1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылет игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Сначала проверьте, не нужно ли вам в тему по поводу проблем со скачиванием и установкой.
    Проверьте системные требования и убедитесь, что игра тормозит и глючит не по вине вашего компьютера.

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

    Основные причины вылетов:

    • слабая система
    • перегрев видеокарты
    • Включенный код разработчика (testingcheatsenabled true) – приводит к сбоям в игре и ее аварийному закрытию;
    • глючный контент (не обновленные после установки нового аддона или патча хаки, либо некачественные кофточки, сапожки, шкафчики и прочее от народных умельцев);
    • большое количество доп. контента при слабой системе (при установленных дополнениях и общем количестве опер. памяти меньше 4GB, наличие допов игру убьет);
    • сбои интернета при игре с подключением к серверам ЕА;
    • ну и разумеется самое "любимое" – заглючивший сим (в этом случае игра стабильно вылетает в одном и том же сохранении)

    Основные проблемы и их решения:

    • Проблема: Игра практически сразу вылетает на рабочий стол или сразу или в произвольный момент времени
      Причина: Возможно недостаточно места на диске, возможно проблема в драйверах видеокарты или перегрев
      Решение: Если проблема с местом на диске, то нужно чистить диск, частично может помочь дефрагментация диска Если причина в драйверах, то стоит их обновить и настроить Вашу видеокарту, как указано на сайте тех. поддержки производителя. Если перегрев, то читай следующий пункт

    • Проблема: игра вылетает в произвольный момент после продолжительного игрового сеанса (свыше часа).
      Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
      Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.

    • Проблема: Игра вылетает в момент создания персонажа в комнате CAS
      Причина: Не хватает мощности Вашей видеокарты
      Решение: Снижать настройки в игре. Если Вы уже загрузили какой-либо контент в папку Downloads то стоит от него избавиться.

    • Проблема: Вылет после установки прически от Peggy
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Решение: На данный момент эта проблема решена. Стоит удалить установленную прическу и закачать ее исправленный вариант

    • Проблема: Комп отрубается в момент прихода обновлений для антивируса
      Решение: отключать файрвол и антивирус во время игры

    • Проблема: Вылеты стали происходить после закачки дефолтных причесок и скинтонов (тех, которые по-умолчанию заменяют игровые)
      Решение: необходимо удалить данный контент и заменить файл resource.cfg

    • Проблема: Игра не признает папку Mod с файл resource.cfg
      Решение: Кроме файла resource.cfg надо установить еще несколько файлов. Полностью их можно скачать по
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Если этого оказалось недостаточно, то следует убедиться, что Вы правильно выполняете последовательность действий. В чистую пропатченную игру добавить только содержимое архива из ссылки. затем положить уже файлы в папку Mods

    • Проблема: Вылет из-за недостатка виртуальной памяти
      Решение: увеличить файл подкачки
      правой кнопкой щелкаем по значку "мой компьютер", выбираем "свойства", вкладка "дополнительно", на этой вкладке верхняя строчка "быстродействие" - "параметры", там опять выбираем "дополнительно" и в самом низу "виртуальная память" - выбираем "изменить" и смотрим, на каком диске больше места, соответственно, его выбираем.


    • Проблема: Вылет после установки нового патча 1.3 и no-cd к нему
      Решение: необходим новый no-cd. Можно взять
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Материал запрещен к перепечатке на другие ресурсы без письменного разрешения администрации и активной ссылки на сайт Darasims. Является собственностью сайта Darasims и охраняется законодательством РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
     
  2. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    У меня вылетает игра при сохранении, иногда даже просто так. Сохраняла и так и сяк, один раз даже сохранилась, когда сим прошел всего два шага -_______-
    ОЗУ - 8 гб, Windows 8, система 64-битная, а как определить видеокарту, даже с помощью гугла, до меня не дошло. Игры лицензионки (установлены все, кроме трех каталогов). Модов и хаков нет, разве что коробка с позами и OMSP, поудаляла весь свой любимый пиратский стор, и все равно ничего. :frown: Ну, еще у меня очень много всякой лабуды в папке Mods.
    Кажется поняла какая видеокарта (по наклейке на ноуте) - NVIDIA GEFORCE GT 635M 2GB.
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Linochka, назовите параметры вашего компьютера. До сезонов вылетала?


    LoLiLy, для начала я бы тебе посоветовала, без папки модс посмотреть как игра пойдет. Возможно, в ней что-то затесалось вражеское.
    С параметрами компьютера все нормуль. И еще это в каждой сохраненке так происходит?
     
     
  4. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Сейчас проверила, все равно вылетает :frown:
    В основном аномальная зона именно в династии, когда строю домик, а после его сохраняю. Вот стенки поставила, попыталась сохранить и снова неудача. Даже пробовала чуточку поиграть после постройки, тут вроде говорили, что должно помочь, но нет. Конечно, в каждой сохраненке вылетает, но сейчас в другой попробовала, два раза сохранилась, ничего не вылетело :wacko:
     
     
  5. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    LoLiLy, попробуй сделать ресет города. Мне, бывает, помогает.
    Если игра сохраняться не хочет, то зайди в режим изменения города, сохрани участок вместе с семьей и начни новую игру, соответственно, в новом сохранении (можешь в том же городе). :smile:
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    LoLiLy, The Smile, я бы посоветовала просто семью сохранить без участка.
     
     
  7. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    The Smile, а как его делать? :redface:
    ШТАПИК, а потом на новый участок селить? У меня же династия, там все правила нарушаться?
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    LoLiLy, в борьбе с глюками все методы хороши. Особенно переезд в новую сохранку. Выходишь в изменение города, сохраняешь семью в библиотеке, и потом уже в новой игре селишь.
     
     
  9. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    LoLiLy, ресет города-то? :smile:
    Устанавливаешь мод Мастер контроллер, заодно можешь установить и ОверВотч (Это все в загрузках можешь найти), как обычные пакеджи.
    Заходишь в игру, жмешь на ратушу "Nraas -> MasterController"
    Вроде должно всплыть окошко, среди всех опций выбираешь "ресет города", далее жмешь "Ок" (или "Да", я не помню уже).
    Ресет сделан, а если есть какие-то проблемные симы и участки, то МК укажет на все возникшие ошибки.
    Удачи. ;)
    Для 7 Виндоус - очень мало 4 гб.
    Лучше поставить Виндоус ХР. :smile:
    И да, сезоны очень большие параметры просят, к сожалению.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    The Smile, если видюха хорошая, то 4 гб худо-будно сгодятся, но тут видишь что? У человека 32 система, а это значит, что там всего лишь 3 гб оперативки, а это мааааааааало и видюха слабая.
     
     
  11. Good Vampire

    Я ежик))фырк-фырк ХD
    Good Vampire
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    у меня проблема вот такая : у меня установлено симс 3 времена года,играю все нормально,но...когда нажимаю "сохранить" то игра вылетает и пишет что программа не отвечает,если виндовс найдет решение он сообщит:confused::confused::confused::wacko:раньше такого не было:confused:подскажите пожалуйста что делать:frown:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Good Vampire, нет. Это потому что для игры с сезонами 3 гб памяти мало. Если есть возможность увеличьте ее, но это если у вас система 64, если 32, то сделать этого не выйдет.
     
     
  13. Бриттани

    Вредная вредина )))
    Бриттани
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня вот такая проблема - стоит игра 16 в 1, грузится в среднем минут 5-8, поиграю минут 15-20 , появляется черный экран на несколько секунд и если ничего не делать (обычно я нажимаю ctrl+alt+delete и открываю диспетчер задач) то открывается синий экран где белыми буквами написаны английские слова. Когда открывается диспетчер задач , то появляется окно где написано : Программа Симс 3 будет закрыта. . Очень обидно что игра не работает... Мне же еще обзор писать. Помогите пожалуйста! Ах да, допконтент стоит но немного (штук 10 причесок и 2 платья, мод на красную рамку паузы и позплеер) . Компьютер не нагревается, под нетбуком стоит подставка с вентилятором, низ холодный.

    Параметры моего компьютера
    Нетбук, Acer Aspire One 753
    Процессор-Intel(R) Celeron(R) CPU U3400 @ 1.07 GHz
    Установленная память (ОЗУ) -3.00 ГБ (2.74 доступно)
    Тип системы- 64 разрядная система
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2013
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Бриттани, играть на нетбуке со всеми дополнениями - это конечно, шикааарно.:biggrin: Для игры со всеми дополнения у вас очень слабая система, вам надо отказаться от большей половины, особенно от сезонов. Памяти тоже мало для симс 3. Вот такие дела.
     
     
  15. Ниброс

    Новичок
    Ниброс
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня выскакивает "Произошла ошибка. Приложение будет закрыто" что делать
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ниброс, как часто? В каждой сохраненке? Как давно началось? через сколько минут после начала игры? Какие дополнения стоят? Параметры вашего компьютера?
     
     
  17. Ниброс

    Новичок
    Ниброс
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Это мои параметры: Материнская плата : ASRock M3A770DE
    Микропроцессор : AMD RD770
    Процессор : AMD Athlon II X4 620 @ 2600 МГц
    Физическая память : 4096 Мб (2 x 2048 DDR3-SDRAM )
    Видеоадаптер : NVIDIA GeForce GT 240
    Жёсткий диск : Seagate ST3500418AS ATA Device (500Гб)
    DVD-Rom Drive : ASUS DRW-22B2ST
    CD-Rom привод : DTSOFT Virtual CdRom Device
    Тип монитора : LG Electronics E2210 - 22 дюймов
    Сетевая карта : Realtek Semiconductor RTL8168/8111 PCIe Gigabit Ethernet Adapter
    Oперационная система : Windows 7 Ultimate Профессиональный Media Center 6.01.7601 Service Pack 1 (64-бит)
    DirectX : Версия 11.00
    Windows Performance Index : 5.9 on 7.9

    The Sims 3 The Sims 3.World AdventuresThe Sims 3.High End Loft Stuff The Sims 3.Ambitions The Sims 3.Fast Lane Stuff The Sims 3.Late Night The Sims 3.Outdoor Living Stuff The Sims 3.Generations The Sims 3.Town Life Stuff The Sims 3.Pets The Sims 3.Master Suite Stuff The Sims 3.Showtime The Sims 3.Katy Perry's Sweet Treats The Sims 3.Diesel Stuff The Sims 3.Supernatural The Sims 3.Seasons

    вылеты постоянны в разное время иногда мне кажется после сохранения

    началось после часа игры

    Поможете
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ниброс, поможете. Только не надо мультипостингом заниматься. Пользуйтесь для добавления информации в старое сообщение кнопкой Правка.

    Стоит доп контент? До сезонов игра вылетала?
     
     
  19. Ниброс

    Новичок
    Ниброс
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да стоит и у меня не было до етого симс 3

    Пиратка да иногда после второго сохранения иногда просто
     
     
  20. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Ниброс, доп.контент уберите сначала, может он и портит всю игру вам. :smile:
     
     
  21. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Мне нужен совет. много советов.:frown:
    в общем так дальше не может продолжаться...
    до установки сезонов игра у меня в принципе работала нормально, вылетала крайне редко. сейчас вот трясусь все время игры. бывает, еще из КАС-а не успеваешь выйти - уже вылетает. при чем именно когда оденешь сима полностью и идешь выбирать черты.:dry:

    Собственно, мучусь вопросом что делать теперь. варианты:
    1) снести сезоны и не мучиться (но мне их так жалко сносить, уже успела привыкнуть и полюбить)
    2) снести пару дополнений чтобы облегчить работу. но тут я не знаю будет ли толк. кто-то может точно сказать, будет ли легче играть, если я что-то удалю (а то я бессовестная такая, игры скачиваю, по стопицот раз туда-сюда качать не хочется:biggrin:)? например, шоубизнес мне не очень пошел, я как-то им мало играю... можно было бы еще петсов снести, но тут две проблемы: что будет с семьями в которых были животные (а в их число входит и династийная) и еще мне так нравится Аппалуза Плейнс... эх...
    3) может есть решение при котором сносить ничего не надо? подскажите, а? хотя сомневаюсь, что такое возможно.

    К слову система у меня такая: Windows 7 32-разрядная, оперативной памяти 4.00 Гб, но доступно только 2.92 Гб, видеокарта NVidia GeForce GT 520M. еще что-то надо знать?

    На данный момент стоят все дополнения (каталоги не стоят вообще). немного стора (папка с ним весит всего-то 680 мб). кроме стора вроде ничего лишнего в игру не кидала. если и было что-то, то 2-3 прически и они у меня давно. кеши чищу последнее время регулярно. толку ноль. нужно ли чистить папки со скринами и сохраненками? влияет это на на игру? а то у меня вся папка Симс 3 весит 8 гигов.))) играю на высоких настройках. но я лучше что-то снесу, чем поставлю низкие настройки (и так качество не лучшее даже на высоких настройках).

    В общем, какой приговор? сносить к чертям сезоны или можно еще что-то наколдовать с игрой?:crazy: хочется снова играть в свое удовольствие, а не психовать с постоянными вылетами и 15-ю ошибками сохранения подряд.:crazy:
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    SantaFulmine, при 32-системе комп больше 3,17 гб оперативы видеть не будет, но даже этого мало для сезонов, что и говорить. Вообще тебе бы систему сменить на 64, 4 гб вполне хватает для игры. По-крайней мере, у меня пока хватает. =)

    Какие способы лечения:
    1. Снести сезоны.
    2. Снести не нужные тебе дополнения, можно тот же Шоубиз, который у тебя не пошел, посмотреть, как игра пойдет без него, если также, то еще пожертвовать каким.
    3. Если есть возможность, поставить две системы. 32 - оставить для твоих любимых Симс 2, на 64 - играть в Симс 3.
    4. Как вариант, можно вообще поставить 64 только, но тогда не гарантирую играбельность Симс 2.
     
     
  23. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ШТАПИК, ну на счет 32-системы я уже поняла, что человек ставивший нам систему протупил. так как ноут не мой и ради игры (которую родители невзлюбили) никто пока систему переустанавливать не планирует, то наверное попробую все-таки удалить сезоны. до них же было все ок. а то вот сомневаюсь, что если половину дополнений удалю, то все наладится. сезоны такие сезоны.:biggrin: все-таки до них было все отлично. жаль, конечно, но что поделать.
    В общем, спасибо, Оля.:cool:
     
     
  24. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Здравствуйте!Не знаю,сколько раз уже писала здесь,но после последней просьбы с помощью все было нормально.Сейчас стала вылетать прямо в КАСе.Что делать?Помогите!
     
     
  25. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1

    Я заметила такую штуку в игре, у меня игра тоже в КАСе вылетала, именно тогда когда сториевские платья и другое только загрузились, мне показалось что может все из за стори. удалила все стори какие только были, и о чудо! Игра не вылетает!! :biggrin:
    Увы пришлось отказаться от других стори объектов, но все же игра работает, и меня это радует!

    КатРинкО, Попробуй удалить стори (если есть) вдруг тоже игра заработает! :biggrin:
     
     
  26. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Ой,спасибоньки большое)А в какой папке все сториевские объекты найти можно?И все их удалять надо?(И мебель,и одежду?):confused:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей