1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Генетика в симс 2

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Vanessaa, 9 ноя 2012.

  1. Vanessaa

    Анимешник:3
    Vanessaa
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Один раз,игра глючила, и симка родить не могла,перезагрузила,родила.было такое что младенцы не взрослели.
    У родителей был светлый цвет кожи,а мальчик родился чернокожим.Также любила с кодом разработчика делать беременными женщин,от инопланетян.Веселые были времена:smile:






    Интересные новости
    Эксперимент: Какие гены доминантные, а какие рецессивные?
     
     
  2. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    О горе мне и моим симам
    Сын Юлианы Теслы и Абрама Берестянских
    [​IMG]

    Внук Юлианы Тесла
    [​IMG]

    Дочь Поваренко рожденная в Апике
    [​IMG]

    сняла умничка медицину первая
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    KiruXzhelezayKa, не переживай. Обычно симы к 4му поколению становятся все красавчиками. Даже челендж такой есть - взять чудовище и вырастить нормальных потомков.
     
    mishalarry нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, а мне нравится. Ну да, нос. Скулы. Зато не лицо №1. Лицо с характером.
     
     
  5. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Вот третье поколение, правнучка Юлианы Тесла. По моему даже очень и ничего девочка получилась

    [​IMG]

    мне даже захотелось клонировать такую оригинальную, она тут обгоревшая, с пробежки вернулась, все время на пробежке обгорает и симсутки болеет с высоченной темпиратурой, прям как я в реале:crazy:
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
     
  6. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Это сарказм?) Мое мнение-ужас)
    Тут, как по мне, намного красивее)
     
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Если учесть то, что дедушка и папа на первой и второй фотке, то девочка даже ничего еще, я думала носы и скулы у них будут всё больше и больше становиться в каждом поколении:D Хотя у каждого своё представление о красоте и стандартах красоты. Я не видела у кого какие получаются наследники без дополнительных плюшек в игре. У меня то носастые и губастые что убить хочется или сильно курносые, как поросята с пяточками вместо носов, а тут почти классика:LOL:
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Как по мне тоже. Лоб слишком высокий да и вообще...
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Да, без плюшек трудно иметь красивых наследников,я сегодня её замуж, посмотрю что у неё родится, в любом случае нос не орлиный как у дедушки и это меня радует,персонажи в этой семье интересные, характеры прикольные, вот эта мадам имея два пункта грязнули убирается сама в доме:smile:
     
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Сижу играюсь сейчас в КАСе с наследственностью, не могу понять откуда берутся блондины у родителей брюнетов и в родословной нет блондинов, и мама симка не могла подгулять, я же её из КАСа никуда не выпускала:LOL: Посмотрите на глаза наследницы.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
     
  11. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, по-моему папины, просто другой формы. Можно проверить, переключив на другой пол.
    С расцветкой нет идей, если честно. Может, криво категоризировали причёску не в тот цвет
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
     
  12. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Metiyu так брови отвечают за натуральный цвет волос, она блондинка
    Вот еще у неё мальчик блондин уже с другим симом
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вопрос:
    Мать, персонаж рожденный и выращенный у меня в игре, скопированный в Сим Пе, Если при копировании персонажа в файл у него сохраняется генетика родителей, тогда это объясняет в потомстве блондинов, даже в третьем поколении, на скрине взрослый блондин, это тоже сын дочери брюнетки
    [​IMG]
    Отец созданный мною сим в Бодишопе, в КАСе подправлен, перепакован и отправлен в игру, он брюнет.
    Это доча без макияжа, у которой появляются блондины
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
     
  13. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, ты уверена, что у папы там не выбраны перекрашенные брови, а натуральный цвет не блондин? Есть такие, что можно выбирать вне зависимости от натурального цвета в КАСе
     
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Уверена на все 100% что папа брюнет, я его сама лепила:smile:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, чтоб не гадать, можно открыть симку в SimPE и посмотреть, что у нее у генетике.
     
     
  16. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Lamare оооо, если бы я там разбиралась:D а то с горем пополам через раз могу скопировать:LOL: я английского не знаю

    У сима с Максисовской кожей явно выражены веснушки? Не разу не встречала, очень хочется увидеть такого сима;)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2018
     
  17. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Я помню где-то читала, возможно и на нашем форуме, что в касе генетика не работает, только живоигророждением достоверный результат получить можно:D но не берусь утверждать, хотя беловолосый ребенок в семье где блондинов нет это уже что-то:D может он от санты?:LOL:
     
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :DПодарочек, типа раз в сто лет и палка стреляет
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  20. Yellow_dog

    Новичок
    Yellow_dog
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Такое ощущение, что разработчикам нравилось глумиться над лицами, создавая носато-губастых уродов, а потом заселять ими весь город на радость игроков.
    Единственное красивое лицо в CAS - первое, а их всего около 54. Так что вероятность получить такое лицо около 1/54, а 53/54 - это те самые ходячие чудовища. Помимо растянутых частей, у всех вдобавок зачем-то страшно искривлён нос, как у бабы Яги.
    Даже если горожанин поначалу кажется нормальным, то у потомков обязательно проявится какое-то доминирующее уродство(у Бига с Дивой, например, тот самый нос).
    Такой доминантный "подарок" чаще несут обманчивые девушки, мужики как на подбор выглядят чудовищами.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ну, и второе ещё.
    Решили сделать как в жизни, чтобы и красивые были и страшно красивые:crazy: Если хочется город моделей, всегда можно скачать замену лиц. Симс 2 прекрасна тем, что абсолютно на всё, что не нравится в игре, можно скачать замену:biggrin:
     
     
  22. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Не соглашусь. :redface: Я вот люблю зависать в CAS'е, там удобно ставить всякие генетические эксперименты. Знаю, что, кроме первого, есть ещё пара симпатичных лиц, и ещё пара таких, которые норм, уродливыми точно не назвать. Хотя, возможно, я просто не обращала внимания на их мужские аналоги, опять же... :D

    Как уже выше было сказано - второе лицо тоже красивое. Для обоих полов.
    [​IMG]

    Ещё один тип лица, который очень даже ничего у обоих - эльфийский. :smile: Предпоследний в касе, или 26.
    [​IMG]

    А вот с теми, которые я считала норм, всё не так радужно. Четвёртое лицо у женщины мне всегда нравилось, а на мужчине оказалось и в самом деле так себе..
    [​IMG]

    И ещё одно женское лицо, что просто в моём вкусе - восьмое. На мужчине оно смотрится не так здорово, однако, и уродом он не становится.
    [​IMG]

    И это, наверное, ещё даже не все "терпимые" лица, с которыми и расплодиться не стыдно. Хотя, вынуждена признать, среди мужиков отсеять "чудовищ" и впрямь труднее. :dry:

    Кстати, насчёт 54 - это все вместе, и мужские, и женские посчитаны? А то я, может, не знаю чего... :dontknow2: По отдельности как раз только по 27 получается.
     
     
  23. Yellow_dog

    Новичок
    Yellow_dog
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Я бы так не сказал... За окном скорее середнячки ходят, как чуток исправленное второе. А тут какие-то жертвы мутаций(симы ведь еще дружат и влюбляются с ними...)

    Я так и сделал, правда, только после того, как к моим семьям зачастили ходить носогубы. Только у замен какой-то втянутый орлиный нос. Получились скорее не модели, а те самые середнячки.


    Для экспериментов лучше брать созданные семьи, там разрабы не осмелились сделать губоносов, а генетика интересная(нормальные лица, похоже, именно с них брали). Например, я думал, что Ландграаб и Дина интересно выглядят, а когда увидел варианты потомства в КАСе, то пришёл в ужас.

    У вас замены кожи-глаз стоят, а так они не очень.

    О, а вот это уже Мери-Сью. Только лицо какое-то слишком пухлое, особенно без замен.

    Кубик в КАСе почему-то исправно выдавал только чудовищ, либо, в очень редких случаях, несимпатичного середнячка.
    Как-то я делал ребёнка, решил исправить пухлое стандартное лицо - получилось довольно красиво, а подростком она стала похожей на скелет.

    Где-то я видел это число, сейчас глянул - действительно 27 замен. Но сами лица различаются у обоих полов. Так что действительно около 54 получается.

    А скаченных симов и генетику я не люблю, после того, как я парочку таких превратил в НПС, у меня позже стала игра вылетать. Оказалось, проблемы со скаченной генетикой, а отловить среди 900 граждан созданных - занятие совсем непростое, особенно когда забылись имена и фамилии. Теперь буду новое соседство создавать:biggrin:
     
     
  24. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    В касе кое-что просто можно посмотреть очень быстро. Так-то да, через игровое размножение результаты будут немного другими. Тут где-то был эксперимент с генетикой на эту тему.

    Только глаз, замен кожи точно не было... :dontknow:
    Там первая кожа, если что, можно скрин для сравнения, если у вас точно нет замен?
    А глаза не особо на привлекательность влияют, особенно если там те самые знаменитые носы...

    С таким раскладом самое то отыгрывать "красавицу и чудовище". :D
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Замен ведь много всяких, можно найти не середнячок, а прямо самых-самых:cool:
    Можно не отлавливать. По лицам их можно найти и в SimPE, там же можно узнать их имена и фамилии. Далее с помощью кодов присоединяешь сима к семье и всё, можно делать с ним всё что хочешь.
    Или генетику можно просто удалить из папки Downloads.
     
     
  26. Yellow_dog

    Новичок
    Yellow_dog
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Глаза влияют, от широких дефолтных зрачков они шире кажутся, а от узких "реалистичных" - совсем маленькими. Пропорции лица тоже кажутся другими.
    Первое
    [​IMG]
    Второе
    [​IMG]

    Кстати, до только сейчас дошло, что эти губоносы, оказывается, представители негроидных рас!
    С обычной кожей
    [​IMG]
    Со "своей" кожей
    [​IMG]
    Так что страшилища - это негры со светлой кожей! :crazy:


    Как бы они не были слегка переделанным 1 вариантом, хотя в основном попадалась дефолтная кожа, а не замены лиц.

    Они от обычных не особо отличаются.

    А играть хочется. Поэтому поищу шаблоны и буду в новом красивом городке играть:smile:
     
     

Поделиться этой страницей