1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Досье города Дезире

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Lerisa, 29 янв 2021.

Невесты Кристиана: Кто Вам нравится больше всего?

  1. Галадриэль

    0 голосов
    0,0%
  2. Гетруда

    0 голосов
    0,0%
  3. Рокси

    2 голосов
    100,0%
Модераторы: mgoldbook
  1. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0



    [​IMG]

    Добро пожаловать в город Дезире.
    Как сверхсекретная персона, я не раскрою вам своего имени.
    Но поделюсь с вами историями самых значимых семей города.
    Конечно с их слов и разрешения.
    Так что остальные подводные камни вам придется узнавать самому.






     
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
    Dabaan, megadyatel, Алыч и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0


    [​IMG]

    Всем доброго утра! С чего начинается обычное утро обычной студентки гибридной волшебной академии? У меня с пробежки, с прогулки и походов. Себя нужно поддерживать в хорошей форме, а утро отличное время для сбора урожая ингредиентов для зелий и заклятий.
    Правда заканчивались они по разному. Чаще всего нападением пчел. Ничего не поделаешь. Мед - наш самый востребованный ингредиент. Особенно натуральный только что из-под пчелы.

    [​IMG]

    Довольно часто меня навещал брат Кристиан и рассказывал о своей работе и путешествиях. Вернее то, что он мог мне рассказать. И многое я не доверю никому и ничему.

    [​IMG]

    Второй курс запомнился разрывающим мне сердце романом с Джеффом Венлендом. Признаюсь честно. Я обманывала себя, чтобы избежать боли потери. Он не был моим соулмейтом, но я любила его. Любила настолько сильно, что он мог на равных поспорить с ним. Но... Судьбу не изменить. Джефф не слушал моих предупреждений и отмахивался от них. К тому же я смутно чувствовала, что так надо. Надо, чтобы Джефф исчез из нашего мира и оказался в другом без возможности возврата. Чувствовала, что нельзя вмешиваться, и прекратила попытки. Единственное, что я могла сделать для Джеффа, подарить ему счастливые воспоминания и средство для выживания, которое запретили у мамы и уничтожили. Я не могла сделать оригинал, но могла приготовить магический аналог. И в день его выпускного на праздничной вечеринке я подарила его, зная, что он ему нужен. На ней была только я, и я знала почему. Я искренне приняла его предложение руки и сердца со слезами радости на глазах, задвинув своё горе и отчаяние так далеко, что сама о них на время позабыла.

    [​IMG]

    Я искренне радовалась каждой нашей минуте вместе. Старалась запомнить Джеффа до последней капли и детали. Его улыбку, его взгляд, его голос... Всё. Каждое прикосновение наших рук во время нашего первого и последнего репетиционного свадебного танца. Будущего, которое не случится.

    [​IMG]

    И конечно же я взяла на себя полностью ответственность позаботиться о его соседке Гетруде Уэллс. Перед тем, как улететь домой, я её подлечила и усыпила, чтобы во сне мои исцеляющие заклинания, помощь психиатра и Джеффа и сама её психика довершили дело исцеления повторившейся травмы по свежим следам. Ничего сложного. Обычные заклинания оказания первой помощи, которым владеют все ведьмы независимо от направленности. Просто светлым они даются легче. Как шину наложить на перелом.

    [​IMG]

    И всё же мои собственные старания и изготовление маминого зелья не прошло даром. К концу второго курса я уже достигла четвертого уровня, и мои способности продолжали расти. Я полностью освоила основы и готовилась перейти к более сложным и серьёзным разделам. Что-то подсказывало мне, что нужно торопиться. И времени на личную жизнь не оставалось. Хотя я скучала по своим подругам, которые заканчивали школу и собирались поступать в академию в следующем году. Скучала по соулмейту и Дульсинеи. Спасали только звонки и переписки.

    [​IMG]

    Магической учёбой я увлеклась настолько сильно, что чуть не опоздала на обычный экзамен по профайлингу глубокого подсознания. Впрочем, как и на другие. Бежала и летела я на них, радуясь, что не могу потерять сапожки формы, и мечтая о мягком и комфортном для сна кресле. О кроватях я тогда почти забывала, как о виде.

    [​IMG]

    И проснувшись каким-то чудом после последнего особо зубодробительного экзамена в собственной кровати с гудящей, как после проклятия магического похмелья, головой, ещё долго пыталась собрать себя по кусочкам и вспомнить, а что же я ещё хотела сегодня сделать?

    [​IMG]

    Точно! Я же регулярно звонила Дульсинее и спрашивала, как поживает моя племяшка - Ария и делилась с ней советами, взятыми у мамы. Взамен я рассказывала моей подруге о житье-бытье студентки-ведьмочки имени меня и новости большего мира. Теоретически я знала, как сложно быть в контакте с большим миром с маленьким ребенком на руках. Теоретически. Мне это только предстоит. Так что собираю чужой опыт.


    [​IMG]

    Гетруда полностью оправилась от травмы пожара и сдружилась с моими подругами, которых к ней подселили. Они оказывается вместе учились по углубленной ускоренной программе, что и Джефф. Гетруда стала их куратором. Ближе всего с ней сошлась моя подруга Тамара на почве общего увлечения самыми разными играми. От ручных до интеллектуальных.

    [​IMG]

    И кулинарии. Тамару пригласили в "Тайную кухню Сьюзен", что меня очень обрадовало. У неё всегда был талант к кулинарии, и вот он получил признание. Если повезёт, то она ещё успеет стать ученицей их шеф-повара. Даже несмотря на то, что он вампир.

    [​IMG]


    В целом у Гетруды Уэллс и моих подруг Тамары и Марисы всё было хорошо и в порядке. Я сама в этом убедилась, когда осталась с ночевой, а утром вышла к дружескому завтраку перед занятиями. Увы, меня время поджимало, поэтому я торопилась, а то бы присоединилась.

    [​IMG]

    И даже такие неприятности, как возгорания оборудования во время грозы, не могли нарушить ровное течение их жизни. Последний раз у них замкнуло молнией проводку подсветки фонтана. Мариса уже шутит, что уже стала профессиональным пожарником.

    [​IMG]

    - Кстати, ты слышала? Наш теннисный корт исчез.
    - Что значит исчез?
    Джессика Лианвест резко остановилась и чуть не выронила тарелку с закусками, развернувшись к Марисе, буквально разрываемой новостью на кусочки, азартно размахивающей вилкой в такт своим словам.
    - То и значит. Исчез! Воздух дрогнул, сгустился, как расплавленное стекло, а в следующий миг вместо красивого готового для игры корта возник забитый грязный пустырь. Свалка сломанных машин!
    - Слишком быстро... - Еле слышно прошептала Джессика, но я её услышала.
    - Что быстро? - Мариса с любопытством повернулась к Джессике.
    Джессика - прекрасная актриса - вежливо извиняющее улыбнулась и поставила тарелку на стол.
    - Время прошло. Сожалею, но мне пора домой.
    - Жалко-о-о. Может, в следующий раз удастся посидеть вместе подольше.
    - Передавайте привет Крису.
    - Передам.

    [​IMG]

    Вот так и закончились мои первые за долгое время самостоятельные девичьи посиделки, на которые не смогли придти половина приглашенных. Едва Мариса скрылась вдалеке, как я тут же бросилась к компьютеру и открыла (for)еверчат (вечный чат). Фух. Святослав откликнулся почти сразу. Жив.
    Как и остальные, кто мог погибнуть во внезапно возникшей аномалии. Это просто чудо, что его в тот день закрыли, и обошлось без жертв.
    К сожалению, моя власть и статус Главы семьи были чисто номинальными, пока я оставалась студенткой Академии Ля Тур. Реальная власть и все нити проекта по борьбе с наступающей Красной Зоной и эвакуацией были в руках матери и Джессики Лианвест. Да, мы не были близкими подругами. Но по просьбе Кристиана и мамы она тоже навещала меня, когда могла. Кристиан выполнял поручения по доставке, прикрываясь работой. Я же и остальные колдуны и ведьмы, достигшие четвертого уровня по очереди патрулировали студгородок на прорывы и сообщали вышестоящим. Но всё равно близость именно этого прорыва выбил меня из колеи.

    [​IMG]

    Нервы я успокаивала себе самым простым способом. Строила свою лабораторию и растила помидоры для еды и зелий. Было вкусно. Да и оценили их высоко. Бронзовый значок садовода в кармане. Пора попробовать кое-что посложнее.

    [​IMG]

    Маму я всегда была рада видеть. Но её внезапный приезд без предупреждения меня насторожил. Просто так она обычно не приезжает.

    [​IMG]

    Всё было как всегда. Мама меня проэкзаменовала. Я поделилась с ней своими достижениями, открытиями и задумками. Показала свои поделки. И конечно же открыла ей свою память, чтобы она лично убедилась, что магического аналога её изобретения больше не существует в мире.

    [​IMG]

    Мать осталась мной довольна.
    - Ты многого достигла, Роми. Я довольна твоими знаниями. Как ты смотришь на то, чтобы перейти на экспериментальное углубленное и ускоренное обучение, как у Джеффа Венленда? Оно разработано специально для будущих сотрудников нашего института и адаптировано для носителей магического дара. Только учти, нагрузка там будет в три раза выше, чем сейчас. Справишься?
    - Справлюсь, мама. Я согласна. Но ведь это не всё? Да, мама?

    [​IMG]

    Мама стиснула зубы, прикрыла глаза, останавливая слёзы и тяжело выдохнула. Пружиной на разрыве.
    - Да, Роми. Не всё. Я знаю... Вы говорили... Я пыталась... Джефф Венленд погиб в аномалии при сборе образцов. Прости.
    Я прикусила нижнюю губу, и боль отрезвила меня, не дав пролиться слезам банальной и глупой истерики. Я знала, что так будет, и была морально готова. Но известие всё равно обожгло сердце. Легче не стало, только терпимее. И спокойнее. Где бы Джефф ни был, я сделала всё, чтобы шаги его были легки.
    - Всё в порядке, мама. Я знала, что так будет и приняла меры. Ты ни в чем не виновата.
    - Ты поэтому просила?
    - Да. Где бы Джефф ни был, я надеюсь, он выжил.

    [​IMG]

    - И соулмейта своего не забудь пригласить. Должна же я знать, кому ты собираешься доверять своё сердце?
    Я усмехнулась. Мама. По-прежнему в своём репертуаре - продолжает о всех заботиться и стоять на страже благополучия всех в семье, хоть и понимает, что сейчас её полномочия серьезно ограничены. Одна из причин почему мы все её любим и уважаем. Основная и главная - мама просто есть мама. Наша мама. Я лишь надеюсь, что смогу быть такой же, как она. Солнцем согревающим и защищающим всю семью. И могу только мечтать быть лучше неё.
    - И ещё. Встреча будет происходить в твоей лаборатории здесь в университете?
    Что?
    - Конечно. Но почему?
    - Сейчас это самое удобное место. Заодно посмотрим на ваше взаимодействие. Считай это своим вступительным экзаменом.
    Ой-ей!
    - Хорошо, мама.
    ***
    Вальдемар. Ты даже не представляешь, как я сейчас рада тебя видеть. Правда не в том смысле, как ты сейчас думаешь.
    - Вальдемар, как же я рада, что твой учитель всё-таки смог тебя отпустить на нашу встречу!
    - Я тоже. Иначе пришлось бы сбегать, а это очень хлопотное дело. Вижу, ты уже решила свои проблемы на личном фронте.
    - Да. Как надеюсь, и ты свои. Поможешь мне решить ещё одну срочную проблему?
    - Ради твоих глаз и улыбки всё что угодно.
    - Тогда...

    [​IMG]

    Скажу честно, превратить за двенадцать часов недостроенную лачугу в более-менее уютный магический бункер с шведским столом самобранкой, да ещё и выспаться, чтобы встретить гостей свежими, как огурчики, - это жесть. Мы даже решили не заморачиваться с отделкой, чтобы успеть к сроку. Всё равно потом опять всё полетит во время очередного эксперимента или ремонта. Вот такой мой каприз.
    Все высокие гости собрались. Мама, папа, Крис, Дульсинея, я и Вальдемар. Мы ждали прихода последнего самого важного гостя. Самого нужного для нас всех. Пока же Вальдемар развлекал нас всех смешной в его пересказе историей нашего знакомства.
    - И тут я чувствую, что меня дёргает нить моего соулмейта. Да так настойчиво, что аж с ног сбивает. Я только и успел, что телепорт обратно захватить, как падаю к ногам прекрасной леди.

    [​IMG]

    Ведьма Джессика Лианвест появилась на границе времен ровно в полночь, думая о нашей семье и брате, в столбе сияющего тёплым золотым светом телепорта и сразу принялась за дело.

    [​IMG]

    Брату Кристиану было предначертано снять проклятие с нашей семьи. К счастью способ был простой и в чём-то даже приятный. Как раз в его духе. Ему нужно было исполнить виру, наложенную проклятием - возместить потерю первенцев трёх родов, убитых нашим предком, и всё в одном поколении. И ещё раз к счастью, ( нам невероятно везёт), обстоятельства сложились так, что у нас родился Кристиан, а у потомков родов-проклинателей все наследники - девушки. Одна из них Дульсинея. Так что Кристиану нужно найти ещё двух девушек и зачать им детей, которые отойдут в их рода, как оплата виры. И на всё про всё у нас десять лет. Потом будет апокалипсис. Так что в очереди на эвакуацию мы последние.
    - По нашей семье можно диплом писать по родовой магии. - Грустно вздохнула мама.

    [​IMG]

    Дульсинею Джессика успокоила. Все черные тучи над будущим малышки Арии исчезли. Ария оказалась оплатой виры - откупным ребенком. Поэтому проклятие спало с неё. Конечно она ничего не унаследовала от Кристиана, и если в новом мире что-то и прорежется из магических способностей, то это будет только её.
    - Я же говорил, что с нашим Цветочком всё будет хорошо!
    - Конечно, дорогой. Ты точно нормально себя чувствуешь?
    - Любимая, ради такой новости, услышанной лично, я бы с кладбища приполз, не то, чтобы из кровати.

    [​IMG]

    А вот то, что мы и наши с Вальдемаром потомки будут играть важную роль в новом мире, меня совсем не обрадовало. Это же какая ответственность! Будем учиться на деле быть королевами и королями.
    - Главное, чтобы целовались по любви и не нахватали проклятий на ней же. Остальное приложится.
    - Папа!

    [​IMG]

    И раз уж все важные вопросы обсуждены. Пора переходить к главному лично для меня.
    - Мама! Хватит мучить леди Джессику музыкальной теорией заклятий и их распространением на компакт-дисках. Лучше позови остальных. Я хочу сделать объявление.

    [​IMG]

    - Первый бокал я поднимаю за нашего опытного первопроходца, который откроет нам все пути, Джессику Лианвест. Второй бокал за...
    - Поздравляю, Кристиан! Роми выросла замечательной невестой!
    - Спасибо, Джессика!

    [​IMG]

    ... Роми и Вальдемара! Будь моим мужем!
    - Ты уверена?!

    [​IMG]


    - На все сто два процента!
    - Согласен, Роми! Я буду твоим мужем!
    Да будет так.
    И веселье до утра.

    [​IMG]

    Утром перед уходом, пока папа и Кристиан закачивали шахматную партию, мама мне успела прочесть краткую лекцию по всем важным для неё вопросам: семья, забота и долг (учёба, работа и участие в их проекте). Особенно она выделила часть о том, как важно быть хорошей женой и главой семьи, который заботится обо всех, оценивая их личности, а не пол. Заодно передала флешку с файлами инструкций и дополнений. И всего-то в час уложилась. Ох, мама.

    [​IMG]


    Остаток третьего курса пролетел в учёбе. Как и обычно, я перешла на четвёртый курс лучшей отличницей. Впереди была последняя ступень перед взрослой жизнью. Вот только новости, которые мелькали в газете, всё больше меня настораживали. Мне необходимо срочно поговорить со своей семьёй. Хотя бы Кристианом, чтобы понять, что происходит.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
    mgoldbook, Sirenia, Maroo и ещё 1-му нравится это.
     
  3. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    C торгов с собой и перевода будильника? :D
    Ведьма какая-то :bugaga:
    этот и некоторые другое скрины больше положенного, проверь, пожалуйста :keepinmind:
    хехехе интересно, конечно, каким рецептам и трюкам он может научить :D
    Похоже, саму маму больше волнуют не личности детей, а их долги и успехи...
     
    Lerisa нравится это.
     
  4. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Потомственная.:biggrin:

    Уже. Спасибо!:flower:

    "Кровавой Мэри" и "Ужину Вурдалака" точно.

    Просто апокалипсис на носу. Десять лет, и прощай мир. Мы будем помнить тебя.:sorry:
     
    orsola нравится это.
     
  5. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Однако, дратути)
    Похоже, весна пробуждает к жизни не только цветы... :flower2:
    С будильника об стену, и "время-стопус" на ближайшие 2-3часа?..
    Нет?.. Ну и ладно)
    Боюсь, пчеловоды не согласятся)))
    Но, если в некоторые зелья входит "звук кошачьих шагов", то почему бы им не включать "зуд пчелиного куся"?:crazy:
    Так и чувствовала что тут что-то не то... Неспроста такие легкомысленные бонусы, не спроста.
    Штош, прощай Джефф, мы будем помнить твои печальки.
    Тяжела и неказиста жизнь студента-миротворца..
    Главное, что Труди на эти пожары больше так не триггерит)
    Хм, подозрительно... Не рулит ли всеми этими аномалиями некий коварный Депутатиус Олигархиус?:dry:
    Эээ.. Что за арбузерские замашки открылись под старость у мадам Кошкиной?:eek:
    Она бы ещё пароль от соцсетей и список контактов попросила...
    Ннна тебе доча, ещё головной боли, чтоб не расслаблялась! Готова-не готова - не волнует, принимай делегатов, и шведский стол на сто персон не забудь!:bugaga:
    Она явно сторонница теории, что для того чтобы справиться с эмоциональной травмой, надо загрузить себя так, что и поесть/поспать будет некогда, пока не упадёшь замертво.
    Прааальна, апокалипсис на пороге - надо привыкать к шведскому столу из тухлячка, и мытью в раковинах в темноте и холоде:LOL:
    Кажется, Дульси не впечатлена:bugaga:
    ...каак начала пересказывать историю своего волнующего свидания с Крисом!:bugaga:
    Хм, повезло-повезло.
    Так вооот почему его в первые годы учёбы так в разгул понесло: инстинктивно, такскзть, нашшупывал пути снятия заклятия, примеряя дам одну за другой, как Золушкину туфельку! :crazy:
    ...
    Нет, блин, стебу тебя жёстко в честь первого апреля!
    Чел, вы тут мир потомками своими избранными спасать собрались, или погулять вышли?..
    Вай, как неожиданно и прияяятнаааа!...:LOL:
    А чо так быстро-то? И без дисочка с заклятиями?)
     
     
  6. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0


    [​IMG]

    - Садись рядом. Отдохни и посмотри, как здесь красиво!
    Мне ничего не оставалось, как сесть рядом с сестрой Анной и внимательно осмотреться по сторонам. К сожалению, Анна была права. Здесь действительно было красиво и очень страшно. Бесконечное яркое звездное небо над головой. Как будто мир в центре галактики. Затерявшееся среди сияния звезд солнце. Море, отразившее всё в себе, и лёгкий холодный ветерок, как будто ранней осенью или поздней весной. Здешний свет не обжигал хрупкую кожу альбиноса. Но ноги всё равно не держали. В голове до сих пор шумело от взрыва террориста, разорвавшегося нас на куски.

    [​IMG]

    - Хорошо. Предположим, мы каким-то странным образом выжили, оказались в порядке и внезапно оказались в совершенно другом заброшенном мире. Как же ты собираешься здесь зарабатывать деньги на кусок масла, не говоря уже о хлебе?
    - Я разберусь, Эльза. А ты посиди, посмотри на море. Ты совсем белая, даже по сравнению с обычным состоянием.

    [​IMG]

    Мне ничего не оставалось, как последовать её совету. Анна же уже вовсю пользовалась своей дружелюбностью и харизмой и выспрашивала, кажется, местного почтальона, какие люди им сейчас нужны, и где есть подходящие вакансии.
    - Нам сейчас очень нужны люди, которые отлично разбираются в механике. Уж очень много нужно чинить и восстанавливать после двенадцати лет апокалипсиса. А уж сколько нужно механиков в отрядах исследователей!

    [​IMG]

    Я медленно и осторожно считала на счёт, смотрела на море, и постепенно мне становилось лучше. Но в голову закрался вопрос. Почему Анна перенесла нашу общую смерть и попаданство гораздо легче, чем я?

    [​IMG]

    Наконец мне стало настолько хорошо, что я смогла почитать, о чудо!, свежую газету! Значит мир уже не настолько заброшен, как я боялась, раз здесь есть плохонькая, но всё-таки газетка. А вот и вакансия подопытного кролика в науке. Нет. Я конечно люблю науку, но не настолько, чтобы быть им. Нет. Я попытаюсь всё-таки выполнить свою мечту хотя бы здесь. Тем временем Анна уже похоже собирала аналог вечеринки из местных жителей.

    [​IMG]

    - У вас потрясающе красивые белые волосы! Как Вы этого добились?
    - Ой! Спасибо! Они у меня от рождения. Мне тоже очень нравятся ваши природные гранатовые волосы.

    [​IMG]

    - Эльза! Смотри! Там ещё один человек!
    - Что?! Где?!

    [​IMG]

    - БА-БАХ!
    В меня со всей силы врезался водяной шар и... ВЗОРВАЛСЯ!
    - Я ВСЯ МОКРАЯ!
    - ЭЛЬЗА! Присоединяйся к игре! Пошли!

    [​IMG]

    Ах, ты хочешь игру? Будет тебе игра. Сейчас ты у меня получишь!

    [​IMG]

    Да уж. Моя сестра - прирожденный тренер по командообразованию. Всего лишь одной сессией игры в водяные шарики она превратила толпу незнакомых людей, рассматривающих чужаков, в хороших знакомых.


    [​IMG]

    Настолько хороших, что Антонина обняла на прощание и попросила называть себя "Бабушкой Антониной", и, если что, обращаться к ней за помощью.

    [​IMG]

    К сожалению, я очень сильно уставала от общения с людьми и часто приходила в себя в одиночестве на берегу моря, что так напоминал мне мой родной пляж дома. Мой маленький личный уголок рая. Возможно я его здесь повторю. Или наоборот создам новое. Я ещё не решила.

    [​IMG]

    Увы, работы не было. Даже подопытным кроликом в науке. Так что нам пришлось жить на дарах моря. Всё, что мы находили в песках, начиная от ракушек до цветных стёклышек, мы отчаянно пытались продать. Эту обязанность взяла на себя Анна. На деньги, полученные от их продажи, мы кое-как сводили концы с концами и даже пытались разнообразить свои робинзонадные жизни.

    [​IMG]

    Пропитание мы добывали ловлей рыбы на пустыре и в заброшенном саду. Анна щебетала, как птичка, и узнавала о мире, а я пыталась поймать хоть что-то. Но удочка мне никак не давалась. Как же они её подсекают? А ведь половину надо отдать семье Гэвиген. Иначе не видать нам хлебушка для рыбных хотдогов.

    [​IMG]

    Были удачи и были неудачи. Были взлёты и были падения.
    У меня сгорали хотдоги.

    [​IMG]

    Анна же вылавливала ботинки, долго-долго мыла их в море и буквально всучивала всем, кто хоть как-то ими заинтересуется.

    [​IMG]

    Увы, даже в этом мире не обошлось без рэкетиров. Когда я увидела, как эта сволочь напала на нашего знакомого, я поспешила на помощь. К счастью, добрый человек успел меня остановить и объяснил, что происходит. Это просто кошмарно! Половина населения так или иначе было в долгах, а этот вычурный мужик в штиблетах и котелке всего лишь официальный коллектор, выбивающий долги от запоздавших с платежом.
    Какая мерзость!

    [​IMG]

    Но постепенно всё налаживалось. Я научилась ловить рыбу.

    [​IMG]

    Анна налаживала связи и собирала местные кулинарные рецепты.

    [​IMG]

    Первое время я никак не могла уснуть ночью, что отличалась от дня лишь количеством света. Так что я часто любовалась звёздами, пока сторожила сон сестры.

    [​IMG]

    В сторожке Заброшенного сада чудом уцелел работающий сантехнический узел из более-менее работающих с перебоями унитаза и ванной с душем. Туда обычно выстраивалась длинная очередь таких же, как я, бездомных для купания и стирки. И только там в прохладном сантехническом одиночестве я могла на три минуты дать волю слезам и оплакать свои мечты. Какая же я круглая дура, если верю, что в этом разрушенном мире смогу выполнить свои мечты: выйти замуж по любви и стать медиамагнатом собственной журналисткой корпорации. Здесь даже вакансии на журналиста нет! Даже компьютера!

    [​IMG]

    Анна устроилась в гильдию разведчиков и скоро в результате успешно разрешенного дипломатического конфликта получила свое первое повышение. О чем мне сразу сообщила, едва отошла от машины. Подробностями она поделилась на ночной рыбалке. У меня от шока чуть глаза не закатились. Людям в других местах есть нечего, а эти ублюдки подняли крик из-за того, что посол хотел съесть кусок сыра, привезенный из дома. Не понимаю я людей, и никогда их не пойму.

    [​IMG]

    Я же просто радовалась, что устроилась на работу подопытным кроликом в Науку, и теперь в карман течет денежка, а значит я смогу купить санузел и холодильник. Но мечта устроиться в журналистику продолжала гореть в моём сердце.

    [​IMG]

    Сестра старалась поддержать меня, как могла. Она прекрасно видела, что я грущу и постепенно схожу с ума. Приводила в порядок меня подбадриваниями и мой облик, если какая-то гадость цеплялась к моей одежде и волосам.

    [​IMG]

    А по утрам ещё до рассвета старалась отвлечь моё внимание от грустных мыслей уроками самообороны. Усердно ставила мне удар и блок. Говорила, что мне это необходимо, мало ли, кто встретится на моём пути.

    [​IMG]

    Ничего не помогало. Долго копившееся недовольство текущей жизнью и тоска по дому вырвались на свободу кошмарным нервным взрывом.
    - ЗА ЧТО!
     
    mgoldbook, orsola, Sirenia и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Так вот он, новый мир?
    А я думала, что первопроходцами будут Чонги...
    Или их всех разбросало по разным мирам?
    Вот ты какой, мир после конца всего... Зелёные холмы, и мириады звёзд в пустоте. И вечный океан, как продолжение безбрежного неба.
    Выглядит мирно и... торжественно, чтоли. Но кто знает, какие открытия и опасности скрывает мирный образ?
    А кто сказал что легче? Возможно она просто осознаёт, что если сразу не начать устраивать быт и наводить связи, то потом будет поздно. Понимает, что если сорвётся она - то к чертям полетит абсолютно всё. Ведь судя по озвученной расстановке сил Анне и до этого приходилось брать на себя заботу о более слабой и болезненной сестре, которая быстро устаёт от общения, и в целом более склонна к черезмерной рефлексии.
    Обычно самый страшный звездец творится как раз в душе у тех, кто с виду весел и беззаботен снаружи ради других...
    - Ой, спасибо! Это от непонятного космического излучения!
    *пардон, не удержалась)
    И всё же океан с отражением звёзд - это нечто нереальное... Ещё немного, и я поверю что это небезызвестный Солярис, в своей манере изучающий неведомых существ, посылая им привычные образы, и соблазняя альбиносов позагорать)
    Как и ещё половина населения этого места, судя по всему :bugaga:
    Ну, зато с определённой долей вероятности можно сказать, что плавающая в пруду живность таки съедобна)
    Если сходство местных жителей с людьми - не иллюзия.
    Ой, да просто отдать всё что не съели, чего жадничать? У вас же даже холодильника нет - где хранить-то улов этот?..
    Какой у них прикольный двойной спальник с надувным матрасом!)
    Осталось какую-нибудь крышу над ним соорудить, чтоб звёзды спать не мешали... Или дождь... Если он вобще в этом мире бывает...:surprised:
    ...под недовольное ворчание очереди, жаждущей банально-приземлённого помыццо и покакать...:crazy:
    Так может они там не помнят уже когда последний раз сыр видели, с голоду пухнут, и протестуют что этот сибаритствующий буржуй не поделился?!:mad:
    Ну да, мало ли - рекетир решит поставить на счётчик за пользование общественным санузлом, или голодающей общественности приглянётся их сыр...
    Нужно быть ко всему готовой: уметь дать в нос, и быстро бегать. Ну или давить на жалость на уровне не меньше шрековского кота :bugaga:
    Эх... Как же я её понимаю(
    А низачто. Просто... Дерьмо случается. И по некоторым оно бьёт сильнее чем по другим(
    Надеюсь, сестрички найдут ещё своё подобие рая в этом странном мире. Или найдут в себе сил и упорства его в итоге построить.
     
     
  8. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Нет. Это Мир собирает всех, до кого может дотянуться. Вот и мои принцессы попались.

    Спасибо! :biggrin: Я хотела создать своего рода чистилище. Мир после конца, который всеми силами старается ожить. Надеюсь у меня это получилось.

    Спасибо за такой подробный психологический анализ. Всегда приятно думать, что думает о твоих персонажах другие.:flower:

    :D

    Кто знает, кто знает. Это хорошая идея.:wink:

    По крайней мере половина точно настоящие.

    Пару раз мои девочки промокли и были этим очень недовольны.

    Хм. А ведь действительно!:surprised:

    Глаза у Эльзы для такого трюка идеально подходят.:redface:

    Куда они денутся.:cool:
     
    Maroo нравится это.
     
  9. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0


    [​IMG]

    - Милочка, отойдите. Не мешайте мне работать.
    - Но... Я нужна ей!
    - Идите ловите рыбку. И не беспокойтесь, всё с вашей сестрой будет хорошо.
    Мне ничего не оставалось, кроме как последовать его совету.
    - Я такой кошмар только по телевизору видела.
    - А у нас это норма. В отличии от телевизоров.
    Грустно вздохнул мой сосед по рыбалке и скрипнул зубами, вылавливая башмак.
    - Это правый? У меня как раз есть левый.

    [​IMG]

    Психиатр быстро привёл мою сестру в порядок. Я надеялась. И посоветовал найти что-нибудь, что её вдохновит, внесёт в её жизнь новые яркие краски. Но я не знала как. Я ничего о ней не знала. Нас разлучили в раннем детстве, когда мне было всего шесть лет!

    Работу она терпела от безысходности и безработицы. И даже её коллега не вызывал у неё улыбки.

    [​IMG]

    Я выросла в деревне с бабушкой, и для меня всё было привычно. Маленький огородик, стройка дома, рыбалка, моя работа. Только после смерти бабушки в мои восемнадцать лет я получила по завещанию письмо моей покойной матери и узнала, что у меня есть сестра - Эльза Глэсерин. Дочь знаменитого владельца транснациональной IT-корпорации "Нориз Идуна" Агнарра Глэсерин.
    Поначалу я очень испугалась и отказалась от самой мысли о встрече с сестрой. Кто поверит, что простая девушка из сельской глубинки Анна Норизулдра является сестрой Эльзы Глэсерин и ищет общения с ней не ради наследства, а из детской мечты о потерянной сестре? Никто. Я бы бросила эту затею, но любопытство было сильнее меня. И я, как глупая фанатка, начала собирать информацию о ней. Железная леди, Снежная королева, Компьютерная затворница... Как её только не называли. И с каждой пролистанной страницей сердце сжималось от острого чувства её одиночества. Пока за полгода до нашей смерти Эльза сама не нашла меня. Сначала в сети, а потом и в реальности. Наша первая встреча вживую оборвалась бомбой террориста.

    [​IMG]

    Я не думала о прошлом и не мечтала о будущем. Я жила настоящим, а не грёзами, как учила меня бабушка. В настоящем у меня была ожившая мечта - моя родная сестра, которой было плохо.
    Эльза плохо приспосабливалась к совершенно новому образу жизни, и очень старалась преодолеть свои слабости. По-прежнему молча ловила рыбу. Рьяно практиковала мои огородные уроки и думала, как бы нам найти деньги на, как она выражалась, "улучшение жилищных условий". Нервный срыв замкнул её в себе. Отгородил ото всех. Я всеми силами старалась её растормошить, вызвать улыбку. Но без успеха. Эльза по-прежнему была холодна и отстранена от всех. Даже от меня. Но это было нормально. Мы плохо знали друг друга. Полгода переписки слишком мало, чтобы стать близкими людьми.

    [​IMG]

    Я учила её строить песочные замки, а Эльза - меня психотрюкам общения и техникам продаж. Я рассказывала ей про своё детство, маму и бабушку, и Эльза охотно отвечала на мои вопросы и рассказывала про папу. Но некоторые вопросы были под запретом. На них Эльза печально улыбалась и тихо отвечала.
    - Я не хочу про это говорить. Давай сменим тему.
    Наверное ей не сладко жилось в своей ледяной электронной башне, раз не хочет вспоминать. Главное, она оттаяла ко мне. Но не к другим.

    [​IMG]

    А потом она внезапно открыла магазинчик наших находок и назвала его "Глэселин". На все мои расспросы она лишь с усмешкой отвечала.
    - Мне уже гораздо лучше, Анна. Я справлюсь. Настала пора вспомнить уроки моего отца.
    - Почему "Глэселин?"
    - Это французская фамилия моего отца. После переезда в Америку он сменил её на Глэсерин. Не знаю почему. Это память. И больше ничего.

    Странно это всё было. Но я не лезла туда, куда не пускают. Меня устраивало то, что есть.

    [​IMG]

    А был у нас магазинчик наших находок и целеустремленная Эльза, успевавшая и покупателя охмурить и товары пробить. Эльза прямо расцветала за профессиональным общением с покупателями.

    [​IMG]

    Дела пошли так хорошо, что Эльза решила задвинуть все свои мечты и желания на второй план и сконцентрироваться на продвижении своего магазинчика.
    - Эльза, а как же семья, друзья, работа мечты? Разве для этого нет времени?
    Эльза лишь взъерошила мне волосы.
    - Пока нет, Анна. Надо успеть, пока не набежали конкуренты. К тому же наши находки не вечны, а товар нужно пополнять. Есть идеи?
    - Ох, Эльза...
    По-прежнему потеряшка. Но по крайней мере у Эльзы есть цель, что держит её на плаву.
    Вот только мне не нравится, что она забывает, что жизнь это не только работа и бизнес. Кажется, психиатр не это имел ввиду.

    [​IMG]

    В поисках новых находок для магазинчика Эльза до изнеможения перекапывала пляж и наш участок. Порой она находила раритетные штучки до эпохи апокалипсиса от прежних хозяев. Некоторые она не продавала, а обменивала. Больше всего она радовалась удачно выменянной библиотеке нашего соседа Казимира из справочников и художественной литературы. Как ребенок она собирала из шлакоблоков и досок подобие книжного шкафа и с любовью расставляла книги. Я с удивлением узнала, что больше всего Эльза тосковала не по гаджетам, не по интернету, а по обычным бумажным книгам, как источнику знаний и радости. Теперь я всегда старалась её порадовать, привозя из своих поездок по две-три книги.

    [​IMG]

    Но подобное копательское рвение не могло довести до добра. И вернувшись с работы, я обнаружила Эльзу без сознания около телефона с автоответчиком, что Казимира нет дома.

    [​IMG]

    Сказать, что я перепугалась, ничего не сказать. Я была в ужасе! Эльза была холодной и белой, как лёд. Соседи ничем не могли помочь, а врача не было в городе. Мне только и оставалось, что пытаться согреть её подручными методами и ждать. К счастью, Эльза проснулась утром, как ни в чём ни бывало.
    - Доброе утро, Анна. У тебя выходной?
    - Что это было, Эльза? Как ты себя чувствуешь?
    - Я в порядке, Анна. Всё хорошо. Просто приступ моей хронической болезни, и он уже прошёл. Тебе не о чем беспокоиться.
    - Эльза, я должна знать. Вдруг он повторится?
    - Не должна. Это моя болезнь, не твоя. Всё, что ты должна знать о моей болезни, - это бежать от меня во время приступа.
    - Но Эльза!
    - Бежать! Обещай мне, Анна. Или иначе я уеду сейчас же.
    - Хорошо, Эльза. Обещаю.
    - Вот и молодец. А теперь покажи свои находки.

    [​IMG]

    После этого дня я старалась не выпускать Эльзу из виду. Следила, чтобы она не переутомлялась. Но её как-будто с цепи сорвало. Желание продвинуть свой магазин, заставило её вести активную общественную жизнь. То она по просьбе мисс Гэвиген соглашается дать урок её сынишке. Хотя сынишке совершенно наплевать. Ему гораздо интереснее покидать мяч под внезапно хлынувшим дождём. И приходилось её домой тащить спать и подальше от дождя в тепло.

    [​IMG]

    Несколько раз я замечала её с подозрительным парнем. Эльза говорила, что она пытается договориться о поставке товаров для магазинчика. Но я не верила.

    [​IMG]

    Лучше бы она начала встречаться с Казимиром, с которым она познакомилась на моих соседких посиделках ещё до открытия магазинчика и обменивается книгами, чем с этим прощелыгой. Неизвестно, чем он занимается и зачем подкатывает к сестре. Казимир известен и хорошо нам знаком, и Эльза ему искренне нравится. У них общие интересы. Но она в упор не замечает его намёков, а Казимир не отступает. Может, получится у него добиться от неё любви? Кто знает.

    [​IMG]

    Пока что они созваниваются, общаются, делятся прочитанным. Пока я слушаю и стараюсь держать себя в форме. Работа у меня такая. нельзя себя запускать.

    [​IMG]

    И пыталась плавно уйти с темы денег и строительства, напомнить, что существуют выходные, когда можно пообщаться с друзьями, погулять, отдохнуть, сходить в гости... Бесполезно. Эльзе хотелось поскорее построить в доме самое необходимое и получить повышение. Так что учёба, учеба и ещё раз учеба. Зато начальник отметил, что я теперь гораздо лучше веду переговоры. Натренировалась с упрямой сестрой.

    [​IMG]

    Но может пора вспомнить и про свои желания. Всё-таки Эмиль очень мил. Я ему нравлюсь. В моей груди его зерно любви. Да и семью свою тоже хочется. Так, Анна. Что за глупости в твоей голове? Забыла, как тебя обманул такой же смазливый шатен в прошлый раз, а ты потом долго лечила своё разбитое сердце? Подключи свои мозги. Иначе останешься матерью-одиночкой.

    [​IMG]

    И вот долгожданное повышение! Очередные переговоры о разработке шахты полезных ископаемых прошли успешно, контракт подписали, и меня наконец-то отпустили домой с повышением. Теперь я специалист по особым вопросам. Наконец-то! Надоело уже по шахтам лазить. Хочу изучать людей и культуры.

    [​IMG]

    И подопытных мне уже подсовывают. Только я понадеялась, что жизнь начала налаживаться. Эльза прислушалась к моим словам, снизила темп своей жизни и начала заботиться о своём здоровье. А главное постепенно начинает мне по-настоящему доверять, видеть во мне опору и сестру. Эмиль начинает за мной серьезно ухаживать. На работе пока тишь и гладь. Как Эльза мне доверяет, что к ней начали приставать странные женщины в фэнтези-балахонах. Платья, плащи, сапожки, шляпы... Всё как настоящих ведьм в художественных книгах нашей библиотеки. С одной правда странностью. Эльза утверждала, что они светились клубами света.
    - Они утверждали, что я - ведьма, Анна, и требовали, что я к ним присоединилась. Но я не ведьма, Анна, и никогда ею не была. Мне не нравится, что они преследуют меня. Может, нам стоит уехать отсюда подальше?
    - Куда, Эльза?
    - Не знаю, Анна. Честно не знаю. Но... Я боюсь их, Анна. Очень боюсь.

    [​IMG]

    И я тоже начала их бояться после встречи и знакомства с одной из них. Меня спасло лишь то, что я смогла сослаться на своего шефа. Ему срочно понадобилась Белая ведьма, и он поручил мне организовать с ней встречу.
    - Конечно, Анна, я встречусь с Виктором Андалусивичем завтра в семь часов вечера после того, как закончу освящать участки.
    - Виктор Андалусивич просил встретиться быстрее. Его сыну стало гораздо хуже.
    - Он знает, что нужно делать и знает мои условия. Если он не хочет им следовать, ему придётся терпеть и ждать. Или обратиться к моим Чёрным сёстрам. Так ему передайте.
    Что касается Вас, Анна Глэсерин. То Вам тоже следует передать Эльзе, что она должна присоединиться к нам и стать ведьмой, пока её способности снова не вышли из-под контроля. Теперь отойдите. Мешаете.
    И поляну залил тёплый янтарный психотропный свет, от которого всем немедленно стало хорошо. Всего лишь от взмаха волшебной палочки. А потом она села на взявшуюся из воздуха метлу и взлетела в воздух. Да уж. Женщину, способную на такое, стоит бояться. Я начинаю понимать страх Эльзы. Но почему они пристали к ней?

    [​IMG]

    И снова дождь. Почему-то Чёрные ведьмы всегда приносят с собой дождь. И почему-то их всегда окутывает зловещее изумрудное сияние. Тоже странность. Тогда как Белых ведьм - голубое. Потом это надо прояснить.
    - Уважаемая леди Чёрная сестра, меня зовут...
    - Я знаю, как тебя зовут, милочка. Я уже сделала предложение твоей сестре и теперь жду ответа от неё самой, а не от посыльных.
    - Леди! Я лишь хочу тоже присоединиться к Вам и вашим сёстрам!
    Старушка рассмеялась каркающим смехом и вытерла выступившие слёзы.
    - Рассмешила ты, девонька, старушку! В тебе нет грана способностей! Ты пустышка! В отличии от своей сестры. Так что иди ты своим путём и не отвлекай честных людей от их забот. И не смей становиться на пути своей сестры. Прокляну. Иди, дорогуша.

    [​IMG]

    Что ж. Раз ведьмы не хотят спускаться к простым смертным. Попробую поговорить с главным сплетником нашего городка - Бернардом.
    В Заброшенном саду творился привычный бедлам. Коллектор выбивал долги из старушки. Кто-то жаловался, что заняли его рыбное место. А ещё назревала любовная сцена. Жизнь била ключом.

    - Так что ты говоришь, Бернард? Они действительно настоящие ведьмы, а все фэнтези книги на самом деле документалистика?
    - На самом деле настоящих книг о ведьмах очень мало. По пальцам можно пересчитать. В своё время ведьмы их сами находили и сжигали, скрывая информацию о себе. По большей части всё это фэнтези доапокалипсисной эпохи, когда никто не верил в существование ведьм. Только фантазировали. Что касается самих ведьм!
    Бернард тяжело вздохнул и растерянно почесал в затылке. Явно не находя слов.
    - О них никто ничего не знает. Они появились из ниоткуда, впрочем как ты, твоя сестра и половина населения нашего городка. И стали настоящим спасением для нашего растерзанного мира. Благодаря им у нас снова есть пригодная для жизни атмосфера, вода, еда, весна и осень. Мы можем жить, а не выживать. Но взамен они забирают всех, в есть крупица их дара. Ну или оставляют мучиться от жуткой ломающей кости хронической болезни. Куда, никто не знает. Знают, что иногда появляются первые из забранных, выполняют свою работу и снова исчезают. У нас их боготворят, обожают, но в то же время ненавидят за разрушенные семьи и гордыню. Это цена за нашу привольную жизнь.
    - Что случилось с Вашим Миром, Бернард?
    - Этого тоже никто не знает. Просто... В один миг его не стало в ослепительной вспышке, а кто остался жив, проклял всё на свете.

    [​IMG]

    Что ж. Одно я поняла точно. Ведьмой я становиться не хочу. И сестре подобной участи не желаю. Мне больше по душе жизнь, что у меня сейчас. Исследование, общение, самообразование. Познание мира вокруг меня. Что ещё для жизни ещё надо? Чтобы у Эльзы всё было хорошо.
    - Анна, солнце сердца моего! Выходи за меня замуж!
    - Позже, Толя, позже! Вокруг меня ещё три голодных рта!
    - Я серьезно! У меня знакомый хочет продать дом только женатой паре. А мне нужен этот дом! Выходи замуж!
    Хм... А это идея! Только вряд ли Эльза одобрит мой скоропалительный брак по расчёту. Как и кастинг женихов на её руку и сердце. Но зато мы сможем уехать и выиграть время. Жаль конечно бросать обжитый строящийся дом. Но отдавать свою сестру Эльзу неизвестно кому, я тоже не хочу.

    [​IMG]

    И может её перестанут мучать мысли о призраках и смерти.
    Кто-то скажет: "Да брось её! Она же тебе никто!"
    Но я не могу забыть, как она закрыла меня собой от осколков бомбы, и льющейся из неё свет окутал нас обеих.

     
    mgoldbook, Sirenia, Maroo и ещё 1-му нравится это.
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    В любой дерьмовой ситуации главное - уметь видеть что-то позитивное. Вероятно, поэтому сосед и не спятил :pardon:
    Так зачем же вы картошку копаете? Надо копать клады! :spiteful:
    Ну или открыть точку продажи помидоров, рыбы и мокрых ботинок)
    Кажется, Анна не очень понимает, что у всех разные стремления в жизни, и кому-то реализоваться в карьере намного важнее, чем в семье :keepinmind:
    Но вроде у Эльзы нет выбора :dontknow2: если у неё есть способности, то от этого никуда не деться, и надо бы научиться ими управлять. Нет?
     
     
  11. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Как и Анна.

    Их мы обменяли на кассу и тумбочку. А там они кончились сюжетно и технически.

    Если б это ещё карьера мечты была. Но она нам не попадается!:cry2:

    Просто никто не хочет в секту.
     
    orsola нравится это.
     
  12. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    :LOL: Какой позитивный сосед!)
    Теперь главное, чтоб ещё и размер совпал:bugaga:
    О как. А в первом посте у меня создалось впечатление, что они хорошо друг друга знают. Все эти замечания вроде "более бледная чем всегда", и некоторые другие моменты...:dontknow2:
    Впрочем, возможно, Анна из тех людей, которые начинают вести себя как старые знакомые после первых десяти минут общения)
    Для железной как-то слишком сильно и быстро её накрыло( Но, опять же, пока не известно как сильно там была напряжена эта "арматура", и на чём держался этот контроль. Возможно ведь чем выше трон - тем больнее падать.
    Хм... Всё страньше и страньше.
    О, неужели действительно нашла для себя способ вернуться в более привычную среду?)
    ...и даже больше не утомляет общение с людьми?..
    ...купить собственную сантехнику, пока меня опять не накрыло от необходимости стоять в очереди, чтобы поплакать в общественной помывочной!
    Ибо, как известно, не в деньгах счастье, но плакать комфортнее в собственном лимузине с бокалом шумпанского, чем в трамвае, с авоськой просрочки)
    Хм... Ооочень полезная информация. Как узнать о приближении приступа? Насколько далеко бежать? Как долго прятаться, и как правильно оказывать помощь?..
    А то ведь с такими инструкциями проще сразу разбежаться - а вдруг накроет, и "кто не убежал - йа не виновата"?
    Вот дурень! Мячик в шапочке же гораздо интереснее :bugaga:
    Но не ты ли говорила, что сестре не надо забывать о личной жизни?:spiteful:
    Не замечает, или не хочет замечать, вот в чём вопрос... Зачем давать лишнюю надежду тому, кого не видишь рядом с собой ни под каким соусом?
    Может, она вобще в тайне всё ещё мечтает о незнакомке с гранатовыми волосами, с которой она тоже неплохо так общалась в первый день?)
    Не с той стороны подходит. Судя по желаниям сестры - настаивать надо на том, что у друзей есть сантехника и холодильник, и они, в отличие от трёшной реальности, не будут возражать если она всем этим воспользуется :spiteful:
    Правда, тогда есть шанс, что сестру ещё больше накроет от отсутствия таких простых и естественных благ цивилизации у неё самой(
    ...
    Действительно! А то ходют тут всякие, зёрна свои куда попало раскидуют...:mad::LOL:
    Ну надо же, какая приятная личность. Прям так и фонит добром и дружелюбием:dry:
    Они ещё и насекомых приносят!:crazy:
    ...и иногда немножечко кошек)
    А всё потому что растениям нужен полив, чтоб расти! Благое дело тётки делают. Хоть и с противными козьими мордами...:beee:
    О как. Магическое терраморфирование у них выходит. Чтож, тогда логично набирать всех, у кого есть способности: если магия не даёт постоянного эффекта, то нужно огромное количество сил для поддержания этого баланса. А значит, и постоянно усиливаемый ковен, чтобы сделать нагрузку посильной для всех этих вредных кариатид, взваливших на свои плечи благополучие мира.
    А если без должного обучения эти способности ещё и выражаются в виде жуткой болезни, то тут тем более вижу только один путь...
    Но всё ещё не понимаю зачем делать из этого такую страшную тайну, и вести себя как последним стервам?..
    Что-то мне подсказывает, что чтобы у Эльзы наконец "стало всё хорошо", у неё особого выбора нет. :facepalm:
    Ведь это та самая "болезнь" её корчит, я правильно понимаю? Не потому ли она была так одинока в том, другом мире (кстати, а был ли террорист вообще?..)? И как, на минуточку, заводить семью и детей, если у тебя в любой момент может приключиться один из этих приступов, во время которых всем вокруг стоит бежать?..
    Серьёзно?! :LOL:
    Что тут блин происходит? А как же милый Эмиль и его раскиданные семена?!:crazy:
    Эээ?.. Что тут блин происходит?х2:crazy:
    Т.е. сестрица из последних сил мутит бизнес, пытаясь накопить наконец на сантехнику, и отстроить этот чёртов дом, а её без неё уже женили?! Ох, чувствую, когда узнает - это будет такой приступ добра, что ведьмам придётся собирать этот мирок заново по кусочкам:facepalm:
    С другой стороны... Если сватовство будет происходить в доме более пригодном для нормальной жизни - она скорее всего выгонит взашей всех этих мужиков, и будет жить долго и счастливо с неподражаемым трио её мечты - унитазом, ванной, и холодильником:yuppi:
     
     
  13. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Если что, Анна ему подберёт подходящий размер.:thumb:

    Какие интересные детали ты подмечаешь!:delighted:

    Похоже пора писать их предысторию.

    Сужу по своему личному опыту. Общаться с людьми по скрипту гораздо проще и гораздо менее утомительно, чем в свободном полёте на любые темы. А светские щебетания просто убивают.

    Сначала обещание, потом инструкции.

    Вербовка в "Любовь за 7 дней". Но женихов нет, а Эльза похоже категорически против.:frown: Одна надежда на Анну, может она согласится ради собственного дома, но надежды тают на глазах. Она себя как невесту не рассматривает.

    Честно говоря, у меня дефицит приличных женихов, за которых не стыдно выдавать принцесс.:sorry::LOL:
     
    Maroo нравится это.
     
  14. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Я та ещё зануда иногда :D
    Растекусь тут немного мыслью, если ты не против?)
    Честно говоря, очень сильно бросился в глаза контраст между первой и второй историей о них. В первой - решительная и общительная Анна берет на себя заботу сестре, которая изрядно поплыла с непривычки в новом мире. Как-то так привычно, как будто всю жизнь это делала. И Эльза, которая это принимает: принимает хоть и удивляясь стойкости сестры, но тоже не воспринимая это как нечто экстраординарное и необычное.
    Во второй, не смотря на большее раскрытие истории Анны, первую скрипку на себя все же берет Эльза. Да, ей по прежнему тяжело, и ничего не радует в этом мире-чистилище, но она способна собраться поставив себе цель. А общительная-решительная как будто бы и наоборот резко дала по тормозам, и зачем-то пытается остановить набирающий обороты локомотив, напоминая о том, от чего и так больно. Вырисовываются характеры девчонок, и они при ближайшем рассмотрении они отличаются от того, что в голове набросалось при первом знакомстве. В начале это вызывало некоторый диссонанс, но если подумать - то впринципе всё укладывается в общую картинку. Просто вот она сложнее и многограннее, чем показалось с первого взгляда. И это нормально - личность впринципе штука сложная, и нередко очень по разному раскрывается в нетипичных ситуациях (за последние полтора года сама сделала для себя в этом плане много открытий).
    Да, было бы здорово) Начало уже положено, и затравки выглядят более чем интересными - что же там произошло такого, что одна сестра осталась с бабушкой в деревне, а чудо-отец забрал только одну дочь, как будто второй и не существовало? Что с мамой, что её в истории вообще как будто и нет?
    Впрочем, к родителям девочек у меня впринципе много вопросов сейчас)))
    Ох... Какой скрипт спасает от всяких "интересных личностей" и кишкомотов?:wacko:
    Так может, она просто ещё не вкурсе, что призом кроме какого-то мужика (которого, если что, и выгнать можно будет, если не сложится), будет дом? С сантехникой!)))
    А ведь всего-то нужно будет неделю потерпеть строго дозированное, насквозь скриптованное общение...:spiteful:
    Почему?
    Мда, казалось бы...( Ну, тут из меня так себе помощник - прЫнцов нет, только творенья максиса, и полгорода гибридов:crazy:
    В конце концов, учитывая что сама "невеста" ищет вроде как вовсе и не любви, то ведь и "женихи" вполне могут иметь "на входе" вовсе не романтический интерес в этом действе, оказавшись заброшенными в новый для всех мир и непривычную ситуацию.
    Вот чем тот же Венленд не жених? Или мечтающий о собственном ресторане юный ирландец?) Тот же Крис - не кандидат? Да, там как раз наоборот перебор кандидаток на него))) Был. Но раз уж апокалипсис всё смешал и перепутал - отличный вариант для них всех прийти в себя и подумать ,а что собственно им надо-то в этой жизни и от нового мира?) Может, кому-то как раз принцессы не хватало для счастья?..
    Как понимаю, для конкретно челленджа их всех все равно нужно будет клонировать и на чистую пересоздавать, но предыстория какая-никакая ведь уже есть)
     
     
  15. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Найти бы ещё время и контент на предысторию. (:frown: Основной сюжет тоже требует своего внимания.:redface: Городок у меня получился многолюдным. Пока я до них ещё доберусь.

    Продавца-консультанта.

    Вряд ли она клюнет. Уж очень Эльза - самостоятельная личность.

    Птица свободного полёта.

    Я спрашивала. Достаточно, чтобы никак раньше не пересекались. То есть достаточно переселить в другой город. Правда игра такие повороты подбрасывает, что остаётся чесать в затылке в недоумении. А что мне с вами делать?:dontknow2:
     
    Maroo нравится это.
     
  16. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Но ведь предысторию можно и просто текстом)
    Рассказать от лица той же Эльзы что произошло, и как так получилось.
    Нет, конечно, если есть желание именно заморочиться с контентом и отснять - то я только за:thumb:
    Но, честно говоря, именно из-за нехватки времени и моральных сил в итоге отказалась от идеи отдельными постами показать предыстории своих инопланетяшек - таки там не самые весёлые истории у обоих.
    Ой, нет-нет - очень краткому личному опыту, и опыту некоторых знакомых, могу сказать что профессия это чрезвычайно проклятая и безблагодарная(
    Тут либо надо ну оочень любить людей и общение, либо уметь абстрагироваться на уровне бог:crazy:
    Впрочем, последнее обычно чревато довольно низкими показателями продаж...
    Но, опять же довольно глупо бодать забор с мантрой "всё сама", когда рядом есть открытые ворота :pardon:
    Если её прям настолько угнетает отсутствие нормальных жилищных условий - почему не воспользоваться достаточно простым способом их улучшить? Вопрос только в том, как правильно подать ей эту мысль, верно?))) Если прям в лоб "сеструха, я записала тебя на шоу "найди себе мужика", где тебе нужно будет из семи незнакомых чуваков за неделю выбрать себе мужа!" - то тут, имхо, впринципе, неверное, только совсем отчаявшийся "семейник" бы согласился. *Ага, знаем мы таких, кто любит изводить демиурга неистребимыми желаниями влюбиццо-жениццо-плодиццо, при этом не имея молний вообще ни к кому (косится глазом на свою нынешнюю аватарку):crazy:*
    Тем более, если правильно понимаю, дом ей достанется в любом случае. А вот с кем его делить она в определённом диапазоне получит возможность выбрать сама, в строго регламентированном челенджем порядке.
    В чём здесь противоречие самостоятельности-то?
    Ахах, да, за это и обожаю эту игру:D
    Но что ж там произошло уже? Такая прям завлекающая интрига...:spiteful::popcorn:
     
     
  17. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Зато как интересно самой собирать всю мозайку самостоятельно.:hihi2:

    Просто не работала в книжном магазине.:spiteful:


    Сама хочет построить свой дом.:durdom:


    Об этом следующих отчётах. Не переключайтесь.:iloveds:

    А пока отчёт пишется...

    [​IMG]
    - Мама, я хочу твоего дворецкого!
    - Он мой. Могу порекомендовать другого.

    [​IMG]
    - Скотина!!!
    -Чего???
    - *про себя* Я тут ни при чём.
    [​IMG]
    - *Восхищенно* Зато какой ушастенький!!!

    [​IMG]
    - Мама, а Кристиан...
    [​IMG]
    - ...гуляет со всеми подряд, а сам!
    [​IMG]
    - Не разорвал помолвку с Галадриэль! Только никому ни слова. Интересно, чем это закончится?

    [​IMG]
    Ну как тут устоять?:redface:
     
    Maroo нравится это.
     
  18. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Всегда любила этот приём в книгах - когда собираешь личность персонажа по кусочкам, тут и там разбросанным в тексте)
    Не была уверена что это сработает здесь, в рассказах которые публикуются иногда через очень большие промежутки времени (особенно если учесть, что персонажей довольно много, и читающие вряд ли будут держать это в голове, пока соберётся картинка полностью). Поэтому таки приятно удивлена, что кто-то таки этим собирательством занимается:redface:
    Ну, консультант в книжном, и консультант, к примеру, в супермаркете, или претенциозном бутике - это таки две большие разницы!:D
    Хотя, и в царство книг иногда заносит крайне интересных личностей, глядя на которых таки было очень жалко продавцов...
    Весьма похвальное стремление, тут не поспоришь:pardon:
    Остаётся пожелать попутного ветра, и покупателей лояльных. А ещё - сил и мудрости справляться со своей загадочной болезнью.
    Жадина!:tongue:
    Деда б на всех хватило!)
    "Я тут сама единолично приняла решение разорвать с тобой все связи, и скрывать наличие дочери, но ты вобще-то должен был искать и страдать, а не мутить с другими девицами!":LOL:
    Рокси - красава: она ведь действительно не имеет вообще никакого отношения к запутанному клубку личной жизни Криса.
    Сам намутил это всё - пусть сам и разбирается:D
    Ахах, всегда так веселили эти злобняши с сердечками - "ты подлец, но какооой симпатишный!..":bugaga:
    Ой, ну подумаешь - ну забыл, ну с кем не бывает... Не всем так повезло, что первый "случайный" жених потерялся в аномалии:pardon::bugaga:
    Ооо, отличный кадр!:heart:
    Да, никак не устоять, попал Парамоша)))
     
     
  19. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Lerisa, привет!
    Догнала наконец-то все отчеты)
    Я правильно понимаю, что в изначальном мире уже наступил апокалипсис, и все переселенцы уже попали в новый мир - тот самый, в котором нам сейчас показывают девчонок Глэсерин? Если так, буду ждать там появления остальных героев, интересно, как они будут приспосабливаться к новой жизни) История с проклятием семьи Кошкин жутковатая - будем наблюдать, как у Кристиана получится его снять. Однако если он планирует еще двум девушкам сделать детей и оставить их, то вряд в ближайшее время ждем его свадьбу:D
    Пока еще ломаю голову, что случилось с Джеффом... нам сказали, что он умер, но вроде бы не умер, а попал в новый мир? И в этом новом мире будет проходить челлендж апокалипсис? В разделе апика или просто в рамках городских историй? Очень много вопросов, все очень таинственно :D
    Буду ждать продолжения, надеюсь, часть вопросов прояснится!)
     
     
  20. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    И внезапно...:hi:



    [​IMG]

    После рождения близнецов Алексея и Александрины время и мир вокруг меня стремительно бросились вперёд, оставляя меня позади в одиночном дне Хомяка. Я видела и чувствовала, как Мир, любимые, семья, друзья уносятся в неизведанное будущее с их собственными радостями и ошибками, где мне уже нет места. Может моё обращение в вампира было ошибкой?
    После рождения близнецов Аланна чувствовала себя прекрасно. Мечтала со всеми задружиться, стать такой же известной художницей, как отец, и поступить в университет Ля Тур. Сработало внушение Шона Виктора.

    [​IMG]

    В близнецов она просто влюбилась и с охотой помогала мне с ними. Иногда успевая даже раньше меня броситься их кормить.

    [​IMG]

    И учиться успевала. Её фантастическое сочинение про нашего частого гостя пингвина и его политические разговоры со снеговиками выиграло в городском конкурсе 100 симолеонов, и все Аланна вложила в семейный бюджет. Я была так рада и горда за неё, что вернула их обратно с разрешением потратить, как захочется.

    [​IMG]

    Аланис незаметно для меня превратилась в упёртую девочку-танк, сметающую все препятствия на пути к своей цели. Даже в мелочах. Даже если просто разбудить папу, чтобы похвастаться своими первыми пятёрками в школе. Надеюсь, посильная забота о младших научит её чуткости и такту.

    [​IMG]

    Как и дружба. Не знаю почему. Но Аланис взяла буквально шефство над Алисой - девочкой из детдома
    и никому не позволяла её обижать. Даже мне. Позже я узнала, что её родители погибли вместе с другими во время эвакуации из Красной зоны. Аланис сама мне рассказала и потребовала, чтобы я не мешала их дружбе и делала вид, что ничего не знаю, иначе не будет со мной разговаривать. Зная её характер, я понимала, что это не простая угроза и сдерживала своё обещание.

    [​IMG]

    Для Аланны настал "сезон охоты на парней", как выражалась Аланис. Каждая прогулка в парках и по городу для неё заканчивались знакомством и или свиданием с парнями. Что поделать, молодость. Сама была такой в её возрасте.

    [​IMG]

    Там же в парке она устраивала встречи с учителями, консультантами по профориентации и приемной комиссией университета. И правильно. В парке куда уютнее и приятнее, чем в нашем недостроенном доме. Но гораздо больше ей нравилось бежать на собрания и турниры шахматного клуба. Там были её друзья. Стоило только увидеть её горящие глаза и услышать, с каким жаром она про него рассказывает, чтобы понять насколько он для неё важен. Важнее, чем университет.

    [​IMG]

    Хотя после рождения близнецов устраивать встречи для неё стало гораздо труднее. Если ночь была моим временем, и я могла уделить время всем родным. В том числе и Аланис, что бросала любую интересную книгу и даже учебники, лишь бы пообщаться и поиграть со мной.

    [​IMG]

    Зато днём вся тяжесть домашнего хозяйства валилось на её хрупкие плечи. Постричь сухие ветки и опылить наше апельсиновое дерево, гордо именуемое садом.

    [​IMG]

    Проследить за подросшими резвыми расшалившимися младшими. Ночью Аланна жаловалась, что у неё ноги отваливаются после дня с малышней, а я шутила, что сама Аланна и Шон Виктор в своё время тоже были такими и с успехом мне заменяли все упражнения фитнеса и йогу.

    [​IMG]

    Что-то у неё получалось, а что-то нет. И тогда на писк голодной Александрины просыпалась я и кормила её в своём бункере, пока Аланна ловила убегающего Алексея и сажала его обратно на горшок. Алексей же в ответ строил умильную умоляющую рожицу "Отпусти меня!". Не любил он горшок, и всё тут, но благодаря настойчивости Аланны освоил тяжкую премудрость.

    [​IMG]

    Скоро Аланне стало легче, и она смогла уделять больше времени рисованию картин. Аланис выросла во взрослую, умную, серьезную девушку с большими амбициями и чёткой мечтой - вырвать нашу семью из бедности. Она пока не знала как, но чётко знала, что обязательно добьётся. Мне было стыдно, что я ничего не устроила ей на день рождение. Аланис на мои извинения лишь улыбнулась, обняла и ответила, что самый главный подарок я ей уже сделала - счастливое детство и прекрасную любящую семью. Остальным её друзьям так не повезло. Она довольна своей жизнью и ценит всё, что у неё есть. Я еле не расплакалась растроганными слезами, обняла в ответ. Без подарка я Аланис не оставила. Всей семьёй мы вместе спели Аланис песню "С днём рождения тебя" и крепко обняли в ответ.

    [​IMG]

    Её взросление произошло очень вовремя. С моим мужем Тарасом стало происходить что-то неладное. Во-первых Тарас отказался позировать мне для своего портрета, сославшись на головную боль. Позже я его всё-таки уломала.

    [​IMG]

    Во-вторых, Тарас впал в меланхолию, постепенно перерастающую в депрессию. Его не радовали даже наши поездки в его обожаемую "Кухню Сьюзен". Он конечно хохорился, старательно улыбался, делал вид, что всё в порядке, но... Он никогда не умел врать и сейчас отчаянно почти незаметно фальшивил. Я видела, что что-то не в порядке. Что ему плохо. Но на все мои осторожные деликатные расспросы отвечал, что всё в порядке.

    [​IMG]

    А потом он внезапно заявил, что всю жизнь мечтал ухаживать за своим садом и

    [​IMG]

    чинить машины. Он уже вырастил целую бригаду талантливых художников, и теперь настало очередь выполнения его мечт. Больше он ни за что никогда не прикоснется к кисти и холсту.


    [​IMG]

    Я уже и не знала, что и думать. Поэтому раздав детям дела - младшие развивают навыки, а старшие их учат, - я села под аккомпанемент игры Александрины на ксилофоне приводить свои мысли за шахматную партию. Отделила свои страхи, что мы поругаемся с Шоном Виктором, что мои картины провалятся (картины по прежнему наш основной источник дохода), и, пусть это никогда не случится!, смерть моего мужа Тараса. Потом отделила свои надежды. Я по прежнему хотела выйти на работу, стать знаменитой художницей, как мой муж Тарас, большую семью и поговорить с кем-то по душам. Да мало чего я Хотела и хочу, и буду хотеть! Мне проблему нужно решить! И вот когда я отделила всё лишнее и затуманивающее от сути самой проблемы и возможных путей её решения. Меня озарило. Мне нужно откровенно поговорить с Тарасом и попросить Кристиана его посмотреть, а заодно и сварить для него что-то укрепляющее.

    [​IMG]

    Дальше хуже. В один из осенних дождливых дней меня разбудили перепуганные старшие дочери. И я их прекрасно понимала. Под дождём с открытыми глазами танцевал приёмы ушу спящий Тарас. Тарас мне конечно рассказывал, что страдал в детстве сомнамбулизмом, но он давно его перерос и никак не ожидал его возвращения. К счастью, я была в его сне, и он мне подчинился. Хотя он держал меня за руку и покорно шёл за мной домой, видел и разговаривал Тарас со мной из своего сна.
    - Мели, любимая, это я виноват, что ты стала вампиром. Это моя мечта о большой семье заставила тебя обратиться. Я готов от неё отказаться. Только, пожалуйста, Мели, стань живой!
    Сердце разрывалось от его крика души.

    [​IMG]

    Ночью, проснувшись, всё ещё смущенный и растерянный, Тарас набрался смелости и задал вопрос, так долго мучивший его.
    - Мели, любимая, я уже стар, холоден, как мороженное, и почти труп, а ты молода, страстна, у тебя впереди вечность. Зачем я тебе?

    [​IMG]

    Я набросилась на него, как изголодавшийся вампир.
    - Я тебе покажу труп! Ты мне все поцелуи отдашь! Всю романтику покажешь! Ты мне день рождение близнецов устроишь! Ты мне ещё пятерых сделаешь! Ты мне уроки секс-ушу у Кристиана Кошкина возьмёшь! Ты мне всю "Мелодию Страсти" на практике покажешь! И не спорь с вампиршей в дурном настроении!

    [​IMG]


    После бурного примирения я крепко держала моего мужа Тараса за руки, боясь отпустить его хоть на мгновение. Всё казалось, что он исчезнет тогда. Нерешительно, но я всё же повторила своё предложение обратить его, надеясь в конце-концов уговорить его.
    - Тарас, любимый, позволь мне обратить тебя. Не бойся. У меня есть разрешение. Я сделаю всё сама. Прошу тебя, раздели со мной вечность.
    - Мели, любовь моя. Прости, но уже слишком поздно. Я стар и немощен. Я буду тебе обузой. Я не хочу обременять тебя.
    - А в постели ты мне таким не показался. Наоборот, превзошел себя в молодости. - Я качнула его руки. - Тарас. В мире, куда мы отправимся, не будут действовать старые правила. Я найду способ вернуть тебе молодость.
    - Я… Я не знаю, Мели. Это… Это неправильно, Мели. Мы должны уходить, уступая место молодым. Если мы останемся, для молодых — наших потомков — не останется место. Их просто не будет.
    - А мы и уйдем, Тарас. Как только настанет наше время, мы уйдём и скроемся в тени. Станем невидимой живой памятью. Лишь любопытствующие и нуждающиеся будут изредка переворачивать наши желтые страницы, а когда нам всё надоест, мы окончательно уйдем, чтобы снова родиться. Чем не приятная разновидность смерти.
    - Я… Я подумаю, Мели.
    - Кстати, я уже выбрала наследницу и будущую главу нашей семьи. Аланис. Она умна, целеустремленна, у неё есть твёрдые принципы и идеалы. В ней в меру жесткости, милосердия и здравого смысла, чтобы удержать семью в мягких перчатках с коготками и направить в нужное русло для пользы всего рода и каждого родственника.
    - Согласен. Это хороший выбор, Мели.
    Наконец-то он улыбнулся по-настоящему.

    [​IMG]

    В октябре под конец бабьего лета Шону Виктору снова удалось к нам вырваться. В парке он поздравил меня с прошедшим днём рождения, передал подарок, картины и собранные свидетельства, что тайна о будущей катастрофе и переселению в другой мир уже никакая не тайна.

    [​IMG]

    Мне пришлось ему признаться, что весной в следующем году будет сделано официальное заявление, что катастрофа неминуема, и будет организованно переселение в другой мир в порядке очередности. Почему так поздно? Чтобы не вызвать панику. Пока люди жили надеждой, что рано или поздно магическая буря будет преодолена, привыкали жить в новых условиях, все средства были пущены на организацию переселения, текущую защиту и рекрут всех магических существ, что будут проводниками.
    - Значит, ты тоже...
    - Да, я тоже. На мне будет эвакуация всей нашей семьи. К сожалению, мы будем далеко не самыми первыми, но нам же будет легче потом в новом мире, когда там будет уже более-менее обустроено.
    - Понимаю. Ничего, мама, прорвёмся. Мы же русские ирландцы. Живучие, как чёрт знает что.
    Мне оставалось только улыбаться его оптимизму.

    [​IMG]

    А дома всё было, как обычно. Александрина, выучив малышковые навыки, налегла на музыку и логику, а вот Алексей, наоборот, на физкультуру и по прежнему тягал Аланну на ходьбу и бег. Падал, набивал шишки, но всё равно вставал и бегал. Аланна уже замучилась ловить юного искателя приключений.

    [​IMG]

    Зато вечером у неё были такие горячие свидания, что мне и Аланис оставалось только отворачиваться и делать вид, что ничего не делаем. Вроде невинные жесты, зато поцелуи настолько страстные, что я пару раз проверила бойфренда Аланны. Не вампир. Просто влюблённый юноша, который только чудом своей страстью не поджигал у нас траву дома. И как только Аланна его ещё в постель не затащила. Видно хорошо я её своей лекцией напугала.

    [​IMG]

    Тем временем Аланис определилась со своей профессией. Она решила стать главным врачом больницы. А пока мечтала найти лекарство от моего вампиризма, поступить в университет и вступить в контакт с инопланетянинами. Сама не знаю, зачем ей это, но Аланис сказала, что за это дают стипендию. Сдаётся мне, что дочка стала жертвой изощренного розыгрыша. Надеюсь, она сама вскоре это поймет и не слишком расстроится. А если нет, я ей расскажу, всё, что сама к этому времени узнаю. Не нравится мне, что над абитуриентами так издеваются.

    [​IMG]

    Что касается меня, то у меня всё было хорошо. Ночью я подменяла Тараса у мольберта, рисуя свои картины, думала, стоит ли мечта о большой семье свеч, и может, пора остановиться, и отчаянно скучала по Шону Виктору. В следующий раз он сможет приехать только в зимние каникулы.

    [​IMG]

    Кстати, бойфренд у Аланны совсем не жмот. Приносит ей такие подарки, что семью при продаже может прокормить целую неделю. Удивительный человек, надеюсь, у них всё сложится.

    [​IMG]

    Днём у мольбертов меня подменяли дочери. Обе они унаследовали наш талант к рисованию. Так что у нас теперь действительно работала артель художников, успешно подменяя папу Тараса, пока он собирал машины. Заказы к нам текли рекой, и почему-то все на мистику, дарк-фэнтези и ужасы.

    [​IMG]

    А вечером меня ждал вкуснейший ужин из свежевыловленной рыбы, приготовленный моими дочерьми.
    Тогда я ещё не знала, что праздничный рождественский ужин - станет последним мирным ужином для нашей семьи.

     
    Последнее редактирование: 24 окт 2023
    Sirenia, mgoldbook и Maroo нравится это.
     
  21. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Вчера читала как сказку перед сном, но сил комментировать уже не было.
    Но я таки донёс
    Внезапно! Но такие внезапности мы любим!:cool:
    Сурка же! Она же спит целыми днями, что тот сурок:bugaga:
    Ну и, не бывает таких стройненьких хомячков)
    А в остальном - вот за это вОмперов и не люблю - вся жизнь мимо проходит, пока они дрыхнут. И толку с того, что длиться это может вечность?...
    Так хорошо же! Думаю, в новом мире очень даже правильные качества будут.
    Зачем взрослой тёте, и матери пятерых детей, обижать девочку-детдомовца?..:confused:
    Нда, заодно и ненавязчиво ткнуть родителям, что дом уже пора бы привести в жилой вид, чтоб гостей было не стыдно привести:bugaga:

    О! Обои! И ковёр! Я вас виижу!:crazy:
    У мамы есть персональный бункер для кормления детей?..:surprised:
    Вроде ж не спасает вампиров от выгорания нахождение в помещении днём? Или таки стоит мод, позволяющий им нормально существовать вне гроба внутри помещений?
    ОМГ... Ох уж эти плодящиеся семейники - вечно забывают о старших детях, вешая на них младших:facepalm:
    Но мечты у девочки правильные - этой семье явно пора выбираться из вечной нищеты...
    Хм, кстати!.. Всё думала, куда ж подевался муж, что они друг за другом только присматривают все, а отец-героин даже не отсвечивает?
    А оно вот оно чё - пока жена рискуя нежизнью выползает днём из гроба чтоб младших покормить, он где-то там депресует и вредничает:crazy:
    :LOL: Это что, его кризисом среднего возраста так накрыло, что решил резко сменить приоритеты?))
    Хм... Хм-хм-хм...
    Как же оказывается сложно даётся некоторым простое человеческое "поговорить словами через рот" и "услышать и принять что именно тебе сказали"- ведь казалось бы, элементарное доверие, желание понять друг друга?.. Но нет, закапываемся в своих играх разума, и продолжаем проецировать на других свои страхи и хотелки(
    Ого. Т.е. это он себя оказывается винил, что она кровосисей стала?:eek:
    Ничего не понятно, но очень интересно
    Второй раз перечитываю, но всё ещё не понятно, что конкретно она предлагает-то в такой изящной поэтичной форме?..
    Предлагает стать книгами? В куда уйдут книги чтоб снова родиться? Какую разновидность смерти (как понимаю, для вампиров) она считает приятной разновидностью?..
    Пардон, только отхожу от болезни, и кажется, невероятно туплю...:wacko:
    Для вампира он как-то слишком смугл!:bugaga:
    Хм, наверное, потому что без хакнутых кроватей подростки в двухе в такое не умеют?:bugaga:
    А может, потому что читающая лекции мама - слишком наглядный пример того, что бывает если слишком предаваться страстям)))
    Но ведь... За это реально дают стипендию!:keepinmind:
    Причём одну из самых больших, кажется.
    Не, он просто видел их дом, и решил что будет не лишним привнести в него немного роскоши и уюта:bugaga:
    Омг, она так смотрит на эту рыбу, как будто никогда в жизни не видела ничего удивительнее и прекраснее)

    Штош... Судя по тревожной ноте в конце, это был последний раз, когда мы видим Мэлисов в ЭТОМ мире?
    Как понимаю, их настигло раньше оговоренных сроков? Так что же будет с ними дальше? Они успеют переместиться, или их пожрёт аномалией как старшенького?.. Мне тревожно(
     
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей