1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Дикий Апокалипсис или курсовая нерадивых демиургов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 8 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ограничения.
    1. Апокалипсис.
    2. Только Maxis
    3. Летописец.


    [​IMG]
    – Привет, Ллирт.
    – И тебе доброго рассвета, Адраэль.
    – Ты тему курсовую сдала?
    – *грустный вздох*
    – И у меня пересдача…
    – А может…
    – Я тут хотела… Ты первая.
    – Предлагаю объединиться: с меня подопытный, с тебя мир.
    – По рукам, а то у меня какие-то хилые выходят – дохнут быстро, даже до третьего поколения не доживают.
    – А у меня все миры слишком благоприятные, комиссия не засчитывает испытание.
    – Итак, по рукам. Давай вспомним, как звучит задание:
    «Молодой демиург, желающий перейти на второй курс обучения, обязан создать разумное существо и поместить его в сложнейшие условия типа «Апокалипсис» (см. тему «Апокалипсис» в справочнике «Молодому демиургу на заметку»). Цель задания: провести существо через все испытания, помочь ему в развитии, так чтобы он смог изменить первоначальные условия к типу «Норма» (см. тему «Норма» в справочнике «Молодому демиургу на заметку» ). При подсчете баллов учитывается первоначальная сложность мира, выживаемость персонажа, способность его к размножению и выживаемость его генофонда.
    С уважением, ректорат».
    – Все вроде понятно. Есть тут у меня любопытный экземпляр, еще со вступительных экзаменов достался… Правда сам он уже слишком опытный, а вот подсказать ему, как ребеночка получить…
    - Давай, Ллирт. А я пошла мир строить. Уж такой сделаю, что комиссия от сочувствия к подопытному рыдать начнет.



    КОНРАД ДИКИЙ.

    [​IMG]
    Сын Кондратия Дикого.
    Когда Кондратий узнал о том, что случилось с Филимоном, он ничуть не расстроился.
    – Я рад, что мальчик принял верное решение. Теперь нашему роду ничего не угрожает – все проклятия потеряли свою силу.
    Лисавета после этого, в ярости распылив по ветру собственный дом, исчезла в неизвестном направлении.
    Однажды во сне к Кондратию явился демиург и посоветовал, как ему обрести сына. Вложив в заклинание всю свою волшебную силу, Кондратий воссоздал ребенка из клетки собственного организма. К сожалению, он потерял свое бессмертие и магический дар. Остаток жизни он прожил, воспитывая сына Конрада, и умер старым и счастливым отцом. Конрад после смерти отца отправился учиться в Университет.



    1 поколение
    Конрад - Кулинария, Безнадежность
    Клара - Медицина
    2 поколение
    Катерина - Криминал
    Мартын - Армия
    Брунгильда - Образование
    Животные
    Дюк - Сфера обслуживания
    Мейнас - Шоу бизнес
    1 за использовании Конрадом "Фабрики шоколада" до снятия Приключений
    1 за купленный второй телефон
    1 за занятия спортом подростков ну и за чтение запрещенной литературы.
    1 за вызов психиатра для Катерины
    1 за откат из-за выселения Катерины (не поняла что к армии еще наука или журналистика нужна.)
    1 за перестановку могилки Клары
    1 за нарушенную Политику
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  2. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Он просто не по Дикому верен Кларе и даже сердечек ни на кого не пускает.
     
     
  4. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Это же надо было так поэтично сказать об обтирании губкой! :biggrin::thumb:

    Это да, а потом эти самые "дураки" на принцессах женятся и вообще по жизни неплохо устраиваются. ;)

    Хорошая карьера кулинария, сытым симам и в маразме легче и с приведениями встречи не так страшны. И потом, можно же зверушку завести, вообще отлично... :rolleyes:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Зверушка, це да!
     
     
  6. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    manjaf, с огромным удовольствием всё прочитала. :smile: Настоящий апокалипсис начался. и это страшно радует. Я вообще люблю апик, и даже сначала на форуме читала только его, т. к. вообще не представляла, что в симсе можно что-то подобное сотворить. :biggrin: А тут всё очень здорово и весело описано. Даёшь Диких!
    Безумно веселят вставки про демиургов-студентов. Наверное, их имена что-то значат, но я никак не могу просечь фишки. Похоже на имена каких-нибудь демонов или ангелов из околомифологичной культуры или вообще немифологичной, а поиск особо ничего не дал. Хотя я не очень старалась.
    P. S. с новым размером гораздо лучше.
    И я не стану уж комментировать построчно, увы, пересмотрела прекрасный фильм и могу думать только о нём. :smile:
     
     
  7. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Наконец-то у вас нормальная вакансия подвернулась:smile: Пришлось вам даже зеленой бяки попробовать. Ну, теперь попривыкните с ним чуть-чуть и, кааак рванете на вершину:biggrin:
    А девиц-то вокруг сколько шикарных, но Конрад молодец, ждет свою Клару:smile:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Их имена нечего не значат ибо взята были из дурной головы автора. И теперь когда пишу все время в первый пост заглядываю чтобы не забыть как их зовут :redface:

    Это я струхнула что до деток состариться успеем, а пока жена работает надо же чтобы папа был еще в уме и здравии.

    Я уже отчаиваться начала...


    Девиц то много, а врачей одна! :cool:
     
     
  9. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Так я не понял, а где отчёт? Автор вы выбились из графика.:redface:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дядя Андрей, да уж требовательные нынче читатели, сечас закину. (про себя перекрестилась хорошо запаска была:smile:)
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Понедельник. Новая неделя. За предыдущую столько всего произошло… Но это только начало. А потому: «РОТА ПОДЪЕМ!!!!!»

    [​IMG]
    Итак, играем в шахматы и анализируем все события. Я устроился в Кулинарию и смог создать себе нужный имидж – это плюс. Свалился на ступеньку вниз – это минус, смог вернуться – это плюс, итого: +1. Я молодец.

    [​IMG]
    Хлебнуть бодрящего эликсира и – вперед, к свершениям!

    [​IMG]
    Черт, опять эта гребаная машина. Дурака играть уже не надо, а потому попробуем другой вариант.
    Хорошо что опять не понизили, а 500 монет спишут – это не так страшно.

    [​IMG]
    И все-таки меня повысили. Что ж, первая ступенька пройдена, теперь надо собраться и идти дальше.

    [​IMG]
    На работе я познакомился еще с людьми, состоящими в Сопротивлении – посудомойкой Кларой и раздатчицей Аделаидой. Такие смелые и принципиальные женщины, мне остро захотелось стать им другом.

    [​IMG]
    Ночью у меня возникло ощущение, что кто-то крадется за стеной дома. К сожалению, на эту сторону дома у меня окон нет, а потому разглядеть, кто это был, я так и не смог.

    [​IMG]
    Выйдя утром, я обнаружил на пороге подозрительную масляную лампу. Так как пожарной службы у нас в городе нет, использовать я ее не решился и убрал от греха подальше, вместе с куклой Вуду (она почему-то перестала здесь работать, видимо, радиация так действует).

    [​IMG]
    Допив последние капли молодильного зелья, я отправился на работу.

    [​IMG]
    Ооо, какая честь! (сарказм) Я назначен личным официантом нынешнего главы отрасли. Отравить его, что ли? Нет, рано еще.

    [​IMG]
    Поздравить с повышением меня пришла Клара, а заодно и сообщила неприятную новость – арестовали Аделаиду. Я пригласил ее в дом, негоже такие вещи на улице обсуждать.

    [​IMG]
    Весь вечер мы думали, как помочь Аде. И тут мне в голову пришла одна мысль. Главное теперь было достать нужные ингредиенты и незаметно проникнуть на кухню, дабы внести в меню некоторые изменения. Эта травка, по уверениям моего отца, должна была на несколько минут погрузить вкусившего ее в управляемый транс. В котором ему можно внушить черта лысого в попу поцеловать. Ну я и внушу ему мысль освободить Аделаиду.

    [​IMG]
    Все случилось странным образом не так, и все же все получилось как надо. Мне удалось достать эту травку и даже удалось подсыпать ее в кушанье начальнику. И внушить освободить Аду тоже. Но дальше началось самое интересное. После того как шеф очнулся, он приказал привести к себе всех поваров. И потребовал с них ответа, что в этот раз положили в блюдо. Те, естественно клялись, что готовили все как обычно, но шеф был неумолим:
    – То, что я сегодня ел, в тысячу раз вкуснее обычного блюда, признавайтесь, что вы туда положили!
    Ну тут выступил я и сказал, что узнал аромат некоторой редкой травки (надеюсь, о ее секретном свойстве знаю только я). Тогда шеф назначил меня поваром в свою команду. Младшим, правда, но ведь это только пока..

    [​IMG]
    Под утро меня разбудил вой. Выглянул – снова эта псина. Стоит прямо под окном и воет. Выдержал я всего минут пятнадцать, потом все-таки вышел. Пес со мной поигрался полчаса и свалил. Блин, он что, теперь постоянно сюда за лаской и любовью таскаться будет?

    [​IMG]
    Уснуть уже не получилось – повалялся в постели и пошел умываться, а самого мысль гложет, что время пятница, а на дань я еще не заработал со всеми своими партизанскими действиями.

    [​IMG]
    С такими мыслями грустными и отбыл я на работу. А там праздник жизни, дочка одного из Городского Совета замуж выходит. Ну я и подсуетился вовремя.

    [​IMG]
    Шеф в не себя был от счастья, как же так, хорошо перед коллегами показался. Меня на радостях вон повысил. Ничего-ничего, еще чуть-чуть, и я до тебя доберусь.

    [​IMG]
    Хотя чего ждать, если есть возможность… Вон перед моим уходом домой шеф жаловался, что много недоделанного осталось, и кто это все будет разгребать. А нарисуюсь как я ему на глаза…

    [​IMG]
    Устал как собака, полвечера принимали продукты. И главное – их столько! А куда они потом? Конечно, не к людям, а себе на стол потащат, гады. За усердие и, главное, молчание меня повысили. Осталось буквально пару шагов, и я у цели.

    [​IMG]
    А утром снова на работу – теперь уже в новом качестве.

    [​IMG]
    Нда, как иногда важно оказаться в нужное время в нужном месте. Сегодня шефа пытались отравить. Ну и мне бы промолчать… Ан нет, не смог я спокойно смотреть на то, как он дохнет. Пришлось срочно готовить противоядие и спасть этого жирного гада. Зато теперь я его заместитель и особо доверенное лицо.

    [​IMG]
    – Конрад Дикий?
    – Да, это я. А позвольте полюбопытствовать, кто вы.
    – Я сестра вашего шефа.
    – Чем обязан вашему визиту?
    – Сегодня вы спасли моего брата.
    – Ну, на моем месте…
    – На вашем месте любой бы воспользовался ситуацией… А вы спасли его. Знаете, мой брат не такой плохой человек, как все думают о нем, просто он очень слабый. У него не хватает духу идти против Совета. А вот вы, вы могли бы занять его место и изменить все к лучшему?
    – Что вы такое говорите?!
    – Я говорила сегодня с братом, и мне удалось убедить его отказаться от поста в вашу пользу, конечно, если вы только согласитесь его принять. Ведь если начались покушения, то они все равно рано или поздно добьются своего. А у меня больше никого нет. Вы человек, который сможет… Вы согласны?

    [​IMG]
    После ее вопроса я вдруг ощутил себя последней сволочью – я ведь хотел, я желал ее брату смерти. А она… удивительно.
    Так я стал главой пищевого блока Совета. Я достиг вершины карьеры «Кулинария». Завтра я начну вводить новые законы в своем секторе, и пусть только попробуют встать у меня на пути!

    [​IMG]
    Дома меня ждала Елена.
    – Спасибо вам за все. Вы ангел.
    Она чмокнула в щеку и убежала.
    А я стоял и смотрел ей вслед, не понимая, как все так могло получиться.

    [​IMG]
    В воскресенье утром состоялась встреча с представителями криминала.
    – Ну теперь вы уважаемый человек, и могли бы не платить в фонд городской казны. Но ведь вы не хотите делать то, что говорит вам Совет?
    – Я не отступлюсь, жизнь в городе ДОЛЖНА стать лучше!
    – Ну, ну… не надо пафоса. Тогда мне жаль, но с вас 4500, да, и на следующей неделе приготовьте 6000.

    [​IMG]
    Да подавитесь вы! Хотелось крикнуть мне, но я сдержался. К тому же рядом с этой «мадам» стояла Джульетта и ободряюще смотрела на меня. Перед уходом она всунула мне в руки записку.
    «Конрад, вы молодец! Ваше распоряжение о выдаче всему населению плит и других бытовых приборов взбесило Совет не на шутку. Так держать! Простите, но по поводу дани пока решить вопрос не получилось.»

    [​IMG]
    Если честно, гхыр с ними! Заработаю, не в деньгах счастье. Пока я был на работе мне подремонтировали дом. Теперь у меня в нем есть спальня, отдельная кухня с плитой и хорошим холодильником (как теперь у всех), а остальную мелочевку я перетащил на второй этаж. В голову пришла мысль: «а в такой уютный домик и жену не стыдно привести».

    [​IMG]
    Конец третьей недели.
    – Ну жук, ну сердцеед! Я даже не думала, что он сможет тронуть сердце Елены. Думала, что придется ему старикашку травить.
    – Фууу, как пошло! Адраэль, тоньше, тоньше надо играть на человеческих чувствах.
    – Ллирт, только не говори, что это твоих крылышек дело.
    – Ну, не впрямую, просто чуть-чуть помогла… Заставила Елену увидеть Конрада в нужный момент, в нужное время.
    – А что ты задумала дальше?
    – Я ничего не задумала. Если ты помнишь, правилами нам запрещено вмешиваться напрямую. Так что пусть все идет как идет…

     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
     
  12. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Урра! С Кулинарией! Теперь можно и Клару, и детишек кучу, и с голоду теперь никто не умрет:biggrin:
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Эх, старуха, долго шла. В универе бы такую лампу...
    С кулинарией и будущей мадам Дикой.
     
     
  14. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Естественно он отказался.:biggrin:
    Мило завуалировали.
    Долго ж она приходила.:crazy:
    Ну с двумя снятыми ограничениями вас уже поздравили, так что я этого делать не буду.:tongue:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    olexsta, Аланна, Спасибо! :biggrin:

    Мафия вообще очень милая.

    Сразу видно что он русский, долго запрягает.

    А можно на ты?:redface:
     
     
  16. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    manjaf, очень интересно описано^^
    понравилось читать)
    Парнишка быстро идет по карьерной лестнице и легко заводит дружбу;)

    еще у меня вопросик - у дома есть крыша?
    :confused:
     
     
  17. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Бесскорыстный, надо было еще и насчет повышения внушить собственного. :smile: Впрочем, оно все равно вам досталось.

    Жаль, что пока дань придется платить, зато можно будет в отместку подать Джо Гребенке подгорелый бифштекс, если он забежит отужинать в вашем ресторане. ;) Молодец Конрад, такое хорошее ограничение снял, мои поздравления! :drink:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Всенепременно! Без нее нам вообще никак если не ошибаюсь пока не снята музыка на все под крышей надо держать, а потому в том или ином виде она присутствует на всех 8 отпущенных нам клетках.

    Ну тогда весь смысл благородного поступка теряется, а Конрад в этом плане тщеславен.

    Это не долго.

    Спасибо :biggrin:
     
     
  19. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    просто на этом скрине было ощущение безкрышности о.о:biggrin:
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    :biggrin:Наконец-то Конрад прорвал карман совета и оттуда на горожан хлынуло продуктовое изобилие! Троекратное УРРРА нашему герою:
    Ура! Ура! Ура.
    Когда свадьба???:redface:
     
     
  21. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Этот скрин скорее всего сделан со стороны улицы, когда снег шел, поэтому он в кадр попал. Если пол без снега, значит есть крыша, а он в кадре без снега. :smile:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, в следующем отчете. С этим нам медлить никак нельзя.
    ElieneBella, я сразу и подумала что ты на этот скрин грешишь :biggrin: Все как сказала Chernosnegka, и было, снимала с улицы при опущенной стене, ибо больше там никак было не подлезть, чтобы грустную мордаху поймать.
     
     
  23. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Совсем Конрад закис, когда к нему сестра шефа, а затем мафия заявились, так его жалко стало. Надо срочно Клару вызывать, пока совсем в депрессию не впал. И чтобы кормила повкуснее, раз уж в продуктах нет дефицита :biggrin: Поздравляю со снятыми ограничениями!
     
     
  24. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    А мы разве на Вы переходили?:confused: Я имел виду вас Диких.;)
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    там кроме Конрада-то еще мужики есть? Сплошные дамы в соратниках у мальчика :cool:

    Гип-гип ура, новому заведующему продовольствием. Считай, самый главный в городе, ибо без пайка никакой Совет долго не проживет :cool:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Черт, не допетрила! Даже немного испугаться успела, вдруг где накосячила :redface:

    Меня это напрягает, вдруг у нас где в поколении наследница будет. За кого замуж то выходить?

    У них гадов, запасов много :mad: Но ничего Дикие народ трудно убиваемый (основная династия три или четыре переустановки системы и с десяток переустановок игры пережила)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей