1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Стренджтаун (Китежград)

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Foxel, 21 апр 2010.

  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Стренджтаун (Strangetown) или Китежград – город-загадка​


    Таинственный городок в пустыне, на окраине которого лежит разбитая летающая тарелка, а на улице можно встретить Беллу Гот и зеленокожих пришельцев. Его создатели наверняка вдохновлялись историями про Розвелл и Зону 51.

    Strange переводится как "необыкновенный, чудной, неизвестный", и собственно этот перевод объясняет все загадки городка. На то он и загадочный, чтобы в каждой семье было по несколько загадок.

    А что вы думает про этот город и его странных жителей?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
    Емма Фрост нравится это.
     
  2. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Вполне возможно... Он и к Всезнайкам приходит постоянно детей тискать :pardon:
    Сейчас задним числом вспоминаю эту всплывающую подсказку после родов Паскаля - там что-то про "таскать бегемота из болота", и что наверное пора нанять няньку... И Нервыч как раз под окнами бродит, скриптами пригнанный - безработный, детей любит, с Паскалем дружит... Раньше послушно нанимала няньку, если вобще обращала на неё внимание. Сейчас подозреваю что на самом деле посыл был, типа "зачем вам на няньку тратиться - просто заберите к себе этого чувака!":bugaga:
     
     
  3. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Да.... он блин, с характером несносным, грязнуля ппц, тараканы все время от него в доме:wacko::cry2::wall::durdom::hysteric:У меня он любит природу и один раз было у него желание воскресить какого то там мужика с кладбища мамаши, я даже не смотрела кто это, но с семьей Колби отношения у него ну никак не клеелись. А если его к Кориосам подселить, то там на ребенка инопланетного все минусуют от его неряшливости, а Типуса они тогда бы вообще прибили бы всем семейством
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2023
     
  4. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Да уж, характер у него ховайтксь все :crazy: У него сверхспособности практически мгновенно засрать любую сантехнику, которой решил воспользоваться) Но что странно, в своей игре постоянно ржу с того, как он автономно за всеми тарелки убирает - хотя казалось бы... Вобщем, тараканов от него особо не помню - он же их боится до чёртиков обычно. Разве что колдовал их когда-то, когда пришлось ему стать колдуном, чтоб от вампиризма полечиться...
    Ахах, прикольное проявление любви к природе :bugaga: Юный натуралист-воскреситель)))
    У меня сейчас к кино и литературе предопределенное увлечение - ходит книжки разбрасывает вот) иногда - пишет. Гонорары за книги у него сейчас больше, чем зарплаты у обоих Колби:D
    но ведь... Там же ещё Ласло свинота эпичнейшая?.. Думала, если вселить - то будет как раз с ним в коалиции засранцев, против фриков чистоты в лице Вида и Паскаля.
    Он мне в игре активно намекает, что хотел бы к ним переехать - всё равно постоянно у них тусит как у себя дома... Но я пока в раздумьях - там братья себе женщину присмотрели... Одну на всех, блин :facepalm: Я им уже подумываю такой себе "тибетский брак" устроить, раз уж она им всем нравится, и все хотят с ней романсов (а она и не против - на свидание с одним думает о двух остальных:crazy:). И Нервный тут как-то уже не особо вписывается (а вдруг ему она тоже понравится?..:crazy:) - места в доме тупо нет, а перестраивать экстерьер их дурацкого дома я не хочууу:crazy:
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  5. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Maroo, с Паскалем таки скрипт, а вот с Викундом нет, у меня не приходил) с книжками тоже такого у меня нет, разовая акция наверное была у тебя))
    Перечитала то свое сообщение и подумала, что этим скриптом и воспоминаниями о помолвке с самим собой можно круто обыграть шизу бедного Типуса, учитывая его биографию:crazy:
    Викунд у меня безо всяких чизкейков решил окатиться двойней, я ничего не переигрывала после родов и его дети это угар, один без носа и пучеглазый, второй наоборот узкоглазый, еще и лысым повзрослел (надо будет фотки добавить)) Нервус и Паскаль поженились и его я тоже отправила на небеса за собственным ребенком, дочь получилась ну копия папы, форма лица такая же перекошеная:LOL: ну действительно городок только для экспериментов:D хотела я нарожать инопланетян и потом их всех благополучно поженить но игра считает их всех за родственников ахахаха, не надо было женить Типуса и Паскаля:LOL: в общем, отрываюсь как могу на бедном Китежграде)
     
    Maroo нравится это.
     
  6. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Хм, вот у меня тоже насчёт Виндкунда сомнения были:D Чтож, теперь точно буду знать, что не ко всем Всезнайкам на роды его приносит)
    Насчёт книг - есть сильное подозрение что у меня это было следствие предопределённого увлечения кино и литературой. Так-то он и сам, если нечем заняться, автономно в книжный шкаф лез чего-нибудь почитать, а потом я его в какой-то момент тупо посадила книжки писать, поэтому интерес у товарища весьма прокачан. А может ещё вследствие особенностей характера - активный засранец, но при этом зануда и интроверт, его и начало вот так штырить с раскидыванием книг:pardon:
    Ахах, это точно:LOL:
    У меня в игре он и без этого чудит нереально, но тут да, такую историю замутить можно было бы...:crazy:
    Обязательно!)
    У Нервыча вобще физиономия очень активно потомкам передаётся: я в касе ради интереса периодически развлекаюсь скрещиванием клонированных премейдов, и вот эти долбаные вывернутые глазки и подбородок мне выдавало наверное у процентов 70 возможных детей, блин!:crazy:
    Впрочем, кастомизированные лицевые особенности впринципе у симов весьма навязчиво наследуются...
    Нет, тут дело не в том что ты их поженила (сводные дети по идее в симс родственниками не считаются как раз), а в том что Букет Левкоев в игре всего один, и он считается отцом вообще всех инопланетяшек полученных через телескоп. Из-за этого скрещивать между собой инопланетных гибридов первого поколения проблематично без модов или дефолтов на инопланетных опылителей.
    Ну... Я у себя в игре обычно просто симблендером открепляю гибридам Букета из родителей, и тогда они перестают считать друг друга "одной большой семьёй":pardon:
     
    PetraLanteer и Ёжик в тумане нравится это.
     
  7. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Кстати, "выдирать из рук ребенка" я впервые увидела у того же Типуса, назначила Церцее взять с пола малыша и уложить в кроватку, она взяла малыша на руки и стоит не двигается, как ее заклинило, я подумала, что ее надо кодом, а потом смотрю, с улицы идет Типус, поднимается по лестнице, подходит и выдирает из её рук малыша.
     
     
  8. katami

    Симпую овощам
    katami
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Привет всем, извините, если вопрос не в ту тему:flower:. Можно ли воскресить Лилу Грант и какие последствия это может иметь? У меня есть некрофон и джинн, но я прочитала, что ее воскрешение может вызвать коррупцию. С чем именно связана коррупция Лилы? С ее сломанным шаблоном лица, который она может передать по наследству новым детям? Или просто с фактом того, что она вернется к живым? Играю в обычном Китежграде без всяких чистых темплейтов и всякого такого.
     
     
  9. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    katami, надо в сим пи покопаться и посмотреть, каких данных ей не хватает. Самое простое это изменить последнюю цифру “unlinked” с 1 на 0, сохранить и открыть снова ее, если цвет фона её портрета станет красным после этого, значит она в игре не появится и пробовать нет смысла, если серым то все ок. Я пробовала воскресить одного из братьев с кладбища Гертруды чтобы убить и появилась могила, вроде бы его зовут Луи Де Мыш (ну и кринж:LOL:) в нашем переводе , но у него неполные данные и на участке так и не появился, хотя на экране городка над домом висел кристалл будто там кто-то живет, но участок был пустой)) а в сим пи его портрет как раз был на красном фоне. Могилу так и не вернула, в сим пи вернула “unlinked” назад и все. А вот тот багнутый доставщик прекрасно воскресился, надо только возраст ему поставить в сим пи, его могила также отсутствует на кладбище, его я убила и могила появилась. Ничего страшного не произошло, но делайте это на свой страх и риск)) я именно Лилу не воскрешала, потому не знаю как там у нее дела, но вот поломанное лицо не должно влиять на воскрешение и на появление коррупции, чисто визуальный дискомфорт.
    UPD:воскресила я Лилу и все прекрасно работает, единственное игра выдала ей совершенно рандомные прическу, одежду, она безбровая и еще у нее какой-то непонятный цвет глаз морской волны, будто бы у меня есть кастомные глаза, но я глаза не скачивала и никогда не добавляла, при этом у всех остальных симов все ок, возможно это и есть та поломанная генетика. Отношения у нее есть со всеми членами семьи, т.е. Баз, Рип, Танк и Бак, родословная сохранена, характер в сим пи был, я только добавила какую школу она закончила и оценку. В воспоминаниях у нее откуда-то события о том, как Рип поступил в универ, выпустился, помолвился, женился и появился ее внук:D думаю проблем быть не должно, хотя я и не играла, обязательно делайте бекап городка
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2024 в 02:54
    katami нравится это.
     
  10. katami

    Симпую овощам
    katami
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, спасибо огромное. У меня появилось все то же самое с Лилой, как вы и описали. Исправила ей лицо через блендер, теперь нянчит двух внуков, Льва от Бака и какой-то горожанки (не помню ее имя, девушка с двумя косичками, блондинка) и Дидону от Рипа и Офелии)
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  11. katami

    Симпую овощам
    katami
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    И снова я, с новым вопросом. Прошло несколько поколений, я глянула, что там по домам и увидела, что дом Гертруды пустует. Там жили инопланетные девчули из корзины семей, но все они, видимо, уже того, никого не оставили после себя. Что мне делать теперь с участком? Если я заселю туда кого-то новенького, при переезде ведь все могилы во дворе скажут "адьес", не так ли? [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей