1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Генетика в симс 2

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Vanessaa, 9 ноя 2012.

  1. Vanessaa

    Анимешник:3
    Vanessaa
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Один раз,игра глючила, и симка родить не могла,перезагрузила,родила.было такое что младенцы не взрослели.
    У родителей был светлый цвет кожи,а мальчик родился чернокожим.Также любила с кодом разработчика делать беременными женщин,от инопланетян.Веселые были времена:smile:






    Интересные новости
    Эксперимент: Какие гены доминантные, а какие рецессивные?
     
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хоррор, у меня был в Аликах востроносый профессор с лошадиной мордой, муж основательницы. Стандартный тип, не ухудшил породу, но и не улучшил.
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Университетские профессора имеют самые стандартные типы лица из игры. Это ведь не Лангдграабы, Виолы Кельсон или хотя бы синеволосый парень из универа, чьи лица нестандартны. Максимум что профессора могут сделать в генетикой, так это вызвать у бывалого игрока выкрик: "Опять клономорда получилась, даже в детях ничего не меняется!" Но это тоже только при условии усталости от клонов.
     
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А что за синеволосый парень из универа??? И что за Виолы Кельсон? 9 лет играю, а таких персонажей не видала!
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Тот ещё ленивец, девицы Келсон из отпускных локаций. Парень... ну, по разному его зовут. Синяя майка-размахайка и синие волосы.
     
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Он из управялемых максисовских или бродячий горожанин из студгородка?
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Тот ещё ленивец, неуправляемый студент.
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Тот ещё ленивец, их можно и за 9 и за 12 лет игры не встретить, когда привыкаешь к одинаковым лицам и перестаешь ожидать чего-то необычного от симов, которые не живут в домах. Мне вот еще нравится Алина Абаза из клуба садоводов. Ее лицо явно сделано на базе одного из стандартных, но всё же она другая, да еще и нпс, то есть ее вполне можно использовать в каком-нибудь челлендже, где запрещены игровые симы.
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    flossing, зато приносит в дом всего один симолеон. (((((((((((
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Аланна, да, это главный минус всех симов из клуба садоводов :D
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    У меня есть сим Вася, правнук Букета Левкоева, оба родителя - светлокожие, а Вася зелёный - в дедушку:D, и глаза зелёные. Ладно хоть лицом симпатичный вышел, предки постарались. :thumb:[​IMG]
     
     
  12. Kristofer

    Новичок
    Kristofer
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А как думаете, нормальна ли такая вещь, как появление девочки-блондинки в семье, где папа брюнет, а мама-рыжеволосая?
     
     
  13. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Kristofer, а бабушки/дедушки есть?
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Не факт, что папа брюнет, а мама рыжеволосая. Сколько раз видела к примеру симов-блондинов с подозрительно рыжими бровями и наоборот.
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Kristofer, возможен вариант, что кто-то из родителей с крашенными волосами. Если они нпс, то естественный цвет волос определяется по цвету бровей симов.

    p.s: перенесла твой вопрос в тему генетики, не потеряй.
     
     
  16. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Kristofer, вроде бы как минимум в базовых городах (Китежграде-Новосельске-Вероне) есть предварительно сделанные тауни с крашеными волосами и бровями. Это только в СимПе смотреть тогда.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2016
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Как вы исправляете уродства в поколениях? у меня в третьем четвертом начали рождаться некрасивые симы:frown:
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    KiruXzhelezayKa, надо выводить путем красивых вторых половин, и делать много детей им. Я только такой способ знаю.
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, еще можно после выбора половинки зайти в кас и заранее попробовать скрестить симов, чтобы посмотреть насколько с твоей точки зрения красивыми получаются их дети. Если не нравятся, то искать другого претендента. Способ, конечно, не из самых легких, но если очень хочется... При этом еще не стоит забывать, что в кас другое освещение нежели в игре, и потому с первого взгляда симы будут выглядеть чуть менее красиво.
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    1. по подробнее пожалуйста расскажи? не знаю как это делается, или просто не так поняла. кас это же там где делаешь перса в игре? а как же там можно увидеть генетику игрового сима? я знаю что при создании семьи можно увидеть предполагаемых наследников- внешность, почти всегда проверяю, но как проверить уже игрового в четвертом поколении не знаю:hug:
    2. Не думала даже что у белокожей мамы и темнокожего папы родятся два белокожих близнеца, У Дримеров всегда рождались только темнокожие, может кто ответить?= есть ли вероятность что у этих детей родятся темнокожие дети получив дедушкин цвет кожи? или я заигралась и это только у людей, а у симов не бывает :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
     
  21. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, на счет кожи сильно не подскажу, но знаю, что может получиться смешанный тип. Т.е. если отец с 4 кожей, а мать с 1, то может получиться ребенок и со 2, и с 3. Но вообще я думаю, что среди кожи нету доминантного или рецессивного, там рандом)
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa,
    1. По тому же принципу, что и создание семьи. Сначала сохраняешь нужных симов через симпе, потом в бодишопе они появятся в готовых вариантах. И также, как с семьей, прокручиваешь предполагаемых наследников. Знаю, что порой утомительно и долго это все проделывать, так что лучше проверку проводить по ну очень сильному желанию.

    2. Кожа имеет свойство еще и выдавать третий вариант. Об это тебе Ежик написала. Что касается исключительно Дриммеров, то это семья с историей и семейным древом, так что у них запросто может быть проставлен как вариант сильной доминантности кожи, так и крайней рецессивности. На городских симов часто правила передачи генов действуют не совсем так, как у случайных тауни, так что лучше, чем "внутренности" это семьи, просмотренные через симпе, тебе никто не ответит. За исключением того человека, кто уже эти внутренности проверил :D.
     
     
  23. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :hug:СПАСИБО за ответы, про смешанный тип, 4+1=2 или 3 я уже знаю, а вот про 4+1=1 потом 1+.....=4 нехочу:redface:
    там внезапная любовь моркоффь с тремя молниями и сразу в в любом месте желание вуху и бебика, вот и повелась:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
     
  24. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    К теме о чернокожих - моя Августа Линарес хихикала над муженьком-негром, мол, дети все белые, а во втором поколении у Эрлинды первый же ребенок родился чернокожим (а еще он от другого отца, но это неважно:spiteful:). Такой "привет" внуку от деда:D
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Посоветуйте, как же будут генерироваться новые симы с заменой лиц если в наличии есть набор горожан, мне нужно что то дополнительно сделать что бы появились новые мордашки? Просто уже нет сил искать пару наследнику, одни страшилки ходят, я уже решилась на замену лиц.:flower:
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    KiruXzhelezayKa, просто сгенерируй новых тауни с помощью кода разработчика. Почитай статью про код. После его ввода нажимаешь на почтовый ящик, выбираешь DBG - FORCE Create Townies и у тебя сгенерируется 30 новых тауни. Но, если нет замены лиц, не гарантирую, что все будут красавчиками. Все-таки они по установленным в игре шаблонам создаются.
     
     

Поделиться этой страницей