1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Любовь без первого взгляда - 22 сезон

Тема в разделе "Любовь без первого взгляда", создана пользователем Ljubov134, 16 май 2023.

  1. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Добро пожаловать в ролевую "Любовь без первого взгляда"!
    Женихи:

    Ашот (ШТАПИК)
    Эван Харвард (DarTail)
    Сандро (Rirun)
    Джозеф Клевéр (Subliminal_Way)
    Итан Барнаби (Персефона)


    Невесты:

    Джеральдина Лестер (Akebono)
    Эмма (Hikkania)
    Аннабель Милберн (JuliaBart)
    Вита Коулман (Hina)
    Евпраксия (Hoshi)

     
    Последнее редактирование: 26 май 2023
    rat_tequila, Del, Subliminal_Way и 5 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Джеральдина Лестер

    Услышав вопрос, вопреки заветам косметолога нахмурилась, показывая усиленную мозговую деятельность. Покопалась в сумочке, достала пачку жвачки и одну из «подушечек» закинула в рот, помогая челюстями мыслительному процессу.

    - Наверное, нет, - наконец-то вынесла вердикт. – Ну, я слышала, что для ученых это типа норма – ходить и разговаривать с самими собой во время всяких экспериментальных штук или завала в лабах. Так что иногда в ночи можно наткнуться на Джеральдину в столовой с остывшим кофе и прервать ее посреди особо занудной беседы.

    Свернула упаковку жвачки с одной стороны в рулон, чтобы оставшиеся пластинки не выпали, и положила всю пачку на стол.

    - Насчет «людей» не знаю, а вот научными проектами и лаборантами руководит, когда нужно. Динка так-то спокойная, даже тихоня, но когда речь идет о том, что ей интересно и чем увлекается – лучше не стоять у нее на пути.

    - «Мозги – самый эротичный орган», - уверенно заявила Францисска. – Не мои слова, а Джеральдины. Поэтому, чем больше мозг, тем лучше. Ну и качество их, наверное, должно быть высоким. А что насчет наших родителей…мне кажется, они немного рукой махнули на Динку-невесту. Поэтому им, наверное, главное, чтобы Дине нравился. Я из качеств ценю свободную жилплощадь.

    Челюсти зависли, как и процессы в голове Франциски.

    - Это о чем? Тип «я женщина, а не посудомойка»? – неуверенно уточнила. Не дождавшись пояснения, решила ответить, как могла. – Ну, наверное…хм. Джеральдина биолог, наверное, видит как биолог: накормить, напоить, развлечь, спать уложить – это про мужа; детей родить, и их тоже накормить, напоить… Но моя сестра никогда не забросит работу, поэтому, наверное, мама будет приезжать помогать. Или, если будет возможность, - помощница по хозяйству. Если, конечно, муж не домосед.

    - Иногда даже приносят из своих лабораторий, - фыркнула. – Если бы не наша с мамой аллергия, Дина, наверняка, обменяла бы свою коллекцию игрушечных кошек на настоящую. Или бы перетаскала всех лабораторных зверей на ПМЖ.

    - В ЕГО гардеробной пусть кто угодной появляется. В МОЕЙ будущей гардеробной – только мои вещи, - вдруг ощетинилась, но потом немного смягчилась. – Ну ладно, может, еще немного динкиных и ее кавалера, если вдруг они решатся довериться моему вкусу по подбору нарядов.

    Вновь нахмурилась:

    - Но если к дининым вещам добавятся еще чьи-то, то тут уж я перейду к плану «Б». И он никому не понравится.

    Чтобы успокоиться после предыдущего вопроса и проверить макияж, полезла в сумочку за пудреницей. Только убедившись, что активная мимика не сказалась на воображаемых морщинах, вернулась к ответу:

    - Наверное, ей не принципиально, где жить, - пожала плечами. – Когда я сообщила, что подала ее анкету на программу, и что нам надо будет явиться в студию, она только вздохнула и сказала что-то вроде: «не сестра, а настоящий акари». И взяла с собой бумаги для отчета, наверное, сидит и пишет на коленках в этой комнате для невест. Полагаю, что если бы в душе не хотела бы, то просто заперлась бы в лаборатории и пропустила бы день съемок.

    - Точно не о том, чтобы сделать мою жизнь проще, - трагично вздохнула. – О каком-нибудь открытии, наверное. А еще, если вспомнить, как она у нас дома сама с собой говорит, то, возможно, чтобы можно было с кем-то, кому будет интересно – ее дело или она сама, – это обсудить.
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ашотик

    если невеста такой умный, то она моей авторитете никакой сомнений выказывать не будет. Она со мной дурижить будет. Умная невеста зынает, тетушка Сирануш - хорошая подружка. И голодной не оставит!

    верит и с первого, и со второго. Как гыварят красиво в классике - любовь случайно грянет, когда ее не подождешь.

    самая лучшая во всей подъзде. В двух! важно подняла палец Все выремя забываю... У мене как-то по зиме полподъезды ушли вслед за моим Вартанушиком. Доброй им всем памяти, крепкой здоровье. Шмыгнула носом Много жилплощади осталось. Ашот-джан самый хороший взял. Трехкомнатный видом на красоту и с балконой.

    у него его бумер в такой цвете.

    самый лучший свидание в лучшей парке в нашей районе. Там шашлык-машлык и всякий беляшики-хачипури. Слющай, да? Чего с собой возьмут, то и покушают! Свечей тоже можно вызять, покивала но лучише от комаров москитолу, чтоби ветками не отбиваться.

    Ашот-джан мужчиной хоть в куда, он высе приготовит для своей кырасавице.

    Вайме! Кыто такой обижает моего Ашотика? Обвела всех присутствующих подозрительным взглядом Кыгда есть отравления, таких очередей к заведений не стоит! Сыходи сама попробуй, да?

    усердно записала хороший приданный. А из куриц можно супой высех накормить!

    для сываей дарагой никакой секреты не жалко!

    ох, как неожиданной и приятной. Приосанилась сразу как-то После моего ушедшего Вартанушика в добрый путь, ищу того, кто заткнет у мене святое пустое место.
     
     
  4. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Джозеф Клевéр

    Внимательно выслушал и заговорил с видом человека, которому приходится объяснять прописные истины:
    — Еще одна светлая голова в команде — выгодное приобретение, не находите? А когда к голове прилагается доброе, мудрое сердце — это не невеста, а мечта. Если и жених не совсем дурак, то сумеет оценить преимущества союза с женщиной, обладающей тем и другим. А наш Джо совсем не дурак. Что до сомнений и авторитетов… Сомневаться нормально, правильно и необходимо. Особенно в авторитетах. Сколько раз Джозеф говорил руководителю отдела маркетинга, что с выстраиванием ассортиментной политики у нас полная шляпа, хоть ею и занимается якобы профессионал… — Хмыкнул. — И знаете что? Джозеф так и работает, к его мнению прислушиваются. А тот “профессионал” слился и разваливает уже другой бизнес.

    Хитро прищурился, глядя на отца Эммы.
    — Когда Джо пришел на собеседование в нашу компанию, его резюме состояло из пары коротких строчек, а опыт равнялся нулю. И все же работу он получил, — Многозначительно вскинул бровь. — Тогда Джо узнал, чего стоит хорошее первое впечатление и как круто оно может изменить жизнь. Любовь — тоже в каком-то смысле сделка, успех которой зависит от многих факторов, в том числе и от удачного первого впечатления.

    Сказал с полуулыбкой, обращаясь к Николаю:
    — Просторные двухкомнатные апартаменты в центре города вас устроят? С экологией не очень, да и какой-нибудь прихваченной из деревни живности вряд ли понравится сорок пятый этаж, зато офис нашей компании располагается в небоскребе через дорогу. Если расштороить панорамные окна, Джо прямо с рабочего места сможет наблюдать, как возлюбленная делает уборку, готовит ужин или валяется с книжкой на диване.

    Джо просто обожает делать всякие важные заметки черной-черной ручкой с черными-черными чернилами в своем черном-черном ежедневнике.

    Отвлекся на селедку и, поморщившись, предположил, возвращаясь к ответам:
    — Они точно пойдут в приличный ресторан, где вкусно готовят. И обязательно заглянут за духовной пищей туда, где можно и узнать друг друга получше, и узнать что-нибудь еще: планетарий, зоопарк, театр, выставка. Ну вы поняли.

    — К брачному контракту Джозеф отнесется как и к любому другому: обсудит детали и убедится, что условия справедливы. А вот ручку, скорее всего, предложит свою — с хорошими, качественными чернилами, которые точно не выцветут к моменту, когда все теплые чувства между супругами померкнут… — Поразмыслив, пояснил: — Да, он оптимист.

    — Расскажите, как попасть в этот дивный мир, где для счастья достаточно тройничков? — Подался вперед, дерзко заглядывая в глаза ведущей. — Я сразу туда перееду! А если серьезно, так уж и быть, я готов взять на себя часть самых зловредных клиентов Джо и устраивать с ними целые оргии по согласованию и пересогласованию условий сотрудничества, чтобы у Джозефа появилось свободное время.

    — Прям реально на работе ночует... время от времени. Но только потому, что дома его никто не ждет, а еще у нас в офисе для сотрудников офигительные массажные кресла и куча игрушек на “плойке”.

    Откинулся на спинку стула и начал рассуждать вслух:
    — Нужно какое-нибудь место, где вероятность встретить клиентов, сотрудников или партнеров фирмы стремится к нулю. Другая планета, например, Батуу или экзотическая глухомань вроде Сельвадорады — идеальные варианты. Но если невесте нравится танцевать с лыжами или кататься по песку, Джо не станет противиться. Я же сказал: “Чем бы близкий человек не тешился — лишь бы не плакал”, а с милой рай на любом курорте.

    Покачал головой с легким осуждением, но все же ответил:
    — Потому что иногда нас бросают те, кто мог бы любить. И порой умирают те, кто нас все же любил. Бывает, все это случается в жизни одного и того же человека. Для полного комплекта Джо не хватает только той, кто его полюбит и останется рядом.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2023
     
  5. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Эмма

    Мужчина поправил свой итак прекрасно сидящий костюм и оценивающе охватил взглядом отвечающих.

    - Любовь к дизайнерским сумочкам, - прикинул что-то в голове. - Но я её понимаю, как пройти мимо новой коллекции Louis Vuitton. Разве на это кто-то способен?

    - Моя дочь очень компанейская и умеет работать в команде. Скорее из тех, кто поддержит лидера, но внесёт при этом и свои идеи.

    Мужчина глубоко задумался и, кажется, даже немного погрустнел.

    - Преданность. А наше семейство оценит то, что кто-то смог с ней ужиться, кхм, то есть стать надежным мужем.

    - Да у неё и спросите потом. Ну какая может быть ещё роль, кроме как любить и быть любимой? - шаловливо подвигал бровками, смотря на ведущую.

    - Когда-то в детстве она просила поселить её пони Карамельку к нам в квартиру, всё равно, говорила, есть много свободных комнат и Шкоде, нашей кошке, будет с кем играть, - тепло улыбнулся каким-то своим далеким воспоминаниям. - Да и против других животных не имеет ничего против, даже когда-то хотела стать ветеринаром.

    Внимательно посмотрел на представителей женихов и рассмеялся.

    - Это уже проблемы "дракона". Готов поставить эти часы, - чуть сдвинул левый рукав, чтобы механическое золотое творение мастеров было видно всем, - что очень скоро дракон превратиться в милого домашнего варана. Это у неё от матери.

    Раздраженно фыркнул.

    - Если бы не её ПРИНЦИПЫ, да-да, солнышко, я знаю, что ты сейчас закатишь глаза. Так вот, если бы не они, уже давно бы все плакали над киношедевром по сценарию моей дочери. Эмма была бы хитом, а теперь, - поняв, что сказал лишнее резко замолчал.

    - Однажды она очень хотела позлить своего папку и связалась с бандой хиппи. Надеюсь, больше злить она никого не хочет, и в шалаши, полные любви, не сунется.

    - Любой человек, способный на спонтанность и необычные решения уже считается творческим. А зануды ей точно не подойдут.
     
     
  6. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    792
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Эван Харвард

    Смотря в чем умнее. Если в разных областях, то они будут взаимно дополнять друг друга и это будет прекрасно. Если в одной, то они смогут объединить усилия для создания чего-то стоящего и это тоже будет прекрасно
    Молодежь всегда ставила и будет ставить под сомнение авторитет старших. В этом нет ничего удивительного. Главное это умение договариваться друг с другом.

    Жестом подозвала одного из помощников на съемочной площадке и шепнула кое-что ему на ухо. Тот кивнул и убежал выполнять
    Верит, верит... У нас такое уже было, проходили. Жаль, конечно, что потом оказалось, что девушке не нужен был сам Эван, а только наши деньги.
    Двухэтажный загородный дом вас устроит?

    Наблюдает, как со стола уносят ненавистную ей селедку
    Относится нейтрально. Хотя говорит, что черный фартук куда лучше белого
    Мне кажется, это будет ресторан с какой-нибудь замысловатой кухней, а перед этим возможно прогулка, возможно просмотр кино или еще какого нибудь вида искусств, в зависимости от того, что нравится девушке
    В смысле? сильно удивилась Конечно, принимал. Но перед этим я говорила ему прописать все плюсы и минусы различных вариантов и выбрать лучшее. А собственный ресторан, где он сможет сделать все так, как он хочет, чем вам не самостоятельное решение?!
    Несомненно. Кроме того, это была бы прекрасная реклама будущему ресторану Эвана

    Немного грохоча колесами тележки, в студии появился двухъярусный торт с прослойками из клубничного желе. Сразу же появились люди, разливающие всем чай и нарезающие торт на кусочки так, чтобы хватило всем.

    Кстати, угощайтесь. Это творчество моего сына специально для сегодняшней программы
     
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Евпраксия

    Особенностей особенно нет, расстройства... Ну, бывало пару раз у неё расстройство, когда она, эт самое, молоко скившее случайно хлебнула. Да тогда у полсела расстройство было. Мы ж свадьбу гуляли. Безалкогольную. А я им, стало быть, сразу говорил, что дурная эта затея. Дурная! Ну, я-то самогончик-то всё равно притащил, - любовно посмотрел на бутыль, - отпаивал там их всех опосля.
    На луну смотреть любит, чего уж. Да не всегда у неё это удаётся. После рабочего дня особо-то не до луны, там бы до лежанки добраться. Вещие сны... так они у всех бывают с понедельника на вторник, да с четверга на пятницу, во!
    А пресса у нас нет никакого. Зачем нам пресс? Его администрация выдаёт, когда покос идёт.

    Бурча практически себе под нос
    Станет она в стороне стоять, как же! Вон, родным батькой руководить пытается!
    Посмотрел куда-то, где должны были распологаться комнаты невест
    Ух, вот и за... кхе-кхе... замуж выдам тебя, тады и руководи, стало быть. Во!

    Ща! - полез в карман пиджака и достал оттуда какую-то замызганную бумаженцию. - Значится, так... это Проська пишет, - пояснил Николай Михалыч собравшимся, - чтобы добрым был, не пьющем (но эт вообще не обязательно, скажу я вам), работать любил, да с детьми помогал. Во!
    Что до меня, то мне надобно, чтобы зять был, эт самое, компанейский, да Проську мою в узде держал.

    Долго смотрел на ведущую
    Про... те... А! Проська что ль? - хлопнул себя по лбу. - Ну как, как? По традиционному. Я её иначе и не воспитывал.

    Любят, вот своих хвостатых уже три. Она ещё притащить с улицы хотела, да я не разрешил. А то так бы уже штук сорок было, как пить дать!

    Слушьте, ну я свечку-то не держал, на сеновале с вилами в стогу, эт самое, не сидел. Девка она у меня видная. Был там один городской. Всё на гулянки, стало быть, звал. Да в подоле не принесла, а сам-то заезжий с одной бутылки самогонки так окосел, что я вот и думаю, не мог он там ничё, стало быть, и потоптать, раз такой хиленький. Во!
    Кстааати, - повернулся к Франциске, возвращая ей салфетку, которой пытался до этого оттереть свой пиджак, но сделал только хуже, а салфетку жирной, - кролики более плодовиты, чем зайцы, роют норы и живут, эт самое, группками. Хочешь, приезжай к нам в село, у нас 5 кроликов, а одна кроличиха через неделю окрольчиться должна. Подарю тебе одного, а?

    Ай, лукавите! - погрозил пальчиком. - Как это хозяйство не надо вести? А готовка? А стирка? А глажка? А уборка? Ну, без скота дел-то, конечно, меньше станет. А я-то как буду рад!

    А, эти, хубби? Чёж нет-то, есть. Вот хвосты коровам крутить, иголками этими вот, - ткнул в сторону вяжущей бабушки Итана, - стучать.

    Да сколько матушка-природа не даст, все наши.

    Пока завороженно слушал рассказ Сирануш о святых пустых местах, упустил, как унесли селёдку. Заметив торт, недовольно нахмурился, подозвал паренька, что унёс пищу богов.
    Слуш-ка, хлопец, ты куда селёдку-то утараканил? А ну, вертай взад!
    Пока парень бегал за несчастной рыбой, Николай Михалыч бубнел себе под нос.
    Ишь, бабы пошли, что те собаки на сене. Не себе, ни, стало быть, людям.
    Пододвинул возвращённую селёдку к себе поближе. Ещё раз осуждающе глянул на торт.
    Поставщики диабету, ей Богу!
     
     
  8. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Вита Коулман

    Женщина с округленными глазами смотрела, как сначала унесли сельдь, принесли торт, и принесли сельдь обратно. Протерла очки и прокашлялась:

    - Вечер превращается в застолье? Мне не режьте, я слежу за своей формой. О чём мы? Ах, да...


    - Знаю я Виткино расстройство, как же, - усмехнулась, - трудоголизм называется. Уж может это она на меня в детстве нагляделась, как знать. Но я на работах пахала не от счастливой жизни, знаете ли! А так здоровая девушка, спину ровно держит, по врачам каждую неделю не ходит. Закаляла её с детства, сами понимаете.


    - Ох, ну должность она высокую занимает, и вроде бы пока не турнули, значит, управлять умеет, - женщина нахмурила брови, - уж мной она руководить не сможет, я такое не допускаю, как же! Где это видано, чтобы дочь родной матери указывала? Хотя она пыталась, ещё как, но я это дело быстро приструнила. Это от работы всё, как в воду глядела, - недовольно покорчилась.

    - Вита у меня ценит умных и не обидчивых, а они такая редкость в наше время! - загадочно улыбнулась, оперевшись о руку, - но лично я считаю, что харизма куда важнее. Ей тоже можно покорить девушку, да ещё как! Отец Витки как раз таким был, светлая ему память. Что до моих желаний - чтобы, тьфу-тьфу-тьфу, - постучала по столу, - чтобы не пил, не курил и Виточку мою любил. Уж в её положении, о каких качествах может идти речь. Главное, чтобы был вообще, ей-богу.

    - Работающую. Какую ещё? - закатила глаза, - уж как бы я не пыталась её образумить, что некоторым мужчинам нравятся девушки домашние, так она меня и слышать не хочет! Она нахалка та ещё, но ей уже лет сколько - ого-го! - чтобы куда-то меняться. Вроде сейчас модно, ну, чтобы оба супруга работали. Как по мне - бред, но Витке, видимо, понравится.

    - Шутите? - кисло просмеялась в ответ, - Витка моя уже на полголовы близка, чтобы завести себе кошек, я это насквозь вижу. Но нельзя ей этого делать, хотя бы пока мужчину достойного не найдет. Будет никому не нужная и с котами, как же, чтоб я это позволила! Но как замуж выйдет, пусть заводят кого хотят, главное не при мне - у меня на шерсть аллергия.


    - Вы что, думаете, я плохо свою дочь знаю? - нахмурила лоб, - уж не разбираюсь я в ваших новомодных течениях, как воспитывала, чтобы парням нравилась. Хотя по секрету сказать, наверное, с дамой, всяко лучше, чем без никого. Молодежь в этом побыстрее меня думает. Гардеробной Вита не располагает, но шкаф у неё дорогой, я ей его давно советовала, а то так бы и тратила деньги на всякую чушь!

    Женщина сделала паузу, а после добавила:

    -
    А что, есть кандидатки на сердце Виточки?


    - Дисциплину? К чёрту? - выпучила глаза, - Дисциплину послать никак не может, так я её воспитала! Дисциплина - это внутренний стержень, что-то, что позволяет девушке поддерживать себя в нужной форме и не превратиться в груду мусора! Послать дисциплину, это, извините меня... - успокоилась и поправила очки, которые свалились на кончик носа, - нет, дисциплина - это святое. А расслабиться, забыть на пару дней о работе и отдохнуть, то тут, что же. Я Витке всегда говорила, куда ж ты столько трудишься, возьми отпуск, не убегут от тебя твои теоремы. Один раз насильно её на море отправила, а то бледная, как смерть, смотреть жалко! Вернулась, похорошевшая, загоревшая, глаза блестят, я уж обрадовалась, что нашла кого-то в отпуске! Но нет. Отдохнула, и снова в работу с головой нырнула, зараза такая.

    - Попрошу! - женщина приподняла бровь, - Это не так-то просто сделать, поверьте матери, которая её почти двадцать семь лет знает. Переспорить Виту - та ещё задачка. Но Витка моя не такая змеюка, как кажется с первого взгляда. Она у меня такая, вся из себя учёная, спорит не ради себя, а ради... Ради истины, да. Так что если переспорить удастся, то она вас больше уважать начнёт, это я вам гарантирую! Помню, несколько лет назад, Виточка со мной повздорить удумала. Она тогда университет закончила, и ей предложили работу где-то в другой стране. Ну я-то опытная, знаю, что такие предложения - развод да и только! Ну я ей и сказала, мол, Вита, никуда ты не едешь! Она, что вы думаете, чемоданы уже собрала, начала мне аргументы приводить, как там всё успешно и что там лучшие из лучших. А я что? Я такое отношение не терплю! Ну смогла до неё достучаться, что бред это всё. Она меня потом благодарила ещё, когда та конторка обанкротилась. Так-то, а то сидела бы сейчас в луже с голой задницей.


    - А что? Это такая умная передача? - задумалась, - У меня наверное канала с ней нет. Тоже бы надо начать смотреть что-то новое. Вита у меня телевизор вообще не смотрит, говорит, ей не до этого. Пусть сначала до моего возраста доживёт, а потом уже про телевизор жалуется! Но если программа умная, что что же? Витке какая разница, откуда логика взялась, правда? Радоваться должна, что с ней достойные люди общаются!
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Итан Барнаби

    Поправила корзинку, достала от туда клубок, посмотрела, достала следующий примерила друг к другу, довольно улыбнулась чему-то своему и только собиралась заняться вязанием, как началась эпопея с селёдкой. Переставила корзинку к себе на колени, - от греха подальше!, - но спицы не отложила.

    Умная невеста не страшно, ето мы переживем все, акромя Деда. Его авторитет в семье не погрешим, ежели невеста с ним решится спорить, - вздохнула, - что же, я бы посмотрела, удачи девочке пожелаем - и захихикала противненьким старческим смехом.

    Разве же любовь ето выдумки? Помню как мы с Дедом познакомились, я тада ещё совсем молоденькая была, платешко у меня такое было белое в горошек. Такая любовь была, такая любовь, ох, как вспомню, - отложила мечтательно спицы, - где мои 17 лет...
    Бабуля задумалась и на несколько минут выпала из реальности.
    Сколько лет прошло, а мы всё живём душа в душу. Так вот, это я к чему? А? Аааа... Вспомнила! Чё Итану не верить, если он такой пример перед глазами имееть.

    Вздохнула, - врать не буду, с этим туго, самим тесно. Но ежили так получится, так и быть, потеснимся. Но уж лучше мы к вам, чем вы к нам. Потому что если одна невеста ещё и вместится, то для заек маловата лужайка, - продолжила своё вязание

    Задумчиво покрутила спицы.

    Нормально он к черному относится. Я тут ему черный свитер подарила, он рад был, часто его теперь носит, не то что который я до этого ему вязала, такой красный с оленями, его ни в какую не хочет надевать. Так что черный ему явно больше нравится, к тому же он ему идёть, он у нас брунет

    Спицы плавно продолжили бег в руках пожилой дамы,- Такие вещи Итан нам не рассказывает. Куда сейчас молодежь ходить? В кафе наверное, кино. Домой с родителями вряд ли поведёт знакомиться по-первой. Вот когда отношения окрепнут, тогда и с нами познакомить. Правда, такое всего раз было и давно. Хорошая девочка, не знаю что у них там не сложилось, - печально вздохнула

    Неправда ето, никто его еще не клал, а коли не захочет чтобы его клали, таки и не ляжет, упрямый он. Вот его недостаток, а еще он часто фальшивит в хоре. Что еще... Ну, с жилплощадью проблема, как я говорила...
    А так-то у всех есть недостатки, просто каждый с ними по разному уживается. Для меня мой Дед идеальный мужчина, а многие и часу его не могут вынести.
    Замолчала на некоторое время, считая петли.
    Так, что там за вопрос? А про внука... Ну, вообще мой внук золотой мальчик.

    Он у нас хозяйственный, - головой закивала усердно, не отрываясь от вязания заговорила - Но вы не переживайте, ежели к вам поедет, так мы все с ним переедем. И рыбу будет кому наловить, и по дому с уборкой поможем, и ходить в чем будет, я всем по свитеру свяжу. И Дед с хозяйством поможет, он и дочку, и Вас, и скотинку заодно быстро построит. Внученька вот только рада не будет, да кто ж ее спрашивать будет-то. Она не голосует.

    Да, разные истории, про людей которых он встречал, про нас тоже пишет. Правда один раз прочитал, так дядька на него неделю дулся, хотя там все по-существу было. С тех пор больше не читал.
    Насчёт печати, все могет быть, думаю когда-нибудь его талант оценят по заслугам.

    Призадумалась, вспоминая, даже платок съехал на глаза, спешно поправила, - нуууу, что у нас, ветрянка была в 7 лет, потом значится ангины в детстве, потом краснуха была, пневмония была, простуды всякие, ой, помню снега наелся когда маленький был, воспаление было, а вот когда взрослый-то, особо и не болел, только пару лет назад в он ехал в поезде, попал в катастрофу, так страшно было за него, вся семья тогда переживала. Еле выкарабкался, вот теперь после того, за ним внимательнее присматриваем, - немного призадумалась, вспоминая, что лицо погрустнело, - Итан не любит про ето вспоминать, но главное все обошлось и ладненько. Так-с ето у нас, а что у вас?

    Если так случится то, мы только рады будем. Правда надеюсь, что Итан тогда про нас не забудет и у него хватит силы и на девушку, и на свою семью.
    Спицы с удивительной скоростью только и успевали мелькать
     
     
  10. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Аннабель Милберн

    Пронаблюдав за похищением селедки и ее последующим возвращением, попробовала кусочек недавно принесенного торта.


    Элоизочка, торт вашего сына - объедение! Да еще и оформлен так красиво.

    Ох, смотрю я иной раз на Беллочку - так сама чувствую, как депрессией заболеваю.

    Вздохнула.

    Лунатизмом это не назовешь, но ночью доченька погулять любит - романтика у нее такая. А что касается вещих снов...

    Хотела что-то добавить, но услышала ответ Михалыча.

    Вот, Беллочка точно также говорит, что вещие сны с четверга на пятницу снятся. Помню, когда Беллочка еще в университете училась, ей приснилось, что соседка по общежитию экзамен провалила и это сбылось. А тут никаких вещих снов и не надо - небось учебник даже не открывала.

    Руководить людьми это не про Беллочку, она привыкла требования начальства да клиентов исполнять. Может, конечно, свои предложения внести, но так, по мелочи.

    Беллочке нравится, когда мужчина романтичен. Чтобы можно было провести вечер в тихом месте, где она и ее избранник только вдвоем, а вокруг - ни единой живой души. Ну и чтобы неглупым был, стихи какие-нибудь мог почитать.

    Думаю что идеал Беллочки - это равные отношения, полные любви и взаимопонимания. Она готова помочь своему избраннику в трудную минуту, но в тоже время хочет сама опираться на его твердое плечо.

    Беллочка в приюте для бездомных животных помогала, когда училась в школе. У нее там даже свой любимец был, кот по имени мистер Пятнышко. Беллочка хотела его забрать, но мне одной кошки дома хватало.

    Скорее интроверт, Беллочка у меня любит наедине с книгой побыть. В школе у нее мало друзей было, это уже в университете Беллочка общительнее стала. А насчет окружения можно не беспокоиться - от меня иной раз шуму как от целого семейства, так что Беллочка привыкнет.

    Будет-будет. Самый лучший и полезный корм подберет.

    Смотря куда. К морю, где светит яркое солнце вряд ли согласится - она загорать не любит, летом даже с зонтиком ходит. А вот в Румынию или какие-нибудь скандинавские страны отправится с удовольствием.

    Главное, чтобы были общие точки соприкосновения. Характер там, интересы.
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сандро

    Хм. Умнее Сандро в каком плане? Если имеется в виду, что в реальной жизни она смыслит больше моего мужа, или что она хорошо чувствует, куда дует ветер в IT и сможет подсказать Сандро, в какую сторону посмотреть, то это именно то, что я ищу. Женщина мечты. Про авторитет, неоднозначный вопрос. Если девушка собралась биться с Алессандро за звание главного разработчика в семье, то это так себе идея. Этому проекту нужен менеджер, а не второй тимлид.
    Не думаю, что Сандро о таком задумывался вообще. Но при его логичности, вряд ли он способен на такие импульсивные решения. Ни разу такого за ним не видела.

    Гордо улыбается С жилплощадью, финансовой стабильностью и техническим обеспечением у Сандро все отлично. После развода и он, и я останемся с хорошими квартирами, и прочими плюшками. Кстати, если что, у нас все прописано в брачном контракте, так что не стоит бояться, что расторжение брака приведет к долгой дележке имущества. Все будет по обоюдному согласию и никто не будет в накладе.

    Пожимая плечами У него полгардероба – это черные футболки. Из цветов он разве что синий на мониторе не любит.

    Тихонечко вздохнув Если девушка хочет на свидание, то ей надо четко эту мысль сформулировать словами через рот. Намеки с Сандро не работают. Заодно и проговорите где и в каком виде вы хотите это самое свидание провести. Но если хочется чего-то сложно устроенного, типа специально для вас накрытый столик на природе с прекрасным видом на город, то лучше сразу обратиться в какое-нибудь ивент-агентство или на худой конец дать его телефон Сандро вместе с прописанными пожеланиями. Но сразу вам скажу, что домашний просмотр классических научно-фантастических фильмов вприкуску с роллами или пиццей или вечер настолок с друзьями сделают Сандро счастливее, чем все эти свечи в ресторанах.
    Я ищу себе замену, а не спарринг-партнера. После некоторого периода передачи дел я не намерена вмешиваться в управление проектом. Но предварительно я, конечно, убежусь, что Сандро комфортно в новых отношениях. А дальше у меня слишком много планов на свою жизнь. Я хочу двигаться дальше, а это требует отпустить Алессандро в новую жизнь.
    О, это заслуга Лукреции, его мамы. Тут надо отдать ей должное, она не отбила у него любовь к небольшим кулинарным экспериментами научила базовым навыкам итальянской кухни. Что-что, а готовить моя свекровь умеет, и Сандро многое у нее перенял.
    Пристально смотрит на ведущую, надеясь, что это шутка такая Воздержусь, пожалуй, от комментариев.
    Ммм, хрупкое мужское эго... Я вам так скажу, не для всех мужское достоинство заключается в стучании кулаком по столу и альфа-самцовости. Некоторые люди, в том числе мужчины, предпочитают реализовывать себя и самоутверждаться в интересной им области деятельности. При этом им намного удобнее в этой жизни, если за взаимодействие с реальным миром будет отвечать другой человек, чтобы не отвлекаться на эту ерунду. Их эго не страдает от того, что кто-то за них выбрал где жить, что сегодня на ужин, записал их к врачу, устроил знакомство с нужными людьми и в выгодном свете представил портфолио, купил подарки на день рождения родственникам и напомнил, что скоро рождество и надо бы выделить время на поездку к маме. Помог определиться с тем, что не только интересно, но еще и прибыльно. Чтобы этот прекрасный, одаренный мужчина мог позволить себе комфортное жилье, топовую технику, здоровое питание и витамин D получал не только из баночки с капсулами.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Этап IV. Секрет

    Давайте как раз и завершим наше жаркое обсуждение на этой прекрасной теме мужских достоинств, иначе не остановимся никогда.

    Был у меня, знаете ли, один мужчина! Так его эго раздуто до безумия, а достоинства... пффф!


    [​IMG]


    Так вот, перейдем к сюрпризам от наших гостей!

    Каждый участник накануне нашей встречи подготовил интригующие фото своего жениха или невесты, с изображением какой-то пикантной - или не очень - части тела.

    Давайте же, наконец, на это посмотрим! Всё внимание - на экран!


    _________________________
    На данном этапе участник публикует фото с изображением какой-либо части тела своего героя.

    :top3:Убедительная просьба воздержаться от откровенно порнографических кадров, а также от публикации снимков лица ваших героев, по которым можно однозначно определить внешность.​

    Этап продлится 2 дня до 26 мая 10.00 по МСК.
    Или раньше, если все управятся быстрее.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
    Stranger, Rirun, Hikkania и 11 другим нравится это.
     
  13. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Джозеф Клевéр

    [​IMG]
     
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Джеральдина Лестер

    [​IMG]
     
    LyashkO, Stranger, rat_tequila и 7 другим нравится это.
     
  15. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    792
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Эван Харвард
    [​IMG]
     
    LyashkO, Stranger, rat_tequila и 6 другим нравится это.
     
  16. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Аннабель Милберн


    [​IMG]
     
    LyashkO, Stranger, rat_tequila и 7 другим нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Евпраксия

    [​IMG]
     
    ElectroTrish, niu, Stranger и 10 другим нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ашот

    [​IMG]
     
    LyashkO, Stranger, rat_tequila и 6 другим нравится это.
     
  19. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Эмма

    [​IMG]
     
    LyashkO, Stranger, Del и 6 другим нравится это.
     
  20. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Вита Коулман

    [​IMG]
     
    LyashkO, Stranger, rat_tequila и 7 другим нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Итан Барнаби

    [​IMG]
     
    Del, Viamany, LyashkO и 6 другим нравится это.
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сандро

    [​IMG]
     
    Del, Viamany, LyashkO и 6 другим нравится это.
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Этап V. Выбор

    [​IMG]

    Какие замечательные снимки предоставили наши участники! Сгораю от нетерпения увидеть полную картину своими глазами, надеюсь, вы тоже?

    Сегодня мы разговаривали обо всём - о работе и хобби, о мужских достоинствах и... селёдке... Но остался самый главный и самый важный вопрос: "Кого вы выберете в пару вашему близкому человеку, который томится в эти минуты буквально в нескольких метрах от нас?".

    Дамы и господа, делайте ваши ставки!

    Участники, прошу сделать этот нелёгкий судьбоносный выбор!

    А мы вернёмся в эту студию после короткой рекламы!


    __________________

    На этом этапе каждый участник присылает выбор и фото своего персонажа в ЛС ведущей.

    Этап продлится до 28 мая 10.00 по МСК
     
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Этап V. Выбор


    Итак, мы возвращаемся в эту студию, где наши участники уже сделали свой выбор и невероятно волнуются, в ожидании результатов!
    Попрошу выйти всех к нам под ваши громкие аплодисменты!


    [​IMG]


    Ох, даже не знаю, как вам сообщить, что ни одна пара сегодня не сложилась...

    Потому что их сложилось целых три и даже чуточку больше!


    Сестра Джеральдины Лестер посчитала, что гармоничная пара (и стопроцентный переезд с освобождением гардеробной мечты) получится именно с Джозефом Клевером, и его коллега посчитал точно так же!

    Поддержим же эту действительно гармоничную
    [​IMG]
    !


    Тетушка Сирануш и по совместительству самый близкий друг Ашота одобрила богатое приданное Евпраксии, а ее отец в свою очередь оценил "трехкомнатный шалашэ видом на красоту и с балконой".

    Таким образом у нас сложилась еще одна потрясающая
    [​IMG]
    .

    По просьбе Ашота ставим для прекрасной Евпраксии хорошую душевную песню!




    Мама Беллочки Милберн была очарована рассказами бабули Итана Барнаби о своем внуке и выбрала его, но даже не могла себе представить, что в платочке бабули перед нами сидел никто иной, как сам Итан! (Наша подсадная утка, да-да!) Итан - интересный человек с множественными личностями, в котором после страшной аварии уживаются и бабуля Клодин, и дед Винсент - генерал в отставке, и его мама Оливия, и непутевый отец Люк, и такой же непутевый дядя Кальвин, и даже маленькая сестренка Итана Мариша!

    Но самое интересное, что бабулю Итана не отпугнула любовь Аннабель к черному, и она пожелала внуку счастливой жизни именно с ней!

    Поздравляем и эту
    [​IMG]
    , а так же радуемся, что Белле посчастливилось познакомится с такой огромной семьей, которую очень легко прокормить!

    Мы дарим всем сложившимся парам купон на бесплатный ужин на двоих в прекраснейшем ресторане "Любовь и точка"!


    А выборы оставшихся участников распределились следующим образом:

    Мама Эвана Харварда посчитала, что лучше всего
    [​IMG]
    подойдет Аннабель.

    Отец Эммы, под псевдонимом которой скрывалась
    [​IMG]
    , выбрал надежного трудоголика Джозефа Клевера. Как будто чувствовал, что представитель Джозефа Майкл Смарт был бы не прочь обзавестись телефончиком такой прекрасной девушки, как Эмма и просил замолвить за него словечко.

    Бывшая жена
    [​IMG]
    хотела бы передать его в руки Виты Коулман.

    А маме Виты для её
    [​IMG]
    приглянулся Итан Барнаби.


    Те участники, чьи пары сегодня не сложились, прошу не расстраиваться и приходить на нашу передачу еще, ведь, если не повезло в этот раз, обязательно повезет в другой!


    Ну, а чтобы не заканчивать этот выпуск на такой минорной ноте, рада вам сообщить, что не только у наших сложившихся пар сердечки затрепетали в радостном предвкушении новых отношений.

    Тетушка Сирануш и Николай Михалыч точно сегодня не уйдут из этой студии
    [​IMG]
    !

    И даже ваша покорная слуга - и по совместительству ведущая этого шоу - во время рекламы получила одно очень интересное предложение, и сегодня тоже проведет вечер за ужином в потрясающей компании шикарного мужчины.

    Спасибо, что были с нами!
    А я - Лара Гузейн - желаю, чтобы близкий человек обязательно сказал вам: "Давай посватаемся!".

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 май 2023
    ElectroTrish, Tiss, niu и 25 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей