1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Правила проведения чемпионатов угадайств

Тема в разделе "Чемпионаты угадайства", создана пользователем KostyaRiKi, 6 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Правила проведения чемпионатов угадайств

    1. Организация чемпионатов угадайств.

    1.1. Практически ежегодно проводится Чемпионат Угадайств, в котором каждый желающий может принять участие.

    1.2. Обычно, каждый Чемпионат Угадайств стартует 5 января - знаменательная дата для этого события. Если, по каким-либо причинам, модератор раздела "Головоломок" или ведущий предыдущего сезона не может открыть Чемпионат Угадайств этого числа, то об этом вас предупредит он [модератор раздела "Головоломок" или ведущий предыдущего сезона] сам.

    1.3. Если модератор раздела "Головоломок" или ведущий предыдущего сезона не может открыть Чемпионат Угадайств (по любым причинам), то можно взять инициативу в свои руки. Для этого, вы можете обратиться к Администратору или СоАдминистратором сайта darasims.com. Они обязательно помогут в ваших начинаниях!​


    2. Проведение чемпионата угадайств.

    2.1. Чемпионат Угадайств проводится в течении года (о любых отклонений в графике сообщит модератор/ведущий). В разные промежутки времени проводятся марафоны - дни, когда ведущий выкладывает загадки. А между этими промежутками времени проводится "отдых" - пора, когда все отдыхают от мозгового штурма. Ведущий сам определяет, когда будет выкладывать загадки, но также принимает инициативы и идеи от посетителей и участников чемпионата угадайств.

    2.2. Как в любом чемпионате, у нас есть турнирная таблица с никнеймами участников и количеством их очков, а ещё есть "Хронология отгадок и событий" - здесь записываются начала и окончания марафонов загадок, а также записывается нумерация загадок, кто их отгадал и сколько баллов получили. Без этих данных в чемпионате будет невозможно определить статистику сезона, и самое главное победителей чемпионата!

    2.3. Ведущий выкладывает загадки на разную тематику и разной сложности. Обычно, за каждую отгадку ведущий выдаёт 4 балла репутации (что равносильно 4 очкам в турнирной таблице. То есть, 1 балл репутация = 1 очко в таблице), но бывают ситуации, когда он выдаёт отгадавшим чуть больше или меньше.

    2.4. Если загадка не была отгадана в течении 24 часов (или любое другое время, которое пропишет ведущий), то ведущий выкладывает подсказку, которая должна приблизить участников к разгадке. Обычно, даётся 1 подсказка. Но бывают случаи, когда ведущий может дать несколько подсказок. Но учтите, количество баллов уменьшается за каждую подсказку.​


    3. Загадки.

    3.1. Как уже было написано, все желающие могут принять участие в чемпионате, то есть каждый из вас может написать ответ к загадке. Но возьмите за правило давать один ответ. При выстреле в нескольких зайцев за раз, засчитается только первый. Вы также не можете править сообщения, добавляя или изменяя ответ. Давать новый ответ на ту же загадку можно только после подсказки, о чем всегда объявляется отдельно.

    3.2. Прикладывание картинок к ответам не запрещено. Но. Если вы отгадали загадку, то скриншот будет лишним, а если не отгадали — он вас не спасет. Подробнее.

    3.3. Не только ведущий делает загадки, но и каждый желающий, который хочет поучавствовать в чемпионате, может притворить в жизнь свою загадку! Для этого просто нужно быть инициативным и внимательным! Чтобы сделать свою загадку, вы должны:
    а) найти любую интересную возможность в игре;
    б) запечатлеть её, не забыв при этом сфотографировать (если это нужно) ответ на эту загадку;
    в) прислать в ЛС ведущему свою загадку, не забыв написать вопрос и ответ на неё. Тему лучше назвать "Загадка для ЧУ";
    г) ждать одобрения ведущего.​
    Можете ещё заглянуть в эту тему.​


    4. Закрытие чемпионата угадайств.

    4.1. К сожалению, как и каждый чемпионат, чемпионат угадайств должен закрываться, и ведущий подводит итоги. Обычно, закрытие происходит в декабре.

    4.2. На закрытии чемпионата подводятся итоги сезона, показывают статистику, объявляют победителей и участников, которые выиграли определённые номинации. За это, дают определённые награды - Золотой Кубок, Серебряный Кубок, Бронзовый Кубок.

    4.3. Если чемпионат закрывается, то это не означает, что тема ЧУ закрывается! Она остаётся открытой (но снимается метка "Важно"), и вы в ней можете оставить впечатления, отзывы, идеи и улучшения для чемпионата угадайств!
     
    ШТАПИК нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей