1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мучаю графический редактор

Тема в разделе "Начинающие фанартисты (Sims 3)", создана пользователем sim gabik, 5 мар 2014.

  1. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  2. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    sim gabik, Что-то более-менее похожее на кончики просто мышкой нарисовать весьма проблематично, тут нужен планшет с чувствительностью к нажатию. Просто мышкой... ну тут можно попробовать поиграться например с прозрачностью кончиков (это визуально их утончит) или слегка "осветлить" их. Или воспользоваться свободным пером с последующей "обводкой кистью" с включенной галочкой "имитировать нажим"... ;)
     
     
  3. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Variana, спасибо. Обязательно попробуем :smile:

    Ведьма

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
     
  4. KoraRoka

    Новичок
    KoraRoka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    sim gabik, Ух ты, с каждым разом все действительно лучше :smile:
    Особенно мне "Мама" понравилась.

    Последняя работа тоже классная - симка на ней такая... страстная что-ли :D Только такое чувство, что чего-то не хватает. Может, задний план не весь черным делать, а с переходом цветов :confused:
     
     
  5. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    sim gabik, работа классная. У меня вопрос- как ты сделал свечки разного размера???
     
     
  6. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    KoraRoka, привет) спасибо за комментарий))
    По моему, в данном соучае черный - оптимальный вариант. Иначе придется отказаться от одного из элементов. И он не привлекает внимания и не отвлекает от симки. :smile:


    endee2002, спасибо) свечи я изменил с помощью трансформации))
     
     
  7. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Элизабет

    Bel Air - Lana Del Rey


    [​IMG]
     
     
  8. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    sim gabik, Неплохо, но волосы... ты меня извини, но волосы немного ... смешные, смешно выглядят на голове, как-будто тут работал мастер-ломастер фотошопа:redface: или причу из инета взять и присобачить. И кстати, было бы неплохо, если бы ты придумал мини-историю, 2 предложения, чтобы было понятно, что с Элизабет;)
     
     
  9. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    sim gabik, ППКС Александры. А исходничек тоже интересно посмотреть;)
     
     
  10. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    sim gabik,
    Ведьма
    Довольно неплохо, но черный фон все же портит впечатление. Не совсем понятно, на чем стоит симка. Как будто она летает :redface:
    Элизабет
    Довольно милая девушка. :smile: Только волосы... уже сказали, в общем. Немного неестественно. Плюс не совсем понятно, к чему эти трещенки.
     
     
  11. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    aleksandra,
    The_Simovod!!!,
    Кôра, все поняли, спасибо) исходника предыдущей работы нет, зато есть в этой.

    Ride - Lana Del Rey

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Как фотография получилась! :thumb:
     
     
  13. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    sim gabik, круто конечно, но травушка получилась не реалистичной. И еще немного смущают края вверху... Чего это такое?
    А так :thumb:
     
     
  14. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Werecat, это виньетка. Снизу она тоже есть и именно она затемняет траву. Спасибо:smile:

    Mandarina, спасибо:smile:
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Все арты понравились, особенно радуют те, где к изображению есть небольшая история. :smile:
     
     
  16. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    MiaSanMia, мерси) истории... думаю, это все-таки не раздел для историй. :smile:
    Портрет
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  17. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    sim gabik, обработка лица и кровь отличные получились :thumb:

    Волосы немного странно обрезаны :redface:
     
     
  18. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Филин, да, волосы испортил, залив фон после того, как нарисовал волосы :redface:
    И не подозревал, что рисование бровей - весьма увлекательное занятие)
     
     
  19. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    sim gabik, что-то волосы топорные в последней работе получились. Кончики рисовать мышкой вполне реально, просто... не слишком удобно. Либо каждую волосину вытягивать пальцем, либо рисовать кончики кистью из маленьких точек. Нарисованы они тоже не правильно. Никогда не используй для создания объёма инструмент осветления/затемнения. Светлую область прорисовывают кистью светлого цвета, потом можно поиграться с настройками. Сами пряди можно прорисовывать многоточечными кистями для рисования волос. Это кстати очень даже удобно, но здесь не помешает планшет, т.к. перо движется плавно, а мышка - нет. Хотя опять таки - нет ничего невозможного с:
     
     
  20. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    IgorVolkov, хм, может так? :smile:

    Lolita - LDR
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  21. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1

    WILD
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  22. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    sim gabik, неа, не так. Может попробуешь рисовать волосы без фона для них? Т.е. только многоточечными кистями, без рисования основы тёмным цветом. Сама прорисовка волос мне не сильно нравится. Такое ощущение, что они нарисованы одноточечной кистью. И опять таки - с осветлением/затемнением фейл. Посмотри побольше уроков по рисованию волос, да и вообще уроков по рисованию в фш, пригодится, раз фан-артом занимаешься.

    П.С. опиши, как ты рисуешь волосы. Т.к. кончики вроде как нарисованы многоточечной кистью, но с ними какой-то фейл...
     
     
  23. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    sim gabik, привет :hi:
    Я смотрю ты увлекся рисованием волос, я пришла дать парочку советов, уроков, надеюсь, пригодится :smile:
    Для начала советую начать рисовать с обычных прямых волос, то есть всякие кудрявые, развевающиеся на ветру, лучше пока не делать, я думаю. Вот пара
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    обычных прямых волос из жизни (и не только). Кстати, их спокойно можно брать за основу, то есть открыть фоточку, и глядя (!) на нее, рисовать волосы. В этом нет ничего плохого, особенно для начинающих. ;)
    Также я нашла пару хороших уроков, как рисовать волосы в фш (я не знаю в какой программе рисуешь их ты, но по крайней мере основы должны быть схожи).
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Еще во втором уроке есть хорошая картиночка, показывающая как НЕ нужно рисовать волосы. Как правило, во всех примерх одна ошибка, волосы нарисованы с помощью одной кисти, а волосы-то у человека (ну, и у сима) разные, пряди могут быть тонким и толстыми. В общем, все написано в уроках, если прочитать, то лишним точно не будет.
    Также даю ссылку, где ссылки (:biggrin:) на очень полезные уроки у нас на сайте о светотени, композиции и т.д. Казалось бы, зачем они нужны? Но они нужны. Если не читал и не знаешь, без этого никогда не продвинешься.
    Особенно выделю урок по светотени и объеме, т.к. к волосам это также относится, на них тоже есть и блики, и свет, и полутени.
    Еще на сайте есть урок, как рисовать с помощью мыши, благодаря специальным кисточкам. Будет полезно, т.к. рисовать мышью действительно непросто на компе.
    А все равно не очень естественно выглядят, смотри,
    [​IMG]
    :smile:
    И мне больше всего волосы здесь понравились, хоть и однообразны, но кончики лучше всех выглядят.
    Вроде бы все. Надеюсь, в скором времени порадуешь нас новым фан-артом с прекрасными волосами :rolleyes: Ты молодец, что развиваешься дальше, а не забрасываешь темку, успехов тебе! :smile:
     
     
  24. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    IgorVolkov, в этой работе все и было нарисовано одноточечной кистью (кроме кончиков). В следующей работе (см. ниже) многоточечной кистью нарисвано все.
    Большой одноточечной кистью рисую общую площадь волос, многоточечной кистью или специальной кистью для рисования кончиков рисую кончики, отдельне волоски рисую осветителем/затемнителем, ими же блики и тени.


    LoLiLy, спасибо за столь большое количество ссылок :smile:. Уроки прочел (разве что треть из них слишком сложны для меня, но и до этого дойдем). Благодарю :flower2:

    Всех прелестей волос (кои здесь имеются) увы, не разглядеть, ибо работа темная.

    Кармен

    Black and Gold - Adele

    [​IMG]

    [​IMG]

    Модель - результат полутора часа моих мучений. Я ей очень доволен, ибо получилось сделать ее такой, как я ее представлял. Если народ захочет, она появится в мастерской.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  25. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    В общем, от. Я буду ставить четвертый или пятый фш, поскольку в моем функций, неоходмых для легкого новичкового рисования волос просто нету. Пока вот - кисти.
    [​IMG]
     
     
  26. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    sim gabik, вот я и добралась до твоей темы. Вроде у тебя идеи очень даже интересные, но вот волосы у тебя явно не очень то хорошо получаются... Да, это сложно, научится их рисовать за раз не получится. Ты молодец, что пробуешь и показываешь то, чему учишься. Это плюс. Но, в последней работе есть некоторые недочеты.
    Говорю честно, я не мастер по рисованию волос в фш и т.п., но, как "художник" могу что нибудь да подсказать.
    Самое первое, что бросается в глаза, это ее волосы. Они по сравнению с симкой "мультяшные" так скажем. У них нет объема. Это не значит, что волосы у нее должны быть пышными. Просто на просто нет светотени (свет, полутень, тень, рефлекс, блики). LoLiLy тебе дала уроки, разные полезные сайты с информацией, а такое чувство, что ты их не читал. Не ленись. Если хочешь хорошо рисовать волосы, будь добр, прочти советы, уроки. :smile:
    И, в некоторых местах, лицо барышни вырезано не очень то аккуратно (если ты вырезал ее) ну или задел ее, когда рисовал волосы. Ну и на шее вышла одна не стыковочка... Справа, где встречается шея и голова, так скажем, есть одно некрасивое место. Ты так задел шею кистью, что складывается впечатление, что как будто, у симки шея изогнутая. А если посмотреть внимательно, кажется, что волосы у нее растут из под челюсти(ну или подбородка). Надо было это стереть ластиком.
    В общем, я помогла тебе, чем смогла. Думаю, ты прислушаешься к моим и другим советам. Желаю удачи :flower:
     
     

Поделиться этой страницей