DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Комната креаторов по Симс 3 > Градостроители (Симс 3)

Градостроители (Симс 3) Раздел для крупных градостроительних проектов. Персональные и групповые работы.

Ответ
Старый 30.01.2011, 00:38   #1 §
Парень Khashid
Новичок

По умолчанию Simland. Виртуальная страна для реального удовольствия

Наверное, у каждого человека бывают такие моменты, когда в короткие минуты отдыха между рабочими совещаниями, планерками и другими неприятными рабочими действами вдруг возникает мысль: "Как было бы хорошо оказаться..." Дальше идет множество вариантов на эту тему и эти мысли зависят только от нашей фантазии. К сожалению, эти мечты не всегда сбываются, и уж точно не так часто как нам самим хотелось бы. Признаюсь честно для меня Sims 3 (как впрочем, и некоторые другие игровые проекты) - это возможность расслабиться, уйти от текущих проблем и хотя бы на время окунуться в другую реальность. Каюсь, но сам игровой процесс для меня интересен больше со стороны создания домов и интерьеров. Меня всегда увлекало это больше нежели следить за своим симом и вот теперь, когда есть возможность создавать не только отдельные домики, но и целые карты, игра для меня обрела новый смысл. Теперь о названии темы. В данный момент есть идея по созданию серии игровых карт объединенных одной историей. Если хотите города одной страны. В данный момент уже идет разработка истории и первой игровой карты.

Данная тема несет в себе несколько функций

1) Показать работы авторов (города, дома, интерьеры)
2) Найти сподвижников. Одна голова хорошо, а две лучше. В данный момент требуются креаторы для создания домов и общественных участков.
3) Приятное общение. Всегда интересно обсудить те или иные вещи с интересными людьми.

На данный момент к проекту приложили неимоверные усилия и свой врожденный талант: Khashid, miss_callen, Zzz-Danaya, hardnight, Тулумба, 4aika_li,

Общая информация

остров Хашидиум

Скриншоты

Последний раз редактировалось Khashid; 31.01.2011 в 23:09.
Khashid вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 25.08.2013, 16:39   #2 §
Парень Khashid
Новичок

Итак, спустя два года, пройдя через разочарование по сгоревшему компу и концу старой версии города, происходит "возвращение блудного попугая" (с). Я очень надеюсь, что новая версия города, понравится ничуть не меньше, чем старая. Я для того, чтобы вас подцепить на крючок - выкладываю первые скриншоты.

Работа только вчера началась, так что не так много сделано. Сильно не пугайтесь.

подпись
SimLand. Возвращение и возрождение.

Последний раз редактировалось Khashid; 25.08.2013 в 16:45.
Khashid вне форума  
Старый 25.08.2013, 18:15   #3 §
Парень IgorVolkov
Активист

Записей в дневнике: 15

Отправить сообщение для IgorVolkov с помощью Skype™

Khashid, с возвращением! Очень жаль, что город "сгорел" вместе со старым компом. И желаю удачи в новой версии города!
*Вот какая ж однако грусть-печаль, что я удалил ТС3. Ну да ладно, опять установлю*
IgorVolkov вне форума  
Старый 25.08.2013, 18:44   #4 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 11

Khashid, с возвращением блудного попугая )))
Пожелаем новому городу удачи и процветания. Зато теперь, с новыми возможностями игры, я полагаю, у твоего чудо-острова будет еще более интересная начинка.
4aika_li вне форума  
Старый 25.08.2013, 19:15   #5 §
Девушка Rirun
Let's try
Разработчик материала

Записей в дневнике: 33

Мензурка Победитель дуэли Золотая корона Мензурка Золотой кубок 
Всего наград: 10

Khashid, желаю удачной второй попытки. Зато теперь в твоем распоряжении опыт, и не надо будет переделывать под аддоны новые, все возможности уже в твоих руках Ну самое позднее в октябре что-то новое будет

подпись
Обновления: Семейные хроники (TS3) (04.05.2015) | Петровы (TS4) (20.07.2016) | Торресы. Апокалипсис (TS2) (28.04.2015)
Rirun вне форума  
Старый 25.08.2013, 22:32   #6 §
Парень Khashid
Новичок

Большое спасибо, буду стараться.

4aika_li,

Вот-вот, сейчас главная проблема, что я не понимаю что обозначают те или иные "возможности" ))))))))))

Вот такие получаются озера

подпись
Khashid вне форума  
Старый 26.08.2013, 10:23   #7 §
Парень IgorVolkov
Активист

Khashid, озёра шикарные *_*
Меня правда немного смущает квадратная форма острова
Жду следующих скринов)
IgorVolkov вне форума  
Старый 26.08.2013, 10:53   #8 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 

Khashid, ну как же.... Ты не следишь за обновлениями игры? Теперь появились настоящие морские порты, водный транспорт, доступные острова, настоящие отели, строительство на воде - все это, кстати, пришло с последним аддоном. Яь думаю, для градостроительства - это очень большие плюсы.
4aika_li вне форума  
Старый 26.08.2013, 11:06   #9 §
Парень Khashid
Новичок

IgorVolkov,

Я его еще "недозакруглил" + над высотой почти не работал. Когда будут горы - эффект совершенно другой.

4aika_li,
Да я уже разместил 4 лота портов )))

подпись
Khashid вне форума  
Старый 27.08.2013, 11:26   #10 §
Парень IgorVolkov
Активист

Khashid, а, ну тогда жду более рельефной местности с:
IgorVolkov вне форума  
Старый 28.08.2013, 20:28   #11 §
Парень Khashid
Новичок

Объявление:

Дамы и господа, так как моя работа делается именно на этом портале, я решил, что будет честно использовать лоты креаторов, которые публикуются на площадке darasims.com. Сейчас я приступаю к планировке города. Есть много свободного места и если вы хотите увидеть свои произведения в новом городке - я найду им место. Обещаю. Также я хотел бы поблагодарить miss_callen, Zzz-Danaya, hardnight, Тулумба, 4aika_li за ту помощь, которую они мне оказывали и оказывают. Их работы я надеюсь использовать в большом количестве (если разрешат). Также в подарок от меня помимо места в городе я готов написать описание к каждому лоту (примеры в заголовке).

подпись
Khashid вне форума  
Старый 28.08.2013, 20:46   #12 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 13

Khashid, только недавно заглядывала в заброшенную вроде бы темку и рассматривала скрины утерянного города. Как хорошо, что работа возобновляется! Желаю терпения и вдохновения, и конечно - довести работу до радостного писка пользователей, жмущих на кнопочку "скачать окончательную версию" =)

Как игроку мне хочется увидеть не слишком большой город, так как с каждым новым дополнением игра идет все тяжелее и тяжелее в городах с большим количеством участков. Мне кажется, и у других игроков становятся более востребованными города малого и среднего размера, в которых всего понемногу от каждого аддона.
Lamare вне форума  
Старый 28.08.2013, 21:14   #13 §
Парень Khashid
Новичок

Lamare, спасибо на добром слове. Скорее всего лотов будет поменьше, чем в предыдущей версии. Но карта большая. Для реализации всего проекта требуется простор + с маленькими картами нужно уметь очень хорошо работать с высотами. Я пока о себе этого сказать не могу (подозреваю сами разработчики пользовались дополнительными инструментами)

подпись
Khashid вне форума  
Старый 28.08.2013, 23:14   #14 §
Девушка Zzz-Danaya
Кто сказал мяу?

Записей в дневнике: 4

Победитель соревнования Активный модератор Золотая корона Мензурка Волшебная палочка 
Всего наград: 5

Khashid, все-таки как чудесно, что ты решил вернуться в градостроители! Я с грустью вспоминаю Хашидиум - это был отличный город. Уверена, что и новый проект будет на том же высоком уровне!

Цитата:
Сообщение от Khashid Посмотреть сообщение
Также я хотел бы поблагодарить miss_callen, Zzz-Danaya, hardnight, Тулумба, 4aika_li за ту помощь, которую они мне оказывали и оказывают. Их работы я надеюсь использовать в большом количестве (если разрешат)
Как приятно-таки! )))) Конечно я даю добро на использование всего того, что есть в мастерской! ))) Единственное пожелание - а давай без доп.контента? Уж очень с ним мороки много. К тому же, как показывает практика, и с тем материалом, что есть в базе и дополнениях, можно сделать красоту. )))

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
Как игроку мне хочется увидеть не слишком большой город, так как с каждым новым дополнением игра идет все тяжелее и тяжелее в городах с большим количеством участков. Мне кажется, и у других игроков становятся более востребованными города малого и среднего размера, в которых всего понемногу от каждого аддона.
И к этому пожеланию присоединяюсь. ))))
Zzz-Danaya вне форума  
Старый 28.08.2013, 23:37   #15 §
Парень Khashid
Новичок

Zzz-Danaya,

Спасибо, уже думаю куда их добавить.

Что касается лотов, то их будет порядка 80 )) примерно.

Я тоже не люблю доп. контент, другое дело я не всегда сразу могу определить что именно я скачал ))

Новый скрин. Добавил высоты ))

Кстати, принимаю также комментарии по карте. Сейчас еще возможно что-то подправить ))))

подпись
Khashid вне форума  
Старый 28.08.2013, 23:38   #16 §
Девушка Zzz-Danaya
Кто сказал мяу?

Победитель соревнования Активный модератор Золотая корона Мензурка Волшебная палочка 

Цитата:
другое дело я не всегда сразу могу определить что именно я скачал ))
Нууу, это оченно легко - на родных еашных вещичках нет никаких доп.обозначений (ни в виде бумажного пакета - стор, ни в виде звездочки - все остальное). )))))

Цитата:
Кстати, принимаю также комментарии по карте.
Насчет квадратной формы краев острова, которая и меня смущает - ты вроде все пояснил. Буду ждать окончательной версии. )))

Насчет свежего фрагмента - вроде все нормуль. Разве что 4 участка на пляже зеленого цвета... Ты их планируешь подкрасить более органично с окружением? )
Да, там еще пятый в воде - тоже зеленый. ))
Zzz-Danaya вне форума  
Старый 29.08.2013, 00:23   #17 §
Парень Khashid
Новичок

Zzz-Danaya, Это отели. Они конечно же будут изменены )))

подпись
Khashid вне форума  
Старый 29.08.2013, 23:53   #18 §
Парень Khashid
Новичок

Работа с созданием карты почти закончены. Осталась только подгонка под лоты. Впереди покраска (КАК Я ЭТО НЕ ЛЮБЛЮ). Но придется )))) по прежнему жду креаторов, готовых поделиться лотами )))))

подпись
Khashid вне форума  
Старый 30.08.2013, 09:27   #19 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Khashid, рельеф симпатичный, но более определенные выводы сможем делать уже после покраски, так что ждем ее с нетерпением )))
Ну а по поводу креаторов, я думаю, имеет смысл их не ждать, а походить по мастерским и выбрать, какие именно работы ты хотел бы видеть в городе своем, спросить у автора предметно, и вопрос будет решен. Тут ведь не только желание самого креатора имеет смысл, но и твое личное видение, какие постройки подойдут к твоей задумке. Так что не жди у моря погоды, действуй, ищи, выбирай ))
4aika_li вне форума  
Старый 30.08.2013, 19:20   #20 §
Парень IgorVolkov
Активист

Khashid, согласен с Чайкой, после покраски можно сделать более-менее окончательные выводы по рельефу Но в целом мне нравится, местами плосковато правда (или мне так кажется )
IgorVolkov вне форума  
Старый 01.09.2013, 01:05   #21 §
Парень Khashid
Новичок

Дорогие коллеги. В процессе работы возникла потребность в некоторых постройках:
1) два отеля 64 на 64
2) городской пляж 64 на 64
3) различные бары и рестораны
4) элитная школа 40 на 40

подпись
Khashid вне форума  
Старый 02.09.2013, 22:55   #22 §
Парень Khashid
Новичок

Итак, покраска началась. Не скажу, что все идеально, но вспомнил как это делается ))

подпись
Khashid вне форума  
Старый 03.09.2013, 00:30   #23 §
Девушка Zzz-Danaya
Кто сказал мяу?

Ну вот, мир уже обретает свой цвет. ))) Симпатично выходит!
Zzz-Danaya вне форума  
Старый 03.09.2013, 11:58   #24 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Khashid, пока что я вижу детское баловство в пейнте... Понимаю, что CAW намного сложнее, но все же... может лучше показывать те участки, которые на твой взгляд наиболее доработанные? А то волей неволей портится впечатление и возникают вопросы "а что, так и будет?"
С горами еще куда не шло, там процесс действительно трудоемкий и поэтапный, но вот например, береговая линия - что это за пятнышки такие защитного формата? ))) Почему бы не покрасить берег в ровный слой песка, как это и бывает?

Но определенно, с расцветкой остров стал смотреться симпатичнее (если не разглядывать детали ))

Еще одна просьба к тебе, Khashid, не мог бы ты делать превьюшки не такие маленькие? Открывать каждую, чтобы разглядеть, да еще и по несколько раз, чтобы разглядеть хорошенько - это не всегда удобно, и ты скорее будешь терять просмотры и внимание к своей работе.
4aika_li вне форума  
Старый 03.09.2013, 12:34   #25 §
Парень Khashid
Новичок

4aika_li, не совсем согласен с тобой. Ровный берег с песком бывает на морском берегу, в то время как на озерах и реках песок мешается с травой (если это не облагороженный пляж) этот эффект я и попытался сделать )) не факт конечно что получилось

подпись
Khashid вне форума  
Ответ

Метки
городки