1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бискарозза

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем AlexOstrozhich, 13 янв 2023.

  1. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0

    [​IMG]


    Гендерный принцип: Равенство

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный

    Принцип выбора: По заслугам

    Расовый принцип: Толерантность

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.



     
    Последнее редактирование: 28 янв 2023
     
  2. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0


    «Здравствуйте, царь. Очень приятно. Царь, очень приятно»

    Про меня говорили, что я целеустремленная и стремительная, как комета, но я просто вижу цель - не вижу препятствий. Я вырвусь из провинции, покорю Голливуд, стану богатой и знаменитой! И первый шаг уже сделан! Новый город ждет меня!

    [​IMG]


    Но вместо симпатичного домика, обещанного рекламным буклетом, я смотрела на унылый пустырь. Здесь не было ничего - ничего, кроме каких-то ржавых доспехов.

    [​IMG]

    Но когда-нибудь здесь будет стоять роскошный особняк, под воротами которого будут дежурить репортеры, мечтающие поймать в объектив, как я в купальнике пью апельсиновый сок у своего бассейна… СВОЕГО!

    Ладно, а пока придется вспомнить скаутскую подготовку, питаться подножным кормом и спать в палатке. Не время раскисать, надо искать работу.
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Что? Роль в рекламе моющего средства? Но у меня талант, в школьной постановке я играла Джульетту!..

    [​IMG]

    В трубке послышались гудки. Кажется, никто не собирался сходу предлагать мне главную роль в блокбастере Тарантино. Реклама так реклама, хотя после такой подставы с домом я рекламе не доверяла, поэтому решила подготовиться к любому исходу.

    Внимательно изучив карту пригорода, я остановила свой выбор на спортзале. Там можно познакомиться с местными, размяться, завести интрижку, попрактиковать актерское мастерство…

    Уже в спортзале я надолго залипла возле большого, во всю стену зеркала, любуясь своим отражением. А те, кто говорит, что нос у меня – картошка, пусть идут в пень! Это моя изюминка, как и солнечная улыбка!

    [​IMG]

    Слово за слово с симпатичным тренером, и вот уже первое знакомство!

    [​IMG]


    Мне нравилось фотографировать,
    [​IMG]

    а еще я хорошо знала, что люди любят, когда ими восхищаются и интересуются, поэтому предлагала сфоткаться и через пять минут мы уже болтали, словно закадычные друзья!

    [​IMG]

    А еще фотографии можно было продать в местный журнал, продвигая себя и создавая портфолио.

    [​IMG]

    Правда, хороший настрой омрачил какой-то прыщавый юнец, увязавшийся за мной в душ! Извращенец! Ловкий хук – и он навсегда забыл дорогу в женскую раздевалку… Упс, это, оказывается, была мужская раздевалка…
    [​IMG]

    Но к концу дня мне удалось добиться своего – я чувствовала, что стала еще на шаг ближе к мечте!
    [​IMG]

    А завтра меня ждало прослушивание, которое я с блеском прошла! На радостях я даже рискнула и купила себе необходимые походные вещи.
    [​IMG]

    Было немного стыдно чувствовать себя бездомной бродяжкой, но в конце концов, после первой же роли меня обязательно заметят и тут же предложат настоящую роль! Вот тогда можно будет арендовать виллу в Соль Дель Велли, а пока надо заниматься и репетировать…
    [​IMG]

    Но тут в соцсети появилось сообщение, что в коктейль бар заглянул настоящий звезданутый посетитель, поэтому я помчалась туда, роняя тапки.

    [​IMG]

    Мне даже удалось сделать с ним селфи,

    [​IMG]

    немного побренчать на гитаре под неодобрительные взгляды остальных и – о чудо! – заработать скромные чаевые!

    [​IMG]


    Вернулась я домой заполночь, плохо выспалась, а поэтому перед первыми в своей жизни съемками ужасно волновалась. Так волновалась, что даже забыла переодеться после душа в спортзале… как была в полотенце, так и приехала… Но когда меня это могло остановить!

    [​IMG]

    С кресла стилиста я вставала уже блондинкой

    [​IMG]

    А после общения с костюмером превратилась в пиратку

    [​IMG]

    Но вот съемочная группа моего воодушевления почему-то не разделила. Они все на меня так посмотрели…
    [​IMG]

    Но я блестяще справилась с ролью, пусть даже и пришлось драить палубу фальшивого корабля, насвистывая фальшивую песенку, с фальшивой шваброй наперевес и пустым ведром, в котором не было того самого моющего средства! Ложь, сплошная ложь – не верьте ни единому слову, что вам говорят с экранов телевизора… ну кроме того, что я вам говорю, конечно… Мне, Монике Бискароззе, всегда можно доверять!

    [​IMG]

    После той рекламы меня стали узнавать на улице, так ко мне пришла слава… Пусть не все, и пусть в основном те, кто имел несчастье купить рекламируемое моющее средство, да и подходили они ко мне не для того, чтобы попросить автограф, а чтобы высказать свое фи… Ну и пусть! Черный пиар – это тоже пиар, хотя увлекаться не следует.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Одним словом, сразу же после окончания съемок я тут же позвонила в агентство и нашла себе еще одну работу, пока остальные актеры объедались халявной пиццей.
    [​IMG]

    По привычке пофоткалась и сдружилась с самой фотогеничной актрисой на площадке. И нет, это не была Юдит Уорд, эта гордячка не захотела даже автограф дать… Ах боже мой, ты же тоже в рекламе снимаешься, а нос задираешь! Эх, ну ничего, и я когда-нибудь буду также сиять в ореоле славы, даже просто рекламируя зубную пасту… И вообще, вот на фотке та самая Юдит Уорд! Как где? Да вот же, в правом нижнем углу, спиной сидит… Да она это, зуб даю!

    [​IMG]

    Режиссер сказал, чтобы я практиковала уличные сценки, мол, надо раскрепощаться… избавляться от комплексов… Поэтому тем же вечером после съемок я позвонила симпатичному тренеру Укапанипо (вот дал же бог… тпру… родители такое имечко, что без сто грамм и не выговоришь) и пригласила его в коктейль-бар. Будем там оттачивать свое мастерство… но перед этим надо поднять в себе уверенность, а что лучше, чем сияющая улыбка для полной абсолютной уверенности в себе?.. Я зубную пасту не рекламирую, вы не подумайте… пока мне не заплатят, конечно :smile:
    [​IMG]

    И режиссер был прав – пусть на моем уличное выступление был ровно один зритель – сонная чайка на безлюдной утренней набережной, но я сразу почувствовала себя уверенней и на шаг ближе к заветной мечте!.. Ведь мой актерский талант смог сразить даже старую больную птицу… которая тут же проснулась и с возмущенным криком унеслась ввысь… А вот мой спутник Укапанипо (буду тренировать дикцию на его имени!) куда-то сбежал, бормоча про срочную работу…
    [​IMG]

    Я провела в коктейль-баре весь день, растягивая ячменный морс и периодически сбегая в туалет, чтобы порепетировать перед зеркалом… ну и просто чтобы не мозолить глаза официанту… Он так на меня смотрел, ну точно узнал во мне пиратку с рекламы… Нет, что вы, я не тщеславна, вы не подумайте, я просто… самая очаровательная и привлекательная!

    [​IMG]

    А дальше были новые прослушивания…
    [​IMG]

    И новые приобретения (ну какая актриса сможет жить без зеркала, особенно такая привлекательная, как я?)
    [​IMG]

    В свободный денек я выбралась на свидание с Укапанипо… Он жил в чудесном месте, где подрабатывал пляжным спасателем… По-моему, это очень романтично… Столько фоток я не делала наверное со дня своего выпускного…

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    И вообще, все было отлично, свидание прошло на ура… пусть даже Укапанипо под конец опять куда-то слинял.
    [​IMG]

    Но за всей этой переживательной кутерьмой я совсем забыла о подготовке к съемкам. А ведь надо было практиковаться на гитаре, иначе… Подумав немного, я продала награду за свидание (мы в баре оказались сотыми счастливчиками, и владельцы подарили нам дорогущую бутылку вина), после чего на вырученные деньги заказала в интернет-магазине гитару.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В общем, я снова не выспалась, но в этот раз хотя бы приехала на съемки в нормальной одежде, правда, приехала на автобусе, а не на лимузине, как некоторые… Эх…
    [​IMG]

    В этот раз я была рыжевласой ковбойкой с дикого запада, скачущей дикой альпакой по песку…
    [​IMG]

    Но это не помешало мне отыграть с первого раза весь ролик на золото! Это же я, Моника Бискарозза!
    [​IMG]

    Я получила повышение!
    [​IMG]

    А после съемок мне снова повезло – удалось взять автограф у Дастина Брока! Определенно, сегодня мой день! Да что там мелочиться – отныне все дни мои!
    [​IMG]

    Я проводила дни либо в спортзале, расширяя свои знакомства и приводя себя в норму после жирной пиццы на съемочной площадке, либо выбираясь в бары, чтобы попрактиковаться на гитаре, сфоткаться, поесть дармовую закуску… Особенно мне нравился Сан-Мишуно, там такие виды с крыши открывались… Весь мир лежал у моих ног.
    [​IMG]

    Не забывала я и развлекаться, ходила фестивали, даже поучаствовала в конкурсе караоке!
    [​IMG]
    [​IMG]

    И пусть я не выиграла, но не могу же я быть совершенной во всем, верно?
    [​IMG]

     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    AlexOstrozhich, привет :flower2: поздравляю с открытием династии! Поздравляю вас с очаровательной основательницей с началом и желаю безглючной игры и вдохновения для игры и отчетов :flower:

    ой, узнаю-узнаю эти мечты основателей, приезжающих с голой задничкой на пустырь :D Когда-нибудь твои мечты обязательно сбудутся, дорогая, может даже и в этом поколении :biggrin:
    Ооо, говорят у этого Укапуки красивые детишки, но я сама не проверяла)) Будете хомутать его в женихи, или нас ждет кто-то посимпатичнее? :spiteful:
    :D Ну, зато меньше времени на все эти переодевания, так даже удобнее!
    Мне бы оптимизм Моники, я была бы счастливейшим человеком :D
    Моника, сохрани этот снимок, а через десять лет продашь на Продавито за миллионы :yes:
     
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  4. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Спасибочки!

    Я хотела его в женихи, но потом обнаружила, что он вроде как ЕА-шный симс, а значит, по правилам нельзя... Жениться в смысле нельзя.
    Эх, если бы в жизни было так просто те миллионы зарабатывать!
     
     
  5. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    AlexOstrozhich, поздравляю с началом!

    о! Непоседы — это по-нашему!
    Нравится мне как Моника уверена в себе =) чую добьется своего :wink:
     
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  6. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Спасибочки! :flower2:
     
    nila нравится это.
     
  7. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0


    «Новая жизнь начинается в понедельник…»

    Я всегда принимаю решения взвешенно и обдуманно… И разумеется, я все обдумала, когда тратила последние накопления, подписываясь на развивающий курс известного коучера!
    Он обещал, что всего за одно занятие я смогу освоить вершины предпринимательства, а моя карьера сразу же взлетит вверх!

    [​IMG]

    Не взлетела… Нет, съемки прошли отлично, кто бы спорил, но…

    [​IMG]

    Я-то ожидала, что меня заметят, станут узнавать в лицо, а не вот это синее недоразумение в вырвиглазных декорациях!.. Ну хотя бы заплатили хорошо, и то хорошо, простите за тавтологию…

    [​IMG]

    В общем, я решила, что дело в агентстве, и сразу же после окончания съемок позвонила и заключила контракт с правильным агентством. ПРАВИЛЬНЫМ агентством!

    [​IMG]

    Они обещали позвонить…

    [​IMG]

    Но наученная горьким опытом, я не стала строить из себя гордячку и позвонила сама, чтобы договориться о прослушивании

    [​IMG]

    Вернулась я домой поздно, измученная и уставшая, а тут еще на пороге меня поджидала кучка счетов.

    [​IMG]

    Чувствуя себя по меньшей мере Рокфеллером ( с такими-то счетами!), я все оплатила

    [​IMG]

    и решила, что хватит уже ночевать в палатке. Сомнительная строительная фирма предлагала готовые решения под ключ, обещая мне серую бетонную коробку с минимумом окон и дверей. Впрочем, выбирать было не из чего – все остальное было мне не по карману.

    [​IMG]

    На новоселье я никого не пригласила, все мои друзья до сих пор думали, что я – богатая наследница из Тартарозы, вот пусть так дальше и думают! Моя жизнь вошла в своеобразную колею. От съемок к съемкам я репетировала, развлекалась, заводила новые знакомства на фестивалях и ярмарках,

    [​IMG]
    [​IMG]

    пыталась выигрывать, но не всегда получалось, но меня это не расстраивало, потому что люди все-таки меня узнавали!

    [​IMG]

    Мои навыки росли, как и моя уверенность в завтрашнем дне

    [​IMG]
    [​IMG]

    Поэтому я даже позволила себе небольшой отпуск. Прожив всю жизнь в небольшом городке на юге Симленда, я никогда… почти никогда не видела снега и уж тем более никогда не каталась на лыжах!

    [​IMG]

    Я-то думала, что сразу встану на лыжи и поеду, как звезда, а на деле…

    [​IMG]

    А на деле набила себе синяков и ссадин, и еще в спине что-то так подозрительно хрустнуло!.. Возраст, однако!

    [​IMG]

    Еще одни съемки закончились с успехом, но настроение у меня было так себе.

    [​IMG]

    Я становилась известней,

    [​IMG]
    [​IMG]

    но не богатела! Все деньги уходили на поддержания имиджа богатой наследницы – дорогие клубы, отдых в пятизвездочных отелях, наряды от кутюр. Всего одно платье, для будущей церемонии награждения Старлайт, но оно того стоило!

    [​IMG]

    Да, я должна быть готова к награде! Но где же раздобыть еще денег? И тут, словно отвечая на мои молитвы, мне прилетело сообщение о возможной подработке!

    [​IMG]

    Проблема только в том, что у меня не было ни своего компа, ни тем более дрона для трансляций. Но выход всегда есть, особенно, если ты – Моника Бискарозза!

    Я отправилась в парк, где все это можно было арендовать за символическую плату. Впрочем, с меня даже плату не взяли, ведь я же теперь звезда!

    [​IMG]

    Правда, гонорар оказался несколько меньше ожидаемого, но редакторы меня заверили, что я буду получать отчисления за каждую сотню просмотров!

    [​IMG]

    Всю следующую неделю я только тем и занималась, что подрабатывала! Играла на гитаре,

    [​IMG]

    не брезговала б/у вещами

    [​IMG]

    снималась в рекламе!

    [​IMG]

    И вот наконец настал тот самый день – день вручения награды Старлайт. Меня никто не приглашал, но я решила, что все равно достойна, поэтому надев свое платье от кутюр, гордо отправилась на церемонию.

    [​IMG]

    Разумеется, сделала селфи для своих поклонников

    [​IMG]

    и села ждать, когда меня наградят. Меня же наградят, просто потому что не могут не наградить, верно? Что?!? Какая еще Вера Цветкова? Вы издеваетесь? А как же я?!?

    [​IMG]

    Утешалась я в баре, накатывая один стаканчик за другим, пока милая барменша не отказалась мне наливать.

    [​IMG]


    - Да какого черта? - вопрошала я свое отражение в зеркале. – Я же самая талантливая! Я! Я, а не Вера Цветкова! Они что там, все ослепли? Или подкуплены?

    Охваченная новым ужасным подозрением, я зарыдала.

    [​IMG]

    Новая неделя принесла мне новые счета,

    [​IMG]

    которые снова пришлось оплачивать, вернее, оплакивать.

    [​IMG]

    Перед новыми съемками продюсер сериала посоветовал устроить вечер встречи со звездой, то есть, со мной, любимой.

    [​IMG]

    Я, конечно, обрадовалась и возгордилась. Выбрала для этого уютный бар в Бриндлтон Бее, пригласила своих друзей и фанатов, играла и пела для них,

    [​IMG]

    рассказывала захватывающие истории, придумывая детали на ходу, фотографировалась с фантами и давала им автографы

    [​IMG]

    Позировала для папарацци, а поклонники так и падали к моим ногам, словно спелые груши зимой

    [​IMG]

    Но оно того стоило! Наутро все модные журналы только обо мне и писали, называя меня золотой королевой экрана!

    [​IMG]

    Мои новые съемки в ковбойском римейке

    [​IMG]

    прошли на ура, и я снова получила золото и премию!

    [​IMG]

    И организаторы премии Старлайт просто были вынуждены номинировать меня! Талант пробьет себе дорогу даже среди подкупленного жюри!

    [​IMG]

    Я получила долгожданное повышение до звезды сериала, но на самом деле до вершины было еще так далеко… как и до мечты о собственной вилле у океана!

    [​IMG]

    Всю съемочную группу пригласили на корпоратив в модный ночной клуб, я сначала отнекивалась, мне не хотелось признаваться, что я… не умею танцевать. Было ужасно стыдно, но и отказаться невозможно! А, где наша не пропадала! Научусь!

    [​IMG]

    И научилась, в этом мне помог один красавчик…
    Я плохо помню, что и как, но он обаял меня с первого взгляда, и слова, и прикосновения…

    [​IMG]

    Я не помнила даже его имени, но на память от него у меня осталась кроваво-красная роза, подаренная в ту ночь

    [​IMG]

    Но утром очарование прошлой ночи развеялось, словно туман, роза рассыпалась серым пеплом, а вместо этого отчетливо проступила необходимость самой зарабатывать себе на виллу и яхту (да, я решила, что у меня непременно будет еще и яхта! А вместо бассейна – целый океан!) И тут мне позвонили и снова предложили записать ролик

    [​IMG]

    Надо сказать, предыдущий ролик пусть не приносил мне миллионов, однако на оплату счетов отчислений с него вполне хватало

    [​IMG]

    Поэтому я решила, что пора! Пора наконец купить себе дрон для трансляций. Купила и отправилась в парк, чтобы показать всем, как надо правильно делать барбекю!

    [​IMG]

    И вот тут-то мне поступил странный звонок…

    [​IMG]

    Деньги- денюжки! Я не знала никакого пятиюродного брата, тем более друзей его дедушки, но возможность получить деньги… нет, не так, деньжища! Эта возможность меня просто ослепила, и я выпалила, что согласна. Знать бы мне, к чему это привело…

    [​IMG]
    [​IMG]


     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    AlexOstrozhich, привет! Понравилась оригинальная шапка династии, очень говорящая :thumb:
    Бодро стартанула звезда Симоливуда :D Сразу видно, настоящая основательная основательница! Так держать и дальнейших успехов, героине и демиургу! будет интересно посмотретьк ого же девушка выберет в мужья по расчету.
     
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  9. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Спасибочки!
    Звездочка моя уже скоро-скоро выйдет замуж, и там будет интрига! Смотрите в следующей серии! :flower:

    p.s. почему на форуме нет смайлика с попкорном?(
     
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    :popcorn:
     
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  11. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Вот я слепень!.. Я почему-то думала, что это кружка пива... с пеной!
     
    Булик и Del нравится это.
     
  12. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0


    «Как вампиры бреются, если они не отражаются в зеркале?
    — Заботящиеся о внешности вампиры встречаются по двое и бреют друг друга. Что уж тут объяснять?»


    Приглашение ждало меня по возвращению домой. Оно было в красивом, немного старомодном конверте, бумага с виньетками. Там значилось, что меня, Монику Бискароззу, ждут на званый ужин в имении Ваторе. К приглашению прилагалось… несколько засушенных лепестков розы. Той самой, кроваво-алой розы, которую мне подарил загадочный незнакомец. Мое сердце забилось сильней, и я, едва взглянув на часы, обнаружила, что уже опоздала! Схватив сумочку и даже не взглянув на себя в зеркало, я помчалась на встречу судьбе. О чем я только думала?

    [​IMG]


    Особняк поражал воображение. Я стояла, задрав голову, и разглядывала дом, когда кто-то дотронулся до моего плеча. Я вздрогнула и обернулась. Лицо было скрыто сумраком, только светло-серые, какие-то пугающе прозрачные глаза незнакомца участливо смотрели на меня.
    - Моника Бискарозза?
    - Да, - улыбнулась я. – Вам автограф?
    - Автограф? Нет, я… - он запнулся, словно передумав. - Заходите в дом, вас уже ждут.

    [​IMG]

    Внутри дом был не менее великолепен.
    - Мисс Бискарозза, мы вас заждались, - задумчиво проговорил мой незнакомец, задержав в воздухе руку с шахматной фигурой.
    Его соперница взглянула на меня как-то недобро.

    [​IMG]

    - Я до сих пор не знаю вашего имени, - улыбнулась я со всем возможным очарованием, на которое была способна.
    - Калеб Ваторе, а это моя сестра, Лилит…
    - А я – Демиан, их непутевый брат, - закончил сероглазый, вставая между мной и родственничками. – Раздевайтесь, давайте я за вами поухаживаю. Чувствуйте себя как дома…
    - Я после работы, а вы что-то говорили про ужин, - в животе сводило и бурчало от голода, поэтому мне было не светских церемоний.
    - Да-да, - усмехнулся Калеб. – Ужин уже… подан.
    - Здорово! – обрадовалась я. – Тогда я пойду руки помою и…

    [​IMG]

    - Я вас провожу, - с нажимом предложил Демиан. – Провожу на кухню, где вы сможете … найти себе что-то поесть.
    - В смысле? Ваш брат сказал же, что ужин уже подан…
    - Идемте!
    Он подхватил меня под локоть и поволок на кухню.

    [​IMG]

    На навороченной кухне почему-то царило запустение, паук свил паутину над плитой, а в холодильнике повесилась мышь. Но Демиан где-то в кладовой откопал сыр, а из морозилки выудил хлеб. Сделав себе бутерброд с сыром, я хотела было отправиться обратно в гостиную, но Демиан преградил мне путь.
    - Пожалуй, мне все же нужен ваш автограф… - сказал он.
    - Конечно, - обрадовалась я. – Сейчас, сейчас…
    - И расскажите мне о своей работе… Можем пройти в библиотеку, нам там никто не помешает.
    - Но я…
    Я предпочла бы пообщаться с его братом, но из вежливости промолчала. А в библиотеке… Что-то произошло. В голове закружилось, потрескивающий огонь в камине оказывал убаюкивающее действие, а Демиан сидел так близко, что… Нет, его дыхания на щеке я не чувствовала, но вот поцелуй… Он был ледяным.

    [​IMG]

    Все последующие события я помнила как в тумане. Помню, что хотела уйти из библиотеки, потому что замерзла, несмотря на растопленный камин, но возле двери застыл Калеб. С его лицом творилось что-то странное, мне казалось, что его передние резцы как-то странно удлинились, а в глазах зажегся огонь… а может, то был просто отблеск пламя из камина.

    [​IMG]


    И тут я услышала слова Демиана, который соглашался стать моим женихом! Но я же не предлагала!.. Ведь не предлагала же?
    - Я так рад, что уйду с тобой из этого дома! – с этими словами он обнял меня. – Ты такая теплая.

    [​IMG]

    - Но я…
    - Пойдем скорей… скорей жениться!
    - Подвенечное платье нашей покойной матушки захвати, оно ей пойдет, - в голосе Калеба звенел такой ледяной яд, что я поежилась.
    А ведь в ночном клубе он казался совсем другим человеком. Человеком ли?

    - Послушай, это все какое-то недоразумение, - пыталась я объяснить все Демиану в такси. – Я строю карьеру, и в мои планы не входит связываться себя узами брака…
    - А как же наследство?
    - Какое наследство? Это просто… Стоп! Откуда ты о нем знаешь?
    - Знаю. Ты разве не хочешь денег?
    - Хочу, но… Я их сама заработаю!
    - Надевай.
    От платья тянуло едва уловимым ароматом тлена. Я поежилась.
    - Не буду я носить платье мертвой!
    - А кто тебе сказал, что моя мать мертва?
    - Нет? – удивилась я. – Но твой брат…
    - У Калеба своеобразное чувство юмора. Это новое платье. Не обращай внимания.

    [​IMG]


    Почему я согласилась? До сих пор у меня нет ответа, даже зная все. Но все ли я знаю даже теперь? Я не уверена. Надо быть честной с собой – я хотела денег. И потом брак казался мне чем-то несерьезным, очередной ролью, которую можно отыграть, а когда погаснут огни рампы, сойти со сцены, переодеться и выкинуть все из головы.

    [​IMG]

    Свадебную церемонию провели в клубе. Когда мы стали обмениваться свадебными клятвами, мне сделалось не по себе. «Пока смерть не разлучит нас…» А еще нас окружили папарацци, щелкали фотовспышки, в голове крутилось: «Деньги- деньги-денюжки… Я такая продажная. Я такая? Правда?»
    Мне казалось, что все смотрят на меня с осуждением и нездоровым любопытством.

    [​IMG]


    - Знаешь, я должен тебе признаться, Моника, - начал Демиан, когда мы стояли у порога моего дома. – Я пью кровь.
    - Ты шутишь?
    - Нет.
    - Ой!..

    [​IMG]

    Это было странно, но я все еще пребывала словно в дурном сне, который невозможно стряхнуть, даже если уже проснулся.
    - Прости меня, Моника, но я влюбился в тебя с первого взгляда, а кроме того, мой брат убил бы тебя…

    [​IMG]

    Я не поверила. В такое невозможно проверить.
    - Но со мной ты в безопасности, - он провел ладонью по моей щеке, а пронзительный взгляд серых глаз гипнотизировал. – Любимая… Кстати, я вегетарианец. Тебя это не смущает?
    Интересно, почему меня должно было это смущать? По крайней мере, больше чем то, что он пьет кровь?

    [​IMG]


    Медового месяца у нас не было. Вместо них были съемки.

    [​IMG]

    Новый вампирский триллер, где я играла вампиршу-аристократку, получил бурные восторги критиков

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но мне это казалось злой иронией. Неужели вампиры действительно существуют? Я не могла в это проверить. Возможно, мой муж просто извращенец, которого заводит кусать до крови, вот и все.

    Меня номинировали на награду Старлайт,

    [​IMG]

    Но мои мысли были заняты Демианом и тем, что я теперь… жена вампира. Что мне сказать о роли? Роли, которая могла стать моей новой реальностью? Уже стала?
    И только совершенное актерское мастерство

    [​IMG]

    Помогло мне на ходу придумать шутку для блестящей благодарственной речи:
    - Жена-вампир, как и муж-вампир, это здорово! – бодро улыбалась я в зал. - Он твой на целую вечность. Ему можно скармливать неугодных критиков (смешки в зале). Не придётся тратиться на средство для мытья зеркал. От него никогда не будет разить чесноком.
    - А недостатки? – выкрикнул кто-то из зала. – Недостатки у такого мужа есть?
    Я ненадолго задумалась, потом тряхнула гривой волос и ослепительно улыбнулась.
    - Конечно! С мужем-вампиром не проведешь пляжную фотосессию под палящим солнцем Сулани!
    И слезы навернулись мне на глаза, потому что в тот момент я вспомнила милого доброго Укапанипо…

    [​IMG]

    Мой муж целыми днями напролет проводил за компьютером.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Мне иногда даже казалось, что все по-прежнему, что я одна и свободна, надо просто не замечать светящийся экран монитора. Иногда Демиан все же уходил на работу и возвращался оттуда с повышением, но его заработки были смехотворны по сравнению с моими гонорарами

    [​IMG]

    Его зарплаты едва хватало на оплату коммунальных счетов

    [​IMG]

    Иногда нам приходили деньги, явно по ошибке, например с трастовых фондов или энергетической компании, но Демиан заверял меня, что это не ошибка, а плата ему… За что, спрашивается? За то, что он днями напролет играл в стрелялки?

    [​IMG]

    Или изучал потрепанного вида фолианты, от которых несло плесенью и тленом?

    [​IMG]

    В конце концов, наследство я уже получила, пора покончить с этой ролью… ролью примерной жены. Правда, развод плохо отразился бы на моей безупречной репутации, поэтому я все тянула и чего-то ждала, как будто надеясь, что проблема рассосется сама собой.

    [​IMG]


    Но однажды, записывая очередной ролик для косметической компании

    [​IMG]

    Мне сделалось дурно. Терзаемая самыми страшными подозрениями, я сделала тест. О нет! Нет-нет-нет! Это же крест на моей карьере!
    Демиан привычно сидел за компом и резался в стрелялку.
    - Демиан, я беременна, - выпалила я гневно.

    [​IMG]

    - Угу, сейчас, - он даже не взглянул на меня.
    - Что сейчас?
    - Сейчас катку доиграю и…
    - Какую к черту катку?!? Ты слышал, что я сказала? Я беременна! У нас будет ребенок!
    - Хорошо-хорошо, - пробормотал он, а на его лице вспыхивали сине-зеленые огни от экрана. – Еще пять минут...
    Потеряв терпение, я выдрала шнур из розетки, смахнула клавиатуру на пол и ушла, громко хлопнув дверью.

    [​IMG]

    Вслед мне неслись проклятия, что турнир проигран, и как я могла быть такой… В спальне я сразу же позвонила доктору и договорилась о приеме. Надеюсь, еще не слишком поздно. И развод. Надо позвонить адвокату. Но тут в дверях показался Демиан.
    - Дорогая, - начал он.
    - Я сделаю аборт и подам на развод.
    - Ты не можешь.
    - Почему это?
    - Потому что я уже возведен в ранг младшего вампира…
    - Слышать ничего не желаю! Хватит с меня твоих пикселей, ты живешь в реальном мире! Мире, где надо работать, оплачивать счета, растить детей!
    - Кстати, о детях…
    - Нет!
    Он взял меня за руки…

    [​IMG]

    - У нас будет прелестный вампиреныш…
    Я похолодела.
    - Я сделаю аборт…
    - Аборт тебя убьет. Кстати, ты же не думаешь, что просто так получила роль в новом вампирском фильме?
    - Что?
    Демиан никогда не интересовался моими съемками, я сомневалась, что он даже знал название фильма или видел церемонию награждения. Так откуда?..

    [​IMG]

    Он положил руку мне на живот и добавил:
    - У моей семьи хорошие связи, дорогая. Тебе не о чем беспокоиться. Иди отдохни. А мне еще кодить всю ночь. А деньги… Когда я стану старшим вампиром, то смогу бросить вызов графу и занять его место. Ты хочешь стать графиней?

    Беременность протекала как в дурном сне. Меня тошнило, съемки перенесли, но заказы на видеоролики приходили исправно, и это позволяло зарабатывать и даже немного откладывать.
    Да-да, это я, и это не съемки научно-фантастического боевика, это моя жутковатая реальность, в которой я сама чиню унитаз, потому что мой дражайший супруг участвует в очередном игровом турнире

    [​IMG]

    Хотя, надо признать, его исправно повышали по работе, но теперь я уже сомневалась, а не заступничество ли это его влиятельной семейки? Нельзя же платить человеку… вампиру за то, что он просто играет в игры?

    [​IMG]


    Круг моих друзей как-то сузился, осталась одна лишь соседка, Ким Льюис, которая исправно навещала нас и как-то скрашивала мое одиночество. Но однажды она зашла вечером, когда Демиан уже вернулся с работы. Если б я тогда знала, к чему это приведет! Я ведь все еще не верила в существование вампиров…
    Выскочив на улицу, чтобы выкинуть мусор, я бросила взгляд через окно в кухню и застыла столбом.

    [​IMG]

    О нет! Уронив мусор, я помчалась в дом, но не успела. Бездыханная Ким лежала на полу…

    [​IMG]

    - Что ты наделал?!?
    - А че такова? Я есть захотел…
    - Упырь!
    - Упыри мертвечину жрут, а я вегетарианец… - обиделся Демиан. – Да жива она, жива. Очухается и домой пойдет, помнить не будет ничего, не волнуйся, тебе вредно…
    Живот свело от боли.
    - Дорогая?..
    - Мне надо в больницу… - простонала я.
    - Нет.
    - Что нет?!?
    - Ты же не хочешь, чтобы доктора видели новорожденного вампиреныша?
    - О нет!.. Я разведусь с тобой, обязательно разве… АААА!

    [​IMG]


    Это была девочка. На вид вполне обычная, никакой мертвенно-бледной кожи или длинных клыков. Да у нее и зубов-то не было!

    [​IMG]

    Ребенком я не занималась. Мне надо было привести себя в форму после родов, поэтому я днями напролет пропадала в спортзале, а по вечерам старалась выбираться на актерские тусовки, чтобы снова получить роль. А потом неожиданно наступил мой день рождения, который я решила провести в шикарном месте – в лучшем загородном клубе Сан-Мишуно.

    [​IMG]

    Среди гостей был Укапанипо. Когда я его увидела, слезы навернулись мне на глаза. Мы обнялись как старые добрые друзья.

    [​IMG]

    У нас было столько совместных воспоминаний, залитые солнцем пляжи Сулани, купание в океане при луне, поцелуи
    [​IMG]

    Но я забыла, что я теперь звезда, а значит, каждый мой шаг под прицелом фотообъективов.
    [​IMG]

    Но мы не делали ничего такого! Просто болтали и обнялись! А в конце концов, кому какое дело! Это моя личная жизнь, да я на эту желтую газетенку в суд подам!

    Но завтра у меня начинались съемки, и я уехала… И только из газет узнала страшную новость
    [​IMG]

    Я играла словно во сне. Это не может быть совпадением, ведь Укапанипо был так молод! Неужели это Демиан? Или его семья? Скидывая с башни Юдит Уорд, я представляла на ее месте ненавистного муженька

    [​IMG]

    А играя финальную сцену смерти… я умирала на самом деле, ибо моя жизнь разбита… У меня есть только осколки чужих ролей и ничего своего…
    [​IMG]

    По возвращению я бросила Демиану в лицо все обвинения и подозрения, предварительно благоразумно отключив его обожаемый комп от сети.
    [​IMG]


    - Это ты! Я знаю! Это ты убил его!
    - Кого? – притворялся он.
    - Укапанипо! Мою любовь!
    - Твоя любовь – это я и Софи, не забывай об этом.
    - Я ухожу от тебя. Я и Софи уходим от тебя!
    - У нашей дочери сегодня день рождения, не забыла, мамочка?
    [​IMG]



    Да-да, я его слепила из того, что было – просто отпочковала от Калеба. Стремление выбрала генератором
    [​IMG]

    А ЧХ внутриигровым рандомом
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я так понимаю, что не обязательно скринить все? Потому что их реально дофига отовсюду капает!
    [​IMG]
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О майн гот! Какая криповая заставка! Я с некоторым опасением открывала отчет... Но там конечно драма и горе, но не ужас ужас Моника конечно отчаянная дама кидать в лицо вампиру обвинения... хм... может закончится печально...
     
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  14. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    AlexOstrozhich, обложка у последнего отчёта ухх, жутенькая какая!

    Хорошо, что сноуборд не взяла =) лыжи хоть устойчивее. С них и надо начинать, умничка Моника
    Как поэтично и как реалистично!
    Ого-го. Вот это условие.
    О деньгах… нет, не так, деньжищах? :crazy:
    Вот что значит обворожительные усики =) невозможно отказать!
    Стильно, модно, молодёжно!
    Вот же ж домашний тиран!
     
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  15. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Не закончится, Демиан ее любит :heart:

    Усики конечно обворожительны, вот только одного не пойму - откуда у обоих темноволосых родителей родился рыжий вампиреныш? :crazy:

    Ага-ага, а кажется таким тютей домашним!
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    AlexOstrozhich, привет)
    Ох уж эти пафосные вампиры и наивная Моника :D
    Госпаде, ШТО ЭТО БЫЛО???? :surprised::surprised::surprised: То есть его без свадьбы из дома не выпускали, поэтому нашли такую вот девчонку? Или все из-за наследства?
    - Ты шутишь?
    - Нет, я в прямом смысле, прямо сейчас ее и пью, очнись!
    :D:D:D
    Ну что ж ты так категорична, можно зато не косметику рекламировать, а подгузники :D
    :facepalm: Ой, шо вампиры, шо не вампиры, все эти мужики одинаковые :bugaga:
    Даже не знаю, что хуже в этой ситуации 0 такая вот жертва или любовница? :D
    Ого! Это что, месть ревнивого мужа??? :eek:

    Поздравляю вас и со свадебкой, и с дочкой :flower: Интересно, в каком жанре будет следующий отчет :popcorn:
     
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  17. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ахаха манеры налицо :D удивительно, что на церемонии Старлайт Моника дошла до зала, а не весь вечер торчала в буфете :D
    Нормальный такой мужик, совсем ни разу ни криповый :D
    Ну, детка, твои заработки существуют только в течение нескольких лет, а он свои копеечки может копить ВЕЕЕЧНООО :delighted:
    Боже, какой стремный абьюзер :dry:
     
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  18. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    А я бы тоже, имея брата вампира и к тому же вегетарианца! постеснялась бы выпускать его из дома в общество приличных кровососов)
    Это я вообще с себя любимой писала, ибо также отвечаю домашним, когда залипаю в игруху

    Я сама прифигела знатно, когда мне такой звонок прилетел, вот уж и вправду начинаешь думать всяко-разное про Демиана...

    Спасибо!

    как говорил один мой знакомый, копеечка копеечкой, а пять старушек - уже рубль...

    Искренний любящий вампир!
     
     
  19. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0


    «— У меня от него мурашки по коже...
    — Он что — юрист?!»


    Я подхватила рыдающую дочку на руки и вылетела за дверь. Новый дом уже ждал меня, риелтор заверила, что там все готово для заселения. А кровопийца пусть остается в этой серой бетонной коробке!

    [​IMG]

    Это была стандартная вилла, не шикарная, но и не совсем убогая, но главным преимуществом в пользу ее покупки был участок, где она находилась. Это же был город грез, город, где творилось настоящее кино и где моей соседкой могла быть Юдит Уорд или Дастин Брок!

    [​IMG]

    Но едва я ступила на порог дома, как маленькая мерзавка больно укусила меня за руку и закатила истерику.
    - Иди в свою комнату! – прикрикнула я на нее, мои нервы были на пределе.

    [​IMG]

    Через пять минут из комнаты донесся грохот, Софи опрокинула ящик с игрушками и расшвыряла их по всей комнате. Я сидела в своей новой спальне и трясущимися пальцами пыталась набрать на телефоне номер адвоката по разводам. Роберт МакДуглас.
    - Добрый вечер… - дикий детский ор заглушил мне ответ адвоката. – Это Моника Бискарозза, я хочу договориться о встрече…
    Что-то с громким звоном разбилось, но мой голос даже не дрогнул – спасала профессиональная выдержка.
    - По поводу развода, да. В десять? Хорошо, я буду.
    Закончив разговор, я сосчитала до десяти, поправила волосы и отправилась в комнату Софи. Меня должна была насторожить тишина, но я ей только обрадовалась, глупая…
    Посреди детской стоял Демиан, окно было разбито.

    [​IMG]

    - Какого черта! Вон отсюда! Я подаю на развод!
    Софи тут же повалилась на пол и заорала. Папенька дочка! И кроме того, она обкакалась! Я закашлялась от вони и зажала нос.
    - Я никуда не уйду, - ответил Демиан, и Софи тут же умолкла, заинтересовано приоткрыв один глаз и перестав лупить кулаком по ковру. – Доча, пошли купаться.
    Он подхватил Софи, даже не поморщившись от вонючего подгузника и гордо продефилировал с ней мимо меня в ванную комнату, вернее, пролетев летучей мышью.

    [​IMG]

    - Я позвоню в полицию! И тебе выдадут запрет на приближение!..
    Но мой возглас никто не слушал, из ванной доносился счастливый смех Софи и сюсюканье Демиана.

    [​IMG]

    В участке поздно ночью дежурил лишь один молоденький офицер. Я объяснила ему ситуацию, но он кажется не понял

    [​IMG]

    И заявление у меня принять наотрез отказался.

    [​IMG]

    Я возмутилась и пригрозила, что пойду к его начальству

    [​IMG]

    Тогда он посоветовал мне идти сразу к судье.
    - Он же ваш муж. Что мы можем сделать? Он вас бил?
    - Нет, но…
    - Угрожал вам физически или оказывал психологическое воздействие?
    - Нет, но… То есть, психологически да… он же вампир…
    - Послушайте, миссис Ваторе…
    - Я – Бискарозза!

    [​IMG]

    - Но у вас в документе написано…
    - А у вас на значке написано про закон и порядок! Мой муж – убийца! Он вампир!
    - Да-да, в роли леди Кассандры в «Кусь-кусь» вы были сногсшибательны! Можно ваш автограф?

    [​IMG]

    Мне никто не верил. Я вернулась домой с твердым намерением выставить Демиана за порог, даже если для этого придется всадить в него серебряную пулю! Но дом встретил меня тишиной. Я испугалась, что Демиан украл Софи, влетела в ее комнату, проклиная себя на чем свет стоит, что оставила ее с ним, но… Она мирно спала в своей кровати, а из-под двери кабинета виднелся свет.

    [​IMG]

    Демиан! Я сжала кулаки, но он, не поворачивая ко мне головы, сказал:
    - Иди спать, любимая, а то завтра к адвокату проспишь… Тебе на десять, кажется?
    Я похолодела, попятилась от двери, потом бросилась в свою комнату и закрылась на ключ.

    Забывшись неспокойным сном, я видела странные сны. Мне снился мой милый Укапанипо

    [​IMG]

    Но он уже был призраком, очень печальным призраком, я все пыталась расспросить его о смерти и о том, кто его убил, но он лишь молчал, а потом…

    [​IMG]

    А потом мы поцеловались… И он предложил мне стать его женой, а я согласилась, и вот он уже одевал мне кольцо на палец, но тут оно соскочило и запрыгало по каменному полу… динь-динь… Темнота, но звук остался… За окном… динь-динь… Я резко села на кровати. Лунный свет заливал мою спальню. Чувствуя ледяной холод пола, я соскользнула с кровати и подкралась к окну, после чего выглянула в просвет жалюзи.

    [​IMG]

    Софи лепила снеговика, а Демиан ей помогал, и смех моей дочери звенел, словно колокольчик. На секунду меня охватило сомнение. Может быть, Демиан не убивал Укапанипо? Не может же человек быть одновременно и любящим отцом, и безжалостным убийцей-маньяком?..
    - Но он же не человек, - тихо напомнила я себе. – И кто моя дочь? Человек ли она?

    Утром я попыталась найти с Софи общий язык, приготовив для нее вкусные оладушки, но она держалась волчонком.

    [​IMG]

    На встречу с адвокатом я, разумеется, опоздала.

    [​IMG]

    Роберт был очень милым, таким милым, что в нем и не заподозришь опытного адвоката по разводам. Впрочем, первые же его вопросы моментально разрушили первое впечатление.
    - Миссис Ваторе…
    - Бискарозза.
    - Простите, миссис Бискарозза, но вы заключали с мужем брачный контракт?
    - Контракт? Нет, зачем?
    Роберт тяжело вздохнул и воздел глаза вверх.

    [​IMG]

    - Увы, если у вас нет брачного контракта, то при разводе ваш муж отсудит у вас половину совместно нажитого имущества.
    - В смысле? Да он копейки зарабатывает! Это я – звезда, а он!..
    - Счета, дом, машина, акции…
    - Дом? – похолодела я. –Я его купила на свои гонорары от роли леди Кассандры…
    - У вас есть дети?
    - Дочь…
    - Еще хуже, потому что тяжба может затянуться из-за вопросов опеки над ребенком…
    - Но у него же… Он…. Он… - я запнулась, понимая, что говорить о том, что мой муж –вампир, все таки не стоит. – Я подозреваю, что он убийца. Он убил моего бывшего…
    - Того, с которым вас заметили папарацци?
    - У нас ничего не было!
    - Неважно, миссис Бискарозза, для адвоката вашего мужа это будет лишний повод показать, что вы – аморальная особа и плохая мать…
    - Но я хоро… - я осеклась. – А судья будет спрашивать Софи, с кем она хочет остаться?
    - Спрашивать будет, но ее мнение не станет главным.
    - Что же мне делать? – мой голос дрожал.
    - Успокойтесь… - Роберт успокаивающе накрыл мою руку своей ладонью.

    [​IMG]


    Мне хотелось разрыдаться у него на плече, но вместо этого я лишь крепко сжала его руку и заглянула ему в глаза.
    - Я хочу развода, дом пусть остается мужу, не важно, еще заработаю, но дочь я ему не отдам, слышите?
    - Понимаю, понимаю… - пробормотал он. – Я вам советую обратиться к частному сыщику.
    - Сыщику? Зачем? А… - меня осенило. – Чтобы он расследовал смерть Укапанипо?
    - И это тоже, нам надо найти любой компромат на вашего мужа. Возможно, у него есть любовница…
    - Да он весь день в компе сидит! Какая любовница!
    - У любого человека есть свои скелеты в шкафу, и мы их обязательно найдем, миссис Бискароза… - горячо заверил меня Роберт. – Мы победим!

    [​IMG]

    От адвоката я уходила окрыленная, сжимая в руке визитку с адресом частного детектива. Его звали Чан Мин, а его крохотный офис был довольно уютен, хотя и немного экстравагантен.

    [​IMG]

    Чан выслушал меня внимательно, потом сказал:
    - Миссис Бискарозза, я давно занимаюсь своим делом, и поверьте, от меня еще никто ничего не смог скрыть. Ваш муж не станет исключением, вопрос только в цене.
    - В цене?

    [​IMG]

    - Именно.
    Он написал мне на бумажке сумму и подвинул листок ко мне. У меня глаза на лоб полезли. Однако!
    - Да, услуги звездного детектива стоят немало, - развел руками Чан, заметив мою реакцию. – Помню, при разводе Юдит…
    - Юдит Уорд? – ахнула я.
    - Ну, я не могу называть имена, скажем, назовем ее миссис Ю. Так вот, мне пришлось пробираться в закрытый частный клуб, для которого наличие лимузина и…
    - Понимаю- понимаю, - замахала я руками. – Не волнуйтесь о расходах. Добудьте то, что поможет мне избавиться от Демиана раз и навсегда!
    Уже в дверях, провожаемая Чаном, я заколебалась. Стоит ли сказать детективу, что ему придется иметь дело с вампиром?

    [​IMG]

    - Мой муж… - замялась я. – Он обладает навыками гипноза. Да, гипноза.
    - Не волнуйтесь, я не попадусь ему на глаза, я стану его тенью…
    «Да он же даже в зеркале не отображается, что уж тут про тень говорить!» - мысленно воскликнула я, но промолчала. Еще одна моя ошибка…

    Мне пришлось возвращаться домой и снова притворяться, играть в семью. Демиан даже не спросил о том, как прошел визит к адвокату, словно его это вовсе не волновало. Он либо сидел за компом, либо играл с Софи.

    [​IMG]

    Памятуя наставления адвоката, я старалась завоевать доверие дочери, но эти двое меня словно не замечали.

    [​IMG]

    Я читала Софи детские книжки, но она капризничала.

    [​IMG]

    Я подумала, что сводить дочку в парк, заодно устроить для нее фотосессию, будет хорошей идеей. Ей чаще надо бывать на свежем воздухе и на солнце…

    [​IMG]

    Меня беспокоили ее круги под глазами, ее приступы ярости и истерики… Пока я отвлеклась на общение с папарацци, вернее, пыталась отогнать их от детской площадки, Софи успела кое-что натворить. Она укусила мальчика!

    [​IMG]

    Тут же появилась его мама и набросилась с бранью на мою дочь! Разумеется, я не могла этого стерпеть и дала отпор. Потом обняла дочь

    [​IMG]

    Но в этот момент услышала характерное жужжание. Дрон для трансляций! Нас снимали. Подхватив Софи на руки, я поспешила скрыться.

    Меж тем, мне предложили новую роль в юридической драме, и я с головой ушла в тонкости юриспруденции, удивляясь тому, как причудливо сплетается моя личная жизнь и сценическая карьера. Я названивала Роберту с просьбами разъяснить тот или иной юридический термин, спрашивала, что чувствует адвокат, когда проигрывает дело…
    Софи я устроила в самый лучший детский садик… который ей все равно не нравился, вернее, вокруг нее сразу же образовывалась пустота. Другие дети с ней играть не хотели… ну я бы тоже не захотела, если б меня постоянно кусали. Я пыталась увещевать дочь и учить ее манерам, но…

    [​IMG]


    На выходе из садика я столкнулась с Робертом, у него был довольный вид.
    - Я получил известия от Чана. У нас есть материал!

    [​IMG]


    [​IMG]

    У меня в глазах потемнело от этих фото. Неужели Демиан такой кровожадный?..
    - Мы уже установили личности жертв, думаю, что мы сможем уговорить их дать показания в суде и…
    - Спасибо! – я бросилась на шею Роберту.
    Он засмущался, пробормотав мне на ухо:
    - Твоя дочь…
    - Ох!..

    [​IMG]

    Я отстранилась и предложила:
    - Давай выпьем кофе вон в той кафешке, а Софи пока побудет в садике…

    И вот наконец настал день суда. Вернее, это был не суд, а предварительные переговоры сторон. Роберт собирался припечатать Демиана компроматом и вынудить пойти на мировую, не доводя дела до суда. Я была с ним полностью согласна. Но мне все равно было как-то беспокойно.

    [​IMG]

    Увидев уже знакомого полицейского, я разволновалась. Что еще случилось?
    - Мистер Джонсон, а вы зачем здесь? – попыталась я узнать у него детали.
    Но он вдруг изменился в лице и обрушился на меня с обвинениями.

    [​IMG]

    - Да вы хоть знаете, что натворили с этим вашим сыщиком? Вы сорвали нам операцию под прикрытием!
    - Какую еще операцию? – недоумевала я.
    Он лишь грязно выругался, хотел было что-то сказать, но тут между нами вклинился Роберт.
    - Моника, тебе лучше общаться с представителями правоохранительных органов в присутствии адвоката.

    [​IMG]

    Я сидела рядом с Робертом, он под столом сжимал мою руку, успокаивая и ободряя меня. Зато Демиан прожег меня таким ледяным взглядом, что мороз прошел по коже. Явно, что от него не укрылись мои доверительные отношения с Робертом.

    [​IMG]

    Адвокат Демиана выглядел так, словно сошел с киноафиши о мафиозном боссе! Но его выразительным лицом и фигурой было сложно не залюбоваться, а вот его имя не очень ему подходило. Пабло Безе – сладкое и неуместное. И в какой момент я пропустила, что все пошло наперекосяк?

    [​IMG]

    - А где Чан? – шепнула я Роберту.
    - Должен уже быть, сейчас наберу его…
    Он извинился и вышел, а я нашла наконец смелость заглянуть в глаза мужа. Он улыбнулся мне своей обычной рассеянной улыбкой.
    - Чан Мин оказался очень вкусным… - тихо проговорил он мне, перегнувшись через стол.

    [​IMG]

    - Что?!?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В этот момент вернулся Роберт, и по его лицу я поняла, что случилось что-то страшное.
    - Ну что ж, приступим, - бодро заявил адвокат Демиана. – Мой клиент согласен не претендовать на доходы, однако требует… и получит, уверяю вас, полную и безоговорочную опеку над дочерью.
    - Ни за что!

    [​IMG]

    - Тогда мы будем вынуждены обнародовать некоторые факты… - начал мистер Безе. – Например, ваши публичные измены…
    - Ничего не было!
    - а также то, что вы плохая и безответственная мать… Вы уезжали на съемки, бросая ребенка, а также…
    - Неправда!
    На стол легли фотографии. У меня снова потемнело в глазах.
    - Наш сыщик, Чан Мин, - ухмыльнулся мистер Безе, - кое-что о вас раскопал. Хотите посмотреть?
    - Хватит! С меня довольно!

    [​IMG]

    Не в силах выносить такое унижение, я выскочила из-за стола и направилась к двери. Между лопаток я ощущала ледяной взгляд Демиана.

    Роберт догнал меня уже у порога дома.
    - Моника, я…
    - Мне никогда от него не избавиться. Уходи.
    - Ты можешь… просто отдай ему опеку…
    - Что?!?
    - А потом мы сможем лишить его родительских прав, доказать, что он плохой отец…
    - Он – хороший отец! Хороший! В этом-то все и дело! Он любит Софи, а она любит его! – я расплакалась. – И только меня никто не любит…
    - Любит… Я люблю…

    [​IMG]

    - Что?
    - Я добьюсь запретительного ордера для Демиана. А Чан Мин – продажная шкура…
    - Что ты до этого сказал?
    Роберт покраснел и потупился.
    - Я знаю, сейчас не время, но мои чувства…

    Ордер ему действительно удалось получить, и я на радостях решила устроить домашнюю вечеринку. Раньше у меня не было дома, куда можно было пригласить гостей, а потом пояивлся дом, но вместе с ним шел в комплекте муж-кровопийца, который мог накинуться и покусать моих звездных друзей… А сейчас… пусть короткая, но передышка.
    Было так странно видеть Роберта в повседневной одежде, а не в строгом костюме. В клетчатой рубашке он казался еще более милым, если это только было возможно.

    [​IMG]

    Мы веселились и шутили, и даже Софи пританцовывала на заднем дворике вместе со всеми, в кои веки являя чудеса хорошего воспитания. Хорошее вино, сыр, оливки… - я отдыхала всей душой, а Роберт казался еще ближе и милее. Меня безосновательно обвинили в измене, обидели до глубины души… так почему бы и нет?.. Как говорится, если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи! Алкоголь туманил мозги – слабоумие и отвага, вот имя тебе, измена…

    Разгар вечеринки. Поцелуи были сладкими, а месть еще слаже, но тут…

    [​IMG]

    Крики испуганных гостей. Вино моментально выветрилось, я вскочила с кровати.

    [​IMG]

    - Я сам с ним разберусь!

    [​IMG]

    - Нет, Роберт, ты не понимаешь, он опасен!..





    - Нет, Демиан! Не трогай его!

    [​IMG]
    [​IMG]


    Драки не было. Гости сбежали, а Демиан вцепился в горло Роберта, высасывая из него жизнь. Трясущимися руками я набирала телефон полиции, но тут из-под стола вылезла Софи и уставилась на меня таким взглядом, что аппарат выпал у меня из рук.
    - Это ты… - ахнула я. – Это ты его позвала!.. Ябеда!

    [​IMG]

    В голове помутилось, и я потеряла сознание.

    Пришла я в себя поздно ночью, голова раскалывалась, похмелье. Я слабо помнила события дня, но Роберт?.. Что с ним?
    Я набрала его номер, но мне ответил автоответчик. Что же делать? Звонить в полицию? Темнота в доме и за окном давила на меня, а тут я еще кое-что услышала. Тихий разговор. Говорили двое. Демиан и… Калеб?
    - От нее надо избавляться, братик.
    - Я ее люблю.

    [​IMG]

    - Это поправимо, - хмыкнул Калеб. – Найдем тебе другую.
    - Не смей.
    - Она позорит тебя. Безе мне рассказал, что…
    - Хватит! – голос Демиана зазвенел.
    Я впервые слышала, чтобы он повышал голос, и поежилась. А потом до моего слуха донеслась какая-то возня. Я выглянула и обомлела.

    [​IMG]

    О нет! Если Калеб убьет Демиана, я конечно стану вдовой, но думаю, ненадолго переживу мужа! Я вылетела из дома, прихватив связку чеснока, которую давно держала у себя в спальне… на всякий случай, хотя не была уверена, что чеснок такое уж эффективное средство против вампиров, как утверждала моя героиня, леди Кассандра.

    [​IMG]

    Швырнув связку прямо в дерущихся, я заорала и пригрозила вызвать полицию, если они не прекратят.

    Демиан выглядел ужасно, он хромал, а от моей помощи упорно отказывался.
    - Уйди.

    [​IMG]

    - Давай я обработаю раны.
    - Не надо. Они все равно не заживут. Уйди.
    Открылась дверь детской, на пороге стояла зареванная Софи.
    - Папочка!..



    - Мне нужна кровь… - услышала я тихий шепот Демиана.
    Он стоял перед зеркалом, в котором не отражался, а его раны выглядели ужасно.

    [​IMG]

    Мое сердце дрогнуло от жалости… а может это были вампирские чары?..

    [​IMG]



    Я тут почитала правила (ну как обычно, сначала что-то делаю, а потом читаю правила – это про меня – могу, умею, практикую!) и поняла, что у меня как-то все вразброс – доходы, навыки, стремления… Хорошо еще, что в классических династиях мало запретов, а то… Пробовала я как-то челлендж – путь на трон, так в первый же день нарушила все мыслимые правила, плюнула и забросила :smile: Но может еще вернусь, кто знает…
    В общем, исправляюсь, пытаюсь систематизировать!
    Итак, поехали!
    Всяко -разно

    [​IMG]

    Съемки

    [​IMG]

    Еще одни съемки


    [​IMG]
    [​IMG]
    И купил себе бонусную ЧХ

    [​IMG]

    А потом еще и прокачал программирование до максимума

    [​IMG]

    А потом еще и получил новый вампирский ранг!

    [​IMG]

    Демиан

    [​IMG]

    Моника

    [​IMG]


    Короче, устроила Моника домашнюю вечеринку

    [​IMG]


    А после ее окончания на золото (при этом, что мы ухитрились изменить мужу, попробовать зачать ребенка сначала с любовником, быть застигнутыми врасплох, поссориться с любовником, а потом еще попробовать зачать ребенка с законным супругом! ) Моника как-то ухитрилась повысить обаяние до максимума, а Демиан, прилетевший под конец вечеринки, взял сразу два уровня обаяния! Вот как??? Я чего-то не знаю о вечеринках?

    [​IMG]
     
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Меня каждый раз так забавляют твои обложки :hihi:
    Или официантка, раз в две недели бегающая на прослушивания и мечтающая, что её соседкой будет Юдит Уорд :D
    Так он же не сделал дочери ничего плохого :dontknow2: Вообще, глядя на то, как Демиан здорово управляется с Софи, может, Монике стоило бы подумать о том, чтобы оставить её с отцом, а самой быть воскресной мамой?
    :bugaga: аахах боже, этот взгляд и попытка отклониться подальше от ребенка
    Ну да, за хорошо проведённые вечеринки накидывается навык обаяния, всё в порядке :thumb:
     
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  21. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Здорово, хотя я уже губу раскатала, что будет не только навык обаяния повышаться, а и другие можно будет также легко прокачивать...
     
     
  22. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    AlexOstrozhich, какая занимательная история! Зачиталась, спасибо :thumb:
    Ох. Моника так себе мать, конечно =)
    Отец года! Правильно: одно дело с женой ругаться, но дети при этом должны быть помыты и накормлены.
    Блииин. Ну чего ж она напролом то прёт? Она ж может обворожительно сыграть из себя жертву :confused:
    Да и у самой Моники лицо кирпичом =))
    Прям радует такая рациональность =)
     
    marrs и AlexOstrozhich нравится это.
     
  23. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    рада, что нравится)
    Так потому что честность мешает, ведь лично ей Демиан ничего плохого не сделал)
     
    nila нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    AlexOstrozhich, привет))
    Пссс, Моника, обернись, он переехал с вами, это по панельке внизу видно :bugaga:

    Боже мой, у Софи такой взгляд, что я чуть кирпичей не отложила :D натуральный ребенок-омен :D
    О-ля-ля, вы поглядите-ка что за красавчик! Моника, бросай наконец своего вампира с утепленной губой, тут таких секасных мужиков подвезли, что ни сесть, ни встать! :D
    :LOL: Не отпускает Укапанипо ее, не отпускает :D Эх, а такая пара могла бы быть))
    Я ж говорю, не отпускает :D А на самом деле вы ответили отказом?
    Так, ладно, офицер пока пусть подождет, тут подвезли еще горячих мужиков :D
    Да сколько можно подвозить сюда красавчиков?? Лимит уже и так превышен :D
    Воу, я даже не сразу узнала Монику, если бы не родинки, так бы и думала, что это за девушка ходит там? :D Прическа невероятно преображает))
    :shock2::D:D:D реально, драма у вас тут захватывающая :popcorn:
    :LOL::LOL::LOL::LOL: ой, я не могу, я думала, что поворотных поворотов уже достаточно, но драка - это то, чего реально не хватало! :D
     
    marrs и AlexOstrozhich нравится это.
     
  25. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Я никогда раньше не играла детенышами вампиров, поэтому не знаю, может это как раз норма? :spiteful:

    Неа, мы согласились... А потом еще и согласились с предложением Роберта... И у Моники даже желание возникло - выйти замуж... :jump:

    У меня есть секретные рыбные места, где красавчиков можно пачками скачивать) так зачем же себе отказывать? У меня пылится в папке целый Люк Скайуокер, милашка такая, что без умиления смотреть невозможно. Может, еще куда-нибудь его приткну.
     
     

Поделиться этой страницей