1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    это как раз тот удалитель ресниц, что чаще всего народ и использует) там креатор поддерживает и обновляет свои работы, так что это самый стабильный вариант :thumb:
     
    Jordan Lem нравится это.
     
  3. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет всем)) Сегодня наткнулся на вот такой странный глюк (на видео): когда сим начинает купаться, шкала действия на видео сначала не заполняется, а по окончании взаимодействия она заполняется за одну секунду.
    Вот само видео:

    Это всё при том, что я убирал все имеющиеся моды и сбрасывал папку The Sims 4 в директории Документы/Electronic Arts. Как мне дальше быть?
     
     
  4. KimPona

    Новичок
    KimPona
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста с чем может быть связан баг, когда я заставляю сима выполнить действие «спать», любое действие с душем, он ресетится и не может выполнить действие. Я думала сначала это из-за старой версии mc командного центра, но нет.
     
     
  5. vronells

    Новичок
    vronells
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сим НЕ вампир, но игра считает что он может спать только в гробу

    Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой? Моя симка никогда не была окультным персонажем, но при этом, нажимая на кровать, показывает, что она может спать только в гробу. А у других моих же персонажей-вампиров есть дети, они только повзрослели до младшей школы, и с ними та же самая ситуация.
    Я почуяла неладное, ещё когда они были малышами, и у двоих появлялся мудлет "вечная грусть", + они растягивались время от времени и выполняли вампирскую анимацию рыданий и шипений или жажды крови(когда нагибаются и шипят). Захотелось проверить, вдруг каким-то образом им передались какие-то слабости вампиров, повзрослела до подростков, и как результат: никаких слабостей или преймуществ нет, они обычные младшие вампиры, но при этом спать на кровати они по прежнему не могут. Я уже по разному делала их людьми: сначала зельем, потом кодом и мастер контроллером в возрасте ребёнка и в возрасте подростка - ничего не поменялось. Потом убирала большие моды по одному (стоит викед и мастер контроллер), убрала папку модс совсем - всё по прежнему. Чистила кеш(убирала сохранение и моды, удаляла всю папку симс и начинала игру заново) - результата нет. Я не представляю как можно избавиться от этой проблемы, если кто-то сможет помочь её решить, буду очень благодарна. Игра пиратская.
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    vronells, у них родители - вампиры, то есть технически мог передаться вампиризм? Если да, то скорее всего, он передался скрыто, это прописано где-то глубоко на программном уровне. Насколько мне известно, для четвёрки нет отдельных программ, чтобы править технические данные симов, как в TS2 например, так что без специальных знаний и умений тут вряд ли можно что-то поделать. У меня было подобное, только не с вампиром, а с оборотнем, которого всеми доступными путями не удавалось развоплотить :frown: Способности и слабости могут раздаваться игрой рандомно, вам значит выпал сон в гробу.
     
     
  7. vronells

    Новичок
    vronells
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ElectroTrish, вот я тоже думала конкретно в этом направлении, но вот смотрите какая каша выходит: есть две симки, они сёстры по папе, одна человек(и всегда была человеком) вторая вампир(не превращённая, родилась от другого сима-вампира). Симы-дети от вампиров могут спать только в гробу, при этом не успев ещё даже полноценно превратиться, они только в младшую школу пошли, симка-человек тоже может спать только в гробу. :crazy:
    Я сейчас переустанавливаю игру полностью: установила лицензию базы, и через апдейтер дополняю всеми DLC, буду тестить поможет ли такое дело. Ещё хочу покопаться в контроллере либо через код, вдруг у них в скрытых ЧХ проявятся вампирские блокеры и их можно будет убрать, на сколько я помню такие приколы были в TS3, возможно будут и в четвёрке.
    Дело в том, что мне не проблема поставить ещё два гроба для детей, но если я захочу их излечить и вести дальше нормальную человеческую династию, этот баг может сильно помешать, я даже не знаю как обыграть у себя в голове, что вековая династия людей, после одного поколения теперь вынуждена спать в гробах. Да и неудобно это

    Дополнение: Все мои методы не сработали, дети по прежнему не могут спать в кроватях, превратив их в людей родила ими ещё одного ребёнка, он тоже не может спать на кровати(хотя рождён человеком!). Захотелось ради интереса проверить, вдруг остальные семьи, которыми я не играла, тоже не могут спать вне гроба, и нет, с ними как раз всё впорядке, так что проблема касается исключетьльно моей семьи
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2024
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Да, я поняла, что по всему она выходит человеком, но "функционал" у симки вампирский. Поэтому и приходит на ум только, что это скрытые надстройки. Если есть арсенал, чем ещё можно в них покопаться, это хорошо - может, удастся найти какое-то решение.
    Скорее всего, это единичный глюк, и вряд ли оно передастся по наследству. По крайней мере, у моего "вечного" оборотня родился вполне обычный сын (фух), да и в целом сверхи часто заводят обычных детей. Так что для династии это не должно стать помехой. (Если с такой стороны смотреть, в Симс, в частности в 4-м, вообще столько глюков, что хоть вообще в династию не играй :crazy: но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить)) А обыграть всегда можно, тоже своего рода челлендж.
     
     
  9. vronells

    Новичок
    vronells
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вот как раз выше описала в апдейте, что родившийся ребёнок от багнутого сима тоже не может спать в кровати:smoke: Мне кажется я ещё так день попытаюсь исправить этот баг и удалю симс ещё на несколько лет:skull:
     
     
  10. хз

    Новичок
    хз
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    [​IMG] подскажите пж, а из-за какого мода этот баг может быть? у меня стоит викед вимс, басементал драгс, дивергенты, доп. читы, коммандный центр и много чего еще. может быть, это не из-за модов? подскажите пожалуйста, очень срочно!!!!
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    хз, в чём именно проблема? Картинку не видно, но при таком количестве мощных геймплейных модов проблемы может вызвать любой из них. Всегда нужно начать с того, чтобы достать моды и попробовать без них, и добавлять их обратно в игру постепенно.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. хз

    Новичок
    хз
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    что делать, если сим не принимает флирт, заигрывания и т.д. от своей невестки? он спокойно принимает поцелуи, предложения повухукаться, а вот флирт - нет. у них чуть ли не полностью заполнена шкала дружбы и романтики(
     
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    может, у этого сима стоит в ориентации запрет на романтические отношения?
     
     
  14. хз

    Новичок
    хз
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    не, запрета нету
     
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    тогда проблема в одном из модов, которые в игре стоят :pardon:
     
     
  16. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    проверь предпочтения в разговорах, возможно, она флирт не любит просто : )
     
     
  17. Alisa44

    Новичок
    Alisa44
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день. Сегодня у меня появилась проблема с режимом строительства. Не могу перенести нормально никакую мебели из окошка внизу в игровой мир, особенно если она сталкивается с другой мебелью, но спокойно могу переносить уже купленную мебель. Что это может быть? Никаких модов у меня нет, игру уже переустановила.
     
     
  18. KsyuLuv

    Новичок
    KsyuLuv
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста, что делать? В последнее время у меня в СAS Симса появился такой глюк - например, через генетику я создаю детей молодым родиетлям и я не могу создать никого старше ребенка, потому что пишет, что "Персонаж не может быть старше своих родителей". То же самое повторяется, когда я создаю брата или сестру, например, подростку - я не могу сразу создать подростка в превью из-за того, что "Персонаж не может быть старше своих родителей"... У меня есть допы
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Какие именно, и сохраняется ли проблема, если запустить игру без них? После чего и в какой версии игры началось?
     
     
  20. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Доброго дня, столкнулась с проблемой, не могу оплатить счет за электричество, повисла сумма 18 $ , уже пробовала переехать на новый участок и зайти за другую семью, восстанавливала объект, чистила кеш, пыталась заплатить с телефона и с почтового ящика. Модов нет никаких в игре. Я не понимаю что делать
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    От проблем с коммуналкой даже в Симс нет покоя. :D На др. семью переключались просто туда-сюда или как? Если глюк привязался к конкретной семье, я бы попробовала её разбить: через управления семьями переместить всех членов семьи к какой-нибудь другой семейке (а симов из неё можно наоборот - к вашим, на старый лот). Так получится, что играете уже за другую семью, - поможет, если в другой этого глюка нет. В крайнем случае всегда можно сделать радикально и, сохранив игровую семью в библиотеку и начать новую игру с главного экрана, добавив их в КАСе. Я бы действовала так)
     
    Gulia нравится это.
     
  22. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    ElectroTrish, спасибо за советы, буду иметь ввиду на будущее, я решила просто откатить сохранение, вроде помогло, правда придется переиграть пару дней, а так я переехала в новый дом не оплатив счета и получила такой глюк, вдруг кому пригодится.
     
     

Поделиться этой страницей