1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

(Не)уютные истории при тёплом свете лампы

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Клементин, 11 мар 2024.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Клементин

    Под дождём
    Клементин
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    [​IMG]

    По правде говоря, чтение и тем более писательство никогда не были моей страстью, хотя одно время мне нравилось читать. Я предпочитал снимать симс-машинимы, пока с годами не охладел к этому занятию. Но у меня не пропало желание выступать в роли рассказчика историй и, что особенно важно, визуализировать их, поэтому в июле 2022-го я написал и опубликовал свой первый рассказ со скринами из четвёрки на одном симс-форуме, а теперь пришла пора заявить о себе и здесь.

    Также в этой теме я буду делиться с вами заметками, дополнительными материалами, бонусами к рассказам и просто теми вещами, которые меня вдохновляют.

    Спасибо @Subliminal_Way за предложение размещать свои рассказы на этом сайте, помощь и просто приятное общение в целом)

     
    Последнее редактирование: 31 мар 2024
    Del, uurth, Subliminal_Way и 4 другим нравится это.
     
  2. Клементин

    Под дождём
    Клементин
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Прости, что так) Зато читать не нужно долго и также долго ждать выход новых глав. Вообще, это изначально был сценарий машинима-короткометражки, адаптированный в рассказ.
    Оу йес. Уже хочу приступить к чему-нибудь новому. А учитывая, что с машинимой наверно уже всё и у меня остались нереализованные сценарии, не говоря уже о куче идей и набросков, я настроен всё это переводить в рассказы.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Клементин, добрый вечер!

    Смотрю, ты решил добавить картинки к главам - отличная идея. Обложки делают посты с текстом заметнее и очень интригуют.

    Не ожидала, что конец истории наступит так быстро. Все только разогналось, как вдруг! Кончилось... Жду последнюю часть истории, чтобы узнать, чем именно.

    Я, конечно, поражена тем, с каким хладнокровием Майлз притворялся другом Софи, а потом слил ее секреты в газету! Что за жестокий тип! Надеюсь, главред дал ему отпуск после этой скандальной статьи.

    И очень интересно, что же он прочел такого в письме, что заставило его ощутить учащенное сердцебиение и головокружение.
     
    Клементин нравится это.
     
  4. Клементин

    Под дождём
    Клементин
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Добрый вечер и тебе, правда у меня сейчас 12:32)))
    Спасибо :heart: Правда мне всё равно хочется поменять шрифт - что-то не очень нравится как выглядит, а может просто не привык.
    Даже интересно как Майлз подружился с Доном - они реально друзья. Но не исключено, что через манипуляции и насильственное общение.
    Да, Майлз написал статью и пошёл в отпуск.
    Думаю, читатели будут поражены, и очень сильно)
     
    Del нравится это.
     
  5. Клементин

    Под дождём
    Клементин
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0

    Майлз сидел, откинувшись на спинку дивана. Его самочувствие улучшилось, и он попытался обдумать, что ему делать с информацией в письме. Его размышления прервал телефонный звонок, звук которого показался громче обычного, чем вызвал раздражение. Майлз поднялся с дивана и, подойдя к телефону, принял вызов.

    – Да.

    – Привет, Майлз. Ты уже получил письмо с повесткой в суд? – неожиданно услышал Майлз голос Софи. Он не знал, что ответить. – Судя по твоему молчанию ответ «да». Хочешь знать правду? Я наврала тебе про проблемы с наркотиками и о том конфликте с Аланом Далтоном.​

    [​IMG]
    – Зачем?

    – Чтобы ты не думал, что можешь безнаказанно клеветать на людей. Я хорошо общаюсь с Хизер и знаю, что изменения в её внешности произошли из-за гормонального сбоя. Она готовилась приступить к первым за пять лет съёмкам в кино, но потеряла роль после выхода твоей статьи. Мы решили, что она зайдёт в редакцию и напугает судом, а потом я напишу тебе на сайте знакомств, чтобы втереться в доверие, скормить какую-нибудь чушь и проверить, не побежишь ли ты выкладывать её всем встречным-поперечным, но наше знакомство случилось раньше. Не ожидал, да? Я с тобой играла, а ты даже не понял.

    – Софи, послушай…​

    [​IMG]
    – Встретимся в суде. Постараюсь не наркоманить и не скандалить на заседании.

    Софи положила трубку, и в динамике раздались короткие гудки.​

    ***
    Состоялось заседание, по итогам которого суд обязал Майлза выплатить Софи компенсацию морального вреда в размере ста тысяч долларов.
    ***
    Майлз целыми днями только и делал, что опустошал бутылки «Джека Дэниелса», сидя на кухне, заглушая боль. Он перестал обращать внимание на свой внешний вид и за месяц отрастил густую бороду, как если бы не брился на протяжении трёх-четырёх месяцев и пользовался миноксидилом. Аномалия, не иначе.
    [​IMG]
    Раздался звонок в дверь, и Майлз, оставив бутылку виски со стаканом на столешнице, неспешно пошёл открывать, шаркая тапочками. На пороге стоял Дон.

    – Привет, Дон. Что ты здесь делаешь? – безэмоционально спросил Майлз.

    – Ты не отвечаешь на звонки и письма по электронной почте – я переживаю за тебя.

    – Жив, здоров. Убедился? Можешь идти.

    – Майлз, так нельзя. Не держи в себе свою боль. Я готов тебя выслушать.​

    [​IMG]
    – Ладно, давай. Заходи.

    Дон вошёл в дом и, сняв обувь, вместе с Майлзом прошёл на кухню. Садясь на стул он посмотрел на бутылку со стаканом и сказал:

    – Это вместо сеансов с психологом? Может, стоило бы лучше подумать насчёт денег для компенсации Софи?

    – Пришёл нотации мне читать? – сказал Майлз, стоя напротив Дона.

    – Я просто не хочу, чтобы ты спивался и гробил своё здоровье.

    – Мне всё равно не найти сто кусков зелени. Так зачем о чём-то думать, когда можно бухать, пока не сдохнешь?​

    [​IMG]
    – Перестань так говорить. Я уверен, ещё можно что-то сделать.

    – Да ну? – скептически сказал Майлз, сев рядом с Доном.​

    [​IMG]
    Кто-то позвонил в дверь – Майлз поплёлся в гостиную и, открыв дверь, увидел на пороге Софи.

    – Ты будто сошёл с подиума показа моды в Париже, – с нескрываемой иронией сказала Софи, осматривая сверху вниз Майлза в халате и тапочках, и прошла в дом, ощущая себя хозяйкой положения.​

    [​IMG]

    – Что ты здесь делаешь? И откуда ты знаешь, где я живу?

    – Я навела о тебе справки и пришла подсказать, как найти деньги, чтобы ты выплатил мне компенсацию за моральный ущерб.

    – После того, что было? Почему?

    – Не думай, что я страдаю от стокгольмского синдрома. Я хочу как можно скорее получить от тебя бабки, вот и всё.​

    [​IMG]
    – Что мне нужно сделать?

    – Я пообщалась с Хизер, и она сказала, что в семидесятые сериал «Дороти и семья» с её участием снимали в твоём доме.

    – Впервые об этом слышу – на киностудии могли повторить декорации.

    – По «Шестому каналу» сейчас крутят повторы старых серий, как раз в это время. Включи и убедись во всём сам. Так вот, сериал был настолько популярный, что после его закрытия руководство канала хотело купить дом и превратить его в музей, но владеющая им тогда хозяйка не дала согласие. Я могу устроить встречу с руководством – возможно, они захотят вернуться к идее музея. Только оденься поприличнее.​

    [​IMG]
    – Но где я буду жить?
    [​IMG]
    – Ты у меня спрашиваешь? Не знаю, мне всё равно.

    Софи развернулась и направилась к выходу, но Майлз попросил её остаться и согласился на встречу с руководством. Софи пообещала связаться с ним и ушла, а Майлз и Дон уселись на диване и стали смотреть телевизор. На экране появилась Хизер, а комната, в которой она находилась, в деталях повторяла то, что Майлз и Дон видели вокруг себя сейчас.
    [​IMG]
    – Это Хизер? – спросил Майлз, увидев на экране молодую актрису с юношескими чертами лица, сыгравшую школьницу-подростка.

    – Хизер.

    – Какая же она была красивая...

    – Будешь бухать – о красоте можешь забыть, как забыла она в свои тридцать пять. Дальше смотри.​

    [​IMG]
    Далее была показана сцена без участия Хизер снятая на кухне, где несколько минут назад находились Майлз и Дон.
    [​IMG]
    – Теперь ты веришь, что это не павильонные съёмки?

    – Верю. В сериале всё так, как и сейчас – обстановка, вид из окон, улица...

    – Тебе нужно убедить руководство канала купить дом как можно дороже, чтобы ты мог заплатить Софи, и купить себе другое жильё, но постарайся не заламывать сильно высокую цену, иначе могут передумать и не купить.

    – Я должен обсудить это со своими родителями – хоть они и переехали в другое место, дом по-прежнему принадлежит им.​

    ***
    Майлз убедил родителей продать дом телеканалу за один миллион долларов. Они забрали все вырученные от продажи деньги и оставили Майлзу лишь сто тысяч для компенсации Софи, заявив, что им не нужен проблемный сын и они больше не хотят его знать. Майлз переехал жить к Дону и ушёл из журналистики.
    [​IMG]

    ***
    Софи с полученной компенсации оставила себе десять тысяч, остальные девяносто отдав Хизер, чтобы она могла поддерживать свой уровень жизни в безработный период и проходить лечение.​


    Рассказ завершён. Благодарю всех за внимание.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2024
    ElectroTrish, Subliminal_Way и Del нравится это.
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Клементин,
    Должна сказать, что финал получился очень неожиданным для меня. Ни о чем таком я даже и не думала, пока следила за тем, как Майлз успешно обольщает бедную актрису. Кто бы мог представить, что под овечьей шкуркой скрывается такой продуманный план мести! Действительно, круто :clapping:

    Переворачивание с ног на голову и превращение охотника в жертву - отличный прием, и ты применил его здесь весьма уместно. История сразу обрела объем и интригу.

    Лично мне не кажется, что Майлз получил заслуженное наказание - скорее, его подставил начальник, заставивший его раздобыть сенсацию для их газетки. Поэтому даже немного жаль, что циничный журналист-расследователь по итогу лишился дома. Но зато оказалось, что у него есть хотя бы один настоящий друг! Очень мило было со стороны Дона помочь своему товарищу в такой непростой момент времени. Все-таки, этот парень ради него в платье невесты рядился и в гроб ложился! Вот это я понимаю, настоящая мужская дружба :drink:

    А в следующей истории будут новые герои?
     
    Клементин нравится это.
     
  7. Клементин

    Под дождём
    Клементин
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Del, привет! :bye:
    Спасибо)
    Майлз мог бы изначально не устраиваться журналистом в жёлтую прессу, и Паркер его ничем не шантажировал. Так что нельзя сказать, что Майлз жертва)
    Ахахахаха)))) Нет, это Майлз наряжался в платье и ложился в гроб, а Дон его снимал в таком виде. Блин, надо было прописать, что это Дон ложился - мол ты же профукал те фотки с похорон, вот ты и исправляй всё.
    Будут новые герои, да. В ближайшее время я не планирую развивать новую историю с кем-нибудь из героев "Игры". А ты хотела проду?))
     
    Del нравится это.
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Не, я имела в виду, что Майлз ложился и вообще выручил Дона в этой ситуации, поэтому Дон подставил плечо.

    Ну ты знаешь, так можно про все что угодно сказать! Мол, если бы главгерой не вышел бы из дома, то не попал бы в передрягу. Но тогда и истории бы не случилось никакой.

    Я буду рада и новым героям, и новым историям от тебя))
     
    Клементин нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Клементин, привет =)
    Я Давненько наблюдала за твоей историей, и все не могла собраться с комментом - потому что не понимала, от чего ему все так легко дается, почему Софи такая глупая и доверчивая, что прям фу? Но решила не спешить с выводами, и правильно =) Интересно все завернулось :thumb: Поставили героя туда, где ему и место, такому беспринципному =))
    Вообще, странный он журналист, конечно. Даже про свой дом ничего интересного не узнал, когда пусть и устаревшая, но все же сенсация была у него под носом, под ногами и т.д :biggrin:

    С почином! Желаю твоей теме процветать, а историям в голове обрастать новой словесной формой
     
    Клементин нравится это.
     
  10. Клементин

    Под дождём
    Клементин
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Всё, теперь понял)
    Приятно читать такие слова :hug:

    Привет, 4aika_li! Спасибо, что заглянула!
    Тоже так считаю)
    Кто же знал, что Майлз живёт в доме, представляющий большой интерес для канала? Я даже и не думал, что кто-то станет интересоваться так досконально историей своего жилья, поэтому мне не кажется странным, что Майлз не стал что-то узнавать.
    Спасибо :flower2:
     
    4aika_li и Del нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Клементин, приветы) Ну что ж, вот и отплатили Майлзу его же валютой, чтобы подвести к простой морали: ибо нефиг. Даже не знаю, удивлена ли я тем, что после случившегося Майлз покинул журналистику. С одной стороны, досадно всё обернулось для него и с деньгами, и с карьерой в целом - но с другой, во-первых, помогли с продажей дома, во-вторых, будь он матёрой акулой в мире журналистики, то не унывал бы так. Засел бы в тень на время, оклемался, подзаработал и дальше бы пошёл какие-нибудь махинации крутить. Впрочем, может, именно этим Майлз и займётся, только уже в другой сфере деятельности? Новый дом, новая жизнь, и конечно новая работа. В таких случаях всё, что ни делается - к лучшему, даже если поначалу так совсем не кажется. Со всех сторон: так ему и надо! :D Парень поплатился за свою жестокость, и поделом. Даже родители дали пинка под :ass:, что вроде как и кажется даже "слишком", всё же они сами такого сыночку вырастили и пришло время пожинать плоды - но о чём это я, ведь если вина в формировании такого Характера у Майлза начиналась с родителей (как часто бывает), то такие люди вряд ли когда-либо признают свои ошибки в воспитании (и вообще чьи-либо ошибки всегда виднее для них, чем собственные). :D Ожидаю новых историй :cup2:
     
    Клементин нравится это.
     
  12. Клементин

    Под дождём
    Клементин
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Я тут вам бонусы к "Игре" принёс.⠀

    Очень уж хотелось показать героев вблизи без комиксовой обработки, искажающей черты их лиц (присутствует цветокоррекция в ФШ).

    Майлз

    [​IMG]

    Софи

    [​IMG]

    Софи в образе 80-х

    [​IMG]

    Дон

    [​IMG]

    Мистер Паркер

    [​IMG]

    Хизер

    [​IMG]

    Мексиканец

    [​IMG]

    Минди в образе 80-х

    [​IMG]
    ⠀​

    В 1-3 главах версии 2022-го года ход событий совпадает с событиями новой версии – Майлзу и Паркеру угрожает судом Хизер, если Майлз не напишет о Софи клеветническую статью (Хизер завидовала Софи, которая стала известна после своей первой роли в кино, пусть и небольшой, а Хизер шла к известности 10 лет. Её карьера начала набирать обороты, но из-за своего образа жизни и увлечениями пластическими операциями Хизер перестала быть похожа на себя, и её больше не приглашали сниматься, лишь изредка). Майлз случайно знакомится с Софи и втирается к ней в доверие, выведывая информацию для своей статьи.

    В 4 главе Майлз, узнав компрометирующие Софи подробности, пишет о ней статью, но в день, когда он собирался внести завершающие штрихи перед публикацией, ему звонит Паркер и сообщает, что ночью здание редакции полностью сгорело, и что-то вынести оттуда уже не было возможности (компьютеры, дискеты, оборудование для печати). Соответственно Майлз не смог выполнить условие Хизер и она подала на него в суд.

    В 5 главе Дон навещает Майлза и пытается достучаться до него, чтобы тот перестал пить и решал вопрос с компенсацией морального вреда Хизер. В то же время Софи позвонила Майлзу беспокоясь, что он давно не выходит с ней на связь, на что тот сухо и безразлично сказал, что ему некогда и положил трубку. Майлз с подачи Дона, узнав, что в его доме с участием Хизер снимали сериал "Дороти и семья", а идею сделать из него музей вынашивал "Шестой канал", продаёт дом за один миллион долларов и выплачивает компенсацию Хизер, а на оставшиеся деньги покупает себе новое жильё и переезжает в него.
    Вскоре с Майлзом на связь через электронную почту снова пытается выйти Софи, но он ничего ей не отвечает и блокирует её страницу.

    Этот отрывок должен был войти в так и не вышедшую машиниму "Всё исправить", ставшей рассказом "Игра в правду".⠀

     
    ElectroTrish, 4aika_li, Subliminal_Way и ещё 1-му нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей