были огненными во всех смыслах!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но, несмотря на успех, теперь он не мог отделаться от мысли, что быть гостем и быть организатором – это две огромные разницы, и каждая следующая неделя давалась ему тяжелее предыдущей. Так было, пока на одном из своих мероприятий Юджин не встретил Ядвигу.

    [​IMG]

    Ядвига была очаровательной голубоглазой блондинкой, лучше всех, с кем Юджин общался до этого. И самое приятное, что она весьма благосклонно реагировала на знаки внимания, оказываемые ей Юджином, в отличие от многих других здешних девушек.

    [​IMG]

    Хотя у этого поведения и были свои причины. Яда приехала учиться по обмену из небольшой страны с традиционным укладом, и время окончания её учёбы неуклонно приближалось. Ей очень хотелось остаться здесь навсегда, пусть даже в забытом всеми городишке – её родной город был немногим лучше. Зато здесь можно было не думать о том, что носить, с кем встречаться и как себя вести. Да и будущее виделось поприятней, чем принудительное замужество с соседским сыном, работа на свиноферме или ежедневная прополка брюквы. Так что Ядвига приходила на пляж почти каждый вечер, и почти каждый вечер она проводила в компании Юджина.

    [​IMG]

    - Юджи, какой же ты классный! Наверное, девушки не дают тебе проходу?

    - Да не очень-то… Обычно, когда я хочу понравиться девушке, получается какая-то ерунда. Вечно что-то говорю и делаю не так.

    - А ты когда-нибудь пробовал прямо сказать, что девушка тебе нравится, и поцеловать её?

    - Разве так можно вообще? Кажется, это верный способ получить по лицу….

    - Вовсе нет! Хочешь, докажу? – Ядвига пододвинулась ближе. – Знаешь, Юджи, а ты мне нравишься…

    [​IMG]

    Со временем эти двое стали очень близки духовно и физически. И чем популярнее становился Юджин и его пляж, тем горячее были объятья Ядвиги. По отношению же к другим посетителям Яда становилась нетерпима, порой груба. Она даже не стеснялась прогонять прочь других девушек, оказавшихся поблизости от её Юджина – вдруг начнут кокетничать и приставать? Но Юджин не замечал ни других девушек, ни каких-либо недостатков в своей подруге.

    [​IMG]

    Помимо того Юджин все же смог оформить пляж в личную собственность, а его пляжный клуб получил максимальный уровень, премию за развитие туризма в регионе и высочайшую оценку на форуме легендарного путешественника Симского, посвящённому путешествиям и уникальным туристическим местам.

    [​IMG]

    Даже остались деньги на постройку дома неподалёку – Юджин решил ничего не менять и остаться жить в этом благословенном месте, которое принесло ему удачу. Кстати, Фортуна Бэй, Бухта Удачи – отличное новое название для будущего города! Так чиновники и записали в кадастровых картах.

    [​IMG]

    Переезд и обустройство дома заняли много времени и сил, но Юджин знал, для чего он это делает. Теперь он уже не бездомный голодранец и наконец-то он мог признаться Ядвиге в своих чувствах и предложить ей съехаться!

    [​IMG]

    Конечно, Ядвига согласилась – о Максис, да она только и мечтала последнее время стать невестой Юджина и потенциальной хозяйкой пляжного клуба. А ещё хотела проверить на прочность их новую двуспальную кровать. Ведь Юджин ей действительно нравился и как мужчина тоже, а не только как источник финансового благополучия.

    [​IMG]

    Каждую следующую ночь ребята засыпали лишь под утро, всегда в обнимку. И всё у них было, как в сказке, пока спустя какое-то время Ядвигу не начало тошнить по утрам…

    [​IMG]

    Юджин решил, что беременность подруги – это весомый повод для женитьбы. Он же теперь бизнесмен, домовладелец и взрослый состоявшийся мужчина, отвечающий за свои поступки!

    [​IMG]

    Правда, Ядвига не была в этом так уж уверена. Но, увы, у неё больше не оставалось других вариантов - разве что попытаться перевоспитать своего избранника…

    [​IMG]

    - Юджи, а ты не думал устроиться на работу? Я имею в виду нормальную работу, с зарплатой и медицинской страховкой.

    - Яда, у меня же есть пляжный клуб, он приносит нам неплохие деньги!

    - Да, но лето уже заканчивается, не так ли? Вряд ли зимой твои гости будут проводить на открытом воздухе столько же времени, сколько в летнюю жару. А нас скоро станет трое, и дети – это очень дорого.

    - Кажется, об этом я не подумал… Какая же ты у меня умная!

    [​IMG]

    Ядвига была не сколько умной, сколько расчётливой. Ей не повезло забеременеть – это минус, но есть и плюс - беременность привела к официальному замужеству. Теперь у неё появились и гражданство, и дом, и имущественные права. Можно жить в своё удовольствие и не бояться депортации на родину!
    Наконец девушка могла расслабиться и проводить время за чтением книг и просмотром глупых кулинарных передач. Как утверждала беременная Яда, именно из такой передачи она взяла рецепт бутербродов с колбасой, мёдом и селёдкой. Очень вкусных бутербродов! Но Юджин почему-то в этом сомневался, и пробовать новое блюдо жены отказывался.

    [​IMG]

    К концу осени на сайте региональной биржи труда появилась свободная вакансия - гольф-клуб в соседнем городе набирал дополнительных работников. Юджин не стал долго раздумывать и откликнулся на эту вакансию. Тусоваться среди игроков, бесплатно наблюдать за игрой и получать за это деньги – это же работа мечты!

    [​IMG]

    Правда, в том клубе он надолго не задержался – слишком далеко ездить и слишком капризные клиенты – и перешёл на автозаправку, находящуюся существенно ближе к дому. К сожалению, месторасположение было единственным плюсом новой должности. Проработав пару дней среди машин и выхлопных газов, Юджи сослался на внезапно начавшуюся аллергию и перевёлся продавцом в супермаркет.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А пока Юджин разбирался с карьерными вопросами, Ядвига разродилась Гарольдом, сыном и будущим наследником основателя городка.

    [​IMG]


    +1 СМ за начало челленджа
    +1 СМ за постройку первого лота
    +0,25 СМ за общественный участок 10 уровня
    +1 вакансия в Тусовке за постройку Пляжа
    +1 вакансия в Бизнесе за достижение 10 уровня Пляжа
    + 1 пожар
    Два подарка от нпс + скидка на мебель
    В бюджет сдано 4499 симолеонов

    [​IMG]
    [​IMG]

    P.S. Дом Юджина был построен по образцу, взятому отсюда.
    Чтобы вы случайно не подумали, будто я умею строить сама:D
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    Улитка, mgoldbook, orsola и 3 другим нравится это.
     
  3. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Поздравляю с началом темы! :flower2: Пусть вдохновение приходит, а игра радует неожиданными поворотами. Будем следить!
    О, первородный Симс! Как здорово вновь увидеть тебя! У меня ты погребен под тоннами замен :crazy:
    Какой интересный молодой человек! У нас в университете так ребята с физфака выглядели - вырвались от мамы и сразу волосы красить и пирсинги пробивать :hihi: А светским львом стать в глуши - это сильно!
    По стаканчику чистой родниковой воды, вестимо? :crazy:
    Ой, на самом деле жиза для любого отдела продаж в любой сфере. Эх, Лариска Клыпа, что ж ты такая коварная оказалась :D
    Это точно были археологи, а не стройотрят физкультурников? Столько всего за раз отстроили :hihi:
    Учитывая, что Ядвига Русских - горожанка из Новосельска, то что-то как-то жестко она про свой родной край, созданный аристократами Готами :LOL:
    Ого, поздравляю! Так быстро подняться до 10 уровня бизнеса! Мне кажется, я никогда выше 8-го не поднималась :delighted:
    Отличный дом! Такой модерн! Сама строишь?)
    Начинается! "Дорогой муж-бизнесмен, тебе срочно надо работать на дядю!" :hihi:Всё-таки Ядвига немного простушка. Ну, надеюсь роль жены владельца заводов-газет-пароходов ей будет к лицу) Поздравляю Флойдов с началом города!
     
    Ktrn нравится это.
     
  4. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Спасибо!:redface: И в том числе за общение и мотивацию - без твоего волшебного пенделя я ещё долго могла тянуть с выкладыванием:hug:
    О да, этих поворотов у нас ещё предстоит в количестве:hihi:
    СС-контент и замены у нас есть, но в довольно скромном количестве - к сожалению, ноутбук не тянет всю красоту(( а когда попыталась принудительно включить сглаживание - чуть видеокарту не спалила:cry: так что сейчас играем с высокой пикселизацией и без красивого горизонта:sorry:
    Спасибо CAS-овскуму рандому:biggrin: ...правда, я уже пожалела, что не слепила типового красавчика - дети у Юджи будут своеобразные:crazy:
    Да он и не собирался изначально в глуши оказываться - так получилось :pardon:
    У нас всё есть с собой - видишь, какой большой рюкзак? Там не только плавки и запасные носки хранятся:wink::drink:
    Ну, у археологов должен быть большой опыт махания лопатами?..:crazy: и кто знает, кого там на самом деле привёл их ушлый начальник...
    Главное, что построили и не развалилось:D
    Они тут все из Новосельска, блин! Я пыталась почистить соседства перед началом, но что-то пошло не так :wacko:
    Вообще я ориентировалась по имени и представляла её приехавшей откуда-то из польской глубинки, где все обязаны регулярно ходить в церковь и нет места мечтам о двадцати любовниках:crazy:
    Я постаралась сюжетно обыграть тот факт, что мы по сути сразу заехали на бизнес-участок и жили там в палатке. На самом деле прокачка заняла пару игровых недель, но в правилах ПГ время, проведённое на бизнес-участках, не учитывается))
    Я ненавижу строительство :D
    Поэтому практически все здания, которые здесь будут, либо скачанные, либо построенные по чужому образцу)) Дом, кстати, оказался жутко неудобным внутри, поэтому через пару отчётов мы переедем)
    О да, у Ядвиги будет всё отлично))
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2024
     
  5. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ktrn, привет)) Здорово видеть, что строятся новые города!
    Да-да, знаем мы таких. Говорят, что у них нет депрессии, а потом идут гулять пешком 20 км :bugaga:
    :LOL::LOL::LOL:
    Это лучшее начало города эвер!
    Мне кажется, Лара уже должна прибежать размахивать кулаками за то, что её бизнес-идеи воруют:spiteful:
    Офигеть не встать! Впервые вижу, чтобы Ядвига на кого-то положительно реагировала:hihi: У меня за все все годы игры в двойку ей не приглянулся вообще никто :hihi:
    Классный дом :heart:
    Вообще, круто всё сложилось у Юджина, на первой же неделе и жена, и ребенок, и карьера, и бизнес полностью прокачан - я прямо-таки в восхищении :clapping:
     
    Ktrn нравится это.
     
  6. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Orsola, здравствуй! :flower2: Да, руководствуюсь примером великих:hihi: быстрого темпа не обещаю, но постараюсь надолго не пропадать)
    Кстати, можно сразу попросить тебя закрепить шапку темы?
    Завидую этим людям - я во время депрессии лежу пластом... Ну или в Симс вот играю)))
    Ларе некогда - у неё план по продажам горит:hihi:
    И даже на 2-3 молнии)) Причём она оказалась чуть ли не единственной такой - все остальные от Юджина почему-то нос воротили:confused:
    Скачанный:pardon:
    Спасибо, очень приятно :redface: на самом деле для меня основная сложность была в том, чтобы не забывать делать скриншоты и пытаться придумать сюжет, а не упороться в прокачку на третьей скорости, как это делаю обычно :crazy:
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2024
    orsola нравится это.
     
  7. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Однако, здравствуйте) С таким основателем - городок обещает быть интересным:cool:
    Всё ждала появления потомства, которое назовут Пинк:crazy:
    *прасцици мой фанатский задвиг, но не могла не...:D
    Воу, мне нравится эта карта. Откуда такая прелесть?
    Колоритный товарищ:thumb:
    ...но коварно умолчала о том, что вечеринки придётся мутить самому:LOL:
    Действительно, какая-такая работа?:spiteful:
    "Деньги есть?.. а если найду?.." Суровая Лариска сурова)
    А аборигены-то с юмором:bugaga:
    Пираты?..:pardon:
    Хе-хе, всё потому что совместимые стремления:D
    Удовольственники вроде с романтиками очень хорошо совпадают. Ядвига, хоть и известна в Плезанте как Йен Теллерман, но таки определённо носительница романтического стремления) ещё и блондинко периодически-в-купальнике, всё как он любит.
    Две другие дамы - Эмма Ле Турно с научным стремлением, и вроде Снежана Слабейко(но это не точно), имеющая стремление к богатству, кажется. Вот и не нравится им легкомысленный удовольственник
    Тот самый стройотряд археологов?:bugaga:
    Ужс... Ядька от мормонов сбежала?:eek:
    Воу-воу, девчуля, а точно ли ты росла в суровом обществе со строгими семейными традициями?..:LOL:
    Ай, молодца) Ну да, теперь в эту дыру будет гораздо проще всяким ларискам заманивать туристов!)
    Внезапный такой минималистичный модернизм. От парня вроде Юджина ожидала скорее какое-нибудь "серферское бунгало" а-ля твикки-стайл)
    Мда, местная Ядвига какая-то прям быстрая с желаниями узаконить отношеньки. Наверное, действительно ну очень нужна была "фортунская" прописка, чтоб не отправили жениться на брюкве, и закапывать соседских сыновей:LOL:
    Хм, вижу тут коварный расчёт романтички, которой нужен мушш с чётким графиком работы, чтоб смело мутить с другими красавчиками:spiteful:
    О да, вставать в 4 утра, чтобы наблюдать за тоскливейшей игрой для богатых пенсионеров... мечтааа!:LOL:
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  8. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Maroo, рада видеть!:flower2:
    О, а вот и имена для следующего поколения Флойдов подвезли!:cool: Спасибо за идею))
    Обычная ванильная карта Бухты Беладонна:hihi:
    Штош, такова жизнь: хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам))
    Возможно) но показалось избитым, хотелось придумать чего-то пооригинальнее :pardon:
    :yes: именно так
    Я успела заскринить только этих двоих, но его умудрялись отшивать ещё и популярщицы, и семейницы... Что не так с парнем-то?)
    Возможно:smile:
    В моих мыслях это была глухая польская деревушка с упором на религию и запретом абортов:facepalm:
    Вот потому и уехала:D вряд ли на её родине оценили бы мечту в 20 любовников...
    Именно так!:hihi: И кое-кто уже заманился:wink:
    Внутри обстановка именно такая)) может быть, в следующих отчётах увидим - уже толком не помню, что конкретно я тогда скринила
    :bugaga: чота неистово ржу :LOL:
    Вообще Ядвига тут и правда странная. Все желания у неё генерились только касаемо навыков и денег... я плюнула и взяла ей Богатство вторым стремлением)
    Так что будем считать, что это всё от жадности)))




    Этель была из числа тех самых многочисленных тусовщиков, всё лето зависавших в пляжном баре Юджина и потом танцующих до утра. Они с компанией друзей путешествовали по стране в кемпере, там же и спали в короткие часы отдыха. Их отпуск подходил к концу, и ребята планировали уехать домой через пару дней, если бы не случилось кое-что, спутавшее все планы.

    [​IMG]

    В один из вечеров Этель перебрала коктейлей и решила, что поцеловать парня лучшей подруги – отличная идея. Парень был немногим трезвее, поэтому протестовать не стал. Их страстные объятья распались только после гневного вопля обманутой девушки и неожиданного коктейльного душа. Скандал вышел знатный: подруга рыдала, парень оправдывался, а Этель спустилась к морю, чтобы смыть с лица липкую сладость и не слышать всего этого. Ну, подумаешь, поцеловались – по дружбе же! Было бы из-за чего скандалить…
    Воздух пах солью и цветами, волны убаюкивающе шелестели, и Этти, зевнув, прилегла на топчан среди пальм. Кажется, сегодня ей лучше не ночевать в кемпере вместе со всеми. А завтра… завтра будет новый день, все протрезвеют и во всём спокойно разберутся.
    Но утром она обнаружила под топчаном свой чемодан с вещами и недвусмысленную записку «Гори в аду, шлюха!». Похоже, теперь у Этель не было ни друзей, ни транспорта, ни места для ночлега. Хорошо хоть деньги из чемодана не забрали!

    [​IMG]

    Повезло, что недалеко от пляжа нашлись апартаменты под сдачу. Всё-таки увеличение числа туристов не прошло зря для местной экономики, и кто-то из коренных жителей решил основать небольшой гостиничный бизнес. Там Этель и решила поселиться на первое время.

    [​IMG]

    Закинув вещи и освежившись, она спустилась во двор поболтать с соседями.

    - Привет, я Этти, недавно сюда приехала! Илья? Очень приятно! Не подбросишь до ближайшего вокзала?

    - Вокзала? А ты смешная)) Нет, на поезде отсюда не уехать, только машиной. Даже автобусы не ходят. Ты осталась без транспорта? Нуу, даже и не знаю… Разве что просить кого-то из туристов тебя подбросить…

    [​IMG]

    - Но я не могу здесь долго оставаться! Квартира не такая и дешевая, финансы на нуле… Пляж уже видеть не могу, а чем тут ещё занимаются? В грядках копаются? Так у меня маникюр!

    - Да, с работой у нас напряг. Ну, если впрямь хочешь заработать, то попробуй устроить какую-то свою движуху. Туристов стало много, и некоторым тоже надоедает весь день жариться на солнце. Кстати, у меня есть завязки на одном складе, могу по-соседски помочь с мебелью и обстановкой в квартире – хоть что-то сэкономишь!

    [​IMG]

    Что ж, дельная мысль. Правда, единственное, что Этель умела в жизни – это ночи напролёт отплясывать на танцполе… С другой стороны, большая половина знакомых ей симов не умела танцевать вообще и только судорожно дёргалась, совершенно не попадая в ритм, фу. Хмм, может быть, ей стоит открыть курсы клубных танцев?

    [​IMG]

    Неподалеку оказалось заброшенное здание, требующее ремонта, но вполне отвечающее запросам Этти. Рядом с квартирами и в сотне шагов от пляжа – практически центр общественной жизни! Но желающих танцевать не находилось. Что поделать - Этель собрала в кулак всё присущее ей обаяние и начала отлавливать клиентов прямо на улице.

    [​IMG]

    - Эй, мальчики, не стесняемся записываться на курсы! Научишься хорошо танцевать – сможешь соблазнить любую девушку! - Этель покосилась на второго мужчину. - Ну, или не только девушку… В общем, соблазнишь, кого захочешь!

    - Ребята, помните, движение – жизнь! А уж я научу вас, как надо двигаться!

    [​IMG]

    Постепенно в школе танцев, получившей со временем гордое название E-motion, стали появляться первые клиенты. Но прибыль всё равно оставалась копеечной – всё уходило на ремонт здания и стройматериалы. Этель всерьёз опасалась, что ей не хватит денег заплатить за аренду квартиры в конце недели.

    [​IMG]

    Узнав из разговоров посетителей, что владелец пляжного бара выкопал из земли целое состояние, Этти тоже взялась за лопату. Но ей не везло, и попадались одни лишь камни и кости. Поэтому девушке пришлось и дальше развивать навыки продаж и демонстрировать всем желающим движения у балетного станка.

    [​IMG]

    Постепенно слухи о новом месте стали распространяться, и народ потянулся в танцклассы. Правда, некоторая часть посетителей оказалась довольно странной… и эти симы явно считали, что здесь не школа танцев, а всего лишь ещё одна дискотека. Но Этти не обращала внимания на такие мелочи, пока зеленокожие чудачки исправно платили за вход.

    [​IMG]

    Этель сама уже устала от тягот ведения бизнеса и решила развлечься необременительным свиданием с Денисом Симсоном. Без какого-либо продолжения – потому что она до сих пор не отошла после той истории с парнем подруги, да и в целом пока не видела вокруг ни одного интересного ей мужчины.

    [​IMG]

    Впрочем, нет – ей был очень интересен Кондрат Перваго, занимающий высокий пост в сфере бизнеса и оказывающий спонсорскую помощь её школе. Общаясь с инвестором, Этель рассказывала о будущих блестящих перспективах:

    - Только представь, Кондрат, сейчас у нас здесь маленькая школа танцев – но сюда уже ходят заниматься десятки симов, а если вложиться в рекламу, о нас узнают сотни, если не тысячи! Это же будущий храм культуры! Если успеть вовремя раскрутиться, то отдача будет колоссальная!

    [​IMG]

    - Ладно, ладно, уговорила! Попробую провести платёж как благотворительное пожертвование, хотя бы налогооблагаемую базу уменьшим. Но будешь должна мне свидание и танец – должен же я оценить, во что вкладываюсь!

    [​IMG]

    - Обязательно, милый! Но не раньше того, как смогу обналичить твой чек – сейчас вкалываю за троих, и совершенно не остаётся свободного времени, сам понимаешь…

    [​IMG]

    Если Этель и лукавила, то совсем лишь самую малость. Она действительно разрывалась между продажей абонементов, объяснением разницы между бальными и клубными танцами и уборкой санузлов после особо неряшливых посетителей.

    [​IMG]

    Кондрат перевёл обещанную сумму на счёт школы, теперь наконец можно было сделать полноценный ремонт в зале, купить приличную мебель в холл и оборудовать душевые.

    [​IMG]

    Благодарные посетители оценили нововведения и завалили Этель подарками и комплиментами. Совершенно неожиданно для себя она стала одной из популярнейших местных персон. Конечно, этого несложно добиться в городке, состоящем едва ли из десятка жилых домов, но всё равно девушке было приятно.

    [​IMG]

    А после того, как в класс бальных танцев пришла заниматься Ядвига Флойд, жена владельца пляжного бара и самого успешного сима в округе, популярность школы возросла ещё больше. Пора было расширяться, чтобы вместить всех желающих.

    [​IMG]

    Этель решила нанять в школу администратора, а самой начать уделять больше времени преподаванию. Например, обучать симов не только танцам, но и аэробике, ибо спортивная форма большинства посетителей оставляла желать лучшего.

    [​IMG]

    О талантливой танцовщице-самоучке уже узнавали в соседних городах и звонили с предложениями выступить на сцене. Правда, у Этель это не вызывало особого энтузиазма – статист это же вообще не роль, а так, массовка! Но гонорар был неплохой, поэтому выступать она всё же согласилась.

    [​IMG]

    В свободное от работы время Этти ходила на свидания в попытках встретить мужчину мечты. Но никто не смог запасть ей в душу – ни Этан Райли, ни Лев Уилки, ни Бенджамин Буйло.

    [​IMG]

    У Василия Вялых и Палпатина Лоу тоже не было шансов.

    [​IMG]

    А меньше всего шансов оказалось у настырного Дениса Симсона, который решил напомнить о себе подарком, но не сумел раскошелиться даже на нормальные розы...

    [​IMG]

    Что ж, может быть, всего пять свиданий с пятью разными мужчинами – этого недостаточно для достижения успеха в личной жизни? Или это ей просто так катастрофически не везёт?

    Ведь в жизни профессиональной у Этель всё складывалось лучше некуда. Она продолжала получать приглашения выступить в том или ином городе, открыла дополнительный класс джаззинга и приобрела славу известнейшей танцовщицы в округе.

    [​IMG]


    Школа танцев достигла 5 уровня
    +1 вакансия в Танцах
    Два подарка от нпс + скидка на мебель
    Свидания для МВЖ: 6 из 50
    В бюджет сдано 4499 симолеонов
    [​IMG]

    Школа танцев была построена по этому образцу.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2024
    Улитка, FMW, orsola и 4 другим нравится это.
     
  9. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0

    В отличие от предыдущих героев, попавших в Фортуна Бэй по воле случая, Аманда жила в этих краях изначально. Всё, что у неё было - старая хижина-развалюха в глухомани, доставшаяся по наследству от умершей бабки, небольшой огород и полное отсутствие жизненных перспектив. Единственной ценностью Менди являлась симпатичная внешность, но что с того, если на километры вокруг не было ни одного сима, который бы смог оценить её красоту по достоинству?

    [​IMG]

    Поэтому, случайно узнав о начале массового строительства на побережье и зарождении там общественной жизни, Аманда решила бросить всё, что имела, переехать поближе к людям и начать жизнь с чистого листа.

    [​IMG]

    Деньги она добыла, продав свой участок команде археологов. Правда, пришлось наврать, что дом построили на месте древнего поселения, и даже при вскопке огорода иногда попадалось что-то такое блестящее… Нехорошо, конечно, но что поделать? Ради возможности выбраться из глуши и снять квартиру в приличном месте Аманда была готова пойти и не на такие преступления.

    [​IMG]

    Наконец, оказавшись в центре местной вселенной (а конкретно - в апарт-комплексе «Сладкая жизнь»), Менди первым делом пошла знакомиться с соседями. Правда, подружиться удалось лишь с отвязной танцовщицей Этель, живущей этажом выше. Жильцы остальных квартир дружелюбия не проявляли и даже не хотели открывать дверь незнакомке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и ладно, Аманда и без того находила, чем себя занять.
    Сначала она по привычке собралась разбить маааленькую грядку на заднем дворе, но нарвалась на нотацию от арендодателя. Мол, двор здесь придуман для отдыха жильцов, а не для сельхозработ. Да и почва оказалась уж слишком каменистая, ещё и с подозрительными костями вперемешку… Вот бы те археологи обрадовались!

    [​IMG]

    Потом Менди купила мольберт и страстно увлеклась живописью. Раз нельзя сажать растения, то их можно нарисовать, ведь так? А ещё такие картины должны как-то очень смешно называться - вроде бы надурморд

    [​IMG]

    Да, у Аманды было всё плохо с кругозором и образованием – откуда бы ему взяться? Единственная школа в округе находилась километрах в пятнадцати, и проучиться там ей удалось лишь до седьмого класса. Однако подаренный странным незнакомцем - благотворительная акция у них была, что ли? - компьютер Менди на удивление быстро освоила и открыла для себя удивительный мир соцсетей.

    [​IMG]

    Она могла часами разглядывать фотографии популярных симок в симстаграмме и думать о том, что ничем не хуже их – а значит, тоже заслуживает право жить, купаясь в роскоши! Поэтому всё свободное от рисования и интернета время Менди проводила на заднем дворе, наслаждаясь джакузи и коктейль-баром.

    [​IMG]

    Редким новым знакомым Аманда представлялась начинающей художницей, которая вот-вот станет популярной. Конечно, Менди считала себя творческой личностью, мечтала достичь абсолютных высот в прикладном искусстве и написать настоящий шедевр. Чтобы продать его и никогда в жизни больше не работать, конечно же. Но почему-то картины Аманды совершенно не пользовались спросом, её просьбы о вступлении в союз художников отклоняли, а деньги на банковском счёте таяли, как масло на горячей сковороде. Это не могло не тревожить девушку, тем более что приближался срок платежей за аренду...

    [​IMG]

    И однажды Аманда наткнулась в симстаграмме на марафон по «увеличению дохода и исполнению желаний». От безысходности девушка решила записаться – тем более, что марафон был бесплатный! – и там ей рассказали, что для достижения успеха прежде всего нужно ставить перед собой амбициозные и конкретные цели, не отвлекаясь на цели промежуточные.

    [​IMG]

    Аманда решила взять себя в руки, пересмотреть свои жизненные приоритеты и задаться конкретной целью. Не «написать шедевр и продать за дорого», а сразу получить много денег, без дурацких промежуточных этапов. Сто тысяч, к примеру, ей вполне должно хватить на красивую жизнь.

    [​IMG]

    Ещё на марафоне учили «быть открытым к знакам, которые подаёт Вселенная». И поэтому, когда ночью во дворе раздались странные звуки, Аманда тут же выскочила наружу. Оказалось, что здоровенный волк копал яму прямо под её окнами.

    [​IMG]

    Несмотря на устрашающий вид, волк оказался очень милым, и даже разрешил себя погладить.

    [​IMG]

    «Ведь волки такими добрыми не бывают! Наверное, в этой яме было закопано что-то ценное, и это был тот самый знак для меня!» - решила Аманда и схватилась за лопату. Но, увы, никакого клада - в земле опять были лишь камни и кости. Возможно, даже закопанные ранее тем самым волком.

    [​IMG]

    К сожалению, пройти марафон до конца у Аманды не получилось, так как сломался компьютер. А ведь в последний день спикеры обещали раскрыть самый главный секретный секрет успеха в обмен на банковский перевод в тысячу симолеонов!

    [​IMG]

    Но может быть, оно и к лучшему. Менди решила, что она уже и так многому научилась, а тысяча симолеонов пригодится ей и для других целей. Например, купить акции – на марафоне много говорили про важность пассивного дохода. Правда, иногда курс акций падал, но пока Аманде все равно везло оставаться в плюсе.

    [​IMG]

    А ещё Аманда решила заняться гончарным ремеслом, раз уж с живописью у неё не особо сложилось.

    [​IMG]

    Разноцветные тарелки и вазочки, сделанные Амандой, раскупались туристами чуть лучше, чем написанные ею же картины, и в результате Менди начала считать себя истинным мастером прикладного искусства. Пусть и никем ещё пока не признанным.

    [​IMG]


    В бюджет сдано 1500 симолеонов.

    [​IMG]

    Начав играть за Аманду, примерно в середине недели я обнаружила, что на квартирном участке произошёл глюк увлечений - руководители клубов не приходили, приглашения и награды не выдавали... А я как раз планировала эти участки активно посещать, знакомиться там и прокачиваться((( Да ещё и МВЖ выдало максимально неподходящую для персонажа :facepalm:
    Поэтому изначально задуманный для Аманды сценарий пришлось наскоро переделывать, скринов получилось мало и все однообразные, а сам отчёт - короткий и скучный. Пардоньте :pardon:


     
    Последнее редактирование: 17 янв 2024
    Улитка, FMW, orsola и 4 другим нравится это.
     
  10. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Я не успеваю за вашей динамикой :D
    Ого, какая красоточка! Нестандартная такая внешность у дамы, но очень интересная. Удачи ей найти 50 мужчин в пределах видимости)
    О, вы уже накопили... эээ... что-то на апартаменты? :DЯ совсем не разбирась в постройке города, там же какие-то адские условия для каждого домика.
    Вот это у тебя нашествие классических неписей :LOL: Илья Леско один из моих любимых тауни, кстати, считаю его вполне симпатичным.
    Вполне в стиле удовольственника: потратить последние деньги на квартиру, чтобы просто поспать, при этом будучи в городе, где оставаться на весь срок аренды изначально планов не было))
    Так открой маникюрный салон! :D
    Ну или так, да...
    Божечки, она и в профиль очаровашка!
    Из-за зеркала на скрине кажется, что у Этель уже свой балет в официальной спортивной форме)
    Вот всегда так с этими удовольственниками: живут расслебленно, получают все плюшки)
    Это какой-то намек на то, что Ядвига пронесла в себе дополнительного танцора? :hihi:
    Ой-ой, ну прям калейдоскоп знакомых лиц :DКстати, со старичком Этаном Райли вполне колоритно тусовщица выглядит.
    Может он креатифщик просто, решил, что розы - банально :cool:

    Живет в симсовом полесье кудесница леса Аманда :crazy:

    Лицо Этель явно выражает, что она что-то задумала! Неуж то осознала, что встречаться можно не только с мужичкам?
    Ой, для этого вообще можно иметь 0 классов и 0 лет :bugaga:
    Главный секрет в том, что она очень удачливая - спаслась от потери 1000 симолеонов))

    p.s. по поводу заглючивших квартир - это вообще частая история, почему-то съемное жилье любит выдавать багов
     
    Ktrn нравится это.
     
  11. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Trida , простите, психанула в ночи:crazy:
    Дальше будет помедленнее)
    Как раз шесть недель это и займёт:facepalm:
    Квартиры и жилые дома здесь можно строить практически без ограничений :smile:
    Могу то же самое сказать про правила жребия! :pardon:
    Вообще в ПГ наиболее простые правила и отсутствие штрафов, единственная сложность - это масштаб задачи))
    Да, мне он тоже нравится) в дальнейшем его заселим:wink:
    Демиург любит курносых, да:smile:
    Ага, тоже этот кадр из-за перспективы нравится))
    Ахахах, пока нет))) но скоро :spiteful:
    Чтобы выполнить эту ЖЦ, придётся иногда даже с бабками встречаться :crazy: ну ты в курсе, у тебя же Кассия была:wink:
    Аманда вообще оказалась удачливая по жизни, как мы потом увидим:thumb:
    Да, есть такое( но в этом челлендже без квартир играть тяжеловато, поэтому терплю:pardon:
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2024
    Trida нравится это.
     
  12. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Приветики! :bye:

    А мне, наоборот, понравился! :thumb:

    Вообще мне все нравится! Во-первых, поздравляю с открытием города! Очень люблю эти челленджи в двойке и трешке )).
    Персонажи все очень колоритные - сплошные тусовщики и прожигатели жизни :D. Но наблюдать за ними очень интересно.

    И отчет с Амандой мне совсем не показался скучным. Я прям представляю живо её образ: что-то делает-делает, пыжится в погоне за эфемерной славой и богатством. Но я верю в нее! :smile::flower:
    И так круто идешь, так быстро прокачиваешь навыки и заведения! :flower:
    Желаю вдохновения и дальше! Несите еще! :popcorn::D
     
    Ktrn нравится это.
     
  13. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Надя_А, привет! :flower:
    Очень рада, что тебе понравилось у нас)))
    Как и я :smile: даже раздел четвёрки с колонизацией порой почитываю:hihi:
    Да, персонаж на удивление жизненный получился:smile: в дальнейшем очень полюбила за её семью играть
    Принесу обязательно - у меня готового материала почти на сорок отчётов припрятано:cool: нужно будет только скрины перебрать и нарезать)
     
    Надя_А нравится это.
     
  14. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Продолжаю скучать на больничном, поэтому ловите ещё один отчёт:smile:



    Юджин прыгал на диване, абсолютно довольный собой и собственной жизнью. Солнце светит, на работе выходной, дома любимая жена и сын-наследник – чего ещё желать симу? Разве что батут на заднем дворе?

    [​IMG]

    Ядвига же в это время вешалась от тоски и домашней рутины.

    [​IMG]

    Да, она получила гражданство и стала женой небедного человека, но какой ценой!
    Всё её время и внимание занимал малыш Гарольд. Покормить, поиграть, поменять памперс, уложить спать, через пару часов повторить сначала...

    [​IMG]

    Даже ночью не удавалось нормально выспаться из-за его криков!

    [​IMG]

    Нет-нет, не подумайте, она любила сына, просто… просто это было не совсем то, к чему она стремилась. Точнее, совсем не то. Ядвиге хотелось весёлой обеспеченной жизни, полной любовных приключений, а не грязных пелёнок… Но пока из развлечений ей были доступны лишь флирт в анонимных интернет-чатах и периодические обнимашки с мужем.

    [​IMG]

    К сожалению, в последнее время супружеские забавы тоже перестали радовать Ядвигу так, как раньше. Теперь она знала на личном опыте, как легко и неожиданно это может закончиться беременностью – а забеременеть повторно она боялась больше всего на свете.

    [​IMG]

    Юджин не мог не заметить, что с его женой что-то происходит.

    - Яда, в чём дело? Ты такая грустная в последнее время… Расстроилась, что пришлось бросить учёбу на последнем курсе?

    - Юджи, не говори глупостей. Просто я устала от этого дня сурка. Я целый день не вижу ничего, кроме грязных подгузников и сковородок. Даже тебя не вижу – ты вечно на работе. Если я не сменю обстановку, то вскоре сойду с ума.

    - Но ты же сама хотела, чтобы я устроился на работу?..

    - Хотела, да! А теперь перехотела! Я уже сама готова начать работать, лишь бы наконец убежать из дома!..

    - Шшшш, хочешь работать – мы что-нибудь придумаем, только успокойся. Я постараюсь сделать всё, лишь бы ты была счастлива.

    [​IMG]

    - Тогда… Может, купишь мне какой-нибудь клуб или магазин? Я бы тоже была при деле, да и график можно будет подстраивать под себя.

    - Что угодно для моей девочки. Иди сюда, дай тебя обниму.

    Ядвига не смогла сдержать торжествующей улыбки – её мужем по-прежнему было легко манипулировать! А Юджин просто радовался, что смог угодить своей Яде – ведь он любил её больше жизни.

    [​IMG]

    Не то чтобы Ядвига так уж мечтала заниматься бизнесом, но личные активы – это всегда лучше, чем активы семейные. В жизни всякое бывает, вдруг они с Юджином однажды разведутся? И что тогда достанется ей – лишь вечно орущий ребёнок? Нет, нужно иметь подушку безопасности на подобный случай.
    Изучив рынок, Яда подписала контракт на франшизу с международным брендом одежды H&M, купила недавно построенный магазин неподалёку от дома и этим поступком опустошила банковский счет мужа практически до нуля.

    [​IMG]

    Пока Юджин не успел осознать всех масштабов случившейся катастрофы, Ядвига быстренько упорхнула открывать свой новый магазин.
    Благо у Юджина был выходной, и можно было оставить Гарольда на него.

    [​IMG]

    Правда, сам Юджин был не очень-то уверен, что сможет успешно справиться с ролью няньки…

    [​IMG]

    Яда была счастлива вырваться из домашнего заточения и стремилась как можно быстрее научиться основам ведения дел.
    Возможностей для этого было предостаточно - жители Фортуна Бэй пришли в восторг от перспективы сменить гардероб и скупали всё подчистую, включая прошлогодние коллекции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, пришлось нанять помощников – магазин был достаточно большой, требовал внимания, и в одиночку Ядвига не успевала справляться.
    Некоторые особо нервные и придирчивые покупатели даже швырялись покупками, если Яда не успевала вовремя добежать до кассы.

    [​IMG]

    Зато у неё открылся талант продавца, и почти каждого заглянувшего в магазин сима Яда могла уговорить обновить гардероб.

    [​IMG]

    К собственному удивлению, у Ядвиги быстро получилось довести магазин до 4 уровня и неплохо заработать.
    А после того, как она случайно откопала сундук сокровищ прямо на заднем дворе, состояние семейных финансов практически вернулось к первоначальному.

    [​IMG]

    Юджин был доволен, что жена нашла себе занятие по душе. Сам он тоже обзавёлся хобби - притащил с ближайшей свалки автомобильную рухлядь и начал её восстанавливать, подглядывая решения в технических книгах. Ведь новый автомобиль здесь нигде не купишь, а ездить на работу на личном транспорте гораздо приятнее!

    [​IMG]

    В супермаркете оценили возросшие технические навыки Юджина и перевели его в музыкальный отдел. Теперь хоть кто-то сможет внятно объяснять покупателям разницу между форматом аудиофайлов .flac и .mp3!

    [​IMG]

    Сам Юджи был вдохновлён новой должностью до такой степени, что купил себе ещё и бас-гитару. Теперь он вечерами мог наигрывать полюбившиеся мелодии, услышанные днём на работе.

    [​IMG]

    Между тем Гарольд подрос и перестал напоминать своей матери кабачок с глазами.

    [​IMG]

    Ядвига стала проводить больше времени с сыном, пыталась приучать Гарри к горшку и пела ему песенки. Почему-то со временем родительские обязанности перестали так сильно её раздражать.

    [​IMG]

    Хотя Гарольд всё равно не давал родителям полностью расслабиться и периодически устраивал концерты. Особенно ночами, когда родители спали, а ему хотелось играть – с ними, или с игрушечным кроликом – без разницы.
    От таких встрясок даже вечно весёлый Юджин начал терять интерес к любым играм вообще.

    [​IMG]

    Ядвига же занялась изучением физиологии. Особенно внимательно она прочла раздел о репродуктивной функции и возможных способах предотвращения беременности.
    Перспектива рождения ещё одного ребенка её по-прежнему ужасала, равно как и мысль о тотальном воздержании.

    [​IMG]

    Время шло, и вот уже Гарольду должно исполниться шесть лет. Событие решили отметить небольшой вечеринкой в кругу друзей. Из гостей были подруга Ядвиги Мариса и приятель Юджина Валентин. А вот давняя знакомая Юджина Лара приглашение проигнорировала.

    [​IMG]

    Но и без неё получилось неплохо повеселиться! Юджин, держа сына на руках, помог тому задуть свечи, а потом все танцевали и ели торт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гарольд вырос веселым и общительным ребенком. Он с лёгкостью завязывал беседу с незнакомыми взрослыми и часто рассказывал про отца, который продаёт другим симам компакт-диски с хорошей музыкой. Гарри считал папу самым лучшим и очень им гордился.

    [​IMG]

    А когда узнал, что отца повысили до ди-джея, и теперь Юджин сам ставит диски с музыкой на модных вечеринках, Гарольд начал гордиться отцом ещё больше!

    [​IMG]

    Ещё парнишка любил природу и находил удовольствие в прополке сада от сорняков и ловле интересных жучков среди травы. Его даже пригласили вступить в клуб юных натуралистов.

    [​IMG]

    Ядвигу тоже пригласили в клуб, но только кулинарный. Всё же не зря она смотрела «Битву на поварёшках» всю беременность.

    [​IMG]

    Теперь мать и сын проводили время вместе с взаимным удовольствием – одна за книгой рецептов, мечтая победить в кулинарном конкурсе, а второй - за книгами по природоведению, мечтая пойти в школу и получать там пятёрки. Наконец-то настоящая семейная идиллия!

    [​IMG]

    И только Юджин никак не мог угомониться. Во время одного из выступлений он поспорил с коллегой насчёт музыкальных вкусов, да так, что в результате сам надолго потерял интерес к занятиям музыкой.

    - О чём вообще можно разговаривать с теми, кто не разбирается в инди-роке! Да у них бананы в ушах, не иначе! Нееет, дальше пусть продолжают без меня!

    И, бросив карьеру ди-джея, наш герой устроился киномехаником. После кутерьмы ночных клубов это место стало для Юджина приятным разнообразием: в аппаратной было тихо и спокойно, а работа с киноплёнкой чем-то напоминала работу с пластинками. Да, иногда даже заправским тусовщикам становится необходимо сделать паузу.

    [​IMG]

    Подарок от нпс
    В бюджет сдано 5399 симолеонов

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 18 янв 2024
    Улитка, FMW, orsola и 4 другим нравится это.
     
  15. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Самый грустный рассказ про жизнь романтика :cry2:
    Недоумение Юджина прям-таки через край: "В смысле ты уснула?!". :hihi:
    А мы тут всем форумом тебе говорили, что ты НЕ ХОЧЕШЬ, чтобы он куда-то устраивался :D
    Ооой, Ядвига осознала, что она теперь жена масика :hihi:
    Его лицо прямо кричит: "В каком смысл ЭТО мой сын? и давно?!"
    Учитывая, что не прошлогодних, не позапрошлогодних они не видали, то им бы и мешки из-под картошки продать вышло :hihi:
    Ооо, так он шатен! Я почему-то глядела на брови Юджина и думала, что он брюнет и передал сину черные волосы. В общем, загадки симской генетики :dontknow2:
    Забавно, у моих симов обычно наоборот - пока дети в виде чурок с глазами, то вполне терпимо, а как в тоддлерство входят - хоть вешайся :crazy:
    Какой очаровательный ребенок! Поздравляю с таким милым наследником)
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  16. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Trida,
    От Эрнеста Валентайна слышу!..:crazy:
    Ой, у него по жизни такая потешная мимика! :hihi2: Все эмоции будто нарочитые, обожаю дурашку))
    Ну вот видишь, теперь расплачивается за самонадеянность :pardon:
    .."Оно пошевелилось! Что с ним делать вообще?!"...:D
    Да, Юджи шатен. Уже не помню, почему так вышло - либо это эффект цветокоррекции, либо я тупо перекрасила ему брови, чтобы лучше смотрелись:dontknow2:
    Возможно, это потому, что у твоих симов своего магазина одежды не было? :wink:
    К сожалению, милым он останется лишь до подросткового возраста :dontknow: причём во всех смыслах...
    :sorry:
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2024
    Trida нравится это.
     
  17. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ааа, вот это скорость!:yuppi:
    Ну как это, имея Флойдов не соорудить Пинк Флойд?!:D
    Опа... Непривычно её как видеть без всей этой густой застройки.
    Где-то неподалёку затонула симская Атлантида, и с неё периодически на берег выносит ценности?)))
    Хм, насколько я помню, удовольственники с семейниками сочетаются так же плохо, как и с научниками...
    Ну, если верить вот этому, например)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    С популярщиками и сырниками по идее лучше сочетаемость, но хз, там ведь ещё неслабо так влияет совместимость знаков зодиака, собственно, фетиши-стоп-сигналы, и каким-то образом даже сходство характеров.
    Ну и, черты характера по идее должны влиять на, так сказать, готовность к общению и флирту - по идее интроверты и заразы могуть дольше строить козьи морды, при попытках к ним подкатывать... Но это не точно)
    Вобщем, сложная штука, эта ваша симская система притяжений:D
    Хм, может быть, может быть))) У меня честно говоря первая мысль вобще была о чём-то типа Пратчетовской Борогравии, со всеми их канифасовыми платками, и нугганитскими Мерзостями:LOL:
    Пф! А кто сказал, что симы должны соответствовать ожиданиям демиургов?:bugaga:
    Если бы они у всех вели себя предсказуемо и одинаково, думаю, играть было бы куда скучнее)

    Учитывая что они тусили всё лето, зависая в барах - удивительно что это произошло только сейчас:bugaga:
    Ого, неслабые такие хоромы для пляжных тусовщиков)
    Почему-то думала, что мадам откроет дискотеку с блекджеком и собственным баром, но она решила пойти дальше, и в начале научить всех танцевать? Круто)
    :LOL::LOL::LOL:
    Патамушта копать надо было на берегу!:keepinmind:
    Ведь куда морем выносит самое ценное?..:D
    Кажется, повылезали самые старожилы(судя по их виду), которые ещё помнят как зажигал этот городок, до того как впасть в тлен и запустение, и теперь вспоминают молодость:bugaga:
    Главное, чтоб в процессе не развалились на части)
    О, в городок уже и инвесторы подтянулись)
    Эй, у неё школа танцев, а не дом свиданий! А хотя... *косится на мечту жизни:crazy:
    Остаётся только вопрос, откуда столько компов и телевизоров у жителей жтого десятка домов?)
    О, я думала она гимнастических ковриков в зал добавит, а она пошла работать в шоу-балеты)
    Но... Симы здесь не затем, чтобы оправдывать чьи-то там ожидания)))
    Казалось бы, вот и фантастическая возможность уехать отсюда к цивилизации, как она и хотела... А уже всё, обзавелась недвижимостью и инвесторами.
    Вот так и превратилась ещё одна тусовщица в суровую бизнес-вумин)
    Канешна недостаточно! Нужно как минимум пийсят!:crazy:

    Вся грусть от наличия брюквы, при отсутствии пригодных для удобрения соседских сыновей...:crazy:
    Однако) Ещё одна "простая сельская девчушка" с занятными и амбициозными мечтами)
    А не рановато ли она получается приехала? Кажется, для криминала там же какое-то условие по размеру городка должно выполняться?..:dontknow2:
    Кажется, они чувствуют, что этой новенькой не стоит хвалиться своим "непосильно нажитым":bugaga:
    "можно вывезти девушку из деревни, но не деревню из девушки"?..:bugaga:
    Осталось придумать как - чтоб сразу и много)
    Угу. Или на один нормальный ремонт в собственном доме:crazy:
    Кажется, волк символизировал лишь наличие себя, как интересную перспективу для привнесения разнообразия в образ жизни и симпатичность внешности:bugaga:
    Но ведь там же ещё и карта была - может быть судьба вела её в Такемицу?)
    А вот это наверное, был самый полезный из знаков судьбы!:cool:
    Ну да... С тарелок можно ещё и есть. И в чУмаданах места меньше занимают, чем картины:pardon:
    Теперь аж интересно, что же планировалось для неё изначально...

    Воу( Сочувствую больничному, но продуктивность, продуктивность-то какая! Даже немного завидую)))
    :LOL: Действительно,только батута и не хватает)))
    Однако, какой контраст между ними(
    Один по диванам от радости скаяет, а другая вешаться готова, от того, что от чего бежала на то и напоролась... Ну, разве что без брюквы в огороде. Но ещё не поздно раскопать грядки...:crazy:
    Это она поняла, что возле дома красавчиков особо не видать, да и сын отвлекает?:bugaga:
    Ух ты! Только сейчас рассмотрела какой у Юджина интересный веснущатый скинтон!)
    Прелестно! :LOL:
    Ета не растрата, ета инвестиция!:keepinmind:
    "Ура! наконец-то не надо топать за новыми штанами в областной центр стопиццот километров по дикому лесу с волками!":crazy:
    Ну да: не видишь вокруг красавчиков - переодень то что есть, и будет тебе счастье!)
    Да и жене надо бужет на чём-то завозить "новые коллекции":spiteful:
    Всё потому что сын наконец перестал напоминать ненавистные овощи?:bugaga:
    Что-то радости от новых знаний на лице не заметно...
    Осталось разочароваться в публике кинотеатра, которая не оценит инди-артхауз)))
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  18. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Maroo, привет!:hug:
    Я ж говорю, у меня почти готовые отчёты накопились в количестве :pardon: а вообще очень не хватает на форуме функции отложенного постинга...
    Генератор имён мне такого варианта не предлагал! :D ну честно, не додумалась)
    Ахахах)) это уже повеяло мистикой и Неверлэндом)
    Разве плох вариант с богатым культурным слоем на месте постройки города?)
    И не говори :facepalm:
    Честно, Пратчетта читала давно, и не очень зашёл( но да, твой вариант ещё более суровый :surprised:
    Причём в двойке они намного своенравнее, чем в той же трёшке) я всё никак не могу заново привыкнуть :pardon:

    Забавно, что эти максисовские квартиры одни из самых дешёвых и цена аренды сопоставима с арендой трейлера:smile:
    Это будет следующий этап :cool:
    Да-да, и именно из-за них местность ещё не отрезали окончательно от электро- и водоснабжения)) Даже газеты из другого города бабушкам привозят)
    Ну так ради того всё и создавалось!:spiteful:
    Да бегал тут какой-то псих, компьютеры бесплатно раздавал... Видимо, не всем в хозяйстве пригодилось))))
    Честно говоря, я ещё пыталась найти что-то типа пилонов, но потерпела неудачу)

    :LOL::LOL::LOL:
    Да, 100 человек населения.
    Я ей поэтому мечту и поменяла - у нас было только десять))
    О, ещё один взгляд на ситуацию))
    Я думала, что соседей просто раздражала беспардонная неотёсанная девица, так и норовящая нарушить их личные границы :crazy:
    Ору))))))))):LOL:
    Насколько помню, планировала сделать вариацию хиппи-художницы, тоже приехавшей автостопом, прокачать творчество на общественном лоте, чтобы не тратить зря неделю, и выдать Менди замуж за руководителя клуба, тк у него есть почти все золотые значки)) но сейчас ни о чём не жалею, поскольку в итоге всё сложилось отлично, и теперь это одна из моих любимых семей:happy:

    Зато у тебя история намного глубже проработана и очень красивая обработка скринов!:heart: а я свои тупо в paint нарезаю
    Бойтесь своих желаний - иногда они исполняются)) хотела замуж - вот!
    Щастьем материнства накрыло, ничего особенного :pardon:
    Да, цветокор сожрал большую часть веснушек(((( это HoneyHoney Freckles от Lilith
    :LOL: Что ты делаешь, остановись, у меня уже живот болит от смеха!:crazy: ...продолжайте))
    Придётся - у него всё же мечта стать тусовщиком, а не работником кинотеатра)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2024
    Trida и Maroo нравится это.
     
  19. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Вобще да, иногда очень не хватает(
    А хто мешает этому культурному слою быть слегка затонувшим?:crazy:
    Ну, с другой стороны, кто-то ж строил когда-то эти дороги, и прокладывал централизованные инженерные коммуникации для фонящих зелёным старушек!:bugaga:
    Бытует мнение, что Пратчета надо начинать с цикла про Стражу - он всем заходит)))
    А "Цвет волшебства" как первая книга по Плоскому миру откровенно сыроват - его и я не с первого раза осилила, честно говоря. Зато дальше мир становится более проработанным, и втягиваешься... Вобщем, первые книги - комом))) щет, да я сама тогда под влиянием Кристин сунулась в свои первые посты - и поняла, что мне не нравится там абсолютно всё, начиная с качества картинок, всратых постанов на них, и так-себе текста:facepalm:
    Я редко присматривалась к максисовским квартирникам) А учитывая глючность приглянувшегося было трейлерного парка - наверное и не зря)))
    Ну, выглядят довольно солидно)
    Вот так вот, пытаешься вступиться за честь дамы, а она сама открывает танцклуб ради свиданий :LOL:
    Эмм... У меня есть шест, и если что - могу попробовать найти откуда :redface:
    Он функционален, и даже автономен. Но вот анимация на нём - разве что для поржать
    Почему-то в том клубе у меня на них только мужики сами лезут отплясывать :crazy:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хиппи-художница, которая по ночам грабит банки, и обносит соседские квартирки? Нааайз!:LOL:
    Но, не срослось так не срослось - будет интересно узнать куда в итоге её жизнь повернула)
    :redface:
    Обработка - в основном заслуга фотошопьих пресетов же: резкости там добавить, свет подкорректировать)))
    Ну и размер-разрешение подогнать под нужные параметры...
    Так вот ты какое, щастьйе...:crazy:
    Почему-то цветокор вобще к веснушкам беспощаден - в игре их видно, а на скринах, да под цветокором - ваще еле видно(((
    *вспоминает, как внезапно обнаружила у некоторых премейдов тот самый таинственный веснущатый максисовский скин в рецесиве, а потом страдала, что любоваться этой красотой судьба наверное только в игре:cry2:
     
    Ktrn нравится это.
     
  20. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Ладно, ладно, уговорила:D
    Ооо, если несложно - посмотри, пожалуйста :rolleyes: мне точно пригодится - подумываю бизнес-район застроить всякими маргинальными заведениями типа казино и нелегальных баров))
    :LOL: главное, чтобы он не был заточен исключительно под мужиков:crazy:
    а раздеваются они тоже сами? До белья или окончательно?
    Предысторию я придумывала до того, как мне мечту жизни выдали:hihi: кстати, потом уже целенаправленно ждала криминальное стремление - фиг там, весь город теперь мечтает либо тусить и развлекаться, либо танцевать в балете!:mad: дааа, как вы лодку назовёте...
    А как же эти прекрасные ч/б воспоминания с цветными элементами? А солнечные лучи? И на самих скринах в игре куча проработанных деталей и мелочей)
    Ага(( а без цветокора веснушки вроде бы видно, зато не видно всего остального:wacko:
    Впервые слышу!:surprised:
    Да, я как раз Цвет волшебства читала и ещё что-то, там был целый сборник. Вроде бы цикл про Ринсвинда)
     
    Maroo нравится это.
     
  21. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Там есть опции настроек по идее - и пол, и всё остальное. У таких штук обычно по умолчанию стоит автономия "всё включено" для обоих полов.
    Просто я эту штуку когда в клуб ставила напрочь забыла что это не просто декоративная труба, а потом пришла туда - и выпала с этих танцев:LOL:
    Ну, какие основатели - такой и городок: все слетелись тусить!:D
    Ну ладно, ладно, соглашаюсс:redface:
    Хотя лучики красивые рисует плагин luce:D
    Отож(((
    Впервые узнала о нём в разделе экспериментов - там проверли как будут выглядеть дети известных НПС, типа Хамбла, Психиатра, и т.д. И там автор упоминал что при скрещивании с тестовой симкой внезапно проявился скин "максис веснущатый", но там на картинках реально не понятно было.
    А тут меня как-то понесло в кас, пошшупать генетику - внезапно получила вот такую милоту, у которой скинтон был светлее обоих тестируемых "родителей", и имел веснушки. Не удержалась, сделала семейку поиграть в одном из побочных районов, как такое себе АУ)
    В игре конопушки было прям хорошо видно. А на скринах... Эх(
    Скрины специально без цветокора, и какой-либо другой обработки
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот Ринсвинд он по своему тоже прикольный. Но блин, тяжёловатый для первого знакомства с сюрно-стёбным миром ПМ:pardon:
     
    Ktrn нравится это.
     
  22. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Божечки, какая прелесть!:heart2:
    Очень натурально смотрится, мои погрубее будут)
    ...и зачем было от игроков такой чудо-скин прятать? Пасхалка, что ли?)
     
    Maroo нравится это.
     
  23. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Учитывая какие другие варианты выдавал кас из-за своеобразной генетики "папашки" - конопатая реально редкая прелесть:D
    Не знаю, зачем они это только в рецесивах спрятали. Может отсылка для самых любопытных и упоротых (но к чему?..), а может - очередная какая-то недоделка/недоработка, коих тысячи в двухе...:pardon:
     
    Ktrn нравится это.
     
  24. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Можно и не просить, я их и так закрепляю :D
    ахаха ну да, так по дружбе можно и переспать, и замуж выйти, а че такого :D
    Ну ещё бы! Вот если бы Этель ходила по пляжу и била сумкой тех, кто плохо танцует, дело, может и сдвинулось бы :D
    Фига:huh: а чего это у вас ведьмы вот так скопом летают?
    Не забывай, пожалуйста, прикладывать скрины:keepinmind:
    Это тёмный секретик арендодателя, не просто так он запрещает копать :devil:
    А как же балет? Мы всё видели! :displeased:
    Вот это аппетиты у Ядвиги :D я теперь тоже буду так говорить, когда меня спросят: "Тебе в магазине что-нибудь взять?" :D
     
    Ktrn нравится это.
     
  25. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Это у нас в планах на старость, раз уж Крамплботтом пока отсутствует:D
    Лайфхак))) Сначала одна ведьма прилетела - мы её успели пригласить на твист до того момента, как она начала портить погоду и кастовать тараканов :smile:
    а вскоре сгенерировались ещё две поочерёдно, мы приглашение повторили... Причём ведьмы так могут плясать бесконечно, принося доход и зарабатывая звёзды для бизнеса, пока их с участка не прогонишь :pardon:
    Сорри, куда-то картинка убежала - обязательно поправлю!
    Почему-то у меня глючит редактор сообщений: то форматирование сбоит, то вот картинки пропадают((
    Ооо, то есть он там хоронит злостных неплательщиков?.. А что, мне нравится!:spiteful:
    Упс, неувязочка:redface: будем считать, что она там ещё до родов занималась))
    Ах, если бы в продуктовых магазинах готовыми бизнесами торговали...
    - Иду за хлебом, тебе что-то взять?
    - Да, будь так добр - мне круассан и ещё заодно вон ту парикмахерскую:crazy:
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2024
    orsola нравится это.
     

Поделиться этой страницей