1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Маленькая чародейская история

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем BexoSims, 15 дек 2023.

  1. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0


    Автор и фотограф: BexoSims
    Возрастное ограничение: отсутствует
    Формат: мини-рассказ
    От автора: По традиции, с каждым новым допом у меня порой рождаются новые герои и новые истории. Вот одна из них (правда уже не такая новая, но все еще любимая)
    Рожденная с выходом допа с чародеями и, на данный момент, эта история единственная из всей моей писанины получила свою концовку^.^

     
    ElectroTrish, kramanas, Ljubov134 и 4 другим нравится это.
     
  2. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Что ж, добро пожаловать в Глиммербрук [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эту огненную милаху зовут Элеонор [​IMG]
    Мой губастенький осенний листик.
    Элли родом из Винденбурга. А недавно скончалась ее бабушка, которую она очень любила.
    В наследство Элеонор достался старый бабушкин домик в Глиммербруке.
    И конечно же девушка перебралась туда, прихватив с собой своего пятнистого друга, кота Френсиса.
    Она давно искала тихое местечко для себя.
    Но такое ли оно тихое на самом деле?
    И что за пыльный котёл спрятан в подвале бабушкиного домика?

    [​IMG]

    Пора было привести домик в порядок и обосноваться на новом месте.
    На втором этаже, куда бабушка не пускала ее в детстве, Элли наша необычную комнату. Ее дверь была замаскирована под книжный шкаф, но маленькая любительница загадок быстро подметила подвох.
    Дверь никак не поддавалась и тогда, Элеонор вспомнила о бабушкином подарке на ее последний день рождения.Маленький ключик на подвеске, как влитой подошел к замочной скважине и ловко провернулся в замке.
    В комнате было много старых потрепанных книг и свечей, пахло пряными травами. Элли с интересом рассматривала разные диковинки стоявшие на старом комоде, кристаллы, жабы, засушенные бабочки. Чего там только не было?
    Внимание девушки привлекло странное сооружение посреди комнаты, словно "ножки" от чего-то. И тут-то Элли вспомнила про котел в подвале. Пора вернуть его на место.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элеонор разбирала груду книг вокруг стола бабушки, когда заметила раскрытый увесистый журнал. Он походил на книгу рецептов с кучей закладок и вкладышей из сухоцветов и самодельных закладок. Но страница, на которой он остался открыт, скорее походила на страницу личного дневника. Читать что-то столь личное Элли не собиралась и не стала бы, если бы не одно "Но".
    Ее имя было в самом начале страницы.

    [​IMG]

    Это было бабушкино письмо для нее. Бабуля знала, что ее маленькая Элли найдет эту комнату.

    "Элли.
    Моя дорогая Элли. Мой маленький огонечек.
    Раз ты в этой комнате и читаешь это, значит я проиграла Ему.
    Он оказался слишком силен. Но я должна была попытаться остановить Его.
    Прости, моя милая, что я не успела сама тебе все рассказать и всему научить.
    Прости, что оставляю свою миссию на тебя.
    Дорогая, вспомни все сказки и легенды, что я рассказывала тебе в детстве.
    В них ты найдешь ответы о том, кто ты. Кто мы.
    Ты такая же как и я, внученька. Ты очень сильная. Твоя сила сокрыта в твоем большом сердце.
    Главное, не запирай его.
    Еще когда ты только родилась, я увидела твое великое будущее. Ты станешь ярким светом. Спасением для всех.
    Прости, что я покинула тебя так рано. Прости, что не смогу стать твоим проводником в этом большом мире.
    Я сама хотела стать твоим учителем, но видимо не сложилось.
    Элли, отправляйся к большому водопаду и пройди в портал.
    Там, найди трех мудрецов, они помогут тебе вместо меня.
    Но будь осторожна. Тот мир прекрасен, но в нем уже поселилась тьма. Тьма которую я не смогла уничтожить.
    Не доверяй слепо каждому. Будь очень внимательна.
    Среди друзей уже мог затаиться враг.

    Я очень люблю тебя, мой огонечек.
    Твоя бабушка"

    [​IMG]

    Элеонор раз за разом перечитывала бабушкин дневник, каждую строчку ее последнего послания.
    Девушка перекопала все книжные стеллажи в доме.
    Она нашла все книжки со сказками и легендами, которые ей в детстве читала бабушка.
    "Они все о магии и ведьмах. - прошептала она, откладывая в сторону очередной томик старой сказки. - Быть не может..."

    [​IMG]

    В голове не укладывалось. Все те сказки...неужели все правда?
    Магия, ведьмы...все это реально?
    "...найдешь ответы, о том, кто ты. Кто мы..." вспомнила она строчку из письма бабушки.
    - Френи! Неужели я тоже ведьма? - ухватив в руки кота, Элли взглянула в его разноцветные глаза, но мохнатый лишь недовольно мяукнул, требуя отпустить его.

    [​IMG]

    - Я заметила, что вечерами в окнах стал гореть свет. - Грейс поставила на столик чашку с ароматным чаем. - Так и думала, что ты вернулась. Я очень тебе рада! Прости, что не пришла сразу. Я была...не здесь.
    - Я тоже рада тебя видеть, Грейс. - Элли обняла давнюю подругу детства. - Давно же мы не виделись.
    - Всего год. - пожала плечами девушка. - Ты последний раз была здесь на прошлый Хэллоуин.
    - О да, я помню...- хихикнула Элли. Девушки весело смеялись, вспоминая свои детские проказы и шалости.
    В детстве Грейс была лучшей подругой Элли. Они всегда вместе играли и проказничали, поднимая весь Глиммербрук "на уши".

    - Грейс, возможно тебе покажется это странным, но ты не замечала за моей бабушкой странностей?
    - Каких например?
    - Мне кажется, она считала себя...как бы это сказать...ведьмой. Наверху есть комната. Она очень странная.
    - Так ты и правда ничего не знаешь? - Грейс тут же изменилась в лице. - Элли, это все правда. Волшебный мир, магия и ведьмы. Это все правда.
    И в подтверждение своих слов, Грейс поиграла маленькими искорками, что неожиданно окружили ее тонкие пальчики.

    [​IMG]

    Как и обещала, на следующий день, Грейс привела Элли к водопаду, где стоял портал в Волшебный мир.
    Она быстро шагнула в него, позвав следом подругу.
    Элли еще несколько минут смотрела на странную арку и не решалась шагнуть.
    Но ведь Элеонор Голдман никогда ничего не боялась.
    Вперед!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каким же трешем для меня оказались мудрецы предоставленные нам [​IMG]
    Так что сим-салавим ахалай-махалай [​IMG]

    [​IMG]

    Грейс провела подругу по коридорам Академии, показывая и рассказывая ей, что и как там обстоит.
    - Ой, это Эль Фаба, мой учитель! - всполошилась девушка. - Прости Элли, мне надо с ней переговорить. Погуляй тут немного. Я скоро!
    И оставив подругу, Грейс быстро побежала за светловолосой миниатюрной девушкой.

    Элеонор неспешно прохаживалась по Академии, попутно заглядывая в открытые двери, когда заприметила знакомую высокую фигуру.
    - Дядя! - удивленно воскликнула она.
    Высокий мужчина чуть не подпрыгнул на месте от неожиданности и обернулся.
    - Какой я тебе "дядя"?! - недовольно рыкнул он, смерив девушку строгим взглядом. - Сейчас как превращу в жабу, будешь знать!
    - Дядя, Вы совсем не изменились! - хихикнула девушка.
    - Еще раз. Ты. Назовешь. Меня. Дядей. - мужчина погрозил ей перед носом своей волшебной палочкой. - Я точно превращу тебя в жабу!
    - А раньше говорили, что превратите в гнома или мышь. - усмехнулась Элеонор.

    Самюэль на минуту остолбенел, припоминая, когда и кому он говорил нечто подобное.
    - Элли? - неуверенно произнес он. - Ты внучка тетушки Джуди?
    - Бинго! - хлопнула она в ладошки.
    - Ты так...- он осмотрел ее с головы до ног. - ...выросла. И вообще! Прекращай звать меня "дядя", не такой уж я и старый!
    - Когда я видела Вас последний раз, мне было 13, а Вы уже были высокий и бородатый. А сейчас еще и седина появилась.
    - Ладно. - вздохнул Самюэль, устало потирая глаза. - Закрыли тему. Ты что тут делаешь?
    - Я пришла с подругой, с Грейс. Бабушка оставила мне письмо, где намекала, что она ведьма и, видимо, я тоже. Так что теперь мне предстоит многому научиться и занять бабулино место.
    - Хм. - Самюэль задумчиво прищурился и почесал свою бороду. - Думаю, ты пришла по адресу.

    /прим.: Прошу не бомбить в комменты про имя. Я решила переименовать его, ибо "Симеон", как бы я не старалась, у меня в голове звучит как "Семён". Ну, а после мейковера, согласитесь, он как-то ни разу не Сёма [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В следующие дни Элеонор "прописалась" в Академии.
    Самюэль выжимал из девушки все соки, денно и нощно обучая ее новым заклинаниям, зельям и тренируя в дуэлях. Он был требователен, непреклонен и неумолим.
    Элли быстро поняла, что всякие там: "Я устала", "Можно выйти?", "Ой-ой-ой, я сломала себе руку/ногу/попу" совершенно не работали в случае ее строгого учителя.
    Но стоило отдать ему должное. С каждым днем Элеонор ощущала, как в ней растет ранее дремавшая сила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И хоть силы ее и растут, Элли никак не может одолеть своего учителя.

    /хочешь продуть в дуэли?
    назови Сэма "дядюшкой" [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время шло. Элли все чаще пропадала в Академии, не желая покидать магический мир.
    Она с каждым днем узнавала все больше хитростей магии и училась чему-нибудь новому.

    [​IMG]

    Невольным свидетелем ее неудачных спаррингов с Самюэлем стала Эль Фаба и, улучив момент, она позвала девушку в свой класс и решила "помочь в сражении".
    Эль обучала ее новым заклинаниям, хотя сама просто хотела вдоволь посмеяться, когда эта рыжеволосая ученица собьет с ног всегда грозного и серьезного Сэмюэля каким-нибудь из ее проказливых заклинаний [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Усердие Элли окупило себя.
    В новом поединке, Элеонор удалось одолеть своего учителя неожиданным ударом проказливой магии.
    Но уже своей следующей атакой, Мастер тут же отомстил маленькой нахалке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ах, как же все ноет. - взвыла девушка, потирая шею, плечи и свой многострадальный зад, выходя на большой балкон. - Этот старик сведет меня в могилу!
    Распахнув дверные створки девушка тут же замерла на месте. В самом центре, на мягком кресле расположился симпатичный молодой парень и что-то задумчиво читал.
    Моргин заприметил, что его уединение было нарушено и взглянул на вошедшую девушку, через стекла своих очков. Не отрывая изумленного взгляда от рыжеволосой девушки, от отложил свою книгу в сторону и встал с кресла, учтиво приглашая ее сесть.
    - Не ожидал... - тихо заговорил он, вдруг дрогнувшим голосом. - Ты вернулась... Джу?
    "Джу? - подумала Элеонор, недоумевающе глядя на парня. - Видимо перепутал!"
    - Нет-нет! - она тут же замахала ладошками. - "Джу", это моя бабушка, Джудит! А я Элли. Элеонор.
    - Элли. - задумался парень и, облегченно вздохнув, усмехнулся. - А я уж было подумал...
    - Ничего, мне часто говорили, что я похожа на бабулю.
    - Я - Моргин Эмбер. Мы с Джу...с твоей бабушкой...кхм...дружили.

    [​IMG]

    Моргин заметно расслабился, видимо осознав, что перед ним не призрак и не воскресший мертвец.
    Он заботливо подал девушке чашку чая и, слово за слово, они разговорились. Блондин припоминал их с Джуди первые дни в Академии и их совместные проказы.
    - Но ты моложе моей бабули. - заметила Элли.
    - Зелье молодости творит чудеса, милая! - горделиво задрав нос, усмехнулся парень. - Я всегда был хорош в алхимии.
    Вспоминая бабушку, Элли не заметила, как разговор плавно перетек на тему о темных магах. А именно о том, о котором предупреждала бабушка в своем письме.
    - Я видел Его. - кивнул Моргин, отпив чаю. - Я был там, вместе с Джу. Мне лишь чудом удалось выжить. Джу...- вздохнул он. - Упрямица. Она даже не дала мне шанса ее спасти.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элеонор стала все чаще встречать Моргина в залах Академии. Им было о чем поговорить, да и с ним Элли всегда могла посмеяться над Самюэлем. Моргин и сам не редко шутил о ее учителе.
    Но приближались тесты. Самюэль собирался вновь устроить проверку своей ученице, и узнать, чему же она смогла научиться и не зря ли он тратит на нее свое время?
    И если с заклинаниями у девушки уже не возникало проблем, оставалась лишь одна беда.
    - Алхимия, как кулинария. - воодушевленно рассказывал Моргин. - Представь, что варишь большууую кастрюлю супа! Берешь все неоходимое и в кастрюльку.
    - Теперь понятно почему мне не даются зелья. - обреченно вздохнула Элли. - Я совершенно не умею готовить.

    [​IMG]

    ***

    - Моргин сказал, что для урока нужны будут лягушки. - бормотала девушка, прохаживаясь по просторам Глиммербрука. - Что ж, лягушки, так лягушки!

    [​IMG]

    Элли как раз обкатывала свою новую метлу, обогнув пару кружочков наперегонки с Грейс по Глиммербруку, когда, подлетая к дому, заприметила на пороге необычного гостя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С того случайного визита Моргина на порог дома Элеонор прошло уже почти две недели.
    Парень стал частым гостем в ее маленьком домике. И Элли раз за разом ловила себя на мысли, что своим присутствием чародей согревает не только ее пустой дом, но и ее сердце.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маг 100 lvl [​IMG]
    Тренировки с мастерами дали таки свои поды [​IMG]

    Теперь Элли овладела магией и до высшего уровня и познания дзен оставалось совсем немного. А главное, пора было разобраться с темным магом.
    Но, черт возьми, где же его найти?

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Поздравляю! - послышались хлопки, пока Элли тренировала свою магию.
    Элеонор обернулась и заметила рядом хрупкую на вид Эль. Она вновь словно призрак была во всем белом и так бесшумно подкралась.
    - Эль! Ой, то есть, Мастер. - Элеонор покорно склонила голову в знак приветствия.
    - Меня радуют твои успехи, дорогая. - одобряюще улыбнулась девушка. - Еще немного и ты добьешься невиданных высот в своем мастерстве.
    - Спасибо. - Элли немного засмущалась от такого потока похвалы со стороны Мастера. - У меня есть цель и дабы ее достигнуть, я должна стать сильнее.
    - Цель? - Фаба вопросительно изогнула бровь.
    - Темный маг. Пора положить конец его злодеяниям. И я собираюсь сделать это сама. Завершу дело моей бабушки.

    Эль взглянула на ученицу и в ее глазах отразилась вся та буря эмоций, что вмиг разбушевались в ее сердце. Печаль за тяжелое решение ученицы. Злость и раздражение, от ее глупого упрямства. Отчаяние, ведь и в этот раз ей не удастся отговорить ученицу от необдуманного решения. Смятение, ведь она видела что ее ученица слепа. Из-за собственных чувств не видит правды. Когда-то Джуди попалась в те же сети Темного. И так же заявила, что пойдет сражаться с Ним. А в итоге не вернулась. Но Эль знала, есть лишь один шанс заставить Элеонор одуматься. Рассказать правду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда услышанная от Мастера, словно раскат грома прогремела в ушах девушки. Земля уходила из-под ног и не хотелось верить. Но теперь все вставало на свои места.
    С первой встречи, Моргин порой странно вел себя и так же странно говорил. Часто запинался и поправлял себя. Даже при первой встрече, он принял ее за бабушку Джудит и явно был напуган, боялся разоблачения. И она сама же дала ему спрятать правду, рассказав о себе. Даже его визиты в ее дом. Он вечно что-то искал... И он слишком много знает о Темном. Даже то, чего нет ни в одних записях и свитках.
    Все теперь было ясно. Осталось лишь поговорить с самим Моргином.

    [​IMG]

    - Ты...- всхлипнула Элли. - Ты убил ее. Убил... И еще хватило наглости... смотрел мне в глаза и врал, как ни в чем не бывало. Ты...!
    - Я лишь...Элли! - Моргин быстро схватил ее за руку и притянул к себе. - Просто выслушай меня!
    - Хватит! - оттолкнула она парня. - Ты достаточно уже навешал мне лапши! Я сыта этим по горло! Ты играл с моими чувствами? Было весело видеть, как я словно дурочка, влюбилась?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К горлу подкатывали рыдания. Элеонор была уже не в силах совладать со своим голосом, слезами и дрожью в теле. Ее трясло от боли и отчаяния.
    С силой сжав свои пальчики, она отвернулась и ее плечи вновь вздрогнули в немых рыданиях.
    Моргин тихо подступил ближе, и обнял ее, кладя свои теплые ладони на ее плечики. Парень прижался щекой к ее пышным волосам и тяжело вздохнув... усмехнулся.
    - Кто же тебе растрепал? Кто из этих дремучих идиотов успел меня раскусить?
    Тембр его голоса резго изменился. Он больше не был мягким и бархатистым, плавным словно неспешное течение воды. Он стал резким, холодным и колючим. От каждого звука разило ядом. Его руки вмиг стали ледяными как и аура, окружавшая мага. По спине девушки пробежала неприятная дрожь. Она хотела было вырваться из его рук и атаковать, но все ее тео словно закоченело.
    А он все шептал у самого ее уха:
    - Играть с тобой было проще, чем с Джу. Она всегда была ко всему подозрительна. Не верила всему сразу. - усмехнулся он. - А ты. Боги, как же мне повезло с такой наивной девчонкой! Мог вертеть тобой как хотел, а ты и рада. Любовь - великое искусство обмана! И это наследница Джу?! ХА! Все, что тебе досталось от бабки, это милое личико и рыжие волосы. Лучше бы мозгов тебе своих оставила!

    [​IMG]

    Моргин разразился смехом, глядя в полные слез глаза Элли. Он приподнял пальцем ее личико за подбородок и самодовольно ухмыльнулся.
    - Передавай привет этой старой дряни Джу, моя милая.
    Моргин вынул свою палочку и направил ее на обездвиженную девушку.

    [​IMG]

    Стоя неподвижно, скованная его заклинанием, Элли уже прощалась с жизнью, глядя на палочку Моргина, что вот-вот нанесет новый удар.
    Но ее пальцы вдруг нащупали в кармане юбки волшебную палочку бабушки, которую она утром нашла дома. И в тот же миг, в ее воспоминаниях всплыл один из уроков, что преподал ей Самюэль.
    - Есть несколько заклинаний, которые могут обездвижить тебя. Но их можно... как это сказать?.. Отменить. - говорил учитель. - В случае с "Холодрыго" этот способ тебе вряд ли поможет из-за льда, что покроет тело, но в остальных вполне.
    - Что же это?
    - Волшебная палочка. Она не только усиливает и концентрирует наши заклинания, но и служит своеобразным оберегом. Если когда-нибудь попадешься в ловушку обездвиживающего заклинания, просто покрепче сожми палочку в руках. И ее магия поможет тебе вырваться.

    Урок Самюэля оказался как нельзя кстати. Еле-еле двигая пальцами, Элеонор сильнее сжала палочку и тут же ощутила, как ее сила, такая теплая и согревающая проникла в ее тело.
    "Бабушка. - пронеслось в голове девушки. - Спасибо."
    Сковывавшее ее заклинание тут же рассеялось. Элеонор быстро выхватила палочку и направила ее на Моргина.
    Теперь все встало на свои места. Моргин постоянно что-то высматривал, приходя в гости. Он искал палочку Джудит.

    [​IMG]

    Моргин удивился, увидев, что его жертва не только отразила заклинание, но и была вооружена.
    "Та самая" подумал он, узнав палочку в ее руках.
    Но Темный маг был не из тех, кто испугается простой палочки. И он атаковал.
    "Она все еще неумеха. - усмехнулся про себя мужчина. - Какую бы сильную палочку она не взяла, без должных навыков, это все равно что веточка упавшая с дерева"
    Атаки Моргина были невероятно сильны. Элли понимала, что не выстоит. Ей необходимо бежать. Нужен один сильный и неожиданный удар, чтобы улучить хотя бы минутку на побег.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элеонор не могла привыкнуть к палочке в руках и оттого привычные заклинания не удавались. Быстро сунув ее за пояс, Элли сконцентрировала свою силу в пальцах и атаковала.
    - Пусть и не на долго, но это тебя остановит. - еле дыша, произнесла девушка.
    - Черт! Мои глаза! - взвыл Темный. - Дрянь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С грохотом распахнув дверь, Элеонор вбежала в кабинет. Самюэль почти свалился с ног, когда она на него налетела, хватая за руки и рубаху. Девушка неразборчиво что-то вопила, от чего начинало звенеть в ушах.
    - Тихо ты, тихо! - постарался докричаться мужчина. - А теперь выдохни и все мне спокойно объясни.

    - Вот черт! - вздохнул Самюэль, выслушав все, что рассказала Элли. - Я подозревал, но до последнего сомневался, что это Моргин. Черт! Как же злит. Значит и Джу...
    - Да. - понуро кивнула девушка. - Это сделал он.
    Самюэль присел рядом с Элли и взял ее за руки, надеясь найти слова, чтобы успокоить ее. Они все доверяли Моргину и все оказались обмануты им.
    - Перед тем, как уйти на бой с...Темным, Джу приходила ко мне. - тихо заговорил он. - Она рассказала, что создала новое заклинание. Что оно поможет уничтожить его.
    - Тогда почему моя бабушка мертва, если у нее было такое заклинание.
    Мужчина тяжело вздохнул и подойдя к шкафу, достал из него потрепанный свиток.
    - Оно было незавершенным. Но я нашел ее ошибку.

    [​IMG]

    Было решено бороться с Темным вместе. Самюэль прихватил с собой исправленное заклинание Джудит на случай, если все же придется вступить в бой.
    Моргина нашли у старой оранжереи.
    - Ха, ты не долго пряталась. - хмыкнул блондин, завидев своих "гостей".

    [​IMG]

    - Захлопнись! - рыкнул парень и его глаза злобно блеснули. Он выхватил из пальто свою палочку, готовясь вновь напасть на Элеонор, но девушку тут же закрыл собой Самюэль.
    - Не понимаю, как Ты позволил этой гадости завладеть тобой? - вздохнул мужчина, глядя на старого друга.
    - Не брюзжи старик. - фыркнул Моргин. - Ты просто завидуешь. Я стал еще сильнее и теперь тебе до меня не добраться.
    И в подтверждение своих слов, Моргин взмахнул палочкой и стал меняться на глазах, позволяя Темному окончательно завладеть собой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В ожесточенном бою с каждой минутой шансы на успех таяли.
    Темный оказался сильнее...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Самюэль тоже был не первоклашкой в школе чародейства. Он долго работал над доработкой заклинания Джу и помнил каждое слово.
    Улучив момент, пока Темный упивался мнимой победой, Самюэль нанес ответный удар.
    "Хоть бы сработало. - молился мужчина. - Джуди, обещаю, я смогу Ее уберечь"

    [​IMG]

    [​IMG]

    Руки все еще дрожали после столь сильного волшебства. Еле держась, Самюэль взглянул на поверженного Темного мага.
    - Поверить не могу, что Моргин... Черт! - злость пробирала изнутри. - Если встанет, я ему еще раз всыплю! Чтобы не повадно было!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элли подошла ближе и не поверила своим глазам...

    [​IMG]

    Темный словно дымка развеялся, оставляя некогда захваченного чародея лежать на земле. Самюэлю хватило лишь легкой вспышки магии, дабы уничтожить остатки ослабленного духа навечно.
    Моргин вновь принял свой прежний облик и мало по малу стал приходить в себя.
    - Ч..что за? Какого черта тут...? - кряхтя и пыхтя, Моргин поднялся на ноги, но тут же ослабел и осел на землю. Он недоумевающе смотрел на Самюэля, словно старался вспомнить его.
    - Ну что, паршивец. - прогремел мужчина, все еще хмуря густые брови. - Как тебя угораздило поддаться Темному?!
    - Ты...Сэм?! - Моргин искренне удивился. - Ты....ты.... Ты почему такой старый?!
    На лице Самюэля нервно дернулся глаз и, стараясь сдержаться и не треснуть друга, мужчина скрестил руки на груди. Он грозно пыхтел раздувая ноздри, но сдерживал поток ругательств.

    Элеонор подошла ближе и коснулась плеча Моргина. Тот взглянул на нее и чуть не разрыдался как дитя.
    - Джууу! - взвыл парень, кидаясь девушке на грудь. - Что с ним стало?! Почему наш Сэмми такой старый и злющщий?!
    - Я не... - опешила девушка. - Джу, то есть, Джудит, это моя бабушка.
    Услышав ее слова, Моргин отнял голову от пышного девичьего бюста и внимательнее всмотрелся в лицо рыжеволосой.
    - И правда ты не Джу. Хотя так похожа! Бабушка? Значит ты...Элли? Но Джу писала, что ты еще только родилась? Почему же....Сколько прошло лет?
    - Уже прошло больше 20 лет, с твоего отъезда. - вздохнул Самюэль. - Темный дух завладел тобой и твоей жизнью. Он прожил эти годы за тебя.
    Моргин в отчаянии лишь сильнее сжал голову.

    [​IMG]

    Самюэлю и Элеонор пришлось собрать все силы, чтобы рассказать обо всем, что Моргин сотворил за последние 20 лет.
    Сказать, что услышанное разбило парня, ничего не сказать. С каждым разом его лицо мрачнело, а взгляд некогда ясных глаз тускнел. И в конце концов, узнав, что убил близкого друга и чуть не повторил это вновь, с ее внучкой и Самюэлем, Моргин чуть не лишился чувств.
    Самюэль отвел, еле державшегося на ногах, парня в его комнату, на верхнем этаже Академии. Моргин устало упал на свою кровать и больше не проронил ни слова, снедаемый отчаянием, злостью и горем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Когда твой бойфренд оказался шизоидным темным духом
    - Эх, как же все зае...тьфу! Ну хоть жрать теперь можно все и не беспокоиться о целлюлите на попке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в Глиммербруке снова стало солнечно [​IMG]

    [​IMG]

    - Как он? - спросила Элли, медленно прогуливаясь с Самюэлем вдоль реки. - Уже два месяца прошло.
    - Эль, работает с ним. У нее лучше получается, чем у меня. Но Моргину все еще не сладко. Он в депрессии. Боится, что Он вернется. Так боится, что каждый день хлещет зелья, чтобы не утратить бдительность. Становится параноиком.
    - И поэтому ты пришел спрятаться у меня? - усмехнулась девушка.
    - Так очевидно? - хмыкнул мужчина и, словно ища ее поддержки, взял за руку.

    [​IMG]

    Кто всегда был в восторге от, уже не редких, визитов Самюэля, так это Френсис. Шустрый кот тут же начинал виться у ног мужчины, привлекая его внимание лишь на себя.
    - Ты ему понравился. - усмехнувшись, произнесла Элеонор, глядя на Самюэля что играл с ее котом и присела рядом.
    - Видимо только ему и нравлюсь. - буркнул Сэм. - Как ни приду, ты только его и тискаешь.
    Элли немного удивилась, но не могла не заметить, что Самюэль и сам немного смутился своей неожиданной реплики. И поддавшись неведомому порыву, девушка тут же его обняла.

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Прошло уже несколько лет. Элли и Самюэль счастливо женаты, живут в Глиммербруке, частенько наведываются в Академию волшебного мира, дабы проследить, что там все спокойно и никакие Темные не нарушают этого спокойствия.
    Они стали истинными Стражами Глиммербрука и Волшебного мира.
    Но самым главным событием в их жизни стало рождение по-настоящему волшебного ребенка, их сына Рори. Маленький чародей, плод союза двух волшебников [​IMG]
    Возможно, что именно этот малыш станет будущим всего Волшебного мира.

    //когда этот младенчик подрос и я увидела все эти пятнышки на нем, аж запищала от такой милоты, ну вот действительно волшебный карапуз, даже рука не поднялась менять генетику [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *КОНЕЦ*

     
    pandashamanka, kramanas, Subliminal_Way и 11 другим нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Какая славная история с хеппиендом, то самое, чего не хватает в промозглый декабрьский денек! Полюбовалась рыжестью гг и осенних листьев :heart2:
    Воу, ну мудрецы конечно хот-хот, очень приятный мейковер :heart:
    Ахахаха учитывая, что они в конце замутили, звать дядюшкой и правда не стоило :hihi2:
    Согласна! А это тот мудрец, который взят из трейлеров к набору? В общем, не Симеон, а тот предыдущий, да?
    Знааааем мы такие дружбы, да-да :hihi:
    Чуток извращенно конечно со стороны Моргина, хотя магам, живущим не одну жизнь, наверно нормально.
    Какой грубиян, рада, что Элли и Сэм наподдали ему в битве!

    Классная темная сторона, мне понравилось, что с мага слетели все цвета, даже с его ранее алого пальтишка!
    Чудный карапуз родился у этой пары. Покажешь, каким вырос? Наверно красавчик с такой-то генетикой!:delighted:
     
    BexoSims нравится это.
     
  4. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Спасибо:flower2:
    для всякой магии и волшебства осенняя атмосфера оказалась как нельзя кстати.
    Ахаха, если честно я это не планировала. Оно само :biggrin:

    Хотелось показать именно визуально, что он уже не тот, а не только на словах. Вампирский набор мне в этом очень помог :hihi2:

    Да, это из трейлера. Я была расстроена, когда в итоге разрабы выдали нам этого Сёму. Я ждала крутого мужика! В итоге пришлось самой его возрождать :cool:

    Да, Рори мне прям сердечко разрывает. А как подрос так и вовсе пощады не дает. Надеюсь можно прицепить скриночек :rolleyes:

    [​IMG]
     
    kramanas, Stranger, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    :handshake: Мне тоже предыдущие магистры больше пришлись по душе. У тебя получился классный маг))
    Конечно, можно прицепить, о чем речь! Шикарный парнишка вышел, витилиго ему к лицу.
     
    BexoSims нравится это.
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Такая уютная зарисовка с приятным послевкусием! Загляделась на красочные картинки и симпатичных ребят. Главная героиня - такая миленькая рыжуля, приятно, что приключения ее закончились счастливо.

    Мне нравится, как контрастирует холодная суровость колдовского мира с теплыми кадрами Глиммербрука с его чародейным уютом, семейным домиком и осенними красками. Хорошее противопоставление даже визуально!
    Мудрецов без подписей и не узнала бы, вот уж преображение так преображение! У тебя они определенно обрели индивидуальность.
    Подросший малыш просто красавец, с необычной и запоминающейся внешностью. Интересно, что ждет его впереди:smile:
     
    BexoSims нравится это.
     
  7. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Огромное спасибо за такой приятный отзыв!

    Обычно делая мейковеер базовых симов, пытаюсь сохранять их общие черты, но в случае мудрецов это было сложно, учитывая тот "милый сюрприз" который в итоге подкинули разрабы :facepalm:
    Хех, даже для меня он получился неожиданно красивым (обычно вырастают пришельцы)
    Его будущее уже в моих ближайших планах, где он присоединится к моей основной сохранке и истории и сыграет свою роль^.^
     
    Redhead нравится это.
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я тоже с удовольствием почитала историю, понравился визуал, вот эта красивая красная осень, рыжая Элли, котик - отличное сочетание :heart2:
    Но я всю дорогу, начиная с Академии, болела за пару Элли с Моргином, даже когда оказалось, что он и есть злой маг! Потому что как Элли назвала Сэма дядей - так сразу эта ветка была для меня закрыта, и я очень удивилась, когда в конце они сошлись. Но детенок у них красивый, надеюсь, что его историю мы на форуме тоже увидим!
    Спасибо за эстетическое довольствие )))
     
    BexoSims нравится это.
     
  9. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Спасибо большое за внимание к моей маленькой истории :flower2: Я сама болела за пару Моргина и Элли, но потом моя сюжетная линия возжелала драмы и я не стала противиться (я не виноват, оно само :LOL:)
    Своя история у Рори так особо и не сложилась, но он станет частью моей основной стори, которую я давно веду и возможно там, он сможет немного раскрыться как герой. По крайней мере я надеюсь, что все задуманное получится
     
    b-lust нравится это.
     
  10. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    BexoSims, привет!
    Честно говоря, я не особо в курсе, как всё устроено у магов в Симс 4, но было интересно познакомиться с ними поближе в твоей интерпретации :thumb: От иллюстраций и истории в целом веет дарк академией, янг эдалтами и ромфантом) Постановка, кадрирование, обработка - выше всяких похвал! Моим глазам красиво :delighted: А когда в реальности за окном всё, включая прохожих, бело-серо-чёрное, особенно приятно посмотреть на яркие, насыщенные, тёплые, уютные картинки. Тёмный, конечно, пытался испортить нам удовольствие, высосав цвета из Моргина, но хорошо, что это всё-таки сказка и добро победило.
    Я, конечно, не ожидала, что Элли и Сэм будут вместе, но, похоже, Френсис выбрал себе второго человека, и у его человеков просто не осталось выбора:happy:

    На самом деле, жалко, что история так быстро началась и закончилась, потому что тут ещё есть простор для рассказа. Было бы интересно узнать, почему правду о магии до поры до времени Элли подавали как сказку. Какие мотивы были у Тёмного, кроме желания пожить в теле Моргина? Почему Эль молчала и позволила обману зайти так далеко? Хотя, может быть, история уже с участием Рори приоткроет завесу над некоторыми тайнами. Он ведь присоединится к Фареллам?
     
    BexoSims нравится это.
     
  11. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Привет! Спасибо, что заглянула) Мне очень приятно читать такой отзыв.
    Я и сама, пересматривая снимки, даже забываю, что это все геймплейный отыгрыш. Тут от силы два-три постановочных кадра. От этого история еще больше становится моей любимицей. А легкий шлейф светлой сказочности и магии действительно помогает в серые дни))


    Сама история получилась совершенно спонтанно и ее сюжет развивался по ходу без изначальных планов и замыслов). Да и растягивать ее на кучу глав не хотелось, особенно когда на твоих плечах уже висит объемная стори. Можно сказать, что все, что осталось недосказанным можно оставить на воображение и фантазию читателя (отговорка ленивого автора:D)

    Вполне может быть. Вполне... Я правда еще только размышляю над будущим Рори, но раскрыть все эти моменты, через его историю вполне живучая идея)

    Конечно) в их мире слишком мало сверхъестественного на мой взгляд :D я даже делала легкий намек на появление чародея в недавних постах
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Лёгкая и яркая за счёт осенних красок и кричащей рыжести главной героини получилась история :thumb: Элли - очароваха, лихо окунулась в открывшийся ей со смертью бабушки волшебный мир. Хотя воспринимать Моргина юношей у меня даже через юное лицо не выходило после его захода, где он попутал гг с её бабулей :hihi: не обманешь своими волшебными кремами, дед!

    Развязка, где он оказался злодеем, а Элли открыла глаза и поняла, что хороший парень тут седеющий Сэм, получилась в духе доброго мульта :smile: а сынишка у героев уродился и правда самобытный и интересный. Плюсую всем тем, кто хотел бы видеть его ещё на форуме!
     
    BexoSims нравится это.
     
  13. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Спасибо, за приятный отзыв!:flower:
     
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Так стоп, что?? То есть, шипперить нужно было не Элли с Моргином, а Элли с, мгм, дядей?? Во дела...
    :eek::D

    Даже жалко, что всё повествование уместилось в один пост. Такую историю можно было растянуть, смакуя! Чтобы поворот с Моргином-злодеем был ещё более неожиданным...
    А почему Эль не рассказала Сэму о том, что Он живёт в Моргине и управляет им? Может, совместно получилось бы справиться. И не дошло бы до смерти Джуд... :cry2:
     
    BexoSims нравится это.
     
  15. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    ихихи нежданчик подкрался откуда не ждали :D

    Да, у истории был потенциал разрастись как минимум на десяток глав, но в этой ее скоротечности тоже есть своя магия^.^ многое можно оставить на воображение читателя, да и как я чуть выше писала, у меня не хватит физически времени, чтобы ее "раздуть" (и так разрываюсь между 2 крупных стори)
    Мне нравится, что люди, почитав мою писанину, подмечают такие моменты)
    История так спонтанно родилась и так же спонтанно написалась, что прописать и не забыть разные тонкости у меня увы не вышло. Но, если заморочиться, то можно предположить, что на Эль могли наложить некий обет, что не давал ей открыть правду никому, кроме рыжули:confused:
    но это уже если прям извращаться:wacko::biggrin:
     
    rat_tequila нравится это.
     

Поделиться этой страницей