DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Офис DaraSims > Ролевые > Sims-Мафия

Sims-Мафия Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.
© проект darasims.com

Закрытая тема
Старый 08.03.2018, 05:12   #1
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 22

По умолчанию Ролевая "Sims-Мафия" - 25 сезон - «Отдел»

Arctic Monkeys — Do I Wanna Know? (Instrumental)

Сюжет

Правила

Участники

Тайминг

За красивое оформление большое спасибо SleepingOwl.
А Lamare благодарность за музыкальное сопровождение.
LyashkO вне форума  
Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 15.03.2018, 21:48   #301
Девушка SleepingOwl
Сов

Записей в дневнике: 6

Золотой венок Победитель соревнования Золотой венок Лупа следопыта Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования 
Всего наград: 18

Отправить сообщение для SleepingOwl с помощью Skype™
По умолчанию Крис Хармон

По некоторым персоналиям подробнее

Ответы и оффтоп местами

Совсем общее.
- Пусть будет Тайлер Морро.

Последний раз редактировалось SleepingOwl; 15.03.2018 в 21:49. Причина: забытое имя в цитате
SleepingOwl вне форума  
Старый 15.03.2018, 22:13   #302
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

Алекс

по Кристининым заметкам
Lamare на форуме  
Старый 15.03.2018, 22:34   #303
Девушка Danna981
( ͠° ͜ʖ ͡°)

Записей в дневнике: 3

Золотой венок Лупа следопыта Победитель соревнования Активный модератор Активист форума Группа победителей Серебряный кубок 
Всего наград: 8

Отправить сообщение для Danna981 с помощью Skype™
По умолчанию Тай

Ал зэт ай кен

В общем, голос за бабу Дусю, - закинул ногу на ногу и сунул наушники в уши
Danna981 вне форума  
Старый 15.03.2018, 23:48   #304
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 

По умолчанию Ночь вторая

Ночь вторая

Большую часть диалогов начальник слушал с беспристрастным лицом, лишь на отдельных фразах по его губам пробегала улыбка. Когда дискуссии подошли к концу, он едва заметно усмехнулся, пребывая где-то в осмыслении всего сказанного и находя некоторые произнесённые фразы крайне забавными.
— Мисс Новак, вы хоть и каратель, но в рамках текущего расследования к вашим услугам я прибегать не стану. Сейчас вы одна из подозреваемых. Подумайте как следует, какую тень в данных обстоятельствах на вас бросит убийство. Пусть даже совершённое по моему приказу.
Некоторое время помолчав, обратился ко всем.
— Похоже, не все из вас хорошо учились в академии. Или со времён моей учёбы уровень преподавания значительно упал? — задумчиво почесал подбородок. — Я ожидал, что в отношении смерти мисс Лопес одной из первых прозвучит следующая версия. Убийца избрал максимально простой и распространённый способ убийства, потому что: чем изощрённее способ, тем меньше круг подозреваемых и тем легче себя выдать. И разве я говорил о том, что убийство совершилось именно в переулке? То, что жертву там нашли, не значит, что убили её там же. Многие из вас потратили слишком много времени на ходьбу по этим граблям вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных вещах. Впрочем, ваш выбор сделан. Мистер Морро, зайдите в мой кабинет.
Голографическое изображение пропало с экрана на стенке. Выдернув наушники и спрятав их в карман, Тайлер поднялся со стула.
— Не удивлён итогом, — с усмешкой бросил он, окинув взглядом «коллег». — Я же говорил, вы все сбились в стадо.
После он прошёл к лифту и скрылся за его дверями. Казалось, с этого момента время начало тянуться невыносимо медленно: как для самого Тая, так и для других работников «Отдела». Последние не сходили со своих мест, ожидая новостей от босса — и вот наконец его проекция появилась на настенном экране.
— Мы поговорили с мистером Морро. Похоже, он чист, — в голосе начальника звучало явное разочарование. — Жаль, что от него всё равно пришлось избавиться… Вы же понимаете, что из сверхсекретного подразделения можно уволиться только в посмертие?
Последовала затяжная пауза. Выглядело, будто разговор закончен, и когда все были готовы разойтись, шеф заговорил снова.
— Ах да, мисс Гудман. Перед уходом протрите полы в моём кабинете. Мистер Морро там... немного наследил, — видя возникающий ужас на лице женщины, поспешил добавить: — Не беспокойтесь, тело вам выносить не придётся. Мои люди об этом позаботились. Остальные свободны.
Экран на стене погас.

Итоги голосования:
Тайлер Морро
(Danna981) - мирный житель - выбывает из игры.

Ночь продлится до 16.03.18 (23.00 МСК)
Обладатели крупных карт, жду ваш выбор
LyashkO вне форума  
Старый 16.03.2018, 21:29   #305
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

По умолчанию День второй

День второй

Когда все — или лучше сказать все выжившие — работники собрались в офисе, их день начался с появившейся на мониторе проекции начальника. Он выглядел весьма довольным.
— У меня для вас две новости: хорошая и плохая, — шеф выдержал интригующую паузу. — Хорошая: в «Отделе» стало одной крысой меньше. Труп Эллиота Милтона сегодня утром нашли с перерезанным горлом в канализации. Что ж, там ему и место. Плохая новость: мистер Милтон успел прихватить на тот свет одного из порядочных работников, — взгляд упал на Элис. — Мисс Грин, мои соболезнования. Ваш напарник, Алекс, погиб этой ночью.
Без прощальных слов голограмма начальника пропала, оставив подчинённых наедине с их мыслями и расследованием. Все знали, что, несмотря на потери с обеих сторон, надо продолжать.

Итоги ночи:
Эллиот Милтон
(annelise) - мафия - убит киллером
Алекс (Lamare) - мирный житель - жертва мафии

День продлится до 19.03.18 (23.00 МСК)
(голосование с 18.03. по 19.03)
LyashkO вне форума  
Старый 16.03.2018, 23:11   #306
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Записей в дневнике: 38

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™
По умолчанию Элис

Алиса долго сидела абсолютно беззвучно и недвижимо. С совершенно мёртвым лицом. Наконец она подняла голову.

Хармон, какая ж ты мрааазь...
Подставить меня под слив Алекс хотел, ну конеееечно. Может и хотел, может и подозревал. Только вот ты на самом деле понял его фразу совсем по-другому, не так ли?! И поехал ты на него не из-за подозрений якобы в нехорошем, а очень даже наоборот. И старый хрен видимо это прекрасно понял. Или второй твой кореш, а?

Твари. Просто долбаные твари.
Закрывает лицо руками

Через некоторое время отнимает руки от лица, но от всеми ожидаемой истерики - только размазанный мэйк и ещё больше злости и горечи в голосе.
И самое обидное, что выкинуть тебя сейчас - это оставить на ночь двух одиночек. И мне крайне сомнительно, что они ко всеобщей радости в итоге перебьют друг друга.
Ingrid на форуме  
Старый 16.03.2018, 23:29   #307
Девушка SleepingOwl
Сов

Золотой венок Победитель соревнования Золотой венок Лупа следопыта Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования 

По умолчанию Крис Хармон

Крис сидел на прежнем месте, все так же с эспандером в руке, что-то время от времени проговаривая себе под нос:
- Черт с ним, с Морро, хотя факт ошибки - есть факт ошибки. Пересмотреть теории. Ещё раз проанализировать. Может, поменять подход?... Алекс. Надо вспомнить, что Алекс сказал.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Хармон, какая ж ты мрааазь...
Подставить меня под слив Алекс хотел, ну конеееечно. Может и хотел, может и подозревал. Только вот ты на самом деле понял его фразу совсем по-другому, не так ли?! И поехал ты на него не из-за подозрений якобы в нехорошем, а очень даже наоборот. И старый хрен видимо это прекрасно понял. Или второй твой кореш, а?
Хармон повернул голову к Алисе. Какое-то время молчал, а затем ответил: холодно, сухо, механически, что какой-нибудь ИИ.
- Мысли о том, что я говорил ровно то, что хотел сказать и понял так, как изложил ты, конечно же, не допускаешь. Удобная позиция "несчастной подружки", Алис. Ничего не скажешь. Сразу делает тебя белой и хорошей. Вне подозрений.
SleepingOwl вне форума  
Старый 16.03.2018, 23:41   #308
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Золотой венок Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 

По умолчанию Инесс

- Еще двое мирных. Сразу двое. Бедный Алекс и... И между прочим вампир оказался не плохим, несмотря на все уверения, да Крис?

Прислоняется к стене и складывает руки на груди. Смотрит сочувственно на Алису и даже порывается сделать шаг поддержки, но не знает уместны ли слова. Молчит и вполголоса бормочет.

- Вот того старого пердуна ни капли не жаль...
Джавалька вне форума  
Старый 16.03.2018, 23:41   #309
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 

По умолчанию Элис

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мысли о том, что я говорил ровно то, что хотел сказать и понял так, какизложил ты, конечно же, не допускаешь. Удобная позиция "несчастной подружки", Алис. Ничего не скажешь. Сразу делает тебя белой и хорошей. Вне подозрений.
Ага, ну конечно. Уже начал, да?
Ты ведь и в этой области себе соломки подстелил, не так ли? Расписал вчера, к запятым придолбался, как ты это любишь. Не, ну а чо, с Тайлером уже понятно, что прокатило, надо уже было заделы на следующую тушку под слив готовить. И ты заделал. Аж четыре штуки. Или может всё-таки три, а? Напарника-то "разобрать" на всякий случай - тоже выгодно - если утонет - ты его подозревал или хотя бы рассматривал, а значит сам - в белом.
Как кого меня сливать-то будешь, дуся? Вместо себя, или попытаешься одиночку из меня изобразить?
Вам же с корешем щас выгодно мирняков топить под любым предлогом.

И да. Вот за это,
Цитата:
Удобная позиция "несчастной подружки", Алис.
Хармон, я набью тебе морду, если выживем. Что ты там про запрещённые приёмы вещал вчера?
Даже если я действительно ошибаюсь, это - низость. Но я руку даю на отсечение, что права.
Ingrid на форуме  
Старый 16.03.2018, 23:42   #310
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™
По умолчанию Джейн Андерс

Джейн молча крутилась у кофемашины. Конфет в этот раз брать не стала.

Сделав пару глотков, похлопала себя по щекам.

Соберись, Андерс!

Цитата:
И самое обидное, что выкинуть тебя сейчас - это оставить на ночь двух одиночек. И мне крайне сомнительно, что они ко всеобщей радости в итоге перебьют друг друга.
*хмуро взглянув* Если вы уверенны, что мразь точно Хармон, тогда надо оставлять двух одиночек. В конце концов, у нас тут есть пока еще человек с бинтами. Вдруг он не будет спать в отличие от сегодняшней ночи.

Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
Черт с ним, с Морро, хотя факт ошибки - есть факт ошибки. Пересмотреть теории. Ещё раз проанализировать. Может, поменять подход?... Алекс. Надо вспомнить, что Алекс сказал.
интереснее вспоминать, что говорил Эллиот и кого подозревал.

Я тут накидала некоторые имена: Дульсинея, Инесс, Себастиан, Дагг, Крис, Новак, я, Кристина. Ходили у него в подозреваемых.

Не подозревал: Стэна и Тревино. Про Алису и Алекса сказал, что не мафия.

Что вспомнилось. Буду еще смотреть его вчерашнее взаимодействие с другими.
ШТАПИК на форуме  
Старый 16.03.2018, 23:49   #311
Девушка SleepingOwl
Сов

По умолчанию Крис Хармон

Цитата:
Уже начал, да?
- Что начал? Отметил момент. Или будешь спорить с тем, что позиция удобная?
Цитата:
Вместо себя, или попытаешься одиночку из меня изобразить?
- А зачем мне кого-то из тебя изображать?
Цитата:
Расписал вчера, к запятым придолбался, как ты это любишь. Не, ну а чо, с Тайлером уже понятно, что прокатило, надо уже было заделы на следующую тушку под слив готовить.
- Ну, говорю же. Других мыслей ты и не допускаешь. Хорошая однобокость, Алис, вкупе с давлением на эмоции и вышеозначенным образом.
Цитата:
Хармон, я набью тебе морду, если выживем. Что-ты там про запрещённые приёмы вещал вчера?
Даже если я действительно ошибаюсь, это - низость. Но я руку даю на отсечение, что права.
- Тебе можно их использовать. Значит можно и мне.
"Крис встал с кресла и подошел к Алисе, что болчанчик".
- Можешь сейчас мне втащить, раз так хочешь. Кулак только не разбей. Ну или колено, чем там бить будешь.
SleepingOwl вне форума  
Старый 17.03.2018, 00:01   #312
Девушка Del
Start wearing purple!

Записей в дневнике: 8

Дагг
Цитата:
Алиса долго сидела абсолютно беззвучно и недвижимо.

*С сочувствующим выражением лица подошел к девушке и будто хотел обратиться, но сдержал порыв*

*Наблюдая сцену с обвинениями Алисы, брошенными Хармону, заметно рассердился*

Цитата:
Сообщение от Хармон Посмотреть сообщение
Пересмотреть теории. Ещё раз проанализировать. Может, поменять подход?... Алекс. Надо вспомнить, что Алекс сказал.
А что такое? Еще не заготовил на этот случай с десяток цитат? На тебя не похоже, дружище.

Цитата:
Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
надо оставлять двух одиночек.
*Фыркнул*
Чтобы вместо минимизирования потерь точно обеспечить два трупа?

Цитата:
А так он тебе и рассказал бы, кто у него в напарниках, а кто нет! - сложил руки на груди, сердито осматривая тех, кто сегодня все-таки появился в офисе. - Чертов Милтон... Ублюдок!

Цитата:
- Можешь сейчас мне втащить, раз так хочешь. Кулак только не разбей. Ну или колено, чем там бить будешь.

*мрачно*
Элис, тебе все же стоило прихватить свою биту.

Del на форуме  
Старый 17.03.2018, 00:05   #313
Девушка SleepingOwl
Сов

По умолчанию Крис Хармон

Цитата:
- Я сомневаюсь в том, что Алекс был убит только из-за голоса в сторону Милтона. Должно быть что-то ещё. Что-то, из-за чего напарники сошлись. Алиса этот момент для себя уже обозначила прямым текстом, я - нет. Поэтому мне нужно вспомнить.

Цитата:
Сообщение от Инесс Посмотреть сообщение
И между прочим вампир оказался не плохим, несмотря на все уверения, да Крис?
- ... а теперь за спину Грин уже начали потихоньку заходить под видом поддержки. Неудивительно.

"Крис флегматично наблюдал за Даггом во время его спича"
- Вот и ещё один любитель давить на эмоции и прятаться за другими под шумок нарисовался. Хотя, не. Ты нарисовался ещё вчера.

Цитата:
Сообщение от Гиббз Посмотреть сообщение
А что такое? Еще не заготовил на этот случай с десяток цитат? На тебя не похоже, дружище.
- Время между ответами у меня обычно проходит. Что означает мою невозможность думать мгновенно. Заготовлю, как только сформулирую и переварю.
SleepingOwl вне форума  
Старый 17.03.2018, 00:11   #314
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

Цитата:
Чтобы вместо минимизирования потерь точно обеспечить два трупа?
а может быть, два. А может быть, один. А может быть, оставшиеся убьют друг друга. Так что - не точно.

Подход суровый, но это лучше, чем гадать, кто одиночка, если известен, наверняка, один из группы. Если вы точно знаете, кто тут работает сам на себя - говорите. Выгоним сначала его.

Цитата:
А так он тебе и рассказал бы, кто у него в напарниках, а кто нет!
вы правда не понимаете для чего смотрят список подозреваемых у преступников?
ШТАПИК на форуме  
Старый 17.03.2018, 00:22   #315
Девушка Del
Start wearing purple!

Записей в дневнике: 8

Дагг

*С недовольным лицом выслушал реплики Криса и повернулся к Джейн*

Цитата:
Если вы точно знаете, кто тут работает сам на себя - говорите. Выгоним сначала его.
Не думаю, что кто-то кроме самого одиночки сию секунду может точно ответить на твое предложение.

Цитата:
вы правда не понимаете для чего смотрят список подозреваемых у преступников?
При твоей категоричности в подходе, рыжая, я боюсь, ты быстро поделишь присутствующих здесь на черных и белых с подачи крысы. Удобно, конечно.
Del на форуме  
Старый 17.03.2018, 00:36   #316
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Мистер Гиббз, ну я ж, наверное, знаю чьи подозрения буду смотреть.
ШТАПИК на форуме  
Старый 17.03.2018, 00:37   #317
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

По умолчанию Элис

Цитата:
Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
Если вы уверенны, что мразь точно Хармон, тогда надо оставлять двух одиночек. В конце концов, у нас тут есть пока еще человек с бинтами. Вдруг он не будет спать в отличие от сегодняшней ночи.
Учитывая, что этот "человек с бинтами" две ночи курил бамбук, особых надежд на него возлагать смысла не вижу.
Безопаснее сначала выкинуть на мороз одиночку, а уж потом взяться за Крыса и вторую особь того же вида. Но бомбит у меня от этого несказанно.

Цитата:
Что начал? Отметил момент. Или будешь спорить с тем, что позиция удобная?
Буду. Ещё как буду.
Потому что по факту, на эмоции-то давишь тут именно ты, а не я. Да, на мои эмоции. Ещё вчера начал, с акцента на то, что я-де адово подозрительно часто говорю про "чувство локтя" и вообще типа совсем отказываюсь воспринимать Алекса как возможное зло. И особенно активно начал ты это делать аккурат во время разговора об Алексовом мнении на мой счёт. Хочешь, я расскажу, что об этом думаю, нет? А я всё равно расскажу.
Алекс выдаёт мне характеристику.
У тебя возникают идеи, что он - ком. Может даже ты подумал, что он меня проверил и я ваш конкурент-одиночка, тут не знаю - его фразу действительно трактовать можно было по-разному, но в основном в ключе, что он "что-то этакое обо мне знает".
Ты начинаешь ненавязчиво докапываться до него, а заодно и до меня на этот счёт. До него - в качестве кивка напарникам. До меня - с целью при удачном стечении обстоятельств выставить меня; вместо себя и напарников или как одиночку - в зависимости от обстоятельств и роли Алекса. Мой уклончивый ответ на то, "как я это расценила" тебе в этом сейчас козырно подсобит, потому что по нему уже мне можно приписать то, чего не было, а именно, что это Я увидела в своём напарнике комиссара.
Я зуб даю, даже если бы я слова про тебя не сказала, ты бы начал наезжать сейчас именно на меня и именно на мои "эмоции". Только повернул бы по-другому, что-нибудь в духе "ты так демонстративно на эмоции давила, не хотела его подозревать, чтобы ночью пришить". Заодно напомнил бы про свои вчерашние "подозрения", опять бы докопался до якобы имеющихся несоответствий в логике. Впрочем, ты это вообще любишь, и получается это у тебя так же хорошо, как у Бороды. Подавать чужие слова под нужным тебе соусом. Морро, светлая ему память, тому примером.

Цитата:
А зачем мне кого-то из тебя изображать?
Цитата:
Сообщение от Я, причём только что Посмотреть сообщение

Цитата:
Можешь сейчас мне втащить, раз так хочешь. Кулак только не разбей. Ну или колено, чем там бить будешь.
Сжимает кулаки, и очень видно, что втащить Алисе таки очень хочется
Вот ещё, руки об тебя марать, крыса.

Цитата:
Элис, тебе все же стоило прихватить свою биту.
Она валяется где-то здесь. Хочешь - ищи.

Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
а может быть, два. А может быть, один. А может быть, оставшиеся убьют друг друга. Так что - не точно.
Т.е., душа моя, ты готова поиграть в ромашку, даже если исходом будут два трупа? Я вот что-то нет.

Обращаясь к Тревино
Док, можешь подсчитать вероятность каждого исхода для наглядности, чтоли?
Ingrid на форуме  
Старый 17.03.2018, 01:27   #318
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Цитата:
Безопаснее сначала выкинуть на мороз одиночку, а уж потом взяться за Крыса и вторую особь того же вида. Но бомбит у меня от этого несказанно.
Безопаснее, конечно. А вычислять сейчас одиночку - это не ромашка получится, тогда как один из банды известен? Допустим, что известен.

А если ошибемся? Никто не даст гарантии, что завтра трупов будет не два при том же количестве преступников, зато минус еще один невиновный днем.

Так что риски двух трупов есть везде. *пожала плечами*

Это не значит, что я не буду искать сейчас одиночку, упрусь в только Криса и больше никого не буду замечать.

Насчет всей этой ситуации с тобой и Крисом, кто из вас врет, а может быть, и оба все равно еще ничего непонятно.
ШТАПИК на форуме  
Старый 17.03.2018, 01:34   #319
Девушка SleepingOwl
Сов

По умолчанию Крис Хармон

По поводу Милтона и Алекса чуть более развернуто. Для компактности в спойлер.
Цитата:
Да, на мои эмоции. Ещё вчера начал, с акцента на то, что я-де адово подозрительно часто говорю про "чувство локтя" и вообще типа совсем отказываюсь воспринимать Алекса как возможное зло.
- А ты об этом не говорила подозрительно часто?
Цитата:
У тебя возникают идеи, что он - ком. Может даже ты подумал, что он меня проверил и я ваш конкурент-одиночка, тут не знаю - его фразу действительно трактовать можно было по-разному, но в основном в ключе, что он "что-то этакое обо мне знает".
- И вот тут ты ошибаешься.
Первая мысль, которая у меня возникала - то, что он пытается сделать почву для слива мирного и подставы под видом того, что что-то знает. О чем я, собственно, и сказал:
Цитата:
Сообщение от Самоцитата Посмотреть сообщение
А эта фраза, Алекс, добавила ещё литр воды в бочку параноидально-сомнительных моментов. Потому что хрен пойми, что ты ею сказать на самом деле хочешь и совпадает ли оно с твоей действительной формулировкой. Выглядит и как "добрый совет", и как задел на подставу, и как тонкий намек "подозревать Алису по такому-то признаку".
- И "под видом" тут ключевое. Мыслей о нем, как о черноте, причем черноте в группе, у меня было на порядок больше.
Цитата:
Вот ещё, руки об тебя марать, крыса.
- А зачем словами-то тогда разбрасываешься?
Цитата:
- "Топить" значит "целенаправленно педалить". Поправь, если я не прав, но этим сейчас занимаешься ты. И с какой-то стороны вчера занимался я по отношению к Моро. О подобных примерах вчера же говорила Джейн.
Цитата:
Мой уклончивый ответ на то, "как я это расценила" тебе в этом сейчас козырно подсобит, потому что по нему уже мне можно приписать то, чего не было, а именно, что это Я увидела в своём напарнике комиссара.
- В контексте вышесказанного, я как раз не собирался тебе этого приписывать. А вот то, что у кого-то ещё мог быть такой ход мыслей, кроме тебя сейчас и в твоей расстановке меня вчера - версия. Над которой тоже надо бы подумать.
Цитата:
Я зуб даю, даже если бы я слова про тебя не сказала, ты бы начал наезжать сейчас именно на меня и именно на мои "эмоции".
- Я понимаю, что ты экстрасенс, Алис, но с потолка берешь. Особенно с учетом того, что подозрительных для меня моментов у тебя было в общем подсчете меньше, чем у ещё энного числа людей.
Цитата:
Подавать чужие слова под нужным тебе соусом. Морро, светлая ему память, тому примером.
- Если кого-то "соус" не устраивает - со мной вступают в диалог. Примеров хватает.
SleepingOwl вне форума  
Старый 17.03.2018, 03:14   #320
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

По умолчанию Элис

Цитата:
Так что риски двух трупов есть везде.
Окей, я поняла твою позицию.
Наверное действительно неуместный оптимизм сейчас рассчитывать на то, что мы стопроцентно найдём одиночку.

Цитата:
Насчет всей этой ситуации с тобой и Крисом, кто из вас врет, а может быть, и оба все равно еще ничего непонятно.
Махнула рукой
Лично мне всё с Хармоном понятно, но мусолить эту тему я не хочу, потому что даже несмотря на сказанное выше про неуместность оптимизма, считаю, что в первую голову всё-таки одиночку надо найти и обезвредить, после чего молиться, что крысы не договорятся.

Цитата:
Алис, уточнишь причину вывода?
Легко.
Я эту фразу сказала, оценивая поведение Милтона за день в связке с его голосом против Морро. То, что он говорил про Констанцу днём, в сочетании с его "итогами за день" натолкнуло меня на мысль, что он изначально подстраховывался на тему того, что балласт в виде Себа может потянуть вашу мафиозную лодку ко дну, но увидев что сокомандника пока не прижало, а вот его собственную задницу уже в окошко выставили, решил топить не напарника, а другую, возможно в его глазах более "реальную" кандидатуру.
К слову, всё ещё не исключаю возможности, что Лигр - второй твой подпевала, хотя есть и другие варианты. Та же Тревино или даже Дагг.

Цитата:
А ты об этом не говорила подозрительно часто?
Подозрительно часто, ну конечно. Главное - продолжать на этой подозрительности внимание акцентировать. То, что в основной массе это было в ответ либо на всю эту измусоленную тему острова, либо в ответ на уже высказанное сомнение в том, зачем я так Алексу верю - это ж даже укрепляет подозрительность, да?
Только точно так же было бы подозрительно, что я вдруг начала в чём-то подозревать своего напарника и чуть ли не единственного настоящего друга. Скажешь нет?

Цитата:
Первая мысль, которая у меня возникала - то, что он пытается сделать почву для слива мирного и подставы под видом того, что что-то знает. О чем я, собственно, и сказал:
Цитата:
Сообщение от он же
А эта фраза, Алекс, добавила ещё литр воды в бочку параноидально-сомнительных моментов. Потому что хрен пойми, что ты ею сказать на самом деле хочешь и совпадает ли оно с твоей действительной формулировкой. Выглядит и как "добрый совет", и как задел на подставу, и как тонкий намек "подозревать Алису по такому-то признаку".
- И "под видом" тут ключевое. Мыслей о нем, как о черноте, причем черноте в группе, у меня было на порядок больше.
И вот тут я прямо резко поверила тебе на слово. Аж два раза.

Цитата:
А зачем словами-то тогда разбрасываешься?
Трудно поверить, но на этих словах Алиса натопырилась ЕЩЁ больше.
Говорит сквозь зубы

Давай так, гадёныш: ЕСЛИ ВДРУГ я ошибаюсь на твой счёт, мирные побеждают и мы оба остаёмся живы - мы выходим на ринг или в октагон - на твой выбор. И там ты огребёшь за свои слова. Даже со всеми своими тех. примочками огребёшь.

Цитата:
"Топить" значит "целенаправленно педалить". Поправь, если я не прав, но этим сейчас занимаешься ты.
Оу, как элегантно. И типа соскочил, и всё равно обвинил. БравО.

Цитата:
В контексте вышесказанного, я как раз не собирался тебе этого приписывать.
Ой, и я тебе снова поверила на слово, уже четыре раза в общей сложности.
Цитата:
А вот то, что у кого-то ещё мог быть такой ход мыслей, кроме тебя сейчас и в твоей расстановке меня вчера - версия. Над которой тоже надо бы подумать.
Ага, "а кого бы ещё можно вместо себя слить".
Махнула рукой ещё раз
Знаешь, Хармон, я пожалуй действительно пока "вынесу тебя за скобки" своих размышлений, как вычисленную переменную.
Потому что чем больше мы с тобой будем бодаться, цитируя каждый чих, тем проще за этим будет спрятаться одиночке.
Но, к слову, твои мысли на его счёт я с удовольствием послушаю, потому что тебе, я думаю, выгодно его действительно убрать - а ну как он следующим тебя или твоего дружка в канализацию спустит, вслед за старым хрычом.
Ingrid на форуме  
Старый 17.03.2018, 03:45   #321
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Я вот еще подумала. Интересно просто стало насчет этого:
Цитата:
Ты начинаешь ненавязчиво докапываться до него, а заодно и до меня на этот счёт. До него - в качестве кивка напарникам.
А как бы напарники расценили, что именно это докапывание кивок? Там же еще было и про дока Тревино, и Дульсинею, и Лигра.
ШТАПИК на форуме  
Старый 17.03.2018, 04:11   #322
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Золотой венок Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 

По умолчанию Инесс

Хм... Милтон, Дульсинея и Крис? Первый уже понятно. Последнего подозревают сейчас. Дульсинея - ее перепалку со мной обсуждали все кому не лень. Но скажем если те же Алекс или Джейн не посчитали это существенным. То Милтон первым начал выводить подозрения против меня, спрашивать о переводе стрелок и все такое. С другой стороны он и Дульсинею подозревал и я пока не знаю была ли это попытка обратить других против меня. Или против Дульсинеи. Может даже против обоих и вообще отвести рассуждения других от своей персоны. Сейчас так же пытается поступать Крис. Разве нет? Опять сыпет кучей фраз-цитат, припоминая эти моменты.

С другой стороны если Дульсинея тоже мирная, то может это Милтон, Крис и Дагг? Сам Дагг Дульсинею не подозревает, но на ее фоне старается тоже привлечь внимание ко мне. Не спорю, наша ссора вчера началась на сущей ерунде. И тем не менее сейчас я стараюсь рассмотреть разные варианты - как это выглядело со стороны и кому выгодно представить нас на темной стороне.

Эмеральд подозревали Себ, еще Дульсинее она казалась скрытной. Впрочем не только она одна.

Тот же Себ тоже кинул камень в мой огород, причем даже объединил с Новак. Не знаю, с Новак я не работала. Зато знаю себя. Хм... не может ли сам Себ быть тем самым третьим мафом? Который просто пытается подкинуть другие кандидатуры.

Алекс... против Алекса высказалась и проголосовала Кристина. Хм...

Цитата:
Как видите, называет конкретное имя, что на первых порах какого-то ни было расследования, при отсутствии более-менее имеющейся аргументации достаточно рискованно. Если мой кивок в сторону определённой группы людей, среди которых (как я думаю, вероятнее всего) могут как оказаться как следующие жертвы, так и скрываться сам убийца, для некоторых здесь выглядел переводом стрелок, - то вот когда человек называет конкретное имя, уже не перевод стрелок, но как-то… Меня это настораживает.
Не попытка ли это намекнуть напарникам Милтону и Крису, что Алекс может являться комом?

Себ и Дагг голосовали друг против друга - пока затрудняюсь сказать точно была ли это попытка двух напарников слить друг друга. Но в целом кажется маловероятным. Значит Себ возможно мирный.

Хм... на роль мафов у меня пока выходят, за исключением Милтона - Крис, Дульсинея, Кристина, Дагг. Это не в порядке роста/убывания подозрительности, а просто список. В меньшей степени - Новак и может Борода. В еще меньшей - все остальные. Но их я бы тоже не стала сбрасывать со счетов... Да уж... чем дальше пытаюсь разобраться, тем запутаннее и труднее понять где же правда и кто виноват.

Цитата:
... а теперь за спину Грин уже начали потихоньку заходить под видом поддержки. Неудивительно.
Дело не в захождении за спину. Просто вопрос и констатация факта, что не все вампиры обязательно преступники. Впрочем я не исключаю возможности, что третьей мафиозой может оказаться и Кристина.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Учитывая, что этот "человек с бинтами" две ночи курил бамбук, особых надежд на него возлагать смысла не вижу.
Кивает.
- Да уж сложно не согласится. С "месткостью" дока спасать, вероятность того что ночью два оставшихся одиночки прибьют друг друга можно будет считать чудом.
Джавалька вне форума  
Старый 17.03.2018, 05:06   #323
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

По умолчанию Элис

Я не про этот спич исключительно говорила, когда сказала про кивок . Скорее общий разворот в сторону Алекса отсюда и дальше и то, как именно он был сделан, какими словами и в какой последовательности.

Там где было
Цитата:
Там же еще было и про дока Тревино, и Дульсинею, и Лигра.
, кстати, за "продолжение кивка" в принципе можно расценить
Цитата:
Сообщение от Крысик
А как определил, что уже не рано?
Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Себ и Дагг голосовали друг против друга - пока затрудняюсь сказать точно была ли это попытка двух напарников слить друг друга. Но в целом кажется маловероятным. Значит Себ возможно мирный.
А Дагг - "возможно нет" при этом?
Странная такая логика, на самом деле. "Если это не попытка слить напарников, значит чувак А - скорее всего мирный".

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Да уж сложно не согласится. С "месткостью" дока спасать, вероятность того что ночью два оставшихся одиночки прибьют друг друга можно будет считать чудом.
Вздыхает
Нет, мне решительно нужен переводчик. Как одно (рукожопие доктора) с другим (шансом того, что уроды перебьют друг друга) связано?
Подумав
Или имелось в виду, что если останутся два одиночки и они пальнут друг в друга, то врач обязательно спасёт одного из них? Ну так это тоже довольно бре... безосновательный вывод.

Не обращаясь ни к кому конкретно, просто рассуждает
По части одиночки у меня пока несколько вариантов, некоторые из которых пересекаются:
1. Кто-то действительно прислушался к Алексу и его голосу и/или моим соображениям, и решил убрать конкурента.
2. Старый хрыч всё-таки попал в конкурента своими подозрениями. (Только вот какими из, учитывая, как он переобулся под конец?)
3. Милтона убрал "человек со стороны", кто-то, кто минимально подозревал его и кого минимально подозревал он.
Ingrid на форуме  
Старый 17.03.2018, 08:50   #324
Девушка Ljubov134

По умолчанию Дульсинея Гудман

Дульсинея с самого утра выглядела самой подавленной и притхшей. Она не отпускала никому своих фирменных приветственных шуточек и даже не искала свободные уши, чтобы пересказать события вчерашней серии "Любовной любви".

- А ведь мистер Морро... - бросила беглый взгляд на стул, где еще вчера сидел Тайлер, как бы боясь на него смотреть дольше. - Ведь он говорил про мистера Хармона, а я еще его в этом обвиняла. Решила, что эта настойчивость - способ прикрыться... А теперь еще и Алекс...

Цитата:
Сообщение от Иннес Посмотреть сообщение
Алекс... против Алекса высказалась и проголосовала Кристина. Хм...
- Не думала, что когда-нибудь в чем-то поддержу Иннес, но я тоже все время прокручиваю у себя в голове, что Кристина проголосовала против Алекса. Да и Эллиот ничего Кристине не предъявлял, говорил общие фразы, как и про всех.

Последний раз редактировалось Ljubov134; 17.03.2018 в 09:45.
Ljubov134 вне форума  
Старый 17.03.2018, 09:19   #325
Девушка 13whitemice
Некомания

Лупа следопыта Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Активный разработчик Победитель дуэли Победитель дуэли 

По умолчанию Себастиан Констанца

*найдя глазами Дульсинею вздохнул с облегчением*
Теть… Дульсинея, вы в порядке? Это было жестоко со стороны босса. Значит, Новак он использовать не может, раз подозреваемая, а вас - за милую душу.
*обернувшись в сторону Дагга, хмуро*
Радуйся, хвостатый, сегодня я тебя трогать не буду. А вообще твоя атака на Алису заставляет меня задуматься всерьез о ее невиновности. По крайней мере в качестве наемника мафии.
*налил себе кофе и сел на диван, задумчиво вертя чашку в руках*
С одной стороны, килл подкинул нам пищу для размышлений, есть возможность вычислить напарников Милтона, если проанализировать его поведение вчера. С другой - здорово подставил, ибо теперь, даже если мы их вычислим, убирать одного из них сейчас чревато. А значит, нужно искать одиночку. Пока единственное предположение у меня - что Милтон мог его каким-то образом вычислить. Тогда, наиболее вероятная кандидатура это Инесс..
Над словами Алекса тоже стоит задуматься. Не зря же мафиози проявили такое единодушие?..
13whitemice вне форума  
Закрытая тема