1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Добро пожаловать в Плезантвью

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Maroo, 7 мар 2021.

Модераторы: mgoldbook
  1. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Когда-то давным-давно занесло меня в старый добрый Плезант, с неистовым желанием добро причинять и пользу наносить. Да так основательно занесло, что городок разросся не только в центр, но и на несколько пригородов. А потом начал загибаться. Медленно и печально.
    И вот, желая увековечить наигранное была создана эта тема. Но в процессе пришло осознание, что кучи наделанных скринов, увы, не достаточно для желаемого формата повествования. Так на свет явился дубль Плезантвью. Такая себе альтернативная вселенная, в которой изначально планировалось только доснимать недостающие скрины. И вот здесь мои подопечные решили показать характер, демонстрируя что сделать всё в точь-точь как было в неповторимом оригинале ну никак не выйдет. А так как что там было в оригинале знаю только я, было решено продолжать эксперимент, как минимум из интереса что же в итоге у меня получится)
    Здесь будут истории горожан "по умолчанию", и всех тех, кого моя дурная фантазия когда-то решила сюда забросить.

    Кто не знает Плезантвью? Уютный городок, с приветливыми и дружелюбными жителями.
    На первый взгляд.
    А на второй - как всегда всё немного сложнее, ведь каждая семья хранит свои секреты разной степени тяжести.
    Ахтунг! Если есть проблемы с отображением картинок, говорят, помогает включить VPN)
    1.Брок(1.1): История матери-одиночки1
    2. Дример-Розенкранц(1.1): В нашем доме поселился замечательный сосед
    3. Лавли (1.1): как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...
    4. Лавли(1.2): Не все семьи одинаково полезны
    5. Лавли(1.3): Из Такемицу, с любовью, + бонус о фантазиях Дэниела)))
    6.Барб(1.1): Семейные ценности
    7.Гот(1.1): Сомнения и чайники
    8.Оттоман(1.1): Будни большой семьи
    9.Дример-Розенкранц(1.2): Страдания юного Ганса
    10.Брок(1.2): На осколках прошлого, мы построим новый дом...
    11.Засланцы: Лин, Скаара(1.1): Истина где-то рядом...
    12.Кальенте (1.1): Без лишней скромности
    13.Засланцы: Лин, Скаара(1.2): Чужак для всех
    14.Засланцы: Лин, Скаара(1.3): Кто сказал мяу?..
    15.Лотарио(1.1): Альфа-самса, и карьерная горизонталь
    16.Харерама(1.1): И в горе, и в радости...,
    17.Харерама(1.2): Ванда
    18. Лавли(1.4): Бури в стакане
    19. Лавли(1.5): Бури в стакане(продолжение)
    20.Засланцы: Лин, Скаара(1.4): Падающие звёзды
    21.Лотарио(1.2): Постнатальный синдром
    22.Странники(1.1) Somebody to love
    23. Гот(1.2): Призраки из прошлого
    24. Засланцы: Лин, Скаара(1.5) Let it bee
    25. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 1)
    26. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 2)
    27. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 3)
    28. Барбо(1.2): Рождественская вечеринка
    29. Брок(1.3): День сурка
    30. Барбо(1.2): Зимние каникулы
    31. Интерлюдия: где-то в песках Ботани-Бей (условная реальность, навеянная клипом)
    Здесь будут внесюжетные кадры со всякой дичью, странностями, и просто забавным/нетипичным поведением некоторых персонажей. Раздел пока новый, но чувствую, будет активно пополняться со временем)

    Возможно, когда-нибудь, случится чудо, и вступительный пост будет приведён в более пристойный вид, а пока...
    Добро пожаловать в Плезантвью, надеюсь, будет интересно)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2024 в 14:10
    Ktrn, Frymer, PetraLanteer и 11 другим нравится это.
     
  2. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Ух, не знала, что такой мод существует))) в любом случае Странники гармонично вписались в повествование:smile:

    А с оформлением понимаю, меня от выкладывания своего города останавливает только работа со скриншотами((
     
    Maroo нравится это.
     
  3. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Существует, даже в нескольких вариациях:wink:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ну, это ты зря, наверное)
    Да, возня со скринами иногда утомляет. Но, с другой стороны это довольно весело - отлавливать мимику и забавные взамиодействия.
    По степени обработки ведь тоже у каждого свой стиль - если не хочется возиться с обработкой можно ведь и без неё:pardon:
    У меня как-то больше времени в оформлении уходит на текст: черновики висят иногда месяцами в состоянии постоянных правок. Странники вот вообще больше года висели в заготовках, если верить датам правок...:crazy: И нередко финальный вариант очень далёк от того с чего начиналось.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    Ktrn нравится это.
     
  4. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Это звучит как спонсор неделек или жребия :D
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    - Этот дед великолепен!
    - ... хде я?
    аааааааааааооооооооооооооо до меня дошло, кто это:hihi: классный мейковер :thumb:
    Ну давайте начистоту, этот костюм намного больше подходит сотруднику министерства приключений :D Попробуй в таком виде без приключений обойдись
     
    Maroo нравится это.
     
  5. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    У Эрба талант оставаться великолепным в любой ситуации :LOL:
    Да ладно, я с них просто очки поснимала, и рюкзаки отобрала)
    А что, они где-то успели уже засветиться кроме двушной корзины симов?..:dontknow2:
    Нда, не той карьере наряд нудиста на вершине выдают!:bugaga:
    С другой стороны - голым задом посверкать у меня в игре много кто любит, но пока вроде бы без особых приключений :crazy:
     
    orsola нравится это.
     
  6. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Нет, вроде бы) Но я в тот момент поняла, что это та дурацкая семья с рюкзаками из корзины, которых я всегда удаляла, и удивилась, какие они прикольные :hihi:
     
    Maroo нравится это.
     
  7. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Я тоже хотела у себя поселить Странников. Даже завязку придумала. Но как прочитала, что они у тебя будут. Сразу передумала. Решила, что на этом форуме могут быть только одни Странники. Твои.
    P. S. Посоветуешь интересные моды для разнообразия геймплея? :redface:
     
    Maroo нравится это.
     
  8. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет! :bye:
    Тю, ну йолкин пень же! Откуда такая категоричность-то? Как будто я заявляла на кого-то из них эксклюзивные права :hihi:
    Максисовские премейды тем и прекрасны же, что при одинаковых исходных у всех раскрываются по своему. Мои Странники вот почему-то стабильно весьма всратая семейка...
    У меня их много... Помню - не все. И некоторые, честно говоря, даже не знаю откуда взялись.
    Что конкретно интересует-то?
    Из того , что у меня стоит, навскидку:
    - есть мод на увеличение лимита проживающих на участке симов до 12ти.
    - Хакнутое зеркало, позволяющее временно выбрать под управление любого сима из находящихся на участке (впринципе со включенным кодом разработчика оно особо уже и не нужно, но через него привычнее)
    - есть СимБлендер: очень полезная штука. Всех функций перечислять лень, да и долго, но для историй считаю наиболее полезной функцию позволяющую телепортировать на участок нужных симов (например, создать массовку на общественном участке и т.д.)))
    - есть хакнутая вешалка, позволяющая телепортировать на участок и переодевать/перепричесывать горожан. Или менять им внешность (для вноса изменений в генетику все равно потом нужно танцы с бубнами в СимПе танцевать)
    - мод, включающий функции строительства и покупки на общественных участках. Когда нужно выстроить конкретную сцену - ооочень полезная вещь.
    - мод на отсутствие ревности для всех (да здравствует свободная любовь! Драму по поводу и без симы себе и без этого умеют замутить, ага). Кроме него есть ещё моды на взаимоотношения, много. Некоторые из них ставились сознательно, некоторые затесались с чем-то из других закачек. Например, мод на возможность проявления симпатии между взрослыми и подростками ставила сознательно, в надежде на то что одинокие в тинстве подростки смогут присмотреть себе кого-то из другой возрастной стадии (не более того: романтических взаимодействий взрослый/подросток у меня нет. Достаточно уже того, что они на хакнутой кровати умудряются более чем успешно взаимодействовать:facepalm:). Но, по факту пока не очень им довольна, потому что сейчас в основном тинки пускают сердечки на взрослых мужиков, которые им вот вобще не подходят, и основная цель не достигнута: молнии не показывает (
    Есть мод на гендерные предпочтения: если с гетеросексуальным симом/симкой начинает флиртовать сим/симка предпочитающие свой пол, то влюбленности не происходит, будь они хоть лучшие друзья на всю соточку (да, в игре это раньше изрядно напрягало).
    Откуда-то затесался мод на возможность романсов между родственниками... Добавляет иногда трешу, но моральные принципы относительно электронных человечков у меня не то чтобы есть, поэтому мне просто лень его искать.
    Как и мод на тисканье взрослыми симами плюшевых медведЕй, и ещё некоторое упоротые взаимодействия - откуда оно взялось хз, но в конце концов, это просто ржачно)
    Сознательно никогда не ставила себе ни АСР, ни сторипрогрессеров, ни тем более инТинов/инСимов. Но, иногда глядя на все эти самостоятельные романсы и "бойцовский клуб" - подозреваю, что чтото вроде них могло затесаться.
    - моды на оборотней (если правильно помню, волосаты они у меня только раз в неделю, и на то, чтобы не менялся характер)
    - мод на отсутствие реагентов для магии (т.е. они все ещё могут их варить для декора и атмосферности, но для того чтобы творить заклинания все эти "хвосты динозавров" и "звуки кошачьих шагов" больше не нужны)
    - Набор модов для общественных лотов: мои там могут спать, туда могут автономно приходить дети и животные, есть пару фиксов на бары и рестораны (но уже не помню что именно они фиксят), вроде ещё что-то... Но это нужно копаться в папке и вспоминать.
    - несколько фиксов симской тупости: чтобы нормально собирали тарелки, не тупили при разборе порций, не раскидывали по всему дому чашки от кофе и китайского фастфуда, могли сесть на пол перед телевизором, или использовать другие доступные сидения КРОМЕ дивана непосредственно перед экраном, и другие по мелочи (вроде порций на 8 человек, а не на 6).
    - моды для беременных: они могут носить любую одежду, и спокойно делать то, что максисом им запрещено. Так же есть мод на рождение тройняшек-четверняшек, и откуда-то взялся мод на грудное вскармливание. Для обоих полов, ога :crazy:
    - стоит мод на отсутствие необходимости вызывать нянек, если единственный взрослый покидает участок (собственно, поэтому Аврора оставалась под присмотром кота, пока Скаара сбегал на работу)
    - Есть мод на домашние задания: симята их приносят не всегда, и наиболее занудные даже повышают фан при их выполнении. Ещё, делая домашку, сим может заснуть над ней(не то чтобы как-то влияло на геймплей, но выглядит потешно)))
    - Есть мимимишный мод на то, чтобы дети и животные могли одновременно спать на кровати.
    - Приходящие в дом симы могут автономно рисовать на мольбертах.
    - Впринципе довольно много хаков на автономное поведение симов, большей части которых уже не помню что это и откуда. Помимо хакнутой автономной кровати, джакузи и сауны. Не все из них относятся к романтической сфере, и чёрт, НЕромантичеких я бы добавила ещё, но не знаю где взять (например, очень бы хотелось хак, включающий взрослым некоторые моменты из подросткового и детского поведения: например, игру в салки, "выпендривания", или "подкручивание шариков" - серьёзно, чо такие серьёзные все? Взрослые тоже имеют право страдать подобной ерундой!)))
    - кажется, есть мод на более реалистичное воздействие алкоголя
    - есть мод, позволяющий кошкам охотиться на тараканов. Мышей в игре нет, но хоть на ком-то проявить свои охотничьи инстинкты :pardon:
    - так же, кажется было хакнуто копьё, позволяющее симам добыть себе еды... Но пока не знаю куда это применить.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2023
     
  9. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Хочу быть оригинальной. Попробовать тех, кого никто не пробовал.:D Правда некоторые премейды сами влезли в кадр. Пришлось селить и думать их историю.
    - Мод на отсутствие реагентов для магии
    - Набор модов для общественных лотов
    - Несколько фиксов симской тупости
    - Моды для беременных: они могут носить любую одежду, и спокойно делать то, что максисом им запрещено.
    - Мод на рождение тройняшек-четверняшек
    - Мод на отсутствие необходимости вызывать нянек
    - Мимимишный мод на то, чтобы дети и животные могли одновременно спать на кровати
    - Мод, позволяющий кошкам охотиться на тараканов
    И много хаков на автономное поведение симов.
    Ох, надеюсь игра у меня не полетит.:facepalm:
     
     
  10. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    О как))) Уже интересно, кто успел влезть, и какая история у них получилась)
    Штош, тогда наверное хорошо, что Странники у меня последняя из премейдовских семей:D
    Ну... Из "корзинных" точно больше никого не будет в этой версии Плезанта.

    По поводу модов - запрос увидела, что смогу найти - чуть попозже закину в личку)
    Хм, резервное копирование спасёт мир)
    В любом случае, советую все новые закачки в начале держать в отдельной "карантинной" папке - первое время понаблюдать, как оно себя поведёт в игре.
    Если возникают какие-то проблемы вычислить что именно их вызывает гораздо проще дёргая небольшую папку, чем весь конгломерат допов.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2023
     
  11. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    [​IMG]
    В любой непонятной ситуации - мой посуду.
    Даже если ситуация не станет понятнее, по крайней мере у тебя уже будет чистая тарелка под рукой.
    У Александра, похоже, закончился очередной пассивно-агрессивный период. Кассандра смутно подозревала у брата первую влюблённость. И судя по частым вечерним отлучкам, и долгим телефонным марафонам - возможно, это было даже взаимно.
    И от этого становилось ещё более тоскливо - ведь у самой Кассандры с личной жизнью всё было куда грустнее и запутаннее...
    [​IMG]
    Даже у отца с его новой пассией, казалось, всё шло куда более стабильно и уверенно.
    Да, Дора, разумеется, и близко не стояла рядом с её матерью. Никто не стоял...
    Но эта женщина умела делать отца счастливым... И самое главное, не выглядела такой откровенной золотоискательницей.
    [​IMG]
    Нельзя сказать, что она не пыталась. Она была весьма открыта для отношений, и старалась относиться непредвзято даже к самым, казалось бы, безнадёжным вариантам...
    [​IMG]
    Впрочем, это всё равно не работало. Не каждому лягушонку дано стать принцем...
    [​IMG]
    Проблема была в том, что всё это было не то... Не те люди, с которыми она могла бы почувствовать себя комфортно.
    А иногда и вовсе лучшим выходом оказывался обед в одиночестве.
    [​IMG]
    Всё, чего она хотела - это надёжного человека рядом, с которым можно было бы создать семью.
    Человека, которого бы интересовала она как личность, а не одноразовое существо для удовлетворения сиюминутной похоти. И уж точно не нужны были лицемерные золотоискатели, интересующиеся ею только ради семейного состояния. Поэтому, обжёгшись на одной скотине, большинству этих случайных компаньонов на вечер не предоставлялось даже шанса на вторую встречу.
    Некоторые, с кем хотелось бы продолжить общение дольше, чем одна партия в шахматы, и вовсе почему-то норовили от неё отделаться поскорее.
    Как от чумной, право же...
    А потому - только и оставалось вечерами мечтать о несбыточном. И продолжать изводить себя мыслями о том, что с ней что-то не так.
    [​IMG]
    Даже любимая работа больше не казалась такой уж прекрасной. Это дело определённо стало одной из первых трещин на её розовых очках.
    - Мда, некоторые вещи остаются до безобразия неизменны. Дело раскрыто, девочки - это самоубийство, сворачиваемся - кому-то ещё нужно будет это всё отмыть...
    - Что?.. Бен, да ведь тут два трупа, и вся стена в крошку от автоматной очереди, какое ещё...
    [​IMG]
    - Лейтенант Бенджамин Лонг, я бы попросил! Шататься по ночам за "Фламинго" - самое настоящее самоубийство... Можно сжечь "Фламинго" до основания, но возродившись, он будет всё тем же гадюшником, как магнитом, притягивающим всякую погань. Гот, что ты там копаешься? Всё что здесь могло быть полезного, уже собрала криминалистическая бригада! Эти двое были явно не из местных, поэтому думаю, мы могли бы даже спасибо сказать тем, кто избавил нас от разгребания проблем за заезжими гастролёрами.
    - Бен... Лейтенант, мне кажется, криминалисты всё же кое-то пропустили...
    - Да ничего там нет, хватит изображать из себя Шерлока! Заканчиваем опрашивать слепоглухонемых, и сворачиваемся. Всё остальное - не твоя забота.
    [​IMG]
    - Когда он успел стать таким мудаком, а?
    - Кто сказал, что он им не был?.. Это не сказка, это реальный мир, который не делится на чёрное и белое. Здесь наша работа закончена, дальше с расследованием пусть старшие по званию разбираются.
    Она была морально готова к тому, что работа в полиции откроет родной городок с достаточно неприглядной стороны. Готова была к бюрократии и "слепоглухонемым" свидетелям, которые никогда ничего не видят и не слышат, даже если это произошло у них под носом. Но вот открывать для себя коллег с этой стороны, оказывается, была не готова...
    [​IMG]
    На самом деле, до своего повышения Бен казался довольно милым.
    [​IMG]
    После той глупой вечеринки в баре они даже пару раз сходили на свидание. Он был довольно интересным собеседником - неглупый, с хорошим чувством юмора и умением аргументировать свою точку зрения. Ну, по большей части...
    [​IMG]
    Но вот его склочный характер, наверное, уже тогда должен был стать красным флажком. Чем именно его так вывела из себя безобидная бабуля Оттоман - история умалчивает.
    А после, он получил повышение. И стал и вовсе невыносимой задницей с лейтенантскими погонами.
    [​IMG]
    Иногда она подумывала о том, что раз уж с поисками мужа такая шляпа, может, стоит поискать... жену?
    Вот только и здесь - наиболее интересные варианты, судя по всему, были уже заняты.
    *Бренди продолжает взрывать шаблоны, оставаясь внезапно самой желанной и привлекательной женщиной всея Плезантвью.:bugaga:
    И... Я не могу это объяснить, это просто происходит*

    [​IMG]
    Про отношения Вальтера она узнала совершенно случайно, наткнувшись на них с Бренди во время очередного бесцельно-тоскливого моциона по магазинам.
    [​IMG]
    И немедленно смутилась тому, в каком виде была... Это платье манило к себе с самого дня завоза коллекции. Не то чтобы она когда-либо решилась когда-либо надеть что-то подобное на люди.
    Но иногда ей нравилось представлять себя той, кто могла бы. Кем-то смелым и уверенным...
    [​IMG]
    Но до такого ей было далеко. Поэтому, едва завидев знакомое лицо, Кассандра скрылась в примерочной, в надежде что её не заметят.
    Справедливости ради, эти двое итак не замечали никого кроме друг друга. Зато она как будто впервые увидела Вальтера...
    [​IMG]
    Между ней и старым другом, несомненно, ещё оставалось много недосказанного...
    Анализируя всё их предыдущее общение, она догадывалась, что художник к ней определённо неравнодушен.
    Но, всё же, она была благодарна уже за то, что он хотя бы не пытался давать ей ложных надежд - характер своих отношений с Бренди он даже не пытался скрывать.
    [​IMG]
    Зато предложил присоединиться к ним за ужином. Жалеть о своём согласии она начала почти сразу: что может быть хуже, чем оказаться третьей лишней в компании, где уже есть счастливая пара?.. О, они оба были милы. До тошноты милы во всём, начиная с этих взглядов друг на друга, этих полуслучайных прикосновений...
    Да они даже не сговариваясь заказали один и тот же десерт!
    [​IMG]
    Кассандра чувствовала себя лишней на этом празднике жизни. И одиноким печальным блинчиком среди счастливых бисквитов...
    Даже не смотря на то, что она пыталась искренне порадоваться за своего друга, было сложно отделаться от тоскливой горечи необходимости наблюдать всё это лишь со стороны, не являясь частью этого.
    Она хотела, чтобы у неё был кто-то, кто смотрел бы на неё так, как эти двое смотрели друг на друга... И посчитала это отличным тостом.
    [​IMG]
    - На тебе было потрясающее платье, когда мы пришли. Почему ты так быстро его сняла?
    Как оказалось, сладкая парочка была все же не настолько поглощена друг другом, как ей казалось...
    - О, это платье... Слишком открытое для меня - я всё равно никогда бы такое не надела.
    - Очень зря - ты выглядела в нём просто... Волшебно. Кажется, я начинаю догадываться, кто вдохновлял Вальтера на эту серию иллюстраций.
    - Что? Кажется, теперь у меня есть пара вопросов к старому другу...
    - Эй, Кэс, это были всего лишь иллюстрации к детской книжке!..
    - Вот как? Знаешь, я бы не отказалась от подарочного издания.
    [​IMG]
    - С удовольствием! Как только это выйдет в тираж. Хотя и не думал, что храброго офицера полиции интересуют истории о сказочных феях и принцессах!
    - Так я фея или принцесса?
    - Ты - фея-кресная, и владычица мармеладного замка! Но, кажется, надо подсказать автору идею сказки про принцессу-стражника, как думаешь?..
    [​IMG]
    К своему удивлению, Кэс не могла не признать что не испытывает раздражения от общения с этой женщиной. Бренди сложно было назвать интеллектуалкой. Но всё, же она удивительно располагала к себе.
    Возможно, дело было в том, что невозможно не влюбиться в эти глаза...
    [​IMG]
    Либо в том, что она умела слушать. Или хотя бы показывать заинтересованность в том, что ей рассказывают.
    [​IMG]
    Даже не смотря на неуклюжие стереотипные подтрунивания на полицейскую тему. Это - стало почти привычным, как одна из неотъемлемых сторон профессии: так или иначе, практически каждый считал своим долгом ввернуть хотя бы парочку этих бородатых анекдотов, узнав кем она работает.
    [​IMG]
    Прощались они уже практически как добрые друзья. Даже не смотря на горько-сладкий привкус от понимания того, что свой шанс стать чем-то большим, чем друг, она упустила.
    И всё же, она была рада за Вальтера.
    *А Бренди умеет быть криповой... Кажется, вертела она все мои антиревностные моды, и НЕ ОДОБРЯЕТ, когда кто-то тискает её мужика. Даже не смотря на то что это были именно дружеские обнимашки :bugaga:*
    [​IMG]
    Но, возвращаясь домой, к своим книгам и картинам, порой хотелось взвыть от одиночества.
    Так много людей, но никого, чтобы просто любить...
    [​IMG]
    Пока его дети познавали радости первой любви, или страдали от её отсутствия, Мортимер получал наслаждение от решения новых логических задач, подбрасываемых ему жизнью.
    В этот раз, пытаясь удовлетворить любопытство относительно некоторых новых лиц в городе, он вышел на след мафиозной группировки некоего Монтанни. И нет, участвовать в задержании у него и в мыслях не было - не те годы, не его профиль. Его дело - думать, и делать выводы, по возможности сохраняя нейтралитет. Ну, и ещё иногда вовремя услышать то, что не предназначено для чужих ушей.
    [​IMG]
    А вот способы вручения премий за помощь спецслужбам порой были весьма занятны. Невозможно было не радоваться точности и меткости операторов дрона: совсем чуть-чуть в другую сторону - и это могло бы быть расценено как покушение...
    [​IMG]
    Сохранение нейтралитета и анонимности своих услуг было в приоритете. Ведь, в конце концов, от этого зависела безопасность его семьи.
    Кто знает, какие неожиданные и причудливые формы могла принять внезапная месть обезглавленной мафии?..
    *Прасцици, но я просто не смогла проигнорировать ТАКОГО киллера на подъездной дорожке Готов! :LOL:
    [​IMG]
    Другая логическая задача продолжала будоражить его разум, не находя простого решения.
    Двое. В конечном итоге выходит, что их как минимум двое...
    Каждый из них действовал по-своему, и они, казалось бы, даже не имели друг к другу отношения. Но всё же, он являлся для обоих общим знаменателем в направлении поисков.
    Нет, он не верил в то, что это просто очередная парочка гибридов. Да, за исключением несколько склочного и вспыльчивого характера у мужчины, вели они себя мирно. И всё же...
    Простые полукровки не играли в шпионов, и уж тем более не пытались изымать своих свежерождённых сородичей у незадачливых папашек.
    История несостоявшегося зятя до сих пор вызывала ухмылку, и, тем не менее, именно это в итоге позволило окончательно связать этих двоих в уравнении.
    Что они ищут? Зачем продолжают копаться в его исследованиях и биографии?..
    [​IMG]
    Ответов на все эти вопросы у него не было. Пока.
    К счастью, за ними было кому присмотреть - уж очень вовремя один старый коллега решил вернуться в город... Не то чтобы ему Мортимер верил безоговорочно, но выслушать выводы и сверить с другими источниками наверняка будет весьма любопытно.
    А пока - почему бы тогда не отвлечься на что-нибудь более простое и привычное?
    - Как насчёт вечерней партии в шахматы, Александр?
    - Не сегодня, пап. Кстати, возьму машину, и буду поздно.
    - Спасибо что предупредил. Наверное... Куда этим вечером, не секрет?
    - Не секрет. Но мне уже пора.
    [​IMG]
    Александр... Ещё одна загадка без ответа. Сын вырос удивительно скрытным, и это тоже начинало смутно раздражать. Но, в скандалы и угрозы Мортимер никогда не верил, как и в прочие насильственные методы воздействия.
    Просто хотелось верить, что рано или поздно сын, наконец, представит семье свою девушку, и прекратит этот цирк. Тоже мне, секрет Полишинеля...
    [​IMG]
    Тем временем, для самого Александра цирк только начинался...
    Мать Линды, Дженнифер, внезапно заинтересовалась личной жизнью дочери, и предложила познакомиться с семьёй. Как и почему в состав "семьи" затесалась местная рок-звезда и несколько его преданных фанаток - история умалчивает. Впрочем, великий и ужасный Харерама всё равно довольно быстро откланялся, и исчез с приборов.
    А жаль - от автографа Александр бы не отказался.
    [​IMG]
    В итоге ужин проходил в боулинг-закусочной в тесном кругу родителей Линды и её дяди. Без самой Линды. Сказать, что чувствовал он себя неловко на этой импровизированной костюмированной вечеринке - значит ничего не сказать. Он готов был вцепиться в Джона, как в единственного знакомого в этой странной компании. Чёрт, да он даже готов был назвать его лучшим другом, после того как этот мужик спросил, почему нельзя было собраться дома, в тот вечер когда Линда не на работе. Как впрочем, и за то, что в отличие от Дженнифер, признавал право дочери использовать ту форму имени, которая ей более приемлема.
    [​IMG]
    Необходимость налаживания контактов с родителями была очевидна и неизбежна.
    И он честно пытался.
    Но, Дженни не заинтересовал ни его научный проект, ни прикладная комбинаторик чисел, ни более общая дискуссия о символизме и метафоричности современной научно-фантастической и фентезийной прозы.
    [​IMG]
    Остаток вечера взрослые провели катая шары, и обсуждая какие-то свои внутрисемейные дела, предаваясь коллективной ностальгии.
    [​IMG]
    Даже Джон как-то ушёл в себя, сосредоточившись на чёртовых кеглях, в которые он никак не мог попасть. Сложно сказать, сильно ли усугубляли дело подтрунивания неугомонного дяди Дэна над неспортивным родственником, или беспокойство самого Джона о том, что близнецы остались дома одни, но выбить ни одного страйка ему так и не удалось. Как впрочем и Александру...
    [​IMG]
    В какой-то момент он и вовсе поймал себя на навязчивой мысли о том, что скорее всего никто и не заметит, если он просто уйдёт.
    Да что он вообще здесь делает, раз уж на то пошло?
    [​IMG]
    Но, приличия ради, решил выйти подышать воздухом, прежде чем начать второй раунд попыток подружиться с семьёй своей девушки. Ведь Линда определённо этого стоила. Но, Максис, какие же они душные...
    Точно неизвестно, сколько времени он там проспал, но разбудили его уже громкие голоса расходящейся компании.
    Дядя Дэн пел благодарственные дифирамбы Дженнифер о том, как здорово, что она их всех сегодня собрала, и что неплохо бы почаще вот так выбираться.
    Нет уж, давайте в следующий раз как-то сами - он слишком молод для подобного.
    Впрочем, возможно не в возрасте дело - на фоне этого всего, отец с его шпионскими штучками, и парой подруг, начинал казаться нереально крутым...
    [​IMG]
    Надежда Мортимера на компанию в шахматной партии окончательно испарилась, когда вернувшаяся с дежурства Кассандра ни слова не говоря, скрылась в своей комнате. Да что ж такое-то?..
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Дождь был внезапен. Точно так же, как и ночной визитёр.
    Чтож, кажется, сегодня у него всё-таки будет партнёр для игр...
    - Ну привет, старый козёл...
    - И тебе того же, ископаемое. Чего тебе в дождь дома не сидится?
    - Так может, всё же пригласишь внутрь?
    - Добро пожаловать.
    [​IMG]
    - Раз уж ты здесь, думаю, тебе есть что рассказать? Слышал, даже в институт вернулся?
    - Любишь же ты гнать впереди паровоза! И как тебя только в разведке терпят?..
    [​IMG]
    - Видишь ли, ко всем нужен свой подход. Включая твоих маленьких зелёных друзей, за которыми ты так просил присмотреть... Согласись, куда как легче держать хотя бы один из субъектов под своим относительным контролем. Тем более, без моей помощи, этот долбоящер к нашим доблестным ксенофобам дальше подопытного и не подобрался бы.
    - Очень интересно. С каких это пор в научных кругах ксенофобия развелась?
    - Да вот, как ты ушёл - так и развелась. Сам понимаешь, вся эта история с Беллой...
    - Ты кому это продать пытаешься? Насколько помню, ты сам пропал с радаров куда как раньше.
    - Это... Долгая история.
    - Так или иначе, меня не касающаяся?
    - Ловишь на лету!
    - В любом случае, с тебя партия в шахматы. За ними и поговорим.
    [​IMG]
    - Забавное наблюдение - мой черноглазый лаборант тоже большой любитель шахмат. Особенно жульничать. Думаю, вы бы с ним быстро спелись. Заодно и рассказал бы ему в каких архивах копаться, что ли... Вобщем, их очень твои старые проекты интересуют.
    - Феликс, чтоб тебя. Скажи мне хоть что-то, чего я ещё не знаю!
    - Да что, что Феликс?.. Чёрт их разберёт на самом-то деле. Но общее направление - изменение климата и терраморфирование.
    [​IMG]
    - С девицей оказалось легче - она настолько зарылась в старые подшивки, что вообще ничерта вокруг себя не замечала.
    - Ага, особенно какого-то старого пня, который ненавязчиво трётся рядом, да?
    - Обижаешь! Старый пень очень настойчиво тёрся рядом. Достаточно, для того, чтобы понять, куда и когда она рванёт...
    [​IMG]
    - Ботани?..
    - Чертовски верно! Там, знаешь ли, всё так же жарко. И преимущественно сухо. Кажется, её это изрядно огорчило...
    - Она была одна? Чем она там занималась, кроме того, что огорчалась?
    - Да, храбрая зелёная девчушка ринулась в неизведанное сама. Прямо на своём сверкающем чёрном байке. И большую часть времени была занята забором образцов.
    [​IMG]
    Собственно, только после этого милого разговора по душам, мне удалось вычленить основное направление среди беспорядочных поисков лаборанта - до этого мне казалось, что его больше опыты над людьми и исследования эктоплазмы интересуют. Но потом понял, что это он больше от скуки...
    Не сказать, чтобы от неё удалось добиться чего-то конкретного, но тема возможностей изменения климата опредёленно вызвала наибольший интерес.
    [​IMG]
    - А чем в это время был занят второй?
    - Понятия не имею. Я же не могу раздвоиться?.. Наверное, как всегда - опять пытался пролезть, куда не звали. Впрочем, нужно отдать должное - более исполнительных лаборантов у меня ещё не было. Будет жаль, если обнаружив искомое, этот смышлёный крысёныш просто уйдёт из института...
    [​IMG]
    - Если их действительно интересует то, что мы предполагаем - не думаю, что в его интересах будет просто уйти.
    - А что его там держать будет? Разработка ведь так и не была завершена. Тебе напомнить, кто после Ботани резко дал по тормозам, и решил сделать вид, что ничего не было?
    - На тот момент это было наиболее логичным и правильным - после катастрофы нам бы просто не позволили продолжать эксперименты...
    [​IMG]
    - Кстати, шах и мат, старый пень.
    - От пня слышу. Будешь хамить - сам будешь возиться со своими пришельцами.
    - О нет, никогда не поверю, что ты так легко откажешься от своего чудо-лаборанта! Кстати, как его зовут-то?
    - Ты не поверишь...
    [​IMG]
    -...не поверю во что? Инопланетные имена - это не жуткий набор звуков для наших ушей?
    - Понятия не имею, что там у них с именами.
    - Но...
    - ...Но мрачноватое чувство юмора, на фоне своеобразных интересов, определённо в наличии. Морти, он назвался Джон Доу!
    - Ты прав - не верю. Серьёзно?..
    [​IMG]
    - Итак, у нас есть парочка исследователей, готовых в лепёшку расшибиться, лишь бы добраться до закрытого проекта с неясными целями. Что нам с ними дальше делать?
    - Почему бы тебе самому у них не спросить? Мне кажется, это наиболее логичный выход.
    - У твоего Джона Доу? Так он мне и расскажет, само собой...
    - Есть кое-что ещё. И это вполне может сподвигнуть их на откровенность. Откуда бы они не пришли - с возвращением у них теперь изрядные проблемы.
    [​IMG]
    - Чёрт, как же хорошо просто дышать... Я думал, ты и сам уже в курсе - их корабль разбился.
    - Знаешь, Феликс... Ты иногда пугаешь похлеще инопланетного нашествия. Пару дней назад сейсмографы зафиксировали небольшое колебание, сходное с крупным метеоритом, но откуда такая уверенность?..
    - У тебя свои источники - у меня свои. Проверь.
    [​IMG]
    В выходные Александр был замечен за самозабвенной готовкой.
    - Какая прелесть. Чем тебе не угодила стряпня дворецкого?
    - Линда придёт. Поэтому я хочу сам...
    - Твоя маленькая подружка? А, например, одеться для неё поприличнее ты не хочешь?
    Многозначительное фырканье брата так и не получило дальнейшего комментария, прерванное дверным звонком.
    - Ты откроешь, или будем ждать дворецкого? У меня тут соус подгорает...
    [​IMG]
    И, сказать по правде, в течение вечера подгорал не только и не столько соус. Подгорало у Кассандры, от осознания, что у младшего брата действительно куда лучше обстоят дела, чем у неё. Как бы она не старалась сохранить лицо, терпеливо выслушивая о литературных премиях для юниоров от миловидной девочки с косичками в красноречивой робе парамедика - умница и красавица, только что вернулась со смены.
    Не говоря уже о том, что её брат определённо показывал себя куда лучше и ответственнее, чем любой/любая из лучших её мимолётных недовозлюбленных...
    [​IMG]
    Дон... Будь ты проклят, Дон...
    Подгорало от того, что не могла отделаться от глухого тоскливого разочарования в собственной жизни, и навязчивых флешбеков из прошлого.
    Странно, но в том наивно-восторжённом возрасте она никогда не задумывалась, почему смазливый интерн, ещё даже не поучивший диплом, внезапно стал частым гостем в их доме... Как и о характере его взаимоотношений с матерью.
    [​IMG]
    Подгорало у дворецкого, от собственной профессиональной несостоятельности - ведь его изысканным лобстерам были противопоставлены банальнейшие спагетти! Ещё и в исполнении неподобающе одетого подростка, который даже не удосужился халат завязать...
    И снова пламенело у Кассандры, после того как братишка начал расхваливать её картины, предлагая устроить маленькой мисс Безупречность персональный вернисаж.
    О нет, свои последние полотна она не готова была показать никому. И уж точно не парочке счастливых подростков..
    [​IMG]
    Точно не известно, что подгорало у Мортимера, и подгорало ли вообще - отец семейства редко когда открыто выражал свои эмоции.
    Так и во время то ли позднего обеда, то ли раннего ужина, он предпочитал задавать с виду безобидные, и ни к чему не обязывающие вопросы, ненавязчиво наблюдая за реакциями и поведением девчонки. Гениальный стратег и его игры...
    Кассандра была рада представившейся возможности покинуть застолье, навевающее всё больше неприятных воспоминаний, и начинающее напоминать допрос - Сьюзи недвусмысленно просилась на прогулку, угрожая благородному паркету...
    [​IMG]
    По возвращении легче не стало.
    И она не могла даже себе объяснить, почему продолжала так упорно есть этот кактус, вместо того, чтобы хотя бы уйти в другую комнату.
    Или посоветовать уединиться беззастенчиво счастливой парочке на диване.
    [​IMG]
    Сколько бы она не твердила себе, что Дон давно остался в прошлом, где этой сальной скотине самое место, но в этот вечер как будто всё напоминало ей о том, что он никуда не делся. Он всё ещё здесь - в её воспоминаниях, в её сердце... Первую любовь не так просто забыть, как не хотелось бы. Пусть даже в ретроспективе отлично понимая, насколько наивной дурой она была...
    [​IMG]
    От дальнейшего скатывания в пропасть памяти в этот раз спас звонок от Вальтера, с предложением повторить совместный вечер.
    [​IMG]
    Едва выскочив из такси, она не придумала ничего лучше, чем наброситься на обеих с поцелуями. Сложно сказать, что на неё нашло, и почему именно сейчас - возможно, эта неделя просто выдалась слишком тяжёлой для неё.
    Как там говорила Йен?.. Лови кайф от жизни, и будь что будет?.. На что надеялась?
    Но, как оказалось, не все крепости можно взять эффектом неожиданности.
    Если Вальтер особо не сопротивлялся, и, кажется, даже не понял, что произошло, то вот Бренди напрочь отвергла её поползновения ещё на подходе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    После подобного она готова была что они оба просто развернутся и уйдут. Навсегда...
    Из её жизни так точно. Но они остались достаточно, чтобы выслушать её неловкие извинения, и заверения, что этого больше не повторится.
    Впрочем, уже то, что оба остаток вечера старались держаться от неё подальше, было весьма показательным - нет, частью этого ей никогда не быть...
    Кроме того, к стыду своему, только в ресторане до неё дошло, что этим вечером компания несколько шире, чем они трое.
    *Я не могу с этих двоих:crazy:
    Вальтер: подруга, ты великолепна!..
    Бренди: я хочу от тебя детееей...*

    [​IMG]
    Дружеский вечер, на котором все стараются держаться друг от друга на расстоянии вытянутого кия - весьма неловкая во всех смыслах ситуация.
    Выхода нет. Скоро рассвет.
    [​IMG]
    Настолько неловкая, что когда все разошлись, Кассандра решила было утопить свой стыд в баре, но резко передумала, увидев Её...
    Всего лишь городская сумасшедшая, любящая накатить в баре, прежде чем отправиться приставать ко всем, кто по её безумным критериям ведёт себя непристойно. Но при этом, без стеснения присвистывая вслед и отпуская грубоватые комплименты молодым мужчинам, в ожидании стаканчика. Желание напиваться как-то резко пропало, стоило представить себя на месте этой старухи через пару десятков лет.
    [​IMG]
    Тем временем, Мортимер принимал другого гостя.
    Сид Розенкранц не был другом.
    Строго говоря, даже со своими связями Мортимеру сложно было понять, кем вообще был этот парень-с-собачкой: все следы и ниточки вели... в восхитительное никуда, и это не могло не настораживать.
    - Вы всегда приходите на встречу с собакой?..
    - Нет, только к тем, у кого есть собаки. Портос любит заводить новых друзей...
    - В этом он весь в хозяина, как я вижу.
    [​IMG]
    Но он был полезен. В определённом смысле. Вся эта полухаотичная строительно-благотворительная деятельность, которую развил этот молодой человек, неплохо оживляла город Даже не смотря на то, что от самого Фонда, который он якобы представлял, довольно дурно пахло. Если принюхаться со знанием дела.
    И Мортимер принюхивался, привычно изображая богатенького простачка, готового выложить кругленькую сумму на организацию городского праздника танцев.
    - ...это будет грандиозный карнавал! Воздушные шары, километры гирлянд из живых цветов, живая музыка, и, разумеется, шикарные костюмы для всех приглашённых!..
    - Кажется, мы друг друга не поняли. Я не хочу карнавал...
    - Хорошо, тогда мы устоим грандиозный бал-маскарад в Центральном парке...
    - А что-нибудь... попроще?
    Справедливости ради, пару месяцев назад он и сам видел этот праздник именно в этом ключе.
    Но сейчас, принимая новые вводные, он бы хотел более контролируемой среды. Такой, чтобы даже в разгар праздника иметь возможность видеть всех возможных гостей. А они будут. После проверки слов Феликса, он готов был поклясться, что хотя бы один из них точно появится...
    [​IMG]
    - Не стоит переживать о потраченных средствах - даже по предварительным расчетам, при минимальной стоимости входных билетов, мероприятие окупится довольно быстро. И это не считая чистой выручки от благотворительной ярмарки за танец самой красивой пары...
    - Что?.. Платный вход на городской праздник? Вы в своём уме?!
    - Но ведь...
    - Прошу прощения, что побеспокоил вас, но ваша квалификация... явно слишком высока для того, что я имел в виду. Я подразумевал скромный, камерный праздник, на котором жители городка могли бы комфортно общаться за стаканчиком пунша...
    [​IMG]
    - Тяжёлый вы человек, мистер Гот... Камерное мероприятия с пуншем - это не то, о чём до конца сезона будет говорить город.
    - Добрый вечер... Сид, верно? О каком мероприятии речь?
    - Добрый... ваш отец - жуткий упрямец, миссис Гот - хочет злобно лишить город красивого праздника!
    - Мисс, между прочим... А лучше просто Кассандра.
    [​IMG]
    - И всё же я настаиваю - никаких излишеств.
    - Но... Как насчёт закусок, хотя бы?
    - Не думаю, что вечер затянется настолько, чтобы кто-то успел проголодаться.
    [​IMG]
    - А как насчёт платьев? Какой смысл устраивать вечер сальсы, без соответствующих нарядов?
    - Не у всех в нашем славном городе есть возможность себе позволить подобные наряды - мистер Розенкранц, думаю, мог бы рассказать об этом побольше меня. Вобщем, я за демократичность.
    Ему показалось, или этот горе-тамада таки вздрогнул? Всего секундное замешательство, но всё же...
    [​IMG]
    - Чтож, сдаюсь! Свобода общения и демократичность - похоже, будут главными девизами этой вечеринки, что, в каком-то смысле, тоже неплохо. Но должен признать, на вас в платье я бы посмотрел...
    Однако, он быстро ориентировался в смене настроений и союзников. Хитрый пёс. Оставалось лишь надеяться, что Кассандра уже усвоила свой урок...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2023
    mgoldbook, Frymer, Sirenia и 2 другим нравится это.
     
  12. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Урааа, развитие детективно-инопланетной интриги!:clapping:
    Очень здорово получилось вписать в сюжет уже примелькавшегося ранее профессора)))

    И по-человечески жаль Кассандру. Надеюсь, что у неё всё же получится найти себе пару.
     
    Maroo нравится это.
     
  13. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет!)
    Ну/, надо же потихоньку двигать заваренную кашу?)
    Профессор ну очень напрашивался, да:crazy:
    Да и впринципе как-то уже привыкла к этому деду - прикольный он. Так что пусть будет очередным "серым кардиналом", пускающим волны по мутной водице плезантовского болотца)))
    Не обещаю что скоро, но всё у неё получится :wink:
     
    Ktrn нравится это.
     
  14. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    :flower2:
    Да, практически во всех сюжетных сценах смог отметиться))
    Стесняюсь спросить, это лишь планы на будущее, или уже имеется наигранный материал?:rolleyes:
     
    Maroo нравится это.
     
  15. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Планы на будущее, но, скажем так, очень конкретные: в предыдущей версии её выбор пары был для меня довольно внезапен, но сейчас это выглядит уже вполне закономерным итогом. Хоть и несколько... ироничным, я бы сказала) Они уже довольно давно знакомы в игре, и периодически автономно отмечают крайнюю привлекательность друг друга, но пока почему-то весьма редко пересекаются.
    А я насильно сводить никого не тороплюсь, потому что на многих таки ещё хватает отдельных сюжетных планов:D
     
    Ktrn нравится это.
     
  16. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    А можно не надо? :cry2:
    Ну... Это лучше, чем если бы кто-то женился на ней ради денег, а потом убил :pardon:
    Вангую служебный роман! Совет да любовь, детей носатых побольше! :clapping:
    Ну надо просто всё обсудить...
    Оказаться громоотводом в компании, где есть несчастная пара
    :shock2::shock2::shock2::shock2: дед из оврага правда оказался не так прост!
     
    Maroo нравится это.
     
  17. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Нам, может, и не надно, но почему-то у меня симы очень автономно любят мыть эту долбанную посуду:crazy:
    Вне зависимости от статов чистоплотности)
    Так, как бы, у неё уже есть служебный роман - Йен для тебя шутка какая-то?..:crazy:
    На самом деле я дико орала, когда у неё с Бенджаминменом обнаружилось аж три молнии:LOL:
    Впрочем, как и с Трентом, как не удивительно... Вобщем, не умеет она выбирать нормальных мужиков... Да и не только мужиков:facepalm:
    Но, вот в тот момент когда он начал на бабку-оттоманшу бочки катить, у неё как-то резко пропали к нему вообще все романтические желания, не смотря на то что свиданка была в разгаре, и натискаться они уже успели до розовых сердечек.
    Собственно, для того я ей и клацнула "искать пару" - потому что просто "выяснить отношения" картину в сторону романтики не меняли.
    Но, вместо того чтоб проникнуться Бенни и его носом, эта невероятная женщина решила что хочет сходить на свиданку с Бренди...:crazy:
    А можно не надо?(с):bugaga:
    Мда, о таком раскладе мне в тот момент как-то не подумалось...(
    Учитывая как активно он лез в кадр?.. Пфф! Разве я могла так просто это оставить?:spiteful:

    У меня тут внезапно обнаружился ещё один почти дописанный черновик, поэтому собственно, вот:redface:


    Давно играю в симс без звука (ибо все эти "сунь-сунь" и "анаконда!" успели надоесть зверски ещё лет 10 назад), поэтому периодически у некоторых симов появляются "собственные голоса" родом из моих фоновых плейлистов (интересно, я одна такой больной задрот?..:crazy:).
    Например, Скаара каким-то необъяснимым образом вначале сроднился с голосом Питера Стила (Type 0 Negative)... Но, в итоге мигрировал в голос Юрки Линнанкиви из "The 69 Eyes" - даже не знаю почему: то ли этот спонтанный романс к Лин сделал его как-то "мягче" в моих ушах, то ли просто потому что мне слишком нравится их дует с Кэт вон Ди (голосом которой я "слышу" Лин соответственно)... То ли потому что готичных финнов в моём плейлисте тупо больше)
    Собственно, поэтому здесь внезапный саундтрек про Голубой Розарий в перевод и смысл которого даже не пыталась вникать, но мне очень нравится как это звучит. И как сочетается с общим настроением поста, которое хотелось передать.

    [​IMG]
    Звукоизоляция определённо была лучшим из его решений. Потому что от этого воя уши завяли бы у половины района.
    - Как понимаю, корабля у нас больше нет?..
    - ыыыззз...
    - Судя по всему, это ответ утвердительный. Ты в комбезе, значит ты был там.
    - Уыыыхрррыы...
    - Прекращай. Это ещё не конец, у нас с тобой ещё полно дел.
    - ...хрррыы... Какие к дикому луппаку дела? Да мы ж застряли навсегда на этой тхорррровой планете!
    - Чтож... Зато тебе больше не нужно заморачиваться насчёт капсул для транспортировки, и тем, как спрятать своего кота на Веге.
    - Кхы..?!
    - Что? Думаешь, я хоть на минуту поверила бы, что ты - и оставишь Сурака здесь?
    [​IMG]
    - Наверное, это какой-то бредовый сон. Да, мне точно всё это снится. Застрять в безумном отсталом мирке, с этими мерзкими носатыми гуманоидами... И тобой. Кошмар.
    - Скажем так, навсегда - понятие относительное.
    - Тебя что, вобще ничем не проймёшь?
    - Если тебе от этого станет легче, в первый раз мой спектр реакций был схож с твоим. И, в конце концов, как раз у тебя выход есть - ты всегда можешь попробовать присоединиться к компании хм... Производителя?.. Возможно, папочка даже тебя до Веги подбросит, если будешь послушным паинькой.
    - Просто убей себя, ладно?..
    - Обязательно подумаю об этом не досуге. Но я бы хотела для начала закончить то, зачем нас сюда отправили. А конкретно сейчас - надевай свой парик, и расскажи что произошло.
    - Для чего? Зачем это всё продолжать? Всё кончено.
    [​IMG]
    - Вот так просто? Сложить лапки, и пропади всё пропадом, пока мы здесь купаемся в жалости к себе, обнимаясь с котиком? Мило.
    - Да что мы можем? Без корабля это больше не имеет смысла. Даже если вдруг... вдруг! Эта штука действительно когда-либо существовала, в чём я уже сильно сомневаюсь, как ты предполагаешь доставить это домой?! Стоп. Что значит "в первый раз"?!..
    По крайней мере, удалось заставить его переодеться, пока она укладывала воющую всё это время в унисон Аврору. Сложно винить кого-либо за столь эмоциональную реакцию - тогда, на Эндоре, она тоже считала, что жизнь кончена, и ей лучше бы было погибнуть вместе с семьёй.
    Позже, при близком знакомстве с некоторыми... культурными обычаями местных племён - не раз убеждалась в верности той первой мысли. И всё же, то, что привычный мир в очередной раз катится в бездну Тхаа ещё не повод смиренно катиться следом.
    Здесь и сейчас ей всё же нужен был этот более технически подкованный член команды. Желательно в своём уме, и не дрейфующий месяцами на волнах саможаления.
    [​IMG]
    - Итак, мы в технически отсталой заднице вселенной, за тысячи парсек от любой разумной жизни, и теперь без малейшей возможности даже сообщить Совету насколько мы обо... отдалились от выполнения поставленных задач. Так каков план, капитан?
    Эх, не видел ты ещё технически-отсталых задниц...
    - Ты у нас техник, вот и подумай.
    - Ты... Ты головой не билась? Случайно? Или преднамеренно?.. Где я тебе найду корабль звездопроходцев в этом... болоте?.. В этой отсталой культуре цинковых пластин и электронных ламп?!
    - Не драматизируй - кажется, они уже дошли до кремниевых плат и диодов...
    - О да, спасибо что без каменных ножей и шкур!
    Лин чувствовала что у неё начинает дёргаться глаз. Когда-то давно ей вполне удалось заставить работать чудом уцелевший маяк с корабля как раз при помощи "каменных ножей" - у некоторых Эндорских минералов были весьма занятные свойства, высоко ценимые местными шаманами. И да, сейчас она отлично отдавала себе отчёт что это была счастливая случайность, а не её технический гений.
    А, к тхору... Сейчас никому не станет легче если она даст себе волю, и сорвётся на этого тепличного придурка в ответ. Да и опыт по непрофильному применению ритуальных ножей - тем более. Дышим глубже...
    - Скаара, нам не нужен целый корабль. Пока не нужен. Но, например, система дальней связи могла бы пригодиться. На крайний случай - хотя бы маяк.
    [​IMG]
    - Это... легче.
    - Вот и отлично. А чтобы легче думалось, Рори я заберу - тебе не мешало бы выспаться.
    - Ну уж нет!..
    - Ты можешь хоть иногда не спорить? Научный институт, из которого кое-кого не должны с позором выпереть - план Совета, вот это вот всё, помнишь? А теперь тебе ещё передатчик дальней связи изобретать из подручных средств. Или, можешь на досуге поразвлечься, и вычислить где приземлилось то, что осталось от корабля - там должно остаться хоть что-то живое из приборов, раз уж тебе настолько претят местные технологии. Рори здесь точно сейчас не помощник.
    - Спасибо... Наверное.
    [​IMG]
    - Так что там произошло, на корабле?..
    Рассказ о последних минутах их судна напоминал какой-то сюрреалистический приход: летающий кабриолет, транслирующий в открытый космос "Белла в небесах с алмазами", с манекеном в скафандре, пристёгнутым по всем правилам?.. Если бы она не знала Скаару как самого занудного и дотошного из техников всего сектора, могла бы предположить, что здесь не обошлось чего-то стимулирующего сознание. И всё же, это действительно было последнее что передал на бортовой экран ИИ перед столкновением.
    *да, аффтар в курсе, что в вакууме звук не распространяется. Но почему Маску можно подобную хрень отмачивать - а мне нельзя?..:crazy:*
    Как автомобиль оказался на орбите, и для каких целей он там находился - это уже другой вопрос, на данном этапе уже не существенный.
    Впрочем... Долгие недели копания в подшивках газет давали несколько предположений. Которые возможно, могли бы сыграть для них хорошую службу... Осталось понять, как это использовать.
    [​IMG]
    Дальше была попытка обсуждения дальнейших планов поисков. Без контекста и остальных подробностей Ботани Бей оставалось лишь парами гектаров песка с кучкой руин. О да, она продолжит поиски, насколько это будет возможно с грудным ребёнком на руках. Но пока, как бы бесперспективно это не выглядело в её глазах, следы этого контекста действительно всё ещё могли сохраниться в недрах НИИ. Вот только уровень доступа нужен был определённо повыше, чем у младшего сотрудника, вооружённого парой пробирок и ёршиком.
    М-мотивация... Кое-кому этой штуки сейчас явно не помешает...
    [​IMG]
    Но всё же, волна конструктива в итоге разбилась о тоскливую реальность: не то чтобы кому либо из них было о чём сильно тосковать на Веге, но всё же, невозможность вернуться, даже теоретически, изрядно угнетала. Обсуждение институтских будней и перспектив продвижения по службе как-то незаметно перетекло в грустный рассказ о том, как после возвращения Скаара мечтал стать не менее известным учёным, чем его папаша.
    Ну.. возможно, без радикальных задвигов оного. Но это не точно.
    А Лин с грустью смотрела на невольного партнёра по несчастью, и тусклые звёзды мегаполиса. В очередной раз хоронила свою мечту. В этот раз - похоже что навсегда... Кажется, ей бы тоже сейчас не помешало поддержки и мотивации. Вот только где ж её взять?..
    [​IMG]
    - Эй, тебя куда понесло, ненормальная?!
    - Гранты, признание... Ты серьёзно не понимаешь, что даже при некоторой ксенофобии со стороны коллег, здесь у тебя куда больше шансов на признание своих заслуг, чем на Веге? А моей мечте, кажется, самое время сделать ручкой. Именно этим сейчас и занимаюсь.
    - О, отлично. И о чём же мечтает самая большая заноза, которую я знаю?
    - Всегда хотела собственный звездолёт. И возможность лететь, куда вздумается. Без указаний Совета, или кого-либо ещё...
    [​IMG]
    - Что за?.. И по этому поводу ты решила немедленно убиться, свалившись с парапета? Я шутил, если что...
    - ...Лететь среди звёзд, никогда и нигде не задерживаясь надолго, исследуя неизведанные новые миры, зарабатывая на жизнь и топливо разведывая астероиды, или отбивая добычу у таких же вольных странников судьбы...
    - ...Попасть в рабство к другим "вольных странникам", либо в цугундер на какой-то планетке, где не жалуют пиратов. Или просто медленно и тоскливо помереть с голоду, заглохнув среди пустоты. Или ждать, пока системы жизнеобесчения исчерпают свой ресурс... Вот радость-то. Оно того точно стоит?
    [​IMG]
    - А как же романтика исследований? Лететь туда, куда не ступала...
    - Ты бы лучше сейчас внимательнее смотрела куда ступаешь. Я не буду соскребать твои ошмётки с тротуара.
    - Зануда!
    - Авантюристка!.
    [​IMG]
    - Нет в тебе тяги к приключениям...
    - Ага, спасибо за комплимент. Хот-догов?..
    У всех свои недостатки. Даже если некоторые предпочитают относить их к достоинствам.
    Из достоинств склочного зануды можно было выделить то, что получив пинок в нужном направлении, он так или иначе возвращался к нужным темам с упорством бумеранга. К примеру, вопросу получения доступа к злополучным архивам.
    Оказывается, на примете уже даже был какой-то профессор, который при должной обработке наверняка бы согласился им помочь...
    Если, разумеется, опустить тот факт, что навыки общения у самого Скаары явно не дотягивали для таких дипломатических задач.
    [​IMG]
    Правило эволюции - выживают не самые умные, и не самые сильные. Выживают те, кто приспосабливается. У него это получалось откровенно плохо. В отличие о неё... Тхорр бы её пожрал.
    В очередной раз глядя на отрастающие волосы, он решил что больше не будет брить голову.
    Какой смысл? Больше некому его судить за неуважение традиций. Уж точно не ей, с её густой кудрявой гривой.
    Он так и не рассказал, что перед столкновением пытался скорректировать орбиту, и разобраться, наконец, с этим бредом про летающие автомобили. Вот только система управления отказала ему в доступе, а при попытке переключить управление на ручное - случилось то, что случилось... И от этого было ещё гаже. Прожорливый червь самокопания добрался до благодатной почвы - возможно, если бы он не был так самонадеян, возможно, если бы разум не был скован мутной суспензией усталости, возможно, удели он больше внимания сообщениям и техническому состоянию старого корыта...
    Возможно.
    Но только возможно, крутое пике корабля в атмосферу было не целиком и полностью его виной...

    [​IMG]
    Она забрала Рори под предлогом того, что ему нужно выспаться. Неужели это было так очевидно?!Для эффективной работы, и разработки будущего передатчика на основе того, что можно найти среди местных технологий, разумеется... А вовсе не для того, чтобы он и здесь не налажал, как последний болван! Любопытно, о чём ещё догадывается, но пока не говорит в слух эта чокнутая сква?..
    Бред. Но он послушно штудировал технические пособия в поисках хоть чего-то за что можно ухватиться как за основу. Грр... Кремниевы ножи и луппаковы шкуры... Похоже, действительно проще найти то, что осталось от корабля!
    [​IMG]
    Радиомолчание со стороны Лин теперь казалось настораживающим и подозрительным. Не то, чтобы они раньше активно поддерживали связь. Но, после вечера откровений на крыше, продолжить общение казалось логичным - держаться вместе, адаптироваться к тому, что они здесь надолго... И всё же, судя по молчащему телефону, логичным это казалось только ему. А единственным живым существом, которое, пожалуй, искренне радо его обществу не смотря ни на что - оставался только Сурак.
    Стыдно признать, но теперь он как никогда ждал очередного сумасбродного звонка Лин - любую идиотскую идею, да хоть к самой Тхаа в гости. Лишь бы не чувствовать себя настолько бесполезным... Но на автоответчике стабильно отмечалась только назойливая Кассандра-из-парка и коллеги.
    [​IMG]
    Строго говоря, с младенцем на руках было не до сумасбродных идей. Аврора требовала внимания, и по мере возможности Лин старалась его дать. Даже если иногда оно выражалось только в том, что она засыпала рядом с младенцем, устав копаться в старых газетах и журналах.
    [​IMG]
    Белла... Белла в алмазах...Гот похоже чертовски любил свою жену. Практически боготворил. И демонстрировал это порой крайне эксцентричными выходками.
    Запуск красного кабриолета на орбиту, судя по всему, был одной из таких. И своё время наделал шума в прессе, вызвав немало пересудов. Это давало пищу для размышлений. Как минимум насчёт начала диалога с эксцентричным любителем засорять орбиту крупногабаритным мусором...
    Но кое-кто рядом требовал пищи вполне физической.
    Беспокойный томатный червячок, ещё одна маленькая и беззащитная жертва обстоятельств... Она не виновата, в том, что кое-кому иногда приходится превозмогать полчища персональных тараканов только для того чтобы снова взять на руки ребёнка.
    [​IMG]
    Она никогда не была хорошей матерью. Да и детей не хотела.
    Особенно после Эндоры...
    Но тем не менее, она не жалела, что тогда поддалась уговорам Нины - после знакомства с отцом Авроры, это казалось не просто правильным, а необходимым решением. В конце концов, если не бороться со своими демонами, они ведь могут и победить.
    Так или иначе, пришло время танцевального фестиваля, и она надеялась, что эксцентричный изобретатель-филантроп всё же соизволит посетить мероприятие лично. И что оно не будет слишком масштабным...
    Но, как бы не были полезны вечерние прогулки в парке для растущих организмов (по утверждению местных пособий по воспитанию детей), но брать с собой Аврору казалось нецелесообразным. Как и оставлять её одну на неопределённый срок.
    А это значило смириться с неизбежностью.
    И надеяться, что хотя бы сейчас он не будет спорить и возмущаться...
    [​IMG]
    Разнообразия ради, спорить Скаара не стал.
    Казалось, он даже рад был звонку, и возможности посидеть с Авророй.
    Всё же эта планета и её обитатели странно влияли него, делая даже подозрительно выносимым...
    [​IMG]
    К некоторому разочарованию, вечер оказался посвящен танцам, а не еде.
    Сложно сказать на что она надеялась... После вечеров за кулинарными передачами слово сальса у неё прочно ассоциировалось только с аппетитным острым соусом.
    [​IMG]
    На облюбованной для танцев площади Солнц было людно, шумно, и по ощущениям, довольно весело. Не смотря на весьма позднее время проведения, среди танцующих взрослых, с громкими воплями носились дети и животные.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Да и сами взрослые, казалось, собрались здесь больше для пообщаться и поотплясывать кто во что горазд, вовсе не задумываясь о какой-то там мифической сальсе, заявленной в программе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сам Мортимер Гот присутствовал на мероприятии вовсе не один.
    И, насколько она могла судить, со спутницей его связывали куда более близкие отношения чем просто совместные танцы..
    [​IMG]
    Как бы он не любил свою ненаглядную Беллу, но, похоже прошедшие годы сыграли свою роль, и он явно готов был двигаться дальше.
    С точки зрения Лин, это характеризовало его в лучшую сторону, чем ей представлялось до этого.
    Но несёт ли это какое-либо значение для их дела - ещё предстояло выяснить...
    [​IMG]
    А пока она размышляла над этим вопросом, сама не заметила, как стала частью этого всего..
    - Шайсе! Вфутрой, ну попатиссь ты мне...
    - Вы мне?..
    - О, найн! Сдессь долшен быть ффестфалл, и мой старрый... ошшень старрый друх прихласить меня тансевайт. А сам не пришёль! Как я могу танцевайт, если у меня нихт кафалер?! Клятый Люпен Вфутрой!..
    Пришлось напрячься, чтобы понять о чем говорит экспрессивная блондинка, невесть как оказавшаяся рядом с ней. Что это? Акцент, или какие-то проблемы с зубами?.. В любом случае, она всё ещё не была уверена, что вся эта тирада была адресована именно ей.
    - Наверное, обидно... Может, лучше было бы познакомиться с кем-нибудь здесь, и найти не таких старых друзей?..
    Пока блондинка с каким-то странным выражением на землисто-бледном лице обдумывала эту информацию, на них налетела девочка с раскрашенным лицом.
    - А вы прилетели сюда из Стренджтауна, да?
    - А что такое Стренджтаун?..
    - Говорят, там все такие странные. И много-много зелёных. Я тоже хочу быть зелёной - так легче прятаться, когда ты партизан... - ответа девочка дожидаться не стала, умчавшись куда-то к другим детям.
    Лин всегда легко сходилась с аборигенами - наверное, это даже можно было назвать её сверхспособностью: для многих консервативных веганиан казалось почти невозможным принятие чужой культуры... Возможно, именно поэтому отвергались все планы по эвакуации в другие миры, если там уже была хоть сколько-нибудь разумная жизнь. И именно поэтому каста исследователей со временем превратилась в почётных, уважаемых, но неприкасаемых изгоев.
    Но иногда местные всё ещё умудрялись вгонять её в ступор. Любопытное, наверное, место - где "все странные, и много-много зелёных". Ей попадались заметки о маленьком и унылом научно-военном городке в пустыне с таким названием. Но из упоминаний о инопланетянах там было только несколько конспирологических теорий о разбившемся НЛО несколько лет назад.
    Хм...
    [​IMG]
    Тем временем танцевальная часть мероприятия как-то сама собой свернулась, и местные потянулись к напиткам и грилю.
    [​IMG]
    Конечно же, без жареных сосисок не обошлось - похоже, даже если не найдётся желающих самостоятельно встать к мангалу, здесь всегда найдётся кого этим напрячь... В некотором смысле она уже начала жалеть, что не взяла с собой остальных членов их маленькой команды - эта часть вечера, несомненно, понравилась бы Скааре.
    Если бы удалось удержать его от споров и перепалок с местными до этого.
    [​IMG]
    Пока сосиски жарились, шустрая дамочка отправилась выражать свою симпатию местной знаменитости. Впрочем, похоже, вялое недовольство это вызвало только у непосредственной жертвы "нападения".
    [​IMG]
    Тёплый ламповый фестиваль определённо приближался к своему логическому завершению - гости созывали детей и партнёров, и расходились.
    *Щет, Джон, это уже не серенада, это уже прям "превед, медвед!" какой-то :facepalm:*
    Тем временем, её случайный партнёр по шахматам решил, что они уже достаточно близко знакомы, чтобы уточнить не нуждается ли её мама в зяте. Любопытно, что именно у них в этом ананасе намешано?..
    [​IMG]
    Решительный старейшина как-то резко ретировался вместе с загадочным зятем, после того как Лин призналась, что весь семейный союз давно погиб, и поэтому им вобще никто не нужен.
    В сквере стало тихо, а она всё не могла решится с чего именно следует начать разговор с Готом...
    [​IMG]
    Новый компаньон по игре подсел без приглашения.
    - Итак, юная леди, я весь во внимании.
    - Так вы ещё и телепат?
    - Ни в коем случае, дорогая. Но неужели вы всерьёз надеялись что ваш активный интерес к моей личности и биографии останется незамеченным? Люблю замечать новые лица, знаете ли... Особенно такие экзотические. Ни вы, ни ваш бледнолицый Джон Доу пока не кажетесь враждебными. Однако, хотелось бы расставить точки над подходящей буквой алфавита. Поэтому спрошу прямо: зачем вы здесь?
    Чтож, если долго смотреть в бездну...
    [​IMG]
    Сил удивляться уже не было.
    Возможно, он не спроста считается выдающимся умом своего времени, раз уж это готовы признать даже за миллионы парсек от этого мира. И именно поэтому она больше не видела смысла в изобретении хитрых схем и просчитанных ходов - иногда откровенность может дать больше, чем другие дипломатические маневры. Она рассказала всё как есть. Разумеется, в рамках необходимого, и не углубляясь в могущие неслабо шокировать местных культурные различия.
    [​IMG]
    - ...так значит, это всё что вам нужно? Боюсь разочаровать, но единственное полевое испытание станции терраморфирования привело к экологической катастрофе.
    - Я была в Ботани Бей...
    - О, вы действительно времени не теряли. В таком случае, чего же вы хотите от меня... сейчас?
    - Надежды.
    - ...?!
    - Возможности изучить эту разработку, и попытаться разобраться, что именно пошло не так. Нашему миру нужна любая возможность.
    - Интересно. Но что от этого получим мы?
    - Чтож... Если мы сможем заставить это работать как надо - в Ботани Бей будет снова расти трава.
    - Мне определённо нравится ваше чувство юмора...
    [​IMG]
    На временной базе царила своеобразная идиллия. Тем более новости, которые она принесла, определённо должны были поднять настроение не только ей.
    - Она милая, правда?
    - Да, с этим сложно спорить. Кстати у меня есть новости...
    [​IMG]
    - Кстати, давно хотел спросить - как ты можешь жить в таком... хлеву? Эта раковина... Мне кажется, я вижу мох. Это отвратительно.
    Как и следовало ожидать, надолго его не хватило. Только она готова была поверить в то, что даже тхор меняет свою шкуру, он умудрялся отмочить что-то достаточно обескураживающее...
    - Что?.. Тебе больше заняться нечем? Это не более чем временная база, и я не собираюсь тратить усилия на то, чем я всё равно практически не пользуюсь. Кстати, я конечно рада видеть Сурака, но что здесь делает его кормушка и игрушки?..
    [​IMG]
    - Ах, да, об этом. Поскольку совершенно не представляю, как в таких антисанитарных условиях можно держать ребёнка, а моя квартира тебе чем-то не угодила... Вобщем я остаюсь здесь. И не пожалею усилий и времени, чтобы превратить эту помойку во что-то более пригодное для жизни.
    -...
    Дыши глубже. Вдох выдох...
    - Возражения, контраргументы?..
    -...
    - Тхор тебя пожуй, скажи хоть что-нибудь!
    Вдох-выдох. Тебе нужен техник. Тебе нужен кто-то, кто поможет разобраться в технических тонкостях установки, и сможет собрать тхорров передатчик...
    - Меня пугает твоя мимика... Могу сказать, только одно - не чувствуй себя как дома. И вообще, собирай вещи и готовь приборы - мы завтра едем в Ботани Бей.
    [​IMG]
    Кажется, теперь настала её очередь наслаждаться задумчивым молчанием. И на пару мгновений она даже не смогла удержаться от ехидной мыслишки о том, что ещё не известно в каких условиях им придётся обитать в пострадавшем от эксперимента районе - Гот что-то говорил о старом исследовательском лагере, но она сильно сомневалась, что условия этого лагеря будут лучше, чем в её "хлеву". Но, его настрой в целом был правильный - так или иначе, им нужно учиться взаимодействовать и сосуществовать... Ну, хоть иногда.
    [​IMG]
    - То есть, вот так просто, без объяснений и предупреждений - собирайся и едем? Я протестую против подобного обращения!
    - То есть, без предупреждения и объяснений самовольно вселяться на мою территорию - для тебя нормальное обращение? Тем более ты ведь и не дал мне времени для объяснений.
    [​IMG]
    - Я разговаривала с Готом. Он пообещал показать то, что осталось от станции, и в случае чего помочь разобраться в документации. Завтра мы выдвигаемся в полевой лагерь. Возможно - надолго.
    - Вот так просто?.. И что значит - мы?
    - Ты. Я. Аврора. Сурака ты всё равно здесь не оставишь, поэтому собирай покомпактнее всё что успел разложить. Знаешь, если долго вглядываться в бездну, она начнёт приглядываться к тебе. Для него не остались незамеченными ни мои изыскания, ни твои успехи в институте. Довольно занятный старейшина, если подумать. Он действительно очень умён. Для мужчины, разумеется.
    -...
    - И что, тхорр тебя пожри, у тебя опять с лицом?!
    [​IMG]
     
    mgoldbook, Frymer, Sirenia и 2 другим нравится это.
     
  18. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Вот не устаю удивляться твоим сюжетным поворотам и фотографиям. Вот как это у тебя получается?:delighted:
    Особенно фотки!:delighted:Виды, мелочи. И особенно персонажи!:heart: Все эти эмоциональные летающие позы. :heart2:
    У меня получается в лучшем случае ремонт на выезде. Даже сюжетный постапокалипсис не спасает. Приходится у других брать.:cry2:
    А эти намеки! И предположения, когда собираешь картину по кусочкам! Вкуснятина!:cup2:
    Короче. Признаюсь в любви к твоей темке и жду продолжения! С Нетерпением!:heart::heart2:
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  19. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ну это она, конечно, странная, нам её не понять... :beee:
    Ты его слепишь из снега! :delighted:
    О, ну это любовь! Давайте свадьбу и 40 кошек каждому!
    Я так понимаю, Беллу они всё-таки вернут? Просто чтоб напакостить Морти :crazy:
     
    Maroo нравится это.
     
  20. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Да это ж просто праздник какой-то!:clapping:
    Перечитала под санудтрек, стало ещё атмосфернее...
    Голоса ребятам и вправду подходят)
    :bugaga::LOL:точно, ещё и будто из куста вышел
    Лин, привыкай - кажется, это лицо теперь с тобой надолго :crazy:
     
    Maroo нравится это.
     
  21. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Зачем ему пакостить? Он же ещё ничего не сделал? Или сделал? :dontknow2:

    Нужен очень огромный космический корабль. :D
     
    orsola и Maroo нравится это.
     
  22. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Lerisa
    Хех, спасибо :flower:
    У меня всегда были проблемы с излишне активным воображением :crazy:
    На самом деле долго думала сегодня - и не могу дать однозначного ответа. По большей части симы сами отмачивают такое, что только успевай записывать. Если этого мало - тут подключаются фоновые сериалы, и сюжеты из книг/клипов/текстов песен/реальной жизни. Остаётся только приспособить к конкретным симам, и отснять... И записать так, чтоб самой потом не сильно стыдно было:redface:
    Летающие позы?..:dontknow2:
    Это про Лин на парапете, или о чём?.. В основном стараюсь обходится игровой анимацией (она почему-то выглядит реалистичнее), но конкретно там нашлось применение какой-то "фестивальной" коробке поз (если надо - доберусь до игры, попробую найти), наборам OSMP, и мувобджексу с кодом на размещение вне сетки. Скааре хватило коробки "оверлейной" для конечностей, насколько помню... Тоже самое с нестандартными для двоечки местами размещения Сурака - "столбики", коды, и вперёд! А шикарные позы принимать он и сам мастер, главное вовремя на паузу поймать)))
    Идея с летющим на орбите кабриолетом - думаю, и так понятно откуда. Да, транслируемая песня другая, но кислотный битловский хит показался куда более соответствующим в этой абсурдной ситуации)
    Что там ещё-то такого впечатляющего было?.. :confused:
    В плане постановок - ну, честно говоря, мои очень далеки от идеала, имхо. Во многом вдохновлялась историями с англофендомов - все не перечислю, но таки крайне рекомендую Fortune & Romance от skellington, и Strangetown, Here We Come от strange-tomato. О, какие там сюжеты, какие постановки, какие находки с выражениями лиц и позами!:heart2: Тем более, если поискать, у авторов где-то были подсказки и руководства в плане как добиться реалистичности сцены и постановки поз. Ну, по крайней мере, многое почерпнула у них, хоть и не всё удаётся применять)
    Да и в принципе, в последнее время поймала себя на том, что вот нравится ловить забавные моменты - интересные выражения лиц, позы... Иногда даже если это просто какие-то левые неписи: просто подметить интересную ситуацию, как идею для какого-нибудь кадра, например.
    Часто поймав нужный момент, просто ставлю игру на паузу, перехожу в tab, и кручусь вокруг камерой, выбирая наиболее интересные ракурсы (и в итоге потом доолго отсматриваю иногда десятки скринов одного и того же момента, чтобы выбрать то, что наиболее подходит к тому, как в данный момент вырисовывается история:facepalm:). Не говоря уже о давнем развлечении - во время посещения общественных участков, шарить камерой по всему лоту поглядывая что там творят на автономке игровые симы - нередко это потом вполне себе даёт сюжетных моментов для историй. Ну или просто поржать:pardon:
    Например, вот эта пара городских подростков на качелях - пока не знаю где для кого это применить, но сценка сама по себе выглядит интересно
    [​IMG]
    Или вот это: грустный официант похоже вознамерился напялить клош на это плосконосое лицо, а на фоне главный дед-вуманайзер с очередной кандидаткой на совращение)
    [​IMG]
    [​IMG]
    На тот момент пыталась отснять "место преступления" с Кассандрой, но и тут не удержалась поотвлекаться на горожан:crazy:
    В плане видов - таки да, антураж важен. Голые стены и жизнь в поле - такое, имхо, только на первых порах какого-нибудь челенджа ещё прикольно, а дальше ведь хочется за что-то зацепиться глазом( Даже если это нищета или заброшка - ну хочется ведь добавить атмосферы, какой-т правдоподобности, набросать вокруг мелочи всякой (домик Лин, например, всирала лично - долго и нудно подбирая обшарпанные стенопокрытия, рисунки, и всякий мусор. Так что да, наводить там порядки Скааре бы по определению никто не дал - автономно полез надраить раковину? Молодец, но руки прочь от моего хлама!:crazy:)... Или наоборот, сюрреалистичности и безумия (ну, тут уже в зависимомти от того, что именно хочется показать, и какие эмоции вызвать, ага)
    В любом случае, наиболее универсальный совет, кмк - не бойся экспериментировать. Сразу шедевров, может, и не получится, но блин, это ж реально интересно!)
    Вот, кстати, история strange-tomato - сравнить первые главы, и те что ближе к концу: земля и небо же) Хотя, там и с чистым максисом в начале 2000х, имхо более чем достойно сделано.


    orsola
    Из песка и глюков!:bugaga:
    Они ж в пустыню едут)))
    Блин, я тут классику пародировать пытаюсь, а вы всё пра любовь!:crazy::LOL:
    Зочем?..:wacko:
    Никогда не испытывала к ней особой симпатии. А после того как она заглючила на участке у Колби - и подавно
    Да и по сюжету эти двое к её похищению никакого отношения не имеют.
    Впрочем, есть конечно одна безумная идея... Но и там её возвращение в Плезант не планировалось)

    Наверное, в отместку за подбитый корабль :bugaga:

    Ktrn
    Он планировался длинЬше. Но прикинула я в ворде количество знаков - и решила не пытаться впихнуть невпихуемое, и заодно не тянуть кого попало а что поймаю)))
    Уии! Рада, что зашло, и не у одной меня теперь такие ассоциации :dance2:
    О да - лыбиться он теперь будет долго и часто:LOL:
    Не знаю, глюк ли это, но выглядит одновременно забавно и крипово)
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2023
    orsola и Ktrn нравится это.
     
  23. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ахаах да? А я подумала про "невидима и свободна" :hihi:
    Ну а почему нет?:spiteful:
     
    Maroo нравится это.
     
  24. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Не, ну на Маргариту Лин точно никоим боком не тянет, имхо.
    Скаара тогда Воланд, по причине наличия Сурака-Бегемота, или кто?:bugaga::crazy:
    Да зачем она мне сдалась?:pardon:
    Тем более в Плезанте, как выяснилось, она ещё более глючная, чем стренджтаунская...
     
     
  25. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Да ну брось, она на том скрине точно ведьма
    Нет, Скаара просто рядом сидит :bugaga:
     
    Maroo нравится это.
     
  26. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ведьма, в широком смысле - ну, таки возможно) А вот "невидима и свободна" - увы, зарезервировано только для Маргариты
    Хотя реально, когда задумывалась эта постанова, в голове был Пикассо - как идея композиционного отображения разностей устремлений и подходов к жизни, без каких-либо замашек на мистичность:bugaga:

    Кстати, до последнего думала, что пара из этих двоих будет только такая вот сугубо-прагматичная, без всех этих телячьих нежностей и романтических излишеств - ну не было у них к друг другу вобще никаких романтических инсинуаций даже после множественных "выяснений отношений". Кроме того самого первого странного желания Скаары, после которого сразу жениться перемкнуло. Не появляется их и сейчас.
    Но вот автономно оба периодически отмачивают нечто этакое по отношению друг к другу:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Может, не так уж всё и безнадёжно при одинокой молнии, как мне всегда казалось?..:crazy:

    А дальше - сборная солянка, по итогам последних постов)
    На какой теме на самом деле спелись Бренди и Кассандра:
    - Дворецкий у вас просто агонь!
    - И не говори, сама от этого рыжего пупстика тащусь!

    [​IMG]
    Но всё же, кажется она бы лучше предпочла вздремнуть в гамаке вместо Вальтера, чем вот это вот всё...
    *все мы иногда Бренди под конец рабочей недели, мда:wacko:*
    [​IMG]
    Ганс по-прежнему не одобряет отцовские романсы. Даже если сам папаша здесь не более чем жертва обстоятельств.
    *Да, в случайную группу почему-то входили детишки и Вальтера, и Бренди... Зачем, почему?:dontknow2:
    [​IMG]
    Впрочем, Ганс и Байрон всё равно демонстративно ушли, после того как Кассандра попыталась по очереди засосать их родителей.
    "Пошли, малой- тебе явно ещё рано смотреть на весь этот разврат..."
    [​IMG]
    Впрочем, с поцелуями у Кэсс и без этого вечно какая-то фигня происходит.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Щет, чувак, ты уже сделал свой выбор - поздняк теперь сердечки метать! Сам же от неё упёрто отмахивался в парке! :crazy:
    [​IMG]
    Впрочем, может и зря на него наговариваю? Может, у них там явка была условлена в этой кафешке?)
    [​IMG]
    Обожаю эту барную анимацию)))
    Не только бабка Крамплботтом на всех кидает игривые взгляды! Иногда и на старуху бывает проруха, но вот от Вальтера таких предпочтений совсем не ожидала:crazy:
    [​IMG]
    Бренди: *кродётся*
    Вальтер: что? Я ничё, ни на каких старушек не заглядывался! Правда-правда!
    [​IMG]
    А вот Кассандра, кажется, таки успела накатить... И ей не стыдно
    [​IMG]
    Зато, кажется, теперь Вальтера настиг испанский стыд за старую подругу...
    [​IMG]
    Лин: ребят, а где тут у вас призраки гуляют? Мне не для себя, честно: для друга интересуюсь...
    [​IMG]
    Ага, вот для этого.
    Ну как можно отказать, глядя в эти глаза?..:delighted::bugaga:
    [​IMG]
    Скаара, меж тем, кажется, изобрёл новый способ бесить окружающих - он большой любитель автономно поорать в караоке на общественных участках!
    А учитывая полное отсутствие творческих навыков - петь ему понравилось гораздо раньше, чем он научился это делать:crazy:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Глядя на это, Кассандра, кажись, жёстко разочаровалась в очередном своём увлечении.
    А то и в двух - Йен с вампирами в покер режется, этот - караочный маньяк... Где найти нормальных в этом городе?..:bugaga:
    [​IMG]
    Касательно предыдущего разочарования.
    На "месте преступления" девчонки внезапно решили вступить в неуставные отношения.
    И... Человек-Бенджамин одобряет:spiteful:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А вот Дона шастающего прямо по краймсцене - не одобряет:nono:
    [​IMG]
    И они вместе с бабой Дорой не одобряют то, что бабка-оттоманша Кассандре почему-то нравится больше, чем трёхмолниевый Бенджаминмен...
    Блин, как?:wacko:
    [​IMG]
    Когда в романтических полежалках что-то пошло не так:
    Линда: Не пон?..
    Алекс: Созвездие близнецов с этой точки парка не видно, надо в другом месте упасть.

    [​IMG]
    Рандомные симы продолжают почему-то хейтить Сида.
    В этот раз подумала, что может, он просто мешает даме подобраться к выпивке под ёлкой, и потому она такая злая?..
    [​IMG]
    Но, забравшись под ёлку, с удивлением узнала, что мешает ей НЕ Сид...:huh:
    [​IMG]
    А это произошло сразу, как только телепортнула Беллу и Дона для флешбековой сцены.
    Ну да, ну да, Белла к Дону ходила только в телескоп попялится, ага...:spiteful::crazy:
    [​IMG]
    Пока горожане хейтят Сида, Мортик долго и нудно что-то ему о свиданиях втирал. То ли на Кассандру намекал, то ли ещё на что...
    А Сид... Не иначе как прикидывал, сколько ему за это заплатят?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2023
    mgoldbook, Frymer, Sirenia и 2 другим нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей