1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Когда наступит зима

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем ivushka, 29 июл 2022.

  1. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    триллер, романтика, мелодрама, элементы детектива
    16+

    Швейцария.
    Жена местного мэра загадочно исчезает, оставив после себя заявление о разводе на
    холодильнике. В произошедшем придётся разобраться юной выпускнице института национальной
    безопасности.


    автор: ivushka

    Город в объятиях снежных гор и озёр, расположенный на высоте 1856 метров, заполненный комфортным минимализмом, малоэтажной застройкой и лёгким отношением к жизни – Сэн-Мориц.


    [​IMG]


    Жизнь не угасает здесь ни на минуту: ни днём, ни ночью, хоть город и далёк от урбанистических мегаполисов. Швейцары между собой называют его "долиной миллионеров" или столицей Альп, и в том, и другом случае – они правы. Урожденные в Сэн-Морице зачастую уходят в совет кантонов или встают на государственную службу. Многие вкладываются в развитие курортного бизнеса, а инвесторы штабелями встают в очередь на спонсорство домов для отдыха и жизни. Вложения полностью окупают себя, ведь этот зимний курорт приносит неприлично большие доходы в сезон. Любители дорогого и красивого отдыха так и норовят вернуться сюда снова.

    Удивительно, но в Сэн-Морице нет разделения на местных и приезжих: если ты здесь, значит можешь покрыть счета и огромные расходы на существование. Размеренных жителей интересует лишь специфика твоих навыков и умений. Столица Альп открыта для всех талантливых или обеспеченных, уникальных или незаменимых; брокеров или актрис, предпринимателей или наёмных рабочих. Главное – стать ценным для города членом общества.

    Природное величие никого не оставляет равнодушным: множество личностей, попавших сюда по временному офферу о работе; отправленных в командировку; на учебную практику; или съемки фильмов, так и пытаются переехать в этот живописный уголок с большой историей. Найти дело, благодаря которому они сумеют обосноваться в этой райской, пусть и холодной даже летом, долине. А она им с радостью в этом поможет, ведь Сэн-Мориц продолжает развиваться.


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Но всё ли так спокойно здесь на самом деле?

    1. допрос без пристрастия
    2. не внеклассные занятия
    3. истина в вине
    4. кофе с молоком
    5. один слог, две буквы
    6. ввод в курс дела
    7. если кто-то говорит скарлетт
    8. когда наступит зима
    9. де флор
    10. светские рауты и самые сливки
    11.последствия старых страстей
    12. в аду сегодня жарко
    13. если это сон
    14.осторожно, диффузия ответственности
    15. оплот спокойствия
    16. значит дружба
    17. чужие гости
    18. марцелла васкес
    19. потанцуем?
    20. муки совести
    21. секреты закрытых дверей
    22. у всего есть последствия
    23. от ненависти до любви
    24. след из хлебных крошек
    25.
    в тихом омуте
    26.сола ре шарль
    27. в темпе вальса
    28.неприятная осознанность
    29. помешательство не ржавеет
    30.нежелательные контакты
    31.маленькие радости
    32.мертвенно синий
    33. красные цветы
    34.малия фрай
    35.горе за кулисами
    36.время теорий
    37.проросшее зерно сомнения
    38.финн ульберг
    39.муторная загадка
    40.грезы стали явью
    41.все пошло не по плану
    42.смена полюсов
    43.любовь слепа
    44. после ночи всегда наступает утро
    45. берег персидского залива
    46. признание
    47.едва уловимое чувство родства
    48.игра в одни ворота
    49.негласная чайная церемония
    50. исход доверия
    51. сентябрь предал
    52. грани дозволенного
    53.вкус самонадеянности
    54. осознание реальности
    55. каждый справляется по-своему
    56. семейные узы
    57.за закрытой дверью
    58.девочки саузварка
    59. придется всегда выбирать
    60.что-то наклевывается
    61. выходной
    62. непрошеный совет
    63.вот и сказки конец
    64. сложно назвать зацепкой
    65.простая просьба
    66. такая разная жизнь
    67.капкан схлопнулся
    68. все хорошее когда-нибудь кончается
    69. маски сорваны
    70.странности как форма спасения
    71.куда приводят решения
    72.интересное совпадение
    73.чья-то спасенная жизнь
    74.звонок, определивший всё
    75.небольшой отпуск
    76.чудеса случаются
    77.дорога в аэропорт
    78. cе-ли
    79. большая потеря для общества
    80.префлоп
    81.флоп
    82.терн
    83.ривер
    84.постфлип
    85.половина третьего
    86.у всего есть цена
    87.йорокоби — с яп. радость
    88.неизменная стабильность
    89.то неизменное, что мы сохраним
    90.зима пришла

    какое-то время спустя.
    91. встретимся
    92. и жизнь всегда продолжается
    93.моральный компас
    94. сюрприз
    95. такие девчонки
    96.любовь с другого континента


    заключительная.
    97.всего раз очаруй






    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эта запутанная, переплетающаяся между всеми жителями Сэн-Морица, история подошла к концу.

    Хочу сказать несоизмеримо большое спасибо каждому, кто выделял свое драгоценное время на чтение, обращал внимание на детали, оставлял любую обратную связь и проявлял интерес. Это вы развивали эту историю дальше, даря мне стимул, мотивацию и вдохновение продолжать. Этот рассказ был моим первым подобным опытом и, думаю, не последним.

    Очень надеюсь, что не разочаровала вас сюжетными поворотами и концовками наших героев.
    Буду рада вашему мнению и комментариям.


    ‹3
    новая история планируется в октябре '22
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, canfettivil и 8 другим нравится это.
     
  2. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    догадка верна)) сейчас ты сильно повлияла на дальнейшую судьбу финна (в хорошем ключе)
    думаю, что следующую историю попробую сделать почти целиком интерактивной, хочу посмотреть, как это вообще зайдет аудитории х)
     
    Del нравится это.
     
  3. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    82
    терн


    13 ноября, 19:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Меня зовут Сельва Хэйвард и это моя история без прикрас. У меня было все: богатый муж, как я и планировала, особняк в центре города, высокооплачиваемая статная работа в компании с мировым именем. С детства меня тянуло к жизни богатых и знаменитых, думаю, вы знаете как это бывает: миловидная девочка из забытого всеми пригорода приезжает на роскошный курорт по воле случая, а потом ей хочется так на постоянной основе. Мой бывший муж, Берлен Саузварк, всегда был падок на забитых и отчаянных: именно такой я и была раньше. Приехала со своей семнадцатилетней дочерью, а он ее даже принял. Представь, - хихикнула женщина, — выучил базовой политической грамотности, помог вступить во всякие молодежные партии, но это всё, конечно, лирика: я всегда хотела сдать Николь куда-нибудь подальше, в интернат на другом конце мира, например. Мы не ладили. Сложно поладить с человеком, чьи отрицательные черты совпадают с собственными.​

    [​IMG]
    Аарон и Асаи Камю были близкими друзьями моего бывшего мужа ещё с университета. Мы стали дружить семьями, не хочу хвастаться, но Асаи я даже симпатизировала: она неоднократно подмечала, что я — самая приятная из всех предыдущих пассий Саузварка. Именно Асаи пригласила меня работать в Ca A&A Co. в качестве личного секретаря. Мы стали подругами. Берлен много работал и часто уезжал по делам в соседние страны, а дом Камю в это время становился моим постоянным местом обитания: серьезно, Асаи постоянно звала меня в гости. Каждый завтрак и ужин во время отсутствия моего бывшего мужа мы проводили вместе. До Катара дошло спонтанно, - откинулась на спинку кресла Хэйвард, — я всё расскажу. Не торопите.​



    21:40

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Комиссар, что Вы делаете? - удивился Мариё, заметив заполненный документ об увольнении.

    — Ухожу в бессрочную отставку, капитан.

    — Почему? Это ведь Вы дали колоссальный прорыв делу, - возмущенно воскликнула Кристель, — кто бы еще вышел на грузовой контейнер Микке Левински?

    — Дорогие, Валентайн Моррис затаскает весь участок по судам, если я останусь. Поверьте, эта акула права не оставит нас в покое: либо меня снимет национальное управление безопасности, либо я уйду добровольно. Второй вариант мне в разы ближе.​

    [​IMG]
    — Снег пошел, - задумчиво сказал Матео, — рановато в этот раз.

    — Пришел спрятать под собой несовершенства человеческого мира, - слабо улыбнулся Мариё, — самое время.​

    [​IMG]
    Кристель набрала полную грудь воздуха, чтобы пригласить женщину на свидание: теперь ей точно ничего не мешало, ведь Сандра покидала пост фактического начальства.
    — Комиссар, а...

    — Сандра, - перебила Ойстейн, — Кристель, просто Сандра.

    Детектив Сомельхолдер широко улыбнулась:
    — Что ты сегодня делаешь?

    — Смотрю билеты в Нидерланды, - кокетливо подмигнула женщина, — всегда хотела там пожить, да только возможности всё не было. Хочешь со мной?

    Блондинка закусила губу и довольно кивнула:
    — Ты ещё спрашиваешь? Кажется, я мечтала о подобном предложении с того самого дня, как тебя увидела. К тому же, я просто обожаю Голландию.

    — Каждый конец — это всегда начало чего-то нового и прекрасного. Заполняй бумаги и поехали собирать шмотки, если ты и вправду решила броситься в омут с головой.

    — Вступим в бостонский* брак?

    — Поначалу да, - хихикнула Ойстейн, — а дальше как пойдет.

    Латриция радостно захлопала в ладоши:
    — Всё так здорово! Так чудесно! Так хорошо! Я так радуюсь! Может, мне тоже уволиться?

    — О боже, - устало вздохнул Матео, — Ла, как ты вообще сюда попала?​

    23:00

    [​IMG]
    — Все ещё сидят там, - мрачно сказала Ницца, — почему так долго?

    — Проводят все следственные мероприятия, - слабо улыбнулась Луна, — простыми словами: проверяют достоверность предоставленных показаний. Дело навело шуму.​

    23:20

    [​IMG]
    — Привет, — замялась Лу, — я тебя не разбудила? Прости, что так поздно.

    — Все в порядке, как ты? Матео ещё не вернулся домой, не отвечает на сообщения. Все нормально?

    — Еще работают, никого пока не выпустили.

    — Все будет хорошо.

    — Прости меня, - всхлипнула Луна, — я вела себя ужасно несправедливо по отношению к тебе. Ты всегда поддерживала меня и пыталась войти в положение, старалась заботиться, а я...

    — Лу, - перебила подругу Йори, — я всегда буду с тобой, никогда от тебя не отвернусь и не открещусь. Я врагу не пожелаю пережить тот ад, который выпал на твою участь. Ты же знаешь, в моем сердце нет
    места долгой обиде или злобе. Было больно, но моя любовь всегда будет побеждать. Мы с тобой всегда были сильнее любых ссор и невзгод.​

    14 ноября, 00:48

    [​IMG]
    Марцелла радостно заверещала, пританцовывая с телефоном в руках:
    — Мне написал Уильям, наш водитель! Господин Берлен вызвал его к участку, кажется, мы можем возвращаться домой! Бармен, - очаровательно улыбнулась испанка, — всем шампанского за мой счет!​


    [*] с XIX века союз незамужних женщин, живущих вместе, ведущих общее хозяйство и заботящихся друг о друге, называли бостонским браком.
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 4 другим нравится это.
     
  4. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    83
    ривер


    просьба включить аудиозапись перед прочтением данной главы



    14 ноября, 03:50

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Сельва Хэйвард и Берлен Саузварк покинули участок. Журналисты и оставшиеся граждане громко аплодировали и присвистывали в восторге:
    — С освобождением!

    — Ура! Ура! Ура!

    — Обнимитесь для фотографии? Так приятно смотреть на воссоединение семьи!

    Сельва не растерялась: женщина харизматично улыбнулась и крепко обняла Берлена.
    — Только снимайте с рабочей стороны, господа!​

    [​IMG]

    Аплодисменты восторженной толпы стали ещё громче. Берлен осторожно отпрянул от женщины и быстрым шагом направился к подъехавшей машине. Хэйвард побежала следом за ним, попутно раздавая множество воздушных поцелуев.

    [​IMG]

    — Куда они? - удивленно спросила Николь.

    — Не в сторону дома, - задумчиво ответила Марцелла.

    Луна побледнела. Ей было дурно от обворожительной улыбки Сельвы, журналистских восклицаний о воссоединении семьи и объятий неизвестного характера.
    — Я отойду... Мне что-то, — на грани слёз замялась блондинка, — что-то нехорошо...

    — Мам, — старшая дочь крепко обняла девушку, — только не надумывай себе ничего лишнего.

    — Сис, - испуганно воскликнула Николь, — тут, кажется, твой муж.

    — Что?! - Ницца пулей выскочила к полицейской обители, — Какого черта здесь происходит?​

    [​IMG]

    — Кристьё, почему ты здесь? Что они хотят? Ты в чем-то замешан?​

    [​IMG]

    Девушка попыталась схватить супруга за руку, но тот лишь немногословно прошептал:
    — Подожди, любовь.​

    [​IMG]

    Дверь участка закрылась. Миссис Камю не пускали внутрь. Ницца медленно скатилась по бетонной стене и упала на снег: сейчас ей было неописуемо страшно. К горлу подступила тошнота, которую она не сумела сдержать.

    Подруги выбежали следом за Ниццей и окружили переживаниями:
    — Что с тобой? - перепугано спросила Лу.

    — Меня рвёт... Я не знаю... Перенервничала, наверное...

    — Поехали домой, - Марцелла остановила проезжающее мимо такси, — я заварю нам крепкий сладкий чай. Станет полегче.​

    [​IMG]

    4:24

    Берлен и Сельва сидели за столом на веранде уютного бара, где однажды познакомились.
    Темное небо освещал тусклый свет фонарей. Крупные снежинки продолжали медленно кружиться и падать.

    [​IMG]

    — Почему ты решила обо всем рассказать здесь?

    — Это место напоминает мне о хороших временах.

    — Рад слышать, - усмехнулся мужчина, — у самой Сельвы Хэйвард, оказывается, в сердце есть что-то приятное, связанное со мной.

    — Ты меня ненавидишь? - горько улыбнулась женщина.

    — Какой ответ ты хочешь услышать? Мы приехали сюда обсудить твои действия, а не чувства по отношению друг к другу. Зачем ты сбежала? Не могла поговорить со мной?

    — Я всё расскажу, дай мне собраться.​

    Около трёх минут Сельва смотрела в никуда и молчала.
    Она пыталась набраться смелости, чтобы выпалить бывшему мужу всё, как есть.


    4:30

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Николь, Ницца и Марцелла сидели у Камина, обсуждая какие-то нейтральные темы, не касающиеся событий этих четырех месяцев.

    [​IMG]

    Луна отправилась спать в такую привычную и родную спальню на втором этаже: всё здесь напоминало о Берлене. Девушка каждую ночь брызгала его парфюм на подушку. В особенно тяжелые ночи Свезе убеждала себя, что он просто отошёл в ванную комнату. Луна уже давно вывезла большую часть своих вещей и спрятала совместные фотографии в комод, но сегодня она положила один из свадебных снимков на соседнюю часть кровати.

    [​IMG]

    Слёзы капали на подушку, девушка поглаживала пальцем изображение и тихо шептала:
    — Мы были так счастливы тогда. Знаешь, я всегда была счастлива с тобой, - всхлипнула Луна, — я так любила тебя и так боялась признаться в этих чувствах. Мне кажется, что на свете никогда не существовало ни одного человека, который понимал бы меня так, как ты. Я ревновала тебя, но никогда не показывала. Язвила, грубила… Смешно, но я даже к Ницце тебя ревновала… Думала тогда: ого, какая красивая, она так к нему липнет, он точно к ней уйдёт… Одним словом — дура. Ты подарил мне лучшее время в моей жизни. А я… я все испортила. Развелась с тобой, когда моя поддержка была нужнее всего.​

    [​IMG]

    Сердце девушки больно сжалось: отдаленное эхо скандалов с матерью пронеслось в ушах.
    — Она всегда была права... Всегда говорила, что от меня одни проблемы. Я действительно все порчу: даже умудрилась превратить твою жизнь в ад. И сейчас, вместо того чтобы уехать домой и не мозолить глаза, не напоминать о себе, о своём гнусном существовании, я лежу в твоей постели и реву. Смотрю на нашу фотографию и разговариваю с ней… Это ужасная исповедь, которую ты никогда не услышишь. Я так люблю тебя, Берлен. Я никогда так никого не любила, — зарыдала в подушку Луна, чтобы девушки не услышали ее истеричного плача.​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 4 другим нравится это.
     
  5. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    84
    постфлип


    14 ноября, 5:10

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Она рассказывала ему всё. Прямо и откровенно. Так, как есть, не утаивая ни единой детали: именно в этом была разница от её показаний в полицейском участке.

    8 месяцев назад, 1 февраля, 14:00

    [​IMG]

    Асаи сильно сблизилась с Сельвой: японка взяла новую пассию Саузварка на работу в их семейную компанию. Хэйвард занимала должность личного секретаря. Подобный исход событий удовлетворил всех: у жены Берлена появилось серьезное занятие, обязанности и неотложные дела. Казалось, она даже укротила свой нрав: Сельва все реже интересовалась мыслями о глупой славе светской львицы.

    [​IMG]

    Правда, пропасть между ней и Берленом все равно никуда не исчезла: у них всегда были совершенно иные представления о жизни. Мужчина старался максимально отдыхать от светских раутов и ненужных, вне рабочего времени, интервью. Ему нужна была тихая и спокойная жена, полная противоположность взбалмошной Сельвы, что так и норовила попасть во все объективы папарацци. Новая избранница беспощадно ломала его имидж: он — мэр, волонтер, меценат. А она — вызывающая женщина, красующаяся на обложках желтых изданий.

    — Сельва, - раздраженно кричал Берлен, — если ты продолжишь это безобразие — у меня не будет другого выбора, мы немедленно разведемся. Я не собираюсь так позориться! Неужели тебе самой нормально? Ответь мне, что это? - мужчина перебирал обложку журнала за журналом.

    "Сельва Хэйвард продает свои интимные фотографии: как новая жена Берлена Саузварка докатилась до этого"​

    "Интервью из уст новой пассии: сбежала из Австрии от развратных действий брата"​

    "Работаю в эскорте и не жалею. Откровения Сельвы"​

    — Зачем ты кормишь их сплетнями? У тебя такая бурная фантазия? Так начни писать книги, - Саузварк продолжать отчитывать жену, — направь свою энергию хоть во что-то полезное, созидательное! Ты себя этой ложью порочишь, Сельва, себя в первую очередь! А Николь? Над ней смеется вся старшая школа! Подумай хотя бы о своей дочери!

    Она молча слушала его, изображая из себя виноватую школьницу. Ей не было стыдно: более того, она уже придумывала новые темы для своих сенсационных интервью.

    Настоящее время, 14 ноября, 5:00

    [​IMG]

    — Именно тогда я поняла, что мне нужно искать пути отхода. Асаи же взяла меня на работу не просто так, верно? Это было очень удобно, - усмехнулась Сельва, — наш кабинет находился в изоляции от остальных коллег: посплетничать было не с кем, посетителей принимали в крайних случаях, а папарацци могли только мечтать попасть туда.

    — Верно, - медленно кивнул Берлен, — мы сошлись на этом компромиссе.​


    9 месяцев назад, 13 февраля, 16:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Хэйвард-Саузварк увидела на своем новом месте работы множество интересных возможностей: отследить трафик приходящих от компании средств, точно оценить благосостояние Камю и, если дело с Берленом все-таки дойдет до развода, увести Кристьё из семьи с Ниццей. Если вдруг не выйдет с ним, то всегда можно приударить за папашей семейства, Аароном.

    Настоящее время, 14 ноября, 5:05

    [​IMG]

    — Ты отвратительна, - с презрением бросил мужчина, — неужели тебе самой от себя не противно?​

    [​IMG]

    — Нет, - довольно улыбнулась женщина, — я ничем не хуже твоих достопочтенных друзей.​

    9 месяцев назад, 1 марта, 12:00

    Сельва была наблюдательна: она замечала неоднократные переписки мужа с Асаи через засекреченные почты, отмечала неофициальные встречи, которые они всеми силами пытались скрыть: Аарон и Берлен брали разные трансферные билеты, встречаясь в странах транзита с разницей в несколько дней.


    Настоящее время, 14 ноября, 5:15

    [​IMG]
    — Наверное, если бы я не влезала в твой телефон, то никогда бы об этом не узнала. Мне стало так любопытно наблюдать за вами, что я даже установила скрытую камеру на выходных. Хотела знать, о чем ты разговариваешь, пока меня нет. Все-таки наши выходные совпадали крайне редко, не находишь?

    — Браво, ты везде успела протиснуть свой изящный нос.​

    9 месяцев назад, 25 марта, 12:00

    [​IMG]

    Они все недооценивали её. Не видели в ней достаточной угрозы, чтобы постоянно находиться начеку. Сельва, по общему мнению семьи Камю, была простой и красивой картинкой. Легкомысленной собеседницей, пустышкой для светских диалогов, очаровательным недальновидным ангелом. Именно на этом все они и прогорели.

    [​IMG]

    Хэйвард-Саузварк всегда была рядом: слушала разговоры, отмечала разные детали, оценивала доходы и расходы. Это было вне её компетенции, но разве кто-то контролировал горе-звезду австрийского розлива? Сельва осторожно изучала безопасность компьютера Асаи: запоминала пароль, невзначай находясь за спиной. Наблюдала за алгоритмами действий при входе, поднося женщине ароматный кофе. Приглядывалась к скрытым документам, в которые японка, потеряв бдительность, неосторожно залезала.

    [​IMG]

    Настоящее время, 14 ноября, 5:25

    [​IMG]

    — Мне было ясно, что там — кладезь для моего безбедного будущего, Берлен. На простые рабочие файлы никто бы не ставил такую муторную защиту. Я готовилась. Запоминала всё, чтобы не оплошать, когда влезу. Не учла только одного: их подозрительную задротку Нихару, кто бы мог подумать, что девчонка настолько педантична и осторожна?​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  6. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    85
    половина третьего


    7 месяцев назад, 15 апреля, 02:21

    Нихара с раннего детства не доверяла людям, обещаниям и чужим системам безопасности. Она увлеклась программированием в возрасте 12-ти лет: девочка ассоциировала код с классической музыкой. Её успокаивала выбранная деятельность, более того, она удивительно хорошо у нее получалась. Мало кто знал, что девочка была компьютерным гением — этот факт не уходил дальше членов семьи. К 17-ти годам юная мисс Камю написала свою защитную программу: это была ее авторская наработка, которой пользовались все из рода Камю. Каждое устройство находилось под контролем застенчивой, как казалось со стороны, милой обаяшки. Её программа писала изображение со встроенных видеокамер, если вдруг хозяин садился за работу в нетипичное время, и отправляла уведомление на телефон Нихары.
    Именно так, в половину третьего ночи, попалась Сельва.


    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Нихара знала, что компьютер находится в офисе, что при попытке удаленного взлома сотрутся все данные, что влезть в него мог только очень приближенный коллега, обладающий ключом от кабинета. Девушка пристально рассматривала запись в настоящем времени. Происходящее неистово радовало её сердце и душу: дело было не в кровожадности или какой-либо озлобленности. Наоборот. Она была счастлива от пользы, которую смогла принести семье.

    — Попалась, - довольно улыбалась телефону японка, — дурная, зачем же ты туда полезла?​

    02:25

    [​IMG]

    Нихара поспешно разбудила мать: та вежливо попросила оставить это в тайне от отца, так как Сельва стала ей действительно близким человеком. Аарон не прощал оплошностей и подобного предательства, а Асаи всегда была чересчур добродушной. Кристьё был похож на свою мать, в отличие от Нихары, что всем своим нравом и мироощущением напоминала отца, но секрет она сдержала.
    Правда по-своему.

    [​IMG]

    Сейчас Берлен был в командировке. Это было причиной, по которой Хэйвард-Саузварк стабильно приезжала на семейный завтрак японцев: во-первых, Сельва не хотела долго находиться с прислугой. Во-вторых, Асаи переживала, что ей одиноко. В-третьих, так было безопаснее для репутации Берлена и всех представителей Камю.


    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Их семьи начали дружить еще в университете: юный и обходительный Саузварк сразу очаровал своих друзей. Все трое выпустились с максимальным количеством баллов и получили оффер в престижные швейцарские компании.

    [​IMG]

    Жизнь шла чередом, амбиции старых друзей росли: через несколько лет японцы открыли свое дело, а Берлен выгорел и решил уйти в политику. Товарищи активно поддержали решение обаятельного и перспективного Саузварка.​

    [​IMG]

    Камю развивали логистическую компанию, они заняли уникальную нишу, которая помогла им быстро выйти на мировой рынок: японский паспорт, неограниченное количество средств, именитая родословная и острый предприимчивый ум делали свое дело. В их компанию инвестировали с уверенностью. С каждым годом они разрастались всё сильнее и, по итогу, наконец-то стали главными логистами между странами Азии и Европы. Берлен был одним из центральных инвесторов их фирмы, а они, в свою очередь, были компанией, отождествляющей доверие к нему.​

    [​IMG]
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  7. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    86 — у всего есть цена

    14 ноября, 5:49

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Из компьютера Асаи все стало предельно ясно: с помощью их компании ты вывозил бесчисленное множество ценных бумаг и денежных средств без предварительной декларации. Тебе не нужно было подтверждать легальность доходов, твои отправки не проверял ни единый работник, ведь Кристьё лично принимал каждую поставку. Таким образом ты сколотил целое состояние.

    — Да, - довольно улыбнулся Берлен, — которое числилось как доходы от дочерних фирм Камю.

    — Чему ты радуешься? Я дала показания против тебя, рассказала о твоих финансовых махинациях. К слову, подобным промышлял не только ты, но и вся правительственная японская верхушка.

    — Я знаю, Сельва, - по-доброму рассмеялся мужчина, — у меня уже конфисковали почти все денежные средства.

    — Тогда что с тобой? Ты спятил? - ошеломленно спросила Хэйвард.

    — Нет, просто рад, что к 47-ми годам понял самую простую и банальную истину, - Саузварк расслаблено откинулся на спинку стула, — счастье не в деньгах.​

    7 месяцев назад, 18 апреля, 09:15

    [​IMG]

    Растраты, уход от налогов, отмывание денег, мошеннические действия, хищение средств в особо крупных размерах, подмена бумаг, искусственное влияние на рынок акций посредством взлома: конкуренты теряли в цене, а инвесторы в Ca. A&A Co. выигрывали, ведь их стоимость росла в алгебраической прогрессии. Это то, что Сельва успела изучить и выгрузить на четыре резервных носителя. Это то, что могло уничтожить репутацию и карьеру её мужа. Это то, что могло полностью уничтожить семью Камю.

    Утром на завтраке Сельва, ещё ничего не подозревающая, мило шутила. Осыпала комплиментами Асаи, любезничала с Аароном, желала Нихаре хорошего дня в школе.​


    7 месяцев назад, 18 апреля, 9:40

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    Когда дом покинули все, кроме матери семейства и малыша Марко, Хэйвард-Саузварк ехидно спросила:
    — Асаи, как думаешь, сколько стоит репутация твоей семьи?

    — Прости, Сельва, - ровным тоном произнесла женщина, — мне кажется, я не очень поняла твой вопрос. Что ты имеешь ввиду?

    — Допустим, - не скрывая злорадной улыбки продолжила Сельва, — кто-то знает очень интересную информацию об обратной стороне вашей компании: она может полностью разрушить, привычную для вашей семьи, жизнь. Как думаешь, сколько будут стоить подобные сведения? Или молчание о них, конечно.

    — Дорогая, я прекрасно осведомлена, что этот загадочный кто-то — ты. Очень некрасиво влезать в чужой компьютер без разрешения. Дай мне одеться и мы продолжим, - японка удалилась в спальню.​

    9:50

    [​IMG]

    — Ты шантажируешь меня, Сельва, я верно понимаю?​

    На секунду женщина перепугалась, ведь Сельва хотела пойти по иному пути: свалить все на неизвестного отправителя угроз, чью личность и мотивы она всю ночь продумывала. Хотела создать историю о мистическом хакере, но не учла, что за такими серьезными секретами не менее серьезно наблюдают. Её кредит доверия здесь ничем не мог помочь.​

    — Почему сразу шантажирую? - собралась с мыслями Хэйвард-Саузварк, — Некрасивое слово. Может, лучше назовем меня вершителем правосудия? Кем-то вроде Робин Гуда?

    — Как ты можешь, девочка? Ты ведь была мне как родная. Мы приняли тебя, выкупали провокационные статьи у журналистов, старались сохранить твой брак и репутацию.

    — А, вот оно что, - недовольно цокнула Сельва, — вас об этом кто-то просил? Мне нужны были эти заголовки и колонки!

    — Боже, милая, но зачем? Эта грязь, порочащая честь и достоинство...

    — Какое достоинство, Асаи? Ты вроде не из века, когда ещё пером писали. Черный пиар — тоже пиар, все об этом знают. Мне никогда не нужна была роль в тени обожаемого мэра города.​

    Миссис Камю схватилась за сердце. Невралгия кольнула её в самый неприятный момент.
    Маленький Марко заплакал: болезненная гримаса на лице матери его серьезно напугала.

    — Брось, что за театральные представления?

    — Сельва, - прошептала от боли японка, — как ты можешь так относиться к нам?

    — А как могла ты? Аарон? Берлен? Как вы могли обманывать прессу, людей, закон? Добропорядочная ты моя, за репутацию так трясущаяся, что же ты так её запорола у всех за спиной?

    Малыш зарыдал сильнее. Асаи с трудом встала и подняла сына на руки, укачивая его со всей материнской любовью.
    — Мы не сделали никакого зла тем, кто доверял нам. Тебе, Сельва, мы доверяли тебе.

    — В каком месте? - бросила нервный смешок Хэйвард, — Что же тогда не рассказали о происхождении большей половины ваших средств?​

    [​IMG]

    Японка осуждающе покачала головой:
    — Все эти деньги — будущее наших детей и внуков. Мы живем в век, когда любая компания может разориться в один миг. Это — страховка для наших семей на случай банкротства, смерти, наследственных перипетий. Неужели ты не понимаешь? Ты шантажируешь не нас, а Николь, Ниццу и их будущих детей, - отчаянно шептала Асаи.

    — Ой, расскажи мне, - закатила глаза женщина, — денег для Николь и её детишек с лихвой хватит и от журналистов. Я еще и книгу потом напишу о вашем грандиозном обмане. А Ницца, ха, это кто вообще? Ты правда считаешь, что судьба чужого отпрыска должна меня волновать?

    Миссис Камю побледнела от ужаса:
    — Ты говоришь ужасные вещи. Прошу, приди в себя. Девочка, ты ведь совсем другая.

    — Я тоже думала что ты совсем другая, - расхохоталась шатенка, — видишь, как много мы узнали сегодня? В общем, исход такой: ты платишь мне 15 млн. франков, перевозишь эти денежки без деклараций так же красиво, как Берлену, мы прощаемся на доброй ноте и все резервные копии остаются у вас.

    — Сельва, это чудовищно большие деньги! - воскликнула Асаи.

    — Я уже оценила стоимость акций твоей компании, продай их и дело с концом, - радостно хлопнула в ладоши женщина.

    — Так... Так н-нельзя, - ошарашенно повторяла японка.
    Больше всего на свете она хотела, чтобы все происходящее ей привиделось: чтобы она пришла в себя, обняла родных, позавтракала с ними, дождалась няню Марко и мирно отправилась на работу. В полдник выпила с Сельвой кофе в каком-нибудь красивом месте, обсудила нейтральные истории из жизни, а после провела собрание...

    — Можно-можно. Так что, какой срок тебе поставить на исполнение? Двух недель хватит? Думаю, да. Я поехала, у меня сегодня, к слову, выходной. Завтра тоже, — игриво протянула Сельва, — и вообще, он теперь всегда! Созвонимся ближе к сроку.​

    Шатенка ушла, громко хлопнув дверью: она знала, как сильно это пугает Асаи. Женщина невольно поежилась и положила сына на пол. При вдохе женщина стала сильно кашлять.
    10:30

    — Госпожа? Госпожа Асаи! Что делать-то, - плач Марко заполнял весь дом, — маленький, тише, прошу! Мне надо вызвать скорую твоей маме...​

    22:00

    — Что с моей женой?! Вам так трудно дать мне внятный ответ? - холодным, но очень угрожающим тоном спрашивал Аарон, нежно поглаживая костяшки пальцев супруги.

    — Мистер Камю, это рецидив.

    Словно его со всей дури ударили под дых ногой. Дыхание Аарона сбилось, а руки непроизвольно затряслись в неистово сильном треморе. Он пытался взять над собой контроль, но ничего не выходило. В голове эхом повторялось это проклятое слово, которое он больше всего боялся услышать снова. Из глаз мужчины покатились горькие капли слез.

    — В третий раз?

    — Мне очень жаль.

    — Н-но... Н-но п-почему? Мы ведь всё... Мы всё, - мужчина закрыл лицо руками, он не хотел доставлять медицинскому персоналу неудобств своим проявлением чувств, не хотел вызывать жалость или смятение кого-либо, — всё делали.
    Это было последнее, что мужчина смог выдавить из себя без отчаянного всхлипа.

    — В ее организме значительно повысился норадреналин. Этот гормон выделяется вследствие стресса и, к сожалению, пробуждает раковые клетки ото сна. Миссис Камю придётся остаться здесь на пару дней, мы подберем план лечения.

    [​IMG]


    14 ноября, 5:55

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Берлен медленно кивал в короткой амплитуде:
    — Да, Аарон писал мне об этом. 20 и 21 апреля на моей почте как раз обнаружили его письма. Они составили подоплеку в помощь к доказательной базе: были очень неоднозначно написаны.

    — Что там было? - удивленно вскинула бровь Сельва.

    Мужчина достал из кармана телефон и прочёл женщине те треклятые сообщения:​
    — Я собирался развестись с тобой сразу по приезду, как только узнал что ты морально изводила Асаи. Аарон хотел избежать скандалов и слухов вокруг их семьи: тогда я планировал дать тебе денег, чтобы ты уехала куда-нибудь восвояси. Меня не ввели в курс дела по поводу шантажа, - горько усмехнулся мужчина, — я не знал, что ты опустилась до этого. Хотя, если честно, в этой истории все показали свой истинный облик.

    — Сколько ты хотел мне предложить?

    — Меньше, чем ты запросила у Асаи, поверь. Аарон предлагал сделать тебе новые документы и отправить куда-нибудь подальше. Речи об убийстве или каком-либо причинении вреда не было. Мы хотели забыть о тебе, как о страшном сне. Имитировать твоё исчезновение, дождаться, пока ты объявишься сама. Ты бы не выдержала, - пожал плечами мужчина, — стала бы привлекать к себе и своей истории внимание.

    — А потом бы меня посадили за приобретение фальшивых документов?! Браво, - саркастично зааплодировала женщина, — так держать, Берлен! А ты знал, что заявление о разводе я писала под угрозами убийства от какого-то подручного урода Аарона?

    — Не знал, Сельва.

    — И тебе не жаль меня? Ты представляешь, - театрально воскликнула женщина, — как страшно мне было?!

    — Прости, - Саузварк пристально посмотрел в глаза женщине, но нет. Я рассказывал тебе про их семью всё: их ценности, традиции, преданность, а ты догадалась пойти их шантажировать. Не думала, что манипулировать мной было бы в разы проще и безопаснее? Чего ты ожидала, когда довела Асаи до рецидива? Аарон — не тот человек, кто спустил бы это на тормозах.

    — Это оправдание к покушению на мое убийство?

    — Нет, это замечание к твоей глупости. Перестань считать, что я защищаю его: никто не имеет права отнимать у кого-либо жизнь.

    — Ты знал, что ту женщину специально искали?

    — Эрику Ньютон?

    — Да, - женщина вдруг погрустнела, — её убили за внешнее сходство со мной. Берлен, это так жутко: я чувствую себя соучастницей этого преступления. Мое спасение украло у неё жизнь. Ты знал, что у нее был маленький ребёнок?

    — Мне сказали, - коротко кивнул мужчина, — меня ведь обвиняли в её чудовищном убийстве.​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  8. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    87
    йорокоби — с яп. радость


    18 апреля, 20:00

    Марко был необычным ребенком, с самого детства он был чересчур молчалив. От малыша редко можно было услышать капризы или плач, он не радовал родителей милыми детскими разговорами. Если вдруг ему чего-то хотелось, то он пристально наблюдал за этим: ровно до тех пор, пока этого не заметят. В целом, вся семья Камю не отличались многословностью, поэтому им не составило труда свыкнуться с особенностью младшего сына.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Нихара выстроила глубокие доверительные отношения с братом: она была единственным человеком, с которым Марко разговаривал в любом расположении духа. Он пересказал ей все события сегодняшнего утра без утайки. Малыш еще многого не понимал, но был убежден, что Нихара обязана обо всем знать.

    [​IMG]

    — Йорокоби-иии,- девушка прижала Марко к сердцу, - каким же умным мальчиком ты растешь! А теперь мы почитаем сказку и ляжем спать, да?

    - Да! - радостно крикнул малыш.​

    [​IMG]

    23:32



    Отец был кумиром для Нихары с самого детства: она хотела быть похожей на него во всём. Поступить на тот же факультет, пойти по тем же стопам, обладать той же выдержкой и самоконтролем. Она пристально наблюдала за ним: Аарон тщательно скрывал все свои чувства, но девушка не оставляла попыток уловить хотя бы малейшую тень эмоций на его лице.



    — Нихара, спасибо тебе. - такой тон и выражение глаз она заметила впервые.

    — Папа, что случилось?

    Аарон молча покачал головой.

    — Не принимается. Я пересказала тебе диалог с Марко. Была откровенна. Отплати мне тем же, - потребовала девушка.

    - Когда у тебя экзамен?

    - Никакая новость не повлияет на мои оценки. Знания либо есть, либо их нет. Ты всю жизнь мне об этом говорил. Я жду разъяснений.



    Мужчина тяжело выдохнул и закрыл ладонью глаза.
    Глубокий вдох. Медленный выдох. Аарон пытался привести дыхание в норму. Нихара хорошо знала свою семью: она была очень внимательным и осторожным ребенком. Такое состояние отца говорило лишь об одном — с мамой случилось что-то очень нехорошее. Ничего больше не могло повлиять на отца так.
    — Не смерть, - анализировала про себя японка, — ведь ее нельзя изменить, на нее нельзя повлиять, ее нельзя остановить: отец бы сразу сообщил, значит...

    Нихара тихо спросила:
    - У мамы рецидив?​



    Аарон остановился на вдохе и медленно опустил ладонь от глаз ко рту. Мужчина, не скрывая удивления, многозначительно посмотрел в глаза дочери. В этом взгляде читалось неподдельное уважение, удивление и отчаянная боль. Девушка всегда мечтала увидеть отца настоящим и бесконтрольным: запомнить его, обратить внимание на каждую деталь и, если потребуется, перерисовать его в альбом, чтобы никогда не забыть, но...

    Сейчас она выбрала быть его поддержкой.



    Девушка подошла к отцу и крепко обняла его:
    - Мы преодолеем это.

    Аарон шумно выдохнул и уткнулся губами в макушку дочери.

    20 апреля, на протяжении дня

    Нихара настояла на том, чтобы отец сообщил обо всём Кристьё: единственное, о чем они умолчали — это о причинах рецидива. Старший сын обладал чистым разумом и холодной головой, а так же... весьма спорным принципом: никогда ничего не утаивать и не замалчивать от семьи. Сейчас его семьей была взбалмошная и крайне эмоциональная Ницца, которая могла в миг разрушить все планы Нихары и Аарона по неосторожности.​

    [​IMG]

    Дочь и отец действовали в тандеме. Аарон не представлял своей жизни без Асаи. Он казался тем сильным плечом, на которое всегда можно положиться, но именно Асаи была той костью. Без неё нет и его. Мужчина точно знал: если любви всей его жизни удастся в третий раз победить рак, то он все равно никогда не простит Сельве того предательства, той меркантильности и беспринципности, на которые она пошла. Нихара была менее привязана к матери, но обладала обостренным чувством справедливости: сейчас ее моральный компас позволял ей пойти на всё, что только придёт в голову.

    12:00

    [​IMG]

    Аарон перечитывал свое письмо к Берлену.​
    Отправить.

    13:00​

    — Нихара, он ответил. Безвозвратно сотри эти сообщения. Я напишу еще одно, зашифруй его для третьих лиц и оставь.

    — Ты планируешь обнародовать переписку?

    — Нет, я готовлюсь к запасному плану. Никогда не знаешь, что может случиться.

    — Я все сделаю.​

    [​IMG]
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  9. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    88
    неизменная стабильность


    14 ноября, 5:55

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Значит, твои друзья тебя и подставили, - присвистнула Сельва, — каково такое масштабное предательство на вкус?

    — В реалиях произошедшего, которое сейчас для меня полностью открылось, это было закономерно. Злорадство тебе не к лицу. Тебя ничему не научила эта история?

    — А чему она, - рассмеялась женщина, — дорогой, должна была меня научить? Не доверять японцам? Не следить за психопатическими друзьями мужа?

    — Быть тише и умнее, - покачал головой мужчина, — дальновиднее. Ты могла начать шантажировать этой информацией меня, то было бы в разы безопаснее. Меня, в отличие от их семьи, ты хотя бы лично знала на протяжении какого-то времени. Знала, на что я способен.

    — Я думала что они заплатят, - пожала плечами женщина, - те деньги не такая большая сумма по меркам оборота их компании. Кто знал, что Асаи так сильно перенервничает? Мне правда не хотелось доставлять кому-либо физического вреда.

    — Что было дальше?

    — 30-го апреля я отдыхала на вечеринке у Матео Свезе, в полночь мне позвонила Нихара. Сказала заехать утром, забрать квиток на получение моей секретной посылки.

    — И ты поехала?

    — Да, - недовольно фыркнула Сельва, — и не надо так смотреть, словно это было идиотским поступком! Повторяю: я работала на них, оценивала их состояние ежедневно, своими глазами видела сколько денег они получают на чистой прибыли себе в карман. На мою новую жизнь они могли наскрести.

    — Ага, - усмехнулся мужчина, — у всех ведь завалялись лишние 14 миллионов франков.​

    1 мая, 12:38

    — Всё здесь, - Нихара медленно протянула конверт женщине, — получать будешь на складе в Челерине. Посылка дойдет к двум часам.

    — Вы сделали правильный выбор, - довольно улыбнулась Сельва, — а где Асаи?

    — В больнице, - тихо произнесла девушка, — отдай все копии. Имей в виду, если ты хоть что-то оставишь себе, то папа не поленится взять на себя всю ответственность по финансовым махинациям, а тебя подвести под статью шантажа и сокрытия преступления в целях личной выгоды.

    Хэйвард-Саузварк молча протянула четыре флеш-накопителя.
    — Что с мамой?

    — Рецидив рака горла. Ты постаралась на славу, надеюсь, это того стоило.

    — Я не хотела, - испуганно пролепетала женщина, — я не планировала причинять какой-либо вред здоровью. Как она? Что говорят врачи?


    1 мая, 13:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Нихара и Сельва обедали, обсуждая прогнозы миссис Камю и её план лечения. Женщину заживо сжирало чувство вины, она всем сердцем хотела извиниться и пожелать матери семьи скорейшего выздоровления, но понимала, что это ничего не даст. Асаи около года назад оправилась со вторым рецидивом, а тут Сельва приняла непосредственное участие в возобновлении третьего. Нихара почти не переходила на личности, Хэйвард-Саузварк не чувствовала враждебного отношения к себе, но понимала, что девочка будет ненавидеть её всю жизнь, если её мать не выкарабкается.

    — Папа довезёт тебя до Челерины. Груз выдаст лично он.

    — Наличные?

    — А какие еще? Как ты объяснишь происхождение таких средств? - удивленно подняла бровь японка, — Ты вообще знаешь, как подобные дела проворачиваются?​

    [​IMG]

    13:12

    [​IMG]

    — Сначала мы заедем в городскую мэрию. Спросишь, где можешь написать заявление о немедленном разводе. Желательно так, чтобы об этом слышали все его присутствующие коллеги.

    — Боже, - устало вздохнула Сельва, уже позабывшая о своей вине перед семьей Камю, — это так обязательно?

    — Нам не нужно, - холодно отрезал Аарон, — чтобы ты потом здесь появлялась. Мы платим тебе эти деньги, чтобы твоя нога тут больше не ступала. Развод с Берленом — одна из необходимых частей к получению средств. Ты уничтожила деньги из сейфа?

    — Да, - закатила глаза женщина, — только до сих пор не очень понимаю зачем.

    — Мы имитируем твое исчезновение.

    — Тогда бы я могла забрать их с собой! - недовольно воскликнула Хэйвард-Саузварк.

    — Тебе мало 14 миллионов франков?​

    17:04

    [​IMG]

    14 ноября, 6:10

    [​IMG]

    — Они приняли заявление у меня прямо там, заведующая нашего загса строила глазки вашему охраннику.

    — Продала наш брак за деньги, - тепло рассмеялся Берлен, — я даже не знал. Приехал, а заявление висит на холодильнике. Аарон потом сказал, что забрал его у Джойс, чтобы доходяги ратуши не пускали на него слюни и смешки.

    — У нас всё давно шло к этому. Ты сам хотел развестись, не надо сейчас обид. И к слову, я плакала, когда написала заявление. Какой-то части меня даже стало грустно.

    — Не придумывай эмоций, которые я не испытываю. Мне смешно. К тому же, эту часть мне уже рассказывала Нихара.

    — А то, что она отравила меня рогипнолом, тебе тоже рассказывала? У них это семейное — добавлять разномастную отраву в еду или «традиционный» чай.

    — Ты этого еще не говорила, - серьезно подметил Берлен, — не переиначивай. Дальше, насколько я помню по делу, которое мне предъявляли, тебя вывезли в сторону Самедана?

    — Да, выкинули в лесу гребаной Челерины, а дальше я ничего не помню. Пять дней я провалялась там, изредка приходя в сознание. Слабость была такой, что я даже не могла встать на ноги. Меня спасала ливневая неделя, я лакала из луж, образовавшихся возле меня. Мне было и дико холодно, и ужасно жарко, и голодно, - Сельва закусила губу, — я думала, что умру. А потом меня привели в чувства три ангела-хранителя: Риз, Малия и ещё девочка, я забыла её имя, дочь одной из них. Они выхаживали меня двенадцать дней, а потом помогли покинуть город.

    — Каким образом? - удивленно вскинул бровь Берлен.

    — Одна из них крутила шашни с этим... Коллекционером объектов искусств. У него планировалась масштабная выставка по странам Среднего Востока. Они уговорили его перевезти меня в контейнере. Сначала на фуре, а потом на корабле. Было дико страшно, что в любой момент одна из этих стремных скульптур убьет меня к чертям.​

    [​IMG]

    — Что ты им наплела?

    — Сказала, что у меня безумный австрийский ухажер, настоящий ревнивый психопат, что пытается меня убить вместе с другим бывшим. Там такие девочки, - усмехнулась Сельва, — они бы поверили во что угодно. Выдумала, что этот австриец проверял мой телефон и увидел переписку с бывшим: в ней, конечно, ничего такого не было, но психопатия затмила его разум. Он решил меня отравить и убить, оставив в лесу на растерзание волкам.

    — В лесу Челерины их нет. Только лисы.

    — Откуда австрийцу это было знать? - воскликнула женщина, — Ты придираешься!

    — Как ты поняла, что тебя накачали рогипнолом? Девушки возили тебя на обследование?

    — Нет, - покачала головой Хэйвард, — Риз брала у меня кровь, а потом по дружбе попросила посмотреть состав у биолога с работы. Там за ней приударил какой-то мальчик-стажер. Я все время боялась, что он пойдет в полицию и сдаст её, пыталась отговорить, но наивность и доверие Риз можно было бы разделить на весь белый свет. Тот паренёк ничего не рассказал, а зашкаливающий уровень бензодиазепина нашел.

    — Какие ты слова выучила, - присвистнул мужчина, — неплохо.​

    [​IMG]

    — Зачем ты сейчас язвишь мне? Тебе вообще не стыдно? Меня чуть не убили из-за тебя!

    — Из-за меня? - раздраженно воскликнул мужчина, — Ты сейчас серьезно, Сельва? Это я сказал тебе влезть в чужой компьютер и пошантажировать одну из самых влиятельных семей Европы и Азии?

    — Если бы ты не договорился на этот, - разъяренно закричала Сельва, — как его, компромисс! То я бы не пошла работать на Асаи, а следственно и не вышла бы на эти грязные тайны!​

    [​IMG]

    Берлен смотрел на женщину абсолютно пустым взглядом: кажется, он понял, что диалог больше не имеет смысла.

    Саузварк начал медленно аплодировать бывшей жене.
    — Да, я виноват, все верно.​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ну все правильно, благими намерениями выстлана дорога в ад.


    Очень жалко семейство Камю. Сельва и правда не стоит того, чтобы у Асаи произошел рецидив, а Нихара замарала руки в таком мерзком деле. Одно непонятно, почему когда они вывезли сельву в лесок, почему просто не пристрелили или не перерезали горло? Задумка у ваших местных якудз понятная, а вот воплощение подкачало.

    Замки с интерактивном интересный :smile:
     
    ivushka нравится это.
     
  11. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Так это же самая мучительная смерть: от голода и жажды :redface:, что-то вроде некого мщения напоследок, чтобы пострадала в последние дни своей жизни :crazy:, чейта ее так просто отпускать :crazy::redface:

    думаю попробовать следующую историю сделать полностью интерактивной, но для этого, похоже, надо будет покупать Симс 4 :D
     
    Del нравится это.
     
  12. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    89
    то неизменное, что мы сохраним


    просьба включить аудиозапись перед прочтением данной главы


    cigarettes after sex
    sunsetz


    14 ноября, 7:00

    Берлен направился домой.
    С него сняли все обвинения по делу исчезновения Сельвы Хэйвард.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    В срочном порядке суд принял решение об ответственности за дачу ложных показаний: мужчина находился под следственным заключением ровно 45 дней, а после еще месяц провел в тюрьме особого режима. Суд посчитал это достаточным наказанием по предъявленной ему статье. Новые обстоятельства дела прояснили ряд событий, на которые раньше детективы бы и не обратили внимания. Семья Камю всегда находилась вне подозрений, поскольку действовала так, что подкопаться к ним не было ни малейшей причины.


    Валентайн Моррис готовила дюжину ответных исков по ложным обвинениям; статьям, порочащим честь и достоинство; сценариям ток-шоу, где все перемывали косточки её подзащитному; суду и полицейскому участку. Акула права точно не упустит ни единой возможности выиграть неприлично большую моральную компенсацию.


    [​IMG]

    Эксперты анализировали официальные доходы мистера Саузварка: вся неподтвержденная по сумме недвижимость и незаконные средства были арестованы. Мужчину ожидало повторное заключение до судебного процесса по делу о финансовых махинациях.


    8:06

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Ты уверена? - переспросила Николь.

    — Да, - шмыгнула носом заплаканная Лу, — я должна ехать... Мое нахождение тут неправильно, мне нужно было уехать сразу же после подписания тех документов на развод.

    — Мам, — Ницца крепко обняла блондинку, — всё будет хорошо.​

    [​IMG]

    — У вас тоже, - Луна поцеловала девушку в лоб, — Кристьё обязательно отпустят. Твой муж знал только про закулисье семейной компании, к делу об исчезновении он не причастен. Пресса уже опубликовала официальный отчет полиции и подтвержденные показания. Он не может отвечать за действия своей семьи.

    — К слову, - восторженно воскликнула Николь, — во всякие издания уже просочилась информацию, ему грозит условный срок. Кто-то слил заседание суда.

    — Всё так быстро, - присвистнула Марцелла, — почему?

    — Виновные обнаружены, доказательства и показания есть, вся верхушка национальной безопасности прибыла, - пожала плечами Лу, — работают напоказ, чтобы не выставить себя и полицию Швейцарии на мировое посмешище, как это было с Бельгией в 1996 году.

    — Это когда граждане вышли на белый марш стыда?

    — Николь, - Лу тепло улыбнулась, — ты меня приятно удивляешь. Спасибо вам всем, вы всегда были рядом. Лучшей семьи у меня не было.

    Ницца сложила пальцы в форму сердца:
    — Ты навсегда останешься нашим родным человеком. Приезжай ко мне в гости в любое время дня и ночи, я всегда буду тебя ждать.

    — И ко мне, - улыбнулась Николь, — мы мало взаимодействовали, но я успела тебя полюбить.​

    Марцелла смотрела за спину Лу, словно не участвовала в этом трогательном прощании.

    [​IMG]

    — Ты далеко собралась? - спросил такой родной и теплый голос.

    — Папа! - в унисон радостно вскрикнули девочки Саузварка и в миг подлетели в его объятия.​


    [​IMG]

    Глаза Луны были на мокром месте: ещё чуть-чуть и она начнет плакать навзрыд.
    Девушка всеми силами пыталась сдержать свои эмоции.​

    [​IMG]

    — Лунный свет, - он медленно подошел и нежно обнял бывшую жену, — иди сюда, все почти закончилось.

    Свезе уткнулась лицом в его грудь и зарыдала вслух. Её легкие заполнил запах табачного дыма и дорогого одеколона. Бессменный и такой привычный запах любимого мужчины.

    — Тшш-шш-ш, - успокаивающе прошептал Берлен, — я с тобой.​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  13. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    90
    зима пришла

    просьба включить аудиозапись перед прочтением данной главы


    nourish
    promise


    4 декабря

    Суд признал Саузварка виновным в деле по финансовым махинациям.
    В качестве наказания мужчина получил условный срок на два года, конфискацию всего неподтвержденного имущества и незаконных денежных средств.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    16:30

    [​IMG]

    — Куда мы едем? - голос Луны был охрипшим, она снова проплакала всю ночь перед последним заседанием, беспокоясь за свободу бывшего мужа.

    — Ты обещала мне что-то показать, - мужчина поцеловал девушку в висок, — когда наступит зима.

    — Ты запомнил?

    — Я отсчитывал дни до зимы.

    — Мне было так страшно, - снова всхлипнула Лу, — что я... что я опять тебя потеряю... что я никогда не покажу тебе то место...

    — Тише, - Берлен прижался губами к тыльной стороне её ладони, — я всегда буду здесь, всегда буду с тобой, я же обещал. Мы вместе проведем все отведенные нам зимы.

    — Вчера я снова плакала, - девушка перешла на шепот, — снова разговаривала с нашей фотографией.

    — Что ты такого ей говорила?

    Что люблю тебя.

    — Ты впервые мне это говоришь, - тепло улыбнулся Берлен.​

    17:06

    Они прибыли на то самое место, крепко обнимали друг друга и смотрели на такой красивый ранний закат.

    [​IMG]
    — Я так боялась своих чувств по отношению к тебе, - тихо проронила Луна, — так боялась их озвучивать... Это было такой большой ошибкой, Берлен. Я так люблю тебя, что не могу выразить этого словами. Ты всегда делал меня самым счастливым человеком на земле, а я никогда не говорила тебе об этом. Наверное, тебе было больно, и когда я не поверила тебе, когда отпрянула от тебя на октябрьском суде, когда развелась с тобой, тебе тоже было...

    Берлен медленно покачал головой:
    — Мне всегда было достаточно взгляда, чтобы понять все твои мысли. Ты никогда не делала мне больно: я всегда знал, что ты любишь меня так же сильно, как я тебя.​

    [​IMG]
    Девушка смущенно улыбнулась и отвела взгляд:
    — Ты единственный, кто всегда понимал меня.

    — Луна, - Берлен перешел на шепот и приблизился к уху девушки, — я люблю тебя с того первого вечера в ресторане. Ты тот человек, которого я искал всю свою жизнь.

    — Я люблю тебя, - Луна нежно притянула к лицу его голову, запустив пальцы в густые темные с проседью волосы, — и всегда буду.​

    [​IMG]

    17:30
    Пара продолжала любоваться удивительной красотой неба, как вдруг мужчина спросил:
    — Мисс Свёзе, окажете мне честь стать Вашим мужем? Обещаю, таких испытаний судьбы больше не повторится.

    Луна тихо хихикнула:
    — Мистер Саузварк, а Вы переедете со мной в Италию?​

    [​IMG]
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Какая красивая сцена! Так приятно, что все криминалы закончились, и счастью Луны и Берлена больше ничего не угрожает. Хорошо, что они прояснили, эпизод вышел трогательным))) Счастья молодым в Италии, надеюсь, ты покажешь их фотоальбом с медового месяца?))
     
    ivushka нравится это.
     
  15. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    моя хорошаяяя! ты всегда тут как тут! наполняешь мое сердце радостью и теплом :flower2:
    конечно покажу, и не только их, оформление в процессе :rolleyes:
     
    Del нравится это.
     
  16. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    91
    встретимся


    просьба включить аудиозапись перед прочтением данной главы

    kate bush
    running up that hill


    Финн перечитывал последнее письмо Нихары раз за разом: это единственное, что у него от неё осталось. Никто из семьи Камю по-прежнему не был найден, а она больше не выходила на связь.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Полгода спустя, 10 мая

    [​IMG]

    В очередной раз перед сном парень открыл переписанное сообщение. Он никогда не оценивал его под другим углом: не искал в нем скрытого смысла или послания, тайного шифра или подсказки к поиску. Он думал, что всё бесповоротно кончилось ровно до этой ночи: заглавные буквы главной части письма сложились в одну короткую и емкую фразу:
    — "Встретимся на Такэсиме", - повторил про себя Финн и в миг полез в поисковик, — что это?​

    26 мая, 13:13

    Он прилегал к группе небольших островов, расположенных в западной части Японского моря. Здесь от силы жило 30-50 человек. Между Финном стояла непростая задача: угадать, на каком из двух островов может находиться Нихара. Путь до острова был непростым: Финну пришлось лететь, потом ехать, далеко плыть, снова ехать, опять плыть. Но разве настоящая любовь остановится перед расстоянием? Всё свое непростое странствие, которое в сумме заняло 15 дней, юный Ульберг переживал:
    — Прошло полгода, там ли она еще? А если подумала, что я целенаправленно не отправился за ней? Решила, что я навсегда разочарован и уехала?

    Сердце сжималось перед страхом её отсутствия:
    — Если я её больше никогда не увижу?

    На месте Финну пришлось выбирать: Такэсима состоял из двух островов, расположенных в 150 метрах друг от друга. Это было не так страшно, он бы проплыл это расстояние и самостоятельно, но лезть в неизвестные воды не очень хотел. Юноша выбрал Хигасисиму, восточный остров. Он был менее скалистым, чем соседний.

    [​IMG]

    Его радушно поприветствовал загадочный японец, убедивший на ломаном английском зачем-то подождать его 20 минут у воды.

    [​IMG]

    26 мая, 13:35

    [​IMG]

    Финн крепко обнимал её. Он всё еще не до конца пришел в себя и с трудом осознавал свое счастье: девушка, которую он так полюбил, всё это время ждала его здесь. Она не теряла веры и надежды в то, что он увидит то простое послание.

    — Я не такая сложная, - смеялась Нихара, — как ты думаешь. Если бы ты понял это сразу, то мы бы уже давно проводили всё это время вместе.

    — Спасибо, что ждала меня всё это время, - юноша прижал к себе девушку сильнее, — ты не представляешь, как я боялся, что тебя здесь уже не окажется.​

    [​IMG]


    Год спустя, 5 июня

    17:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Их дни были наполнены абсолютным счастьем и весельем: они идеально подходили друг другу по всем пунктам. В распоряжении Нихары и Финна был не только весь остров, но и вся жизнь.

    [​IMG]

    Они выработали свои личные традиции: по утрам влюбленные обязательно готовили друг другу фруктовые смузи-боулы, день посвящали работе, а по вечерам они смешно танцевали под любимую музыку, встречая закат из своих панорамных окон. День заканчивался прогулкой до моря: там уже все зависело от настроения, иногда они валялись в объятиях на песке до глубокой ночи, а иногда устраивали ночные заплывы.

    [​IMG]

    21:07

    [​IMG]

    — Нихара, - Финн подплыл к японке поближе, — подай руку.

    — Что там? - улыбнулась девушка и доверчиво протянула ладонь, — Это...

    — Кольцо. Будешь моей...

    — Да! - закричала, кажется, на весь остров будущая миссис Ульберг.​



    8 июня, 15:00

    — Ты заслужил это звание, - поддерживала мужа Николетта, — заканчивай думать о плохом. Комиссара лучше тебя — нет, любая неуверенность на начальном этапе абсолютно нормальна. Ты так же нервничал, когда стал капитаном, помнишь?

    — Да, - улыбнулся Мариё, — мне так с тобой повезло. Спасибо за всю поддержку, которой ты одариваешь меня из года в год.

    — Кто, - улыбнулась бывшая журналистка, — если не я? Кстати, я запустила свой обучающий курс по фотографии: поберегись юных папарацци на дорогах, я поделилась всеми своими секретами!

    Японец обнял жену.
    — Я безумно рад за тебя.

    — А я за тебя, - нежно поцеловала супруга женщина.



    12 июня, 13:00

    Прошло больше года со всей той кошмарной истории, в которой семья Флоранс и Фрай приняли непосредственное участие в роли ангелов-хранителей: малышка Уве увлеклась селекцией растений, в чём ее мама, Риз, её активно поддерживала. Малия прекратила любые отношения с женатыми мужчинами, повсюду заблокировала Микке и благополучно забыла о его существовании. Пара серьезных галерей современных искусств заинтересовалась работами девушки.

    Их положение в обществе потихоньку укреплялось, все меньше людей называли их местными сумасшедшими, но им всегда было и есть так все равно.
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  17. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    какие вкусные картинки получились у последней главы! я прям перенеслась в эту атмосферу :heart2:
     
    ivushka нравится это.
     
  18. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    92
    и жизнь всегда продолжается


    просьба включить аудиозапись перед прочтением данной главы


    nouvelle vague
    in a manner of speaking


    Год спустя, 17 ноября, 13:44

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Рэм, иди-ка к папочке, - Кристьё нежно взял трехмесячного сына на руки, — маме надо отдохнуть от твоего прекрасного общества.

    — Мои любимые мальчики, - счастливо улыбнулась Ницца, — как мне с вами повезло.

    [​IMG]


    19:05

    Сессилия Свезе, выдающийся мэр Сэн-Морица, радостно смеялась в объятиях мужа: сегодняшний день выдался особенно приятным.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Женщину наградили государственной правительственной медалью за заслуги в дипломатической службе.
    Они с её правой рукой, Николь Хэйвард-Саузварк, делали всё для грамотного и равномерного развития города в лучшую сторону.


    [​IMG]

    Теперь Сэн-Мориц был известен не только райскими условиями горнолыжного курорта, но и качеством социальной и культурной среды.

    [​IMG]

    Миссис Свезе почти единогласно выбрали на второй срок: женщина провела колоссальную работу по увеличению транспортной доступности в фактически любую точку города.

    [​IMG]

    Её муж Йозеф всем сердцем гордился успехами любимой женщины. Она стала лояльнее и спокойнее, ведь та цель, к которой она усиленно шла все свои годы, наконец-то была достигнута.

    [​IMG]


    20:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    — Сола, я бы жизнь за тебя отдал не раздумывая! А ты заставляешь меня мыть эти поганые тарелки!
    Я — музыкант, а не посудомойка!

    — Йоне, - хихикнула француженка, — ты безумен. Никогда бы не подумала, что для моего мужчины посуда станет такой тяжелой проблемой.

    — Это — не проблема, а констатация факта, мисс ре Шарль. Проблема то, что я уже который месяц хочу научить тебя играть на синтезаторе, а ты никак не найдешь времени. Поэтому займемся этим прямо сейчас.

    — А посуда?

    — Я её сейчас к чертям разобью, несносная женщина!​


    Йоне узнал обо всем в конце прошлой осени. Мужчина прилетел к семье под зиму, а Матео вежливо ввел брата в курс нашумевшего дела. Бывший коронер Норвегии проходила реабилитацию в специализированном медицинском центре Швейцарии, младшего сына семьи Свезе так зацепила история несчастной женщины, что он решил её навестить. Парень отменил свои многочисленные дальние концерты, чтобы находиться рядом с ней.

    [​IMG]

    День за днем после выписки Солы музыкант ухаживал за ней, проводил с ней время и неспеша возвращал веру в людей, он помог вернуть ей уверенность в себе, заставил заново осознать свою привлекательность.

    [​IMG]

    Их отношения развивались гармонично и постепенно, а после молодой человек предложил ей начать жить вместе.

    [​IMG]
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  19. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    93
    моральный компас


    Год спустя, 29 ноября, 21:30

    Аарон тихо читал сыну сказку перед сном.
    На кресле-качалке мирно расположилась Асаи, едва слышно посапывая.


    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Папа, - мальчик тихо перебил отца, — а когда приедет братик, Ницца и малыш Рэм?

    — Обещали на рождество, малыш, - мужчина тепло улыбнулся, — ты уже соскучился?

    — Да!

    — Мы с мамой тоже, осталось совсем чуть-чуть, - Аарон все еще с трудом привыкал к оттаявшим отношениям с сыном: после переезда их младший ребенок стал разговорчивее, чем когда-либо.​

    [​IMG]

    В тот день семья Камю улетели в Японию: в правительстве у них было много влиятельных друзей, которые поспособствовали их исчезновению. Ницца знала, где находятся родители её мужа, но не собиралась их сдавать.

    [​IMG]

    Они охраняли свою семью. По-своему берегли друг друга.
    Ницца не одобряла их действий и принципов, но беременность, о которой девушка узнала через неделю после окончания тех событий, сместила вектор её внимания. Всё случившееся было только на их совести.

    [​IMG]

    Камю переживали, что Луна выйдет на след финансовых преступлений; что неконтролируемый в своих влюбленностях Саузварк расскажет своей новой и очередной, как им тогда казалось, пассии о всех их общих махинациях; переживали, что одно неверное слово Берлена разрушит их привычную жизнь; или, что одно закономерное любопытство жены-детектива отправит всех виновников «торжества» под подозрения, а после и в тюрьму.

    Аарон пошел на крайние меры. Но не для того, чтобы скрыть грязные семейные секреты, а для своеобразного возмездия Сельве Хэйвард за здоровье его жены.

    Подставить старого друга и сделать из него женоубийцу, убить ни в чем не повинную женщину. Разбить сердце какой-то Соле ре Шарль с помощью продажного капитана. Подвести под сомнение профессионализм всех норвежских полицейских, сломать множество карьер ради личного спасения. Попытаться убить Сельву одним из самых жестоких и медленных способов.


    Их моральные нормы отличались от нормальных людей, но они защищали то, что ставили превыше всего.

    [​IMG]
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  20. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    94
    сюрпиз


    Два года спустя, 14 марта, 13:07

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Матео, - верещала от радости Йори, — ты купил этот чудесный загородный дом ради меня?

    — Ради нашей будущей полной семьи, - тепло улыбнулся Матео.

    — Ты серьезно? - девушка закрыла лицо руками от счастья, на неё нахлынули неконтролируемые слёзы.

    — Да, я созрел для этого. Прости, что столько раз отказывался, просто не был уверен, что смогу быть хотя бы относительно хорошим отцом.

    — Мы будем самыми лучшими родителями, - в голос от переизбытка эмоций заплакала Йори и крепко обняла мужа, — а ещё заведем собаку, да?

    — Куда без неё, я ведь давно тебе обещал.​

    [​IMG]


    21:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Марго продолжала оправдывать статус скандальной светской львицы, откровенно отплясывая на барной стойке.

    [​IMG]

    Марк не сводил с дамы сердца глаз, как вдруг залпом выпил горячительный коктейль и крикнул:
    — Слезай немедленно.

    Брюнетка хищно улыбнулась и игриво приподняла бровь:
    — Что на тебя нашло?

    — Ты плохо услышала?​

    [​IMG]

    Марго рассмеялась и спрыгнула с барной стойки:
    — Перепил и поверил в себя? - албанка чмокнула мужчину в щеку.

    — Крепко закрой глаза, я сейчас сюрприз делать буду, - серьезно сказал Марк, — только не подсматривай.

    Женщина вздохнула и закатила глаза.
    — Что опять придумал этот чудик? - подумала про себя Царцани.

    — Открывай.​

    На одном колене перед ней стоял Марк, протягивая вперед коробку с кольцом.
    [​IMG]

    — Будешь моей женой, а?

    — Ты должен был сделать это романтичнее, - недовольно цокнула Марго, — сдаёшь позиции.

    — Ты постоянно смеялась над моими нежными порывами! Я не хотел, чтобы ты еще и над предложением руки и сердца хохотала!

    Царцани тепло рассмеялась:
    — Ты такой дурак, иди сюда и надевай мне своё кольцо на палец.​

    [​IMG]

    — Спасибо, - улыбнулась Марго, — ты всегда был моей опорой и поддержкой.​

    [​IMG]
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  21. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    95
    такие девчонки


    просьба включить аудиозапись перед прочтением данной главы

    a day to remember
    everything we need


    Два года спустя, 11 сентября, 22:07

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Крис, купи и мне бутылочку, - канючила Сандра, — почему тебе можно, а мне нет?!

    — Потому что ты уже перепила, - смеялась Кристель, — мне опять тебя тащить до дома на своём горбу?​

    [​IMG]
    — Ну-ууу, - Ойстейн грустно выпятила губу, — ты меня совсем не любишь, я так и знала.

    — На меня твои уловки, мой бывший комиссар, совсем не действуют.

    — А если... - игриво улыбнулась Сандра, — я тебя поцелую?

    — Ты и так меня поцелуешь, - счастливо улыбнулась Крис и прижала к себе женщину, которую любила так сильно, что когда-то бросила всё и сорвалась вместе с ней в Амстердам, позабыв о перспективах карьеры, — здесь все к этому располагает.​

    [​IMG]

    Они открыли небольшую кофейню возле дома и завели собаку, совершенно поменяв сценарий своей жизни. Ни та, ни другая не скучали по былым интригам и расследованиям, но всегда с распростертыми объятиями встречали старых коллег — лучших друзей в своей новой жизни.


    22:37

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Да помню я всё, - раздраженно выдохнула Сельва, — вторая часть в процессе! Не надо меня торопить, мне это, вообще-то, не так уж и просто вспоминать!​

    Хэйвард положила трубку, не желая выслушивать адекватных доводов с той стороны. Через год после событий она написала книгу, которая вызвала оглушительный успех: её первое творение, основанное на почти реальных событиях, получило статус бестселлера. Издательство требовало вторую часть, но Сельва была слишком занята независимой светской жизнью, о которой она так давно мечтала.

    [​IMG]

    Она добилась своего. "Похожая женщина" — драматичный триллер, рассказывающий об Эрике Ньютон и загадочном исчезновении самого автора.
    — Тоже мне, - недовольно цокнула женщина, — эксперты нашлись.​

    [​IMG]

    Приятный факт: Сельва Хэйвард не бросила на произвол судьбы ребёнка Эрики Ньютон, она подарила подрастающему мальчику часть прав на книгу, обеспечивая малыша и его оставшуюся семью в лице бабушки.


    23:55

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Кёр, останови тачку! Вон какая красивая смотровая площадка, я себе не прощу, если мы на ней сфотографируемся.​

    23:58

    [​IMG]

    — Да, - блондинка восторженно затаила дыхание, — я никогда не видела такой красоты.

    — А я вот, - хихикнула Негрони, — каждый день вижу что-то более прекрасное, несравнимое ни с чем.

    Кёрстин удивленно вскинула бровь, совершенно не догадываясь, что младшая Левински говорит о ней:
    — Что именно?

    — Мне никогда не надоест, - рассмеялась девушка и ещё крепче прижалась к юной Сомельхолдер.​

    [​IMG]

    Девочки окончили школу и устроили себе небольшой гэп-йеар по странам Скандинавии,
    которые они обе так хотели посмотреть.

     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  22. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    96
    любовь с другого континента


    Два года спустя, 8 октября

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Саид, - звонко смеялась Марцелла, — перестань так себя осматривать! Ты что, зеркала никогда не видел?

    — Любовь моя, - покачал головой шейх, — во что ты меня одела? Это же кошмар, меня в Катаре засмеют, если в подобном увидят.

    — Во-первых, ты отлично выглядишь! Во-вторых, мы никому не скажем о твоем происхождении, - хихикнула женщина, — в Испании ты никому, кроме меня, не нужен. Поэтому давай, пойдём уже, покажу тебе все прелести Мадрида.​

    [​IMG]

    — Ты уверена, что моя кандура — не лучшая идея?

    — Эмиры не так часто приезжают в наш уголок, своей традиционной одеждой ты наоборот прикуешь к нам всё внимание.

    — Хорошо, - игриво поднял руки мужчина, — показывай мне своё королевство.​

    [​IMG]

    12 ноября, 17:55

    [​IMG]

    — Теперь я Марцелла бинт Эль-Улаа, - женщина светилась от счастья.

    — Моя первая и единственная жена, — шейх поцеловал избранницу, — когда нас ожидает мисс Васкес? Она не обижается, что мы сыграли свадьбу вдвоем?​

    [​IMG]

    — Саид, - широко улыбнулась Марцелла, — ты же знаешь, наша культура несколько отличается от твоей, не придумывай пустых проблем. Мама сказала прилететь в любой удобный день и месяц, когда тебя отпустит работа.​

    [​IMG]

    15 ноября, 19:00

    [​IMG]

    — Может, мы купим маме Лусии билет? Прилетит, посмотрит эмират, будет ближе к тебе. Если понравится, то оставим её здесь по воссоединению семьи.

    — Это не принесет каких-нибудь проблем? Все-таки, - замялась женщина, — мы обе иностранки, а ты на мне ещё и женился.

    — Марцелла, я — государственный советник, - тепло улыбнулся Саид, — не представитель королевской семьи. Мой брак не столь важен, ведь наши дети не перейдут в традиционное правление государством.

    — Ты хочешь завести со мной детей?

    Саид неподдельно изумился вопросу жены:
    — Я сделал тебе предложение, ношу вашу европейскую одежду в Испании, люблю тебя всем сердцем, хочу всю жизнь вместе провести, а ты задаешь мне такие странные вопросы? Я мечтаю о детях с тобой, Марцелла.​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  23. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    заключительная глава

    97
    всего раз очаруй


    просьба включить аудиозапись перед прочтением последней главы


    perry como
    unchained melody

    Два года спустя, 10 августа

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Берлен и Луна переехали в Римини. Днем они наслаждались гастрономическими традиционными изысками Италии, а закаты провожали за бокалом вина на веранде их виллы. И все это — в самой лучшей компании.
    Компании друг друга.


    [​IMG]

    16:10

    Луна курила на балконе и анализировала эту странную жизнь.
    Для кого-то всё пришло к логическому и счастливому завершению, а кто-то так и не получил по заслугам, спокойно продолжая жить дальше, - думала про себя девушка, — так много разных путей, на которые влияют только сами люди.

    [​IMG]

    История, произошедшая два года назад в Сэн-Морице, кончилась. Берлен и Лу построили свою счастливую жизнь с нуля на северном побережье Адриатического моря. Вдали от камер и бывалой славы. Больше никто не смел называть её очередной пассией, новоиспеченной миссис Саузварк или временным увлечением.

    [​IMG]

    — Любовь моя, - мужчина очаровательно улыбнулся, — ты идёшь?​

    — Мой ответ всегда одинаков, - по-доброму усмехнулась Лу, — это всегда две буквы и...

    — Один слог.

    — Обожаю тебя, Берлен.​

    [​IMG]

    Ощущение безмерного счастья заполняло сердце девушки, излечивая собой все старые шрамы.

    19:00

    Берлен продолжал очаровывать супругу, рассказывая ей забавные истории, связанные с недавней реставрацией флорентийского музея Опера-дель-Дуомо.

    [​IMG]

    Им двоим казалось, что она была с ним всегда.
    С самого начала и до конца, словно времени вне их отношений никогда и не было.


    [​IMG]
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  24. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Эта запутанная, переплетающаяся между всеми жителями Сэн-Морица, история подошла к концу.

    Хочу сказать несоизмеримо большое спасибо каждому, кто выделял свое драгоценное время на чтение, обращал внимание на детали, оставлял любую обратную связь и проявлял интерес. Это вы развивали эту историю дальше, даря мне стимул, мотивацию и вдохновение продолжать. Этот рассказ был моим первым подобным опытом и, думаю, не последним.

    Очень надеюсь, что не разочаровала вас сюжетными поворотами и концовками наших героев.
    Буду рада вашему мнению и комментариям.


    ‹3
    новая история планируется в октябре

     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  25. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    какой замечательный конец у твоей истории. а главное - и в любви всем повезло, и про шейхов не забыли))))

    уже не верится, что это конец( я привыкла с утра или вечером за чашечкой чая читать твои главы, удивляться сюжетным поворотам, не доверять Берлену и переживать за Луну и всех-всех-всех. пара у них красивая, bella vita in Italia! :beach:

    буду очень ждать новых историй. в тройке, или четверке - с удовольствием почитаю. ты и правда талантливый автор!
     
    ivushka нравится это.
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    ivushka, поздравляю с завершением первого проекта на нашем форуме :holiday: Масштабная и одновременно утонченная работа. У тебя определенно есть свой стиль и потенциал, думаю, каждая следующая история будет лучше и лучше :smile:

    Очень здорово, что ты рассказала, чем кончились судьбы героев. Приятно, что многие нашли свою любовь, а Сельва, надеюсь, обретет покой и перестанет портить жизнь другим. Идея о том, что она публикует книгу, классная. ВО-первых, сама зарабатывает, а во-вторых, даже доброе дело делает.

    Неожиданностью стали отношения Солы и Йоне! Кто бы мог представиться, что самоуверенный и гениальный музыкант обратит внимание на коронера со странностями :crazy: Ну и, конечно, Марцелла+Саид - это нечто :hihi:

    Очень рада за союз двух молодых хакеров, и что Финн таки нашел свою Нихару :D Пусть ему и понадобилось на это полгода. Они чудная пара))
     
    ivushka нравится это.
     

Поделиться этой страницей