1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ошибки при сохранении Sims 3 и как с ними бороться

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 6 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Итак, некоторая информация по этому крайне важному вопросу. Во-первых, крайне полезная тема, краткий пересказ невозможен, поэтому стоит читать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Краткая инструкция:

    Эта инструкция поможет устранить неполадки и восстановить резервную копии игры, если произошла ошибка в случае ее сохранения.
    Ниже перечислены возможные ошибки при сохранении игрового процесса:

    01 – Нет данных о файле сохранения
    02 – Не выбран городок
    03 – Не указан путь к сохраненному файлу
    04 – Невозможно сохранить папку
    05 – Не найден требуемый файл
    09 – Невозможно создать запись заголовка
    10 – Невозможно прочитать запись заголовка
    11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
    12 – Ошибка файла сохранения городка
    13 – Ошибка обратной связи после сохранения
    14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
    15 – Неизвестная ошибка

    Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.
    После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
    Но чтобы сильно не огорчаться есть очень простой способ, который поможет восстановить игру.

    Так выглядит поврежденное сохранение:

    [​IMG]

    Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
    Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.

    [​IMG]

    Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
    Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше.

    При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.

    Ошибка 16

    "Error code 16" появилась вместе с дополнением «Мир приключений». Возникает, если игроки продолжают игру, которая была начата перед установкой дополнения. Поэтому те, кто начал новую игру после инсталляции МП могут не волноваться, что столкнутся с данной проблемой.

    Исправить Ошибку 16 можно путем обновления игры через патчи

    Либо попробуйте сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название.

    Восстановление делается немного иначе, чем в оригинальной версии игры (без аддонов). Откройте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    [​IMG]

    Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy (если таковой имеется) переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним.
    Перезагрузите игру и сможете играть дальше.

    Возможные проблемы с расширениями:

    Бывает так, что расширения файлов могут не отображаться, и виден только заголовок. Паниковать при этом не стоит. Эту проблему легко решить, выбрав на панели инструментов папки Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку с команды Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого станут отображаться все разрешения, и вы с легкостью сможете заменить резерв на .sims3.

    Помните, что лучше потратить минуту, чтобы сохранить игру, чем потерять несколько часов из-за ошибки!
    Автор инструкции: Симоман

    Другие инструкции:
    • При попытке загрузить сохраненную семью вылетает ошибка "Ошибка публикации Сансет Велли.sims3. Попробуйте переустановить приложение"
      1.Решение: Играть при отключенном инете и заблокировать доступ к игрушке файерволла
      2.Решение:Действия ничем не отличаются от восстановления поврежденного сохранения.
      Нужно:
      Примечание:Весь процесс игры до момента последнего сохранения пропадет.
    • Как предотвратить ошибку 12 - инструкция от Sky
    • Еще один способ избавиться от 12 ошибки - инструкция от Счастливая
     
     
  2. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Julia77, а если после "сохранить и выйти" сразу посмотреть в saves (не выключая и не перезагружая компьютер) - сохранений тоже нет?
     
     
  3. Julia77

    Новичок
    Julia77
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    >Julia77, а у тебя так только в одной семье? Как давно началось, потому что если сейвов нет, то и сохранения не было по идеи... Пробовала игру переустанавливать?

    играю семьей, сохраняю, выхожу. потом захожу -нет сохранения, выбираю другую семью и так по кругу.. не играла неск. месяцев, а тут в течении недели такая бяка( не пробовала переустанавливать, попробую, спасибо!

    >Julia77, а если после "сохранить и выйти" сразу посмотреть в saves (не выключая и не перезагружая компьютер) - сохранений тоже нет?

    сейчас проверила, сохранила, есть. оно потом куда-то исчезает видимо.. т.к. пару раз нормально сохранялось, т.е. вперемешку удачные/неудачные сохранения((
     
     
  4. Кари

    Ушла в себя.Заблудилась.
    Кари
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста!
    Игра у меня сохраняется нормально, НО, когда я вхожу в сохраненную ранее игру у меня вылетает "Такого файла не существует". Кто уже сталкивался с такой проблемой или знает как это исправить, помогите!!!
    Не знаю относится ли это к данной теме, но ошибки же вроде из-за сохранения...
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
     
  5. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    кари, а ты удаляла папку сохранения?
     
     
  6. Кари

    Ушла в себя.Заблудилась.
    Кари
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    _Werecat_, нет не удаляла.:frown:
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    кари, а в паке сохранений, у тебя есть эти игры? Попробуй зайти через бекап, а еще лучше покажи скрин своей папки сохранений.
     
     
  8. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Ошибка не совсем при сохранении, скорее с сейвом, но какая-то странная. Очень надеюсь, что пишу в ту тему, хотя и сомневаюсь, что мне могут помочь. :frown:
    В общем, что. На компе нестабильно стояла ОС, я часто её переустанавливала, и, естественно, ставила симов. У меня копии лицензий, всегда загружала один и тот же набор дополнений: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10:. Династийный сейв всё время работал стабильно. Кстати, городок Аврору я тоже всё время устанавливала, и вроде без проблем. Но сейчас, в последний раз, установив игру, вдруг столкнулась с такой проблемой:
    [​IMG]
    *превью*
    У меня 4 разных бэкапа, но все они показывают это же сообщение. Пробовала переустановить игру - не помогло. Убирала моды - без результатов. Решив, что могла ошибиться в прошлый раз при установке игры и поставить дополнений больше, чем нужно, попробовала поочерёдно поставить оставшиеся - не работает. Прямо не знаю, чем вызвано.
    Я не думаю, что что-то забыла, но может кто-то сталкивался с подобной проблемой, и дело не в том, что я невнимательная и неаккуратная, а в чём-то другом?
    _________________________________________________

    UPD: Проблема снята. Решение тут. Всем спасибо. =)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
     
  9. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    AElita, у меня была такая же ошибка, не знаю поможет ли тебе, но все-же:
    Попробуй все 4 папки с бэкапами восстановить, возможно в какой-либо из них есть нормальное сохранение (но сначала дублируй все 4 папки и дублированные перенеси куда-нибудь, вдруг я сделаю еще хуже :biggrin: )
    Я думаю что в каком-нибудь бэкапе нормальное сохранение есть :smile:
     
     
  10. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    _Werecat_, так вот в том-то и дело, что я все четыре пробовала запустить - и все показывают это сообщение.
    Тут, как думаю я, проблема не с сейвами (ну не могут же все 5 поголовно не работать), а с игрой, но какая именно - я понятия не имею.
    Спасибо за ответ.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    AElita, хм, у меня прям вот сегодня такая же ошибка была. Городок пользовательский новый скачала и первый раз сохранилась, сейв оказался вот таким же, битым. Никаких дополнений я не убирала, все случилось буквально не выходя из игры - вышла в главное меню и увидела. А какие у тебя моды стояли? Я вчера установила овервотч и мастерконтроллер, чтобы исправить одну ошибку в другой сохранке, овервоч удалять не стала, так что во время сохранения сегодня он у меня в игре был.
    А еще у одной сохранки в главном меню пропала картинка с домиком - пустой квадрат. Хотя загружается, тьфу-тьфу.
     
     
  12. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    AElita, как вариант, сохранения делались в более "свежей" версии игры, чем у тебя сейчас установлена. Т.е. нужно вспомнить, какая была версия, в которой делались сохраненки и обновить игру до нее :redface:
     
     
  13. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    AElita, а что если попробовать запустить сломанный сейв? У меня было так когда симка в универ уезжала, такая же ошибка была. Я сейв нормально запустила, но симка у меня оказалась дома, а не в универе :frown:У тебя в будущее или университет никто не уезжал?
    Или же сейв вообще запустить невозможно?
     
     
  14. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Lamare, ну да, у меня стоит овервотч, мастерконтроллер, сэйвер и эррор трап. Короче, всё полезное, что находила, но вроде ничего опасного. Думаешь, это овервотч "шалит"? Но бекапные сохраненки делались в разное время, хотя моды эти были всегда.

    Variana, вряд ли, у меня установлена самая "свежая" сейчас, и тогда тоже такая была, почти уверена. Последняя же 1.67?

    _Werecat_, да, он не запускается. Видишь: я на скрине выделила сейв, а галочка недоступна. Будущего у меня нет, в университет не отправляла никого. Да и в путешествие тоже.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    _Werecat_, сейв запустить нельзя, кнопка серая.

    AElita, а кто его знает, может, и шалит. По крайней мере, это общая деталь в наших ситуациях. Удалю ка я его нафиг...
     
     
  16. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Lamare, в общем, ясно.
    И, как думаешь, сэйв не восстановить? Династийный, жалко же.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    AElita, гугл нашел решение. Сама уже не проверю, удалила сейв, да он и не важный был, а ты можешь попробовать. Начни новую игру в таком же городе, зайди в любую семью, сохранись и выйди из игры. Потом в папке с этим свежим сохранением замени файл города своим из династийного сохранения. Только сделай копию своей любимой сохранки куда-нибудь подальше и не вырезай файл, а копируй, чтобы не потерять.

    Еще один совет нашла - удалить сам городок и установить его другим способом, правда я лично плохо представляю, как способы могут отличаться.
     
     
  18. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Lamare, сейв запустился. Я ликую. И всё-всё на месте.
    И почему я сама не додумалась погуглить? :biggrin: Вроде всегда пробую, а сегодня чего-то переклинило. И, выходит, зря я терзала компьютер переустановками игры. Благо, я всё время оставался спокоен.
    Однако решение мне помогла найти Тильда, за что спасибо ей огромное. Оно почти аналогично с твоим, однако, я вот сомневаюсь, что именно замена файла городка мне помогла бы.
    Вот, что предложила Лена:
    Дело в том, что ни в одном сейве не оказалось файла Meta.data. И я, кажется, знаю, почему. Чистка реестра с помощью CCleaner, наверное, просмотрела все папочки и унесла файлы .data.
    Короче, урок из этой истории один: никогда не пользоваться программами, если не полностью понимаешь, как с ними работать. Ибо не только мне CCleaner подчистил папочки.
    Но, в общем, решение для такой проблемы есть: просто пробовать вставлять аналогичные файлы из других сохранок.
    А вот тогда причем тут овервотч и что было с твоим сейвом, пока неясно.
    Большое спасибо всем, кто пытался помочь. :smile:
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    CCleaner чистит кэш игры? И заходит в папки с сохранениями? Я наверно не про тот CCleaner думаю, у меня он на компе делает дефрагментацию, удаление программ и всякое такое.
    Совпадение :confused:
     
     
  20. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Неверно выразилась: чистка реестра или что там он вообще удаляет... Кэш игры чистим вручную. :biggrin: Не суть, в общем. Всё равно почти уверена, что это CCleaner, в принципе, кажется, только его смущают файлы .data.

    Скорее всего. Но если что-то подобное возникнет, теперь, по крайней мере, ясно, в какую сторону копать.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    AElita, как тебе пришла в голову эта идея? Серьезно. Кто-то натолкнул на мысль, прочитала где-то?
     
     
  22. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Lamare, навязчивая мысля. Потому что как-то до этого не особо пользовалась этой программой. Ну да ладно, может это и не он.
    Да и почему у меня сразу во всех папках не оказалось файла Meta? Ладно, только в одном активном, но почему и в тех, в которых было расширение .backup? Объяснение одно, как по мне - это какая-то программа, которую волнуют файлы с расширением .data. Первым в голову пришёл CCleaner, впрочем, он и единственный.
     
     
  23. =Клубничка=

    Сдающий ОГЭ
    =Клубничка=
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста у меня все дополнения и каталоги весь стор.
    Играть невозможно всегда ошибка 12!
    Вы не могли бы подсказать системные требования для симс на 7.
    Вроде видиокарта не слабая,памяти много,оперативной памяти тоже (надеюсь 3 гб оперативной памяти достаточно).Так же у меня Windous 7 32-bit.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    =Клубничка=, 3 ГБ это мало. Может быть, для базовой пойдет, но у тебя все дополнения. Для комфортной игры нужно хотя бы 4 ГБ оперативки и, если у тебя windows 7, то 64-битная система. А другие параметры у тебя какие? Частота процессора?
     
     
  25. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    =Клубничка=, я вот играю с 2 ГБ оперативки, правда, для этого мне пришлось качать копии лицензий и устанавливать дополнения выборочно, а также тщательно отсеивать стор. И каждый раз, когда игру запускаю, выключаю все программы, вплоть до антивируса. Игра, может, и не летает, но работает вполне так себе прилично.
    Если же тебе неудобно проделывать подобные манипуляции, попробуй воспользоваться этой инструкцией. Ну и лично меня спасает ещё этот мод. Где-то, наверное, даже у нас на форуме читала, что от времени игры зависит вес сохранёнки. К слову, у меня интервал - 15 минут реального времени (это значит, игра сохраняется через каждые 15 минут). И ошибки 12 не видела уже вот как год.
    Больше пока ничего не могу посоветовать.
    И Винда тоже 32-битная, так что отчаиваться не стоит.
     
     
  26. Asya07

    Новичок
    Asya07
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте!Помогите, пожалуйста!У меня такая проблема:при попытке выбрать другую семью или начать новую игру игра не заходит в дом, так как галочка "начать игру" серая (неактивная)[​IMG]
    То есть можно играть только в одну семью из каждого сейва((
    Проблема возникла внезапно:новых дополнений не ставила, объекты не загружала.
    Скажите, можно ли что-то сделать?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей