1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    alexpoleha, скорее видюха не поддерживает Питомцев ;) Покупайте ноутбук с другой видеокартой и да, удачной покупки! :smile:
     
     
  3. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    alexpoleha, система слаба для симс. В КАС игра жрет гораздо больше ресурсов, потому и слетает именно в этом месте. Увы.
    Покупать под игру ноут не советую. По личному опыту.
    Нормально игра пойдет (со всеми аддонами) при наличии процессора не ниже 3х герц и оперативки желательно 8г. 4г тоже не плохо, но... но мало как ни крути:biggrin: 6г не ставь. Либо 4 либо 8. Это ускоряет за счет двухканальности. С 6ю разбивки на два канала не будет. На счет видеокарты... Тут я не спец, честно скажу. Но верный способ - посмотреть минемальные системные требования и... умножить сие на 2))
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Sky, добавлю только, что 8 гигов имеет смысл ставить лишь при 64-разрядной операционке.
     
     
  5. Shelena

    la-la-la
    Shelena
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    я скачала и установила, но в самом конце установки появляется окошко с надписью "Не установлена базовая версия игры".. короче он пишет что нет просто игры симс 3 начальной. Я тут полазила в интернете и нашла, что такое случается всегда с пиратками... но как решить эту проблему не написано (( а игра теперь не запускается вообще :frown: вы не знаете, что такой за патч надо установить и как, чтобы она заработала?
    вот капризные эти симы :mad:

    короче, я полностью удалила симов... подожду пока выйдет пиратка со сверхъестественным и начну сначала :wacko:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2012
     
  6. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Shelena, пиратки можно обновить только специальным патчем для пираток. Но у нас таких нет, сразу говорю
     
     
  7. Дивия

    Новичок
    Дивия
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Ох-ох-ох! После установки "Сверхъестественного" (лицензионного) начались такие проблемы: при создании перса вместо целей жизни пустые сердечки = создать невозможно, при выборе семьи в городке исчезает панель управления и курсор = играть невозможно, при загрузке сохранёнки исчезает часть панели управления та, что с потребностями = играть крайне проблематично. Удаление доп. материалов проблем не решило. После удаления аддона - проблемы остались. Рыдаю! Помогите!
     
     
  8. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Дивия, сохранение как я понимаю старое? Если стояли моды надо почистить кэш. Попробуй переселить семью в свежий городок и переустановить допы. Главное убери все моды.
     
     
  9. Дивия

    Новичок
    Дивия
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всё переустанавила, сохранёнки вообще пока убрала, никаких модов (их и не было) и скачанного контента - та же фигня: при выборе семьи пропадает панель управления, при создании новой семьи - нет целей жизни. :frown:
     
     
  10. nikki_a4

    Новичок
    nikki_a4
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Просмотрела все темы форума, то ли не увидела, то ли серьезно ничего нет. При установке дополнений Сумерки и Мир приключений при запуске он жалуется что с оригинальными файлами симс что то не так. Ставила сначала МП, потом пробовала сумерки - в общем бесполезно.
    Единственное, что хочется сказать что по отдельности они великолепно работают, и даже не ругаются на дополнение Все Возрасты.
    Это вообще реально как то исправить?
     
     
  11. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    nikki_a4, можете рассказать поподробней? :smile: что за табличка выскакивает? Пиртака? Возможно, кривая сборка, раз по отдельности они идут.
    Дивия, даже не знаю, что такое, к сожалению :frown: а переустановку пробовали?
     
     
  12. nikki_a4

    Новичок
    nikki_a4
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Табличка говорит что файлы оригинальной игры повреждены, при этом они конфликтуют только между собой. По отдельности, как я писала выше, они не ругаются на Generations. То есть по сути все со сборкой нормально, я даже с нескольких разных дисков ставила их между собой, не может же быть такого, что они абсолютно не дружат друг с другом.
     
     
  13. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Ребят помогите. Надеюсь можно написать сюда. Если нет прошу прощения.
    У меня в игре сим-певец не уезжает на гастроли. Идет резервация тура очень долго, а потом появляется сообщения "Попробуйте в следующий раз"
    и так только с певцами. Акробаты и фокусники прекрасно уезжают!
     
     
  14. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Вероничка, это скорее всего какая-то проблема с соединением или еще что-то, даже и не знаю как это можно исправить, к сожалению:frown:
     
     
  15. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Zuzita, в любом случае спасибо:smile:
     
     
  16. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Самый большой недостаток - нет городка((
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ikRA, это не глюк и не недоработка, а сознательное решение. В этом дополнении нововведения в основном коснулись взаимодействий. А городки, как правило, отображают специфику аддонов. Так что сложно было бы придумать тему для нового городка. К тому же их и так не мало в игре, да плюс пользовательские ;)
     
     
  18. Энтитель

    Рукалицо
    Энтитель
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. Я тут с такой проблемкой... У меня зомби лезут даже тогда, когда нет полнолуния. И причём в таком количестве... Знаю, что данную проблему обсуждали, но всё-таки есть ли какой-нибудь способ избавиться от этого глюка? Совсем от зомби мне избавляться не хочется, но и удалять их посредством кода разработчика мне лень. Это ж постоянно то на ящик тыкать, то на зомби. =\
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Энтитель, вот здесь способы борьбы с зомби. Ну и обновите игру до патча 1.39.;)
     
     
  20. Энтитель

    Рукалицо
    Энтитель
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    ШТАПИК, ооо, спасибо.) Что-то я проглядела эти способы. А с обновлением не получится. Интернет медленный.(
     
     
  21. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Не знаю, куда писать, но в моей династии не отображается Джо:frown: в прямом смысле. Он просто прозрачный. И даже нет действий в кровати "зачать детей" или "заняться ВуХу". А мне нужно отчёт делать:frown: Помогите, пожалуйста.
     
     
  22. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Danna981, а мастером-контроллером пробовала? Ресет сима, города?
    Энтитель, попробуй сделать то, что Оля сказала. Отпишешься потом, получилось или нет :smile:
     
     
  23. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    У меня вот возник вопрос. Я вчера играла себе спокойно в Твинбруке....смотрю на часы в игре показывает 15:10 примерно...а вокруг темно. Щелкнула на иконку города....и действительно- тумаааан:confused:

    Это так и должно быть или что это???


    [​IMG]
     
     
  24. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Вероничка, это ж Твинбрук, он всегда туманный аки Альбион)
     
     
  25. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Вероничка, да, город такой темный и пасмурный, в Бриджпорте тоже самое
     
     
  26. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Час до грозы,
    The Smile, просто достаточно резко все изменилось)))может не обращала внимания просто))))извините да беспокойство!)))спасибо)))
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей