1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Поделки Lamare для Sims 2

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Lamare, 24 сен 2016.

Модераторы: 4aika_li
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Так же себя чувствовала, когда заново двойку поставила. Особенно со всеми красивостями типа нового интерфейса и улучшения графики. У тебя, кстати, система какая? На 10 и 11 винде там надо еще пошаманить, чтобы игра не вылетала и не светилась фуксией.

    Я все делаю на английском, поэтому родной язык оказывается обделен, да.. Даже немного стыдно за это, но так неохота бывает -- ты уже это написала, а теперь надо еще раз написать, но по-русски :hihi:

    На странице мода список со ссылочками. Там ближе к концу страницы раздел Additional mods from elsewhere. Могу расшифровать остальные.
    Сама не озадачиваюсь этим, но вот Clean Installer ищет дубли. Да и вообще программа полезная, пригодится, в том числе для установки sims2pack (домики если качать будешь).
    У нас есть обзор-инструкция по ней на русском: Sims2Pack Clean Installer. Вот оригинальная страница программы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я вот командный центр не считаю необходимым, в двойке тоже мнения бывают разные. Грубо говоря, обойтись можно без всего, но полезные и универсальные моды, несомненно, есть. Поспрашиваю, может кто знает какие-то подборки на русском, чтобы тебе понимать, что и зачем. А то я так сходу в двух словах не расскажу.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Они сканируют твои файлы и показывают, когда несколько модов заменяют один и тот же игровой ресурс. Такую ситуацию называют прямым конфликтом. Если надо, могу пояснить, но думаю, ты с этим понятием знакома. Не всегда наличие конфликта означает, что моды несовместимы, важно, что скажут авторы по этому поводу: иногда так задумано и моды не будут мешать друг другу, иногда их надо переименовать, чтобы поменять порядок загрузки, ну а иногда, увы, придется выбирать. Про порядок загрузки. В отличие от четверки, Симс 2 более предсказуема в плане этого. Она грузит файлы по порядку, и "побеждает" тот файл, что загружен последним. Порядок зависит от папки и названия файла. Например, в одной папке файлы на А загрузятся первее тех, что начинаются на Z.

    Чтобы они всегда были включены в начале игры? В двойке это делается записью кодов в файл userStartup.cheat
    Ты можешь создать его сама в блокноте и положить сюда:
    Если в этой папке уже есть такой файл, тогда отредактируй его в блокноте (по-моему, изначально его нет).
    В этот файл можно писать коды, которые будут включаться при запуске и назначать сокращения. Для примера содержание моего файла:
    Размещение под углом - boolProp allow45DegreeAngleOfRotation true
    Размещение в четверть клетки - boolProp quarterTilePlacementEnabled true (вроде бы нужны Сады и особняки для этого чита)
    Режим разработчика - boolProp testingCheatsEnabled true (я всегда играю с ним, но это не обязательно)
    Размещение не по сетке - boolProp snapObjectsToGrid false (false выключает сетку, true включает)

    Строки, начинающиеся с alias - это назначения сокращений.
    Как видишь, я для размещения без сетки использую сокращение, а не включаю этот код заранее, потому что не всегда он нужен и иногда может мешать. Смотри:
    alias unsn "boolProp snapObjectsToGrid false" - означает, что ты можешь ввести в консоль 'unsn' вместо всей этой длинной конструкции, и игра тебя поймет. Упрощает жизнь) Обрати внимание на принцип написания: сначала волшебное слово alias, потом сокращение, потом настоящий код в кавычках.
    Придумай свои сокращения, какие тебе лучше запомнятся. Тебе как любителю строить, еще для CFE сокращение пригодится добавить, просто я им не пользуюсь (boolProp constrainFloorElevation false/true)

    Тут тебе нужен мод на освещение, например, один из этих:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Установка более сложная, файлы надо ставить в установочные папки игры. Если гугл-переводчик непонятно объяснит, могу помочь с этими местами.
     
    Maroo, Frymer и Zzz-Danaya нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей