1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кресло стилиста и секреты создания салонов красоты

Тема в разделе "Симс 2 Бизнес (Open For Business)", создана пользователем Rirun, 20 май 2012.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С дополнении «Симс 2 Бизнес» появилась возможность менять внешность симов не из вашей семьи. Надо всего лишь купить кресло стилиста, и заманить на него "жертву". Конечно, мало кто из симов от рождения является выдающимся цирюльником, так что иногда эксперименты с имиджем могут закончится плачевно. Но чем больше тренировок, чем выше уровень бейджа стилиста, тем меньше осечек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Расскажите о своих попытках облагородить внешний вид горожан. Пытались ли вы заработать деньги на салоне красоты? Если да, то какие были сложности?

    Обзор стилиста
     
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Я в универе (да и в династии в универе) немного занималась изменением внешности, но потом как-то времени стало не хватать на такую благотворительность. :wacko: Редко получались промахи, от настроения наверно зависит уровень успеха. Вообще ловила бедных студентов и на стул, на стул, преображаться! :cool:
    Кстати, это хороший и почти бесплатный бизнес :biggrin: без стартового капитала в любом случае никуда не деться, но дальше оно вполне быстро окупается, если там сидеть днями и ночами.
     
     
  3. КотеньКа

    Новичок
    КотеньКа
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    А я открыла домашний бизнес,и заодно поставила кресло стилиста,хотелось навести марафет окружающим)Бизнес шел в гору,приходило много народу,большинство приходящих клиентов были во всей своей красе,дважды одних людей не переделывала)Потом надоело время тратить,стараешся же образ продумать а не тяп-ляп накрасить по быстрому,в целом времени прилично заняло)
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    КотеньКа, Я тут немного не по адресу :cool:
    Когда я стилистом в Симс 3 заделалась тоже было интересно, здорово, но: времени уходит много, стараешься же Сима преобразить... К тому же они - эти Симы - так быстро стареют, и весь труд на смарку :mad:
    А хотела весь город приукрасить, куда там...

    П.С. В Симс 2 хотя бы горожане не стареют ))) один раз причесал - и на всю жизнь
     
     
  5. КотеньКа

    Новичок
    КотеньКа
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Lamare, В Симс 3 мне быстрее надоело всем красоту наводить)Про быстрое старение верно подмечено..начинаешь в новом городе играть,только более-менее горожан запомнил и вскоре опять всех узнавать перестаешь:biggrin: К тому же в Симс 3 им еще одежда меняется,а это как захочеться какую-то вещь перекрасить,начинаешь в стилях копаться и на пол-дня зависаешь:biggrin:
     
     
  6. Russian GaGa

    Новичок
    Russian GaGa
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Я как-то у одной симки поставила и от нечего делать стала гостей преображать. Типус Нервус теперь красавчик!:biggrin: А когда изменяла внешность Викунду Всезнайко, то чего-то намудрила и стал он павлинчиком.:crazy: Он в зеркало посмотрел, обругал мою симку и... Расплакался.
     
     
  7. Софья

    Новичок
    Софья
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    2
    Когда я играла одной семьёй (уже не помню фамилию), то перед самой свадьбой невеста попросила своего мужа навести ей марафет (я бы до такого в реальной жизни и не додумалась бы...). У него была красная шкала счастья и... В общем, невеста, как и положено, разрыдалась и надавала по щекам своему будущему мужу.
    В этот же день я нашла "противоядие"- нужно лишь снять-наложить грим на лицо симки ( при этом не нужно выходить из редактора)
    Но эта парочка потом всё-таки поженилась :smile: Но больше Керри (я вспомнила как её зовут))) мужу своему не доверяла по части своей внешности:biggrin:
     
     
  8. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    а у меня не получался бизнес. Мало клиентов приходило и по нескольку раз один и тот же клиент попадался надоело:smile: может у меня игра такая... но я больше не устраиваю салоны красоты:smile:
     
     
  9. Вампирок

    Участник
    Вампирок
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Я тоже однажды салончик устраивала. Правда, туда мало народу ходило, и я умудрилась заработать плохой кассовый оборот... Салон закрыла, и на его месте магазинчик построила - без кресла стилиста...:frown:
     
     
  10. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    а я поставила кресло открыла салон.устроилась стилистом и никто не захотел марафетится:frown:
     
     
  11. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    619
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.069
    Награды:
    5
    А где найти это кресло?
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В сидениях в разном. Стоит 1200, черное.
     
     
  13. *Очаровашка*

    Новичок
    *Очаровашка*
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    NPC в симс 2 бывыют такми страшными :wacko::surprised:
    Это отличная возможность что-то исправить :rolleyes:
     
     
  14. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Блин расскажите пожалуйста, я значит хочу построить салон красоты, ставлю стулья, над клиентами появляется индикатор, я их обрабатываю и... ничего, совершенно. Они просто гуляют по участку и играют в шарики с водой. Расскажите где я допустил ошибку и как сделать процветающий бизнес :dontknow2:.
     
     
  15. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Maksimovskih, у меня такое было, когда симы в итоге так и не садились на стул стилиста, и было это потому что места вокруг стула было мало. Проверь, может у тебя стул стоит рядом со стеной или близко с какими-то другими предметами, так что симы не могут пройти к стулу.:smile:
     
     
  16. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Alice_Springs, спасибо пойду пробовать;)
     
     
  17. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Alice_Springs, можно еще вопрос?
    А сколько стульев для салона красоты нужно?
     
     
  18. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Maksimovskih, это уж как ты хочешь) можешь и один поставить, а можешь хоть все двадцать - это на твое усмотрение. :smile:
     
     
  19. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Alice_Springs, ой спасибо вам! Не догадался бы ваще :biggrin:!
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
     
  21. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Может кто мне подскажет?
    Поставила дома кресло стилиста, сим начинающий стилист, имеет 6 пунктов творчества, зарабатывает бронзу стилиста тренируясь на дочке. Через раз конечно он её разукрашивает в индейца, а еще несколько раз выскакивало окно с модификацией лица. В первый раз такое вижу:spiteful: что бы не макияж и прическа, а пластическая хирургия на кресле стилиста:facepalm:. Это глюк? Или так и должно быть? Кресло Максивское, Симы и участок один Максис, доп контента на них нет накакого
     
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    У меня сегодня такое было, тоже выскочило:shock3: на кресле стилиста. Я подумала, что глюк, и закрыла его. И да, я тоже в первый раз вижу:D
     
     
  23. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Что у тебя с навыками? Хочу выяснить с чем это связано, может ли быть какая то связь с какими либо навыками, чертами характера, возрастом и семейными узами? симка которую можно было модифицировать была и есть и будет глубокая красная в стремлении и потребностях, проверяю на что это влияет вообще в течении всей жизни:D
     
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Моя симка студентка имея бронзовый значок стилиста переделывала студентку-тауни. Выбрала действие: бесплатно изменить внешность - "имя".
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    А что же тогда это было? Сюрприз очередной в игре?:facepalm:
     
     

Поделиться этой страницей