1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Когда наступит зима

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем ivushka, 29 июл 2022.

  1. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    триллер, романтика, мелодрама, элементы детектива
    16+

    Швейцария.
    Жена местного мэра загадочно исчезает, оставив после себя заявление о разводе на
    холодильнике. В произошедшем придётся разобраться юной выпускнице института национальной
    безопасности.


    автор: ivushka

    Город в объятиях снежных гор и озёр, расположенный на высоте 1856 метров, заполненный комфортным минимализмом, малоэтажной застройкой и лёгким отношением к жизни – Сэн-Мориц.


    [​IMG]


    Жизнь не угасает здесь ни на минуту: ни днём, ни ночью, хоть город и далёк от урбанистических мегаполисов. Швейцары между собой называют его "долиной миллионеров" или столицей Альп, и в том, и другом случае – они правы. Урожденные в Сэн-Морице зачастую уходят в совет кантонов или встают на государственную службу. Многие вкладываются в развитие курортного бизнеса, а инвесторы штабелями встают в очередь на спонсорство домов для отдыха и жизни. Вложения полностью окупают себя, ведь этот зимний курорт приносит неприлично большие доходы в сезон. Любители дорогого и красивого отдыха так и норовят вернуться сюда снова.

    Удивительно, но в Сэн-Морице нет разделения на местных и приезжих: если ты здесь, значит можешь покрыть счета и огромные расходы на существование. Размеренных жителей интересует лишь специфика твоих навыков и умений. Столица Альп открыта для всех талантливых или обеспеченных, уникальных или незаменимых; брокеров или актрис, предпринимателей или наёмных рабочих. Главное – стать ценным для города членом общества.

    Природное величие никого не оставляет равнодушным: множество личностей, попавших сюда по временному офферу о работе; отправленных в командировку; на учебную практику; или съемки фильмов, так и пытаются переехать в этот живописный уголок с большой историей. Найти дело, благодаря которому они сумеют обосноваться в этой райской, пусть и холодной даже летом, долине. А она им с радостью в этом поможет, ведь Сэн-Мориц продолжает развиваться.


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Но всё ли так спокойно здесь на самом деле?

    1. допрос без пристрастия
    2. не внеклассные занятия
    3. истина в вине
    4. кофе с молоком
    5. один слог, две буквы
    6. ввод в курс дела
    7. если кто-то говорит скарлетт
    8. когда наступит зима
    9. де флор
    10. светские рауты и самые сливки
    11.последствия старых страстей
    12. в аду сегодня жарко
    13. если это сон
    14.осторожно, диффузия ответственности
    15. оплот спокойствия
    16. значит дружба
    17. чужие гости
    18. марцелла васкес
    19. потанцуем?
    20. муки совести
    21. секреты закрытых дверей
    22. у всего есть последствия
    23. от ненависти до любви
    24. след из хлебных крошек
    25.
    в тихом омуте
    26.сола ре шарль
    27. в темпе вальса
    28.неприятная осознанность
    29. помешательство не ржавеет
    30.нежелательные контакты
    31.маленькие радости
    32.мертвенно синий
    33. красные цветы
    34.малия фрай
    35.горе за кулисами
    36.время теорий
    37.проросшее зерно сомнения
    38.финн ульберг
    39.муторная загадка
    40.грезы стали явью
    41.все пошло не по плану
    42.смена полюсов
    43.любовь слепа
    44. после ночи всегда наступает утро
    45. берег персидского залива
    46. признание
    47.едва уловимое чувство родства
    48.игра в одни ворота
    49.негласная чайная церемония
    50. исход доверия
    51. сентябрь предал
    52. грани дозволенного
    53.вкус самонадеянности
    54. осознание реальности
    55. каждый справляется по-своему
    56. семейные узы
    57.за закрытой дверью
    58.девочки саузварка
    59. придется всегда выбирать
    60.что-то наклевывается
    61. выходной
    62. непрошеный совет
    63.вот и сказки конец
    64. сложно назвать зацепкой
    65.простая просьба
    66. такая разная жизнь
    67.капкан схлопнулся
    68. все хорошее когда-нибудь кончается
    69. маски сорваны
    70.странности как форма спасения
    71.куда приводят решения
    72.интересное совпадение
    73.чья-то спасенная жизнь
    74.звонок, определивший всё
    75.небольшой отпуск
    76.чудеса случаются
    77.дорога в аэропорт
    78. cе-ли
    79. большая потеря для общества
    80.префлоп
    81.флоп
    82.терн
    83.ривер
    84.постфлип
    85.половина третьего
    86.у всего есть цена
    87.йорокоби — с яп. радость
    88.неизменная стабильность
    89.то неизменное, что мы сохраним
    90.зима пришла

    какое-то время спустя.
    91. встретимся
    92. и жизнь всегда продолжается
    93.моральный компас
    94. сюрприз
    95. такие девчонки
    96.любовь с другого континента


    заключительная.
    97.всего раз очаруй






    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эта запутанная, переплетающаяся между всеми жителями Сэн-Морица, история подошла к концу.

    Хочу сказать несоизмеримо большое спасибо каждому, кто выделял свое драгоценное время на чтение, обращал внимание на детали, оставлял любую обратную связь и проявлял интерес. Это вы развивали эту историю дальше, даря мне стимул, мотивацию и вдохновение продолжать. Этот рассказ был моим первым подобным опытом и, думаю, не последним.

    Очень надеюсь, что не разочаровала вас сюжетными поворотами и концовками наших героев.
    Буду рада вашему мнению и комментариям.


    ‹3
    новая история планируется в октябре '22
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, canfettivil и 8 другим нравится это.
     
  2. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ох, а мне даже включать не надо. она у меня в ушах заиграла. хотя я и включила.

    жесть какая. ниже падать уже некуда.

    давай еще, побольше и посильнее. чтобы было с чего снимать побои.

    ох, это средство выразительности - всё более бледнеющие буквы - я чувствовала, как параллельно с этим Сола теряла сознание.
    зачем она у него прямо-то спросила, что за простодушная прямолинейность? ну да, диктофон. но неужели она ожидала, что всё будет так просто?

    дать ему в пах!

    АХАХАХАХ я угадала!!)))))

    посмотрим, что будет дальше. всем арбузерам должно придти возмездие!

    ? я так невнимательно читаю, что ли... как ты это поняла
     
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Да вот же!

     
     
  4. White Willow

    депрессивный апельсин
    White Willow
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Мне кажется, Ваша история так талантливо написана, что отсутствия отклика не могло быть.
    Большое спасибо за возможность читать её здесь - ушла из троечной группы в вк как раз в то время, как Вы начали публиковаться там, и была очень обрадована, увидев знакомое название в разделе ГИ спустя какое-то время.
    Ваша молчаливая преданная читательница. :flower:
     
    holy rabbit нравится это.
     
  5. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    привет, мои хорошие! спасибо всем за теплые слова, всем посылаю прохладного летнего ветерка и крепких ментальных объятий!

    обожаю Трента всем сердцем, полностью согласна с тобой: слабо представляю чье-либо музыкальное сопровождение на его месте.

    наблюдаем за дальнейшими событиями и ждем развязки истории Сельвы: найденное тело к ней действительно никак не относилось.
    наша Сандра взяла Микке на мушку :drink2:

    задавал вопрос напарник, а Итан, сродни настоящему психопату, даже не дрогнул, и стал защищать честь убитой на глазах Солы (тем самым очаровывая её еще сильнее)
    ура! ты вернулась, а я думала что тебе наскучила моя история и ты под шумок сбежала :D, с возвращением, очень рада тебя видеть! :flower2:
    привет! очень рада твоему комментарию. еще раз поблагодарю за ласковые слова, это моя первая история и поддержка откликается во мне невероятной радостью и теплотой! не знала, что тут кто-то застал мою публикацию в группе :flower:, рада, что не потеряла читателя в твоем лице и не прогадала, открыв темку на форуме (хотя боялась, конечно, дико) :redface::heart2:
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2022
    Milka Lenka, Del и 4aika_li нравится это.
     
  6. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    70
    странности как форма спасения


    6 ноября, 11:26

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — И в таких контейнерах перевозятся все эти творения человеческие? — лучезарно улыбнулась комиссар Ойстейн, тщательно оценивая его устройство.

    — Именно так, - кивнул мужчина, — тебя что-то смущает?

    — Картины и прочие произведения искусства тут разве не бьются? Стены-то железные, - постучала по одной из них женщина, — Не слишком ли холодно для хранения? И к чему тут вентиляционная решетка? Разве скульптурам нужен воздух?

    Левински медленно покачал головой:
    — Без воздуха картины отсыреют. Мои люди грамотно распределяют произведения: ни одно из них ни разу не пострадало.

    — Слушай, Микке, - заигрывая подмигнула Сандра, — а чисто теоретически здесь можно пожить? Устроить хипстерское романтическое недо-путешествие среди картин? Ты такое когда-нибудь проворачивал?​
    [​IMG]
    Коллекционер довольно прищурился и похотливо улыбнулся:
    — Такого опыта у меня ещё не было, но...

    — Можно, да?

    — Да. С этим проблем не будет.

    — А если я, например, — женщина погладила мужчину по груди, — захочу куда-нибудь исчезнуть, запропаститься... Есть ли такая возможность здесь? Уехать в контейнере с обаятельным и харизматичным мужчиной на корабль, оттуда переправиться в какой-нибудь, не знаю, Париж... Выйти и начать новую жизнь.

    Микке перехватил руку девушки и стал жадно целовать её ладонь:
    — Есть, конечно есть... Более того, она настолько реальная, что даже смешно. Мои грузы почти никогда не проверяют, - самодовольно хихикнул мужчина и тут же утих, он понял, какую ошибку сейчас допустил, — но, комиссар, это всё лирика.​

    [​IMG]
    — Конечно лирика, - прикрыла глаза от удовольствия женщина и резко вырвала из объятий свою руку, пренебрежительно её потирая, — Подъезжайте завтра в участок к двум. Мне нужно задать Вам пару вопросов, господин Левински.

    — Сандра, я...

    Комиссар Ойстейн, мистер Левински. Сейчас я на службе, обращайтесь ко мне соответствующим образом.​


    17:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    — Мы были в отношениях, - Сола свидетельствовала под запись, — капитан знал, что я была давно влюблена в него. Моим доверием и непрофессионализмом воспользовались: он знал о каждом моем шаге, контролировал ход развития дела. Когда до нашего участка дошёл запрос швейцарской полиции, моя экспертиза уже была готова. Убитая не подходила под разыскиваемую Сельву Хэйвард. В отчёте изменена группа крови, резус-фактор и особенности зубов. У девушек полное несовпадение по всем биологическим фронтам. Они просто схожи внешне.​

    — Как Вы узнали о подмене?​

    Сола замялась и невольно пожала плечами:
    — У меня есть одна странная привычка: всегда перечитываю свои отчеты по истечению какого-то срока. Я хорошо помню, что 13 сентября в 19:00 документ был открыт в последний раз. У меня даже есть это в заметках. Утром я перенаправила его вам, но по каким-то причинам последняя дата просмотра отчета стояла на несколько часов позже. Мне было интересно, кто и зачем влез в мой рабочий компьютер. Всё-таки, это моя собственность, сами понимаете… Я решилась на небольшое любительское расследование, которое привело меня к удалённому сообщению на основную почту вашего участка. Мне повезло, что я всегда исправно платила за каждую копию писем в облако. Экспертиза, высланная вам в сентябре, подделана капитаном полиции Согне-фьорда. Оригинал и доказательства здесь, - девушка протянула флеш-накопитель, — взгляните. Я оставила образцы волос и ногтей женщины, мы можем провести повторный анализ, если у Вас остались вопросы.​

    Сола была со странностями: она всегда оставляла небольшую часть чужого днк при себе. С какой-то стороны это было кощунственно, но женщина, как ей казалось, подобным образом выражала уважение к умершему. Француженка бережно хранила их частички, а иногда даже позволяла себе разговаривать с ними, но об этом, конечно же, никто не знал.

    2 месяца назад, 13 сентября, 18:44

    — ...Всё будет исполнено в лучшем виде. Вопрос с коронером уже решен, — усмехнулся Итан, — Вы были правы: она действительно без ума от меня. Даже сменила пароль на рабочем компьютере на мою дату рождения, не дура ли?

    — ...О, прошу Вас, — рассмеялся мужчина, — я, как и наша фарма, люблю только деньги. Валюту и её неприличное количество. Женщины и прочая лирика меня мало волнуют. Давайте поскорее подведем эту историю к логическому завершению, мне уже надоело изображать из себя влюбленного полудурка. К слову, за такое было бы неплохо доплатить...

    19:20

    — Любимый, - крикнула с первого этажа Сола, — я дома!
    Наконец-то закончила с отчётом! Спускайся скорее, будем готовить болоньезе!

    19:50

    — Знаешь, с тех пор как ты поздравил меня с днем рождения, каждый мой день стал праздником. Я безмерно счастлива с тобой. Никогда бы не подумала, что жизнь предоставит мне такой подарок.

    — Сола, - улыбнулся Итан, — ты заслуживаешь всех подарков мира. Я не встречал никого добрее, искреннее и интереснее, чем ты. Мне безумно повезло, что ты выбрала меня. Не будешь против, если я отъеду на час-другой? На работе осталась пара незавершенных дел, а тут я постоянно отвлекаюсь на одну красивую женщину.



    22:38

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Итан вносил последние штрихи: ему осталось только подменить почтовый ящик, на который завтра Сола будет отправлять отчёт под свою ответственность. Девушка верила в глупые поговорки, наподобие "утро вечера мудренее", вследствие чего всегда оставляла документацию до следующего дня. Именно этой роковой ошибкой воспользовался капитан О'Донован.

    [​IMG]

    — ...Отчёт отредактирован и отправлен. Остались показания фармы и, наконец-то, покончим с этим.
    Благодарю за доверие, всегда рад с Вами работать.​



    6 ноября, 19:30

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Комиссар, - капитан Метх позвонил женщине, — анализы подтвердили показания мисс ре Шарль.
    Убитая — не Сельва Хэйвард, я перенаправляю данные в норвежскую полицию. Нужно перехватить его, пока ещё не поздно.

    — Отправь Айзека Айглхарта в Согне-фьорд для немедленного допроса. Капитана О'Донована ждёт тюрьма, но прежде мы должны узнать, на кого он работал.​
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 7 другим нравится это.
     
  7. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    71
    куда приводят решения

    8 ноября, 16:11

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Все владельцы черных автомобилей, которых нам удалось найти, рядовые граждане. У каждого есть алиби, каждый согласен на немедленную проверку. Подозрительных личностей среди них за май и июнь не обнаружено. Единственный автомобиль, вызывающий у меня сомнения, приходится на 18 мая. Это грузовая фура, принадлежащая мистеру Левински. Микке отправлял в ней контейнер с предметами искусства на выставку Среднего Востока. Это единственный грузовой автомобиль без маршрутного листа.

    — Что Вы выяснили в ходе допроса, комиссар Ойстейн?

    — Что Микке Левински знает больше, чем мы могли предположить. Он отказывается от полиграфа, не может объяснить отсутствие маршрутного листа, на минутку, самого важного документа в перевозке. Нервничает от возможной проверки контейнера на следы человеческого днк. Требует ордер, который я, к сожалению, на данный момент не могу получить без весомых оснований. Даже если он не связан в деле Хэйвард, он явно замешан в чем-то другом. Жена и дочери, к сожалению, даже минимально не осведомлены о деятельности отца. Всё в общих чертах, никакой конкретики.

    Кристель медленно кивала, вникая в подозрения Сандры:
    — А его любовница?

    — А она есть? - удивилась Ойстейн.​

    [​IMG]

    — Конечно, - живо включилась в диалог Латриция, — её зовут Малия Фрай, она своеобразная художница, живущая на отшибе города. Соседка Риз Флоранс. Они там обе нюхают свои благовония, не едят мясо, и спят с чужими мужьями.

    — Разве это не слухи? - скептично вскинула бровь Сандра.​

    Ла сложила руки перед грудью и наклонила голову. Самодовольный вид девушки говорил об одном: всей подноготной информацией города здесь владеет только она.

    — Детектив Сомельхолдер, - улыбнулась комиссар, — побеседуете с ней в неформальной обстановке?

    — Уже просматриваю адрес по базе, - улыбнулась Кристель, — выезжаю немедленно.

    — Капитан Метх, я сама свяжусь с судом и оповещу всех по новым обстоятельствам в деле Хэйвард.

    — Агент Айглхарт еще не звонил? Допрос О'Донована дал что-нибудь? - не унималась Латриция.

    Комиссар Ойстейн отрицательно покачала головой:
    — Для нашего дела — ещё нет, для Согне-фьорда — да. Личность убитой установлена — это Эрика Ньютон. Ведущие эксперты Норвегии доказали его вину: отметины на шее женщины совпадают с его руками, в машине найдены следы её днк, в том числе кровь. Следователи провели следственный эксперимент, который полностью признал его вину. Эмбер Уильямс, свидетельствующая ранее против Берлена, разыскивается за дачу ложных показаний.​

    [​IMG]

    — Получается, - серьезно сказал Матео, — Саузварк осужден по сфабрикованному делу, благодаря проработанным деталям и, скорее всего, подкупу. Норвежскому управлению несладко придется: коррумпированный капитан полиции — это серьезный просчет.​


    17:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Луна сидела у последних оставшихся фотографий в спальне, собираясь с мыслями. Документы о разводе уже были подписаны. Суд в особом порядке рассмотрел её заявление о разводе: Валентайн Моррис ошиблась, Лу даже не пришлось приезжать к Берлену. Он был объявлен преступником национального уровня, поэтому расторжение их брака прошло в особом порядке.
    Сейчас она мысленно прощалась с домом, в котором раньше была так счастлива.

    [​IMG]

    — Госпожа, - грустно сказала дворецкая, — пожалуйста, не уезжайте. Всё произошедшее ужасно, но Вы навсегда останетесь хозяйкой этого дома. Я не хочу Вас терять.​

    [​IMG]

    Речь Марцеллы перебил срочный звонок от Матео, Лу взяла трубку:
    — Убийство было подстроено. Берлен здесь не причем. Поиски Сельвы продолжаются.​

    Лу задрожала и выронила гаджет из рук: она не смогла ничего ответить. Девушка была растоптана, к глазам подступили горькие слёзы, а гири на сердце стали тяжелее в тысячу раз.
    Он невиновен, он говорил, он просил верить, а она развелась с ним пару часов назад.

    Губы побелели, девушка скатилась вниз по стене и навзрыд заплакала.
    — Я не могу принять ни одного верного решения!​


    Пару часов назад, 15:11

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Берлен с улыбкой вспоминал лицо Луны: мужчина не чувствовал зла или огорчения. Развод был закономерен: он не хотел портить её дальнейшую жизнь, и был рад, что она нашла в себе силы двигаться дальше. Мужчине было больно, но он отгонял от себя щемящую тоску, обращаясь к здравому смыслу.

    — Окстись, Саузварк, тебе дали шестнадцать лет особого режима. Она не должна ждать тебя и верить в твою невиновность после всех предоставленных доказательств. Ты не можешь требовать от неё большего, чем не ненавидеть тебя за причиненную боль. Эта девочка не заслуживала подобного, - думал про себя Берлен, — прости меня, мой лунный свет. За весь тот кошмар, с которым ты столкнулась из-за меня. Я бы никогда не появился в твоей жизни, если бы знал к чему это всё приведет. Ты самый светлый человек, который когда-то согласился связать со мной жизнь.

    17:40

    — Саузварк, собирайся. На выход. На улице ждет Валентайн Моррис и специальные агенты Айглхарт и Олдрич. Дата нового суда будет переназначена.

    — Что произошло? - удивился Берлен.

    — Вскрылись новые обстоятельства. С Вас снято обвинение по убийству Сельвы Хэйвард. Расследование продолжается. Вас переведут в другую тюрьму до определения срока по статье дачи заведомо ложных показаний.

    — Её нашли? - с надеждой спросил мужчина.

    — Собирайтесь.​

    18:00

    [​IMG]

    — Заключение пошло на пользу? Может, - съязвил агент Айглхарт, — вспомнил что-то значимое по делу Хэйвард?

    — На вашем месте, Айзек, я бы уповала на скверную память господина Берлена. Кто знает, - самодовольно улыбнулась Валентайн, — какую сумму Вам придётся выплатить после ответного иска. Надеюсь, не придётся продавать Ваш новый чудесный дом.

    — Куда меня теперь? - слабо улыбнулся адвокату мужчина.

    — В тюрьму общего режима до следующего заседания, а дальше я сделаю всё, чтобы вернуть тебя домой, дорогуша.

    — Ага, - бросил смешок Олдрич, — размечталась. Не раскатывай губу, Саузварк, ты никуда не выйдешь, пока мы не найдем Хэйвард. Желательно целой и невредимой. Ты всё еще первый и единственный подозреваемый по её делу. Развяжи язык, пока не поздно.

    — Я уже всё вам сказал, агенты.​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 6 другим нравится это.
     
  8. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    72
    интересное совпадение


    8 ноября, 18:20

    В доме по адресу не оказалось никого, кроме одиннадцатилетней Уве Флоранс.
    Кристель слышала об этой девочке: её младшая сестра неоднократно рассказывала об одной малышке, что ежемесячно подвергается нападкам со стороны одноклассников. Учителя и школьники негласно прозвали её, как девочку не от мира сего. И у них на то были причины: Уве сильно отличалась от своих сверстников. На то повлияли необычные устои и способы воспитания от её матери и крестной, Риз Флоранс и Малии Фрай.


    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Во-первых, девочка ни разу не наблюдалась у врача: у неё не было никаких прививок. Она никогда не ела чего-либо, кроме натуральных овощей и фруктов, выросших возле их контейнерного дома. Девочка ни разу не пробовала шоколада или продуктов животного происхождения. На уроках часто могла разговаривать с собой: впрочем, за Риз подобная тенденция тоже неоднократно наблюдалась. Уве коллекционировала жуков, увлекалась спиритическими сеансами, стараясь вызвать дух своего ушедшего отца, а мертвых насекомых девочка заливала эпоксидной смолой. Её сверстников пугали подобные хобби, которыми малышка с гордостью делилась.

    [​IMG]

    Кристель собиралась уходить, но вдруг Уве окликнула её сама.
    — Если хочешь, можешь сорвать яблоко, - юная Флоранс указала на дерево, — они уже поспели. Вкусные.

    — Нет, - вежливо улыбнулась блондинка, — спасибо. Ты не знаешь, когда придёт кто-то из взрослых?

    — А зачем они тебе?

    — Хочу с ними поговорить. Оставишь им мой номер для связи?

    — Только если ты поможешь собрать мне всю эту гадкую листву, - девочка развела руками в стороны, — я от неё уже так устала!

    Кристель хихикнула:
    — А ты, я смотрю, та ещё озорница. Наглость — второе счастье, да?​

    [​IMG]


    19:00
    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    К дому подъехала Риз, её совершенно не смутило наличие постороннего человека в саду.
    — Всем привет! Уве, ты нашла новую подругу?

    — Нет, она хотела с тобой или Малией поговорить.​

    [​IMG]

    Женщина удивленно подняла бровь:
    — А как вы дошли до уборки листьев?

    Кристель засмеялась от комичности ситуации:
    — Уве согласилась передать мой визит только если я помогу. Как я могла отказать?

    — Заходи пить чай, меня Риз зовут, - добродушно улыбнулась женщина, — а тебя?

    — Детектив Кристель Сомельхолдер, - серьезно представилась блондинка, — я приехала по делу.

    Флоранс по-детски выпятила нижнюю губу и пожала плечами:
    — Тебе зеленый или красный чай заваривать, детектив?

    — Приглашение все ещё в силе? - удивилась женщина.

    — А почему нет?​

    19:30

    [​IMG]

    — У меня есть основания полагать, что Ваша соседка, Малия Фрай, может быть в курсе деталей о таинственном исчезновении Сельвы Хэйвард. В этом может быть замешан её, - блондинка замялась, — любовник.

    — Дядя Микке - не любовник! Он её любит! Если бы тётя Свеа не болела, - недовольно воскликнула девочка, — то Малия с дядей бы поженились!

    — Уве, - поджала губы Риз и, прищурившись, добавила, — сколько раз тебя учить не перебивать взрослых? Иди в свою комнату.

    — Никуда не пойду. Тут гадости про тётю говорят. Я ей всё передам и расскажу! Мы такую обидную карикатуру нарисуем на тебя, Кристель! Мало не покажется!

    Детектив игриво подняла руки:
    — Сдаюсь перед такими устрашающими угрозами. Извини, пожалуйста. Такого больше не повторится.

    — Хорошо. Но в комнату все равно не пойду, мне мыться надо.​

    [​IMG]

    Девочка покинула кухню, а Риз устало вздохнула:
    — У тебя есть дети?

    — Относительно, - слабо улыбнулась женщина, — я смотрю за младшей сестрой.

    — Это не то, - по-доброму усмехнулась Риз, — что ты хотела узнать? Про Сельву? Мы никогда с ней не контактировали, Малия вряд ли знает больше, чем я.

    — Откуда такая уверенность?

    — Мы делимся с друг другом всем, у нас нет тайн.

    — Где сейчас Малия?

    Риз грустно вздохнула:
    — С идиотом Микке. Стоит этому негодяю поманить её пальцем, так она сразу мчится.

    — Ты не знаешь, когда она вернётся?

    — Завтра утром. Говорю же, у нас нет секретов. Мне известны все её планы и передвижения.

    Кристель понимающе кивнула.
    — Мне пора. Хорошего вечера, Риз.

    — Пока! Заходи, если будет время! Мы тут всем рады, - улыбнулась женщина, — скоро поспеет желтая слива!​


    20:00
    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Только Кристель покинула дом, как вдруг ее снова окликнул детский голос:
    — Тётя детектив, а ты можешь найти одну девочку по имени? Пожалуйста, - с надеждой в голосе продолжила Уве, — я очень переживаю. Ты мне не говори ничего запрещенного, просто скажи, всё ли с ней хорошо.

    — Что за девочка? - изумленно спросила Кристель.

    — Сели Озеай, она наша подруга. Мы её нашли у озера несчастную, почти мертвую, а потом она уехала, - погрустнела Уве, — даже не позвонила. Хотя обещала. Надеюсь, что с ней всё в порядке и она просто забыла.

    — Когда вы её нашли и когда она уехала?

    — Шестого мая, в мой день рождения. А уехала где-то в конце. Двадцатого мая, вроде. Нет, восемнадцатого. У меня тогда была контрольная по математике. Так не люблю ее! Ты найдешь мне девочку?

    — Найду, - помрачнела Сомельхолдер, — я приду завтра.​


    22:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Кристель и Сандра просматривали базу граждан, посетивших Швейцарию за последние полгода: никакой Сели Озеай не существовало. Её не было ни на выезде из страны, ни на въезде.
    Дело принимало интересный оборот.

    — Многообещающее совпадение по датам, - барабанила по столу Ойстейн, — завтра будем давить Фрай.

    — Можно пригласить и Флоранс, - кивнула Кристель, — я задавала ей вопрос конкретно по Сельве Хэйвард, вдруг...

    — Это бред, - перебила детектива комиссар, точно прочитав её мысли, — у них что, нет телевидения? Они не читают журналов и газет? Не сидят в интернете и не обмениваются сплетнями?

    Сомельхолдер неловко зажмурилась, тепло улыбнувшись:
    — Это вполне вероятно. У них нет телевизора и компьютера, они отказались от доставки почты, не подписаны ни на одну рассылку...
    Я это уже всё проверила.

    Сандра ошеломленно посмотрела на коллегу:
    — Там всё так плохо?

    — Ну, они счастливы, - пожала плечами блондинка, — я бы так не смогла, конечно, но им вполне себе комфортно. Живут на отшибе: читают книжки, ухаживают за садом, рисуют картины.

    — Ага, вот бы ещё на казни ходить, чтобы полный набор развлечений девятнадцатого века.​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 6 другим нравится это.
     
  9. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    73
    чья-то спасенная жизнь


    9 ноября, 9:14

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — ...Луна не имеет ни малейшего отношения к попытке деактивации почты Берлена, - доказывал Финн, — кто-то имеет удаленный доступ извне. Можно полагать, что многие зашифрованные письма могут быть подстроенными заранее. Возможно, он их даже не читал: это могли делать за него с его устройства, неаккуратно удаляя сообщения после. Дело очень запутанное, здесь замешан ни один человек.​

    [​IMG]
    — И даже не два, - усмехнулась комиссар Ойстейн, только вышедшая с допроса, — я получила показания от Малии Фрай и Риз Флоранс. Приглашайте Микке Левински, мужчина будет немедленно арестован.

    Матео побледнел, ведь речь шла об отце его жены:
    — В чем его обвиняют?

    — Помощь в незаконном пересечении границы.

    — Это как-то связано с делом Берлена Саузварка? - поинтересовалась Латриция.

    — Ещё неизвестно. Нам нужно допросить гражданина Левински и узнать достоверную личность женщины. Сели Озеай не существовало.

    — Как Малия пошла на показания против Микке? - удивилась Кристель.

    — Всё по-старинке, - пожала плечами комиссар, — всегда работает.​


    Час назад, 8:30

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Малия, мы уже осведомлены о некой Сели Озеай, которая некоторое время гостила у вас дома. Вы можете продолжать молчать, включать дурочку, делать вид, что не знаете о чем идет речь, но задумайтесь только об одном: Вы уверены, что Микке Левински не выдвинет показания против Вас? Сколько Вы находитесь с ним в отношениях? Вы считаете его своим мужчиной, но второй год сидите в любовницах. Как думаете, он правда когда-то уйдет от своей законной жены, Свеи Левински, ради Вас? Сколько он уже это обещает? - склонила голову Ойстейн.​

    [​IMG]
    — Вы давите на меня, комиссар, - подавленно сказала Малия, — не надо, пожалуйста.

    — Поверьте, - женщина грациозно закинула ногу на ногу, — этим я еще не занималась, Мисс Фрай. К слову, подскажите мне, Уве Флоранс, Ваша крестница, всегда обладала проблемами подобного характера? Увлекалась какими-то спиритическими сеансами, разговаривала с собой, выдумывала несуществующих гостей, вроде этой неизвестной Сели? Как думаете, кто больше заинтересуется этим ребенком: органы опеки и будущая приемная семья, или детская психиатрическая больница закрытого типа? Может, девочке еще не поздно помочь?​

    Полгода назад, 6 мая
    — Риз, сегодня её день рождения! Мы обещали Уве, что поедем в то место. Я знаю, тебя пугает количество живности, но ради праздника можно и потерпеть. Что поделать, если девочка так любит лесных куниц. Если хочешь, я поеду с ней сама.

    — Поехали, - грустно вздохнула молодая мать, — не хочу обижать мою крошку. Имей ввиду, я буду стоять поблизости. Заниматься их поиском уж точно не буду.

    Художница улыбнулась и крепко обняла подругу:
    — Ты умница.

    Девушки выехали на окраину Челерины, где юная Уве Флоранс вдоволь насладилась обществом норок, барсуков и енотовидных собак. Девочка обожала животных, но не могла завести их из-за мамы. Риз, работающая растениеводом и промышленным садовником, страдала дикой аллергией. Девушку около шести раз увозили на скорой с отёком Квинке, когда кто-то из коллег просто приходил в кофте, покрытой шерстью какого-либо животного.

    Пошёл дождь. Только девушки собирались позвать Уве и отправиться домой, как испуганный крик девочки заполнил всю лесную округу.
    — Мама! Малия! Скорее!


    Полгода назад, 6 мая, 22:20

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Девушки незамедлительно ринулись к малышке в страхе. Малия прокрутила в голове сотню страшных сюжетов, но такого она явно не представляла — на земле, словно ненужный забытый мусор, валялся человек. Неестественно бледная, истощенная женщина. Художница не растерялась и стала приводить в чувства шатенку, что так была похожа на живой труп.

    [​IMG]

    Шатенка крепко обняла женщину,
    — С-спасибо. Я бы умерла здесь, если бы не…

    — Не стоит благодарностей. На нашем месте так бы поступил любой, — подытожила Риз, — мы подкинем тебя до больницы.​

    [​IMG]

    — Нет, прошу, ни в коем случае. Этого нельзя допустить. Тогда они узнают, что я еще жива. Меня убьют...

    — Бледная девочка может спать на моей кровати или диване, - по-доброму улыбнулась Уве, — давайте её возьмём. Вчетвером будет веселее!

    — Тебе бы, конечно, не помешало обследоваться, подруга. Но, раз дело пахнет угрозой жизнедеятельности, то поехали в наш контейнерный домик, - пожала плечами Малия, — места не очень много, но на тебя найдём. Чем ты обычно лечишься, питаешься? Что тебе купить?

    — Нам не нужно окончательно убить ее иммунитет, - серьезно сказала Риз, — мы выходим ее по-нашему.

    — Бледная девочка тоже станет веганом, - радостно хлопнула в ладоши малышка, — как здорово! Я угощу тебя нашими вкусными помидорами, мы их сами выращиваем.

    Женщина слабо улыбнулась и в момент всхлипнула.
    — Вы спасли мне жизнь.​

    [​IMG]
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 7 другим нравится это.
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ого, вот так вот! То есть Сели Озеай - и есть Сельва? А у нее губа - не дура, раз она в прошлой жизни мутила с мэром-меценатом, а в новой повысила планку до шейхов :D
     
    ivushka нравится это.
     
  11. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    ivushka,
    меня умилило, как Уве через свою детскую призму смотрит на некую повернутость мамы :D
    если что, я никого не хочу обидеть и очень тепло отношусь к веганам и вегетарианцам, если это ваш осознанный выбор - сама пару лет назад сыроедила

    :LOL: какой ужас. Риз тоже не промах, в дом приходит детектив по делу, а она с ней трещит, как с соседкой.


    звучит как моя идеальная жизнь только без чужих мужиков, пожалуй :facepalm:

    что касается Сандры, я уж было подумала, что тётка-комиссар крутит интрижку с Микке, а тут вот оно что. не понимаю, куда ему под старость лет столько женщин - и жена, и любовница, и Ойстейн, и еще, наверное, куча мимолётных флиртов. Луне бы на самом деле поучиться у неё, как нужно работать, а то - читать телефон Берлена не буду, почту смотреть не хочу, лучше выйду замуж за главного подозреваемого, зная, чем это закончится. ладно, до этого позже дойдём, это всё юмор.

    пожалуйста, не кидайте в меня тапками, что я задаю слишком много глупых сюжетных вопросов и, видимо, невнимательно читаю :D дак кто в итоге эта девушка? если Сельва, вроде как - Катарская танцовщица, почему Эрика Ньютон (я так поняла, её нашла семья Флоранс, а позже, соответственно - труп) представляется как Сели Озеай? если так рассуждать, то Сельва сама могла её убить (а потом вывезти загород, чтобы подставить Берлена), чтобы начать новую жизнь под её именем.

    насчёт Луны и Берлена...

    для меня Саузварк становится очень противоречивым персонажем. с одной стороны - он налево и направо очаровывает женщин, несерьёзно относится к бракам и близко общается с семьёй Камю, которые на дух не переносят Луну. с другой...вот эти строчки заставляют задуматься, а может, он по-настоящему полюбил Лу? посмотрим, как все обернётся :kiss:
     
    ivushka нравится это.
     
  12. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    ооооо, да! Сели-Сельва далеко не промах в своих любовных интересах :D, Озеай и есть Хэйвард, все верно)
    Сели Озеай, которую мы видели в Катаре, и есть Сельва (целая и невредимая сейчас, но чуть не погибшая в мае).

    Ветка с Эрикой закончена (это убитая О’Донованом женщина, чтобы отправить Берлена под статью об убийстве жены (все экспертизы подменил убийца, являющийся капитаном участка города, где ее нашли, и парнем коронера, ведущим расследование)

    Теория очень крутая! :crazy::flower:
    Наблюдаем за развитием дальше, спойлерить пока не буду :hug:

    по поводу Лу и Берлена: он и есть очень противоречивый персонаж, но если оценивать его бывших жён (то, что мы знаем как минимум о двух из них, они в корне отличались от Луны), может, он такую, как она и искал все это время? :redface:

    p.s. прописывала семейку Флоранс со всей любовью :crazy:, Риз не могла отнестись к детективу на участке иначе)) :D
     
    Milka Lenka, derellin и Del нравится это.
     
  13. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    74
    звонок, определивший всё


    10 мая, 16:10

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Это ужасно, милая, - история женщины повергла Риз в шок, она была глубоко эмпатичным человеком, поэтому пронесла все страдания новой соседки сквозь себя, — здесь тебе ничего не грозит.

    — Мы тебя не оставим. Мы вместе, и вместе что-нибудь придумаем. Тебе больше ничего не угрожает, - Малия положила руку на плечо девушки, — поняла? Выберемся как-нибудь. Безысходных ситуаций не бывает.​

    Девушки правда выхаживали несчастную изо всех сил.
    Кажется, шатенка перепробовала все существующие лекарственные травы и корни.


    [​IMG]

    Ей стало значительно лучше: как минимум, страшные синяки и истощение сходило.
    На лице все чаще появлялась улыбка, а иногда она даже звонко смеялась.

    [​IMG]

    За это время Риз успела приобщить ее к садоводству, чтобы занять делом и отвлечь от страшных мыслей. Около недели шатенка спокойно прожила у них, оправляясь после покушения, но после…
    её жизнь снова превратилась в кошмар.

    Вся новостная сводка стала пестрить статьями о Сельве Хэйвард. Нервы девушки не выдерживали такого натиска, она просыпалась в криках и слезах, пугалась каждого шороха и звонка в дверь, пряталась в углах без окон. Ей было страшно. Она не сообщала соседкам об истинной природе этих страхов, списывая всё на сказку о боязни бывшего чудовищного ухажера, что пытался ее убить, бросив в лесу.


    [​IMG]


    13:55

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Малия, сейчас только ты можешь ей помочь. Я понимаю, - грустно поджала губы Риз, — просить тебя о подобном — верх наглости, зверства и жестокости, но другого выбора нет. Мне страшно за нашу Сели.

    — Риз, - грустно улыбнулась девушка, — я сама думала об этом. Не знала, как тебе сказать. Боялась, что ты осудишь мое предложение и не примешь. Я позвоню ему сейчас же.

    — Лучше напиши, вдруг там Свеа поблизости. Не хочется её травмировать. Женщина такого правда не заслужила.​

    14:15

    [​IMG]

    — Мой воздух, - нервно выдохнул в трубку глава семьи Левински, — что стряслось? Какого рода требуется помощь? Я сделаю всё, о чем попросишь.

    — Не спеши обещать, Микке
    .​

    16 мая, 00:40

    [​IMG]

    — У меня есть пара идей для перевозки твоей подруги. Самая цивильная из них, на мой скромный взгляд, это транспортировка в грузовом контейнере корабля. Совсем скоро я еду выставляться на Средний Восток. Можем подобрать ей город там. Что она вообще умеет? Чем может заниматься? У иностранок без документов не так много путей развития, Малия. Я знаю пару мест, где ее примут по знакомству и моей рекомендации. На жизнь хватать, конечно, будет, но на большее — вряд ли.

    — Микке, - радостно воскликнула художница, — если ты сможешь помочь ей с работой, то я буду тебе безмерно благодарна. Она научится всему, что от неё потребуют.

    — Хорошо, я замолвлю словечко.

    — Что ты хочешь взамен?

    — То же, что и всегда. Твоё общество.​


    18 мая, 03:10

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Только напиши нам, позвони, пошли весточку, — Малия крепко обняла Сели, — как обоснуешься. Обязательно. Мы будем переживать за тебя.

    — Вы самые замечательные люди, которых мне посчастливилось встретить, - грустно улыбнулась женщина, — не знаю, чем я вас заслужила. Передай Риз спасибо за всё: за каждый суп и лекарство, за всю заботу и беспокойство. И береги себя, Малия, ты правда удивительный человек. Я бы никогда не сделала ради какой-то незнакомки всё то, что провернула ты. Ты самая смелая, добродушная и искренняя женщина из всех, кого я знаю.

    — Сели, - сквозь слёзы улыбнулась Фрай, — с нами всё будет хорошо. Спаси себя. В Катаре этот сумасшедший бывший тебя точно не найдет, он когда-нибудь уедет, а ты сможешь вернуться. Мы всегда будем тут.

    — И тут, - Озеай положила руку на сердце, — всегда со мной. Мои ангелы-хранители. Берегите крошку Уве, она необычный ребенок, комочек доброты и бесконечного счастья. Кусочек круглогодичного лета.

    — Искусство моё, - обратился к художнице Микке, перебив трогательное прощание, — нам пора ехать. Поцелуй меня на удачу.

    — Тётя, - звонко крикнул детский голос, — стой! Вы почему меня спать положили?! Я бы даже не обняла Сели на прощание!

    Озеай тепло улыбнулась и крепко прижала к себе малышку, которая уже успела стать ей такой родной.​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  14. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    75
    небольшой отпуск

    9 ноября, 16:30

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Послушайте, я готов пойти на любую сделку, но не доводите это дело до суда! Моя жена больна, она пытается оправиться от сердечного приступа! Младшая дочь заканчивает старшую школу, - давил на жалость Микке, — вы представляете, как это тяжело? Да, я пошел на поводу у этой вертихвостки Малии, но такое со всеми бывает: разве вас никогда не очаровывали и не использовали?

    — Что Вы знаете о Сели Озеай, господин Левински? - Сандра не повела и бровью.

    — Я всё расскажу, но сначала Вы ответите что мне за это будет.

    — Не в Вашем положении сейчас ставить условия, - недовольно фыркнула Кристель, — Вы нелегально перевозили человека через границу Швейцарии. Вам грозит неизбежный срок: его тяжесть и длительность будет зависеть только от Вашей неоценимой помощи следствию.​


    20:00

    Луна никуда не уехала: дом Берлена по-прежнему не отпускал её.
    Девушку заполняло чувство вины и ненависти к себе, она считала себя самой настоящей предательницей.
    Мисс Свезе лежала на кровати бывшего мужа и заливалась горькими слезами.


    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Она услышала незнакомый голос на первом этаже, но не решилась встать.
    — Я не имею права принимать гостей в этом доме, - усмехнулась Луна, — теперь здесь только одна хозяйка в отсутствии Берлена. Которая, в отличие от меня, всегда верила в его невиновность.

    — Госпожа, - дворецкая тихо постучала в дверь, — к Вам посетитель.

    — Кто? - дрожащим голосом спросила девушка.

    Саид бин Сулейман Эль-Улаа, - медленно произнес незнакомый баритон, — я приехал побеседовать о Сельве Хэйвард. Кажется, эта женщина создала проблем Вашей семье.​

    [​IMG]


    21:20

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Эта женщина представлялась некой Сели Озеай, танцевала в немногочисленных клубах Катара. Построила карьеру за счёт роскошной внешности и необыкновенного происхождения. Сначала я предполагал, что она агент западных спецслужб: мы подключили наших лучших людей, и вышли на личность ранее пропавшей Сельвы Хэйвард, совпадающей с нашей европейской танцовщицей по отпечаткам. Когда ваши газеты заполнились информацией о найденном трупе, я опешил. Это побудило меня на личную встречу с Вами. Миссис Саузварк, я наводил на Вас справки: знаю, о Вашей службе в органах. Подскажите, есть ли вероятность того, - мужчина медленно протянул фотографию женщины с короткими выгоревшими волосами, — что Ваша система правосудия могла допустить такую грубую ошибку?​

    [​IMG]

    Лу вдумчиво осматривала фотографию: от испуга сердце колотилось с неестественно быстрой скоростью. Оно отдавало болью во всю спину и грудь. На снимке находился настоящий двойник Хэйвард: в отличие от найденной ранее убитой, чьи черты лица и нос просто напоминали пропавшую, сходство Сельвы с женщиной с изображения было неоспоримым. Они обладали только разной степенью загара, длиной и цветом волос.
    — Господин Саид, - тихо произнесла Луна, — вчера расследование по Сельве Хэйвард было возобновлено. Капитан полицейского участка Согне-фьорда помещен под стражу, он имел прямое отношение к подмене отчетов, экспертиз и, возможно, убийству обнаруженной женщины, Эрики Ньютон. Я могу утверждать с 97% вероятностью, что на предоставленной Вами фотографии находится Сельва.

    — Королевская семья готова выдать вам её немедленно, - серьезно произнес мужчина, — но только при одном условии. Эта женщина очаровала старшего наследника Катара, принца Закарию бен Халифа-Нура Аль Имана, Вы должны отправиться со мной на аудиенцию, где лично встретитесь с Сельвой. Подскажите, Вы были знакомы? Она узнает Вас? На Востоке не терпят и не прощают ложь: она разрушает даже самую крепкую любовь. Страх нельзя скрыть, а глаза нельзя обмануть.​

    [​IMG]
    Луна неловко покачала головой:
    — Я никогда не общалась с ней, но здесь есть женщина, которая сумеет оказать Вам неоценимую помощь: дворецкая семьи Саузварк, Марцелла Васкес. Раньше она находилась в постоянной коммуникации с Сельвой. Хэйвард точно её узнает.

    Марцелла радостно хлопнула в ладоши, довольно улыбнувшись:
    — Всегда к вашим услугам.

    — Прекрасно, - одобрительно кивнул мужчина, — мне нужно сделать звонок, вы не против?​


    21:25

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Луна Свезе-Саузварк узнала её, она поедет в сопровождении их семейного дворецкого-женщины. Подготовьте для них покои, мы вылетим ближайшим рейсом. Благодарю.​

    21:40

    [​IMG]
    — Мы вылетаем завтра в четыре утра. Вы сможете отдохнуть после прибытия, а потом явиться на аудиенцию. За это время мы пригласим Сели Озеай в фамильный дворец семьи Аль Иман.

    — Госпожа, мне собрать необходимые для Вас вещи?

    — Нет, - облегченно улыбнулась Луна, — я сама. К слову, господин Саид, какая погода в Катаре сейчас?

    — Около сорока градусов тепла.

    Марцелла присвистнула в удивлении:
    — Вот это да! Не уверена, что у меня есть деловые наряды на такую температуру.

    — Ты не обязана повсюду выглядеть как дворецкая Саузварков, - по-доброму хихикнула Луна, — считай, у нас небольшой отпуск.​
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  15. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    76
    чудеса случаются


    9 ноября, 15:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — ...Я не особо общался с этой бледной и истощенной девицей, просто пошел на поводу у Малии. Она попросила перевезти ее через границу: мы вдвоем подготовили для этой Озеай минимальные удобства в грузовом контейнере. Закупили нескоропортящихся продуктов на две недели, кушетку и воду. Риз уговорила купить ей ноутбук, чтобы в дороге было не так скучно: они загрузили ей туда фильмов.​

    [​IMG]

    —...Мои грузовики почти никогда не подвергаются проверкам. Все знают, что я перевожу свою личную коллекцию искусств, а если такое вдруг и происходит, то контейнер просто открывают и сразу же закрывают, увидев количество картин и скульптур. Второго июня контейнер прибыл в Катар, там и высадилась Сели, - честно признавался Микке, — я устроил её по знакомству в местный танцевальный клуб. Мой старый товарищ хвалил её по началу, а потом оповестил, что девчонку переманило к себе заведение подороже. Она, мол, стала танцевать для шейхов и гостей государства, о её дальнейшей судьбе я правда больше ничего не знаю.

    — Благодарю, мистер Левински, - довольно улыбнулась Сандра, — Вас заключат под стражу до решения суда, сейчас Вы можете выйти только под залог. Я отмечу оказанную помощь следствию.​


    15:30

    Свеа в одиночестве лежала на кровати, прокручивая в голове самые яркие и приятные воспоминания об их браке, но это не помогало.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Микке названивал ей с просьбой внести за него временный залог, вытащить из под заключения, но она не видела в этом смысла. Боль от его гадких похождений, предательства и бесконечных измен отравляла её светлую душу изо дня в день.

    Раньше она искренне верила, что сможет забыть это: закрыть глаза и жить дальше, но ничего не выходило. Где-то в глубине души она ещё любила, но больше не могла с этим мириться. Его голос отдавал болью в темечке, а лицо квалифицировалось прямой угрозой. Свеа боялась очередной жестокой откровенности из его уст: боялась, что он окончательно сломает её, в очередной раз подорвет здоровье и отправит в могилу.

    — К черту, - женщина взяла телефон с тумбы, — будь что будет.​

    16:00

    [​IMG]

    — Анализ отпечатков внутри грузового контейнера пришел, - хлопнула в ладоши Кристель, — нелегально перевезённая Сели Озеай и есть Сельва Хэйвард.

    — Отправляю немедленный запрос в полицию Катара, - откинулся на спинку стула Матео, — голова кипит. Что теперь будет со Саузварком?

    — Выяснение обстоятельств, при которых женщине пришлось бросить всё и сбежать на другой континент.

    — Берлен - не убийца! - радостно подытожила Латриция, — Крис, с тебя десять франков!​

    [​IMG]


    20:34

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Матео вернулся с работы.
    Он тут же крепко обнял жену, заваливая её вопросами:
    — Что вы решили? В семье какие-то проблемы с финансами? Почему Свеа не приехала?
    Хочешь, мы внесем залог из наших средств?

    Йори слабо улыбнулась, девушка пыталась смириться с новой реальностью:
    — Мама подаёт на развод. Он пошел на нарушение закона ради этой художницы, а ради матери его детей даже не постарался быть достойным мужем. Пусть его накажут по всей справедливости закона.​

    [​IMG]

    — Ты уверена? - удивился Матео.

    — Кажется, это единственная вещь, в которой впервые за долгие годы мы втроем сошлись.

    — Ты, Свеа и...

    — Негрони, - увереннее улыбнулась девушка, — она, прознав о всём, оказала мне с мамой невероятную поддержку.

    — Неожиданно, - присвистнул блондин, — это точно твоя сестра?

    — Кажется, - Йори прижалась к груди мужа, — чудеса случаются.
    [​IMG]
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 4 другим нравится это.
     
  16. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    77
    дорога в аэропорт


    10 ноября, 03:32

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Почему вы обратились к госпоже Луне?

    — Она работала внутри этого расследования, искала эту женщину, и находилась в браке с мистером Саузварком. Думаю, она более, чем заинтересована вернуть его домой.

    — А что вообще, - очаровательно улыбнулась Марцелла, — если не секрет, мисс Озеай рассказывала о себе?

    — Всякие небылицы, вроде австрийского происхождения и побега от сумасшедшего ревнивого мужа, который пытался её убить за желание развестись. Сказала коллеге с работы, Миаэй, что попала в Эмираты по нотариально заверенному приглашению подруги, а после в случайном пожаре утеряла все документы: начиная от подтверждающих личность, заканчивая основательными для нахождения на территории государства Катар. Сначала она была тихой, работала себе спокойно, не привлекала внимания, а потом пустилась в романтические тяжкие с наследным принцем. Исходя из полученной информации после, уверен, что она воспользовалась им специально. Молодой будущий правитель, еще наивный и зеленый в делах любовных, - тяжело вздохнул шейх, — чем не идеальная кандидатура для такой аморальной мошенницы? Подскажите мне истинную причину, Марцелла, почему эта женщина сбежала от своей обеспеченной жизни в Вашей стране?

    — Может, - хихикнула дворецкая, — ей надоел наш суровый климат?

    Саид по-доброму рассмеялся:
    — Вы забавная. Не ожидал, что позволите себе пошутить в моем присутствии.

    — Это еще почему?

    Мужчина, точно смущенный юноша, пожал плечами:
    — Я же государственный советник Катара.

    — Расслабьтесь, - хихикнула Марцелла, — В Сэн-Морице Вы просто симпатичный загорелый мужчина.

    Шейх смущенно улыбнулся и покачал головой:
    — Только не говорите подобного в Катаре. Вас не поймут, наше общество сильно отличается от европейского.​

    Луна находилась в нервном мандраже: ее руки тряслись, а губы дрожали. Дворецкая заметила неладное и в миг открыла небольшую бутылку воды, которую всегда заботливо носила в сумке.

    — Госпожа, прошу, сделайте глоток. Попробуйте восстановить дыхание. Вы перенервничали за последнее время, я понимаю, какие страшные удары судьбы Вам пришлось пережить.

    — Вы весьма обходительны, мисс Васкес, - заметил мужчина.

    — Это моя работа, шейх Саид.

    — Вы догадываетесь, - тихо спросила Лу, — какие цели она может преследовать?

    — Я надеялся услышать это от Вас. Мы думаем, что Сельва — прирожденная охотница за обеспеченной жизнью. Может, она хотела разыграть свою смерть, чтобы устроить безбедную жизнь для Николь Хэйвард-Саузварк, её дочери? Или, - эмир замялся, — она очаровывает влиятельных мужчин по заказу? Нам до сих пор неизвестен её способ прибытия в Катар. Женщины с таким именем никогда не въезжала на нашу территорию. Может, она связана с преступными организациями? Влюбляет в себя указанных личностей, узнает их секреты, а после рушит жизнь бывших избранников ради чужого старта?

    — Господин Берлен не был столь влиятельной персоной, - грустно подметила Марцелла, — все-таки, ему далеко от принца Катара.

    — Вы не можете этого утверждать. Иногда людям мешают и мелкие сошки, а марать руки о них совсем не хочется.

    — Что от нас требуется? - спросила Лу.

    — Опознать мисс Хэйвард. Если это — она, то мы объявим ей пожизненный запрет на въезд в Арабские эмираты и прилегающие страны. Со спокойной душой доставим её и вас обратно в Швейцарию, где она должна предстать перед государственным судом.​

    [​IMG]
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  17. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    78
    cели-сельва


    11 ноября, 18:10

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Шейх Саид провёл небольшой экскурс по дворцу Эмира Катара.

    [​IMG]

    — Это — ваши покои, дорогие гостьи. Ужин подают в порядке очереди. Вы можете озвучить свои пожелания королевскому повару или попробовать нашу традиционную еду. Он зайдёт через полчаса, а блюда принесут где-то через полтора часа после того, как вы озвучите пожелания. Через двадцать минут Вас угостят местным аперитивом. Во сколько вы обычно просыпаетесь?

    — Около восьми утра.​

    [​IMG]
    — Вас устроит королевская аудиенция завтра в 16 часов? Вы можете погулять по Катару до этого времени. Мы приставим к вам водителя. К слову, вы можете не беспокоиться о Сельве Хэйвард, женщина уже находится в другом крыле дворца, у неё нет права на вход в гостевые покои. Здесь находятся только достопочтенные посетители государственного Эмира.

    Марцелла радостно хлопнула в ладоши:
    — Ничего себе!

    — До завтра. Позвоните мне, - мужчина медленно протянул телефон Луне, — если вдруг вам что-то понадобится. В десять утра в покои постучится ваш личный водитель.​


    23:55

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Впервые за последние четыре месяца Луна почувствовала настоящее облегчение: Сельва жива.

    Завтра они с Марцеллой опознают её и этот кошмарный сон закончится. Лу грела мысль, что она не вышла замуж за женоубийцу, что то чудовищное убийство было подстроено, что скоро Хэйвард предстанет перед судом и раскроет все карты из первых уст.


    Девушка всё еще глубоко любила его: никакие обстоятельства не сумели повлиять на те светлые чувства, оставшиеся в её сердце.

    Днём ранее эта любовь отравляла, но сейчас заполняла страхом.
    — А если… - задумалась про себя Свезе, — если он не простит меня? Если он возненавидел меня? Если один мой вид будет вызывать у него отвращение?

    Марцелла отвлекла Луну от её тяжелых мыслей:
    — Госпожа Луна, а...

    — Стой, - грубо перебила блондинка, — сейчас ты не на работе, и мы даже не в Сэн-Морице. Называй меня просто Лу, пожалуйста.

    — Хорошо, - Васкес широко улыбнулась, — ты когда-нибудь была в Катаре?

    — Шутишь? Нет конечно.

    — А в королевских покоях?

    — Марцелла? - удивленно вскинула бровь девушка, не понимая к чему испанка клонит.

    — Вот видишь, мы на финишной прямой к восстановлению справедливости! Сельва устроила нам каникулы по системе «все включено»! Лучше бы она взяла с нас деньгами, конечно. Потому что нервами, мне кажется, мы знатно переплатили.

    Луна звонко рассмеялась:
    — Ты такое чудо, настоящий луч солнца в самый пасмурный день.​



    12 ноября, 12:11


    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Девушки, точно лучшие подруги, беззаботно гуляли по знаковым местам пустыни. Водитель рассказал им много интересных фактов и легенд, показывая основные достопримечательности Катара.

    13:00

    Воздух на улице был сухим и горячим: происходящее казалось Луне странным сном.
    — Наверное, я уснула у камина, - усмехнулась блондинка, — поэтому так жарко.

    — Лу, - крикнула счастливая Марцелла, плескающаяся в оазисе, — ты чего там бубнишь? Иди лучше сюда, пока нас на аудиенцию не увезли!​

    [​IMG]



    16:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Королевская семья радушно приняла иностранных гостей, расспрашивая о впечатлениях от страны.

    [​IMG]

    Но только не наследный принц, он смотрел на женщин без особой доброжелательности, всем своим видом выказывая недоверие.

    16:22

    [​IMG]

    Руки Лу задрожали от неистового гнева: в дверях стояла Сельва Хэйвард.
    Марцелла в миг узнала её, испуганно зажав ладонью рот.


    [​IMG]

    — Дрянь, - истошно закричала блондинка, — как ты могла?
    Луна в секунду подлетела к женщине и с размаху огрела её звонкой пощечиной, оставившей след в пару ярких царапин.​

    [​IMG]
    Сельва ощутила на своей щеке болезненный жар, на глаза стали наворачиваться слёзы:
    дворецкая Саузварка здесь, новая жена Берлена здесь, вся королевская семья здесь.
    — Они всё знают, - эхом раздалось в голове женщины, — всё кончено.


    15:40

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Принц Закария вымолил у отца пару минут на диалог с женщиной, что ранее очаровала его.

    Сейчас он испытывал только боль и презрение: с самого детства юноша знал, что ложь в отношениях неприемлема. Он раскрыл ей всю правду, признался о своем происхождении, без утайки посвятил во все секреты, наивно полагая, что она — та самая. Он думал, что на свете нет людей более откровенных друг с другом, чем они, но ошибался: ведь, как оказалось, он даже не знал её настоящего имени.

    — Я доверял Вам, Сельва Хэйвард.

    — Закария, послушай...

    — Не смейте обращаться ко мне подобным образом, больше нас ничего не связывает. Вы противны мне, я не представляю как столько лжи могло умещаться в такой хрупкой женщине. Я хотел заботиться о Вас, ставил под сомнение слова моего отца, но Вы не заслуживали даже упоминаний на моих устах. Вам пожизненно запрещен въезд на территорию Арабских Эмиратов и государства Катар. Надеюсь, что больше никогда о Вас не услышу. Прощайте.​

    Безмолвные слёзы Сельвы стекали по щекам к подбородку и срывались на пол.
    Она до сих пор не могла поверить, что всё происходящее взаправду.



    13 ноября, 9:20

    В средства массовой информации уже просочилась информация о целой и невредимой мисс Хэйвард-Саузварк: болтливые языки государственных служб обменивались сплетнями с близкими, а те распространяли новости дальше. Журналисты оккупировали все аэропорты Швейцарии, стояли на подъезде к Сэн-Морицу, чтобы зафиксировать возвращение исчезнувшей, а ранее даже похороненной, Сельвы. Полиция Катара передала все сопутствующие данные управлению Швейцарии: женщину ждал немедленный допрос.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Сельва только вышла из аэропорта, как вспышки фотокамер заполнили все ближайшее пространство.
    Белый свет слепил женщину, но окружающие Сельву стражи порядка не давали ей надолго застыть.

    Мисс Хэйвард уже ждал патрульный автомобиль.

     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 4 другим нравится это.
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Кажется, Сельвию ждут крупные неприятности. Непонятно, что с ней произошло - не сама же она довела себя до подобного истощения? И чего она добилась, тоже непонятно. Волей неволей задумаешься о шпионах и иностранных спецслужбах, но в таком случае ее защищали бы лучше :D

    Приятно смотреть на Марцеллу и Луну в экзотической стране, надеюсь, они отдохнули))

    Еще очень понравилась странная семья маленькой Уве - так и оживает перед глазами с их необычными новомодными веганскими приколами ))) Милые женщины, хотя и довольно наивные.
     
    ivushka нравится это.
     
  19. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    привет, мой любимый бессменный комментатор <3
    где-то через час опубликую происшествия с Се, сегодня целый день посвятила скриншотам!

    конечно отдохнули, Лу даже "ожила" немного))

    семья Уве – должна была занять отдельное местечко в сердце))
    рада, что получилось передать их атмосферу :flower2:
     
    Del нравится это.
     
  20. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    79
    большая потеря для общества



    jadu heart
    another life


    Это был очередной замечательный день в объятиях Нихары: родители забрали Марко и уехали в их загородный дом, оставив девушку за старшую. Японка не теряла времени даром и пригласила в гости своего парня. Они не обмолвились о начале отношений, но после недавнего поцелуя перед телевизором всё стало предельно ясно.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Финн крайне не хотел возвращаться в Нидерланды, поскольку там не было бы её: юноше всё больше казалось, что встреча с ней была чем-то вроде подарка судьбы. Он даже всерьез подумывал перевестись в университет, который в следующем году будет выбирать Нихара. Влюбленность была настолько сильной, что Ульберг не представлял ни дня без её улыбки.

    День назад, 12 ноября, 23:48

    Нихара мирно сопела в своей постели, пока Финн задумывал наконец осуществить свой сюрприз: он знал, что девушка разбирается в программировании, поэтому ему показалось очень романтичным оставить ей зашифрованное любовное послание в двоичном коде.

    [​IMG]

    Устройство было защищено уникальным способом, но Финн уже был с ним знаком: он взламывал такую же систему на компьютере Берлена Саузварка.
    — Нет, - постарался отогнать от себя здравые мысли юноша, — это бред какой-то.

    Только Ульберг ввёл пароль, как телефон Нихары стал обрывать громкий звонок. Она обезопасила компьютер двухфакторным способом. Девушка мигом вскочила с постели и завизжала:
    — Какого чёрта ты в него влез?​

    [​IMG]

    — Всё это время, - тихо сказал Финн, — всё это время я дешифровал твои письма, взламывал твои системы. Я знал, что ты удивительно умна, но не предполагал насколько. Нихара, ты гениальна, но почему именно этот путь? Скажи мне, что ты знаешь об убийстве Сельвы Хэйвард?

    — Пошел вон отсюда, - громче прежнего кричала японка, — убирайся из моего дома! Я не понимаю о чем ты, идиот слабоумный, говоришь! Лучше бы я тогда не жалела тебя, мальчика, не умеющего в простейшие социальные взаимодействия, какого-то задрота, что двух слов связать не может. Проваливай немедленно!

    — Ты подарила мне два замечательных месяца, - грустно улыбнулся парень, — я не могу сложить твой образ с теми страшными вещами, в которых ты замешана. Умерла женщина, а ты всё это время что-то знала, но даже не думала помочь следствию. Ты такая же убийца, как Саузварк. Как ты спишь по ночам?

    — Уходи, - грубо оборвала Камю, — система безопасности моего компьютера не говорит ровно ни о чем. Ты не нашел никаких доказательств моей причастности, но пытаешься воззвать к моей совести?

    — В этом городе больше никому не под силу подобное. Выбить ордер на проверку всех твоих устройств — не такая трудная задача. Ты фактически преступница, Нихара. Тот путь, который ты выбрала, - покачал головой Финн, процитировав Мариё, — это большая потеря для общества. Ты изумительная, невероятная, но такая... беспринципная.

    — Во мне принципов больше, чем в тебе и всей твоей неполноценной семейке, - едко заметила японка, — уходи.​


    Настоящее время, 13 ноября, 9:02

    Одна новость перебивала другую: Сельва Хэйвард цела и невредима, пряталась на территории государства Катар. Расследование продолжается.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Финн не спал всю ночь: он раз за разом прокручивал в голове ночные события. Его сердце было разбито вдребезги, но голова стала только яснее функционировать. У парня было два выбора, между которыми он дико колебался: один из них, адекватный, требовал позвонить Мариё и рассказать о находке. Дождаться ордера на все устройства семьи Камю, взломать их и, если какие-либо данные стерты, восстановить их. Второй вариант шёл на поводу чувств: умолчать о возможном соучастии девушки, попробовать утихомирить её гнев и помириться, замяв всю эту историю.

    [​IMG]

    Парень стал медленно набирать номер Мариё. Он сделал выбор.
    — Наверное, - грустно усмехнулся Ульберг, — я буду жалеть об этом всю свою жизнь.​


    9:20

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Нам надо немедленно выезжать, - холодно отрезал Аарон, — у нас не так много времени.

    — А как же он? - грустно спросила Асаи.

    — Наш мальчик в состоянии о себе позаботиться.​

    [​IMG]

    Пожилая японка горько заплакала:
    — А если его привлекут? Ты подумал об этом?

    — Он не бросит Ниццу, - шмыгнула носом подавленная Нихара.

    — Мы можем забрать её с собой! - крик, полный материнского отчаяния, заполнил дом.

    — Бесполезно, - покачал головой Аарон, — она не оставит своего отца.​

    [​IMG]


    12:00

    У здания полиции образовалось целое столпотворение из журналистов и обычных граждан.
    Неравнодушные жители Сэн-Морица громко скандировали поддерживающий лозунг: «свободу Саузварку!»
    Пресса во всю обозревала происходящее. Когда к участку подъехала комиссар Ойстейн, толпа буквально не давала ей прохода, а журналисты заваливали вопросами и вспышками фотокамер со всех сторон


    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Как Вы прокомментируете целую и невредимую Сельву Хэйвард?​

    — Когда нам ждать Вашей отставки?​

    — Как Вы думаете, мистер Саузварк будет судиться с Вами за месяца заключения?​

    — Кто виноват в побеге Сельвы Хэйвард?​

    — Кто убил Эрику Ньютон?​

    — Мисс Ойстейн, как Вы могли осудить невиновного человека?​

    — Когда Берлена Саузварка выпустят?​

    — Комиссар Ойстейн, прокомментируйте происходящее!​

    — Сво-боду Бер-лену! Сво-боду Бер-лену! - еще громче прежнего вторила толпа.


    Комиссар прорвалась в отделение и мигом закрыла дверь: на лбу женщины выступили капли пота.


    [​IMG]

    — Мисс Ойстейн, - с лёгким оттенком высокомерия произнес знакомый голос за спиной, — мы Вас уже заждались.​
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  21. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    80
    префлоп


    13 ноября, 13:30

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    В участке все суетились: приехала целая группа специалистов из Цюриха. Допрос Сельвы Хэйвард занимал уже третий час, полицейские пробивали по базе все показания Сельвы, катали пальцы, брали анализы, эксперты работали с наводящими вопросами, а полиграф помогал ведущим психотерапевтам отмечать подлинность реакций женщины. Детективы, точно мошки дрозофилы, перебегали из кабинета в кабинет, выполняя поручения свыше.

    Толпа вокруг отделения полиции продолжала расти в алгебраической прогрессии, внутрь здания сумели пройти Ницца и Николь: первая в миг крепко обняла Луну.

    [​IMG]

    — Ты большая молодец, - шмыгнула старшая дочь, — спасибо тебе.

    — Это не я, - замялась Лу, — если бы не...

    — Замолчи, мам.​

    Cердце Свезе приятно сжалось: в последних трех буквах содержалось такое зачарованное принятие. Ницца была ровесницей Луны, но у нее никогда не было матери: в возрасте трёх лет от девочки отказалась самая родная женщина, расставив нетипичные приоритеты. Она безжалостно передала воспитание в руки Берлена: маленькая Саузварк мешалась, не давала устроить личную жизнь после развода. Сегодня Ницца одарила Луну высшим комплиментом: она провозгласила несчастную титулом мамы.

    [​IMG]

    Николь слабо улыбнулась и присоединилась к объятиям.

    — Эй, - невоспитанно присвистнула Ницца, — детектив Сомельхолдер, когда моего отца выпустят? Вы там не позабыли, что посадили невиновного человека?​

    [​IMG]

    Марцелла сложила руки перед грудью и довольно улыбнулась, сегодня она чувствовала себя частью семьи. Ощущала невероятное единение общей сплоченности и единения. Её надежды и вера в Берлена оправдались. Дворецкой хотелось плакать от счастья, но она держала себя в руках.

    Детектив молча шмыгнула в рабочий кабинет.

    15:00

    [​IMG]

    — Комиссар Ойстейн, эксперты подтверждают достоверность показаний Сельвы Хэйвард: Берлен не виновен. Исходя из её слов, он действительно ничего не знал. Мужчину подставила семья Камю. Сельва убеждает, что у них есть свой личный хакер с доступом ко всем электронным девайсам Саузварка.

    — Мой племянник, - замялся Мариё, — Финн Ульберг, находился в непродолжительных отношениях с Нихарой Камю. Сегодня ночью он влез в ее компьютер, система защиты совпадает с той, которую он расшифровывал все эти месяцы. Возможно, Хэйвард говорит правду.​

    [​IMG]

    — Почему она не приехала раньше? Не послала какую-либо весточку? Её бывший муж сел в тюрьму по сфабрикованному делу, а ей хоть бы что! - возмутилась Латриция.

    — А это — самое интересное, - хищно улыбнулась Кристель, — Сельва планировала нажиться на секретах Камю и Саузварков: все происшествия с бывшим мужем ее совершенно не волновали. Во-первых, она вышла замуж по грубому расчету. Во-вторых, держала в тайне сохранение своей жизни, если бы Катар не выдал ее, то её бы здесь никогда не появилось. ​

    [​IMG]


    15:30

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Саузварка вывели из тюрьмы через главный вход: вспышки фотокамер слепили мужчину, но он все равно старался не спасовать перед публикой. Мужчину повезли в участок для дальнейшего допроса.

    16:30

    [​IMG]

    Луну, Марцеллу, Ниццу и Николь попросили покинуть полицейский участок. Стражи закона оправдали это тем, что женщины мешают следственным действиям. Девочки Саузварка сидели в кафе напротив, не отрывая взгляда от окна.

    — Его ведь выпустят? Выпустят сегодня? - с детской надеждой на грани плача спрашивала Лу.

    — Его должны выпустить, - Ницца крепко сжала руку девушки, — все будет хорошо.

    — Простите меня, - всхлипнула Лу, — если бы я тогда...

    — Луна, ты ни в чем не виновата, - перебила блондинку Николь, — это было спланировано еще до твоего появления. Загадочная свидетельница, коррумпированный участок полиции Согне-фьорда, продажный капитан, левые отчеты. Ты просто выполняла свою работу.

    — Ты единственная, - грустно дополнила Марцелла, — кто старался выполнять её честно.

    — Интересно, - замялась Ницца,— кто стоит за всем этим? Сельва не давала показаний против папы.

    — Откуда ты знаешь? - удивилась Николь.

    — Латриция, - хихикнула старшая дочь, — она совершенно не умеет держать язык за зубами.

    — Почему Сельва сбежала? Кто та покойная девушка? Кто её убил? - тихо спросила Луна.

    — Приехал! Приехал! - с перебитым от восторга дыханием у окна повторяла Марцелла.​

    [​IMG]

    16:45

    Журналисты обстреливали Берлена вспышками: девушки успели разглядеть лишь его затылок, пока пресса не сомкнула мужчина в тесное кольцо из людей.​

    17:30

    [​IMG]

    Матео зашел в кафе и сходу обнял сестру:
    — Прости меня за всё, я должен был защищать тебя, но вместо этого...

    — Не продолжай, - счастливо улыбнулась Лу, — я тебя очень люблю.

    — И я тебя, Лу, - тяжело выдохнул старший брат, — тебе не повезло с семьей. Я рад, что рядом с тобой будет мужчина, который в полной мере восполнит всю ту неполученную любовь. Мы с Йоне никогда не нуждались в ней так, как ты. Прости, что я понял это только сейчас.

    — Папу выпустят? - перебила Николь.

    — Да, он прямо сейчас дает показания, которыми расставляет все точки над i. Его подставили его старые друзья — семья Камю. Он молчал до последнего, пока не ознакомился с показаниями Хэйвард.

    — Ты серьёзно? У них такая замечательная девочка, Асаи навещала меня за день до... - Луна испуганно замолчала.

    — До чего?

    — До пропажи резервных выгрузок с почты Берлена. В тот день я упала в обморок, а потом проспала целый день. На утро следующего дня компьютер был чист.

    — Из-за чего ты потеряла сознание? Она тебе что-то давала?

    — Нет, - замялась Лу, — или... не знаю, мы...

    — Госпожа Асаи делала свой фирменный чай, - констатировала факт Марцелла, — меня в тот день отправили погулять с Марко.

    — Вам нужно будет дать показания. Возможно, тебя отравили рогипнолом, как ранее Сельву.

    Ницца в миг побледнела, а её губы задрожали.
    — Кристьё случайно обмолвился, что папа летал в Согне-фьорд 22 августа из-за просьбы Аарона. Мы обсуждали всё это дело, оба были в ужасе. Я не понимала, зачем он его туда отправил. Если здесь замешана семья моего мужа, то...

    — Отправил, чтобы подставить, - спокойно произнес Матео, — в одну из ночей по пути в Бейрут, куда они с твоим мужем направлялись втроем, Аарон прочёл за него скомпрометированное письмо на почте, в котором говорилось о найденном трупе. Следствие подтвердило, что твой отец действительно его в глаза не видел.

    — Нихара помогла? - недовольно цокнула Николь.

    — Вся техническая и компьютерная часть была на ней, - кивнул Матео.​

    Наряд из пяти патрульных машин отправился от участка в сторону дома семьи Камю.
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  22. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    ма хорошие!
    следующая глава будет отчасти интерактивной:
    только от вашей внимательности к скрытому посланию для Финна будет зависеть его дальнейшая судьба <3​
     
    holy rabbit и Del нравится это.
     
  23. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    ivushka,
    у меня есть маленький секрет, но я думаю, что ничего страшного не будет, если ты о нём узнаешь. пару часов назад наткнулась на твою историю в одной из групп вк по тройке и не удержалась прочитать 80 главу до публикации :redface:

    плюсую к Del, что Сельва - та ещё штучка, у которой замечательный избирательный вкус на богатых мужчин)) интересно, что всё же с ней произошло, перед тем, как она оказалась у Флоренс, а затем и вовсе решила уехать в жаркие края под другим именем. что-то мне подсказывает, что в этом замешаны коварные японцы, которые очень стараются подгадить жизни своим знакомым))) и чай травят, и за решётку людей садят, и всё, что пожелаешь))) а ещё у них такая же хитрая дочка, которую в свои юные года можно смело отправлять взламывать Пентагон :biggrin: Финн ничего такой, красавчик, жаль, конечно, что в твоей истории многие любовные линии так красиво начинаются и так быстро заканчиваются)) :LOL: шучу :hug:

    любопытно, что там за секреты такие, что бедная женщина пускается в бега, а её муж по ложным обвинениям садится за решётку :popcorn:

    хмм, а при Луне она ведёт себя совершенно по другому. прям такая настоящая дворецкая, которая носит чаёк и периодически интересуется самочувствием. я ни разу не видела, чтоб они обсуждали дело Сельвы.

    ага, а щас на пост метит мама Луны, и начнется вторая волна групповой ненависти к дочери. хотя, посмотрим, может Саузварк остепенится, выйдет на пенсию и решит тихо с женой на даче (и нюхать благовония вместе с Риз и Малией)))

    ах да, мой любимый Берлен вернулся :beach: и выглядит прям любящей заинькой. так у них, вроде бы, с Лу должно всё хорошо сложиться, но с учетом таких захватывающих сюжетных поворотов что-то я всё равно не особо в это верю))) да и обычно в таких людях появляется какая-то ложка дёгтя (как минимум, близкое общение с семьёй Камю)

    беру попкорн, кажется, начинается экшн :smoke: интересно, смогут ли они на этот раз выйти сухими из воды

    огоооо, ничего себе!!! обязательно поучаствую после прочтения. судьба - громкое слово, мы ведь не будем его убивать?))

    :kiss::heart::heart2:

    не удивляйся моим разнобойным ответам - твоя история заставляет меня задуматься, поэтому я довольно часто переключаюсь между мнениями. как всегда, с нетерпением жду продолжения!

    очень маленький и несерьезный момент - а ты можешь, пожалуйста, чуть больше яркости добавлять ночным уличным скриншотам? а то в 72 главе, например, трудновато разглядеть обстановку
     
     
  24. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    81
    флоп


    просьба включить аудиозапись перед прочтением данной главы


    13 ноября, 18:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — В доме отсутствуют основные документы и деньги, все остальное лежит на местах. Они выехали за пределы города. Мы оцепили все близлежащие зоны, пытаемся пробить их местоположение или направление. Все камеры города и соседних трасс на выезд отключены. На месте осталось два стационарных компьютера. Вызовите Финна Ульберга, он справится со взломом в разы быстрее. Швейцария будет ему благодарна.

    — Юноше запрещено программировать, - осторожно заметил Матео, — мы не создадим ему новых проблем?

    — Я сниму этот запрет на территории нашей страны, - устало вздохнул член национального совета безопасности, — главное — найдите улики к показаниям пострадавших.​

    20:45

    Нихара попыталась стереть все данные, но Ульберг хорошо разбирался в возможностях отката. Восстановить всё не удалось, но найденного уже было достаточно. Финн с отрешенным видом сидел у компьютера японки, на котором красовались отрезки зацикленных видеозаписей; черновики зашифрованных писем от 15 сентября и 20 апреля, следы хакерских нападок на систему национального здравоохранения Швейцарии; резервные копии медицинских данных Сельвы Хэйвард.

    [​IMG]

    Все сходилось и разрывало сердце Финна в клочья.

    — Гениальная, - болезненно улыбнулся Финн, — ты всегда была гораздо умнее и масштабнее, чем я думал.​

    Данная часть главы интерактивна.
    Только от вашей внимательности к зашифрованному для юноши тексту зависит его дальнейшая судьба.
    Если вы найдете скрытое послание, то напишите ответ в комментарии: это значимо повлияет на будущее героя истории.

    Во весь экран высветилось входящее письмо.​
    21:00

    [​IMG]

    По щекам парня потекли жгучие слезы.
    — Видишь, я не бульдозер, - грустно усмехнулся своим мыслям Финн, — эта скорбь по несостоявшимся нам будет преследовать меня всю жизнь. Я бы при всем желании не смог тебя забыть.​

    Финн переписал её сообщение на свой телефон, стерев его с компьютера: письмо было личным, не предназначенным для чужих глаз.


    21:05

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Полиция Сэн-Морица получила записи всех мобильных звонков семьи, специалисты прослушали их, но не нашли ничего компрометирующего: скорее всего, у всех причастных были запасные телефоны для связи по сомнительным делам.

    21:15

    Полиция Согне-фьорда нашла рабочий телефон Итана О'Донована, о котором ранее говорила Сола ре Шарль: при проверке его телефона был найден второй номер Аарона Камю, его голос в миг идентифицировали. Местонахождение, по-прежнему, было неизвестно.

    21:30

    [​IMG]

    Найденные материалы на компьютере Нихары Камю подтверждали её причастность к ряду преступлений: от дела Сельвы Хэйвард до нарушения национальной безопасности страны. От подмены данных с дальнейшим препятствием в расследовании правоохранительных органов до частного взлома. От создания ложных улик до сокрытия преступления. У восемнадцатилетней японки был полный карт-бланш.

    21:40

    Записи телефонных разговоров и чистосердечное признание Итана О'Донована подтверждали причастность и вину Аарона Камю: мужчина использовал бывшего продажного капитана полиции Согне-фьорда для грязных поручений. Своеобразный личный чистильщик, заказной убийца с идеальным именем. Итан пошёл на сделку со следствием под гнетом ложных показаний: ведущий следователь Норвегии убедил Итана в тюремном заключении Аарона Камю, предоставив в доказательство найденные улики по этому делу.

    Он признался, что свидетель убийства был ложным, фармацевт Эмбер Уильямс по прозвищу «фарма» давно была одним из удобных людей О'Донована. Девушка не брезговала ничем ради получения финансовой выгоды. Итан получил пожизненный приговор в незамедлительном порядке, а соучастница — 13 лет лишения свободы.​

    22:00

    Берлен Саузварк действительно не был причастен к убийству Сельвы Хэйвард: он планировал развестись с ней по приезду, поскольку от их брака остались только руины. Мужчина действительно никогда не причинял ей ни морального, ни физического вреда.

    [​IMG]

    Нихара Камю взломала личные аккаунты Сельвы Хэйвард. С конца апреля она вместе с отцом подстраивала и имитацию исчезновения женщины, и запасной план на всякий случай.
    Изначально японцы рассчитывали на замятие дела.
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  25. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    приветик, хитрюга! :D(я там обычно выставляю раньше, так как там два дефиса автоматически переделываются в тире :D)

    всё как в жизни: у нас тут и скоропостижные романы, и стабильные длительные отношения, и шейхи :flower:

    скоро все узнаем :redface:

    если не расшифруем послание, то... его жизнь сложится не очень добрым образом :cry2:

    ох уж эта моя любовь на похожие необычные имена :devil:, всех запутаю :D
    upd: Латриция -- кудряшка из участка, Марцелла - наша дворецкая, она правда не обсуждала дело Сельвы :flower2:

    я сама такая же! :dance2: не удивляюсь, а радуюсь безумно :hug:
     
     
  26. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    ivushka,

    простииии))) когда-нибудь я обязательно стану внимательнее :redface:

    послание - встретимся на Такэсиме. я сначала не поняла, что это такое, но потом полезла в интернет и прочитала, что это какие-то острова в Японском море.
     
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей