1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Growing Together (The Sims 4 Жизненный путь)

Тема в разделе "Симс 4 Жизненный путь (Growing Together)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 2 фев 2023.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Видимо, моя проблема была в том, что я растила двух симят одновременно, а надо клепать по одному :dontknow2: Жизнь у взрослых сейчас долгая как раз, пусть так и делают :D Но если близнецы? В общем, одна была чуть постарше, но дела это не меняет, жили в одной детской, мелкая её постоянно будила ором, и родители разрывались. Подросла одна, с другой мелкой было полегче уже, но всё равно несчастная :pardon: Короч, я плохая мать :D I'll try again later
    Да, только надо ему все потребности сначала закрыть, когда удавалось, я так и делала) Если взрослые были заняты.
    Вот меня с этого и коробит, что 2 яйцеклетки не могут слиться :D Даже в лабе не могу этого представить, ибо ну чего-то не хватает...
    Поняла, как выразить свою мысль: это не то чтобы неестественно (камон, Симс же) - это нелогично, вот.
    Отличная новость, погуглю такое :thumb: Уже ближе к истине.
    Значит, попробуем, не особо привязываясь к результату.
    ___

    Порядок там вообще хромает на обе ноги ))) У нас вот :frown: Младшую не запомнили, как и много чего ещё важного. Мб это тоже решили более новой обновой, которой у меня пока нет.

    [​IMG]
     
    dzidzi нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ворвусь тут с нтп
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Felix Felicis и dzidzi нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Благодарю за познавательную инфу, значит, вот как это делается :thumb: Теперь буду менее категорична в своих суждениях. А как, всё-таки, с двумя яйцеклетками? :dontknow2:
    И всё же поворчу, что в Симс не добавили вероятность неудачи при подобных экспериментах, какие-нибудь особенности у детей там с процентным шансом :D Занятие мододелам...

    Между тем, я тут наткнулась на то, что помимо родимых пятен с допом пришли шрамы от кесарева и вот такие растяжечки :yuppi: Я их не видела в игре, буду искать!

    [​IMG]

    И забавный момент. Когда я только зашла тестить новый доп, игра предложила это моему симу. В это время я, два месяца находящаяся в поисках работы, и с неплаченной коммуналкой: ок, да, понятно :crazy:

    [​IMG]
     
    Hoshi, niu и dzidzi нравится это.
     
  5. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Если близнецы или много детей в поколении, то тут только страдать (да, @Ljubov134 ?):bugaga:
    На то они мелкие дети, чтобы ничего не уметь и выносить мозг))Р-реализм))
    Ну я отчасти понимаю, но как человек, близкий к науке и медицине, для меня не было ничего необычного в искусственном зачатии ребенка в симс)) Теперь наконец-то в династии можно нормально однополых пар делать уиии))
    Судя по статье, гораздо проще) Яйцеклетку брать донорскую не надо, потому что она уже есть (даже две), возможно, взять генетический материал из одной и доставить в другую, получится даже ближе к икси))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  6. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Зашла глянула новости, вижу, что пока они только отключили зубы совсем, а баг пока не починили.:dry: А что за фикс и как он работает?

    Ну тогда, видимо, получится только девочку сделать, Y-то брать неоткуда:hihi:
     
    Hoshi и ElectroTrish нравится это.
     
  7. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Я наверняка еще не со всеми фишками аддона познакомилась, но лично для меня с аддоном игра заиграла новыми красками.
    А до его выхода я почти год не играла, рубилась в трешку. Больше всего мне на данный момент понравилось, что симам, в зависимости от стиля их жизни (не образа жизни - ненавижу их, а просто от того, как сим живет, как себя ведет и в какие ситуации попадает) добавляются новые черты. Это сделало симов интересней, живее что ли. Второе - семейная динамика. Тут все непросто. Больше всего пока нравится динамика "поддержка":

    [​IMG]

    От нее и у родителя, и у ребенка положительные мудлеты, и еще добавляется новое действие во вкладке "любовь" - особенные обнимашки :smile: Это очень-очень-очень мило!

    [​IMG]

    Строгая динамика - зло, от нее у родителя при взаимодействии с ребенком печальный мудлет типа не слишком ли я строг, а у ребенка часто возникает мудлет дискомфорта "стресс". Мягкая динамика тоже не зашла - у ребенка возникает злобный мудлет "закричу если захочу". Другой динамики у меня пока не было.
    Понравились переноски для младенцев. Я их сначала недооценила, но в переноске можно отправиться с младенчиком куда угодно, хоть на пробежку, и младенец может в переноске спать. Вообще младенцы - отдельная конечно тема, но они прочно связаны с аддном на мой взгляд, так что скажу и про них. Я изначально была очень расстроена, что их добавят, но поиграв, поняла, что они прекрасны :D С первым было тяжеловато, да, но мне игра подкинула незнакомую тетку в гости (которая пришла с чемоданом на три дня), и эта тетка сильно меня выручила! Вообще вот эта новая возможность пригласить персонажа на несколько дней погостить - тоже очень-очень понравилась! Если гости не кстати - всегда можно отказаться, а нужного гостя - пригласить, выбрав в календаре начало и конец визита. Еще понравилось, что симы теперь могут проситься переехать жить :cool: Да, вначале я прям ошерапучилась :crazy: но потом заценила эту новую опцию, в моей игре она привела к крутому повороту сюжета. Да, можно было конечно и раньше вселить к себе кого хошь, хоть через взаимодействия, хоть через изменения города, но ведь когда сим сам хочет к вам заехать - это совсем, совсем другое дело!
    Насчет Секвойи - моя семья живет в Виллоу Крик, так что в новом городке мы редкие гости. Но ездили в новый кинотеатр, который нора, в день премьеры. И обломились, тк премьеру как раз в новом кт не кажут. А вот общественный цент очень понравился, там каждому симу найдется занятие и здорово туда приезжать всей семьей.
    В общем, подводя итоги, скажу, что до выхода аддона я была разочарована в игре (особенно после выхода Оборотней, которых я очень ждала), Школу даже смотреть не стала. А теперь не могу оторваться от игры.
     
    Hoshi, Тот ещё ленивец, niu и ещё 1-му нравится это.
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ну как-то так. Вообще я бы уже получала грант и проводила бы исследования, если бы могла объяснить, как с двумя женскими наборами работать. Просто показываю, что в Симс это появилось не нелогично, это вполне ок

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
    ElectroTrish и dzidzi нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Оооо, так вот откуда это новое действие берут! :thumb: У меня пока не было такой динамики, но таки да, она самая здоровая и классная :smile:
    Мне кажется, градус строгости ЕА зашкалили, могут же быть умеренно строгие адекватные родители (кмк), вот как в описании этой динамики прописано, не считая стресса. А они их сделали прям какими-то авторитарными тиранами, судя по мудлетам. Хотя со стороны детей стресс выглядит жизненно, ничего не скажешь. А про избалованных прям как по нотам, хорошо что я отказалась :D Впрочем, надо тоже будет посмотреть по приколу.
    Мы тоже пока в Виллоу :handshake: Вообще не удивлена насчёт кинотеатра! Наверное, разрабы даже не подумали об этом, раз допустили такую недоработку. Мододелы наверно: пффф, опять за ними всё поправлять... Хотя и правда было бы в тему, если бы премьеру показывали в кино.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    К слову, я жизненный путь временно удалила и попробовала каково оно инфантами без ЖП играть. Так что рубежей нет, развивающего коврика нет, слинга нет, пеленального столика нет, было одновременно 2 инфанта: 1 родили и 1 в тот же день усыновили, на них было 3 работающих взрослых, но работающих в разные смены, так что на детишек было всегда 1-2 взрослых, удовлетворяющих их потребности. Выросли оба несчастными младенцами! Было описание что они будут теперь чаще упрямиться, дрросли до школьников, особо разницы с предыдущими вариациями игры не вижу. Возможно, выросли несчастными из-за того что в их раннем детстве дважды помирали от старости родственники, а это грусть на 2 суток даже если с этими тётушками никогда не общался, как назло ещё основатель клуба садоводов тоже пришёл помирать на наш порог и кот сбежал... вот это и всё что несчастные о своём детстве помнят! Ещё достаточно часто ловили дискомфорт по разным причинам.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Тот ещё ленивец,
    Вырвала из контекста и долго не могла понять, как это - инфанты без жп :ass: А потом перечитала всё предложение, и дошло, о чём речь :LOL: Да уж, с нынешними багами «Жизненный путь» - это действительно ЖП какая-то, иначе не скажешь! )))
    :D

    Копец! А что есть-то, колыбелька хоть есть? То есть в базу даже полного функционала для обслуживания новой возрастной стадии не добавили... С тоддлерами вроде так не было.
    Вот, и у меня абсолютно такая же ситуация :frown: Кстати, влияния этой черты тоже не заметила. Молодыми вырастут, им другая ЧХ за навыки долетит, и будет весёлое сочетание: несчастный младенец и счастливый малыш, только всё это один сим, 2 в 1 :crazy: Прокачка тоддлеров прям лайтом кажется теперь, по сравнению с инфантами.
    Возможно, да, из-за мудлетов. У моих тоже то помрёт кто, то кошка убежит, то родители слишком далеко отошли или старшая сестрёнка ревнует к младшей (вот это, кстати, реалистичный момент, мне понравился).

    Про динамику писала, получила-таки её (причём случайно), там, оказывается, и более здоровая есть - «Близкие отношения» называется. По сравнению с ней (по крайней мере, по описанию), «Поддержка» более зефирно выглядит, хотя тоже позитивная. Теперь интересно на отчуждённый вариант посмотреть, какие там мудлеты :D
     
    niu нравится это.
     
  12. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Может у меня просто совпало, но именно с этим допом у симки начали вокруг горла кружиться пунктирные окружности и улетать толи восьмерками, толи бесконечностями, уже много сим дней. Никак не пойму что это? Хотелось бы убрать их.
     
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Это, кажется, из ИН про Мир Магии, твой сим теперь бессмертный. Посмотри его панель черт, там может будет какая-то черта, говорящая, что он выпил зелье или применил заклинание?
     
    Redhead нравится это.
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    По описанию очень похоже на анимацию выпитого зелья бессмертия из ИН "Мир Магии". Она?

    Если да, убрать можно кодом traits.remove_trait trait_Cauldron_Potion_Immortality.
     
     
  15. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Спасибо, похоже так и есть. Видимо пока я переклюсилась на семью с младенцем и наслаждалась милотой, она выдула зелье из багажа. Спасибо проверю в панели и за код тоже спасибо, бессмертие не входило в мои планы.
     
     
  16. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    791
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Несу новый тип кризиса - творческий
    Симка - политик, на работе все круто, желания исполняются, полный дом народу, все хорошо, до пожилого 10 дней
    И выпадает ранний кризис среднего возраста - не поздновато для раннего? это уже кризис либо в самый раз либо уже поздний

    В общем, кризис выпадает на неделю, симка каждый день с 3хчасовыми вроде мудлетами негативных эмоций
    Собственно сами желания на погашение кризиса на картинке

    [​IMG]

    Картины нарисовали быстро: из них 2 шедевр + купила гитару, пусть бренчит для удовольствия
    после выполнения желания с картинами, нового желания не появилось пока


    Дальше.. Где-то в чате я говорила о появлении соперника на работе
    Короч, его можно подставить на работе. Очень забавные там, конечно, подставы - у меня сим художник, так что это было в стиле налить масло в краску и что то еще. И где то за половину рабочего дня конфликт был исчерпан
    есть второй вариант - подружиться, но на него я сильно не надеюсь, тк сим с соперником недруги


    Обновление:

    Наблюдаю за кризисом дальше
    Каждое выполненное задание сбрасывает примерно часов 20 с общего мудлета кризиса
    + у вас в результате выполнения задания может появиться новое предпочтение

    [​IMG]

    Тут добавились новые желания + позже после выполнения выпало посадить жвачное растение и написать песню

    по итогу после 5 выполненных желаний осталось где то 20 часов кризиса

    Обновление 2:
    После завершения кризиса выпадает 2хдневный мудлет "Хорошо, что это закончилось"
    Во время кризиса предпочтения могут меняться вне зависимости от выполненного задания. Мне так прилетело, что любит вышивать внезапно
    И плюс дается новый рубеж - преодоление кризиса

    [​IMG] Сразу после завершения кризиса

    [​IMG] После 2х дневного мудлета о том, что хорошо что кризис миновал
     
    Последнее редактирование: 27 май 2023
    mgoldbook, Hikkania, niu и 8 другим нравится это.
     
  17. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Преклоняюсь перед теми, кто может играть в этот хардкор и получать от него удовольствие. Я и до выхода допа чувствовала себя там, как пилот падающего самолёта, а теперь я пилот сломанного падающего космического корабля. :fear: После игры с младенцами жизнь кажется такой лёгкой, что так и хочется поиграть в реальность. Она полегче, чем игра. У меня был только новорождённый котёнок, который погиб:sorry:, а своих ещё не было. Но после хардкора с младенцами в игре, мне как-то страшновато своих заводить, вдруг не справлюсь. Игра просто хардкор-тренажёр для будущих мам, если осмелятся. Одно слово жесть.
    Желаю всем реальным мамам на нашем форуме удачи и успехов в реале и в игре со всеми детьми. И прошу не обижаться на меня. Это всего лишь моё мнение об игре. Я вас люблю и с нетерпением жду продолжения ваших историй!:heart::flower2:
     
    PetraLanteer и Ljubov134 нравится это.
     
  18. Для друзей-Вилка

    Новичок
    Для друзей-Вилка
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Привет! а у меня эта рамка почему-то не работает, точнее, только верхний отсек. в режиме жизни перетаскиваю большую фотку туда, и ничего. Фото большое из фотостудии из "на работу".
     
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Заметила изменения.
    - плачущие младенцы и новорожденные не будят родителей, которые спят в той же комнате. При этом у родителя появляется действие "плачущий младенец" следующее в очереди, но подходит к кроватке он только когда отоспится.
    - симёнок может сам ходить на горшок с 1 и даже 0 уровнем навыка пользования горшком, то есть родитель сажает его и идёт по своим делам.
    Это баги или фичи?
    Заметила, что голос новорожденного изменился, а новорожденные оборотни подвывают.
     
     
  20. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Еще как будят! В моем относительно свежем сейве (4 месяца) будили.
    А вот в старом сейве - не будят, спят как убитые. Тоже заметила.
     
     
  21. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Интересно, от чего зависит? У меня сохранение как раз очень старенькое и поигранное. Может, это от качеств родителя зависит или от отношения к ребёнку? Протестирую этот момент.
     
     

Поделиться этой страницей