1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Старый город (ГН)

Тема в разделе "Графические новеллы в Симс 4", создана пользователем orsola, 16 дек 2023.

Модераторы: Willie Winkie
  1. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]


    Да, конечно, кому же как не мне же делать графические новеллы, мне, графоманке с откровенно слабыми диалогами и неумением пользоваться фотошопом :thumb:
    Но я щас не очень могу облечь свои мысли в слова, потому что Марк высосал из меня все души, а я всё ещё пытаюсь дописать рассказ про него, потому что там без поллитры и предыстории в мотивации персонажа не разобраться :D Поэтому пока только картинки. Можно даже сказать, что красивые.
    @Del спасибо за Митю. Я бы сказала, что ты не пожалеешь об этом решении, но как знать...




    повседневность и немного мистики
    16+
    впроцесник
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2024
    uurth, 4aika_li, rat_tequila и 9 другим нравится это.
     
  2. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    4aika_li, привет-привет))
    Ну так! Без неё не разберутся! :hihi:
    Ну... Тут, конечно, сложно спорить, подвох есть и не один :D
    Спасибо :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  3. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Vaterline, ElectroTrish, rat_tequila и 6 другим нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    orsola, привет! Рада видеть новую главу!
    Интрига Марка немного раскрылась. А они знакомы? Или Лиза просто сразу распознала типаж? (сорян, что я не в контексте и запрашиваю бригаду)))
    Детские хихи-хаха у Мити дома получились отлично! Особенно когда был "кинематографичный" взгляд со стороны, демонстрирующий реальное положение дел в квартире. Вся ситуация круто нарисовалась в воображении благодаря твоим ракурсам. Буквально - картинки со звуком и мурашками по коже. Восхищаюсь этим эффектом! :thumb:

    И, наверное, я выражу непопулярное мнение, но этот курсив порой очень трудно читать... межбуквенный интервал очень мал, из-за чего слова сильно кучкуются и превращаются в неугадайку.... :confused:
     
    ElectroTrish и orsola нравится это.
     
  5. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    4aika_li, привет))
    ааа... :D Ну смотри, отношения между персонажами примерно такие:
    Марк уже некоторое время преследует Лизу, чтобы использовать её на опыты, он стрелял в неё и Митю транквилизатором для животных :pardon: они не знакомы, но видятся уже не в первый раз. Вероника - младшая сестра Марка, а с Ильёй, который ясновидящий сосед Мити, Марк в отношениях
    Лиза дружит в Никой и пару раз зависала с Ильёй и его сестрой. Она не знает, что Ника из семьи охотников на нечисть, а Илья - ясновидящий
    Ника пару раз была на свиданиях с Ильёй и не догадывается, что он радужная форель. С Марком она в ссоре. Вампиров не собирается убивать, хотя тоже из охотничьей семьи
    Митя пришёл ко мне от Дел и пока что он просто поверхностно со всеми знаком
    Спасибо))
    Ну я думаю, оно популярное :hihi: Это мой первый опsn в таком визуальном формате, я действую по наитию, и отклик мне важен :heart:
    Я на самом деле пытаюсь всё это привести в более удобочитаемый вид, но в то же время мне не хотелось бы резко менять оформление, всё это немного сложно мне даётся :D но я поищу какой-нибудь более разборчивый шрифт
     
    ElectroTrish и 4aika_li нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    orsola, привет! Я тут всё ещё ловлю чувства сюжетной потерянности, но захожу насладиться атмосферой, у тебя отлично получается погрузить в неё читателя-зрителя. :heart: Так что оч круто, что ты разъяснила коротко и по делу комментом выше, кто кому куда и как :hihi: Стало гораздо яснее! Может, тупой вопрос, но: Марк как охотник планирует избавляться от Лизы, просто пока это слишком палевно и он хочет сделать это позже, или же его интересуют только эксперименты? Или эксперименты будут основой для понимания, как лучше истребить таких, как она?
    Представляю, какой облом её ждёт! :D Ох уж эти конспираторы, зачем ж надежду девочке давать почём зря...

    Понравилась сцена с призраком (?) в съёмной хате Митяя, я правда сначала не постигла всю суть стилистического приёма и подумала, что он его видит. Типа такой: ну да, летает какая-то чёрная дымящаяся хтонь и ржёт, чего мы в этой жизни не видели, пойду проверю, как там моя загрузка? :D А почитав комменты, поняла, что он только слышал голос. )) Вообще эффектная сущь получилась, как ты её снимала? С картиной тоже завораживающе получилось, как по классике ужастиков. Загадочная резинка для волос тоже связана с этим или она из другой оперы?

    Насчёт шрифта мнение разделяю, что хотелось бы чуть поразборчивее слова, может подобный курсивный, но с более разграниченными буквами, а то не все слова иногда понятны :smile:
     
    orsola нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ну наконец-то пришла я, которая немного сюжет и так понимает :D:D:D

    Но начну с того, что не могу с вида Марка на рабочем месте! Такой он самодовольный альфа в этой клетчатой рубахе Шурика :LOL: Красивый парниша, разрез глаз еще этот добавляет изюминки :heart2:

    Приятно порадовало его внезапное... неагрессивное отношение к вампирке, которую он вылавливал на досуге в последние дни. Значит, исследовать хочет и в целом претензий к существованию Лизы не имеет? Это внушает оптимизм! Очень посмеялась с того, что Элизабет предвосхитила все его ожидания, крепко зажмурившись :bugaga: Голубые перчаточки, мелькающие то на столе, то на руках Марка - очередная приятная деталька, какие встречаются на твоих скринах и оживляют картинкe :heart2:

    То, что у Ники сложилась схемка насчет соседки и брата, ощущается как дополнительное давление, словно круг становится уже. Но наверно неплохой знак, что Лиза вернулась в комнату живой и здоровой - ведь если бы охотник хотел сделать свое дело, она бы не вернулась вовсе. Я почитала в твоих ответах, что Ника была на свиданках с Ильей и упала :LOL: Еще она была на "свиданке" с Митей. Осталось посвиданиться с Лизой, и эта девчонка успеет соединить все вершины многоугольника :bugaga:

    Приятно видеть, кстати, что Марк тревожится от их необщения. Жду развития этой линии! Переживаю за семейные отношения Верховенских больше, чем за собственные ахахах

    Митяй, мне нравится, что ваще не зассал и таки насталкерил понравившуюся девчулю, молодец, еще и на встречу выманил :rolleyes: Мне прям безумно интересно, как будет проходить у них свидание, ведь это не про "подцепить девочку, чтоб поесть", очень непривычно!

    Местный полтергейст из новой квартиры повеселил :bugaga: Их там кстати один или сразу несколько разных? Любители сов и живописи, значит? Предыдущая квартиросъемщица не из-за них спешно слиняла, случайно? :D Вызывайте Илью, мне кажется, он должен шарить в таких вещах :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

    ++++

    А, блин, совсем забыла насчет шрифта.

    Я, кстати, когда пробовала формат таких новелл, внезапно осознала, как непросто подобрать читабельный и одновременно интересный шрифт, найти подходящий цвет реплик.

    Для себя заключила так: чем проще шрифт, тем лучше, без завитушек и тд, а то хостинг еще дополнительно ест качество и читабельность ухудшается. Кроме того, "нерезко" сменить оформление наверное не получится, так что не надо насчет этого волноваться :smile:
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2024 в 22:25
    orsola нравится это.
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ElectroTrish, Del, привет))
    Ну тут в двух словах не объяснить :D Конечно, он имеет к ней претензии, она вампир, нооооо во-первых, он привык, что нечисть как-то борется за своё существование и обычно даже нападает первой, а тут вампирка стоит ревёт, просит не убивать, сердечко у Марка мягкое, оно отзывается, а во-вторых он какое-то время присматривал за ней и видел, что она не заманивает себе жертв и правда никого не кусает, а пьёт донорскую из термоса :hihi: так что у него нет даже формального предлога нарушить обещание не убивать её. Но если вдруг она даст ему повод...

    Спасибо :heart2:
    Да он и так знает - серебряную пулю в лоб, и весь разговор! :D
    И горящая жопа от такой подставы со стороны брата :D
    Он скорее самому себе пытался дать надежду :hihi: на самом деле это было типа за пару лет до, так что Ника вряд ли чего-то ждёт, но думаю, офигеет она знатно :D
    Да просто снимала :dontknow2: это огонь от НатахиАудиторе, и кое-где немного дыма наложено в фотошопе
    Да-да, это резиночка хтони :D
    ахаха да в каком месте он альфа? как мы вообще дошли от "как его ветром не сдувает?" до альфы? :D я наоборот специально сглаживала его колючесть мягкой одеждой, она у него вся такая...
    Да, особенно с этой маньячной улыбкой :LOL:
    моя восхитительная обработка всё сожрала, но Лиза плачет :keepinmind:
    Спасибо :heart:
    Так и есть, он становится уже для самой Ники. Ей придётся выбрать сторону, потому что стоять всей "ниче не знаю, моя хата с краю", когда твой брат может вычислить в твоей подруге вампиршу и убить её, или когда вампирша может, обороняя себя, заесть твоего брата, уже немного не ок
    эхехе я удалила все скрины с дачки, но я там Нику вообще ко всем прикладывала, у них с Лизой был пикник и дареные цветы :D
    а это не она его заблочила :D
    Сама пока не знаю, но мне кажется, очень по-задротски неловко будет :D
    Это не местный, Митя со своим пришёл :hihi:
    Так он уже появлялся, предлагал полынь пожечь :pardon: Илья вызовется, когда его жаренный петух клюнет. А он клюнет :crazy:
    Ну у тебя всё-таки не было какого-то авторского повествования, и хватало одного шрифта :pardon: Я думаю, я нашла более читаемые варианты, будем пробовать




    У меня какой-то глюк, из-за которого текстуры одних персонажей иногда липнут к другим
    Теперь мы знаем, что Лиза может отрастить усы в случае опасности :bugaga:

    [​IMG]


    ахаха да, есть такое :D
    я от этих двоих ловлю какие-то вайбы гиперактивного ребёнка и родителя с выгоранием

    [​IMG]

    [​IMG]

    вообще, прикольная она такая, даже как-то изгонять не хочется :D

    [​IMG]
     
    Ktrn, rat_tequila, Vaterline и 2 другим нравится это.
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    судя по последним сезонам ролки, ваша лиза - комиссар! :D:D:D

    аааааа что это такое вообщеее :LOL: Я теперь тоже не могу перестать видеть в них всратого ребенка и уставшего родителям :D

    Очень жаль, что скрины с дачки удалены! я бы посмотрела и на такие бонусы :heart: Касательно остальных интрижных моментов сюжета - жду!
     
    orsola нравится это.
     
Модераторы: Willie Winkie

Поделиться этой страницей