1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Когда наступит зима

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем ivushka, 29 июл 2022.

  1. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    триллер, романтика, мелодрама, элементы детектива
    16+

    Швейцария.
    Жена местного мэра загадочно исчезает, оставив после себя заявление о разводе на
    холодильнике. В произошедшем придётся разобраться юной выпускнице института национальной
    безопасности.


    автор: ivushka

    Город в объятиях снежных гор и озёр, расположенный на высоте 1856 метров, заполненный комфортным минимализмом, малоэтажной застройкой и лёгким отношением к жизни – Сэн-Мориц.


    [​IMG]


    Жизнь не угасает здесь ни на минуту: ни днём, ни ночью, хоть город и далёк от урбанистических мегаполисов. Швейцары между собой называют его "долиной миллионеров" или столицей Альп, и в том, и другом случае – они правы. Урожденные в Сэн-Морице зачастую уходят в совет кантонов или встают на государственную службу. Многие вкладываются в развитие курортного бизнеса, а инвесторы штабелями встают в очередь на спонсорство домов для отдыха и жизни. Вложения полностью окупают себя, ведь этот зимний курорт приносит неприлично большие доходы в сезон. Любители дорогого и красивого отдыха так и норовят вернуться сюда снова.

    Удивительно, но в Сэн-Морице нет разделения на местных и приезжих: если ты здесь, значит можешь покрыть счета и огромные расходы на существование. Размеренных жителей интересует лишь специфика твоих навыков и умений. Столица Альп открыта для всех талантливых или обеспеченных, уникальных или незаменимых; брокеров или актрис, предпринимателей или наёмных рабочих. Главное – стать ценным для города членом общества.

    Природное величие никого не оставляет равнодушным: множество личностей, попавших сюда по временному офферу о работе; отправленных в командировку; на учебную практику; или съемки фильмов, так и пытаются переехать в этот живописный уголок с большой историей. Найти дело, благодаря которому они сумеют обосноваться в этой райской, пусть и холодной даже летом, долине. А она им с радостью в этом поможет, ведь Сэн-Мориц продолжает развиваться.


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Но всё ли так спокойно здесь на самом деле?

    1. допрос без пристрастия
    2. не внеклассные занятия
    3. истина в вине
    4. кофе с молоком
    5. один слог, две буквы
    6. ввод в курс дела
    7. если кто-то говорит скарлетт
    8. когда наступит зима
    9. де флор
    10. светские рауты и самые сливки
    11.последствия старых страстей
    12. в аду сегодня жарко
    13. если это сон
    14.осторожно, диффузия ответственности
    15. оплот спокойствия
    16. значит дружба
    17. чужие гости
    18. марцелла васкес
    19. потанцуем?
    20. муки совести
    21. секреты закрытых дверей
    22. у всего есть последствия
    23. от ненависти до любви
    24. след из хлебных крошек
    25.
    в тихом омуте
    26.сола ре шарль
    27. в темпе вальса
    28.неприятная осознанность
    29. помешательство не ржавеет
    30.нежелательные контакты
    31.маленькие радости
    32.мертвенно синий
    33. красные цветы
    34.малия фрай
    35.горе за кулисами
    36.время теорий
    37.проросшее зерно сомнения
    38.финн ульберг
    39.муторная загадка
    40.грезы стали явью
    41.все пошло не по плану
    42.смена полюсов
    43.любовь слепа
    44. после ночи всегда наступает утро
    45. берег персидского залива
    46. признание
    47.едва уловимое чувство родства
    48.игра в одни ворота
    49.негласная чайная церемония
    50. исход доверия
    51. сентябрь предал
    52. грани дозволенного
    53.вкус самонадеянности
    54. осознание реальности
    55. каждый справляется по-своему
    56. семейные узы
    57.за закрытой дверью
    58.девочки саузварка
    59. придется всегда выбирать
    60.что-то наклевывается
    61. выходной
    62. непрошеный совет
    63.вот и сказки конец
    64. сложно назвать зацепкой
    65.простая просьба
    66. такая разная жизнь
    67.капкан схлопнулся
    68. все хорошее когда-нибудь кончается
    69. маски сорваны
    70.странности как форма спасения
    71.куда приводят решения
    72.интересное совпадение
    73.чья-то спасенная жизнь
    74.звонок, определивший всё
    75.небольшой отпуск
    76.чудеса случаются
    77.дорога в аэропорт
    78. cе-ли
    79. большая потеря для общества
    80.префлоп
    81.флоп
    82.терн
    83.ривер
    84.постфлип
    85.половина третьего
    86.у всего есть цена
    87.йорокоби — с яп. радость
    88.неизменная стабильность
    89.то неизменное, что мы сохраним
    90.зима пришла

    какое-то время спустя.
    91. встретимся
    92. и жизнь всегда продолжается
    93.моральный компас
    94. сюрприз
    95. такие девчонки
    96.любовь с другого континента


    заключительная.
    97.всего раз очаруй






    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эта запутанная, переплетающаяся между всеми жителями Сэн-Морица, история подошла к концу.

    Хочу сказать несоизмеримо большое спасибо каждому, кто выделял свое драгоценное время на чтение, обращал внимание на детали, оставлял любую обратную связь и проявлял интерес. Это вы развивали эту историю дальше, даря мне стимул, мотивацию и вдохновение продолжать. Этот рассказ был моим первым подобным опытом и, думаю, не последним.

    Очень надеюсь, что не разочаровала вас сюжетными поворотами и концовками наших героев.
    Буду рада вашему мнению и комментариям.


    ‹3
    новая история планируется в октябре '22
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, canfettivil и 8 другим нравится это.
     
  2. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    15 сентября, 12:20

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Луна, — добродушно улыбалась японка, — ты бы не могла налить мне стакан воды? Кажется, я немного переутомилась, голова кружится.

    — Конечно, одну секунду.

    Только она встала с дивана, как почувствовала странную слабость в теле. Лу не стала тревожить Асаи своим недомоганием, списав его на временные шалости перепадов давления. Девушка ещё никогда не спускалась с лестницы с таким трудом.
    — Что-то в глазах темнеет... - Лу свалилась в обморок на последней ступени.​

    [​IMG]

    Миссис Камю заправила прядь волос за ухо и уверенно прошла в спальню Саузварков: всё прошло идеально. Точно так, как они с дочерью загадывали. Дело оставалось за малым — стереть все резервные копии с устройства, испуганно привести Луну в чувства, дождаться прихода Марцеллы и покинуть дом.



    12:30

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Луна обрывками слышала голос Асаи: состояние напоминало очень
    крепкий сон, из которого хочешь, но не можешь выйти.

    — Девочка моя, - ледяные руки Асаи ласково трепали Лу по щекам, — что с тобой такое? Приходи в... Что ты... Маленькая, открывай...
    Наконец-то Лу пришла в себя. Девушка с трудом села, облокотившись спиной о стену.

    Асаи радостно обняла её и причитала:
    — Ты ужасно меня напугала. Что с тобой? Ты перенервничала за последние дни, верно? Наверное, мозг не справляется с такой дикой моральной и физической нагрузкой. Ты нормально кушаешь? Хорошо спишь?

    — Миссис Камю, - Луна слабо улыбнулась, — спасибо за заботу. Это от недосыпа. Сегодня лягу пораньше. Что-то мне нехорошо, все вокруг мыльное и голова кружится...​


    13:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Японка аккуратно поглаживала девушку по голове, тихо рассказывая забавные истории из жизни. Миссис Саузварк внимала её рассказам и тепло улыбалась. Она редко позволяла заботиться о себе, хотя очень в этом нуждалась.


    Марцелла осторожно зашла в спальню:
    — Мы дома. Госпожа Луна, — в миг перепугалась дворецкая, — что с Вами?

    — Я просто переутомилась, всё в порядке.

    — Миссис Саузварк необходим крепкий и здоровый сон, - подытожила Асаи, — мы пойдем домой.

    — Госпожа Асаи, - Лу по-детски улыбнулась и прикрыла глаза, — не ожидала, что Вы навестите меня, но... спасибо. Я была рада Вас видеть. Это один из немногих хороших дней за последнее время.

    — Поправляйся, девочка. Всё наладится.​
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    А я голосую за пять глав в день.
     
    Надя_А и ivushka нравится это.
     
  4. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
     
  5. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    51
    сентябрь предал
    16 сентября, 8:00

    Берлен возвращался сегодня. Полицейские уже знали об этом, но ажиотажа данное событие не вызывало: Марие и Матео курили уже по второй сигарете за три минуты, не обмениваясь ни словом. Латриция, преданная фанатка семьи Саузварк, не была похожа на себя. Девушка совсем потеряла лицо и прежнюю улыбку. Близкие коллеги Луны переживали за предстоящее состояние блондинки, не решаясь позвонить ей и предупредить о предстоящем задержании. Немедленный указ издала комиссар Ойстейн, которая не видела необходимости во взаимодействии супругов. Ее не волновали чувства бывшего детектива, ведь она была заинтересована лишь в одном: раскрытии исчезновения Сельвы Хэйвард.

    — Не стоит так на меня смотреть, коллеги. Я лично выдам Саузварку немедленное свидание с Луной, как только получу чистосердечное признание. В Сэн-Мориц уже выехал специальный следователь Айглхарт для допроса, один из лучших агентов Швейцарии. К слову, бывший напарник Кристель.

    Детектив Сомельхолдер самодовольно улыбнулась:
    — Именно так, комиссар. Рада, что он наконец закончил то запутанное дело в Женеве. Спасибо, что присоединили его к расследованию. Не могу поверить, что всё вот-вот закончится. Может, - потянулась женщина, — даже в отпуск уйду.

    14:00

    Луна только проснулась: ей все ещё было дурно. Не так сильно, как вчера, но недомогание присутствовало. Голос Берлена доносился из-за окна, блондинка в момент выскочила к лестнице.

    — На каком основании меня задерживают? Почему меня не предупредили о полученном ордере на мои частные переписки? Со мной даже никто не связывался! Я отвечал на все звонки и сообщения, что происходит?

    — Берлен Саузварк, Вы обвиняетесь в причастности к исчезновению
    Сельвы Хэйвард: сокрытии информации об обстоятельствах, создавших возможное преступление.

    — Так же Вы обвиняетесь в даче заведомо ложных показаний, мистер Саузварк. Вы имеете право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может и будет использовано против Вас в суде. Вы имеете право на присутствие адвоката во время допроса. Если Вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен Вам государством.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Лу выскочила из дома и подбежала к мужу:
    — Стойте! Пожалуйста, - всхлипнула девушка, — остановитесь! Хотя бы дайте попрощаться. Минуту, прошу.

    Капитан Метх посмотрел на Луну с глубоким сочувствием. Японец медленно поднял ладонь, дав полицейским понять, что он позволяет супругам пару минут на диалог.

    — Прости меня, - в слезах шептала Луна, — это я во всем виновата. Ты ведь ничего не сделал? Скажи мне, ты ведь ничего не знаешь?​

    [​IMG]
    Берлен с тоской смотрел на супругу:
    — Ты ни в чем не виновата, моя любовь. Не плачь, - мужчина мягко целовал лицо девушки, собирая губами скатывающиеся слезы, — всё будет хорошо. Никто не причастен к исчезновению Сельвы, она ушла сама. Здесь нет виновных. Не грусти, я совсем скоро вернусь домой.​

    [​IMG]

    Лу зарыдала в голос, сердце обливалось кровью и щемило дикой болью: она так хотела верить ему, хотела стереть показания свидетелей, хотела забыть дешифрованные письма. Свести всё на ложь, заговор, страшный сон. На что угодно, лишь бы он был не причем. Лишь бы он был с ней.
    Берлен крепко обнял жену и прошептал так, чтобы слышала только она:
    — Я тебя люблю.

    — Мистер Саузварк, - объятия прервал голос капитана Метха, — пройдите в машину.

    Мужчина тепло улыбнулся жене:
    — Ты ни в чём не виновата, помни об этом каждый день.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  6. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    52
    грани дозволенного

    16 сентября, 19:00

    Сели не теряла времени даром и решила прознать о своём ухажере побольше у своей коллеги Миаэй, что работала в Катаре уже третий год.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Ну ты и замахнулась, конечно. Принц Закария — очень завидный жених. Танцовщицам, вроде нас с тобой, в его сторону даже смотреть нежелательно. Не говоря уже о том, чтобы мечтать о личных аудиенциях. Тебя и близко не подпустят к их фамильному замку. Во-первых, ты чужеземка: Эмир Катара ни за что не позволил бы ему даже сходить на свидание с тобой. Во-вторых, наша работа достаточно сомнительна. Не забывай, в какой стране мы находимся. Арабские эмираты никогда не славились лояльным отношениям к подобному. Весь Средний Восток никогда бы не понял подобного брака. Не пытайся напроситься в претендентки, Сели. Ты не в своей Австрии, чтобы диктовать здесь ваши порядки, - покачала головой подруга, — тут такого не поймут. Да и в моем Египте, если честно, это тоже выбивается за грань дозволенного.

    Сели вежливо улыбнулась:
    — Миаэй, моя лучшая подруга, мой гид и наставник, спасибо тебе. Не знаю, что бы я делала без тебя. Ты всегда раскрываешь мне все тайны. Скажи, а какой он, этот принц? Чем занимается, что любит? Какой деятельностью известен? Как его принимает народ Катара? Ждут ли его возведения на права наследника?

    — Интересные у тебя вопросы, - склонила голову египтянка, — с чего тебя
    вдруг потянуло в политику? Катар любит и уважает своего принца, как и любого законного представителя власти. Династия Аль Иман правит около пятидесяти лет, развивая страну в лучшую сторону. Принц известен благотворительностью и скромным нравом. Финансирует строительство больниц, помогает бедным по всему миру. Восток уважает его.​

    Сели ещё раз поблагодарила девушку и задумалась о своем.


    22:20

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Настоящую любовь нельзя остановить. Если Закария действительно испытывает ко мне те чувства, о которых говорит, то на них не будет управы. Мне нужно познакомиться с его семьей, я не хочу вынуждать его разрываться между нами. Он не заслуживает страданий. Боже, какая глупая ирония: впервые влюбиться в человека, ни в имя, ни в возможную выгоду, - усмехнулась Сели, — а в че-ло-ве-ка. И в кого? Принца Катара. Браво, дура, ты снова сорвала куш, - думала про себя Озеай.

    Женщина провела ладонью по лицу, закрыв глаза.
    — Судьба снова играет со мной злую шутку, но, наверное, я того заслуживаю. Что-то вроде своеобразного возмездия... Неужели угрызения совести начинаются там, где кончается безнаказанность?​


    17 сентября, 16:00
    — Сели, - испуганно пролепетала Миаэй, — там тебя.​

    16:30

    жми на картинку, чтобы продолжить историю

    —...Госпожа Озеай, это предупреждение от семьи действующего Эмира. Я верю в Ваши чувства, Вы можете любить его и ненавидеть нас, но это ничего не изменит: принц Закария должен жениться и принять управление страной в свои руки. Рядом с ним будет находиться достойная женщина из достойного рода восточных шейхов, Ваши отношения недопустимы и немыслимы. Живите дальше, будьте здоровы и не распространяйтесь о нашей дискуссии.

    Женщина надменно усмехнулась:
    — Как же Вы, шейх Саид, удержите Закарию от меня? Правда думаете, что мальчик послушается Ваших указов в делах любовных? Обещаю, советник, я не буду напоминать принцу о себе, не буду искать встреч, но никогда не откажусь от его общества. Если он вдруг будет нуждаться во мне, то я всегда буду рядом. Диалог окончен? Я могу идти на свою ужасную и неприличную работу?​


    19:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Разговор ни к чему не привел, мой Эмир. Я наведу справки на эту женщину. Сели Озеай не вызывает моего доверия, - продолжал шейх Саид, — мне всё больше кажется, что она имеет прямое отношение к иностранным спецслужбам.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 4 другим нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    ну ничего себе!:popcorn: мне кажется, в таких случаях подобный подозрительных дамочек просто "убирают", чтоб не портили репутации юным арабским принцам.
    Луна такая трогательная, хоть и глупышка :frown: На этом моменте встречи с мужем сполна ощутились ее отчаяние и чувства к Берлену.

    А семья Камю такая коварная, они, случайно, не могли сами грохнуть бывшую, а Берлен и не в курсе?:dontknow2:
     
     
  8. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Del, :flower2:

    Дамочку пока что не убирают, поскольку сначала хотят убедиться в своих подозрениях:
    вдруг кто-то еще действует на территории их государства, и она тут не одна :cup2:

    Очень рада, что смогла передать чувства Луны :redface:
    Насчет семьи Камю будем потихоньку узнавать всё в процессе повествования, пока что не буду забегать вперед
    :hug:
     
    Milka Lenka и Del нравится это.
     
  9. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    53
    вкус самонадеянности
    16 сентября, 16:40

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    — Мистер Саузварк, в июне Вы были повторно допрошены сержантом Адрианом Монтано, которому заведомо предоставили ложные показания. Вы не могли не знать, — продолжал агент Айглхарт, — что лжесвидетельствование карается по закону. Ваша личная почта была арестована по подозрению в причастности к исчезновению Сельвы Хэйвард. В удаленных зашифрованных письмах мы нашли то, что полностью подтверждает Вашу осведомленность.

    — Более того, — в диалог включился напарник, — пару дней назад Вы попытались стереть письмо с компрометирующими данными, деактивировав личную почту. Мы склонны полагать, что Ваша жена, бывший детектив полиции, предоставляла Вам уникальные материалы дела. Обвинение против неё не будет выдвигаться, если Вы пойдете на сделку. Ваше чистосердечное признание в обмен на её будущее, карьеру и возможность служить закону.

    Берлен самодовольно усмехнулся:
    — Агенты, я ни в чём не виноват. Почту всегда можно взломать, а письма подделать. Ваших оснований недостаточно для предъявления обвинения. Не пытайтесь давить на меня, я знаю, как Вы работаете. Моя супруга не обмолвилась ни словом по поводу расследования, Вы всегда можете проверить нас на полиграфе, запросить записи звонков или историю сообщений. Это всё — ваши предположения. Только и всего.​


    В комнату для допросов ворвалась Валентайн Моррис.
    Адвокат и советник семьи Саузварк по всем сомнительным вопросам.


    жми на картинку, чтобы продолжить историю

    — На каких основаниях мой клиент разговаривает с вами без меня? Вы ничего тут не перепутали? Забыли порядок действий при задержании? Почему ему не дали позвонить? Пошли вон отсюда, я буду разговаривать с моим подзащитным наедине! Давите на него в своих снах, здесь вам этого никто не позволит.
    Валентайн была одним из самых эпатажных и успешных адвокатов Швейцарии. Уже около двадцати лет женщина работала на семью Саузварков, вела все их сомнительные дела, помогала обходить закон по лазейкам и уходить от налоговых вопросов. Она не ожидала, что Берлена заключат под стражу по вопросу Сельвы, но была готова ко всему.

    — Ну, рассказывай, какие обвинения тебе выдвигают?​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Когда началась линия с Катаром, подумала поначалу, что это мой заказ на Берлена на югах :D ну нет и нет, ладно ахах понаблюдаем за таинственной танцовщицей)

    Ещё думаю, когда/если Финн поймёт, что второй офигенно крутой хакер - это понравившаяся ему девушка, то она понравится ему ещё больше))) жду лавстори :hihi:

    А сцена, когда Луна выбежала к Берлену, получилась очень эмоциональной. Правда веришь в отчаянные чувства бедной девочки( А ещё она так жаждет поддержки и сочувствия, что легко покупается на фальш. И ей очень повезло, что Асаи пришла файлы подчистить, а не зачистить саму Лу. Кажется, что второе вышло бы у этой дамы не менее легко и складно.

    В принципе, Берлену можно было бы поверить, не талдычь он не только о собственной непричастности, но и уверенное - с женой ничего не случилось, уехала сама. Ну такое. Совсем нескладно.
     
    ivushka нравится это.
     
  11. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    все не так просто вышло х))

    осторожно! спойлерю: она совсем скоро будет)) :D



    не передать словами мою радость! я очень счастлива, что в полной мере смогла передать ее любовь к Берлену :hug:, и, разумеется, отчаяние в связи с происходящим. Насчет Асаи даже нечего дополнить: на свете много языков, но ты в своем комментарии выбрала язык фактов))

    наблюдаем дальше :hug:, надеюсь, что никому еще не наскучило моё растянутое повествование :rolleyes:
     
     
  12. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Боже мой... Будь у меня такая шикарная женщина, как Асаи, я б с неё пылинки сдувала! Ну что за несправедливость

    На месте Луны я бы сделала резервную копию резервной копии. На другой носитель. Свой ноутбук, например. Можно еще на съёмный жесткий диск - и положить его в прокладки, хе-хе. Она всё с ноута Берлена делает? Как непредусмотрительно(
    Реально. Лу и без помощи чайка могла бы завалиться, судя по её рациону
    Так жаль, что люди, готовые её поддержать, чаще руководствуются корыстными целями. Но Лу нужно привыкать. Зубы сами не отрастут, знаете ли. им помочь надо
    а кстати да, если ордер не был получен и использовать переписки в качестве доказательств нельзя, на каком основании его задерживают?
    она случайно не родственница Лу? те же впалые щечки
    и это она сказала вместо слов, усыпляющих бдительность? а я только хотела написать, что она довольно умна, раз скрыла связь с принцем от своей подруги
    я его тут разглядела. красавчик, конечно. еще и мой типаж! ну че, понимаю Луну, я бы тоже до последнего верила, что эта брюнетистая шевелюра ни при чем, лишь бы снова пасть в его объятия ха-ха-ха
    да блин, где ордер на арест-то? вы уж либо крестик, либо трусы, как говорится. получается, Лу зря отстранили (если это еще не по причине близких связей с подозреваемым, конечно)

    upd: а мне тоже нравится формат 100500 глав в день. если даже забудешь что-нибудь почитать и закроешь страницу, тебе еще несколько раз об этом напомнят ахах
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2022
     
  13. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    rat_tequila, приветик!! :hug:
    прибежала с ответами и ментальными объятиями!

    с телефона неудобно цитировать, поэтому буду разделять небольшими абзацами:
    1. про Асаи, к сожалению, бесспорный факт :frown:
    предал, так и ещё ради кого? (вторая глава с марго, где она общается с подругой (гарсией ромо))

    2. с ноутбука Берлена Лу делала не всё, конечно, но вот тут допустила конкретную оплошность: впопыхах и расстроенных чувствах забыла о базовой безопасности, так и продолжила работать с его компьютера

    3. по поводу ордера: глава между мариё и комиссаром, там он говорит о несправедливости по отношению к лу, так как они получили ордер задним числом. т.е. сами нарушили закон ради развития дела
    https://darasims.com/forum/posts/563144/

    4. сели — не родственница, скорее мой любимый тип женских внешностей, простите мне мою дикую любовь к впалым щекам :flower2:, (мои татарские щёки вынуждают меня любить противоположные) :D,
    плюсом я ещё и фанатка скул, которыми можно резать хлеб))
    она не скрыла связь, чтобы буквально бросить вызов государственному советнику: понимает же, что влюблённый принц снова захочет её увидеть, где она ему благосклонно пожалуется на страх и все дела :rolleyes:


    5. давай пять, я тоже обожаю такой типаж роскошных брюнетов :flower:



     
    Последнее редактирование: 22 авг 2022
    Milka Lenka и holy rabbit нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    жиза. мой прямой и пухлый на кончике нос вынуждает меня любить греческие

    вот про "задним числом" помню, так возмутилась на этих крестикотрусоснимателенадевателей, что остальное упустила из виду! а че там задним числом, я особо не вникала, потому что такая: :mad:

    ах, вот оно что. ну, не думаю, что советник не готов к такому повороту событий. нуууу и пожаловаться можно без вскрытия карт "а я всё равно буду делать что хочу". кажется, на такой поворот событий, как сейчас намечается у принца, давно уже есть все инструкции
     
    ivushka нравится это.
     
  15. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    54
    осознание реальности

    17 сентября, 11:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Финн, - неловко замялся Мариё, — я понимаю, что это не твоё дело и все такое, и что мне рискованно просить тебя об этом, но мне нужна помощь. Почему-то в карте Сельвы отсутствуют все данные её днк. Нигде нет даже копий. Остался только снимок зубов. Кто-то, думаю Саузварк, всё умышленно зачистил. Это однозначно не побег. Я хочу открыть вторую нить расследования, отдельную от комиссара Ойстейн. Ты поможешь мне с технической частью? Я пойму, если нет. Сандра склонна верить, что Лу покрывала его, но это точно не так.

    Финн простодушно улыбнулся:
    — Помогу, чем смогу. Ты всегда можешь рассчитывать на меня. К тому
    же, я как раз отменил билеты в Амстердам.

    — Почему? - неподдельно удивился японец.

    — Соскучился по родному городу и вам.

    — А как же работа, учёба?

    — Я на заочном, а в книжном меня подменят. Что-то вроде неоплачиваемого отпуска.​


    15:30

    Нихара активно потирала ладони, пытаясь согреться. Девушка изрядно нервничала. Она понимала, что полиция Швейцарии пытается выследить второго участника переписки. Это ставило под удар всю её семью. Тайну нужно было сохранить. Размышления прервал звонок Ульберга.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Кажется, я остаюсь в Сэн-Морице на какое-то время. Разобрался с работой, - сообщил парень, — может, увидимся?

    — С большой радостью, - улыбнулась девушка, — зайди за мной к семи.

    Нихара закрыла глаза и глубоко вдохнула:
    — С моей стороны нет никаких ошибок. Я сделала всё, что было в моих силах. Дело осталось за пешками папы. Главное, чтобы они не допустили оплошностей. Я смогу защитить оставшиеся данные, их никто не восстановит. Мне не о чем переживать.​



    15:45

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — ...Йори, - всхлипывала в трубку Луна, — это не может быть он!

    — ...Все факты против него. Я не должна держать тебя в курсе дела, — грустно сказала девушка, — ведь Матео делится со мной по секрету. Мне хочется открыть тебе глаза: здесь слишком много совпадений. Так не бывает. Лу, но он точно причастен.

    — Если бы он был причастен, он бы...

    — Слишком много "бы", Луна. До тебя не достучаться. Пожалуйста, очнись. Я беспокоюсь о тебе. - Йори положила трубку в подавленных чувствах.​


    19:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю

    — Она слепа, - грустно констатировал Матео, — с ней бесполезно разговаривать.

    — Может, позовём ее в гости? Проведем с ней какое-то время? Без разговоров на эту тему, конечно же. Просто нейтральное общение...

    — Йори, - мужчина строго посмотрел на жену, — ты правда считаешь
    это возможным?

    — Я просто верю в лучшее, - замялась девушка, — будь помягче, пожалуйста.

    — Ни за что. Я не идиот, и знаю, что ты продолжаешь ей всё передавать. Заканчивай с этим. Твои утешения и звонки ей не помогут. Пусть пострадает, как бы ужасно это ни звучало, и придёт в себя. Может, осознает наконец реальность.​

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 22 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 6 другим нравится это.
     
  16. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    55
    каждый справляется по-своему

    22 сентября, 22:00

    С задержания Берлена прошло около недели, Луна не находила себе места.
    Она не послушала просьбы мужа и ежедневно занималась самобичеванием, которое беспощадно топила в алкоголе. С того момента, как девушка узнала дату суда, её жизнь превратилась в сплошной мрак. Она не отвечала на звонки близких, не искала помощи родных, не пускала к себе посетителей.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Сохраненные резервные копии, на которые она до последнего уповала, были уничтожены. Лу свела это к проискам полиции, которая получила ордер на личный компьютер Берлена. Она знала, что они не будут двигаться в сторону расследования загадочного собеседника: детективы всегда преследовали более простые методы. Например, склонить Берлена к признанию, ведь основным владельцем информации по-прежнему был он.


    [​IMG]

    23:44

    — Подруга, ты как-то в разнос пошла. Может, пора остановиться?

    — Тебе за это платят, - агрессивно бросила Луна, — выполняй свою работу.


    00:12

    жми на картинку, чтобы продолжить историю

    Это продолжалось уже пятый день подряд.
    Алкоголь влиял на девушку не лучшим образом: она становилась озлобленной и стервозной, забывала о банальных правилах поведения и хамила всему живому. Так она ретранслировала свою боль в мир.


    23 сентября, 01:40

    [​IMG]

    Близких беспокоило состояние Луны, но девушка открещивалась от всех.
    Она замкнулась. Убеждала окружающих и себя в том, что ей не нужна помощь.


    02:58

    [​IMG]

    Новоиспеченная миссис Саузварк не появлялась в новостных сводках, об этом позаботилась ее мать: накануне выборов никому не нужныбыли проблемы, которые Лу уже и без того успела устроить. Однако, люди все равно были в курсе. Сэн-Мориц был небольшим городом, слухи распространялись со скоростью звука.

    [​IMG]

    — Мне все чаще кажется, - думала про себя блондинка, заглатывая очередную порцию алкоголя, — что всё это уже не имеет значения. Моя игра проиграна, двигаться дальше, что-то предпринимать уже нет смысла. Если суд назначили так быстро, значит...

    Луна бесчувственно упала на пол с высокого барного стула.
    Алкогольная неделя, хронический недосып и нервное истощение довели девушку до критического состояния.


    — Боже, опять? - закатила глаза бармен.​

    03:15

    — Алло, меня зовут Лилит. Заезжайте за своей алкоголичкой в Сохо.
    Ваш номер указан как экстренный.​
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 6 другим нравится это.
     
  17. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    56
    семейные узы

    23 сентября, 03:18

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Спасибо за звонок, Лилит. Скоро буду.

    Только Йори положила трубку, как Матео ежесекундно включился в диалог:
    — Что с ней? Где она? Кто такая Лилит?

    — Бармен из Сохо, - устало вздохнула девушка, — нам нужно забрать её. Клуб вот-вот закроется. В противном случае, она останется на улице.

    — Пусть остаётся, - озлобленно бросил парень, — не маленькая уже. Она решила принимать на грудь до беспамятства, а мы должны за ней бегать? В следующий раз оценит последствия. Может, даже перестанет, если ума хватит.

    — Матео, - прикрикнула Йори, — немедленно остепенись! Ты обижен, но она продолжает оставаться твоей младший сестрой. Она подавлена и загнана в угол, ей необходима забота и поддержка! Я больше не собираюсь участвовать в этой немой войне. Любить — не противозаконно. От любви никто не застрахован. Ты, как и вся твоя семья, не можете вечно винить её в чувствах! Она не влюблялась специально, не делала этого назло, не пыталась таким образом изгадить вашу жизнь! Она в полной мере искупила свой... Не знаю, чем вы это считаете! Проступок, ошибку, что угодно! Я не оставлю её там.​


    [​IMG]

    03:50

    Луна без сознания валялась у входа в бар: охранники особо не заморачивались с её местоположением.
    Йори сцепила ладони от испуга: она никогда не видела подругу в подобном состоянии.


    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Старший брат недовольно цокнул и проговорил себе под нос:
    — Свиньи. Могли хоть на лавку положить, - парень взял младшую сестру на руки, — простудится ведь.

    — Она останется у нас, Матео. Это не вопрос.

    Блондин кивнул и слабо улыбнулся. Он испытывал гложущее чувство вины перед Луной, но не был в состоянии этого признать. Ему правда хотелось уберечь её от всех невзгод мира, но выходило это, откровенно говоря, плохо. Давящее чувство ответственности, которое Сессилия привила парню с детства, душило его и во взрослой жизни. Именно поэтому самовольные решения сестры вызывали у него неподдельное чувство гнева и безнадежности. Он считал, что она все та же маленькая девочка, неспособная принимать решения, отвечать за свои поступки, принимать последствия и удары жизни. Матео не умел выражать чувств, но правда искренне и глубоко любил своих младших.​


    4:30

    Луна мирно сопела на задних сидениях, а Йори молча наслаждалась пейзажами ночного города.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Тишину разбавил тихий и размеренный голос Матео:
    — Йори, я люблю её не меньше, чем ты. Наше мнение отличается, но это не значит, что мы должны ругаться. Да, я всерьез думаю, что сейчас ничего страшного не происходит. Мне кажется, что Лу совсем скоро выйдет из своего алкогольного путешествия: попьёт и перестанет. Ей просто нужно дать время смириться с мыслью, что она влюбилась в урода.

    — Придержи язык за зубами, - резко осадила мужа Йори, — его вина ещё не доказана. Хватит оскорблять мужа сестры. Мы — семья, мы должны поддерживать друг друга, должны держаться вместе. Ты знаешь это. Вы горой стоите за Сессилию и её карьеру, а за Луну? Чем она хуже? Моё сердце кровью обливается за ту ужасную несправедливость, которую мы допустили своим холодом по наводке твоей матери. То состояние, в котором она сейчас лежит на заднем, это наша вина. Мы должны были быть рядом, Матео. Ни Ницца, ни Марцелла, ни остальной домашний персонал Саузварка, а мы.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 6 другим нравится это.
     
  18. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    57
    за закрытой дверью

    25 сентября, 11:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю

    — ...Не смей делать вид, что ты якобы переживаешь за меня, Йори! - перешла на крик Лу.

    — Что с тобой такое? Почему ты обесцениваешь моё беспокойство?

    — Потому что меня тошнит от этого парада лицемерия и от тебя!

    — Луна, - голос девушки задрожал, — что ты такое говоришь? Мы ведь лучшие подруги...

    — Это было целую жизнь назад, - грубо оборвала блондинка, — разве друзья будут скрывать друг от друга депрессию матери, её инфаркт, перевоплощение младшей сестры? Будут, Йори? Тебе было с кем делиться своим горем и радостью, моё присутствие в твоей жизни абсолютно аморфно.

    По щекам Йори покатились слезы:
    — Лу, зачем ты так? Негрони — моя больная тема, то, кем она стала — разбивает мое сердце. Я избегаю любых диалогов о ней, не обсуждаю это ни с кем и изо дня в день пытаюсь абстрагироваться.

    — Хорошее решение проблемы, подружка, — жестоко съязвила Луна, — а депрессию матери и её инфаркт так же избегаешь?

    Девушка сорвалась на отчаянный крик:
    — Почему ты давишь на меня? За что ты так со мной? За то, что я не хочу подтверждать эти сплетни? Не хочу распространять их дальше? Не хочу, чтобы весь Сэн-Мориц узнал о молодой любовнице моего папаши?

    — Что? - в миг переменилась Лу, неподдельно удивившись.

    — Ты всё слышала. Довольна? Уходи, - Йори закрыла лицо руками и горько заплакала, — уходи из моего дома.

    — Я, - Луна протянула к девушке руку, — я не знала...

    — Не смей трогать меня! Всё это время мы ругались с Матео из-за тебя: мне так хотелось тебе помочь, спасти, уберечь, понять. Мы ездили за тобой в каждый вонючий бар, вместе с мамой Сессилией давали взятки папарацци и прессе, чтобы тебя нигде не публиковали, не позорили, не разрушали твоё состояние дальше. Он кричал на меня, говорил, что я дура. А я продолжала, слепая, защищать тебя. Бегать за тобой, приглашать в гости, названивать, привозить сюда после твоих алкогольных загулов, искренне поддерживать, всем сердцем переживать. Глупая идиотка, - всхлипнула Йори, — я всегда такой была и буду. Ты растоптала меня и нашу дружбу. За что?

    — Прости меня, - испуганно прошептала Луна, — прости.

    — Луна, ты серьёзно сейчас? - Йори задыхалась от обиды, слёзы буквально душили ее. — Ты довела меня, вынудила достать на поверхность всю эту грязь, о которой я не говорила даже Матео, а теперь просишь прощения?

    — Я слышала, что... - блондинка виновато покачала головой, — что Негрони виновата в депрессии и инфаркте Свеи... Прости, прошу. Я не хотела.

    — Моим родителям все равно на то, что творится с младшей. Они за самовыражение в любых формах, - сквозь слёзы усмехнулась девушка, — инфаркт и депрессия у мамы из-за отцовских измен.

    — Дядя Микке изменяет Свее? Йори, это чудовищно, все думают...

    Йори перебила девушку:
    — Мы всё для этого сделали. Всё, - громко шмыгнула носом Свёзе-Левински, чтобы этот скелет остался в нашем семейном шкафу. Если об этой измене прознает Негрони, то жизнь мамы превратится в сущий ад, от которого она точно не оправится.

    — Почему? Свеа ведь не виновата в произошедшем.

    — Это Негрони. Она такая. У нее нет тормозов и рамок. Она использует любое больное место против кого угодно и когда угодно.

    — Мне так жаль. Я думала... - шептала Лу, — Думала, ты отдалилась, что стала всё от меня скрывать, что я стала чужой не только Матео, но и тебе.

    — Луна, ты сделала мне очень больно, — Йори положила руку на сердце, — так больно, что это не описать словами. Мы дружили с самого детства и ты всегда была единственным человеком, которому я доверяла всё сокровенное. Тайны моей семьи — это тайны моей семьи. Я не требую от тебя выложить на стол всю подноготную Саузварков или Свёзе, и ты... Ты тоже не должна. Ты не могла.

    — Мне казалось что... - Лу замялась, она полностью осознавала свою вину, — казалось, что все вокруг уже давно всё знают, что ты умалчиваешь это от меня. Умышленно не делишься своими переживаниями, чтобы сделать мне побольнее.​


    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — И поэтому ты решила сделать больной ей? Браво, Лу. — раздраженно констатировал Матео, который слишком тихо вернулся домой, — твоему эгоизму нет предела.

    — Ма...

    — Уходи немедленно, — холодно процедил старший брат, — тебе тут не рады. Два дня назад Йори изо всех сил промывала мне мозг, лишь бы я начал тебя успокаивать. Смягчился, нашел в себе силы смириться с твоей слепотой, снова начал поддерживать. И что я вижу? Ты доводишь мою жену до истерики.

    Луна ожидала, что подруга вступится за неё, но девушка лишь продолжала отчаянно плакать.
    — Хорошо. Мы можем поговорить позже?

    — Нет.​

    Луна кивнула и безмолвно ушла. Сейчас девушка чувствовала себя максимально паршиво: это она только что пустила глубокую трещину в отношениях с лучшей подругой.


    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Матео крепко обнял жену и поцеловал в лоб:
    — Не плачь, моя девочка.

    — Ты... Ты не обижен? Я не собиралась говорить об этом ни одной живой душе.

    — Йори, - блондин нежно погладил жену по щеке, — я интересуюсь только одной семьей — нашей, остальные меня не волнуют.

    — Спасибо, - с облегчением всхлипнула девушка, — ты самый замечательный.
    Матео был принципиальным с самого детства.
    Это была одна из причин, по которой у матери именно он был любимым ребёнком. Она никогда не скрывала этого, отчего Луна чувствовала себя недолюбленной. Он, как и Сессилия, был злопамятным: и то, что она сейчас Лу сделала с Йори — было, наверное, самой большой ошибкой, которую его сестра только могла допустить.

    Отношения Матео и Луны всегда находились под ореолом конкуренции: она изо всех сил пыталась перетянуть одеяло любви мамы на себя, но попытки были безутешными — старший брат всегда был впереди. Его забавляло соперничество с сестрой: он не считал это чем-то серьезным, Матео был уверен что это — всего лишь детская глупость, игра, которая закончится, когда та подрастет. Но он ошибался: она поступила в ту же академию и целенаправленно окончила ее с красным дипломом, в отличие от Матео; умышленно метила в тот же участок, предпринимая для этого все силы; ввязывалась во всё, что он считал сложным или неинтересным.

    Ей так хотелось доказать себе, что она лучше! Он выучил французский, а она выучила его с отличием. Он катался на сноуборде для удовольствия, а она стала профессионально заниматься. Он любил готовить, а она закончила курсы повара. Старший брат уже давно не состязался с ней: более того, он даже не понимал природы ее странных порывов.

     
    Последнее редактирование: 22 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  19. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    58
    девочки саузварка

    23 сентября, 11:30

    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    — Хэй, где мой будущий депутат? - Ницца тихо зашла в гостиную Николь.

    — Привет, - слабо улыбнулась девушка, — ты всё-таки воспользовалась ключами.

    — Ты не отвечала на звонки, сис. Я переживала, - шатенка села рядом, — вот и приехала. Как ты себя чувствуешь? Куда запропастилась?​

    [​IMG]
    — Не хочу попадаться на глаза социуму. Моя репутация накроется медным тазом, если я буду участвовать в выборах. Все подозрения в ее пропаже легли на папу. Твоего, — Николь горько усмехнулась, — если быть точнее. Мне остается только изображать шокированную жертву и переживать за горе-маму.

    — Иди сюда, — Ницца крепко обняла девушку, — давай заканчивай уже, а? Во-первых, Николь, он уже и твой отец тоже. Во-вторых, ты не обязана отказываться от своей мечты. Ты будешь участвовать в выборах, ты станешь депутатом, ты утрёшь всем нос. И никто не посмеет косо посмотреть в твою сторону. Главное в политике – выдвинуть грамотный образ.
    [​IMG]
    — И как мы объясним мои выборы, а не мировую скорбь по исчезнувшей маме? Это ненормально, что мне так все равно, Ни. Я понимаю это, — покачала головой девушка, — но ничего не могу поделать.

    — Мы обе знаем, - вздохнула названая сестра, — какой матерью она была. На твоем месте любому бы было плевать. Плюс мы обе знаем, что он тут ни при чем. Хочешь, я тоже баллотируюсь? Будем до талого топить, что папа ничего не знал, и наигранно переживать за Сельву, естественно.

    — Ты единственный родной для меня человек, - Николь крепче обняла девушку, — спасибо за все.​

    [​IMG]


    15:00

    В машине Ницца позвонила Луне. Сейчас девушка выступала в роли голоса разума: она понимала, что из всех представителей семьи только ей удалось сохранить холодную голову, несмотря на единственное кровное родство с Берленом.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Привет, не отвлекаю? Как ты?

    — Привет, - грустно ответила девушка, — паршиво.

    — Знаю, милая. Нам всем сейчас не просто, но мы обязаны продолжать держать лицо. Нельзя позволить общественности подавить его. Мы семья: мы должны сплотиться и оказать максимальную поддержку. Николь будет участвовать в выборах, несмотря на весь этот кошмар. Папа никак не причастен к исчезновению Сельвы, мы все это знаем.

    — Ага, - подавленно согласилась Лу.

    — Послезавтра первое судебное заседание по делу о лжесвидетельствовании.
    Я поеду за полчаса раньше, за тобой заехать?


    — Н-нет, я сама, спасибо.


     
    Последнее редактирование: 22 авг 2022
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 6 другим нравится это.
     
  20. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! Я молчаливый преданный читатель, но захотелось написать, так как меня задела больше всего именно эта ситуация между Йори и Луной. С одной стороны, очень жаль Луну, так как у неё происходит перестройка, разочарование в людях, она не знает кому верить, а кому - нет, кто ей друг, а кто враг. И как это часто бывает, к сожалению, выплеснула всё именно на действительно близкого человека.
    И безмерно жаль Йори, такую сострадающую и хорошую подругу, у которой рушится семья родителей, но при этом сопереживающую другим людям. Я прям почувствовала всю боль и огорчение Йори, когда обвиняют совершенно незаслуженно.
    А Лу с её запиванием горя совсем не могу понять... Неужели она правда находит в алкоголе утешение?.. Надеюсь, она найдет в себе силы выбраться из своего разрушения по-другому.
    В общем, с удовольствием читаю твой детектив! :flower::thumb:
     
    holy rabbit и ivushka нравится это.
     
  21. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Надя_А, привет! очень рада твоему комментарию :heart2:, ничто так сильно не мотивирует, как заинтересованные читатели :hug:

    да, глава между Йори и Луной должна была прибавить в историю грустных человеческих реалий: все хоть раз, но грешили срывом на самых родных и близких. насчет алкоголя: опьянение помогает ей теряться в днях. смешивать их в одни долгие сутки, где половину она забывает. (она все так же чувствует боль, но хотя бы не помнит своих размышлений на утро) :frown:

    спасибо большое за тёплые слова и твое внимание к этой истории! ментально обнимяу :hug:
     
    Надя_А нравится это.
     
  22. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    59
    придется всегда выбирать


    25 сентября, 12:00

    Луна не нашла в себе сил явиться на первое слушание. Она понимала, что это не лучшим образом скажется на состоянии Берлена, но доехать туда она действительно не могла: журналисты и зеваки бы не дали ей прохода, а бывшие коллеги бы явно не сжалились над её слезами. Она не хотела видеть мужа в клетке для подсудимых.

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    Николь и Ницца безмолвно поддерживали отца жестами и грустными улыбками, находясь в легком шоке от отсутствия Лу. Валентайн Моррис сумела защитить Берлена по вопросу зашифрованных сообщений: женщина добилась дополнительной проверке писем, поставив слова обвинительной стороны под сомнение. Валентайн была прирожденным адвокатом: внимательность и изворотливость делали из нее настоящего профи. Блондинка настояла на вероятности взлома. Естественно, это было сомнительно, ведь всё играло против ее подзащитного, но она выигрывала время. Тот ценный ресурс, что давал возможность освободить Берлена из ряда подсудимых.


    16:00
    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Лу, - крикнула с первого этажа Ницца, — ты дома?

    Николь нежно погладила комод, обратившись грустным взглядом к сестре:
    — Зачем мы сюда приехали?

    — Нам нужно поговорить. Ей тоже тяжело, давай войдем в положение.

    — Это предательство. Всё то, что она сделала и делает — сплошные ножевые удары в спину. Сначала она влезает в его почту без предупреждения, потом она не приходит на суд. В какое положение мы должны войти?​

    [​IMG]
    — Простите, - прохрипел слабый зареванный голос из гостиной, — я...

    — Почему ты не приехала? Лу, - тяжело вздохнула Ницца, — мы ведь только вчера говорили о поддержке и сплоченности. Мы должны держаться вместе. Он ведь так любит тебя! Ты не видела его умоляющий взгляд за решеткой! Он с такой надеждой смотреть на дверь после каждого объявленного перерыва. Каждый раз надеясь, что ты вот-вот объявишься.

    Николь обиженно сложила руки перед грудью:
    — Мы могли тебя забрать, если бы ты предупредила. Заехать, стеной спрятать от журналистов. Определись уже со стороной. Ты либо против Берлена, либо за него. Мы верим в его невиновность, а если ты нет, - покачала головой девушка, — то предупреди об этом сразу. Не играй на два фронта. Сообщи, если вдруг решишь быть в нашей семье.​

    [​IMG]

    Сестры вышли, оставив Лу в одиночестве.
    Она всё больше погружалась в свои тяжелые размышления, из которых не могла найти выхода.
    Ей было страшно.
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  23. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    60
    что-то наклевывается


    27 сентября, 11:48

    Комиссар Ойстен сосредоточенно потирала виски, прокручивая в голове все детали.
    — Забудьте про детский лепет некомпетентной девочки. Она только выпустилась и тут же влезла в тяжелое дело, выскочив замуж за главного подозреваемого. Исчезновение Хэйвард пытаются подвести под побег, иначе какой резон взламывать камеры при таком раскладе? Её связей недостаточно, - комиссар обратилась к лежащим на столе документам, — как и денег, чтобы провернуть подобное. Откуда мы знаем, что Сельва выехала из города? Проанализируйте письма и показания ещё раз. Девочки видели машину, видели направление, но не видели конечной точки. Почему никто не отработал версию о…​

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    В кабинет вбежал запыхавшийся Матео, перебив речь Сандры:
    — В 33 километрах от дачи Берлена под Согне-фьордом найден труп. Общие данные на рабочей почте. Сейчас труп находится под юрисдикцией норвежской полиции, общее заключение корнера уже на рабочей почте. Взгляните. Внешнее сходство удивительно: нам нужно выслать медицинские данные Хэйвард для проверки совпадения днк.​

    [​IMG]

    — Какой-то подарок, а не дело. Ордер будет через пару часов, агент Айглхарт полетит на место ближайшим рейсом, - Ойстейн стала набирать номер судьи, — а ты отправишься в центральную городскую больницу сразу же после получения разрешения.​

    — Поверьте, комиссар, - смущенно улыбнулась детектив Сомельхолдер, — оно стало таким только с Вашим появлением.​

    [​IMG]

    Матео вопросительно поднял бровь:
    — Мне кажется, или Кристель запала на Шерханиху? - подумал про себя блондин, усмехнувшись негласному прозвищу Сандры.
    [​IMG]
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 6 другим нравится это.
     
  24. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    даааааааа :spiteful:

    звучит максимально пафосно!

    Почему это невозможно? Как раз-таки Лу нужна поддержка...

    Знаток психологии. Некоторые страдают, страдают - и вешаются

    Ой блин, ну дурища, правда. Имея столько денег, сколько у неё (её близких? её мужа? в любом случае, она не нуждается), можно и психотерапевта себе позволить. Ну, то есть, у неё объективно всё паршиво - муж возможно почти уголовник и обманщик, с работы вытурили, псих здоровье посыпалась, так она сейчас себе еще физ добьет. псих-т как раз-таки выпишет что-то, что действует, как алкоголь, но куда тоньше. чего бы нет?

    а как же "бармен - лучший друг, собеседник и психолог"? эх, Лу и здесь не повезло

    ей стыдно признаться себе, что она слабая (вообще или сейчас, неважно)?

    ой блин, с такой роднёй и врагов не надо.

    короче, да, хлоп-хлоп-хлоп. она дурища, но она не виновата в этом. перерастёт, осознает. если ей грамотно помочь.

    .......... знаток психологии [2]

    не хочу даже комментировать некрасивую сцену, произошедшую ранее, но вот эти вот строчки доказывают, что Матео приложил руку к тому, что произошло с Луной. в смысле, что её психологические проблемы возникли не сегодня и не вчера, а давно, и сейчас они просто как снежный ком накопились. А Матео "интересует только одна семья". Хотя у него есть две: и своя, и родители (у которых, по крайней мере матери, он любимчик). У Луны нет никого: про родителей вообще молчу, а мужу она и хочет верить, и уже не может. Ну и всё, что произошло, закономерно. Да, некрасиво. Но чет здесь Лу мне жалко больше.
     
     
  25. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    знаем мы эти скучания :spiteful:

    cтыдно признаться в целом: она постоянно пыталась выставить себя той, кем не являлась. ревность и неуверенность в себе пыталась скрыть за всякими язвительными комментариями, друзьям о состоянии старалась максимально не жаловаться. а сейчас, когда она уже на грани: пытается ото всех скрыть свое разбитое к чертям состояние (причина, по которой она запретила Марцелле пускать к ней посетителей - не хотела, чтобы её видели такой (но дочерей Саузварка, конечно, не выставить вон))

    да, на самом деле она один из глубоко несчастных героев истории.
    с самого детства гналась за призрачной надеждой любви, понимания и принятия внутри семьи.
    но, из-за неграмотного поведения родных, она неверно интерпретировала становление в жизнь: где успеха и всего сопутствующего сможет добиться только если ей будет довольна мама. а для этого ей нужно было, по её еще в юности сформированному мнению, стать такой же, как старший брат (которого ей, естественно, всегда ставили в пример как самого лучшего-светлого-прекрасного ребёнка) :cup1:, куда это все привело – мы наблюдаем сейчас.
     
    rat_tequila нравится это.
     
  26. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    61
    почти выходной


    28 сентября, 14:00

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Алло, комиссар Ойстейн? - спросил с той стороны специальный агент Айглхарт.

    — Да, Айзек. Что нашел?

    — Криминалисты Согне-фьорда обнаружили на месте именную запонку Саузварка. Копии фотографий и гравировки выслал Вам на почту. Мы вместе обыскали его дачу: вторая запонка находилась на рубашке. Дом покрыт отпечатками Берлена и убитой. Других пальцев не найдено, следов крови или насилия нет. Под ногтями найдены неизвестные частицы днк: коронер проводит повторный анализ на основе наших переданных данных. Ждем результат.

    — Очень хорошо, - устрашающе спокойным тоном произнесла женщина, — что с убитой?

    — Была задушена. Содержалась в холоде около месяца. Их комиссар не передаст труп под нашу юрисдикцию без указа министерства национальной безопасности.

    — Черт, - выругалась Сандра, — они не выдадут его по подобному делу, объявят недостаточно серьёзным. Никто не любит бюрократию подобных расследований.

    — Я взглянул на неё, комиссар. Сходство с Хэйвард действительно поразительно. Коронер Согне-фьорда только сегодня получил материалы Кристель, вышлет полную экспертизу на днях. Возможно, это она.​


    secret service
    ten o'clock postman



    19:37

    жми на картинку, чтобы продолжить историю


    — Требования Моррис ничего не значат, ну выиграла она две недели до следующего слушания, что дальше? Зачем отсрочивать неизбежное? — Кристель открывала пиво для Матео и Мариё, — Ла, достань снеки с верхней полки.​

    [​IMG]

    — Она отрабатывает свою роль, - лучезарно улыбнулась Латриция, — пусть защищает. Надо же как-то оправдывать неприличный гонорар. Крекеры или чипсы?​

    [​IMG]

    — Крекеры, - включился в диалог Мариё.

    — Что вообще думаете по делу? Что-то мы давно всё по-обывательски не обсуждали. Общественность разделилась на два лагеря, видали? Одни пересмотрели сериалов и теперь убеждают себя, что всё сама же целая и невредимая Сельва подстроила, вторые желают женоубийце сгнить в камере.
    [​IMG]

    — Крис, я жду не дождусь, - серьезно сказал Матео, — когда мы упечем его за решетку. Меня раздражает каждый день, проведенный им вне тюрьмы. Ты это и так знаешь.

    — Ла, а ты что думаешь? - детектив Сомельхолдер фирменно поправила хвост.​

    [​IMG]

    — Я надеюсь на лучшее, - замялась обладательница шикарных кудрей, — не могу сейчас ничего утверждать. Будет грустно, если всё окажется так, как предполагает следствие.

    — Уже даже у Лу открылись глаза, - вздохнула Кристель, — а ты по-прежнему веришь в его непричастность. Одна из Саузварков собственной персоной не явилась на суд, плотно подкачав его моральное состояние, а наш офицер...

    — Хватит, - перебил блондинку Мариё, — таким образом мы все только поругаемся. Давайте хотя бы здесь обсудим что-нибудь, кроме рабочих моментов.

    — Да, например то, что Крис положила глаз на Шерханиху! Я ведь верно это уловил? - бросил смешок Матео.

    Детектив Сомельхолдер в миг покраснела и пульнула в блондина пачку снеков.
    — Охренел? Откуда у нас в участке появилась еще одна сплетница? Я с трудом пережила Латрицию, а тут еще и Свезе подтянулся слухи собирать?​

    [​IMG]

    Местная кудряшка Сью громко рассмеялась, поддерживая блондина:
    — Попалась! Смотри, как возмущается!

    — Получается, теперь негласное прозвище Крис — Табаки? Шерханиха и Табаки! - засмеялся японец.

    — Только если ты Маугли, Мариё! - весело прикрикнула блондинка.​

    [​IMG]
     
    Milka Lenka, holy rabbit, 4aika_li и 6 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей