1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Эмеральд Филдс

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем ansson, 14 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    [​IMG]

    В мире существует множество мест, в которых постоянно планируют что-то построить, но почему-то никогда не строят. Но что будет если один сим поселится в таком пустом районе и потихоньку начнёт собирать вокруг себя целый город?

    Но ведь Джеймс Харрис не планировал создавать никаких городов. Он просто построил дом и открыл своё дело в одном месте с зелеными холмами, потому что денег хватило только на это. И ему бы сначала семью построить, куда уж говорить о большем.
    Вот только теперь люди сами собираются вокруг, почему-то признав Эмеральд Филдс пригодным для жизни.

    Удастся ли им превратить это место процветающий город, или вскоре все уедут обратно поближе к циливизации? ​

    Сим-множитель = 3

    1 - за основателя
    1 - за первый общественный участок
    1 - за пять общественных участков

    Количество симов - 12

    Харрис - 2 сима
    1. Ядвига Харрис
    2. Рамона Харрис

    Стэнфорд - 3 сима
    1. Джеймс Харрис
    2. Хелен Харрис
    3. Мэтт Стэнфорд

    Линдквист-Хэмптон - 3 сима
    1. Вэйворд Хэмптон
    2. Ева Мария Линдквист
    3. Ингрид Вилма Линдквист

    Улисс - 2 сима
    1. Стивен Улисс
    2. Фред Улисс

    Финстер - 1 сим
    1. Эдвард Финстер

    Да Росси - 1 сим

    Население = 36

    CAS-симов - 7/8

    Общественные лоты:

    1. Мастерская Харриса (галерея/мастерская) - Джеймс Харрис
    2. H&S (магазин одежды) - Хелен Харрис
    3. Цветочный мир (магазин цветов) - Ядвига Харрис
    4. Магазин воспоминаний (сувенирный магазин) - Вэйворд Хэмптон
    5. Кафе "Старый рыбак" (ресторан) - Ева Мария Линдквист
    6. Магазин "Под синей крышей" (продуктовый) - Ядвига Харрис
    7. Магазинчик комиксов - Стивен Улисс
    8. Спорткомплекс - за 4 семьи

    Присоединенных районов нет

    Открытые вакансии:
    1. Художник (за мастерскую) - 0/1 (только с дипломом)
    2. Естественные науки (за цветочный) - 0/1 (только с дипломом)
    3. Индустрия игр (за 4 предмета) - 1/1 (Стивен Улисс)
    4. Архитектура (за 10 лотов) - 1/1 (Хелен Харрис)

    Ограблений - 0
    Пожаров - 1

     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Рамона такая милаша получилась)))

    Согласен с oserty - теперь Ядвига будет рассказывать дочке, какой папа козёл. Мало того - ещё и внушит, что все мужики козлы. Видел я такое не раз. Что ж, так вот и вырисовывается основа населения будущего города! Теперь главное, чтобы Джеймс не слишком многих женщин "осчастливил", а то будут сплошные родственники)))
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Оооо, какое интересное развитие событий! Мне нравится, как ты пишешь, а еще мне нравятся твои персонажи и ваще! Пиши еще))) :flower:
    Подписываюсь на темку и жду новых отчетов!
    (прямо вдохновляешь вернуться к своему городу хехех)
     
     
  4. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    oserty, ну, с отношениями ушедший родитель/ребенок всё непросто. Знаю людей, которые почему-то в таких ситуациях любят живущих отдельно отцов больше матерей. Так что не будем загадывать, как у Рамоны сложатся отношения с Джеймсом. Мне самой интересно :biggrin:

    Lamare, забавно, что я наоборот боюсь, как бы кто читать не перетрудился. Вдруг много будет)
    Хотя сама всегда с удовольствием читаю огромные посты.

    Хоррор, нее, так не интересно. Будет у меня весь город черноволосых.
    Всегда почему-то более темные волосы доминируют
    Вырождаться они, конечно, не начнут там, но всё равно..

    ED_SMITH, ыыы, спасибо :redface:
    А к городу вернуться никогда не поздно, я бы с удовольствием почитала продолжение)
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ansson, главное, чтоб до инцеста не дошло)))

    А насчёт доминирующих волос - далеко не всегда так бывает. У меня в династии уже дважды было, что блондинистые гены перебивали брюнетов - я сам был в шоке.
     
     
  6. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Неделя 4: Линдквист-Хэмптон



    - Господи, что же я делаю то, а?
    Молодая девушка с трудом вытащила огромный чемодан из такси, сдула волосы с лица и осмотрелась. Да уж, этот пасторальный пейзаж ничем не напоминал мегаполис, в котором она прожила последние несколько лет. Впрочем, не напоминал и её родную деревню на берегу моря.
    Буквально месяц назад она закончила школу и теперь занималась поиском своего места в жизни.
    И эти поиски привели её сюда. Точнее это было объявление «ищу соседа» газете. За минимальную плату гарантировался первый этаж в двухэтажном доме в местечке под названием Эмеральд Филдс. А соседом должен был стать пожилой мужчина, которого девушка уже обозначила про себя как «старого маразматика». И представила, как ей бесконечно придется выслушивать его нотации.
    Впрочем, ни на что другое денег не было. И идей, чем заниматься в жизни – тоже.

    - Добрый день, - услышала она голос и обернулась. – А вы, наверное, моя соседка. Меня зовут Вэйворд Хэмптон.
    Сосед уже спешил ей на помощь.
    - Ева Мария Линдквист, - представилась девушка. – Очень приятно.
    Он, однако, ничем не напоминал «старого маразматика». Это вполне был симпатичный мужчина в возрасте. Полностью седой, но со спортивной фигурой. Одеждой он напоминал героя какого-нибудь старого приключенческого фильма.
    - Ну что же, давайте осмотримся, - продолжил Вэйворд. – Этот симпатичный дом может стать и вашим домом тоже. А следующее здание по улице это мой «Магазин воспоминаний».​

    [​IMG]

    - Продаёте воспоминания? – машинально спросила Ева Мария.

    Он засмеялся в ответ:
    - Можно и так сказать. Я продаю сувениры и различные памятные вещички, которые я успел насобирать за жизнь. А насобирал я в путешествиях немало.

    Еву Марию всегда восхищали такие люди, которые могли просто взять и уехать куда-нибудь, ведь она сама никогда не путешествовала. Только один раз в детстве переехала с родителями в город, а теперь вот сюда. И кто знает, что теперь из этого выйдет. ​

    [​IMG]

    На следующее утро Вэйворд показал ей свой магазин, и девушка даже помогала раскладывать товар. Это ей нравилось больше, чем разговаривать с клиентами. Правда, один раз она постояла и на кассе, но, к счастью, особо не пришлось ни с кем общаться. Достаточно было взять протянутые деньги, пересчитать и улыбнуться.

    А дома её ждал сюрприз.
    Оказалось, что у них есть искусственный прудик с рыбами, который Ева Мария сразу по приезду не заметила, потому что очень устала.

    Рыбалка была тем, что напоминало ей о детстве.
    Её дед и отец были настоящими рыбаками, ходили в море и зарабатывали этим на жизнь.
    А затем дедушка умер, и они переехали в город.

    - Меня не учили рыбачить, - поделилась она с Вэйвордом. – Не девчачье дело, говорил отец. Зато я неплохо готовлю рыбные блюда.
    - Хочешь, научу? – спросил он. – Закидывать удочку - не велика наука.

    Сам Вэйворд неплохо разбирался в том, как разводить и ловить рыбу. Но для него это был не способ заработка, а просто хобби. ​

    [​IMG]

    И это натолкнуло Еву Марию на мысль.

    Она долго думала, чем же ей заняться в жизни. И, наконец-то, у неё появились дельные мысли на этот счёт.
    Если она неплохо готовит, а Вэйворд ловит рыбу, да и, к тому же, умеет общаться с клиентами…

    Постепенно они начали общаться всё лучше и лучше, и сейчас девушка едва ли могла вспомнить, что когда-то считала, что сосед будет портить ей жизнь.
    Она даже почти не смущалась того, что живёт с чужим человеком, и умудрялась даже иногда бегать от комнаты до ванной в нижнем белье.

    - Мы могли бы открыть рыбный ресторан, - сказала она одним утром. – И назвать его «Старый рыбак».
    - Старый рыбак – это я? – уточнил Вэйворд, улыбаясь.
    - Вообще-то, я имела в виду своего деда, - Ева Мария смутилась. – Я не считаю тебя старым… А вообще… Ну, что скажешь?

    Она была из тех девушек, которые в школе обязательно западают на каких-нибудь учителей истории и физкультуры. Поэтому, хотя Вэйворд годился ей, как минимум, в отцы, девушка испытывала что-то вроде симпатии и восхищения, но с трудом представляла, что из этого может получиться.

    - А знаешь, мы неплохо заработали на моём магазине, - сказал он. - И я не особо представляю, куда вкладывать эти деньги, поэтому давай.

    Потом Ева Мария с трудом вспоминала этот момент, потому что в её голове всё помутилось от радости, и она набросилась на соседа с поцелуями.​

    [​IMG]

    Ей казалось, что она поступила неправильно. Как будто это всё только из-за денег.
    Поэтому вечером она поднялась к нему на второй этаж и сказала:

    - Слушай, я поцеловала тебя не потому, что очень хотела, чтобы ты дал денег на ресторан и решила «отблагодарить» таким образом…
    - Не переживай, - Вэйворд улыбнулся. – Я не подумал о тебе чего-то плохого.
    - Я поцеловала тебя, потому что хотела этого, - выпалила девушка и как можно скорее ретировалась обратно к себе на этаж.
    Сосед её не догонял, давая возможность разобраться в себе.

    Вскоре началось строительство ресторана. Выходило очень мило и уютно, как Ева Мария себе и представляла.
    Это напоминало её родной дом, где они жили все вместе с бабушкой и дедушкой.

    К тому же, у будущего ресторана, тоже выкопали искусственный пруд. И уже завели там рыб.

    Девушка даже придумала концепцию ресторана:
    «Поймай себе ужин сам».​

    [​IMG]

    Вскоре, строительство было закончено, вот только открытие пришлось отложить...

    К тому времени, они успели сделать небольшую перестановку. На первом этаже теперь находились гостиная и кухня, а на втором спальня и ванная.

    Ведь за это время Ева Мария как-то незаметно переехала на этаж Вэйворда...

    И теперь они ожидали прибавления. ​

    [​IMG]

    А через несколько месяцев Ева Мария родила рыженькую девочку, которую назвала Ингрид Вилма в честь своих бабушки и матери. По её мнению, звучало очень красиво.

    Правда, Вэйворд почему-то сказал, что следующему ребёнку имя точно придумает он.​

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Вот это хваткая девица! Чувствую, скоро бизнес к рукам приберёт. А муж копыта откинет, якобы случайно. Кстати, в белье она неотразима)))
     
     
  8. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Переход на новых симов не вызывает чувство "отчет ни о чем", хотя я удивлена, что отношения симов не растянули на пару отчетов.:biggrin: Все так мило, радостно.:heart2:
     
     
  9. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Я тут ненадолго потерялась ладно, сознаюсь, надолго, но я продолжала следить за развитием событий в Эмеральд Филдс. Насчет того, что Джеймс нашел новую любовь и не вернулся к Ядвиге с ребенком у меня мнение неоднозначное. С одной стороны, она, конечно, перестаралась в обвинениях, беременность никуда не делась, а муж уже ушел. Хелен девушка симпатичная, и то, что Джеймс влюбился - ничего удивительного. Но, с другой стороны, оставить женщину с ребенком - со своим ребенком - одну, некрасиво, по-меньшей мере. Понравилась пара Линдквист-Хемптон.

    Только вот тут не соглашусь. На мой взгляд Ева Мария не из таких. По-крайней мере, из текста у меня такое впечатление сложилось. И не хотелось бы разочаровываться именно в этой девушке, я ей симпатизирую.

    В общем, я слежу, я читаю, с нетерпением ожидаю продолжения :thumb:
     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ох, меня просто размимимишило на этом отчете! :heart2:
    Я и подумать не могла, что такая небольшая по объему глава произведет на меня такое сильно впечатление! Теперь сижу и улыбаюсь, как эта самая, потому что это просто мурмурмур ;з :hug:
    Маша такая искренняя и милая! Ну короче, чо я там говорить буду, хочу продолжения! :redface:
     
     
  11. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Стэнфорд: неделя 4, часть 1



    Можно обещать себе не строить иллюзий, но это не значит, что ты на самом деле не будешь их строить.

    Хелен старалась не думать о том, что с Джеймсом может что-то получиться, но… она всё равно надеялась на это. И когда появилась Ядвига с сообщением о том, что у них с Джеймсом есть ребёнок... Смятение Хелен сложно было выразить словами. Словно она всё это время пряталась под зонтом от дождя, а её накрыло волной цунами.

    Всё её спокойствие разом рухнуло, и всё, что она смогла сделать – это вытолкать Джеймса из дома со словами о том, что ему нужно налаживать семейную жизнь. Тот вроде пытался что-то сказать, возразить, но Хелен не могла и не хотела слушать.
    Как только дверь за ним закрылась, она просто упала на кровать и пролежала практически без движения до конца дня.

    Можно обещать себе не строить иллюзий, но это не значит, что не будет больно, когда они всё-таки рухнут.

    Вечером Джеймс так и не вернулся. А утром кто-то оставил у её порога старинную золотую лампу.

    Недолго думая, Хелен пожала плечами, подняла лампу и отнесла в спальню. Потерла её скорее для забавы, вспоминая истории о том, как джинны исполняют желания некоторых симов, и поставила на пол.
    - Что там ещё говорится, сим-сим, откройся?
    Лампа признаков жизни не подавала.

    Но когда Хелен уже собиралась выходить из комнаты, она услышала странное шипение.

    - Чем могу служить? - раздался глубокий мужской голос.

    В её комнате находился самый настоящий джинн. Он парил над лампой и выглядел слегка раздраженным.
    - Ну же. Загадывайте желание, вы всё знаете.

    - Мне… - хрипло проговорила Хелен. – Мне, наверное, ничего не нужно. Вы можете… Лететь?
    Действительно, а что она могла загадать? Мысли роем кружили в её голове, но ничего дельного на ум не приходило.

    - Во-первых, не могу. Сначала желание. А во-вторых… Не может такого быть, – Джинн удивился. – Меня никогда не отправляют к кому-то просто так. Должно же быть что-то. Долгая жизнь, деньги, красота… Может быть, любовь?​

    [​IMG]

    Хелен вздрогнула, и джинн это заметил.
    - Да, любовь, - джинн фиолетовым дымом обвился вокруг неё. - Одно слово. И любой человек будет твоим…

    От его вкрадчивого шёпота и запаха восточных благовоний Хелен стало нехорошо, она покачнулась, и мир куда-то поплыл...

    ***

    Джеймс осторожно открыл дверь своим ключом и зашёл. Было достаточно рано, и Хелен, скорее всего, ещё спала. Он зашёл в дом и устало потёр глаза.
    Да уж, день вчера выдался нелёгкий.

    Сначала они с Ядвигой просто выясняли отношения. Она заявила, что он уже сделал выбор. Не в пользу дочери. Но Джеймс ответил, что тут не может быть никакого выбора. Да, они уже не вместе, но это и его ребёнок тоже. И он всегда будет отцом для маленькой Рамоны, наблюдать, как она растёт. Помогать и поддерживать.

    И Ядвига растаяла.
    Весь день они провели с Рамоной. Джеймс научился менять пелёнки, кормить и развлекать дочку. А под вечер так устал, что уснул прямо на коленях у её кроватки.

    Утром они с Ядвигой ещё немного поговорили. Теперь уже без выяснений и обид. Она дала ему подписать документы на развод, и Джеймс сделал это, чувствуя смесь горечи и облегчения.
    А теперь он стоял здесь, в гостиной дома Хелен. Дома, который из временного убежища, превратился и в его дом тоже.

    Джеймс отворил дверь в спальню и увидел то, чего не ожидал увидеть. Комната была словно вся в фиолетовом дыму, а Хелен сидела на полу с платком, пытаясь остановить капающую из носа кровь. И запах благовоний.
    Всё это было таким знакомым.

    Когда-то его матери тоже попалась лампа с джинном. Она загадала красоту. А потом встретила на Острове Твикки какого-то Паоло и исчезла.
    И теперь Джеймс боялся. А вдруг Хелен сделала неправильный выбор.
    Вдруг она теперь так же исчезнет. А может, он пришёл сюда не по собственной воле, и это всё магия джинна?

    Хелен поймала его растерянный взгляд и, не отрывая платка от носа, показала второй рукой на мешок с деньгами, стоящий за кроватью. «Она загадала всего лишь деньги», - понял Джеймс. И, чёрт возьми, с каким же облегчением он тогда вздохнул.

    - Ну, и куда теперь нам девать столько денег, - пробормотал он.

    А затем было много поцелуев. И маленькая рука Хелен в его руке, словно они заключали какой-то договор.

    И почти никаких разговоров, потому что разговоры могли и подождать.​

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем спасибо за комментарии, мне так приятно, что я обычно даже не знаю, что ответить :redface:

    А пост получился "много текста, мало скринов", потому что я не знаю, куда они подевались. Вроде щелкала много.

    Ну а ещё я поменяла скины и глаза. В следующих постах будет заметнее)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    По мне так напрасно Хелен загадала любовь. Джеймс и без того бы вернулся к ней. Ну что же, будем ждать нового бэби!
     
     
  13. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Хоррор, деньги же она загадала:biggrin:
    Попробую потом перефразировать.
     
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Слежу за твоим городом фактически с самого начала, но до комментариев все руки не доходили. Мне очень нравится твой литературный стиль, а уж сюжетные повороты - выше всяких похвал. Прям сериал с множеством сюжетных линий! :thumb: Из персонажей пока больше всего импонирует Хелен. Ну, и Вэйворд, так охожий на Индиану Джонса, безусловно, хорош. Нечасто в династиях встретишь изначально зрелого персонажа. Хотя есть в таких стариках особый шарм.
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ansson, прошу прощения, я каким-то образом упустил этот момент.
     
     
  16. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Отчеты на два-семь скринов, это, конечно, хорошо, но может писать чуть-чуть побольше?:crazy: А то и сказать, кроме "Вау" ничего. Вру, можно еще "Я очень рада, что все разобрались в своих чувствах"))
     
     
  17. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Smertnaya, спасибо, очень приятно :redface:
    Настолько, что у меня опять ступор)

    Хоррор, да ладно. Я обычно раза по три перечитываю собсивенные посты, потому что забываю что-то написать. Так что если где-то непонятно что-то, то это я рассеянная просто. И лучше мне сразу это сказать :smile:

    oserty, если честно, кажется, лет 7-8 назад я вроде начинала пару династий, но быстро бросала. Может, поста через 3. И тогда это было вроде "Джессика переехала. Скрин. Она пошла в магазин. Скрин. И вышла замуж". И всё. Для меня это почти в новинку. Поэтому я пока присматриваюсь к другим династиям, ищу для себя оптимальный размер поста, оформление)
     
     
  18. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    ansson, просто у нас оптимальный размер отчета 20-35 скринов, но это не строгое правило. Понимаю, что описывать каждый чих сима не хочется, но почему бы не добавлять больше различных бытовых мелочей? Это, кроме увеличения размера отчета, еще и не будет превращать челленджа в сериал, что у нас тоже не приветствуется. Даже обычный завтрак можно художественно обыграть, например, по облакам мыслей рассказать прошлое героя. И связь с игрой есть, и не банальное "они позавтракали". А ведь еще можно брать ситуации с жизни и переделывать их в Симс! Рассказать, как девушка мечтает о новом диване, и как она радуется этой покупке. В твоем случае, еще можно написать о походе Ядвиги в магазин Джеймса, как она тихонько покупает красивую картину (а в игре это просто неуправляемая Ядвига пришла на бизнес-участок). Как писала Lamare, давай симам слабости, например, любовь к играм, просмотр телевизора, в общем то, чем люди занимаются в реальности, в основном. И я не говорю, что это обязательно надо делать, и писатель из меня может похуже тебя, но мне хочется рассказать, как можно увеличить размер отчета, не тупо описывая бытовуху. Но все на усмотрение автора.
     
     
  19. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    oserty, мхххх, сложно. Попробую увеличить количество скринов и текста, но не сразу. У меня несколько постов уже готовы просто.
    Но 20 скринов я не потяну, наверное.

    В общем, посмотрим. Боюсь, что начну вгонять себя в рамки настолько, что вообще потеряю интерес к написанию постов. Не хотелось бы :biggrin:
     
     
  20. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    ansson, окей, я же говорила, что не настаиваю. Если удобней писать мелкие отчеты - ничего против не имею)
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.620
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если в отчетах не много скриншотов, то страницы быстрее прогружаются, тоже плюс :cool:

    Вообще, мне нравится, читать интересно. Хотя с правилами игры знакома очень приблизительно.
     
     
  22. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Харрис: неделя 4


    А тем временем, для Ядвиги началось время, полное хлопот.

    У Рамоны подошёл возраст идти в школу, и нужно было ехать в город, чтобы обо всём договориться. К счастью, законы гарантировали доступное образование для всех, поэтому администрация школы предложила каждое утро отправлять за Рамоной автобус, а затем отвозить её обратно.
    Учеба должна была вот-вот начаться, и девочка с ума сходила от волнения.

    День Ядвиги теперь был менее загружен. А так как в Эмеральд Филдс появились новые жители, и она приняла решение открыть минимаркет с продуктами. И назвала его магазином «Под синей крышей».
    Туда заходило достаточно много людей, просто проезжающих мимо по своим делам.​

    [​IMG]

    К счастью, развод с Джеймсом завершился мирно.
    Он получил право встречаться с дочерью, когда захочет. Однако пока Рамона вела себя с ним нейтрально-дружелюбно. Как с хорошим, но чужим человеком, а не как с отцом. И ещё ни разу не назвала папой.

    Она росла всё той же шумной выдумщицей и быстро приводила окружающие ещё вещи (включая одежду, учебники с тетрадками, мячи на физкультуре и даже пару стульев) в негодность.​

    [​IMG]

    Однажды дочь, вернувшись из школы, рассказала Ядвиге, что сегодня в автобусе ехала с одним мальчиком, который живёт неподалёку.
    - Его зовут Фред Улисс, и он недавно переехал в Эмеральд Филдс, - добавила Рамона.
    Ядвига прекрасно знала, что в округе нет никаких мальчиков. У них было не так много соседей, чтобы кто-то из них мог скрывать ребёнка возраста Рамоны. Поэтому она покивала головой и решила списать всё на богатую фантазию дочери. Да и возраст для появления воображаемого друга был подходящий.

    Несколько дней тема Фреда не поднималась, но спустя некоторое время, после очередного учебного дня Рамона объявила:

    - Мама, Фред сегодня сказал одному мальчику в школе, что я ему нравлюсь. А я стояла недалеко и всё-всё услышала.
    Ядвига не поняла, это она просит совета или просто хвастается, поэтому решила спросить:
    - А он тебе нравится?
    - Неееет, - Рамона высунула язык. – У него некрасивый рот. Разве могут у мальчика быть такие большие губы?

    Ядвига уже задумалась о посещении детского психолога… Когда объявился Фред.

    В один зимний вечер, когда Рамона была в гостях у Джеймса и Хелен, кто-то позвонил в дверь. Ядвига открыла и увидела мальчика в теплой куртке. Он был большеглазый, с по-детски пухлыми губами. И едва ли мог назваться идеалом всех девочек.

    - Здравствуйте, - сказал он, неловко переминаясь с ноги на ногу. – А Рамона выйдет поиграть в снежки?
    - Привет, мне жаль, но сейчас её нет дома.
    - Ну ладно, - ответил мальчик и попрыгал обратно в снег.
    - Эй! – окликнула Ядвига. – А ты, наверное…
    - Я Фред Улисс. Всего доброго, миссис Харрис, - и он скрылся в темноте.​

    [​IMG]

    А потом Ядвига неожиданно познакомилась и с отцом Фреда.

    Она показывала, как открывать холодильник, одному из клиентов, когда сзади подошёл незнакомый симпатичный мужчина и, даже не представившись, начал говорить:

    - Добрый день. Прошу прощения, я хотел бы поинтересоваться. Вы здесь только работаете или ещё и живёте? Я недавно переехал, и было бы неплохо, если бы кто-то из местных разбирался в ведении бизнеса…

    - Добрый день, - Ядвига прервала бесконечный поток его болтовни. – Думаю, вы обратились по адресу. Ядвига Харрис, - она протянула ладонь для рукопожатия. - Я хозяйка этого места и цветочного магазина неподалёку. Если вы подойдете после окончания рабочего дня, мы сможем поговорить подольше.

    - Стивен Улисс, - он аккуратно сжал протянутую руку Ядвиги в своей. – А знаете, у моего знакомого, который живёт неподалёку, тоже фамилия Харрис. Вы здесь все родственники, да?

    Он неловко хихикнул, понимая, что сказал глупость, но Ядвига не улыбнулась в ответ.

    «Идиот, - подумала она, когда Стивен уходил. – Но до чего привлекательный…»


    Впрочем, когда они встретились уже после закрытия магазина, Стивен оказался не таким уж идиотом. Он объяснил, что всегда теряется при знакомстве и совершенно не умеет создавать нужное впечатление.

    Мужчина рассказал, давно мечтает открыть магазинчик комиксов, а параллельно занимается разработкой компьютерных игр. Пока простых, но в будущем он планирует стать серьёзным разработчиком.
    Жена никогда не разделяла его увлечения, а последние годы была, к тому же, тяжело больна, поэтому он занялся исполнением своих планов только сейчас. Когда накопил достаточно денег и уже отошёл от смерти супруги.​

    [​IMG]

    Ядвига, в свою очередь, дала ему пару советов насчёт магазина и рассказала, какие именно отношения их связывают с Джеймсом. И кто ещё живёт в Эмеральд Филдс.
    Ещё они поговорили про детей, а потом Стивен предложил встретиться на следующей неделе, прогуляться и обсудить ещё раз его будущий магазин. Они обменялись номерами телефонов и на этом распрощались.


    Стивен, однако, не стал дожидаться следующей недели и позвонил уже на следующий вечер. Они проболтали почти два часа. И не только о бизнесе и семье. Обо всём на свете.

    А потом он позвонил и на другой день. И на следующий тоже.
    Вот только раньше встретиться всё равно не получалось, он был слишком занят строительством.


    Со Стивеном было приятно общаться, и Ядвига почувствовала, будто у неё появился близкий человек. Но она не планировала придавать этому большое значение, потому что здраво оценивала себя. Она была достаточно старше (и ощущала себя старше морально), к тому же, находилась не в лучшей форме.
    «Брось ты эти глупости», - сказала она себе.

    Но, тем не менее, внезапно перешла на правильное питание и начала заниматься спортом по вечерам.

    - А мне не нравится Стивен, - бурчала Рамона. – Папа мне нравится больше.

    На почве нелюбви к кавалеру матери, она начала лучше относиться к Джеймсу. Словно искала в нём союзника.

    - Но ты же его даже не видела, - говорила ей Ядвига.
    - Ну и что. Может быть, у меня прив…чувствие.


    Затем Ядвига со Стивеном всё же встретились, и прогулка была замечательной, несмотря на то, что обсуждались, в основном, деловые вопросы.

    А когда совсем стемнело, он неожиданно пригласил её на чай, сославшись на то, что Фред в каком-то шахматном кружке допоздна.
    Ядвига думала, что так бывает только в фильмах для подростков…
    Но чай они так и не попили.


    Да, пожалуй, их роман развивался достаточно быстро. Но на этот раз она не чувствовала, что это не то, что ей нужно. Не чувствовала, как с Джеймсом, что она не готова, что ещё слишком молода.
    Не притягивала чувства за уши, особо ни о чём не думала и просто наслаждалась общением со Стивеном. А он делал всё, чтобы она ощущала себя комфортно в этих отношениях.

    И на этот раз Ядвига не испугалась, когда вновь настала пора серьёзных перемен в жизни.​

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    "Под синей крышей":
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  23. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Улисс: неделя 4

    Совсем небольшой пост скорее в продолжение предыдущего, мне уже хочется поскорее закончить с четвертой неделей.



    Иногда бывают моменты, когда ты больше не можешь оставаться. Когда ты просто не можешь смотреть на своих счастливых семейных друзей, да и ходить на работу больше нет смысла, а в доме всё напоминает о ней. И ты думаешь, почему планета не остановилась? Как они могут и дальше продолжать делать дела, ходить и радоваться жизни, если её больше нет?

    Кристин очень долго болела, но так и не привык к мысли о её смерти. Три месяца назад его словно бросили в жерло вулкана и оставили там – барахтаться в лаве.

    А может быть стоило бы исчезнуть на время? А потом, кто знает… Может, и навсегда.
    Найти новый дом для них с Фредом. И попробовать начать… нет, не новую жизнь. Но, возможно, открыть своё дело. И попытаться исполнить детскую мечту.

    Через три месяца после смерти жены Стивен Улисс исключил антидепрессанты из своего рациона, собрал все их с сыном вещи и купил дом в какой-то глуши.

    Первый пункт его плана был исполнен.
    Вторым Стивен поставил открытие собственного магазина. Он недолго думал над тематикой, ведь больше всего его сын Фред любил супергероев и комиксы.
    На втором месте была математика. А на третьем игра в шахматы. Но магазин калькуляторов или магазин шахмат точно никто не стал бы посещать.​

    [​IMG]

    И строительство магазинчика комиксов началось.

    Затем для Фреда пошли дни в новой школе, куда его каждое утро за полтора часа отвозил автобус.

    Стивен тем временем занялся третьим пунктом – исполнением детской мечты.
    А он всю жизнь мечтал стать разработчиком игр. И сейчас было время плотно засесть за программирование. Для этого требовался самый мощный компьютер. К тому же он купил игровую приставку для испытания игр, а так же игровой автомат и пинбол для того, чтобы иногда отвлекаться.

    Вскоре он научился создавать совсем простые игрушки, и иногда даже умудрялся продавать их в интернете.

    Ещё Стивен познакомился с местным жителем по имени Джеймс.
    Тот рассказал, что всего здесь живёт три семьи, но основную часть клиентов составляют проезжающие мимо жители крупных городов.

    Они быстро поладили, и Джеймс частенько заходил в гости, посмотреть телевизор или побросать мяч.
    Сосед был художником, но совершенно не тонкой натурой.​

    [​IMG]

    У Фреда тоже появился друг.

    Девочка из его класса по имени Рамона, которая жила вверх по улице и они каждый день ездили вместе в автобусе, а иногда заходили друг к другу в гости.

    И с мальчиком, кажется, приключилась первая детская влюбленность, вот только Рамона не обращала на это никакого внимания.​

    [​IMG]

    А вскоре Стивен познакомился с её матерью Ядвигой.

    У Ядвиги было два магазина, длинные светлые волосы, миловидное лицо, и она ничем не напоминала смуглую кудрявую Кристин.
    Ядвига была красива и умна, помогала ему с его магазином и никогда не навязывала своего мнения.
    А Стивен вел себя как полнейший идиот, когда речь касалась её.

    Вот только оказалось, что она бывшая жена Джеймса, но, судя по всему, это был давно решённый вопрос. И друг отреагировал совершенно нормально на заявление Стивена о том, что он хотел бы взять замуж Ядвигу как можно скорее. Только посмеялся и посоветовал не спешить с «как можно скорее».

    Ну а совсем скоро ему удалось открыть свой магазинчик комиксов. ​

    [​IMG]

    Карьера шла в гору, в магазине появились постоянные клиенты, и Стивен всё чаще думал, что теперь ему точно есть, что предложить Ядвиге.
    Ведь их роман развивался и приобретал серьёзные обороты.

    Временами он мучился из-за того, что уже отошёл от смерти жены. Разве он не должен был любить её вечно?
    Но с другой стороны… Она болела очень долго и последний год даже не была похожа на человека. И Стивен всегда был рядом, ухаживал за ней совершенно один.

    Да и времени прошло достаточно, у Фреда уже появлялись первые признаки переходного возраста…

    Неужели Стивен не заслужил немного счастья для себя?

    Все сомнения развеялись, когда Ядвига появилась на пороге с сообщением о том, что она беременна.
    - Может, поженимся? – сходу спросила она. – Мне бы хотелось, чтобы наш ребёнок носил твою фамилию. И не только ребёнок…

    А что Стивен мог ответить, кроме «да, конечно»?

    Ну, разве что счастливо улыбнуться и поцеловать её…​

    [​IMG]


    Работа Стивена:

    [​IMG]

    И обоснуй. Все четыре заявленных предмета:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  24. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Вот такое развитие событий мне нравится. Сама любитель напридумывать много романтических отношений с разводами, драмой и детьми.:crazy:

    Разряд, рейтинг?
    Можно было открыть шахматный клуб.
     
     
  25. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
     
  26. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Стэнфорд: неделя 4, часть 2


    Беременность была одним из лучших периодов в жизни Хелен.
    Она отлично себя чувствовала, несмотря на то, что сначала её немного мучила тошнота по утрам и перепады настроения.
    Но Джеймс ничуть не обращал на это внимания. Он радовался каждому моменту, проведенному рядом с ней, и не отходил ни на шаг, так как один раз уже пропустил рождение ребёнка.

    Галерея Джеймса временно была закрыта, пока он готовил новую выставку и почти всё время находился дома.
    Однако его известность в качестве художника достигла серьезного размаха.

    Дошло до того, что как-то ночью их ограбили. Вор забрался в дом и украл одну из ранее не выставлявшихся картин Джеймса.​

    [​IMG]

    Эмеральд Филдс, конечно, было ещё очень далеко до мегаполиса, но население постепенно росло. По городку начали ходить слухи, что какой-то крупный бизнесмен неподалёку строит крупный спорткомплекс. А это означало, что вскоре у местных предпринимателей станет ещё больше клиентов. Вот только, судя по размаху строительства, произойдёт это ещё нескоро.

    А время беременности пролетело незаметно, как и всё хорошее. И совсем недавно в их почти семье появился новый член.
    Маленького мальчика со светлой маминой кожей и темными папиными волосами назвали Мэттом.

    И вот тогда в поведении Джеймса появились первые странности.​

    [​IMG]

    Маленький Мэтт не приносил родителям много хлопот. Большую часть времени он спал, а плакал только в крайних случаях. Он не болел и развивался как самый обычный ребёнок.

    Вот только Джеймс как-то резко отстранился. Он ходил, постоянно погруженный в свои мысли, постоянно кому-то звонил и куда-то уходил. Сначала Хелен не подавала вида, что происходит что-то не то. Но ей и так было немного тяжело привыкнуть к роли матери, а тут ещё и это.

    Может быть, он решил вернуться к Ядвиге?

    Хелен совершенно запуталась в своих подозрениях и поэтому сделала что-то совсем нелогичное. Она решила в свободное время помогать жителям с проектированием и постройкой домов. Это приносило доход, хоть и небольшой, и помогало отвлечься от мыслей о любовнице и грязных пелёнках.
    Находиться не дома было проще.
    А Джеймс, хоть и вёл себя отстраненно, с ребёнком сидел с удовольствием.

    Все попытки Хелен поговорить разбивались о его «всё хорошо, не переживай». Но ей не нужна была иллюзия семьи. Ей нужна была настоящая семья. Пусть даже неполная, но пусть только всё будет честно.

    Ещё хуже стало, когда Хелен начала подозревать, что она снова беременна.
    В один из вечеров она позвала Джеймса обсудить всё во двор, чтобы Мэтт не понял, что у родителей что-то не так. Но опять услышала только знакомое «всё хорошо».

    Она всегда считала себя предельно спокойным человеком. Но именно тогда Хелен первый раз в жизни сорвалась на крик.

    - Твою мать, Джеймс! Ты можешь сказать честно, тебе вообще нужна эта семья? Тебе я нужна? Я не понимаю, к чему все эти секреты! – её трясло от холода и обиды. - Если ты боишься, что я запрещу тебе видеться с сыном, то этого не будет. Просто скажи уже правду… - последние слова потонули в рыданиях.

    И вот тогда произошло то, чего она совсем не ожидала.
    Джеймс достал из кармана пижамных штанов кольцо и опустился на одно колено. ​

    [​IMG]

    - Глупо, что я его везде с собой таскаю, да? – нервно сказал он. – Ну, да ладно…
    Я просто хотел сделать что-то особенное. Я хотел сделать тебе предложение, но так, как ты этого заслуживаешь. На крыше ресторана или на Острове Твикки, с поющими незнакомцами и горами цветов. Это просто не выходило у меня из головы. Я всё время думал о том, как сделать этот момент незабываемым, но, видимо, я думал слишком много. Я не знал, что ты так переживаешь… Но мы и так тут уже довольно долго, а моё колено промокло. Поэтому….
    Хелен, прости меня за то, что это происходит во дворе дома. И вместо музыкантов у нас всего лишь сверчки. И прости за то, что не заметил, как сильно отстранился. Не поддерживал должным образом и забыл, что отношения завязаны не на внешней романтике.
    Но позволь мне задать тебе один вопрос, на который ты сейчас, конечно, уже не ответишь согласием.
    Ты станешь моей женой?

    Всхлипывания Хелен вновь перешли в рыдания, и она быстро закивала головой. Джеймс поднялся с колен, трясущимися руками надел на её палец кольцо и прижал к себе.


    Пусть всё произошло не так, как он планировал, но вскоре они стали семьей официально.
    Джеймс шутил, что теперь Хелен придётся поменять название магазина на “H&H”. А она вновь всё больше времени проводила дома. И в этом не было ничего удивительного.

    Ведь теперь стало совершенно точно известно: в семье Харрис ожидается пополнение.​

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей