1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зарисовки uurth

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем uurth, 5 фев 2024.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0


    Всем привет!
    Я наиграла уже 20 поколений во фриплейной династии, и про некоторые из них хотела бы рассказать.
    Часть рассказов будет отталкиваться от событий, реально происходивших в игре, часть - практически полностью является плодом больной фантазии автора :crazy:
    Надеюсь, вам понравится.

    Константин
    Предыстория
    Путь


    Рион
    coming soon






    Белладонна
    coming soon


    Данталион
    coming soon


    Элайза
    coming soon


    Да, тут нет 13-го номера, потому что я, кажется, потеряла то поколение :D

     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
    ШТАПИК, pandashamanka, orsola и 9 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    uurth, Добро пожаловать в раздел ГИ! Жду историй :flower:
     
    uurth нравится это.
     
  3. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Рассказы будут идти в произвольном порядке. Решила начать с 15-го поколения, так как половина скриншотов уже была готова, ибо я делала их во время реального отыгрыша.
    Всегда рада вашим комментариям, мнениям и критике (только сильно не пинайте если что :D)





    Green Day - Stray Heart

    Дамьен, хоть и не страдал от того факта, что родился оборотнем, крайне редко пользовался данными ему способностями. Разве что иногда подраться с кем-то, да в школе припугнуть или шутки ради выбить пару монет на ланч или домашку у ботаников.

    [​IMG]

    Но все это было до того, как он научился кодить. Голова у Дамьена варила хорошо, несмотря на то, что он был раздолбаем, и через какое-то время он сам стал добывать деньги на карманные расходы, взламывая чужие кошельки (не то, чтобы у его семьи не было денег – просто так было веселее). Так же Дамьен взломал школьный портал и подтянул себе оценки на уровень, достаточный для того, чтобы к нему не приставали, но и не заподозрили.

    [​IMG]

    Впрочем, в небольших драках (правда, уже в человеческом обличии) Дамьен себе не стал отказывать, даже когда повзрослел.

    Дома бы его, как обычно, ждала Селин – его девушка. Она бы, конечно, как всегда недовольно скривила свое хорошенькое личико и спросила, где Дамьена черти носили и неужели он опять умудрился с кем-то подраться. Потом бы конечно она стала хлопотать вокруг него, обрабатывать ссадины (но все еще деля вид, что недовольна), а потом они бы…

    [​IMG]

    Дамьен улыбнулся собственным фантазиям и открыл входную дверь.
    Никого.


    И вот он уже звонил в квартиру Селин.

    [​IMG]

    - Ты не пришла сегодня! Я так надеялся, так ждал! – с укоризной протянул Дамьен.
    - Я же написала тебе. На работе завал, сдаем большой проект. Взяла работу на дом, чтобы успеть.
    Она написала? Дамьен полез в телефон. А, точно, вот же сообщение от Селин.
    - Прости, я видимо не заметил. Я останусь у тебя тогда? Пожалеешь меня? Смотри, вся щека в ссадинах. – Он игриво притянул к себе девушку, - Полечи меня.

    [​IMG]

    - Дамьен, я же сказала – мне надо работать. Ничего с твоей щекой не случится. Попробуй не лезть на рожон каждый раз, когда тебе не нравится чья-то рожа.
    - Но Селин, ты разбиваешь мне сердце. Ты что, выгонишь меня? В мою темную, холодную, пустую квартиру?

    [​IMG]

    Селин вздохнула.
    - Ладно, можешь остаться. Но я правда буду работать, поэтому найди себе занятие сам. Перекись на полке в ванной.
    - Ты лучшая, люблю тебя! – Дамьен чмокнул Селин в щеку и радостно плюхнулся на диван.


    Селин и Дамьен встречаются еще со старшей школы. Сначала Дамьен думал, что она – всего лишь одна из его многочисленных девушек, но практически сразу осталась его единственной…хм...главной? Да, главной. И единственной. Что? Селин между прочим принимает его таким, какой он есть (а еще одна из немногих, кого не отпугивает его дурацкое чувство юмора).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, Дамьен по-прежнему имеет краткосрочные интрижки на стороне. Подцепить девушку в клубе и переспать с ней? Обычное дело. Дамьен не считал это чем-то серьезным. Никаких чувств и прочих сантиментов, ничего, просто еще один вид развлечений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну как танцы, или там выпивка, или игры. Кто-то приходит в клуб потанцевать, а в развлекательную программу Дамьена входят девушки. Это как утолить жажду например, просто закрытие потребности. И Селин знает об этом и ее все устраивает. Иногда она конечно ворчит, но это все напускное.

    [​IMG]

    - Сейчас, крошка, я включу свет, подожди.
    Дамьен прошел в комнату и увидел Селин.

    [​IMG]

    - Извини, детка, отбой. Моя девушка дома.
    - Девушка?! У тебя есть девушка?? Ты не говорил!
    «А зачем, если мы с тобой больше не увиделись бы после этой ночи?» - Подумал Дамьен и сказал:
    - Ну извини. Вот, это тебе на такси. – он протянул девушке несколько купюр.
    - Козел! – Девушка залепила Дамьену пощечину, выхватила из его рук деньги и ушла.

    [​IMG]

    Дамьен зашел обратно домой, виновато улыбаясь.
    - Не знал, что ты сегодня у меня.
    - Хотела устроить сюрприз. Но пришла, а тебя нет.
    - Извини.

    [​IMG]

    - Хорошенькая?
    - Что?
    - Девчонка. Хорошенькая была?
    - Тебе и в подметки не годится.
    Селин довольно улыбнулась, но тут же нахмурилась.
    - Погоди, ты что, получается, сюда баб водишь? И ведешь прямо в постель? Вот прямо туда, где Я сплю?? Фу…

    [​IMG]

    - Да я только пару раз…Не волнуйся, я сдавал белье в химчистку всегда!
    - Гадость. Сделай одолжение, развлекайся со своими одноразовыми девками где-нибудь не здесь. Или я больше не буду к тебе приходить.
    - Ну прости, Селин. Этого больше не повторится.
    Дамьен потянулся к Селин с поцелуем, она отшатнулась.

    [​IMG]

    - Фу, нет, не целуй меня! Наверняка же с ней в лифте лизался. Иди зубы почисть. И вообще лучше помойся.
    - Пойдем со мной.
    - Ну уж нет.
    Дамьен захохотал и ушел в душ.

    Все понимающая и всепрощающая Селин. Она знает, что все эти девушки – это ничто, пшик, на одну ночь, поэтому не запрещает Дамьену развлекаться. Хотя характер у нее, конечно, тот еще.
    Селин всегда была очень требовательной и щепетильной. Даже местами брезгливой. Настроение у нее могло моментально испортиться от любой непредсказуемой вещи. Частенько она ворчала на Дамьена. Пилила и капала на мозги, как показалось бы многим, но Дамьен хорошо знал свою девушку, и понимал, что большинство ее выбрыков не надо принимать всерьез и через пару минут она отойдет и забудет, на что дулась.

    [​IMG]

    После колледжа Селин переехала в Сан Мишуно. Ей всегда хотелось жить в большом городе, ходить по модным заведениям, завести много полезных знакомств, да и начать уже, наконец, вести ту самую роскошную жизнь, которую транслирует глянец и симстаграм. Когда-нибудь в будущем Селин хотела бы открыть свое собственное модное заведение. Что-нибудь творческое, может, фото или арт студию? Селин, конечно, пока ни в чем этом не разбиралась, но ведь можно будет просто нанять людей, которые все сделают, а она будет лицом заведения. Будет принимать популярных и известных посетителей, устраивать различные мероприятия. В общем, мечта была достаточно абстрактная и не до конца сформированная, но она была.

    [​IMG]

    Селин стремилась приобщиться к элитному обществу Сан Мишуно, а значит надо было откуда-то начинать. Ей повезло устроиться на работу в достаточно известный модный глянцевый журнал. Пусть Селин пока что всего лишь девочка на побегушках, но она обязательно пробьется наверх.

    [​IMG]

    Селин снимала небольшую студию в Творческом районе. Не бог весть что, но всяко лучше тех убитых халуп в районе Специй, которые ей изначально пытался впарить риэлтор. Деловой район с его небоскребами и дорогущими пентхаусами был пока недосягаемой вершиной.

    Впрочем, когда Дамьен узнал о желании Селин жить в элитном районе города, он тоже переехал в Сан Мишуно (все ж удобнее, чем мотаться сюда каждые выходные из родного городка) и снял двухэтажные апартаменты в том самом Деловом районе.

    [​IMG]

    - Какой отсюда вид! Весь город, как на ладони!
    - Тебе нравится? – Дамьен протянул Селин ключ.
    - Еще спрашиваешь! Конечно! Но откуда у тебя столько денег? Это все…?
    - О, не волнуйся, уж на съем квартиры я достать деньги могу. - Дамьен протянул девушке ключ.

    [​IMG]

    Официально Дамьен нигде не работал и не собирался. В жизни есть вещи поинтереснее, чем гнуть спину на какую-то корпорацию! На жизнь он зарабатывал, как и прежде – взломом. От каких-нибудь Ландграабов не убудет, если с их счетов периодически будет пропадать несколько тысяч. Пару раз Дамьен делал приложения на заказ, но ему не понравилось: все эти сроки, дедлайны, требования… Нет, проще добывать деньги привычным способом. Дамьен напрочь был лишен каких-либо амбиций и довольствовался тем, что у него есть. Денег он «зарабатывал» ровно столько, сколько нужно на текущий момент.
    Селин знала о нелегальном заработке Дамьена и, в принципе, не была сильно уж против, хотя иногда заводила разговоры на тему карьеры, накоплений, стабильности и блаблабла прочей скучной ерунды.

    [​IMG]

    - Дамьен, это же небезопасно! И не постоянно!
    - Безопасно. Никто меня не поймает, я уверен. И почему не постоянно? Вот как раз в отличие от работы на дядю, где меня в любой момент могут уволить или фирма обанкротится, этот способ заработка более чем постоянен. Всегда есть кого взломать.
    - Неужели тебя устраивает вот так вот всю жизнь этим заниматься? И на старости лет будешь воровать деньги со счетов?

    [​IMG]

    - А почему нет?
    - Нет чтобы задуматься о карьере, накоплениях, инвестициях. Подумай о будущем!
    - Мне и так нормально. Селин, тебе разве не хватает? Я могу спокойно обеспечить себя…нас. Зачем тебе работать?
    - Нет, ты не можешь. Это все…Мне спокойнее, когда хотя бы у одного из нас есть НАСТОЯЩАЯ работа. А еще работа – это не всегда только про деньги. А как же опыт? Связи? Знакомства? Это все очень пригодится в жизни.
    - Знакомства? Я тут познакомился с соседом. Оказался вроде каким-то популярным стримером, прикольный чел. Мы иногда вместе пропускаем по стаканчику, играем в приставку. Мне хватает знакомств.

    [​IMG]

    Селин закатила глаза и вздохнула.
    - Ты опять несерьезен!
    - Ну не начинай, милая. Все у меня в порядке и с финансами, и со стабильностью. Вот если когда-нибудь будет не хватать денег, тогда и подумаю, что делать.


    Дамьен и Селин ничем не отличались от любой другой пары. Они ссорились,

    [​IMG]

    мирились,

    [​IMG]

    веселились, грустили, отдыхали, работали. У каждого из них были свои недостатки, но они принимали эти недостатки друг друга, а не в этом ли счастье и гармония? Дамьен уж точно так считал.

    [​IMG]

    Однако со временем запросы и недовольство Селин стали расти. Они встречались уже сколько, шесть лет? А в их жизни ничего не менялось. Дамьена полностью устраивала эта жизнь – живет в самом сердце большого города, в престижном районе, есть любимая девушка, денег на все хватает, есть офигенный друг-сосед, развлечений в городе полно на любой вкус. Чего еще для счастья надо? Девушка еще и понимающая и закрывает глаза на все те косяки, за которые любая другая уже давно бы закатила скандал и ушла, хлопнув дверью.
    Но устраивала ли такая жизнь Селин? Она, конечно, любила Дамьена. И хоть она действительно была понимающей, но, было бы неплохо, если бы всех левых девиц в жизни Дамьена не было. Наверное, было бы странно и нелогично, если бы Селин вдруг начала выказывать недовольство таким поведением Дамьена спустя столько лет молчания и согласия с подобным порядком вещей? И вообще, а вдруг Дамьен бы тогда просто бросил ее? Хотя вообще он бы и сам мог за несколько лет догадаться, что нельзя постоянно развлекаться и пора бы переводить их отношения на новый уровень. Не нагулялся? Ему не хватает Селин?

    [​IMG]

    Да и с работой… Со своими навыками Дамьен легко мог бы уже грести деньги лопатой в каком-нибудь Гугсимле. А может быть его бы вообще взяли в какой-нибудь крутой проект, финансируемый правительством Сан Мишуно! Сколько карьерных возможностей, уже мог бы сделать себе имя и репутацию. Только время зря теряет.

    Работа самой Селин тоже подливала масла в огонь и только разгоняла ее неуверенность и неудовлетворенность. Продвижение по карьерной лестнице шло со скрипом, работы было много, стресса тоже.

    [​IMG]

    Вдобавок по работе Селин постоянно посещала модные заведения и знаменитые выставки, крутилась среди элиты города: селебрити, жены богатых и влиятельных людей, спонсоры, творческая богема, бизнесмены. Да, Селин работала в этом мире, но сама не являлась его частью. Все это ее так дразнило и манило.

    [​IMG]

    Ее знакомые потихоньку получали предложения и выходили замуж. Некоторым из них везло, и у них получалось охомутать кого-то из богатеньких.


    Однажды Мириам – коллега, с которой Селин сдружилась – пригласила ту на одно мероприятие.
    - Ты слышала? – Селин только что вернулась с обеденного перерыва и спешила поделиться свежеуслышанными сплетнями с приятельницей. - Кэти из соседнего отдела выходит замуж. За сына того самого ресторатора Манчини, ну о котором мы как раз делали материал в январском выпуске, когда очередной его ресторан он получил мишленовскую звезду. И как она умудрилась с ним вообще познакомиться??

    [​IMG]

    Мириам снисходительно улыбнулась.
    - Ааа, да-да. Ну как? Как обычно – на закрытой вечеринке, скорее всего в одном из загородных клубов.
    - Загородных клубов? Это вот эти всякие непонятные клубы для всякой элиты, куда с улицы не зайти? Но где эти клубы и где Кэти?
    - Так она получила приглашение от нашего бывшего шеф-редактора.
    - Шеф-редактора?? Эта та, что уволилась в прошлом году? Она вроде тоже выскочила замуж за кого-то такого, да?
    - Угу. И присылала потом Кэти приглашения на клубные мероприятия. Они же дружили. Ты что, это же схема, работающая годами.
    - Не понимаю.
    - Очень просто. Иногда наше начальство получает частные приглашения в подобные закрытые клубы, как правило, чисто в целях работы. Завести нужные связи, все вот это. Некоторые, особо ушлые сотрудницы, даром времени не теряют и пытаются подцепить себе там потенциального жениха. И вот когда у кого-то из девчонок это получается, они потом так же приглашают на закрытые мероприятия кого-нибудь из своих бывших коллег. Смогла пробиться в высший свет – тащи за собой свою товарку, по старой дружбе. А она за собой еще кого-нибудь приведет. И так по цепочке.

    [​IMG]

    - Ничего себе у нас тут оказывается как налажена фабрика по поставке потенциальных невест.
    - Ха-ха, что-то вроде того. Мы не одни такие, не думай. У всех есть свои лазейки.
    - И что, все в курсе этой схемы? Я одна не знала?
    - Ну нет конечно, всем подряд не рассказывают. Да и схема эта же не стопроцентная. Тебе просто дают шанс показать себя и завести знакомства. А уж получится или нет и надо ли оно вообще тебе – это уж у кого как.
    - Обалдеть.
    - Хочешь сходить?
    - Куда? В загородный клуб?
    - Ну да. Кэти прислала мне приглашение на следующую вечеринку. Ну как вечеринка – какой-то благотворительный банкет. Могу привести с собой еще одного гостя. Идешь?

    [​IMG]

    - Да у меня вообще-то есть парень…
    - Ой, да знаю я твоего Дамьена, постоянно жалуешься на него. Найдешь кого получше. Ну или просто сходишь развлечешься. Неужели не интересно? Напитки, еда, все включено. Бассейн, спа. Пошли!
    - Ну...ладно…


    Селин разгладила платье. Вроде неплохо. Осталось поправить украшения и готово.

    [​IMG]

    - Детка, ты куда собираешься?
    - На благотворительный банкет. Это по работе.
    - В воскресенье? Выходной же.
    - Ну что поделать.

    [​IMG]

    - Тебе очень идет.


    На благотворительном банкете Селин познакомилась с Арчи (вообще его звали Арчибальд, но имя было слишком длинным и старомодным, поэтому было решено сразу сократить его Арчи). Арчи выглядел как этакий домашний мамин сынок, никогда не державший женщину даже за руку. Совершенно плюшевый и безобидный, Арчи с первой же встречи влюбился в Селин. А еще Арчи был богат. Кажется, Мириам рассказывала, что он из какой-то приличной аристократической семьи.

    [​IMG]

    - Старые деньги. – Прокомментировала Мириам, когда Арчи отошел за шампанским. – У него прорва денег, крутые связи. О, слышала про Художественный музей в Творческом квартале? Говорят, что больше половины экспонатов принадлежит ему. Чем он занимается? Ну в таких семьях, как у него, деньги уже давно зарабатывают сами себя. А сам Арчи, я слышала, добрая душа – занимается благотворительностью, меценатством, вот этим всем. Причем занимается он этим не репутации и отмыва денег ради, а реально потому что нравится. Представляешь? Этот банкет кстати он устроил. Кажется ему где-то в районе 35. Или меньше? Не помню точно. Совсем не старый короче. Селин, надо брать. Смотри, как он на тебя запал, аж глаз не сводит. О, опять шампанское тащит тебе. Бери, говорю. Родителей у него уже нет в живых – никаких тебе свекровей. Денег куча. Добрый, и мухи не обидит. Будешь как сыр в масле кататься.

    [​IMG]

    - Дамы, шампанское. – Вернувшийся Арчи подал девушкам по бокалу шампанского. – Селин, если вы…и, разумеется, ваша подруга, не против, я бы хотел украсть вас для прогулки.

    [​IMG]

    - О, идите, конечно, я не буду мешать! – Мириам ушла, напоследок подмигнув Селин.

    [​IMG]



    Арчи оказался неплохим. Конечно, сердечко Селин не замирало, когда он смотрел на нее, а бабочки в животе не начинали кружиться в вальсе при случайном прикосновении, но, может быть, не со всеми так должно быть, да?
    Зато Арчи, кажется, действительно влюбился в Селин, смотрел ей в рот и выполнял любую прихоть. Он был тем самым стабильным и безопасным вариантом, да еще и с бонусом в виде способности открыть ей дверь в мир высшего общества, о котором она так грезила. Может, и правда, Арчи – это то, что ей нужно?

    [​IMG]

    Каждую неделю Селин ходила на свидания с Арчи. Все было более чем целомудренно: за четыре месяца подобных встреч он не зашел дальше поцелуев в щеку. Селин, впрочем, это устраивало. Ровно до того момента, когда Арчи сделал ей предложение и не пришло время, которого Селин страшилась больше всего – время принимать решение и выбирать.

    [​IMG]

    От Дамьена за эти месяцы она отстранилась. Постепенно перестала оставаться у него дома и не пускала его к себе, отказывалась от встреч и ссылаясь на занятость на работе.
    Селин не знала, что делать с ним. Не понимала, что чувствует к нему и чего действительно хочет. Сколько лет они были вместе? У нее и не было никого ближе, чем Дамьен, она действительно любила его. И все же их отношения как будто зашли в тупик. Дамьена, видимо, все устраивало и так, а Селин хотелось чего-то более серьезного. Подруги и коллеги с работы были за Арчи. Кто же упустит такой заманчивый вариант? Но точно ли этого хочет Селин? Будет ли она счастлива?... Селин все тянула с ответом на предложение Арчи.

    [​IMG]

    В конце концов Селин решилась зайти к Дамьену за кое-какими забытыми вещами. Все равно она уже сюда не приходит, а пару вещиц хотелось бы забрать. Кажется, дома никого нет? Селин поднялась наверх. А нет, Дамьен крепко спал на кровати прямо в уличной одежде и обуви.

    [​IMG]

    «Наверняка опять где-то развлекался и вернулся только под утро» - подумала Селин. Тут лежащий на прикроватном столике телефон Дамьена завибрировал. Кажется, пришло сообщение? Телефон вибрировал снова и снова. Да кто там строчит одно сообщение за другим? Может что-то случилось? Любопытство пересилило и Селин взяла телефон посмотреть.
    Сообщения. От какой-то «Детки».

    «Милый, ты доехал до дома?»
    «Наверное спишь. Я уже скучаю по тебе!»
    «Не могу дождаться следующей встречи. Когда?»
    «♥♥♥»

    [​IMG]

    Селин в недоумении таращилась в телефон. Какая еще к черту «Детка»? Какой следующий раз? Насколько она знала, все девушки Дамьена были исключительно на одну ночь и номер он свой никому не давал. А это что?
    - Ах ты козел! – Селия пнула Дамьена и тот проснулся.
    - Что…Селин?
    - Что еще за Детка?! Какого хрена??!
    - Стой, стой. Успокойся… - Дамьен устало потер виски.
    - Какая детка? Что это за девка тебе написывает?
    - Где?
    Селин взяла телефон и зачитала сообщения.
    - …и еще куча сердечек в конце! Что это вообще? С каких пор ты раздаешь свой номер всяким левым бабам?
    - Ну она попросила…

    [​IMG]

    - Ты теперь всех просящих одариваешь? И вот это «не могу дождаться следующей встречи». Какой следующей? А, поняла, это твоя новая девушка!
    - Что? Какая девушка…А что мне оставалось делать вообще? Ты уже который месяц от меня натурально бегаешь, я даже поговорить с тобой не могу нормально. Что с тобой?
    - А, так значит, теперь если я не доступна больше 24/7, то это повод завести новую девушку?! Как ты мог вообще!
    Селин залепила Дамьену пощечину.

    [​IMG]

    - Никто не заводил новых девушек.
    - Нет чтобы попытаться наладить отношения со мной, выяснить, в чем дело…Он развлекался!
    Селин снова замахнулась, но Дамьен перехватил ее руку.
    - Я пытался! Сколько раз я звонил тебе? Писал? Приходил под двери квартиры? На работу? А мне что в ответ? «Извини, я занята, потом поговорим!». Что мне еще надо было сделать? Ворваться к тебе домой, связать и силой заставить со мной говорить??

    [​IMG]

    - Селин, ты ведешь себя нелогично. Бегаешь от меня, избегаешь контакта – я думал, может тебе нужно побыть одной, может нужно личное пространство. А потом ты без всяких объяснений заявляешься тут и закатываешь скандал из-за сообщений какой-то бабы! Впрочем, – выражение лица Дамьена смягчилось, – я скучал.
    Дамьен поцеловал Селин. Она ответила было ему, но тут же оттолкнула.

    [​IMG]

    - Нет.
    Телефон в руке Селин снова завибрировал.

    «Давай на этих выходных?♥»
    « Принесешь то вино, про которое ты говорил?»
    «Ты уже вторую неделю обещаешь его принести и забываешь. Я хочу попробовать!»

    [​IMG]

    Вторую неделю? Вино, значит. Селин знала, про какое вино идет речь – единственное, которое Дамьен пил, и, между прочим, это она ему и порекомендовала это вино!
    - Будет тебе вино.
    Селин швырнула телефон в сторону Дамьена и направилась на кухню.
    - Что еще за вино на этот раз? – пробурчал Дамьен, поднял телефон и прочитал сообщения. – Черт. Селин!
    Селин тем временем достала из винной стойки бутылку и швырнула ее на пол. Стекло разлетелось вдребезги, кроваво-красное пятно стало расползаться по плитке.

    [​IMG]

    Разъяренная девушка повернулась к прибежавшему на кухню Дамьену.
    - Знаешь, а я ведь еще сомневалась. Все думала…А, к черту! Я решила!
    - Что решила? Селин! Я ничего не понимаю!

    [​IMG]

    Селин ушла, хлопнув дверью, оставив стоящего на кухне Дамьена в растерянности.

    * * *

    Дамьена никто не приглашал. Его даже никто не поставил в известность. Да что уж там, ему даже не сказали, что бросают его. После той ссоры с битьем бутылки Селин больше не выходила на контакт. Она съехала со своей квартирки и уволилась с работы. Однако одна болтливая девчонка из ее бывшего отдела была рада все рассказать.

    [​IMG]

    - Селин вообще-то замуж выходит. Ты что, не знал? За кого? Да этот…Арчибальд Беренсон! Слышал про такого? Отличная партия для Селин, я считаю.

    Арчибальд. Ну и имечко. Наверняка носит подтяжки, галстук-бабочку и очки. А то и пенсне. С таким-то именем.
    Накопать информацию об этом Арчибальде не составило труда. Дамьен так же узнал место и время празднования.

    [​IMG]

    Дамьен пришел в числе первых гостей, чтоб наверняка. Подошел к воротам.
    - Добрый день, могу ли я узнать ваше имя? – спросил его метрдотель.
    - Бруно Маркович.
    Метрдотель поводил пальцев по списку гостей в его руках.
    - А, нашел. Проходите. Прошу, программа мероприятия. – Он протянул Дамьену небольшую брошюрку.
    Дамьен быстро прошел в здание. Он назвался кузеном Селин. Действовал он, конечно, наобум, так как был шанс (хоть и мизерный, зная Селин), что она не пригласит его. Бруно известен своим хроническим опаздыванием, а значит, у Дамьена в запасе было больше времени до того, как настоящий Бруно заявится и начнут выяснять, что да как.

    [​IMG]

    Надо найти Селин. До церемонии было еще было около часа, значит она наверняка сейчас готовится. Что там обычно невесты делают? Прическу поправляют? Макияж? Интересно, как Селин выглядит в свадебном платье? Наверняка сногсшибательно.
    Дамьен поднялся на второй этаж. Комнаты отдыха для гостей…А вот же, комната невесты. Он постучал.
    - К Селин можно? Скажите ей, что это Бруно, ее кузен.

    [​IMG]

    - Бруно? И даже не опоздал? Чудеса случаются. Конечно, пускай входит!
    Дамьена впустили в комнату.
    - Оставьте нас. – Селин махнула рукой помощницам и те ушли. Селин повернулась к Дамьену. – Ты что тут забыл?
    Даже не удивилась.

    [​IMG]

    - Я же не могу пропустить свадьбу своей любимой женщины. Подумать только, и даже не пригласила меня.
    - Не смей портить мне свадьбу.
    Дамьен поднял руки.
    - И не думал. Просто скажи мне – это что, месть такая? За те сообщения и вино? Или что? Тебе не кажется, что это какая-то несоразмерная кара?

    [​IMG]

    - Это не месть. Это…Я так решила! - Селин гордо вздернула подбородок.
    - Да? И давно? Селин, кончай это представление. Ну какая свадьба? Давно ты его знаешь вообще?
    - Полгода.

    [​IMG]

    - Полгода? - так значит, вот куда Селин пропала в последние месяцы, - А не спешите ли вы? Ты знаешь, брак – это такое дело, наспех не решается.

    [​IMG]

    - Я заметила. Мы семь лет вместе были и ты так и не решился. За эти полгода Арчи успел показать серьезность своих намерений. А ты? Для тебя все эти годы были сплошным развлечением и игрой.
    - Я не…
    - Я не договорила. Тебя же все устраивало, так ведь? Удобная постоянная девушка под боком. Вереница других для разнообразия, да? Зачем что-то менять? Жить, не думая о будущем. Ты постоянно отмахивался от моих разговоров, помнишь? Так вот, а меня такое не устраивает. Я хочу, чтобы все было серьезно. По-настоящему. Да, это возможно банально, но я хочу предложение, я хочу кольцо на пальце, я хочу свадьбу, я хочу официального статуса. Я хочу жить спокойно, зная, что мы оба имеем нормальную, стабильную работу, что мы купим свое жилье. Я не хочу бояться, что тебя могут арестовать за твои «заработки», я не хочу, чтобы ты спал с другими девушками, насколько это бы ни было несерьезно. Может это все было весело и забавно…в начале. Но мы столько лет были вместе и так и не сдвинулись с места. Тебе нужны только развлечения. Я хочу большего.

    [​IMG]

    - Ты правда так обо мне думаешь? Что для меня это все было только развлечением, не по-настоящему? – Дамьен встал. - Действительно, столько лет отношений, и что в конце? Ты даже не удосужилась сообщить мне о разрыве.
    Он шутливо поклонился.
    - Совет да любовь молодым. Надеюсь, Арчи сделает тебя счастливой, раз у меня не получилось.

    [​IMG]

    Дамьен вышел из комнаты и в коридоре разминулся с Арчи. Пенсне Арчи не носил.

    [​IMG]

    - Ну хотя бы на этом спасибо, - пробурчал Дамьен и ушел.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2024 в 03:24
    pandashamanka, orsola, BexoSims и 7 другим нравится это.
     
  4. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    uurth, привет!
    С открытием и началом:flower2:
    Знакомство с рассказом о Селин и Дамьене напомнило мне ситуацию, когда заходишь в комнату к бабушке, где она смотрит 120 серию условной "Просто Марии", и ты такой - пффф, а потом спустя полчаса находишь себя всё ещё зависающим перед телеком и комментирующим очередную ссору Марии и Хуана Карлоса... Иными словами, история показалась мне весьма залипательной, а также скроенной по канонам мыльных опер. Любопытно, что предисловие автора как раз отлично настраивает на подобное восприятие, предупреждая читателей, что они подключаются к событиям в процессе. Удобно, что для понимания происходящего предварительный просмотр других серий не требуется) История вполне самостоятельная. Все, кто заинтересуется ею, будут ждать и другие эпизоды. А тут есть, чем заинтересоваться:biggrin:
    Ох, ну и парочка эти Дамьен и Селин! На мой взгляд, они действительно стоят друг друга. Один грабит людей, живёт без забот и хлопот, держит при себе удобную и на всё согласную девушку, хватаясь за каждую юбку разнообразия для, а другая делает вид, что её всё устраивает, попиливает мужика при удобном случае и наконец решает использовать другого мужика, чтобы осуществить свои мечты, потому что Дамьен кремень и плохо пилится. Те ещё авантюристы и аферисты, ей-богу)
    Чую, Арчи получит дорогой жизненный урок, если свадьба состоится. Или жена облапошит, или её бывший уведёт все денежки со счетов, чтобы отомстить Селин или отвадить от соперника. А вообще, славная получилась иллюстрация шутки: "Если долго смотреть на девушку, можно увидеть, как она выходит замуж за кого-то другого". Любопытно, имя Арчи - это отсылка к принцу Сассекскому? И не менее любопытно, сумеет ли Арчи без пенсне нас чем-нибудь удивить в следующем эпизоде? Может, не такой уж он и наивный парнишка?)) Сыграет ли какую-то важную роль в этой истории оборотническая натура Дамьена? Пока упоминание этой особенности выглядит как важное ружьё :confused:

    Жду продолжения :flower2:
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2024
    uurth нравится это.
     
  5. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Del, Subliminal_Way, спасибо :smile:

    Subliminal_Way,
    Я так и знала, что в предисловие нужно было вставить вот это :D
    [​IMG]

    Да-да, они два сапога пара. Характер им обоим игра подкинула чудесный, ну и я старалась не отходить от оригинала. Играть было весело, но вот как люди они такие себе, конечно.
    У Селин есть это стереотипное "я обиделась на тебя, а на что - не скажу, ДОГАДАЙСЯ САМ!" Она же по сути ни разу нормально не пыталась поговорить с Дамьеном и объяснить, что мол выкидывай всех своих баб, я хочу серьезных отношений, давай уже на новый уровень переходить. Ну да, ворчала иногда по поводу работы, но в целом (как минимум, с точки зрения Дамьена) все выглядело так, что ее все устраивает.
    Она бы, может, так и жила бы дальше, попиливая его, но никуда не уходя, но, думаю, тут окружение тоже сыграло свою роль. Приехала в большой город, очарованная красивыми картинками из условного симстаграма, по работе сразу окунулась в мир лухари :D, потом все вокруг начали свою личную жизнь обустраивать, да еще и удачно ("часики-то тикают!"). Ну вот и ей захотелось приобщиться, так сказать, к миру прекрасного.
    Дамьен конечно просто хорошо устроился, но он от нее и не скрывал никогда своей натуры и Селин, в общем-то, знала, что выбирала.

    Имя Арчи я выбирала, просто перебирая разные старомодные имена - мне нужно было, чтобы была сокращенная форма, которая звучала как-то безобидно. Попримеряла разные имена на сима и как-то вот Арчи ему подошло :biggrin:
    Спасибо, обязательно будет!
    Эти ребята, кстати, единственные, кто за все мои поколения имеет две сюжетные ветки - каноничную и альтернативную. Причем каноничная выглядит более альтернативной :D
    Здесь я буду описывать странную каноничную (чтобы связать с 16-м поколением), но, думаю, в конце потом напишу вкратце, в чем было дело в альтернативной и полчему оно так получилось.
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    uurth, классно! Было интересно познакомиться с героями этого поколения, ты довольно цепко выхватила основные детали, чтобы красноречиво показать характеры главных героев. За ними интересно наблюдать, а их мотивы и следствия поступков кажутся вполне закономерными.

    Невозможно усидеть на всех стульях, Дамьен, даже если ты местный альфач и донжуан :D Забавно, что Селин, кажется, для него все же особенная, и я кусаю ногти от ожидания, что еще случится между ними! А что, срыва свадьбы не будет? :D:D:D

    Арчи очаровательный! Типажный мужчинка, желаю Селин с ним счастья! Хотя почему-то мне кажется, что она, привыкшая к острым отношениям с волчарой, может заскучать с таким кудрявым ягненком :rolleyes: И все же я бы желала ей ума не лишиться такой выгодной для себя партии!
     
    uurth нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    uurth, привет :flower: Здорово, что раздел пополнился новыми историями, да ещё и такими увлекательными!
    Я максимально за то, когда рассказы читаемы в произвольном порядке, без существенной привязки к предыдущим поколениям :smile: Хотя в содержании, мне кажется, хронологический порядок будет более уместен.

    История Селин и Дамьена вызвала у меня бурю эмоций и негодования в адрес героев (тебе несомненный плюс как автору :thumb:), и если ты не против, поделюсь экспрессивным мнением :D

    Да уж, таковы издержки жизни с бабником! Хочется с таким встречаться - значит надо быть готовой, что и спать придётся... на всяком.
    Ну-ну, знаем такое. С одной стороны, повышает ЧСВ, мол, "я у него исключительная!", но с другой - самоценность на дне.
    Всё что касается отношения Дамьена к работе на дядь-тёть, мне очень откликнулось, в этом понимаю его :thumb:
    Селин вообще такая расслабленная. Изменяет - пофиг! Занимается воровством - пофиг! :D
    Если так посмотреть, то в старости ему это вообще милое дело - и опыта больше, чтобы не попасться, и напрягаться не надо. Идеальная работа для человека без совести))
    Отличная у них там система, ничего не скажешь! :D
    Какая прелесть, это же идеальный вариант! :heart2:
    Фу .... :nausea: Беги от него скорее, Селин!
    Тут, конечно, хотелось немного пробить лбом стол от наивности Селин. Ну разве не ясно, что если в принципе есть другие бабы, то и новая звезда гарема не преминет появиться? Как можно быть такой слепой :frown:
    Конечно, а она как думала! Бабники так устроены, у них же чешется :dry:
    Чёт не заметно :dry: Прям извёлся аж весь, ага.
    :clapping: Дааа! Я бы так сделала ещё с телефоном, поэтому меня порадовало, что Селин всё же выразила так свои чувства. Надо было ещё "розочкой" перед его самодовольным фэйсом помахать :D
    В смысле не сказали? Показали же! Мне кажется, с битьём бутылки получилось более чем красноречиво :biggrin:
    :facepalm: Ну вот что ему ещё надо? Как собака на сене! Сам не ценил хорошую девушку, так ещё и на свадьбу её припёрся, нет-нет, вали-ка ты, голубчик, дальше зажимать рандомных баб :displeased:
    Вот именно! Именно! Слишком долго она всё это сносила, но никогда не поздно образумиться и начать уважать саму себя. :drink2: Лучше поздно, чем как всегда!
    Концовка стала для меня облегчением. Хорошо, что он оставил её в покое! Было бы огромным шагом назад со стороны Селин отменить свадьбу с идеальным мужиком и броситься на шею тому, который не заслуживает 1998232764763го шанса, чтобы продолжать быть на десятых ролях и рисковать подцепить какой-нибудь "бонус" из-за его беспорядочных сношений с кем попало.
    Так как герой истории всё же Дамьен, и частей будет больше одной, немного переживаю, не вернётся ли всё на свои места :D Но надеюсь, что история с Селин окажется поучительным этапом в его жизненном опыте, и свою следующую девушку он будет ценить. Интересно, какие из догадок подтвердятся и что вообще будет дальше :popcorn:

    После этих слов картиночка побилась.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
    uurth нравится это.
     
  8. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Del, привет!

    О, это хорошо, а то я постоянно переживаю насчет «обоснуя» - не выглядит ли что-то слишком нелогичным (хотя такой фактор, как «моя левая пятка захотела и я так сделал», еще никто не отменял :D)

    О да, он и в игре был такой милаш, и совсем не хотелось его оставлять второстепенным персонажем. Так и родилась альтернативная версия этого поколения, но о ней я, наверное, просто расскажу вкратце в конце этой истории.
    Все так:yes:
    Я б тоже выбрала Арчи. Это в юности всем нравятся всякие Леголасы и Арагорны, а с приходом опыта и мозгов понимаешь, что Сэм - это то, что надо :D


    ElectroTrish, привет)
    Да, в содержании я их расставлю по порядку. И вообще шапку допилю до нормального вида, может визитку краткую напишу по каждому герою еще.
    :DЭто нормально, мне им вот леща постоянно хотелось втащить))
    О, спасибо, сейчас починю!

    Я бы еще на всякие венерические заболевания проверялась на ее месте))
    Это ты верно подметила. Селин считай с Дамьеном (и только с ним) со школы, она просто другого отношения и не знает. Думаю, его поведение наложило на нее отпечаток и да, самооценка у нее далеко не на высоте)) Потом еще переезд в большой город, где она постоянно сравнивала себя с местными жителями и ощущала, что не дотягивает до их уровня.
    А ну как мужик уйдет, если сразу и громко возмущаться? :crazy:Заметь, она высказала ему все и ушла только тогда, когда у нее появилось, к кому уходить (и с кем сравнить). В никуда Селин бы уйти не решилась)
    Зато какой командный дух! :D
    Примерно так: "Ну он же все эти годы был со мной, не ушел никуда! И я для него самая любимая и главная, он сам говорит, что остальные - это единоразовые развлечения! Ну пройдет время и он нагуляется! Будет только моим!" :pardon:
    Скучания скучаниями, а развлечения - по расписанию :crazy:
    Я кстати уже была готова даже на розочку, когда пыталась найти хоть какое-то подобие разбитой бутылки)
    Он не понимает намеков, даже таких жирных и очевидных. Ему надо четко говорить ртом в уши, иначе не засчитывается :D
    Он тот еще собственник (привет, чх "ревнивый"!), не смотря на то, что у самого рыльце в пушку.
    Это да, но частенько из токсичных отношений так легко не выбираются :frown:
    У меня для тебя плохие новости :D Придется готовить еще одно ведро с льдом для второй части (да и для третьей наверное тоже).
     
    Del и ElectroTrish нравится это.
     
  9. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    А мы продолжаем в лучших традициях романов издательства Арлекин :D


    Queens of the Stone Age - I Sat By The Ocean

    - Ну и к черту ее! - Дамьен пнул стул. – Мне нужны только развлечения, да? Отлично, значит, буду развлекаться!

    [​IMG]

    Но с развлечениями как-то не задавалось. Дамьен ходил по барам и клубам, как и раньше, но настроения веселиться не было вообще. Он только молча накидывался у барной стойки. От разговоров приятелей его тошнило, весь этот треп казался пустым и неинтересным.

    [​IMG]

    - Ты чего такой унылый в последнее время, а? – хлопнул Дамьена по плечу приятель.
    - Да он все страдает по той бабе, что его бросила, - ответил кто-то.
    - Баба? Какая из?
    Все засмеялись.
    - Не ну ты че, Селин же. Помнишь, он ее приводил иногда.
    - Слушайте, я наверное пойду. Настроения вообще нет.

    [​IMG]

    - Давай, не раскисай, приятель. Ну найдешь себе новую, подумаешь, шкура какая-то.
    Дамьен резко развернулся, повалил приятеля на пол и вмазал тому по роже.

    [​IMG]

    - Мамаша твоя - шкура, - пробурчал Дамьен и вышел из бара.

    Он чувствовал злость. Руки чесались еще раз кому-нибудь дать в глаз. Кому угодно. Как же они все раздражают. Как же он сам себя раздражает. Злость перешла в гнев, а гнев – в ярость. Дамьен тяжело дышал. Он успел дойти до подворотни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он всю ночь носился по улицам Сан Мишуно, распугивая редких прохожих. Еще бы, все знали, что оборотни, как правило, живут в какой-нибудь глуши подальше от крупных городов, да и настоящего оборотня практически никто не видел. Интересно, попадет ли это в утренние новости?


    Голова болела, как во время тяжелого похмелья, хотя Дамьен вчера даже не допил ту бутылку пива в баре.

    [​IMG]

    Он потерял контроль? Дамьен знал, что оборотни, особенно молодые и неопытные, не всегда могут контролировать свои превращения под влиянием эмоций (собственно, поэтому оборотни и предпочитают селиться подальше от людей, чтобы случайно кого-нибудь не напугать). Многие, хоть и хорошо владеют собой, все равно не могут устоять перед полнолунием. Но Дамьен, благодаря тренировкам и наставлениям отца, научился мастерски контролировать свою звериную натуру. Его не пугала ни полная луна, ни сильные эмоции. Дамьен превращался только тогда, когда сам этого хотел. До сегодняшней ночи.
    Ну что ж, может, это был единичный случай?

    Клеить девчонок тоже как-то не задавалось. Все эти заигрывания стали казаться Дамьену бессмысленными, а девушки – ужасно раздражающими. И почему раньше ему это все нравилось? Селин ему было более, чем достаточно. Жаль, что теперь она об этом не узнает.

    [​IMG]

    Через какое-то время Дамьен и вовсе перестал ходить в увеселительные заведения. Удовольствия он не получал, приятели стали сторониться его, так как он портил им все веселье.


    Иногда он неконтролируемо обращался в зверя. В такие ночи он стал убегать в парк на окраине города, чтобы не попадаться никому на глаза.

    [​IMG]

    С одной стороны, во время таких эпизодов ему становилось легче – в звериной форме инстинкты доминировали над чувствами, и все его эмоции притуплялись: гнев, тоска, раздражение, стыд. С другой стороны, после каждого такого превращения он все хуже и хуже контролировал себя, и срывы случались все чаще. А еще ужасно болела голова. Все последние месяцы Дамьен жил, как в тумане. Легче не становилось.

    * * *

    После свадьбы жизнь пошла немного не так, как представляла себе Селин. Из уже ставшего родным Сан Мишуно пришлось переехать в пригород, в Бриндлтон Бэй, и теперь она жила в элитном загородном поселке. Поселок был расположен в лесу, и домов ближайших соседей даже не было видно за этими лесными массивами. Бесспорно, место было чудесное. Но до жути скучное, если вы, конечно, не интроверт и не любитель природы, а Селин не была ни тем, ни другим.

    [​IMG]

    Да, она в любой момент могла попросить частного водителя отвезти ее куда угодно, но в самом Бриндлтон Бэй решительно нечего было делать. Единственное место, которое было достойно хоть какого-то внимания – ресторан морской кухни на пристани. Гребешки там были отменные, этого у них не отнять.
    А больше в городе ничего и не было. Старая церковь, в которую приходили на воскресные службы благочестивые старушки (и куда самой Селин приходилось заезжать да раза в месяц на благотворительную ярмарку – Арчи, конечно же, поддерживал свой родной город, устраивал различные мероприятия и жертвовал много денег в местные сообщества).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще старушки – это примерно весь контингент, который регулярно окружал Селин. Соседи по поселку были все сплошь люди богатые и в возрасте. Популярно это место что ли у них? Видимо, вся молодежь перебирается в Сан Мишуно или хотя бы Дэль Соль Вэлли, где кипит жизнь. Селин приходилось участвовать в чаепитиях и встречах, на которые ее приглашали соседки. Отказываться было невежливо, да и в принципе не принято. Да, это было высшее общество, но не совсем то, в которое Селин хотела попасть.

    [​IMG]

    До Сан Мишуно было три часа езды на авто. Сначала Селин частенько ездила туда, чтобы развеяться и потратить, в конце концов, деньги, которых у нее теперь было неограниченное количество, но через какое-то время ей стало надоедать проводить множество часов в дороге. Да и в местную элиту она так и не вписалась. Да, все знали Арчи, но его образ жизни настолько не пересекался с местным бомондом, что отношения они имели чисто деловые. Никто бы и не подумал пригласить Арчи на какую-нибудь отвязную вечеринку с бассейном шампанского или на закрытый модный показ (все равно бы тот отказался, сославшись на занятость). Селин тоже никто никуда не приглашал. Видимо, решили, что она такая же, как и ее муж. А может, чуяли в ней чужачку и втайне презирали ее?

    [​IMG]

    Конечно, были в этом замужестве и приятные бонусы: в распоряжении у Селин были теперь самые лучшие специалисты. Она регулярно посещала спа-салоны и ходила на йогу, еще живя в Сан Мишуно, а теперь и вовсе была на седьмом небе от счастья от того, что может позволить себе лучшие салоны и личных инструкторов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще – курорты. Арчи снимал дорогущие виллы с личными пляжами и яхтами. Да, на такой отдых на старой работе Селин бы пришлось копить многие месяцы.

    [​IMG]

    И все-таки было очень скучно. Из Арчи вышел не очень хороший собеседник. Он был очень образованным и умным и знал много интересных вещей, но большинство из его разговоров не очень интересовали Селин. Он заглядывал жене в рот и поддакивал каждому ее слову. Скучно, если с тобой всегда во всем согласны.

    [​IMG]

    * * *

    [​IMG]

    Дом был окружен с трех сторон лесом, а с четвертой – морем. Ночью было особенно приятно распахнуть окно настежь и уснуть под мерный плеск волн и запах хвои.
    Однако сегодня погода не располагала к мирному сну. Бушевала гроза. Дождь лил, как из ведра, свистел ветер, и периодически небо рассекала молния, за которой следовал гром, от раскатов которого Селин вздрагивала.
    Вдруг среди всего это шума Селин услышала…вой?

    [​IMG]

    Волки? Но в местном лесу не водится никого страшнее белки. Послышалось?
    Вой раздался снова, уже ближе. Селин нахмурилась. Ей послышались знакомые нотки в этом вое. Неужели…?

    [​IMG]

    Селин прислушалась. Снова что-то (или кто-то) завыл, и снова звук показался ближе.
    - Так и есть! – Воскликнула Селин и выбежала из дома прямо в ночнушке, не накинув никакой куртки и не прихватив зонта (который, впрочем, все равно не помог бы).

    [​IMG]

    Девушка со всех ног бросилась к лесной опушке, выходящей к дому. Ее босые ступни увязали в сырой земле. В обычное время Селин ни за что бы ни наступила босиком на что-то, кроме пляжного песка, а уж от земли-то она бы точно скривилась, представляя себе дождевых червей и другие ужасы, таящиеся в этой коварной грязи.

    [​IMG]

    Но сейчас ей было не до дождевых червей и испорченного педикюра. Она бежала на вой.
    Наконец Селин остановилась на опушке и стала слепо вглядываться в темноту леса, но никого не могла разглядеть.
    - Дамьен? – закричала она.
    Вой затих. Селин затаила дыхание. Сердце стучало в груди, как бешеное.
    Зачем она это сделала? Зачем выскочила? Еще и кричала. А что, если это не он? Может, попытаться убежать домой, пока не поздно?

    [​IMG]

    Ноги отказывались ей подчиняться. Она как будто вросла в землю.
    Затрещали ветки деревьев, и крупная темная фигура показалась среди кустов. Два горящих огонька глаз смотрели прямо на Селин.

    [​IMG]

    Чудовище встало в полный рост и издало жуткий рык.

    [​IMG]

    Селин стояла, окаменев от страха. Бежать было уже поздно.

    [​IMG]

    Она зажмурилась. Если она ошиблась, то хоть не будет видеть перед смертью этого ужаса.
    Но никто не нападал на нее. Селин открыла глаза и в отблеске молнии разглядела в кустах знакомую огненную шевелюру.

    [​IMG]

    - Прости. Я напугал тебя, да?

    [​IMG]

    - Что это было? Почему ты так выл? – Селин знала о том, что Дамьен был оборотнем, но он практически никогда не пользовался способностями, и она никогда не видела его в звериной форме.
    - Это…Мы можем поговорить? Пожалуйста?
    - О чем? Мы все друг другу сказали.

    [​IMG]

    - Прошу тебя.
    - Дамьен… - Селин колебалась.
    - Я скучал по тебе.

    [​IMG]

    - Ты позволяешь себе лишнее, - Селин аккуратно убрала его руку.
    - Мне было так плохо без тебя, Селин. Я не должен быть упускать тебя, не должен быть позволить тебе выйти замуж.
    - Да, но ты упустил.

    [​IMG]

    - Я думал, что ты этого хочешь. Чтобы я ушел и оставил тебя в покое. И я так и сделал. Но...
    Селин покачала головой.
    - Дамьен, ты не можешь вот так вот заявиться спустя столько времени, заявить "Я скучал!" и ожидать, что все станет по-старому.
    - Я знаю. Я дурак. Оказалось, мне не хватает тебя больше, чем я мог бы представить.
    - Как эгоистично.

    [​IMG]

    - Эгоистично? Позволь тебе напомнить, что у меня и не было шанса поговорить с тобой по-настоящему. Ты же старательно избегала любых диалогов. А потом бац! И как гром среди ясного неба! Я узнаю, что ты выходишь замуж.

    [​IMG]

    - О, тебе напомнить все твои грешки? Тебе напомнить про весь твой гарем? За столько лет так и не перерос. – Селин стала загибать пальцы. – Ой, а как насчет работы? А сколько раз я пыталась поговорить с тобой серьезно, о нашем будущем, а ты отшучивался? Так, что там еще было. А та девка? Ты так страдал без меня, так страдал, что решил найти себе новую девушку. Кто тут эгоист?

    [​IMG]

    - Селин, прости. Я изменился. Правда.

    [​IMG]

    - И что же изменилось? – недоверчиво спросила Селин.
    - Все. Я изменился. Отказался от прежнего образа жизни. Стал серьезнее относиться к жизни. Я стал…стараюсь стать тем, кто будет достоин тебя. Стать стабильным и надежным, как ты и хотела.
    Дамьен взял Селин за руку.
    - Прошу, давай поговорим.

    [​IMG]

    *

    [​IMG]

    В летнем домике было тепло и сухо, но, кажется, из-за грозы выбило пробки. Селин пощелкала выключателем и сдалась. Потом. Налила в стаканы джин. Немного поколебалась и кинула дольки лайма.
    - Ну давай поговорим, - Селин поставила стакан перед Дамьеном.

    [​IMG]

    - Ты же знаешь, я редко обращаюсь. – Дамьен не стал рассказывать Селин о том, что потерял контроль над своими превращениями, чтобы не напугать ее. – Но сейчас это помогло мне…ну, набраться смелости и прийти к тебе. Я долго не решался.
    - Поэтому решил «дай-ка я обращусь в большую страшную зверюгу, прибегу к Селин, вот здорово-то будет», да?
    - Ну сработало же.

    [​IMG]

    - Опять несерьезен.

    [​IMG]

    - Прости. Но я правда не знал, как к тебе подступиться. Никогда в жизни мне не было настолько сложно решиться на разговор с девушкой. В облике зверя страх притупляется. Я решил, что хоть так, но должен достучаться до тебя.
    Селин вздернула бровь.
    - Селин, мне так плохо без тебя.

    [​IMG]

    - Дамьен, у меня новая жизнь. Арчи надежный. Я не планирую ничего менять.
    - Я буду надежным для тебя. Селин, - Дамьен наклонился к ней, - неужели Арчи – это то, что тебе нужно? То, что ты хочешь?
    Селин промолчала.
    - Селин, я правда изменился. Я работал над собой.
    - А как насчет всех тех моментов, когда ты делал мне больно, Дамьен? Ты хоть осознал, что ты делал не так?

    [​IMG]

    - Я ошибался, Селин. Я думал, что смогу сделать тебя счастливой, что ты уже счастлива, но я понял, что только одних лишь развлечений и веселья тебе недостаточно.
    Селин встала, сделала пару кругов вокруг стола и снова села. Надо успокоиться.
    - И что ты думаешь? Что теперь все магическим образом починится? Что вот ты такой поменялся и пуф! Все проблемы решены, все старые обиды забыты?

    [​IMG]

    - Нет, я не думаю, что все сразу починится и забудется. Но ведь нужно же с чего-то начинать? Селин, я люблю тебя.
    Селин закрыла глаза и залпом осушила стакан. Почему он заявился сюда? Почему она, забыв обо всем на свете, бросилась, как полоумная, ночью в грозу в лес, лишь услышав знакомый голос? Почему она сидит и слушает его? Она знала ответ, но боялась себе признаться.

    [​IMG]

    Она встала и пошла к окну, не зная, куда себя деть от переполнявших ее чувств. Дамьен встал за ней.
    «Да к черту все это» - и Селин повернулась к нему и угодила в объятия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Доброе утро, - Дамьен аккуратно погладил Селин по щеке.
    Девушка вздохнула, но не проснулась. Дамьен улегся обратно и стал внимательно рассматривать ее лицо. У него оставались фотографии, много фотографий. Но как же он хотел снова увидеть ее, настоящую, хотел дотронуться до нее.
    - Доброе утро, - Селин открыла глаза и смущенно улыбнулась.

    [​IMG]

    - Что мы наделали? – прошептала Селин, все еще улыбаясь.
    - Снова обрели друг друга? Разве мы не этого хотели? Оба?
    Селин усмехнулась.
    - И что же теперь?

    [​IMG]

    Дамьен аккуратно взял руку Селин.
    - Я знаю, мы совершали ошибки в прошлом. Особенно я. Почти всегда я. Селин, я не прошу тебя забыть о них, но я прошу дать мне шанс показать тебе, как сильно я люблю тебя и дорожу тобой. Я скучал по тебе каждый день, и я не могу просто стоять и смотреть, как ты продолжаешь жить с другим - ты же его даже не любишь? - и…и я считаю, что ты заслуживаешь большего, и я хочу это тебе дать. Пожалуйста, можем мы заново построить то, что у нас было?

    [​IMG]

    Селин улыбнулась.
    Наверное, можем попробовать.

    [​IMG]

    Это еще не конец:D
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2024
    pandashamanka, orsola, BexoSims и 6 другим нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    *вошла с коромыслом с двумя вёдрами, позвякивая льдом*

    Неприятненько терять то, что считал своей собственностью и мог вытворять, что хотел, да?
    Ого! Вот это повороты в подворотне :eek:
    Или не сожрать :spiteful:
    А вот это из-за отсутствия привычной удобной опоры) Неуверенность и неопределённость...
    Ну и в баню таких приятелей :dry: У него с таким Характером и стилем жизни, небось, и друзей-то нет?
    Какая прелесть, хочу так жить :heart2: Природа и никаких соседей, мечта же!
    Всё же это лучше, чем жить с парнем-абьюзером. Ведь лучше?.. Селин??
    Опять начались её упаднические настроения( Дамьен наверняка неслабо повлиял на её самооценку не лучшим образом.
    Конечно, куда лучше и интереснее, когда на тебя орут и изменяют :yes:
    Просто лучшее, что можно было сделать в этой ситуации - броситься волку на ужин, он же проголодался, бедняга :D
    Ты не должен был трахать других баб и играть с Селин как с куклой, важное упустил. Иначе всего остального бы и не случилось, ага
    (на самом деле можешь, просто надо немного поломаться для приличия)
    Раньше надо было думать :dry:
    АХАХА :LOL: Узнаю коронные слова бывалого... балабола
    Ой зряяя, это болото затягивает!
    :facepalm:
    Пс, я знаю ответ! Можно одним словом: созависимость :crazy:
    Ага, дружно прыгнули в вашу любимую мясорубку созы :drink:
    *большее - это больше одной женщины в их постели
    На каком фундаменте? :pardon: Может из резины, откатанной со случайными любовницами? Там, наверное, на целый особняк наберётся.

    Как бы жоподробительно это ни было, я люблю такие жизненные замуты и сантабарбары, поэтому жду продолжения :flower:

    В этой части у тебя пропали разделения между скринами и текстом, или это так задумано? С пробелами читается удобнее :smile:
     
    Li Stok и uurth нравится это.
     
  11. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    Именно :yes:
    Настоящих - нет, конечно)) Он, правда, в них особо и не нуждался и вот такие приятельские отношения чисто ради развлечений его вполне устраивали.
    Я тоже считаю, что место идеальное. Даже готова терпеть чаепития и благотворительные ярмарки со старушками :D
    Ну так сначала сделала - потом подумала :D
    Он не очень сообразительный :crazy:А еще (правда, сам не замечает и не осознает этого) зациклен на себе и заботится о своих чувствах больше, чем на чувствах Селин.
    Принять и признать то, что изначально вел себя неправильно? Неее, наверняка ж все дело в том, что он просто недостаточно поборолся за женщину.
    Ну и вообще во всей его речи фокус чисто на себе: "Я скучал", "МНЕ было плохо" и т.д.
    Не надо было вообще в диалог вступать, а тем более пускать в дом и еще садиться поболтать за стаканчиком. Ну да чо уж теперь))
    Селин на самом деле даже нравится выслушивать все эти "ах мне было плохо без тебя".
    И это правильный ответ! ̶К̶р̶у̶т̶и̶т̶е̶ ̶б̶а̶р̶а̶б̶а̶н̶!̶
    Она, родимая :yes:
    и больший геморрой в жизни:D
    Это будет переносной дом-шалаш без фундамента :D
    Жоподробительно - это идеальное определение к истории этих двоих)
    Спасибо, продолжение уже скоро будет (ведерки далеко не убирай пока :crazy:)

    Спасибо, поправила))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  12. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ой, это было хорошо... Надо было еще и по ребрам двинуть ногами ахзахахха
    Главное, чтобы не сжирал никого во время своих срывов!
    Ну такое я не могу не одобрить, благое дело эти церкви :D:D:D
    Что, натянутые улыбочки и сплетни - не по душе? А чего она хотела? Бизнесов? Или каких-то элитных вечеринок в мегаполисе?
    Вообще, такое чувство, что Селин вышла замуж сразу на пенсию :D:D:D Она слишком молода и амбициозна, как я успела понять по ней, для такого образа жизни. Может, Дамьен - в прямом смысле волк, но она - кажется не меньший, только в переносном.
    Дамьен добежал из Сан-Мишуно в БриБей???? Нифига себе хахахах Ну, пора откликаться на зов своего партнера, Селин хехехех
    Ору :D:D:D
    ???? Про Арчи не забыли? Про бабки??? Или устроите Дамьена садовником в особняке и будете встречаться ночами в летнем домике???

    Рада, что это еще не конец!

    Оооо очень жду! Интересно посмотреть на то, как все могло сложиться иначе.

    Ну и конечно плюсую насчет Сэмов, Леголасов и Арагорнов :D:D:D
     
    Li Stok и uurth нравится это.
     
  13. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Del,
    Это на новый год!
    Шучу:DСожрать не сожрет, но фатальные последствия будут.
    Отец Йозеф одобряет :D*боже (простите за каламбур), просто шикарный персонаж*
    Вот этого и хотела. насмотрелась на работе на богемные тусовочки и захотела так же, а получилось...
    ...вот так)) Промахнулась мадам немного с выбором жениха, но да откуда ей было знать тонкости всех этих отличий социально-экономических классов)
    Я хотела вставить кусочек текста про то, как Дамьен собирался с духом и решил таки поговорить с Селин и приехал в Бриндлтон, а там его накрыло и понеслась. Потом выкинула в процессе редактирования)
    Пхпхпхп Дамьен так точно не забыл :spiteful:
     
    Del нравится это.
     
  14. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Привет! Все еще можно поздравить с открытием? Думаю да)
    С открытием темки! :wink:
    "Высокие" конечно у ГГ отношения, но обо всем по порядку:

    На столько редко, что к концу этой главы я чет и подзабыла об этом :D
    Интересно сыграет ли эта его особенность свою "роль" в будущем Дамьена?
    Мамкин 3-летний манипулятор :dry: У парня все еще позиция ребенка и судя по главе эту стадию он никак не пройдет.
    Это он решил, что ее все устраивает? Хотя все ок, если она так же воспринимает его как "развлечение".
    Свободные отношения это конечно прикольно, но со стороны Селин, что-то такой свободы не было заметно. Не комильфо, что вся эта вольность лишь в одностороннем порядке.
    И по реакции Дамьена в конце понятно, что если бы Селин так же парней водила как он баб, он не был бы таким же "понимающим" как она. Позиция у пацана во:thumb:
    А еще это называется удобная...
    У нее явные проблемы в самооценке. Шикарная девушка с целями и своими мечтами, а терпит такого недо-бойфренда рядом.
    Я просто надеюсь, что ей за столько лет попросту уже плевать на него поэтому она и сносит подобное. Типа, ну есть оно там, барахтается и ладно.
    Великолепный план... надежный - как швейцарские часы:clapping:
    Ну, рано или поздно, с такой незрелой позицией как у Дамьена, ссориться они будут больше и жестче (если Селин не начнет ценить себя и свое время и его не опрокинет!) а вот мириться кексом с возрастом будет сложнее :D Дамьен, одумосиии! Хотя я за то, чтобы Селин освободилась от этого балласта.
    Ну во-первых, зайчики, вы уже взрослые и пора бы научиться разговаривать друг с другом через рот и решать, а не копить, проблемки^.^
    А вообще Селин, ты прекрасная женщина, достойная большего! Ты явно знаешь, чего хочешь. И я сомневаюсь, что на твоей доске желаний висит мечта пожизненно тянуть на себе и пинать этого великовозрастного лба, что никак не повзрослеет.
    А он в курсе, что он чей-то парень? Он знает, что это значит быть чьим-то парнем? Милая, походу это только ты в этих отношениях такая верная и правильная...
    Во! Этому пирожочку овердофига лет не понадобилось "подумать и созреть" как кое-кому...
    Конечно его устраивает. Удобная Селин всегда рядышком. Вопросов о свадьбе не поднимает.
    Что в отношения, что без них, никто не мешает кутить и таскаться за юбками. А значит все ок. Зачем что-то менять? И так болотце уютное)))
    Убедилась, что ничего не меняется...
    А от сцены с вином и смсками, создается впечатление, что ее так подорвало больше для вида.
    Селин нужен был повод, наконец-то порвать с ним, выбраться из этой трясины и идти в новую жизнь. Сама она никак не решалась (столько лет вместе не шутка, отношения уже тупо по привычке), а тут так удобно подвернулась вся эта ситуация. Она буквально вцепилась за эту спасительную соломинку. Беги, Селин, беги!
    Ахаха малыш даже не видит корень всей проблемы...
    Ну да, это ж ты у нас даже спустя 20-30-40 лет не созреешь и будешь думать "а точно ли она та самая?" пока в ящик не сыграешь. Вот лопух!
    тут прям к месту цитатки из разряда "имея - не ценим. потеряв - плачем":D:D:D
    Очередное доказательство тому, что нужно разговаривать! Оба пустили все на самотек. А теперь вот вам результат.
    Ахаха молодец, типикал манипулятор, еще ее виноватой выставляет. Зато теперь он жертва. Ихих, шедеврально!
    Ну, а вообще они оба друг друга стоят.:D
    За столько лет нормально поговорить друг с другом о планах, о будущем, об отношениях и прочих важных вещах так и не смогли и даже научились это делать.
    Когда в отношениях растет лишь один, эти отношения обречены. Селин пора двигаться дальше, а не пытаться достучаться до того, кому это не интересно (а уж тем более пытаться тащить это за собой, когда оно упирается).
    Дамьен слишком глубоко увяз в позиции ребенка, наивно надеясь, что всю жизнь на лошарика будет проскакивать. Хорошо, если вся эта ситуация чему-нибудь его научит и он хоть понемногу начнем менять свое отношение к этой жизни и тем, кто ее наполняет.Что ж, искренне удачи героям.
    А я пошел читать дальше, с надеждой на лучшее :flower:
    Большое спасибо, у вас вышло интересное кино!
    *хотя я немного побаиваюсь, что Селин совершит глупость и простит ему все.... (страшна!!)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2024
    uurth нравится это.
     
  15. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    :D Как известно, всё самое интересное начинается как раз после свадьбы, так что я нисколько не удивлена, что Дамьен не дал заскучать ни Селин, ни нам) Вот и пригодилась его звериная сущность)
    В контексте этих бесконтрольных превращений миссия по новому обретению Селин считывается как попытка вернуть не девушку, а себя. Эгоистом был - эгоистом и остался)
    Здесь должна быть звёздочка со сноской мелким шрифтом: *Не узнает в ближайшие несколько часов, которые потребуются для того, чтобы доскакать до Селин и всё ей рассказать о душевных терзаниях)
    Вполне реалистично, на мой взгляд. Но, что любопытно, при всей своей молодости и целеустремлённости, Селин не предприняла активных попыток влиться в новую среду, расположить к себе людей, не попробовала по-настоящему вникнуть в проблемы и интересы местного общества. Ей не обязаны нести на блюдечке с золотой каёмочкой расположение и дружбу) Никто никому ничего не должен, но Селин этого не понимает.
    В образованность Арчи верю, а насчёт ума сомневаюсь. Впрочем, допускаю, что влюблённость ослепила парнишку)
    Находишь мужика, который на всё согласен, и сидишь недовольная, потому что он со всем соглашается :D Что-то подсказывает, что проблема не в мужике)
    Как говорила моя бабушка: "Хорошая мысля приходит опосля")
    Судя по тому, как Селин бежала в лес, она всё-таки не договорила)
    Неправда)
    Да-да, все это на полном серьёзе затирает чел, который настолько дестабилизировался, что свои превращения в волчару перестал контролировать)
    Красиво! У вас, кажется, планктон светится)) Это в игре так сделано? Или обработка в фш?
    В общем-то, Селин тоже подкладывала кирпичики в стену недопонимания между ними. Оба хороши.
    Можете, но лучше не надо) У меня ещё теплится надежда, что Селин найдет силы избавиться от подпорок в виде себялюбца и нелюбимого и попробует стать лучшим другом для себя любимой:flower:
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2024
    uurth нравится это.
     
  16. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    uurth, брезгливой девушке все равно, что ее парень спит с другими, главное чтобы не в ее постеле и зубы чистил :smile: Демьен так себе вариант, Арчи поинтересней будет.

    uurth, часть 2. Они снова вместе? Этого стоило ожидать ведь он ГГ. Но очень сомнительно, что он изменился(((
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2024
    uurth нравится это.
     
  17. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    BexoSims,
    Сыграет, и весьма большую роль)
    "Я-я-мне-мне" - это про него, да. На этой стадии он встрял конкретно)
    Ага) "Мы подумали и я решил" :D Дамьену в своем пузыре хорошо жилось.
    Да, у Селин с самооценкой беда. Столько лет жизни с Дамьеном оставили на ней свой след. А тут еще переезд в большой город, все вокруг транслируют успешный успех, а она такая...обычная.
    О да, если бы все умели разговаривать друг с другом, стольких проблем бы можно было избежать (и никакой сантабарбары бы не вышло :D).
    О, там еще во второй части будет СтРаДаТь))
    Да чо уж там, я щедро страдашек ему отсыпала :crazy:
    Спасибо) Надеюсь, продолжение понравится!

    Subliminal_Way,
    Горбатого могила исправит :spiteful:
    :D
    Она слабо себе представляет, как вливаться в это общество. У нее в голове всегда был примерно такой план:
    1. Найти местное элитное общество
    2. ????
    3. PROFIT!
    То есть Селин видела красивые образы себя в окружении всей этой местной тусовочки, вот им всем вместе весело, вот все с ней дружат, вот она владеет каким-нибудь успешным модным бизнесом типа студии, но как все это получить, как все это реализовать? Нипанятна))) Примерно как дети, когда играют и представляют себя, например, доктором. Результат вообразить получается, а пусть до него - пока нет. Вот и у Селин что-то такое. Поэтому когда ей выпал шанс влиться в общество, она растерялась. А чо делать-то надо? :D
    Житейской мудрости и опыта у него не хватает, а так мальчик умненький, только не там, где надо лопушок)
    Вечно все этим женщинам не так :D
    Надо ж себе цену понабивать :crazy:
    Кажется, это просто морская пена такая. Я лишь немного яркость подкрутила, а то скриншот совсем темный был.
    Надо :devil:

    Li Stok,
    Ну он старается...вроде. Но результат не гарантирую :D
     
    Subliminal_Way и BexoSims нравится это.
     
  18. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0




    Nine Inch Nails - Hurt



    [​IMG]

    Развод удалось получить без каких-либо проблем. Селин поговорила с Арчи честно и откровенно (ну, почти: про наличие другого мужчины она умолчала), признавшись, что не чувствует никакой любви к нему и не считает их союз крепким и надежным.

    [​IMG]

    Арчи был понимающим и очень добрым - Селин даже почувствовала укол совести,- поэтому спокойно подписал все бумаги. По брачному договору Селин полагалась достаточно внушительная, несмотря на небольшой срок замужества, сумма денег, но она от нее отказалась. Да, эта сумма помогла бы ей исполнить мечту об открытии собственной фотостудии, но девушка просто не смогла взять от Арчи деньги. Ей показалось это неправильным и нечестным по отношению к нему.

    Тем более, что фотостудия и так уже оказалась ближе, чем предполагалось.

    [​IMG]

    - Ты хотела, чтобы я взялся за ум? Чтобы я нашел нормальную работу, чтобы у меня были накопления, да?
    - Так..?
    - Я выполнил несколько крупных заказов на пару известных фирм. Мне заплатили хорошие деньги, очень хорошие. Ты же хотела открыть свою студию или салон? Теперь ты можешь. Не надо ждать, пока накопится нужная сумма, не надо искать спонсоров и инвесторов. Я готов дать тебе деньги на это.
    - Но…

    [​IMG]

    - Пожалуйста, не отказывайся. Это лишь малая часть того, что я могу и хочу для тебя сделать. Я же говорил: ты заслуживаешь большего.


    * * *


    Селин вернулась к нему. Теперь-то уж точно он ее не упустит. Ни одна случайная девчонка из клуба не стоит того, чтобы рисковать их и без того довольно хрупкими отношениями. Дамьену казалось, что один неверный шаг, малейший промах – и Селин снова уйдет. Он был очень осторожен и аккуратен с ней и старался исполнять каждое ее желание.
    Селин, в свою очередь, хоть и немного тосковала про люксовым курортам и лучшим спа-салонам и тренерам, чувствовала себя вполне счастливой.

    [​IMG]

    Пара наслаждалась друг другом и переживала свой второй конфетно-букетный период.

    [​IMG]

    - Я понимаю, что мы только совсем недавно снова сошлись, но к черту. Селин…

    [​IMG]

    - Ты выйдешь за меня?

    [​IMG]

    - Я хочу быть с тобой. Всегда. До конца. – Продолжил Дамьен.
    Селин задумалась. Именно эти слова именно от этого человека она хотела услышать вот уже последние несколько лет. Правда, она никогда не представляла, что этим словам будет предшествовать другой брак, год разлуки и вагон накопившихся обид. Стоит ли...? Впрочем, если вдруг что, то развод – не такая уж и страшная вещь. Селин взяла кольцо.
    - Не накосячь снова, Дамьен Эмбер-Фонсе. Второго шанса я тебе не дам.

    [​IMG]


    * * *


    [​IMG]

    - Вот блин!

    [​IMG]

    - Так, Селин, успокойся. Надо ему сообщить, решить, что делать…


    * * *


    [​IMG]

    Дамьен посмотрел на часы. Селин, должно быть, все еще на занятиях йогой. Отлично, есть время, чтобы накрыть на стол и подготовить все к романтическому ужину.

    [​IMG]

    Откуда здесь сегодня столько незнакомых машин и людей? У кого-то похороны? Постойте-ка, эти люди, кажется, не на похороны приехали.

    [​IMG]

    Дамьен замедлил шаг и отошел в тень. Когда он проходил мимо группы людей около входа в здание, до него долетели обрывки их разговора.
    -И сколько нам тут еще торчать? А если его нет в городе?
    - Должен быть. Дейвис сказал, караулить у входа, значит, караулим.
    - На каком этаже он живет?
    - 70, а что?

    [​IMG]

    Дамьен похолодел. Семидесятый? Это же его этаж. Конечно, на этаже еще жил его сосед-стример, но какова вероятность, что пришли за ним? Нет, эти ребята тут явно собрались по душу Дамьена. Полиция! Дамьен лихорадочно соображал. Как попасть домой? Они ждут только у входа, или на этаже тоже? Они знают, как он выглядит? Черт, ну конечно же, знают. Что же делать?

    [​IMG]

    Дамьен побежал в спортзал неподалеку. Припугнуть пару посетителей, сделать вид, что нападает на кого-нибудь…Может, шумиха их отвлечет.
    Паршивый и рискованный план, но другого способа попасть в здание он не придумал.

    [​IMG]

    - Внимание, поступила информация об оборотне в спортзале жилого комплекса Делового Центра.
    - Оборотень? Уж не наш ли?

    [​IMG]

    - Одна нога здесь, другая там. Быстро пошли, проверим! Если что, наверху караулят Маркус и Винни.
    Мужчины у входа в жилой комплекс сорвались с места и побежали в сторону спортзала. Дамьен только этого и ждал.

    [​IMG]

    Ну конечно, его поджидали и здесь.

    [​IMG]

    - Простите, ребята, но вам придется отдохнуть чуток.

    [​IMG]

    Так, надо собрать вещи, взять ноутбук… Действовать нужно быстро, пока не обнаружили, что копы с его этажа не выходят на связь. Почему они тут вообще?

    [​IMG]

    «Крупный скандал….Благотворительный фонд имени Свена Беренсона…Пропажа большой суммы …Скандал с отмывом денег…Криптовалюта…Ряд подозреваемых…»
    Дамьен бегло просматривал статьи. Картина вырисовывалась не самая приятная. Его поймали.
    - Гребаный Арчи! – Дамьен захлопнул крышку ноутубка и продолжил сборы.
    Никаких крупных заказов на известные фирмы Дамьен не выполнял. Ему так хотелось произвести впечатление на Селин, что он по старой памяти решил просто обокрасть кого-нибудь. Арчи выглядел идеальной целью. Денег – куры не клюют, многое распихано по благотворительным фондам, сам Арчи производил впечатление не слишком заботящегося о деньгах персонажа. Вывести часть денег с пары фондов оказалось проще простого. Дамьен сто раз такие операции проводил, и ни разу его не ловили. Но на этот раз он попался.
    Из статей Дамьен понял, что, сначала аудиторы и налоговая подозревали, что за выводом денег со счетов благотворительных фондов стоит попытка отмыва денег (благотворительные организации – идеальное прикрытие для подобных схем) и подозрение пало на самого Арчи и его партнеров. Дальнейшее расследование показало, что Арчи тут ни при чем, и деньги просто украли, выводя их окольными путями. И, видимо, где-то Дамьен допустил ошибку или был недостаточно внимателен, раз полиции удалось выйти на его след. Нигде в статьях не упоминалось его имя, говорилось лишь о ряде подозреваемых. Наверняка сейчас под расследование попадут все те несчастные, через чьи счета он без их ведома переводил деньги. Возможно, Дамьену даже получилось бы отбрехаться сначала, но через какое-то время следователи бы все равно докопались до правды. Действовать надо сейчас и быстро.

    [​IMG]

    Вещи Селин тоже надо собрать. И документы. Нельзя здесь оставлять ничего ценного.



    [​IMG]

    Занятие Селин закончилось. За стеклянной дверью зала она разглядела Дамьена.

    [​IMG]

    - Ты пришел меня встретить? Как мило.
    - Сюрприз! Переодевайся и спускайся поскорее вниз, я приготовил тебе подарок.


    - И что же за подарок? Я заинтригована.
    - Отдых. Ретрит в лесу! Я снял для нас коттедж. Специальная программа, все как ты любишь – ароматерапия, массаж, занятия йогой и медитацией, сауна, бассейн. Отдельный дом, готовить для нас будут лучшие повара.

    [​IMG]

    Боже, я только вырвалась из глуши, где жил Арчи, и ты снова меня тащишь в такую же глушь! – засмеялась Селин.

    [​IMG]

    - Впрочем, ты прав. Все, как я люблю, даже сауна есть. Главное, что не придется там жить все время, и мы вернемся обратно с город. Вот это меня и убивало – постоянно жить в изоляции от городской жизни. Так, и когда мы едем?
    - Прямо сейчас.
    - Прямо сейчас?! Но я даже не собралась!
    - Я все собрал для тебя. Если чего-то будет не хватать, купим.

    [​IMG]

    Селин усмехнулась.
    - Ладно, черт с тобой. Действительно, сюрприз.
    «Заодно и расскажу ему в подходящей обстановке о новостях» - мрачно подумала девушка и села в машину.


    ***


    [​IMG]

    - С тобой все в порядке?
    - В смысле?

    [​IMG]

    - Ты какой-то…дерганый. Постоянно проверяешь дорогу за нами, на каждой остановке оглядываешься и осматриваешься.
    - Тебе показалось.
    - Нет, не показалось! Мы только что останавливались у заправки, и ты раз десять оглянулся и посмотрел на дорогу. Ты кого-то ищешь?

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Селин, я никого не ищу. Проявляю базовую осторожность, мало ли какие стремные типы привяжутся.
    Селин недоверчиво покачала головой и насупилась. Включила радио.
    - …на серебристом автомобиле марки Джип Гранд Чероки. По последним данным, автомобиль видели в районе западной границы Гранит Фоллз…
    - Серебристый Гранд Чероки? Запад Гранит Фоллз? – Селин нахмурилась. – Как будто про нас говорят.
    - Какое совпадение, хаха – Дамьен издал нервный смешок.
    Твою мать. С каких пор по новостям передают ориентировки на таких, как он? Как будто он серийный убийца в бегах. Чертов Арчи.
    - Дамьен, какого черта?
    - Что?

    [​IMG]

    - Новости. Это про нашу машину было же. Ты слышал? Они номер в конце назвали! Мы же ничего не нарушали!
    - Не нарушали. Я аккуратно вел. Может, ошибка?
    Как выкручиваться? Что сказать Селин?
    Селин тем временем полезла в телефон.
    «Сейчас она найдет новости, и мне конец» - подумал Дамьен. Собственно, на что он надеялся? Они бы все равно не смогли вечно торчать в лесном коттедже, и днем раньше, днем позже, но ему пришлось бы рассказать правду Селин. Но Дамьен надеялся, что этот момент можно будет отсрочить. Хотя бы на пару дней, пока он не соберется с мыслями.

    [​IMG]

    - Ты что опять натворил?
    - Селин, послушай…
    - Дамьен, ты что, увел деньги у Арчи??
    - Я все объясню!

    [​IMG]

    - Когда???
    - Пару месяцев назад. После твоего развода.
    - Ты же сказал, что изменился! Что больше не зарабатываешь таким способом! Ты сказал, что выполнял заказы на крупные фирмы! Это все было ложью, да???
    - Селин, я…
    - Ты меня обманул! Опять! Господи, я не успела развестись, а ты уже снова меня обманываешь!

    [​IMG]

    - Какая я была дура, что поверила тебе!
    - Селин, пожалуйста… Прости меня! Я… Я сам не знаю, зачем я это сделал. Я правда завязал с этим! Просто мне хотелось как-то произвести впечатление на тебя. Дать тебе что-то, что ты давно хотела…
    - Ой, вот только не надо говорить, что ты своровал деньги ради меня. Не перекидывай часть вины на меня, пусть даже и косвенно!
    - Я не перекидываю!

    [​IMG]

    - Нет, ты именно это и делаешь! Мне не нужны были деньги Арчи! Я отказалась от них при разводе! Тем более они не нужны мне ворованные! Мне не нужны были деньги от тебя!
    - Но ты же сама говорила…
    - Я говорила о том, чтобы начать работать честно! Стать, наконец, ответственным взрослым! Мне совершенно неважно, зарабатывал бы ты сотни тысяч или нет – главное, чтобы это было честно, черт возьми! Неужели это так сложно сделать???
    - Селин, я умоляю, прости меня. Послушай…
    Дамьен потянулся к Селин, но она дернулась от него.

    [​IMG]

    - А ну останови машину!
    - За нами наверняка едут!
    - Мне плевать, я тут ни при чем, останавливай машину! Я выхожу!
    - Куда?? Тут вокруг ничего нет, ближайшая заправка в получасе езды!
    - Я пешком пойду! Не хочу иметь с тобой ничего общего больше!

    [​IMG]

    - А ну отпусти меня! И кольцо свое забери! Езжай на все четыре стороны! Без меня!

    [​IMG]

    - Селин, постой!
    Но девушка проигнорировала Дамьена и пошла вдоль дороги прочь от него.
    - ВЫСЛУШАЙ МЕНЯ!
    Дамьен почувствовал подступающий приступ ярости, и попытался было совладать с ней, но было уже поздно.

    [​IMG]

    Селин обернулась на рык.

    [​IMG]

    - Дамьен?
    Но чудовище ее, кажется, не слышало. Оно снова яростно зарычало и кинулось на девушку. Селин бросилась в сторону леса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внезапно лес кончился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Селин обернулась и обнаружила, что оборотень был совсем рядом. Она попятилась. Нога, сделавшая шаг назад, не нашла опоры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Селин!

    [​IMG]

    - Твою мать, твою мать, твою мать!!!


    Дамьен спустился к подножию обрыва. Ноги опасно скользили по мокрым илистым камням.

    [​IMG]

    Селин нигде не было видно. Ее не вынесло на берег, и она не выплыла сама на поверхность воды. Море забрало девушку.
    - Твою мать!

    [​IMG]


    ***


    [​IMG]

    Он жил в лесной глуши уже второй месяц. Дом был куплен за наличку, через третьи лица – Дамьена, хоть и совершенно не соображающего от горя, все-таки хватило на то, чтобы позаботиться о своей безопасности. Следовало бы, конечно, закупиться еще и провизией и прочими нужными вещами в ближайшей деревне, но Дамьен не стал заморачиваться. С тех пор, как Селин не стало, он практически полностью отдался своей звериной сущности и вел вполне себе волчий образ жизни и питался тем, что добудет на охоте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Находиться в человеческом обличии ему было очень трудно. Горечь утраты, чувство вины и ненависть к самому себе выжигали его изнутри. Это все из-за него. Он подвел ее, он фактически убил ее. Черт возьми, да он даже не смог найти тело, чтобы похоронить!

    [​IMG]

    К черту все, лучше забыться и оставаться зверем.

    Однако долго пребывать в забытьи не получилось. Дамьен стал видеть…ее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Селин в его видениях ничего не говорила, лишь нежно обнимала его и как будто манила за собой. Это действительно ее призрак? А призраки существуют? Если существуют оборотни и маги, то и призраки могут? Или это все же плод его воображения? Ведь реальный призрак Селин, если бы и существовал, то уж точно осыпал бы его проклятиями, а не обнимал.

    [​IMG]

    Дамьена полностью поглотили эти видения, и ему не хотелось, чтобы они уходили. Да, это иллюзия, но иллюзия приятная. Так хотелось остаться в ней навсегда…

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***


    [​IMG]

    Дверь открыла мать.
    - Дамьен? Что с тобой? Ты неважно выглядишь.
    - Мне нужно поговорить с вами. Отец дома?
    - Да, проходи, конечно. – Мелисса впустила сына и крикнула куда-то вглубь дома, - Рион! Дамьен пришел, спускайся!
    Родители Дамьена тоже были оборотнями. Он надеялся получить совет от отца, который происходил из волшебного рода, а посему мог знать, как ему помочь.

    [​IMG]

    - Я потерял контроль над собой, я больше не справляюсь с чудовищем, которым я стал. Хуже того, из-за меня погибла Селин.
    - Мальчик мой!

    [​IMG]

    Дамьен покачал головой и убрал руку матери, которая потянулась было его обнять.
    - Не надо. – Он повернулся к Риону. – Отец, мне нужна твоя помощь. Пожалуйста.
    - Боюсь, помочь себе можешь только ты сам. Не существует никакого волшебного лекарства, которое помогло бы тебе обуздать зверя. Ты должен сделать это сам, как я когда-то учил тебя. Только тренировки и самоконтроль.
    - Я знаю. Я пришел за помощью другого рода. Я хочу вернуть Селин к жизни.

    [​IMG]

    Дамьен продолжил:
    - Твоя мать, моя бабка, она же была волшебницей, да? И прадед тоже? Ты рассказывал, что прадед очень могущественный колдун, и вроде как бессмертный? Это правда? Он может знать, как воскрешать людей, ведь так?
    - Да, твой прадед правда очень сильный колдун и он правда бессмертный. Только, боюсь, он не станет даже разговаривать с тобой.
    - Я помню, ты рассказывал, что он открестился от своей дочери и ее потомков. Мне все равно, что там за конфликт у него был с бабкой, я все равно хочу попробовать поговорить с ним! Ты знаешь что-нибудь о нем, где он сейчас?
    - Дамьен, приди в себя. Невозможно оживить человека, нельзя играть со Смертью.

    [​IMG]

    - Да, но бессмертие…
    - Бессмертие не дает иммунитет от смерти. Константин просто не стареет и живет бесконечно, но если его, например, застрелить или отрубить голову, то он умрет так же, как и все. И единожды умерев, он уже не оживет. Так что то, что он стал бессмертным, не значит, что он умеет возвращать к жизни.
    - А вдруг все же умеет? Ты же сам не знаешь!
    - Не знаю. Но я и никогда не слышал о том, чтобы волшебники воскрешали кого-то.
    - Пожалуйста, скажи мне, где найти прадеда. Я все-таки попробую с ним поговорить.
    - Хорошо, я дам тебе адрес. Не гарантирую, что он по-прежнему там живет, но на всякий случай приведи себя в порядок перед визитом.
    - Спасибо!
    - Дамьен, пообещай, что ты больше не будешь делать глупостей. И я жду тебя снова в ближайшее время, нам предстоит серьезный разговор. А пока - береги себя.

    [​IMG]


    ***


    Как и предупреждал Рион, Константин не стал помогать. Аудиенцию, впрочем, удалось получить, но и то было скорее по оплошности прислуги, которая впустила Дамьена, поддавшись на остатки его очарования и вранье про любимого правнука.

    [​IMG]

    - Что еще было ожидать от человека с волчьими мозгами. Зверь. Я предупреждал свою дочь, чтобы она не спутывалась с этим отребъем, и вот, пожалуйста – вы все еще плодитесь и по-прежнему не умеете себя вести. Твоя ошибка, щенок, будет теперь тобой до самой смерти, и никак ее не исправить. Такому, как ты, уж тем более. Я не собираюсь тебе помогать.

    [​IMG]

    - Не собираетесь? Или не знаете, как?

    [​IMG]

    - Ты еще и дерзишь. Тебя плохо воспитывали. Впрочем, чего тут еще ожидать. Я знаю, как вернуть к жизни человека. Но тебе я помогать не буду. Я заплатил за это знание высокую цену, и не собираюсь растрачивать свое время и силы на то, чтобы исправлять ошибки глупых шавок.
    - Но…
    - Разговор окончен. Я и так уделил тебе внимания больше, чем ты заслуживаешь. А теперь пошел вон.

    [​IMG]

    Константин щелкнул пальцами и Дамьен очутился за воротами поместья.

    Что ж, прадед отказался ему помочь, но зато теперь Дамьен знает, что способ воскресить человека все-таки существует. Пришло время навестить магическое сообщество. Он все исправит. Он вернет Селин жизнь, которую у нее отнял.

    [​IMG]


    ***


    В магическую Коллегию попасть оказалось проще, чем Дамьен думал. Волшебники особенно и не скрывались и двери, вернее, портал в Коллегию был открыт для всех желающих. На оборотней, правда, смотрели косо и недоверчиво, но не прогоняли. И на том спасибо.

    [​IMG]

    Дамьен не имел представления, откуда стоит начать свои поиски, поэтому решил обратиться к кому-нибудь из руководства Коллегии.

    [​IMG]

    - Воскресить человека? Ты?
    - Да. Вы научите? Я знаю, что способ есть, мой прадед умеет, но не хочет помогать.
    - Твой прадед умеет? Погоди, ты про Константина? О, этот хрыч ни с кем и ни за что не будет делиться своими знаниями.

    [​IMG]

    - Вы знаете его?
    - Кто его не знает. Один из самых могущественных магов современности. Только толку-то от этого могущества, если он никому не передает свой опыт. Пффф а пафоса-то сколько, - волшебница закатила глаза. – Так ты его правнук. Очень интересно. И оборотень к тому же? Какая ирония. Мне нравится.
    Волшебница встала и протянула Дамьену руку.
    - Меня зовут Лита. Я – ректор магической Академии.

    [​IMG]

    - Воскрешать людей – табу. Считается, что нельзя обманывать Смерть. Если она что-то забрала, то это принадлежит ей. Однако сделать это можно, хоть и очень сложно. Собственно, из ныне живущих волшебников оживлять умеет только Константин. Но! Чисто в научных целях я согласна тебе помочь. Я не гарантирую, что у нас получится и что ты вообще останешься в живых, но давай попробуем. Да и приятно будет утереть нос этому хлыщу в случае успеха.

    [​IMG]


    Утопленница из Селин получилась красивая - мне даже больше живой версии нравится)

    [​IMG]

    [​IMG]


    Поймай своего покемона! :D

    [​IMG]

    А вот с таким лицом Селин ходит 90% игрового времени. Холерик + Высокие Запросы :pardon:

    [​IMG]


    Константин реально бессмертный и вот уже почти десять поколений живет. Он у нас Суперзвезда и всегда ходит с крайне надменным видом, на кривой козе не подъедешь :D
    Впрочем, его путь к бессмертию был печальным и я думаю попозже рассказать его историю через челлендж, ибо в тему.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2024
    Viamany, pandashamanka, orsola и 5 другим нравится это.
     
  19. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Вот так сюжетные повороты! Теперь понятно, откуда у Лерайе такие очаровательные синяки под глазами и потусторонняя бледность кожи.
    В начале была приятно удивлена тем, что Селин и Арчи расстались полюбовно, и девушке хватило совести отказаться от его денег, но Дамьен... вот уж кому не помешало бы украсть с чужих счетов хотя бы капельку совести. Он, разумеется, предпочёл деньги, а ещё откровенную ложь. За что и поплатился. Казалось бы, тут Дамьену надо остановиться, сделать выводы и произвести переоценку ценностей, но нет, он контролирует всё меньше не только волчью сущность, но и человеческое пороки. Теперь эгоизм толкает Дамьена на то, чтобы достать с того света несчастную Селин. Ситуация ужасная, но для читателей интересная)
    Правильно Константин дал Дамьену от ворот поворот. А вот отзывчивость магички заставляет напрячься и предполагать, что дельце намечается выгодное для неё, но выгодно ли оно для Дамьена?
    Очень любопытно, каким способом в этой истории произойдет воскрешение:spiteful: И что по этому поводу думает Селин)
    Жду :flower2:
     
    uurth нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    uurth, привет! Пока я грузила скрины, в вёдрах растаял весь лёд, но я вот тут принесла.
    Вот так прям с порога с "хорошими" новостями -__-
    Да ну ладно? Конечно, что может быть крепче и надёжнее старой доброй созы :D
    :wall::wall::wall: Селин!!!... У меня нет для неё добрых слов. Ну бери пока дают, тем более есть куда пристроить деньги! У неё амбициозные мечты, а она отказывается :durdom: Наверное, не так уж ей и нужна фотостудия. Какие там бизнесы, когда можно в безумном вихре с конченным мужиком покрутиться :heart2:
    Ага, хоть теперь не отказывайся (правда, потом выяснится, что лучше было бы всё-таки отказаться в этом случае)
    Мммм, сахарная фаза абьюзера.
    Вагон-то хоть разгрузите для начала!
    Действительно :pardon: Зачем бы полиции преследовать преступника, повинного в куче денежных махинаций?
    Ё-моё! Да уж, не стоило обольщаться, веря, что деньги, которые Дамьен преподнёс Селин, он заработал честным путём :dry:
    И он даже не скажет ей :facepalm:
    А нефиг было верить! :D Обвесил ей уши макаронами, а она сидит довольная)))
    Самое паршивое то, что как раз успела :frown:
    Охренительное решение :facepalm: (хотя даже оно было бы лушче, если знать, что потом...)
    В этот момент я надеялась только, что насовсем! Настроила себе уже идиллических картинок про то, как она вырастит ребёнка одна или с нормальным мужиком типа Арчи 2.0 (нескучная версия), а ребёнок уже когда вырастет, встретится со своей династией. Ага, щас!..
    Ну вот и капец пришёл ей...
    Такая каноничная сцена! Потрясающе, как ты там снимала? :delighted: Наверное, было непросто.
    Я думала, у них состоится душещипательная беседа на краю обрыва, и он утащит её оттуда в последний момент, но...:eek: Ты знаешь, как сделать историю непредсказуемой и интересной!
    Ого, быстро же от него копы отстали. И как только не попался...
    Ну конечно, о своей непутёвой шерстяной жопе-то он всегда позаботится :dry:
    Надеюсь, она стала русалочкой! :heart:
    Понимаааааюююю, это как романтические сны про человека, с которым не можешь быть :heart2:
    Всю жизнь ей сломал, а теперь ещё и с того света достать хочет, ну и эгоист :dry:
    Интересные затравочки :popcorn: Я накануне поглядела в шапке на представителей других поколений, будет здорово узнать их истории)
    Тогда это уже не бессмертие :crazy:
    И даже не одну... Знать бы, что будет с ребёнком, неужели тоже воскреснет? Не просто же так он появился в сюжете. Представляю, что после такого у него откроются какие-нибудь мощные способности.
    Какая эффектная новая героиня! Мне нравится её необычная внешность. Как бы Дамьен не забыл о своей цели и не вспомнил былые времена :hihi: Дамочка решительная, судя по всему, и тандем у них получится ярким - как знать, ограничится ли дело только ритуалом.
    Это правда, образ замечательный! Как говорится, смерть ей к лицу :cool: И эти реснички...
    Понимаю её! :D
    Ты его периодически омолаживаешь или он технически вампир? Хотелось бы узнать побольше, что за челлендж будет?
     
    uurth нравится это.
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Удобный какой Арчи! Придвинули - отодвинули, по необходимости :D
    Это решение Селин вызывает уважение. Эх! Её горе, что выбрала таки не того мужчину :С
    Отличные слова для вдовца :D:D:D
    А ребенок от Дамьена? Или от Арчи?
    ...............ну, чес сказать, я в шоках :D:D:D Понимаю, что адекватность и логика - не самые сильные стороны этого героя, но его решение просто убило меня! Хотя не могу не признать, что он все еще в характере. И весь этот безобразный кипиш - в его стиле (как мне кажется за то время, что я знакома с Дамьеном).
    Ну очень некрасиво, очень! Ты уже и женщину у него отобрал, решил вдобавок и ограбить? Осуждаю!

    Заправка такая аутентичная. В целом весь этот эпизод с поездкой в глушь, заправкой, погоней и новостями о том, что они в розыске, вышел очень динамичным и напряженным. Отличная работа! Я даже прочувствовала нервозность Дамьена и ужас осознания Селин.
    Мдам...............
    Боже, а она же еще и ребенка ждет! Эта ситуация - сплошь ужас! Селин очень жалко, Дамьен - неумеющий контролировать себя ребенок :frown:
    О, это сто процентов! Никаких объятий с мертвой собой Селин бы ему не обеспечила :D Не знаю, что за шиза возникла у Дамьена, но явно не к добру!
    Очень инфантильно. Он не может взять ответственность за свои действия и снова не может отпустить девушку.
    Поддерживаю слова папки! Кстати, приятная у него внешность! Они с сыном похожи, забавно, что он такой ярко-красный именно в мать. Она была наследницей предыдущего поколения, или его отец?
    Ахахахах Ну что тут сказать, Константин прекрасен, согласна со всеми его словами и с тем, как он выставил за дверь этого сопляка!
    Я конечно понимаю, что враг моего врага - мой друг, но что-то эта дамочка подозрительно оживилась от возможности сделать Константин какую-то гадость. Видно, у нее личные счеты с ним. Не удивлюсь, если Дамьен окажется лишь пешкой в интригах, но посмотрим! Возможно, удача снова улыбнется этому баловню судьбы, и он сможет вернуть Селин.
    Еще ее безэмоциональное лицо создает немного зловещее впечатление при учете, какой яркой и эмоциональной была Селин при жизни.
    :D:D:D
    О! Он случайно не вдовец? Очень интересный персонаж, а какой нос! :hihi:
     
    uurth нравится это.
     
  22. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Subliminal_Way,
    Все верно) У него не только внешность потусторонняя будет :yes:
    Парень вообще перестал что-либо контролировать в этой жизни, особенно свою дурную голову)
    О, ей есть что сказать Дамьену :D

    ElectroTrish,
    Ну ее совесть заела) ничего, зато в альтернативной версии она захапала все ей причитающееся пхпхпхп
    Качельки качнулись, ага)
    О, ну он же в себе был так уверен все эти годы. Что он такой крутой и неуловимый) Ну вот, "неуловили" :D
    Это одержимый ее так просто не оставил бы) даже если бы появился Арчи 2.0, Дамьен бы снова прискакал к ней. И снова, и снова. Пока она не перестала бы вестись. А когда перестала бы, то случилось бы, что сейчас и так случилось)
    ОООО это была БОЛЬ :LOL:Я ради этой сцены впервые скачала TOOL, но и он оказался не всемогущ. Когда я двигала симов в нужное место у обрыва, они то и дело проваливались в текстуры скал, откуда их уже было не достать, чтобы поднять на нужную высоту. Поэтому я ооочень долго мучалась и и двигала Селин буквально по миллиметрам, чтобы найти максимально оптимальную позицию, при которой она бы не проваливалась в текстуры :D
    А потом, просматривая отснятые скриншоты, я поняла, что погода уж слишком солнечная и море безмятежное и голубое, и как-то совсем не подходит к эпизоду с трагической смертью (хотя может даже наоборот добавляет трагизма - мол, ну надо же было помереть в такой чудесный тень и утонуть в таком мирном море :D).
    Но я не была готова снова мучаться с текстурами на другой локации, поэтому просто убрала чуток яркости и красок на скриншотах, чтобы не были уж слишком жизнерадостными пхпххп
    По идее копы до сих пор от него не отстали. По горячим следам его, конечно, не успели найти, но он все еще в розыске. Поэтому в глуши он застрял надолго.
    Ага, он даже с того света ее достанет, ведь "Вот сейчас я точно все исправлю и сделаю, как надо, ты только подожди!".
    Я бы сравнила его отношение к проблемам с отношением к играм. Когда ты не можешь пройти какой-то уровень или запарываешь его, то просто начинаешь заново с последнего сохранения. Вот и Дамьен привык так. Поссорились? Щас я все переиграю, по-другому сделаем. Ушла от меня? Щас я заново все построю с ней. А тут хоба и умерла! Нет сейва. Но он решил тупо восстановить файлы :D
    Да, наследник у этого поколения будет странненьким)
    Спасибо, мне тоже понравилось, какой она вышла и я решила, что грех такой генетике пропадать :D
    Сначала я думала ему просто дать зелье бессмертия, но мне не понравился визуальный эффект от него, поэтому я просто периодически к нему захожу омолодить)
    Челлендж хочу про Черного вдовца :spiteful:

    Del,
    Не судьба ему была проявить себя в этой истории :D
    Он просто не уточнил, до чьего конца :D
    Тут скучно и без интриги - ребенок от Дамьена.
    Он достаточно испульсивный и постоянно часто что-то делает, не подумав)
    [​IMG]
    А че он тут, очкастый такой и богатый, нарисовался ваще? Нефиг тут :D:D
    Спасибо) Заправку я правда где-то скачала (наконец-то пригодилась пхпхп)
    Да, он так до конца и не повзрослел и вообще многое воспринимает, как игру, в которой всегда можно откатить сохранение назад. Ну вот, доигрался)
    Решил как раз попробовать откатить игру к старому сохранению) Ну и крыша у него немного потекла тут от переживаний, чо уж там :D
    :yes:Мальчик инфантильный, это так) И бедную Селин он тянет с собой до последнего. Напоминает вот
    Дамьен и его женщина :D
    [​IMG]
    Отец был наследником. Технически у них с сыном практически идентичное лицо (вообще поколение Дамьена было какое-то скучное. Все девочки были клонами матери, а сыновья - клонами отца)
    Будет ли ее оживление удачей для Дамьена, вот вопрос :crazy:
    Даа, он вдовец)))
    Нос шикарный, жаль, что никто его не унаследовал :mad:
     
    ElectroTrish, Subliminal_Way и Del нравится это.
     
  23. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Хаюшки! Я приполз написать пару-тройку строчек, постараюсь более менее собрать в кучку все свои мысли и чуйства от прочитанного :bye:
    Было даже приятно посмотреть как Дамьен страдает, после всего. Хотя конечно же в первую очередь этому полупокеру все вокруг виноваты, но только не он.
    Остается ждать и надеяться, что наш парень придет к умению анализировать свои действия, пережив такой урок.
    Хорошо еще, что он в порыве ярости не погрыз никого :bugaga:

    Ситуация с браком Селин это прям иллюстрация к "Ожидание/Реальность".
    Арчи это "старые деньги" и по классике он будет обитать в более консервативном закрытом обществе, хранящем свои ценности, а не разбрасывать пыль в глаза теми же бассейнами шампанского и т.д. Тем более Арчи серьезный парень, а не "золотая молодежь" что просадит папино состояние, пока этот самый папа не опомнится и не даст по шее нерадивому отпрыску. Да и по нему было видно, что он тихая скромная булочка, а не тусовщик. Он явно надеялся найти в Селин надежную девушку, с которой создаст семью и родит наследника, что продолжит его дело. Жаль, что оба прогадали. А ведь в его лице Селин обрела бы надежное плечо и поддержку.
    Кстати вполне возможно. Она пришла из "простых смертных" и уже хочет влиться в элиту. И тут как в дорамах, бедную девушку богатенькие детки не хотят принимать в своей песочнице.
    Видимо отношения с непредсказуемым Дамьеном дали свой отпечаток :D Против него Арчи это такой теплый уютный вязаный кардиганчик, кружечка горячего какао и мягкая сдобная булочка в одном лице :rolleyes:
    На этом их разговоре в лесу у меня все внутри аж все вопило "АААА СЕЛИН ОЧНИСЬ!!! Не смей поплыть лужей от парочки его слезливых речей и побитой морды!!! НЕЕЕТ"
    Простите но АХАХХАХА работник года! Обращался в большую дикую собаку и убегал в лесок побеситься, при первых же колебаниях в эмоциях. Растет парень. Прям поработал над собой и стал надежен и практичен.
    Теперь Селин еще и его шерсть с дивана чистить придется, если начнут жить вместе:bugaga::bugaga::bugaga:
    Понятно конечно, что от многолетних чувств не избавиться за пару ссор и полгода разлуки, но чорт возьми, Селин! Это ошибка!
    Дамьен, это же тот самый бывший, что поет песни: "я поменялся", а по сути воз и ныне там.
    Но видимо ей надо погулять по этим грабелькам туда-сюда-обратно...
    ладна! Тут они милые. Вот прям котики!
    Но Баба Яга против!:D
    [​IMG]

    Эх, печально конечно, что они развелись, но хорошо, что Селин не стала играть с Арчи и пудрить ему мозги. Пожелаем этому пирожочку счастья! И найти ту самую. Почему-то представляю его рядом с такой же светлой и уютной дамой как он сам.
    Я такой хороший, что опять занимался тем, что тебе не нравилось. Я хороший? Скажи, что хороший.
    Эх, Дамьен Дамьен...Столько лет потратил впустую, зато как получил пропистон, так мигом очнулся! И замуж позвал, и ведет себя тихо-послушно. Надеемся, что одной такой встряски ему хватит (уже знаю что нет:dry:)

    Было ожидаемо, что его "работой" заинтересуются рано или поздно, особенно если наш мальчик решит состричь капусты не с того человечка. Странно что им не занялись раньше, но видимо тогда он был более осторожен, а сейчас почувствовал мнимую безнаказанность?
    Хихи как раз старые деньги как Арчи очень заботятся о своих капиталах. Даже если он выглядит как щедрый лопух, сидя плотно на благотворительности, у него явно будет хорошая система безопасности. А это наш воришка не просчитал))) Если бы еще Арчи был мстительным и немного коварным, со своими ресурсами и возможностями, мог бы еще прижать волчонку кокошки, за то что увел его жену.

    Если бы не весомое "НО" в его сюрпризе, это был бы действительно классный поступок со стороны Дамьена. Неожиданно прикатил за своей девушкой, поехали на романтик на природу. Еще бы рассказал, что на легальную работу устроился. А она ему о будущем прибавлении... эх мечты-мечты... но это же Дамьен! Все не может идти гладко и прекрасно!
    Его срыв и обращение при малейшем конфликте падают лишь в копилку прочих косяков... за время разлуки он слишком привык убегать от проблем под звериную шкуру.
    вот это был поворотный поворот... :shock3: Твою ж мать, псина ты блохастая!
    а он ведь так и не узнал, что Селин была в положении? вот это его бы размотало, если бы он знал о ребенке... СТРОДАЙ:devil:!!

    Видеть стукнулась о камни головушкой, вот ее призрак и добрый...хотя я думаю, что она сейчас как хитрая серена будет манить его в море и сделает ему кирдык!:D

    И мучать ее еще и в новой жизни?
    Что-то я боюсь, что если ее и воскресят, то получится какая-нибудь кровожадная кракозябра, или это уже будет не та Селин которую он так жаждет вернуть. Надеюсь если она все же поменяется то сполна даст ему пропердеться, чтоб жизнь малиной не казалась!
    Какой папочка...ауф!:delighted::heart:
    Ахах, он ждал этого 10 лет в Азкабане!!
    такое чувство что он прям жил эти бесконечные годы и ждал момента когда отыграется. Такая немного детская но месть непослушной дочери. Ах, правильно говорят, старики те же дети:pardon:
    *задохнулся от прекрасного носа*
    этот нос великолепен! дедуля, я прощаю вам вашу вредность за этот прекрасный профиль!


    Смерть ей к лицу :spiteful: Действительно образ ей прям зашел.

    Я любитель длинноволосых мужчинок, но Дамьену очень идет новая стрижка. Надеюсь, это символ того, что в этот раз он действительно серьезно намерен измениться. Если это так, то удачи ему.

    Уф, вышло немного сумбурно, но знай, в полку ожидающих проду +1 :flower2:
     
    ElectroTrish и uurth нравится это.
     
  24. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    BexoSims,
    Я сама люблю смотреть на его страдания, чо уж там :D
    Блюдет фигуру пхпхпх
    Это да, ей бы кого-нибудь побогемнее найти надо было, но че предложили, то и взяла уже))
    Это отрицательный рост :D Просто он забыл уточнить бгг
    Я слишком сердобольная и не могла просто так оставить Арчи, поэтому он потом обрел свое счастье рядом с такой же доброй и милой булочкой, как и он сам (а еще эта милая булочка - сестра-тройняшка Дамьена, так что формально Арчи породнился с псиной :D)
    Да, раньше и Дамьен был осторожнее, и ему тупо везло не наткнуться на хорошую службу безопасности. А тут замахнулся на слишком важную птичку.
    На самом деле новость о беременности для них обоих была бы не очень хорошей, так как детей оба не особо хотят.
    Это была моя боль во время реальной игры, ибо я реально не видела их родителями. Вот просто не шли им эти роли и все, и никакие внезапно проснувшиеся родительские инстинкты тоже не вписывались в их характер. А ребенок нужен был, так как наследник как-никак.
    Короче, родители из них так себе, но я об этом потом напишу еще))
    О, это было бы чудесно. Я б на месте Селин так и сделала :D
    "Подожди, милая, вот сейчас я точно все исправлю и покажу тебе, какой я молодец!"
    Жизни-малины у Дамьена больше не будет, это факт пхпхпх
    Дамьен практически полная его копия получился на самом деле, но благодаря отличиям в деталях лица и цветовой гамме, Рион выглядит более располагающим к себе и приятным (а может я просто предвзято отношусь к Дамьену, зная его дрянной характер :crazy:)
    О, у него там свой вагон и маленькая тележка проблем, в том числе и сложные отношения с дочерью :hihi:Вот я внизу кстати его историю и несу.
    Нос был слеплен с любовью и никем из детей не унаследован :cry2:
    Я тоже почти всегда делаю длинные или хотя бы средней длины волосы мужикам. Но у Дамьену вот папка сказал привести себя в порядок перед аудиенцией у прадеда, вот он и привел как смог :D Я вообще в редакторе вертела его, думала, какую бы прическу сделать, потом случайно жамкнула на эту и внезапно понравилось)

    А я тут отвлеклась немного на Константина.
    Вообще этим персонажем я собираюсь отыгрывать Черного Вдовца (благо этим он и занимался в реальном геймплее когда-то :D).
    Начала писать ему кратенькую предысторию как вступление к челленджу, но что-то она разрослась и, думаю, уместнее будет смотреться тут.




    The Cure - This Twilight Garden

    [​IMG]

    Константин познакомился с Наннель в магической Академии. Молодой подающий большие надежды аспирант преподавал у первокурсников теорию магических измерений.

    [​IMG]

    Наннель происходила из обычной семьи, однако ее все равно приняли в академию. Приемная комиссия разглядела в девушке способности и сделала для нее исключение. Как потом оказалось, не зря – изучив любопытства ради ее родословную, профессора обнаружили, что в роду у Наннель несколько поколений назад были волшебники.

    [​IMG]

    Девушка очаровала Константина буквально с первой встречи.

    [​IMG]

    Ему нравилась ее жажда знаний и упорство, с которым она шла к своей цели стать волшебницей. А еще она была не похожа ни на одну из тех девушек, которых он встречал до этого. Константин происходил из благородного и старинного волшебного рода, с детства вертелся в магическом научном обществе, получил классическое образование, играл на скрипке и даже, говорят, на досуге писал стихи (правда, никто ни разу не удостоился чести послушать хоть что-то из его сочинений). Круг его общения состоял из примерно таких же, как и он, да и большинство обитателей магической Академии были сделаны из одного теста. Наннель же была другая. Веселая, непосредственная, живая – она притягивала Константина к себе, как магнит. Выросшая, по ее словам, на «эко-ферме с фанатичным папашей, который выращивал личинок для еды, вырезал свечи, собирал росу и запрещал семье пользоваться какими-либо благами цивилизации», девушка была далека от мира классической литературы, музыки, этикета и «ну вот этого всего вашего». И тем не менее, Константину она нравилась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    *

    [​IMG]

    Оплету тебя гирляндами,
    О, прелестная женщина,
    Избавляющая от грехов.

    Словно благодатную Лету,
    Буду пить твои поцелуи,
    Влекущие, как
    стихи честно стырены у Бодлера
    .

    [​IMG]

    Наннель засмеялась.
    - Как витиевато, ну кто так говорит! Но ты знаешь, красиво. Мне нравится.
    - Я написал это для тебя, - сказал Константин, смущаясь.

    [​IMG]

    - Спасибо! Правда, спасибо. Ты извини, я не ценитель и совершенно ничего не понимаю в поэзии. Звучит так высокопарно, ну ты сам подумай – кто так разговаривает в жизни? Красиво. – Наннель заметила, как молодой человек отвел взгляд, и потянулась к его щеке. – Пожалуйста, прости. Я не хотела тебя обидеть. Я, кажется, опять лишнего наговорила, да? Мне правда нравится, просто мне никогда не писали стихов…

    [​IMG]

    *

    [​IMG]

    После выпуска Наннель из Академии молодые люди поженились.

    [​IMG]

    Несмотря на все различия, их союз был крепким.

    [​IMG]

    Константин делал успехи на научном поприще. Его труды в области магических измерений снискали высокую оценку в магическом сообществе, а на курсы его лекций записывались даже студенты из других учебных заведений.
    Пара переехала в родовое поместье Константина – родители его скончались еще несколько лет назад, а старшая сестра, забрав причитающуюся ей долю наследства деньгами, уехала за границу, поэтому дом несколько лет простоял пустым – Константину было удобнее поселиться поближе к Академии на время учебы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    *

    [​IMG]

    - У тебя тут так мрачно. Надеюсь, дом не проклят? Никаких призраков умерших тетушек не летает?
    - Мрачно? Да вроде тут всегда так было. Хочешь сделать ремонт? Я – за. Отдаю дом в твое полное распоряжение, Нелли.
    - А что насчет мертвых тетушек?
    - Да нет тут никаких мертвых тетушек, не беспокойся, - засмеялся Константин.

    [​IMG]

    - А если и будут, то я их прогоню.

    [​IMG]

    *

    Молодые родители не могли налюбоваться на свою маленькую Агату.
    - А кто у нас такой хорошенький? Кто у нас такой умненький?
    - Смотри, она когда улыбается, то на тебя похожа! Копия просто!

    [​IMG]

    Константин был счастлив. У него было все: любимая женщина, очаровательная дочь, хорошая работа, вес в магическом сообществе.

    [​IMG]

    Но потом Агата заболела. Константин оббегал все госпитали и университеты как в магическом, так и в обычном мире. Никто не мог помочь девочке.

    [​IMG]

    Девочка становилась все слабее и буквально чахла на глазах. Наннель постоянно лежала с ней в больницах на различных процедурах и капельницах, но лучше не становилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    *

    [​IMG]

    [​IMG]

    *

    Наннель не надолго пережила Агату. Она не смогла справиться с горем, несмотря на свою силу духа и стойкий характер. Смерть дочери сломала ее.
    Через несколько дней после похорон дочери Константин нашел бездыханное тело своей жены на диване в гостиной. Рядом лежали многочисленные пузырьки с магическими и обычными ядами. Нелли действовала наверняка и выпила сразу все.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *

    - Я сожалею, Константин, о твоей утрате, но к сожалению, твоему горю не помочь.

    [​IMG]

    - Запрещено играть со Смертью. Мне очень жаль.
    - Да на кой черт нужна тогда магия, если она не способна на реальные дела???

    [​IMG]

    В Академии никто не мог помочь ему, даже самые ученые профессора. Только лишь при одном упоминании воскрешения все отворачивались от него и отказывались говорить. Его бывший научный руководитель хотя бы снизошел до того, чтобы объяснить безутешному вдовцу, что ритуал воскрешения, хоть и существует, но находится под строжайшим запретом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Константин был непреклонен в своем стремлении вернуть жену и дочь. Он перероет все библиотеки мира, найдет все тайники старых мудрецов… Если ритуал существует, то он найдет способ провести его правильно.

    *

    [​IMG]

    [​IMG]

    - О, ну надо же, спустя столько столетий у кого-то из смертных наконец получилось вызвать меня. Похвально.
    - Ты… Вы – Смерть?
    - Ну если тебе так удобно, то да, можешь называть меня Смертью. Что тебе нужно, мальчик?
    Константин собрался с духом.
    - Прошу Вас, верните моих жену и дочь к жизни.

    [​IMG]

    - И все?
    «И все?»
    - И все.
    - О, ну это ты должен сам сделать.

    [​IMG]

    - Для этого я и провожу ритуал. И Вы появились.
    - Да-да, точно. Я же должна даровать тебе это знание. Совсем запамятовала. Последний раз смертный просил меня о таком несколько столетий назад, понимаешь ли. Но постой! Такие знания нельзя получить без жертвы.
    - Жертвы? Мне нужно тут…козла зарезать?

    [​IMG]

    - Хаха, фу, ну какой козел! Ты хоть раз нюхал козлятину??

    [​IMG]

    Константин вспоминал все стандартные жертвоприношения, которые он знал.
    - Девственницу?
    - О, а это уже ближе. Слушай меня внимательно, мальчик.
    Константин нервно выпрямился. Нежно запомнить каждое слово, каждую деталь.
    - Нужно иметь недюжинную магическую силу, чтобы воскресить кого-то. Более того, мало лишь воскресить человека, нужно поддерживать в нем жизнь. До самого конца его, кхм, жизни.

    [​IMG]

    - Вы хотите сказать, что моей энергии должно хватить и на себя, и на воскрешенного?
    - Именно. Мальчик мой, ты такой умный, все схватываешь на лету, мне даже льстит, что меня призвал такой смышленый юноша. Да, воскрешенный будет жить за счет того, кто его воскресил. Вернуть к жизни так-то любой дурак сможет, но вот получить действительно живого человека на выходе – о, тут нужно постараться.
    - Что мне нужно сделать?

    [​IMG]

    - Самый действенный способ получить достаточно сил – это забрать их у других. Убить и отнять их жизненную энергию. Собрав достаточно душ, ты станешь достаточно могущественным для того, чтобы правильно воскрешать людей без ущерба для себя.
    - Я готов.
    - Ты уверен? Ты готов принести в жертву множество других жизней, чтобы вернуть всего две?

    [​IMG]

    - Да. Что мне нужно делать? Заключить договор?
    - О, договора на словах более чем достаточно. Принести мне души юных дев, что поклялись тебе перед Богом в любви и верности.
    - Сколько?

    [​IMG]

    - О, да я смотрю, моральные муки тебя вообще не терзают? Мне нравится твой настрой. Сколько я посчитаю нужным.

    [​IMG]

    - И что дальше?
    - А дальше ты узнаешь. Ты, главное, выполняй свою часть договора. Души дев приноси. А я в свою очередь, когда посчитаю тебя готовым, дарую тебе дар воскрешения.
    - А если не посчитаете готовым?
    - Ну ты уж постарайся, котик. Выбора-то у тебя нет. Ты же хочешь получить своих близких обратно? Но я буду держать за тебя кулачки, ты мне понравился. И вот еще тебе – поцелуй на удачу.

    [​IMG]

    Константина с головы до пят пронзило леденящим душу холодом. На миг его сердце перестало биться. Казалось, что где-то глубоко в груди что-то перегорело и потухло.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2024
    Li Stok, Stranger, orsola и 5 другим нравится это.
     
  25. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет! :flower2:
    Просто хочу сказать, что потихоньку слежу за вашей Санта-Барбарой, и нахожусь в полнейшем восторге от авторского слога, персонажей и сюжета :thumb:
    Если история Дамьена и Селин по большей части воспринималась как мелодрама, то Константин уже претендует на мистический триллер, не менее :D я правильно понимаю, что малышка Агата - это та самая дочь, которая впоследствии "связалась с волчьим отребьем"? Если так, то гнев папеньки становится отчасти понятным - он ведь на неё жизнь положил, в прямом смысле))
     
    uurth нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей