1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дикие времена

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем canfettivil, 9 мар 2020.

  1. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0



    Моё имя Игритт Дикая. По крайней мере, раньше, я была Дикой. Сейчас я никто. У меня больше нет родных и нет племени. Люди стали злы и жестоки, люди уничтожали друг друга. В один момент, устав от людей боги и духи послали огонь на наше племя. Оно было одним из сильнейших племен, но сейчас от дома остался лишь пепел. Я вернулась с охоты, когда огонь пожирал моих людей и всё, что я смогла сделать - это бежать. Бежать гонимая животным страхом и чувством вины, бежать из родного дома, от родной семьи, бежать и надеяться, что я смогу найти новый дом, новое племя. Я последняя из рода Диких и я верну милость богов и исправлю грехи моих предков.




    Гендерный принцип
    :
    Матриархат: основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей / русалка):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Противоречит ограничению «Непоседа»
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    Основатель должен посадить (банановое дерево/яблоня/гранатовоедерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.​






    [​IMG]



    Ждёмс :wink:





    Растет Древце тут


    Штраф:
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)

    +1 балл за основательницу Игритт
    +1 балл за наследницу Хельга

    За баллами не гонюсь, но возможность их подзаработать не упускаю :smile:


    При том, что я давно наблюдаю за форумом и династиями, я по праву считаю себя новичком. Династии мне казались чем-то сложным, но со временем, играя одной и той же семейкой на протяжении 4-ех поколений я поняла, что стоит уже попробовать.
    Огромное спасибо всем тем, кто ведет династии с разнообразными сюжетами. Вы дали мне вдохновение для создания своего маленького симо-мирка.
    Давайте знакомиться?

    Династия создана по мотивам исторического челленджа. Я не претендую на точную историчность, соответствие каких-то элементов определённой эпохе. Деление на эпохи максимально условно. Всё-таки вместить развитие нашего мира в 10 поколений трудновато, согласитесь.
    Я полностью открыта для обмена побочниками:wink:
    Огромная благодарность как же без них всем династийцам, которых я читаю. Ваши истории великолепны и вдохновляют меня продолжать своё творение.
    Приятного прочтения:smile:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2023
    Seashell, Lalun, eternity&destiny и 21 другим нравится это.
     
  2. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Я жива, Дикие тоже
    Можем считать это напоминанием о темке и небольшим разогревом перед большим надеюсь отчетом :wink:

    [​IMG]
     
    zekaterina, animeshka666, ElectroTrish и 3 другим нравится это.
     
  3. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0

    Во времена своей юности я совершала множество ошибок. У меня всегда получалось быть хорошей целительницей, лекарем, но почти никогда хорошей невестой, женой. Даже матерью быть не получалось. Ни для своих детей, ни для чужих.

    Иногда я задумываюсь, как бы сложилась моя жизнь, если бы я слушала свой разум, а не чувства? С другой стороны, может быть моя глупость и спасла меня от погибели, и я теперь не лежу погребенная под обломками прошлой, счастливой жизни, как мои земляки. Смотрящий смог уберечь меня от самых страшных бед, но увы, не от всех.

    [​IMG]


    Jeremy Soule - Around The Fire

    Когда я закрываю глаза, я перемещаюсь в прошлое. Я вижу большую залу и пир, устроенный Эймундом в честь его помолвки с Майей. Вижу и не особо довольное лицо моей сестрицы, которая знать не знала о своей грядущей свадьбе.

    [​IMG]

    Она согласилась на предложение Эймунда стать ведуньей при ярле и уделять еще больше времени обучению колдовством с Иракли. И она действительно улучшила своё владение магией.

    [​IMG]

    Но становиться чьей-то женой сестрица совершенно не собиралась. Союз Эймунда и Майи был неожиданным для всех, кроме самого жениха, отца и Иракли. Ярл выполнил обещание, данное моему отцу и защитил наши земли от набегов врагов. В глазах нашего отца он был достоин руки его самой буйной дочери и Серый Волк предложил взять в жены Майю. Конечно же, Эймунд не был против.

    [​IMG]

    Весь этот пир в её честь казался сестре глупой насмешкой. Она злилась на отца, на Эймунда. Даже на меня за то, что я позволила себе переборщить с элем и согласиться на один единственный танец с Иракли. Рохан не пришёл и мне не хотелось проводить этот вечер в одиночестве.

    [​IMG]

    Я взяла огрубевшие руки мага в свои и закружилась с ним в танце. Всё вокруг перестало существовать, остались только мы, поддавшиеся всеобщему веселью.

    [​IMG]

    От Аль Фазира пахло можжевельником и еловыми шишками, этот запах я до сих пор не могу забыть. Тогда я даже не знала, что от него пахло любовным зельем, а он не знал, что оно не действует на чародеек.

    [​IMG]

    Воинственные мужи выкрикивали тосты, женщины шептались завистливо поглядывая на Майю, охмелевшие мужчины стучали кулаками по столу во время жарких споров. Люди выпивали и плясали до боли в ногах.

    [​IMG]

    В конце концов сестра не выдержала этой суматохи и в ярости убежала с пира. Все вокруг будто и не заметили её исчезновения. Народ продолжал веселье.
    Матушка хотела было рвануть следом за своей дочерью, но Эймунд её остановил и сам отправился следом за своей невестой.

    [​IMG]

    Не могу сказать, что случилось в тот вечер и о чем была их ссора. Майя никогда мне не рассказывала, лишь упомянула, что в тогда они пришли некому соглашению которое устроило их обоих.

    [​IMG]

    Их союз был последним желанием нашего отца. Мне кажется, что именно это остановило Майю от побега куда-нибудь в леса. А быть может уже, в её сердце зародились какие-то чувства к своему жениху.

    [​IMG]

    Через время после того, как отец объявил Майю невестой Эймунда, ему стало нехорошо. Он стал всё чаще болеть, сильнее уставать и мои целебные припарки совершенно папе не помогали. Порой мне казалось, что ему от них становилось только хуже.

    [​IMG]

    В день, когда он умер меня не было дома, о чем я до сих пор жалею. Быть может, я смогла бы ему помочь или хотя-бы попрощаться.

    Матушка была разбита и отказывалась выходить из их с отцом комнаты, дети были напуганы. Олаф целыми днями слонялся вне дома, лишь бы не быть в том месте, где всё напоминало об отце.

    [​IMG]

    Он был последним, кто видел его живым. Теперь Олаф был самым старшим мужчиной в доме и нёс ответственность за нашу семью.

    [​IMG]

    Я перенесла отца потерю немного легче, чем все остальные. Каждый день я напоминала себе о том, что всем нам отмерян свой срок. Но боль все равно была сильна.

    [​IMG]

    Иногда мне казалось, что он все время где-то рядом, наблюдает за своими вечно маленькими детьми и оберегает нас от бед.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возвращаясь домой я ожидала встретить отца у реки, занятым рыбалкой. Или увидеть дома за столом. Как же мне хотелось снова его увидеть и сказать ему хоть слово.

    [​IMG]

    Но этого больше не будет. Никогда не будет. Теперь он покоится рядом со своей дочерью и матушка оплакивает их двоих.

    [​IMG]

    Из-за этой трагедии, Майя стала ближе к Эймунду. Вопреки возмущению других мужчин, он назначил её в советницы, на место отца. Она была единственной женщиной в окружении ярла и её вклад в его дела становился все более значимым. Он тешил её самолюбие широкими жестами, наверное, только такого мужчину и могла полюбить Майя.

    [​IMG]

    И он её любил. От одного только взгляда сестры Эймунд таял словно маслице на солнышке. Сестра хитро улыбалась и пользовалась своим положением. Но чувствами своего жениха она не играла. Ещё с момента помолвки она была по-настоящему верна ему.

    [​IMG]

    Пока Майя проводила время со своим почти мужем, я своего жениха избегала. Запах можжевельника словно меня одурманил, я искала встречи с колдуном и постоянно их находила.

    [​IMG]

    Будто бы он знал, что я ищу его среди толпы жителей или выглядываю у реки среди рыболовов. И сам шел мне на встречу. Мы могли часами проводить время за разговорами.

    [​IMG]

    Иракли рассказывал мне о дальних теплых берегах Аль-Симары, где он родился и рос, о могущественных колдунах, которые научили всему, что знали. О кораблях, в которых люди проплывали сквозь бескрайние моря. Я никогда не видела море, но Иракли рассказывал, что оно солёное, шумное. С того дня я мечтала его увидеть...


    [​IMG]

    Олаф мечтал о том же. Воин из брата вышел не лучший, но кораблём он управлял отменно и плавать умел хорошо. Наше маленькое поселение казалось ему слишком тесным. Брат хотел большего, он жаждал встречи с приключениями.

    [​IMG]

    Когда ему предложили отправиться в дальнее плавание, он без раздумий согласился. Матушка была в ужасе, младшие завидовали и хотели уплыть куда-нибудь тоже. Получив от мамы пару оплеух они сразу же перехотели, но восхищаться братом не перестали.

    Как бы мы не пытались уговорить его остаться с нами, Олаф отказывался нас слушать. Взрослый мужчина сам мог решить, чего он желает, и мы его отпустили.

    [​IMG]

    - Мам, ну и так тяжело, прекрати пожалуйста вопить и рыдать. На нас вон, люди смотрят. Ты же вернешься, верно, Олаф?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Со слезами на глазах и болью в сердце, но отпустили. В доме стало на одного человека меньше.

    [​IMG]

    Я очень переживала за младших братьев. Сметь отца была для них сильным ударом, по ночам мальчикам стали сниться кошмары, которые порой становились явью.

    [​IMG]

    А тут ещё и Олаф уплывает неизвестно куда и неизвестно на долго ли. Старший брат был для них опорой и лучшим примером, но я совершенно забыла, что у них есть не только брат.
    Но и сестры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё, что они есть друг у друга и вместе мальчишки справлялись со всеми бедами лучше, чем по одиночке. Я глядела на них и вспоминала свои детские годы. Вспоминала вечную беготню по полянке с Астрид.

    [​IMG]

    Мне было грустно, ведь матушка окунулась в заботу о младших сыновьях, братьям со мной было скучно, Хельга была всё время рядом с Эймундом, а я вечно стояла у котла и варила зелья. Одинокая и никому не нужная. Даже своему жениху. Но всё же нашёлся человек, который помог мне в трудную минуту.

    [​IMG]

    Но этот колдун, снова появился в нужное время в нужном месте. Наши беседы давно уже перестали быть похожими на разговоры двух друзей. Мы оба хотели большего.

    [​IMG]

    Тогда я поступила очень плохо с другим мужчиной, но я любила Аль Фазира, по-настоящему любила. Только он помог мне не потерять свой рассудок в этой вечной круговерти состоящей из варки зелий, да заботе о хозяйстве. Только с ним я смогла забыть о всех бедах.
    За своё предательство я получила сполна, но если бы не Иракли…

    [​IMG]

    Я бы не почувствовала себя такой счастливой.

    Зачем-то таблички с заработком разделила по персонажам но ладно, пусть так будет.

    Игритт и её работа

    Иракли, его работа и то, что я успела приобрести за баллы популярности (которая почему-то пропала :/)

    Майя, её карьера и прогресс в прокачке магии. Почему-то это я в техничке не показывала. Потихоньку ползу к завершению жц.

    Хельга и её её карьера

    Олаф выехал, по не смогла найти скрин взросления. Или фрапс заглючил или я его потеряла(((

    [​IMG]

    Руд покинул этот мир, панельки его были в прошлом отчёте

    Роман и Сигвальд

    Бюджет на конец недельки.
    [​IMG]

    Продали ресторан, бизнес не задался :D
    [​IMG]

    Династийная яблоня цветёт-растёт
    [​IMG]

    Счёта
    [​IMG]

    Сестрицы ходили на свидания. Медалька 1 и медалька 2

    Фух, вроде ничего не забыла
     
    zekaterina и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    canfettivil, привет!
    Рада что все живы и Дикие тоже):biggrin:
    Очень красивый, интересный и романтичный отчёт получился:heart2:
    С большим удовольствием поразглядывала скрины:thumb:, сколько же труда вероятно стоит, чтоб страшные НПС не влезли в твои сюжеты... Очень люблю средневековые истории, спасибо за удовольствие:flower2:
    Желаю удачи и жду продолжения!:wink:
     
    canfettivil нравится это.
     

Поделиться этой страницей