1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 2

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 2", создана пользователем Rirun, 23 апр 2010.

Модераторы: orsola
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :new2: Обновление правил Классической династии

    Если у Вас возникли вопросы по правилам какого-то челленджа, задавайте их в этой теме. Ответы на самые распространенные вопросы можно найти в теме FAQ - часто задаваемые вопросы.

    Так же, для некоторых челленджей у нас есть отдельные темы с вопросами:

    Апокалипсис
    Построй город
    Отряд самоликвидации «Викинги»
    Династии по жребию
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А можно ли, чтоб династийная симка просто забеременела от этого мистера Бига, но потом не встречалась с ним и тем более не подселяла, а просто растила ребёнка?
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, можно.
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Просто так подселять в дом симов, естественно, нельзя. Друзья ради денег, просто прохожие - идут мимо. Подселять ты можешь только если планируешь поженить на данном симе кого-то из своей семьи. И само собой для наследника, чтобы обзавестись детишками. Но и тут тоже свои нюансы есть. Если, например, жена наследника случайно умерла раньше, чем родила ребенка, то это не нарушение.
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    И ещё вопрос по трудному детству. Нужно, чтобы на счёте детей, оставшихся без родителей, осталось 4800 и только потом уже строить им дом?
     
     
  6. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Хоррор, на счет "трудного детства" - да.
     
     
  7. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Еще парочка вопросов.
    По ограничению про призраков. Обязательно ли, чтобы наследники-основатели умерли на династийном лоте, или можно их выселить? От недостатка их могил не провалится ограничение?
    Возможен ли переезд семьи, переселение в другой город? Это не нарушение? Не совсем понимаю этих ограничений с переездом, ведь в 3-4 поколениях будет предостаточно денег во многих случаях, какую роль будут играть размеры и цена участка?
    Знаю, что смена города может повлечь глюки, но есть некоторые задумки для сюжета, так что меры предосторожности будут соблюдаться.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Наследники обязательно должны умирать на лоте. А с основателем вовсе есть еще и баллы за "Сезоны", если его могила была размещена под плодоносящим деревом после смерти. По баллу за каждое поколение после первого поколения можно заработать при соблюдении условий.

    Переезд с лота разрешен только в том случае, если игра очень глобально заглючит. И это даже не столько будет переезд, сколько попытка спасти династию. В других случаях переезд запрещен. Здесь не важно сколько денег у тебя в династии, здесь важно, что дом семьи - это его оплот, место зарождения и жизни.

    Хочешь переезжать с лота на лот, дождись правил династии по жребию, там хоть каждый день можно срываться с места на место. Но между городами переезжать всё еще можно только в случае, когда иначе сохранить династии не получается.
     
     
  9. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Очень странный запрет, нигде в правилах не прописанный. Тогда возникает ряд вопросов:
    1. Если игрок не знал и переселил династию? Штраф?
    2. По факту, симы постоянно меняют место жительства. Студенты уезжают в общежития, побочники отселяются, семья уезжает на дачу, бизнес-лоты (где можно жить веками) и т.д. В чем же смысл?
    3. Допустим, переезжать с лота нельзя. Но его, например, все еще можно перемещать по городку. В таком случае что мне мешает переместить его в корзину вместе с семьей и вытащить в другом городе? Ничего ведь не нарушено - лот все тот же, просто окружение другое. Дела)
    4. Какую роль играет участок в жизни семьи? Я понимаю, когда обязательно соблюдение кровного родства - в этом суть династии, но я не вижу смысла семье (тем более, современной) жить на одном месте всю жизнь. На игровой процесс это не влияет (и порой даже предотвращает нежелательные глюки, т.к. на одном и том же лоте много поколений копится информация о симах и их следов, и "обновлять" ее будет полезно), игровых функций и правил не нарушает, а для разнообразия как игрока, так и читателей будет очень даже полезным.
    5. Существует ограничение на постоянный переезд симов в новую квартиру - получается противоречие. Ограничение, по сути, это такая штука, которая некоторые действия (которые ты можешь делать и без этого ограничения) записывает в обязательства. С этим ограничением у некоторых игроков появляется своего рода привилегия, недоступная другим. Сама суть нарушена.

    Прошу прощения за такой шквал текста - можно подумать, что я придираюсь или докапываюсь, но на самом деле я просто интересуюсь х) Просто нигде еще не встречал таких радикальных вето на переселение.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да.

    В том, что на учебу ты уезжашь лишь на время и всегда возвращаешься назад.

    Считай это защитой "от дурака", чтобы игрок сам себе игру не сломал.

    Но у тебя ведь нет этого ограничения, верно? И ограничение это только на переезд между квартирами, а с ними много других проблем. Главные из которых - "почему они все такие маленькие и так дорого стоят?" и "как в таком пространстве сделать красивые скрины?"

    Повторяю, выбери другой челлендж, который не вызовет в тебе столько негодования. Династии придумывала не я, не мне решать насколько они правильны. Сама я считаю, что это очень верный подход - чем старше история твоей семьи (тем более той, которая называет себя не абы как, а династией!), тем ты сильнее дорожишь землей на которой выросли твои предки.
     
     
  11. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Виндемиатрикс, я тоже по малолетке негодовала из-за того, что переезды запрещены, но только сейчас пониманию, что все придумано верно. Я могу тебе посоветовать вот что: если ты прям уж так хочешь переселять, то просто заводи несколько детей, и отселяй побочников, за которых ты можешь играть точно также, как и за основную семью, в чем проблема? Я лично так и делаю, причем, очень даже хороший способ, мне не успевают надоесть основатель и наследники, спасибо побочникам) А еще ими тоже можно зарабатывать всякие баллы, если ты, конечно, их считаешь.
    Я еще понимаю, переселить на другой участок, например, в другой дом, ну, получишь штраф, но если уж прям так хочется, то окей, главное, чтобы это в привычку не вошло, но на счет из города в город переселять - это кирдык твоей игре, а точнее твоей семье. Потому что сотрутся все связи, то бишь прощайте все друзья, вообще вся прежняя жизнь, у тебя симы от такого офигеют (точнее игра), также, если останутся какие-то родственники (побочники), то у них тоже все связи оборвутся, даже если ты потом друзей в город перевезешь - симам придется знакомиться заново. У меня у самой был опыт переселения и я тогда встретилась со многими проблемами и в итоге пришлось удалять семью окончательно.
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    У меня вопрос насчёт "белой вороны". Превратить инопланетяшку в ростомана, оборотня, колдуна и даже в зомби - с этим проблем нету. Но как совместить ростомана и вампира? Ведь ростоману нужно солнце, а для вампира оно губительно. Как опытные династийцы решают эту проблему?
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хоррор, да как-то само получается. В принципе немного ослаблены "первичные" признаки. Т.е., вампир не сразу начинает сгорать, а чуть медленнее. Но так же приходится следить и гонять с живого солнца под лампу.
     
     
  14. Ragnhild

    Новичок
    Ragnhild
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    У меня вопрос по зарабатыванию баллов.
    В категории друзья, мы добавляем по 0.25 за каждого друга семьи не зависимо от того, с кем из членов он дружит, или только когда будет наибольшее количество друзей и, допустим, только у основателя и наследников?
    И ещё по этой категории. Если члены семьи живут на другом лоте, их друзья уже не считаются?
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Не важно наследником, основателем, супругом, братом или сестрой будет тот, сим у которого было максимальное количество друзей, главное чтобы число являлось самым большим. Если позднее в династии найдется еще один сим, который перебьет этот рекорд, то тогда баллы вновь пересчитываются под новое максимальное количество друзей, но результат не складывается с предыдущим максимумом.

    Нет, если симы переезжают с главного лота семьи, то они уже не могут зарабатывать баллы.
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Пока я еще не начала играть в новую классику, хочу уточнить кое-что по выбранным мной ограничениям (а то, может, и не начну вовсе с перепугу :smile:).

    Первое. При сочетании ограничений "Городская жизнь" и "Хорошо одетый сим" как учитывать шкаф-купе, который есть почти в каждой квартире? То есть, его можно "закрепить" за одним из членов семьи, или каждому персональный шкаф нужно именно купить, и те шкафы, которые имелись на момент въезда, не считаются?

    Второе. Опять-таки по "Городской жизни", но уже на более отдаленную перспективу. Когда наследник съезжает в собственную квартиру, он имеет право взять с собой что-то из имущества? Ну, грубо говоря, прикупить пару статуй, чтобы слегка повысить свой стартовый капитал. Или же что-то, чем будет в дальнейшем пользоваться - машину, например, или что-нибудь из быттехники. Или ему нужно вертеться исключительно на те деньги, которые даст ему игра при отселении?
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Шкаф-купе считается за один шкаф.

    Всё, что нажито непосильным трудом можно забрать с собой :biggrin: А всякие портреты и романы (если есть) тем более забывать не нужно. Но если хочешь, то можно ничего не брать.
     
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Еще два вопроса по "Городской жизни".

    Первый. Разрешены ли переезды с квартиры на квартиру в рамках одного поколения? То есть, если мой основатель сначала поселится в какой-нибудь дешевой халупке, потом накопит денег и переберется в более дорогое жилье? А следующее поколение, в свою очередь, переедет на новое место.

    Второй. Может ли наследник переехать в соседнюю квартиру с родителями? Не думаю, что стану что-то такое отыгрывать, но спрашиваю на всякий случай, пока играть не начала, чтобы потом не налажать, а то мало ли, что в мою головушку буйную придкт. :D:D:D
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Почему бы и нет, главное не меньше одного раза за поколение.

    Переезжать можно в любую квартиру.
     
     
  20. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    прошу прощения, назрел такой немного нестандартный вопрос)
    словила себя на мысли, что на форуме ничего нету про ответвления симс 2 (истории), если я не ошибаюсь, а было прикольно вести династию короткую, к примеру, по castaway, ведь можно придумать столько историй - почему герои там оказались, для чего, и как они там будут жить..)
    не знаю, конечно, можно ли устанавливать доп контент для этой игры, ведь она идет отдельно, но у меня в голове уже столько идей)
     
     
  21. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    simasim, у нас был опрос нужно ли создать раздел по историям, но все закончилось разговорами.:pardon: Если есть желание адаптировать или создать челлендж для историй, мы только будем рады.:smile:
    p.s. устанавливается доп. контент, как и для обычного симс 2, сама побывала, все работает)
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    simasim, ты вполне можешь вести подобную династию или писать историю по робинзонам, питомцам в разделе городских историй или даже сериалов. Отвечая на вопрос почему у нас нет таких челленджей:
    Во-первых, после выхода симс историй прошло уже очень много времени и вряд ли кто-то сейчас станет вести целую огромную династию там.
    Во-вторых, как показывает мой опыт, подобные проекты очень скоро увядают. Не видела ни одного доведенной до конца династии в робинзонах.
    Ну и в третьих, ничто не мешает скачать предметы из робинзонов (без дополнительных функций) и использовать их в обычной династии, придумав для нее весьма интересный сюжет, который, уверена, понравится всем. ;)
     
     
  23. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    Вопрос по челленджу "Интернет-любовь".

    Можно ли создать с симкой кота/собаку?:smile:
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    seacalf, нет, челлендж не об этом.
     
     
  25. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    Вот это нельзя, потому что делается либо кодом, либо хаком.
     
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Роуз, у нас на форуме позволено симов превращать в тауни, так что не важно где именно это произойдет (ну если, конечно, это не новосозданные переедут ради превращения на лот династии).
     
     
Модераторы: orsola

Поделиться этой страницей